IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моральная сторона сталкинга.
mlyx
сообщение 17.10.2012, 10:59
Сообщение #21

Свой человек

Цитата(Dexterito @ 20.8.2012, 3:12) *
Сталкер просто купит билет, не нужно превращать "контролируемую глупость" в хитрожопство ради хитрожопства. an.gif Важен сдвиг ТС, а не ваше умение выкручиваться из ситуаций без вазелина.

Правильно. Я про хитрожопство. Но я хочу сказать еще вот что. Что есть контролируемая глупость? ДХ говорил что это знать что мир людской - это глупость, и нужно об этом знать. Но у меня к вам вызов... А кто хитрожопый то? Не Дон Хуан ли? Скорее всего нет, не он. Он просто жертва. На самом деле, конечно, людская жизнь - это не глупость, а Высший замысел Высокодуховных Личностей из тонкого плана.

--------------------
Далёкие соберутся у огня, и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет скоро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет «Союзу»*
Стрельникова Л.Л. и Секлитова Л.А.

+Цитировать сообщение
Belka
сообщение 17.10.2012, 15:32
Сообщение #22

Прохожый

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Вот с этим соглашусь, быть сталкером это не значит, обманывать, воровать, разводить, грубить и хамить и т.д. Купить билет в данном случаи - получение результата с наименьми затратами (я имею ввиду силу, время, а не деньги) Я конечно ездил в маршрутах, метро, поездах на халяву, пересекал границу через таможню без паспорта, и еще много всего такого, быть гибким, думать не стандартно, уметь развернуть ситуацию так как надо тебе, это тоже часть сталкинга, но это не самоцель, цель сталкинга стать свободным, цельным и т.д а не надуть всех и за из счет при строиться к хорошей кормушке, это всего лишь приятный бонус и веселые приключения ради развлечения, не более того, это все как раз и есть контролируемая глупость, а еще бумажки и бюрократия, правила всякие, лишенные смысла вне социальной системы людей.

А на тему высшего замысла, не знаю, не имел чести с авторами болтать.

--------------------
Ребенок это не возраст, РЕБЕНОК это состояние душы :)

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 22.11.2012, 11:03
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

У сталкинга нет морали, это абсурд. если сталкер размышляет, что можно, а что нельзя - он не сталкер...

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 22.11.2012, 14:56
Сообщение #24

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Belka @ 15.10.2012, 21:10) *
я за честность, искренность, открытость, по этому общаться мне практически не с кем.

Но лучше так чем врать, носить лицемерную маску и корчить из себя когото другого.
Тем более ради чего ? Ради того что бы удержать рядом с собой того, кто не хочет быть рядом с тобой настоящим ? Да ну, нахрен, настоящие друзья и близкие не судят за убиждениями, увлечения, за выбор и путь, не пытаются тебя переделать, а остальные пусть идут лесами и полями. Лучше качественное одиночество, чем некачественная компания ab.gif

ay.gif

Цитата(Imyarek:( @ 27.2.2012, 2:18) *
Есть ли третий вариант между этими крайностями (быть открытым и прозрачным и быть лгуном и лицемером)? Спасибо.

Есть такая штука, под названием "искусство умолчать". Ты говоришь только тот уровень правды, который тебе на данный момент в этой ситуации необходимо огласить. Всё остальное, что не подходит под ситуацию, ты оставляешь несказанным, так как знать остальную информацию другим людям в данный момент не обязательно.

Ты перестаёшь кидаться из одной полярности "врать" в другую "говорить правду", а просто объединяешь их вместе.

Сообщение отредактировал Serhio - 22.11.2012, 15:09

--------------------

+Цитировать сообщение
letovo
сообщение 22.11.2012, 15:35
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 27.2.2012, 2:18) *
и в то же время понимаю (и на своей шкуре понимаю), как опасно быть открытым в обществе, причем "сдадут куда следует" самые близкие

Тут противоречие надуманное, искусственное. От непонимания природы сталкинга. "Сдать" сталкера невозможно или же он не сталкер, а дурак думающий,что он сталкер. Сталкер не лжет, он живет тем что считает важным и действует исходя из предложенных обстоятельств и нет тут противоречия, ибо он не считает себя важнее других людей.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.11.2012, 19:22
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Скаут @ 22.11.2012, 10:04) *
У сталкинга нет морали, это абсурд. если сталкер размышляет, что можно, а что нельзя - он не сталкер...

А кто - добропорядочный и законопослужный гражданин? ab.gif

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 27.11.2012, 21:07
Сообщение #27

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 24.11.2012, 19:22) *
А кто - добропорядочный и законопослужный гражданин? ab.gif

Может быть... Какая разница?

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 27.11.2012, 23:40
Сообщение #28

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Сталкинг bv.gif Это искусство
Этим всё сказано
Находясь в театре,мы не говорим что в этой постановке отсутствует совесть.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.11.2012, 17:05
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Я что-то не понял, какой из этого следует вывод - кто сталкер-то? Автор пьесы или зритель? ab.gif

Сообщение отредактировал Phil - 28.11.2012, 17:05

+Цитировать сообщение
Гость_stank_*
сообщение 28.11.2012, 17:33
Сообщение #30

Гости

Цитата(Phil @ 28.11.2012, 23:05) *
Я что-то не понял, какой из этого следует вывод - кто сталкер-то? Автор пьесы или зритель? ab.gif

Автор, конечно. Сталкинг и если рядом люди, просто не возможен, это всегда манипуляция.
Принятие техник сталкинга,развивает манипуляции на уровне рефлексов и ничего в этом страшного нет.
И самое главное, СТАЛКЕРОМ надо быть или не быть совсем, иначе знания будут только мешать.

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 28.11.2012, 22:48
Сообщение #31

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.11.2012, 17:05) *

Phil bv.gif Телеграфирую,кто есть Сталкер

Режиссёр (фр. régisseur, от лат. rego — управляю) — творческий работник зрелищных видов искусства: театра, кинематографа, телевидения, цирка, эстрады ay.gif

«Весь мир - театр, а люди в нем актеры» rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 29.11.2012, 0:26
Сообщение #32

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 27.2.2012, 1:18) *
Есть ли третий вариант между этими крайностями (быть открытым и прозрачным и быть лгуном и лицемером)? Спасибо.

Если ты выбрал не лгать, то ты очень странно это делаешь.
Во-первых, какие на хрен близкие люди, если они хотят тебя сдать в дурдом? Или ты своих реальных врагов называешь близкими людьми?
Во-вторых, сталкер НЕ ДОКАЗЫВАЕТ, что он хороший, или прав или еще что-то.... он просто действет таким образом, что хрен его поймаешь и сдашь в дурдом.
Ты не поверишь, но у тебя не получиться привести пример, где ( по твоему мнению), есть жесткая необходимость лгать. Такого просто не существует...- поэтому, живи просто , не лги, люби тех , кого любишь, и НЕ ТРЕБУЙ, что бы они были такими, какими ты ожидаешь их видеть, тогда возможно и они не будут требовать от тебя соответствовать своим представлениям,.. и у вас получиться жить.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
millika
сообщение 26.3.2013, 12:12
Сообщение #33

LokTar Ogar

Из: Дефолт Сити
Знак Зодиака:
Страна:

Бро,твои познания велики. Но они абсолютно бессмысленны. Это как в Завтрак у Тиффани.
-Вот вам подарок! Это моя книга.
-О! Какая красивая книга. поставлю ее на видное место.

Когда сталкер становится тем,кем называется сталкер. Он становится абсолютной гармонично личностью. Он умеет выбираться на слой контролируемой глупости,когда надо. Он умееет все,чего ты не умеешь. У него просто не возникает мыслей. Кому-то что то объяснять. Если только к нему не придут за советом. Он не хочет спасать мир. Он не паладин. И он не рыцарь смерти. Он просто есть. Сам по себе. В своих замутах. Сталкер не прибегает ко лжи. Он умеет работать с миром на том уровне,когда все "Прокает" самотсоятельно. Без ухищрений. Звонят нужные люди. ключи не теряются,а если теряются то вовремя. Он чует этот мир. Он скользит. А ты идешь ,как ледокол. Сопромат,это забавная штука. Ты выдохнешься,рано или поздно. И если ты пишешь такие темы,то я оказалась права. Твое время настало. Любимые, которые понимают. И так будут с тобой. Люди так забавно подсаживаются на силу. Если кому-то что-то надо не от тебя...а от кого-то еще. То дай им право искать тех,кто им нужен. Ни доказывай ничего. Полюби свое одиночество. Полюби его по-настоящему. Женись на нем. И каждый вечер укладывай его спать. И запомни бро! Ты хочешь быть свободным?! Всегда помомни- одиночество-это изнанка свободы. Удачи

--------------------
Я говорю вам: нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 30.5.2013, 0:50
Сообщение #34

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

Все люди сталкеры в большей или меньшей степени это ясно, да и вообще многие вещи из КК часто проявляются в "обычной жизни" мир магии всегда рядом - это понятно -, но что такое с точки зрения мага совесть и искренность? Может у этих понятий есть какое то энергетическое значение и почему искренность так важна в жизни? Глупые вопросы конечно, но не для мира магии ведь так?

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 30.5.2013, 1:56
Сообщение #35

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Твоя совесть - это мерило искренности твоего желания быть самим собой.

Ричард Бах "Иллюзии"

+Цитировать сообщение
The Riddler
сообщение 6.6.2013, 8:39
Сообщение #36

нулевой аркан

Знак Зодиака:
Страна:

вспомнилось давно прочитанное:
Цитата("долина совести")
– Свобода, – сказал милиционер в камуфляже, с резиновой дубинкой у пояса, – это всегда одиночество. Чем совершеннее свобода – тем полней одиночество.
– Что? – удивился он.
– Я это говорю к тому, что любая привязанность есть первый шаг к рабству, – охотно пояснил милиционер, оставляя свой пост возле обменного ларька и подходя ближе.
– Вряд ли, – нерешительно сказал он.
– Да-да, – ради убедительности милиционер коснулся наручников, болтающихся у него на поясе рядом с дубинкой. – Именно так. Даже если это привязанность к домашним тапочкам. Или к единственному сорту сигарет. Или к стране. Особенно к стране.
– Я не курю, – сказал он. – И у меня нет домашних тапочек.
– Значит, вы очень одиноки, – сказал милиционер. – Я вам завидую.

--------------------
«Магия – если мы говорим о подлинной магии, а не дешёвых фокусах, совершаемых ради прокорма своего вечно голодного внутреннего глупца – это близкая дружба с Миром. Или любовная связь, называй как хочешь, суть не изменится. Союз, заключённый во имя взаимной радости, а не корысти – вот что я имею в виду.» ©

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 19.6.2013, 16:33
Сообщение #37

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шуршунчик @ 5.6.2013, 18:05) *
тут есть момент обратить внимание только на ИСКРЕННОСТЬ. Движение энергии, должно быть чистым, а не искаженным (банальный пример: смотришь на человека и думаешь: "какое он г...о!", а говоришь: "вы так прекрасны и любезны" - явное искажение структуры своей-же драгоценной энергии. В этом случае-уж лучше просто подумать и тормазнуться на этом. ..ну, это только на мой скромный взгляд широко открытыми глазами)
..хотя..не воспринимайте этот текст всерьёз)

Не совсем так, ИМХО. Сталкер не мыслит категориями оценки личности, поэтому и искажения энергии нет никакого. Это происходит вследствии теха приравнивания конкретной личности к персонажу истории. Например, представляешь, что чел- персонаж книг. Уже написанные части разных книг про него- это его личная история. Еще ненаписанные части книг- тренды. Сталкер оценивает возможные тренды сотрудничества для совместного продолжения написания книги, а не перевоспитания или манипулирования личностью. Чел-то может и говно, да история может хорошая получиться. Или вообще неполучиться (история). Сталкер не манипулятор человеками, он манипулятор личными историями и трендами (если уж принято такое решение). Посему и движение энергии здесь чистое, как слезинка, ИМХО)))
Насчет утверждения об одиночестве сталкера я не согласен категорически. У сталкера два состояния: глупости- это когда он в свою собственную книгу вводит сторонний персонаж и контролируемой глупости- когда он персонажем втискивается в чужую книгу. ))) Какое уж здесь одиночество??? Одиночеством страдают только черезчур серьезные воины, склонные к созданиям различных, основательных, научных, теоретических, окончательных, недооценненных, гениальных умопостроений, ИМХО.)))

Сообщение отредактировал Spokeiro - 19.6.2013, 17:15

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Ober
сообщение 19.6.2013, 22:50
Сообщение #38

Знак Зодиака:
Страна:

"Одиночеством страдают только черезчур серьезные воины, склонные к созданиям различных, основательных, научных, теоретических, окончательных, недооценненных, гениальных умопостроений"

Да, но не совсем так. Как бы ты не сливался с окружающей тебя толпой, все равно ты не перестанешь быть автором... даже если и будешь при этом еще и персонажем. Помнишь фильм "Обыкновенное чудо"? Угадай, а кто же там был сталкером (если провести аналогию)?
Но не о том...

Вот не буду умничать, как делал иногда, а скажу как на духу..
Управлять, манипулировать людьми очень легко. Но делать это можно по разному. Абсолютное большинство считает сталкера человеком, что совершенно безнравственно двулично заставляет окружающих делать то, что он пожелает. Да нафиг оно ему надо? Делать ему больше нечего как тратить силы попусту. Тут дело в другом.
Лично мои """манипуляции"" совершенно никак и никоим образом не связаны с мошенничеством, моралью, нравственность и прочими подобными терминами. В чем секрет? Абсолютная честность, открытость,доброжелательность, уважение и прочее... к окружающим тебя людям. Необходимо понимать, что все люди разные, что у всех свои взгляды на что бы то ни было... но все одинаковы... все люди.
Но не о том опять...
Все люди делают то, что я прошу (или даже не прошу)... лишь потому, что я их просто попросил или подумал об этом )))) И мне не стыдно в этом признаться, ведь тут нет ничего того, что связано с обманом., хитростью , мошенничеством... Просто убираете свое ЧСВ и перестаете быть для людей чужими, а люди, в свою очередь, перестают быть вам чужими. Ну, типа все люди братья, сестры и миру мир.

Горе сталкеры, ну не ставте себя выше других... тогда и люди к вам потянутся. Будте в " настроении воина" с чистой душой (чистым тоналем), чистыми мыслями. Вам не придется лгать и лицемерить.
Примерно так.

Сообщение отредактировал Ober - 19.6.2013, 23:01

--------------------
однажды увидев свет, ты уже не сможешь жить в темноте...

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 19.6.2013, 23:16
Сообщение #39

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Гуляла в парке сегодня и набрела на мёртвого птенца голубя. Он лежал на асфальте, раскрыв жёлтый клюв и скорчившись явно не от наслаждения. Не знаю, какова причина его смерти, но после этого случая я поняла, что нам неведома истинная сторона морали и той же пресловутой правильности и справедливости. Всё просто происходит и всё к лучшему. Наши попытки втиснуть в рамки своё поведение, понимание и восприятие - это иллюзия, как махание крыльями у птенца - это его всё равно не спасёт, они у него недоразвиты. Не над тем напрягаем мозги, сталкеры, осеры и лётчики-астральщики. Это всё очередные игры. Слабо безликими, безцветными, как целофановый пакет, лететь по жизни? Быть никем и ничем? Соответственно, без морали и всякой белеберды мозгвыносящей? Свобода она ведь за всем этим. Пустота, уединение, вечность. Есть в этих состояниях что-то от того, о чём тут рассуждалось?
И в топку ваш естественный отбор и Дарвина тоже. Птенец просто погиб и только силе, создавшей его и мир вокруг него, ведомы истинные причины.
На обратном пути кстати птенца уже жрала кошка.

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
ЕВА
сообщение 19.6.2013, 23:30
Сообщение #40

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

LaLa, жизнь происходит. И есть возможность научиться прожить ее так, как хочешь. ПРинимать, доверять, взаимодействовать, выбирать и утверждать, что выбрал.
Сложно себя целофановым пакетом осознать? Зато это лучшая точка к изменениям туда, куда ты хочешь.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему