IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моральная сторона сталкинга.
TeMHblN
сообщение 7.10.2015, 21:01
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Из: Россия Курск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Imyarek:( @ 27.2.2012, 2:18) *
Сколько себя помню, еще до того как плотно столкнулся с ХС, мне всегда было внапряг вранье и лицемерие. Иными словами, когда у меня выбор: либо я "развожу", "манипулирую" (и т.п.) человека и строю с ним адекватные отношения, либо я открыт и тогда он меня отвергает (в лучшем случае, если меня не направляют в дурдом), то первое я выбрать не мог!
И в НЛП лет 10 назад, и в ДЭИР с их программами ЭСД (программирование других людей), и смотрю, что то что у КК и у ХС со сталкингом мне тоже не близко ac.gif То есть самы темы ХС очень близки, и необходимость сталкинга очень понятна (еще бы! самого чуть в дурдом не уложили), но не могу обманывать ac.gif
Я понимаю, что глупо быть со всеми открытым, понимаю реакцию людей, но одно дело, когда ты "среди врагов" такая маскировка оправдана и другое, когда ты просто в обществе людей, тем более если близких...
Я не смогу как герой Реутовской книги "Оксана" обманывать родителей живя двойной жизнью, не смогу как другие мои знакомые косвенно связанные с ХС (они больше по КК живут) жить "сталкингом" и в то же время понимаю (и на своей шкуре понимаю), как опасно быть открытым в обществе, причем "сдадут куда следует" самые близкие (очень часто простые люди даже не понимали, как через них "работали" те или иные эгрегоры и другие подсистемы, с целью "разболтать опасного члена социума" - очень забавно видеть, как совершенно случайные люди начинают задавать ТАКИЕ не случайные вопросы;))) )
Короче, мне удавалось создавать свой образ и жить в нем с "чиновниками", с "чужими людьми на улице", по работе и так далее, но с теми с кем постоянно общаюсь, тем более с близкими, с любимыми или с родственниками, не могу и главное не хочу быть подлым обманщиком! ac.gif
Меня просто воротило, когда я уже от отчаяния ("по приколу" когда отношения рушились в конец из-за "недопонимания") начинал себя вести с любимой по программе (придуманной для того чтобы строить "отношения" с потенциальными врагами - людьми которые с радостью запрут тебя в психушке, а не для своих) и она вдруг начинала проявлять ко "мне" симпатию (то есть не ко мне, а к той личине, которую я временно надевал) - я это делал как тест, я не могу так общаться с теми, кто мне дорог. Еще "забавно" было, когда кто-то меня "высасывал" и сразу же "близкие и любимые" (в том числе и родня) в лучшем случае меня забывали, а когда я сам выбирался, то они вдруг резко обо мне вспоминали и демонстрировали свою "заботу и внимание" (особенно смешно, когда ты сонастроишься со своим врагом по муладхаре - почему-то именно по ней, по нижней, а не скажем по Анахате-Вишудхе - и он тут же к тебе лезет с дружбой;))) )
В общем, я все понимаю и, выходит, общаться так необходимо особенно с родственниками (иначе, те меня точно в дурку отправят), а я так с ними ну никак не могу. Вот и хожу по острию лезвия, потому что некоторые мои разговоры с этими людьми (когда они сами на что-то жалуются и я пытаюсь что-то им объяснить указав на первопричину проблемы), оборачиваются в реальную опасность упрятать меня в дурдом...
Прошу прощения за растянутое сообщение, это для меня одна из самых больных тем. К слову, натану;) считаю "покупать пиратку" гораздо меньшим грехом, чем обманывать БЛИЗКИХ строя свой удобоваримый "образ"... ac.gif
Есть ли третий вариант между этими крайностями (быть открытым и прозрачным и быть лгуном и лицемером)? Спасибо.

На Этот случай в библии есть слова Иисуса. Он говорит: кто любит больше отца своего или мать свою тот не может идти со мной. еще сказано человек с двоящимися мыслями не благонадежен на всех путях своих.
Твоя проблема в том что ты сам видишь что то плохое в новом умении жить. Взгляни на это так как есть. Третьего не дано. Либо ты живешь с самим собой (т.е. наедине со своей сущностью) и заправляешь всем в мире, и имеешь возможности о которых не могут и мечтать твои родные, или обманываешь самого себя тем что это плохо и становишься овощем и частью слепой системы. в библии говорит апостол Павел о том что нет в мире ничего не чистого. нечисто только то что мы сами для себя считаем не чистым. Тебе нужно найти в себе установку которая говорит тебе что манипулировать людьми и обстоятельствами плохо. И стереть ее. Для меня, и хотелось бы верить что и для других Путь воина это не какая-то черта характера, или способ выжить. Это сама жизнь как на небе так и на земле. Не будь человеком с двоящимися мыслями. Оперись двумя ногами в землю и реши раз и навсегда для себя готов ты поставить всю свою жизнь на этот путь? или нет. Если нет то забудь и перестань морочить себе голову и все эти знания не твое. Но если ты понимаешь что не сможешь жить без этого. Тогда действуй и становись безупречным в своей жизни. Родственики друзья и прочее это лишь момент времени.Для вечности это практически ничего. Стоит ему довериться как придет момент времени в котором их не станет и тогда ты будешь слаб и уязвим. Сильный человек тот которого интересует духовный мир, и только его цель. Он несет в себе планы начало и конец нашего мира в целом, а не какие то отдельные фрагменты искаженной реальности. Говоря обманывая близких, на самом деле ты имеешь в виду не говорить всей картины мира телам, которые в этой жизни являются твоими близкими. Приняв правильное решение, ты начнешь дружить с душами всех людей, а тела должны лишь знать только то что им позволено знать, (то что они способны принять). Проникнись этой информацией и ты преодалеешь очередную ступень своего развития. С Уважением.

--------------------
Ищу ответ на вопрос,который задал себе еще до рождения...

+Цитировать сообщение
f0rs
сообщение 17.11.2015, 6:25
Сообщение #62

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Раз уж речь зашла о библии то есть один актуальный из матфея: "Я посылаю вас как овец среди волков, поэтому будьте осторожны, как змеи, и в то же время бесхитростны, как голуби." Сталкинг, в первую очередь, заключается в контроле над собой, а не над окружающими.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему