IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моральная сторона сталкинга.
Imyarek:(
сообщение 27.2.2012, 2:18
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Сколько себя помню, еще до того как плотно столкнулся с ХС, мне всегда было внапряг вранье и лицемерие. Иными словами, когда у меня выбор: либо я "развожу", "манипулирую" (и т.п.) человека и строю с ним адекватные отношения, либо я открыт и тогда он меня отвергает (в лучшем случае, если меня не направляют в дурдом), то первое я выбрать не мог!
И в НЛП лет 10 назад, и в ДЭИР с их программами ЭСД (программирование других людей), и смотрю, что то что у КК и у ХС со сталкингом мне тоже не близко ac.gif То есть самы темы ХС очень близки, и необходимость сталкинга очень понятна (еще бы! самого чуть в дурдом не уложили), но не могу обманывать ac.gif
Я понимаю, что глупо быть со всеми открытым, понимаю реакцию людей, но одно дело, когда ты "среди врагов" такая маскировка оправдана и другое, когда ты просто в обществе людей, тем более если близких...
Я не смогу как герой Реутовской книги "Оксана" обманывать родителей живя двойной жизнью, не смогу как другие мои знакомые косвенно связанные с ХС (они больше по КК живут) жить "сталкингом" и в то же время понимаю (и на своей шкуре понимаю), как опасно быть открытым в обществе, причем "сдадут куда следует" самые близкие (очень часто простые люди даже не понимали, как через них "работали" те или иные эгрегоры и другие подсистемы, с целью "разболтать опасного члена социума" - очень забавно видеть, как совершенно случайные люди начинают задавать ТАКИЕ не случайные вопросыad.gif)) )
Короче, мне удавалось создавать свой образ и жить в нем с "чиновниками", с "чужими людьми на улице", по работе и так далее, но с теми с кем постоянно общаюсь, тем более с близкими, с любимыми или с родственниками, не могу и главное не хочу быть подлым обманщиком! ac.gif
Меня просто воротило, когда я уже от отчаяния ("по приколу" когда отношения рушились в конец из-за "недопонимания") начинал себя вести с любимой по программе (придуманной для того чтобы строить "отношения" с потенциальными врагами - людьми которые с радостью запрут тебя в психушке, а не для своих) и она вдруг начинала проявлять ко "мне" симпатию (то есть не ко мне, а к той личине, которую я временно надевал) - я это делал как тест, я не могу так общаться с теми, кто мне дорог. Еще "забавно" было, когда кто-то меня "высасывал" и сразу же "близкие и любимые" (в том числе и родня) в лучшем случае меня забывали, а когда я сам выбирался, то они вдруг резко обо мне вспоминали и демонстрировали свою "заботу и внимание" (особенно смешно, когда ты сонастроишься со своим врагом по муладхаре - почему-то именно по ней, по нижней, а не скажем по Анахате-Вишудхе - и он тут же к тебе лезет с дружбойad.gif)) )
В общем, я все понимаю и, выходит, общаться так необходимо особенно с родственниками (иначе, те меня точно в дурку отправят), а я так с ними ну никак не могу. Вот и хожу по острию лезвия, потому что некоторые мои разговоры с этими людьми (когда они сами на что-то жалуются и я пытаюсь что-то им объяснить указав на первопричину проблемы), оборачиваются в реальную опасность упрятать меня в дурдом...
Прошу прощения за растянутое сообщение, это для меня одна из самых больных тем. К слову, натануad.gif считаю "покупать пиратку" гораздо меньшим грехом, чем обманывать БЛИЗКИХ строя свой удобоваримый "образ"... ac.gif
Есть ли третий вариант между этими крайностями (быть открытым и прозрачным и быть лгуном и лицемером)? Спасибо.

--------------------
Да как я борюсь со своим ЧСВ весь мир должен с меня пример брать!!! :)

+Цитировать сообщение
aaleksander
сообщение 27.2.2012, 8:39
Сообщение #2

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Судя по тому же реутову, третий вариант есть всегда :-)
Путь магии-это, как правило, путь одиночества, поэтому или сдавайся "близким" и пусть они отдают тебя в психушку, или применяй к ним КГ, или живи один.
А вообще, поработай со свои ЧСВ. Желание кому то что то доказывать-одно из его проявлений.

--------------------
У меня нет ЧСВ и я горжусь этим.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 27.2.2012, 10:33
Сообщение #3

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Начни выслеживать себя и не причиняй вреда близким. И все постепенно наладится.

+Цитировать сообщение
Лиса
сообщение 27.2.2012, 11:41
Сообщение #4

сталкер

Из: Ярославль
Знак Зодиака:
Страна:

лисе кажется что у вас мощная установка, очевидно с детства, которая звучит примерно так:"Врать нехорошо!". вот вы и не можете изменить мировозрение в сторону гибкости. ваши родные-живые люди. и они так же как и все живые существа хотят любви и внимания. дайте им это. стралкер ведь не врун. все гораздо глубже. он видит жизнь по-другому, и поэтому осуждение и неприятие не входят в его инвентарный список и соответственно таких проблем у него просто не может возникнуть. четыре настроения сталкинга:Эти четыре состояния имеют следующие названия:
Безжалостность, Настойчивость, Терпеливость, Мягкость.

1. Безжалостный, но не жестокий а обаятельный.
Безжалостность должна проявлятся в первую очередь к себе, а уж потом ко всем остальным. Безжалостный человек не индульгирует и не позволяет делать этого другим. Он не раздумывает, а действует, руководствуясь не какой-то одной своей частью: эмоциями, умом или чем-то другим, а всем своим существом.

2. Настойчивость. Ловкий и хитрый, но не коварный, а вежливый и деликатный.
Человек, практикующий настойчивость, должен понимать, что если он поставит перед собой какую-то задачу, то он должен будет выполнить ее любыми методами.
Предположим человеку нужно попасть на киносеанс, но у него нет билета. Тогда он попробует войти через запасной вход, договориться с контролером, проскользнуть незамеченным и множество других вариантов. В конце концов посмотреть фильм из будки киномеханика. Настойчивый человек никогда не отступает от своей задачи.

3.Терпеливый, но не пренебрегающий чем бы то не было, а не упускающий ситуацию из под контроля.
Для отработки терпения существует множество ситуаций: это может быть и какая-то кропотливая работа, сосредоточение на скучных вещах, физические упражнения, например растяжки, или какая-то сложная задача не желающая решаться.
Терпение необходимо воину т.к. это состояние напрямую связано с принципом своевременности. Так для каждого события есть оптимальный момент, и для того чтобы не пропустить его человеку нужно терпение.
Например, при обучении чему-либо человек должен соблюдать принцип последовательности, но всем хочется « из 1го класса перескочить сразу в 10й» ( что не приводит ни к чему хорошему ). Терпение в данном случае помогает соблюдать этот принцип, оно показывает, что человек должен терпеливо изучать то что необходимо в данный момент, а не то что ему хочется.

4. Мягкий, но не глупый, а смертельно опасный.
Состояние мягкости это не состояние индульгирования. Если человек в состоянии мягкости сталкивается с какой-то задачей, то он все равно ее решает, просто методы решения будут более мягкими и гибкими. Например, если нужно разрушить кирпичную стену, то неизвестно от чего она быстрее рухнет: если молотить ее кувалдой или поливать водой из брансбойта.

--------------------
ответственность за Лисью жизнь лежит на Лисе...

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 27.2.2012, 15:22
Сообщение #5

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лиса @ 27.2.2012, 12:31) *
лисе кажется что у вас мощная установка, очевидно с детства, которая звучит примерно так:"Врать нехорошо!". вот вы и не можете изменить мировозрение в сторону гибкости. ваши родные-живые люди. и они так же как и все живые существа хотят любви и внимания. дайте им это. стралкер ведь не врун. все гораздо глубже. он видит жизнь по-другому, и поэтому осуждение и неприятие не входят в его инвентарный список и соответственно таких проблем у него просто не может возникнуть. четыре настроения сталкинга:Эти четыре состояния имеют следующие названия:
Безжалостность, Настойчивость, Терпеливость, Мягкость.

1. Безжалостный, но не жестокий а обаятельный.
Безжалостность должна проявлятся в первую очередь к себе, а уж потом ко всем остальным. Безжалостный человек не индульгирует и не позволяет делать этого другим. Он не раздумывает, а действует, руководствуясь не какой-то одной своей частью: эмоциями, умом или чем-то другим, а всем своим существом.

2. Настойчивость. Ловкий и хитрый, но не коварный, а вежливый и деликатный.
Человек, практикующий настойчивость, должен понимать, что если он поставит перед собой какую-то задачу, то он должен будет выполнить ее любыми методами.
Предположим человеку нужно попасть на киносеанс, но у него нет билета. Тогда он попробует войти через запасной вход, договориться с контролером, проскользнуть незамеченным и множество других вариантов. В конце концов посмотреть фильм из будки киномеханика. Настойчивый человек никогда не отступает от своей задачи.

3.Терпеливый, но не пренебрегающий чем бы то не было, а не упускающий ситуацию из под контроля.
Для отработки терпения существует множество ситуаций: это может быть и какая-то кропотливая работа, сосредоточение на скучных вещах, физические упражнения, например растяжки, или какая-то сложная задача не желающая решаться.
Терпение необходимо воину т.к. это состояние напрямую связано с принципом своевременности. Так для каждого события есть оптимальный момент, и для того чтобы не пропустить его человеку нужно терпение.
Например, при обучении чему-либо человек должен соблюдать принцип последовательности, но всем хочется « из 1го класса перескочить сразу в 10й» ( что не приводит ни к чему хорошему ). Терпение в данном случае помогает соблюдать этот принцип, оно показывает, что человек должен терпеливо изучать то что необходимо в данный момент, а не то что ему хочется.

4. Мягкий, но не глупый, а смертельно опасный.
Состояние мягкости это не состояние индульгирования. Если человек в состоянии мягкости сталкивается с какой-то задачей, то он все равно ее решает, просто методы решения будут более мягкими и гибкими. Например, если нужно разрушить кирпичную стену, то неизвестно от чего она быстрее рухнет: если молотить ее кувалдой или поливать водой из брансбойта.

А еще слышал такую вещь, что лгать нельзя, а обманывать можно.
Правда сам не разбираюсь чем они отличаются, поэтому объяснить не могу.

+Цитировать сообщение
volhv
сообщение 27.2.2012, 15:24
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Нельзя врать - связь между ОМ и КМ нарушаешь. Можно недоговаривать, но врать - нежелательно.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 27.2.2012, 15:28
Сообщение #7

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(volhv @ 27.2.2012, 16:15) *
Нельзя врать - связь между ОМ и КМ нарушаешь. Можно недоговаривать, но врать - нежелательно.

А что такое ОМ и КМ?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 27.2.2012, 17:30
Сообщение #8

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Врать не обязательно, можно просто не рассказывать. Или рассказывать только то что входит в их мироописание.
Как говорится всегда говори правду, и вряд ли кто тебе поверит.

Где был? В лесу.

Насчет чего тебе приходится врать? Я могу описать все свои действия, и никто не поймет чем я занимался.
Не всегда, но на то ты и сталкер что-бы пытаться.

Цитата
Есть ли третий вариант между этими крайностями (быть открытым и прозрачным и быть лгуном и лицемером)? Спасибо.

быть недоступным.

Сообщение отредактировал borg - 27.2.2012, 17:32

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.2.2012, 16:38
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 27.2.2012, 2:09) *
Сколько себя помню, еще до того как плотно столкнулся с ХС, мне всегда было внапряг вранье и лицемерие. Иными словами, когда у меня выбор: либо я "развожу", "манипулирую" (и т.п.) человека и строю с ним адекватные отношения, либо я открыт и тогда он меня отвергает (в лучшем случае, если меня не направляют в дурдом), то первое я выбрать не мог!

Интересная, однако, установка! Либо я управляю кем-то, либо этот кто-то управляет мной. У меня сложилось впечатление, что это возможно только водном случе - если тебе (или тому, с кем ты) что-то друг от друга надо. Ну просто позарез, и без этого - никак! Например, тебе нужно что-то продать, а тут как раз подвернулся клиент. Может быть, покопать здесь? И перейти на отношения, когда ты "просто общаешься"? Например, встретил человека - привет! как дела? Поговорили - и разошлись. И - никакой манипуляции, так как никому ничего друг от друга не надо. Пробовал такое?

+Цитировать сообщение
Love Placebo
сообщение 12.8.2012, 13:08
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Нет ни одной причины лгать. Если говоришь правду, проблемы отпадают. Но совсем необязательно вседа озвучивать собственные мысли.

+Цитировать сообщение
Dexterito
сообщение 20.8.2012, 3:11
Сообщение #11

Один из многих
**

Из: Ixtlan
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лиса @ 27.2.2012, 11:41) *

Сталкер просто купит билет, не нужно превращать "контролируемую глупость" в хитрожопство ради хитрожопства. an.gif Важен сдвиг ТС, а не ваше умение выкручиваться из ситуаций без вазелина.

--------------------

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 20.8.2012, 8:12
Сообщение #12

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

Если будешь практиковать сталкинг достаточно длительное время - то это поможет тебе понять, что ты ВСЕГДА манипулируешь, даже если "типа осознанно" выбрал не делать этого.
А любое манипулирование предполагает под собой использование в собственных целях различных тонких моментов и граней в "общении".
Также сможешь проследить в своей жизни откуда взялся стереотип-установка "врать нехорошо" и чем она подпитывается.

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
Dexterito
сообщение 20.8.2012, 22:00
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kolyu4iy @ 20.8.2012, 7:13) *
Если будешь практиковать сталкинг достаточно длительное время - то это поможет тебе понять, что ты ВСЕГДА манипулируешь, даже если "типа осознанно" выбрал не делать этого.

Вот после таких слов товарищи превращаются в эгоманьяков, для которых сталкинг не искусство контроля собственно поведения, а бизнес по манипулированию другими. at.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 20.8.2012, 23:06
Сообщение #14

~иллюзионист~

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dexterito @ 20.8.2012, 22:01) *
Вот после таких слов товарищи превращаются в эгоманьяков, для которых сталкинг не искусство контроля собственно поведения, а бизнес по манипулированию другими. at.gif

ты похоже не понял - я не про использование сталкинга во имя эгоистической власти
я про то что самопознание раскрывает человеку как подсознательные стереотипы вбитые с детства влияют на наше "общение" на уровне жутчайшего неосознанного автоматизма

--------------------

+Цитировать сообщение
Dexterito
сообщение 20.8.2012, 23:17
Сообщение #15

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kolyu4iy @ 20.8.2012, 23:06) *
я про то что самопознание раскрывает человеку как подсознательные стереотипы вбитые с детства влияют на наше "общение" на уровне жутчайшего неосознанного автоматизма

Дык я тоже о том что видение мира в дуализме: "либо ты, либо тебя" - уже побуждает читающего это, делать выбор. ai.gif И догадайся что выбирает большинство!? ag.gif Поэтому и акцентирую всю тупиковость применения данного дуализма. Нужно предлагать расширенные схемы, так ты хоть дашь людям возможность думать и выбирать иные альтернативы. ah.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 20.8.2012, 23:41
Сообщение #16

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 27.2.2012, 1:18) *
Сколько себя помню, еще до того как плотно столкнулся с ХС, мне всегда было внапряг вранье и лицемерие.

Выход есть !
Поменяйте направление
Очень много духовных школ где ваша мораль не пострадает и обманывать ненадо

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 20.8.2012, 23:54
Сообщение #17

~иллюзионист~

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dexterito @ 20.8.2012, 23:17) *
Дык я тоже о том что видение мира в дуализме: "либо ты, либо тебя" - уже побуждает читающего это, делать выбор. ai.gif И догадайся что выбирает большинство!? ag.gif Поэтому и акцентирую всю тупиковость применения данного дуализма. Нужно предлагать расширенные схемы, так ты хоть дашь людям возможность думать и выбирать иные альтернативы. ah.gif

тупиковость пропадает когда дуализм перестает быть неосознанным. А посему схема одна, хоть напыщенно звучащая
самопознание и стремление к свету
а уж методы у каждого свои

--------------------

+Цитировать сообщение
Verlitry
сообщение 21.8.2012, 20:40
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

а я вот из-за наблюдений повидения людей врать научился... просто заметил, что говорить и как себя вести, чтоб поверили... но сам ненавижу ложь и бесит лгать... только не подумайте, что всё время вру. половина ответов честно-правдивы...

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 15.10.2012, 21:10
Сообщение #19

Прохожый

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

я за честность, искренность, открытость, по этому общаться мне практически не с кем.

Но лучше так чем врать, носить лицемерную маску и корчить из себя когото другого.
Тем более ради чего ? Ради того что бы удержать рядом с собой того, кто не хочет быть рядом с тобой настоящим ? Да ну, нахрен, настоящие друзья и близкие не судят за убиждениями, увлечения, за выбор и путь, не пытаются тебя переделать, а остальные пусть идут лесами и полями. Лучше качественное одиночество, чем некачественная компания ab.gif

--------------------
Ребенок это не возраст, РЕБЕНОК это состояние душы :)

+Цитировать сообщение
AlekseyS
сообщение 16.10.2012, 9:20
Сообщение #20

Активист

Из: Пермь
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Belka @ 15.10.2012, 23:10) *
я за честность, искренность, открытость, по этому общаться мне практически не с кем.

ахахах! как там...эээ...плюсодин! у меня так же)

--------------------
...из каждого мгновенья извлекай опыт...

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему