IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кармы нет, есть сталкинг, В этой теме пишут те, кто считает, что кармы нет.
натан
сообщение 28.2.2012, 17:37
Сообщение #1

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

В этой тема созданна для людей, которые считают, что никакой кармы в жизни нет. И даже не обладая ни какими умениями, ты можешь делать, все что угодно, и тебе ничего за это не будет.
Пишем практические случаи из своей жизни, когда вы что-то сделали человеку, и вам ничего за это не было.

+Цитировать сообщение
kre4et
сообщение 28.2.2012, 17:59
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Прости, натан,но например человек подставил другому подножку и не получил в глаз,а через день долбанулся головой об дверцу антрисоли,врятли сможет связать эти 2 проишествия вмести.Если только человек знает о ровновесил.

--------------------
Дарога знаний-путь бесмертных.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 18:09
Сообщение #3

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kre4et @ 28.2.2012, 18:50) *
Прости, натан,но например человек подставил другому подножку и не получил в глаз,а через день долбанулся головой об дверцу антрисоли,врятли сможет связать эти 2 проишествия вмести.Если только человек знает о ровновесил.

Пусть пишут о том, что с ними ничего не случилось, даже задумываясь об этом они начнут замечать взаимосвязь. Правда не сразу.

+Цитировать сообщение
kre4et
сообщение 28.2.2012, 18:13
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Для уточнения-я считаю что кармы нет,но есть равновесие.

--------------------
Дарога знаний-путь бесмертных.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 18:21
Сообщение #5

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kre4et @ 28.2.2012, 19:04) *
Для уточнения-я считаю что кармы нет,но есть равновесие.
Не важно, как вы это называете, главное суть одна и таже.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 28.2.2012, 18:21
Сообщение #6

Пернатое счастье

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
И даже не обладая ни какими умениями, ты можешь делать, все что угодно, и тебе ничего за это не будет.

Предложение звучит крайне глупо и по детстки. Это не то что я имел ввиду, во всяком случае. Натан, что за ЧСВ?

Я не имею склонности делиться своими магическими опытами, особенно касающимися негатива, но если всё делалось верно, то откатов не было. Прекрасно себя чувствовал и как не болел, так и не болею. Довольно давно я уже перестал так фатально ошибаться, чтобы после очередного опыта заболевать.

Что же касается физического плана. Как-то разбегаются в голове случаи из жизни и даже не знаю, что для вас будет достаточно весомым аргументом. С одной стороны - некоторые вещи просто не стоит рассказывать, а с другой - как-то и не факт, что карма должна придти ко мне и застрелить. Впрочем, самое стереотипное, что приходит в голову - заставил отца спиться и послал всех родственников по его линии в одно место. Учитывая, что он быдло быдлом, был крайне удручён многими фактами, которые я ему приподнёс. С удовольствием вспоминаю те времена и ничего похожего на откат. Не знаю, насколько сильно я ему подпортил жизнь, мы с тех пор не общались. Девушку я его стебал, на счёт повесившегося бывшего и того, что после этого она крестик стала носить, хотя сама не верующая, тоже никакого отката не было, хотя до слёз доводил её.
Я вообще, если подумать, ничего такого серьёзного, что можно было бы принимать за откат вспомнить не могу. Либо меня тыкали носом в то, что я должен понять, либо моя собственная глупость, но не расплата за что-то. Даже мои старые враги не смотря на все обещания, так до меня и не добрались.

Сообщение отредактировал Майастра - 28.2.2012, 18:30

--------------------
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 18:41
Сообщение #7

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 28.2.2012, 19:12) *
Предложение звучит крайне глупо и по детстки. Это не то что я имел ввиду, во всяком случае. Натан, что за ЧСВ?

Я не имею склонности делиться своими магическими опытами, особенно касающимися негатива, но если всё делалось верно, то откатов не было. Прекрасно себя чувствовал и как не болел, так и не болею. Довольно давно я уже перестал так фатально ошибаться, чтобы после очередного опыта заболевать.

Что же касается физического плана. Как-то разбегаются в голове случаи из жизни и даже не знаю, что для вас будет достаточно весомым аргументом. С одной стороны - некоторые вещи просто не стоит рассказывать, а с другой - как-то и не факт, что карма должна придти ко мне и застрелить. Впрочем, самое стереотипное, что приходит в голову - заставил отца спиться и послал всех родственников по его линии в одно место. Учитывая, что он быдло быдлом, был крайне удручён многими фактами, которые я ему приподнёс. С удовольствием вспоминаю те времена и ничего похожего на откат. Не знаю, насколько сильно я ему подпортил жизнь, мы с тех пор не общались. Девушку я его стебал, на счёт повесившегося бывшего и того, что после этого она крестик стала носить, хотя сама не верующая, тоже никакого отката не было, хотя до слёз доводил её.
Я вообще, если подумать, ничего такого серьёзного, что можно было бы принимать за откат вспомнить не могу. Либо меня тыкали носом в то, что я должен понять, либо моя собственная глупость, но не расплата за что-то. Даже мои старые враги не смотря на все обещания, так до меня и не добрались.

Есть такая вещь, как равнозначность. То есть, если ты дал кому-то в долг 100 рублей, то и ожидаешь что он вернет тебе эти 100 рублей. Ты же не ждешь, что он вернет тебе эти сто рублей, брошурами ЦК КПСС.
Поэтому, если ты сделал что-то плохое отцу, то и получишь ты в ответ, тогда когда твой собственный сын подрастет. И именно твой собственный сын, сделает что-то такое, из-за чего тебе будет очень плохо.
И это касается и всего остального.
Равнозначность - равновесие во всем, во всех отношениях.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 28.2.2012, 18:50
Сообщение #8

Пернатое счастье

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Есть такая вещь, как равнозначность. То есть, если ты дал кому-то в долг 100 рублей, то и ожидаешь что он вернет тебе эти 100 рублей. Ты же не ждешь, что он вернет тебе эти сто рублей, брошурами ЦК КПСС.
Поэтому, если ты сделал что-то плохое отцу, то и получишь ты в ответ, тогда когда твой собственный сын подрастет. И именно твой собственный сын, сделает что-то такое, из-за чего тебе будет очень плохо.
И это касается и всего остального.
Равнозначность - равновесие во всем, во всех отношениях.

Неподкреплённая философия - отличный ответ. Я такие теории могу пачками выдавать. И когда я даю в долг 100 рублей, я ожидаю не только возврата 100 рублей, но и изменения отношения к своей персоне такового, что могу немного человеком попользоваться. Если речь идёт о более больших деньгах то скажем, покушать в кафе за его счёт или что-то вроде этого. Но без дополнительной выгоды я 100 рублей давать смысла не вижу. Но это так, о птичках.
Что же касается меня самого, меня пока не смог никто застебать до слёз. Будем ждать. Это было бы очень даже весело.

Есть у КК термин, который я как всегда забыл. Синоним слова "незадеваемость". Я умею учиться на своих ошибках. И хоть глаза мне выколите и ноги сломайте, я всё равно буду идти своим путём. Иными словами, что бы там карма не делала, я просто буду учиться делать так, чтобы не пришлось "платить". Хотя оплатой в данном случае это сложно назвать. Скорее так, "мстишко судьбы".

И откуда столько негатива в вашей логике, Натан? Если уж верить в равновесие, почему мне обязательно станет плохо, если я сделаю кому-то плохо? Может быть кому-то достойному как раз наоборот, станет хорошо. Я бы даже порадовался за этого человека.

--------------------

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 19:17
Сообщение #9

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 28.2.2012, 19:41) *
Неподкреплённая философия - отличный ответ. Я такие теории могу пачками выдавать. И когда я даю в долг 100 рублей, я ожидаю не только возврата 100 рублей, но и изменения отношения к своей персоне такового, что могу немного человеком попользоваться. Если речь идёт о более больших деньгах то скажем, покушать в кафе за его счёт или что-то вроде этого. Но без дополнительной выгоды я 100 рублей давать смысла не вижу. Но это так, о птичках.
Что же касается меня самого, меня пока не смог никто застебать до слёз. Будем ждать. Это было бы очень даже весело.

Есть у КК термин, который я как всегда забыл. Синоним слова "незадеваемость". Я умею учиться на своих ошибках. И хоть глаза мне выколите и ноги сломайте, я всё равно буду идти своим путём. Иными словами, что бы там карма не делала, я просто буду учиться делать так, чтобы не пришлось "платить". Хотя оплатой в данном случае это сложно назвать. Скорее так, "мстишко судьбы".

И откуда столько негатива в вашей логике, Натан? Если уж верить в равновесие, почему мне обязательно станет плохо, если я сделаю кому-то плохо? Может быть кому-то достойному как раз наоборот, станет хорошо. Я бы даже порадовался за этого человека.

Майстра, может быть вы просто темный.
Если это так, то тогда мы говорим о двух разных идиологиях, о двух разных путях развития. Эти два пути развития нет смысла сравнивать, они деаметрально противоположенны.

+Цитировать сообщение
Майастра
сообщение 28.2.2012, 21:17
Сообщение #10

Пернатое счастье

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Майстра, может быть вы просто темный.

Я вас уже спрашивал по этому поводу. Может быть, я не знаю, что есть "тёмный", потому что крайне недолюбливаю подавляющее большинство книг по эзотерике. И при упоминании тёмных, мне разве что пять частей дозоров Лукъяненко вспоминаются(О да, я это прочитал). Что же касается сущностей, я никогда не встречал тех, кого можно разделить на тёмных и светлых хотя бы относительно объективно, ни по энергетике, ни по мировоззрению. Может быть, всё же, просветите?

Цитата
Если это так, то тогда мы говорим о двух разных идиологиях, о двух разных путях развития. Эти два пути развития нет смысла сравнивать, они деаметрально противоположенны.

У каждого свой путь, своя идеология и своё мировоззрение. И путей развития тьма тьмущая, кому что подходит. Я не понимаю, что вы пытаетесь сказать. Такое ощущение, что вы говорите какими-то несвязными, заученными фразами, которые сами не понимаете.

Сообщение отредактировал Майастра - 28.2.2012, 21:18

--------------------

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 28.2.2012, 21:26
Сообщение #11

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 28.2.2012, 22:07) *
Я вас уже спрашивал по этому поводу. Может быть, я не знаю, что есть "тёмный", потому что крайне недолюбливаю подавляющее большинство книг по эзотерике. И при упоминании тёмных, мне разве что пять частей дозоров Лукъяненко вспоминаются(О да, я это прочитал). Что же касается сущностей, я никогда не встречал тех, кого можно разделить на тёмных и светлых хотя бы относительно объективно, ни по энергетике, ни по мировоззрению. Может быть, всё же, просветите?

У каждого свой путь, своя идеология и своё мировоззрение. И путей развития тьма тьмущая, кому что подходит. Я не понимаю, что вы пытаетесь сказать. Такое ощущение, что вы говорите какими-то несвязными, заученными фразами, которые сами не понимаете.

Ну значит мне показалось. А кто такие темные ты можешь узнать из лекций допустим Трехлебова, да и в других местах можешь узнать. Здесь не место обсуждать эту тему.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 29.2.2012, 12:41
Сообщение #12

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Майастра @ 28.2.2012, 17:12) *
Девушку я его стебал, на счёт повесившегося бывшего и того, что после этого она крестик стала носить, хотя сама не верующая, тоже никакого отката не было, хотя до слёз доводил её.

Я знаю в чем твоя карма, ты оказался на этом сайте и занимаешься ОС. ag.gif
Поверь девушку с крестиком, ты еще не раз вспомнишь.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 29.2.2012, 14:57
Сообщение #13

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 28.2.2012, 18:28) *
В этой тема созданна для людей, которые считают, что никакой кармы в жизни нет. И даже не обладая ни какими умениями, ты можешь делать, все что угодно, и тебе ничего за это не будет.
Пишем практические случаи из своей жизни, когда вы что-то сделали человеку, и вам ничего за это не было.

Сегодня в интернете встретил такое высказывание: "Есть карма это правильно, нет кармы это тоже правильно. Надо объеденить эти два верных высказывания и взглянуть на это с другой стороны.
Карма есть у положительных, у отрицательных кармы нет".
Я понял это так, что: "Какой смысл наказывать отрицательных, если они выполняют свои обязанности, а именно с помощью своих отрицательных действий воспитывают положительных людей". Тем более, что в конце концов, положительные люди рано или поздно, отрицательных людей ставят на место или наказывают.

Другое дело, хотите ли вы быть этим самым отрицательным персонажем.

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 29.2.2012, 16:54
Сообщение #14

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 28.2.2012, 17:28) *

Ну я бы сказал, что кармически необязательно все те или иные поступки возвращаются бумерангом сразу, бывают, что на это нужны года, десятилетия а иногда и жизни не хватит. Дело в том что Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой и применяется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. Карма- это закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. В христианстве например описывается "спор" между ангелом и демоном которые на основе "кармы" определяют дальнейшую судьбу монады, души, кокона как угодно интерпретируйте.

Например в индуизме если карма не "отработана" то монада идет в следующий цикл "колеса сансары" т.е. перерождение на земле, и скорее всего человек в новом обличие будет "отрабатывать" свои плохие поступки в прошлых жизнях на благо "Высшего Я" чтоб прекратить бесконечный цикл перерождения. Но опять таки он не бесконечен, например где гарантия, что конца света в этом году не будет? При таком раскладе, останешься с плахой кармой и будешь блуждать где-то по типу неорганических существ. Поэтому перед смертью например православные люди и идут в церковь исповедоваться чтоб Батюшка отпустил грехи и причаститься чтоб Бог принял в Рай и оставил там жить!
Другими словами, чтоб прекратить свой цикл в "Колесе Сансары".

Сообщение отредактировал Nuke - 29.2.2012, 16:59

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 29.2.2012, 18:22
Сообщение #15

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 29.2.2012, 15:45) *
Поэтому перед смертью например православные люди и идут в церковь исповедоваться чтоб Батюшка отпустил грехи и причаститься чтоб Бог принял в Рай и оставил там жить!
Другими словами, чтоб прекратить свой цикл в "Колесе Сансары".

Ну и как ты думаешь, получится у них избавиться от грехов?

Данное действие приведёт лишь к увеличению страданий (сансары). Сделают себе такую карму, что в другой инкарнации они должны
будут встретиться с Батюшкой и отпустить грехи ему. А попробуй его ещё найти в другой инкарнации, сколько лет страдать.
Колесо Сансары можно разорвать лишь духовным развитием, став богом.

"Грех" вообще понятие интересное.
Если существо, например животное, не знает понятие греха, то оно и не грешит. (Кто не верит, спросите у ближайшего Батюшки)
Так же не грешили индейцы, например, пока их миссионеры не обратили в христианство.
Вопрос собственно только один - зачем человеку дано понятие греха?

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 29.2.2012, 19:47
Сообщение #16

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Если я буду отслеживать свои поступки (не спорю, это надо делать) и в тоже время ждать "следствия" в виде наказания, то создам очередной свой личный "маятник" под названием "карма" и буду находиться у него в подчинении. Я от других не могу избавиться, еще одного мне не надо ag.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 29.2.2012, 20:17
Сообщение #17

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 29.2.2012, 20:37) *
Если я буду отслеживать свои поступки (не спорю, это надо делать) и в тоже время ждать "следствия" в виде наказания, то создам очередной свой личный "маятник" под названием "карма" и буду находиться у него в подчинении. Я от других не могу избавиться, еще одного мне не надо ag.gif

А никто и не говорит, что надо ждать, просто надо быть готовым, внимательным к последующим событиям.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 29.2.2012, 23:30
Сообщение #18

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 29.2.2012, 20:07) *
А никто и не говорит, что надо ждать, просто надо быть готовым, внимательным к последующим событиям.

А на мой взгляд,лучше просто стараться быть безупречным,т.е.,"делать лучшее,что можешь во всём,во что во влечён".Потому что,дело не в событиях,а в нашей реакции на них.Прежде всего,внутренней,так-как именно она становится причиной "кармических узлов".События-лишь следствия.Поэтому,не так важны сами поступки,как состояние,в котором их совершаешь.Так-как,одно и тоже действие,совершённое разными людьми будет иметь для них разные последствия,если они совершали его с разными мотивами,целями и в разных состояниях.Поэтому фраза "познай себя и ты познаешь весь мир" актуальна и в случае кармы.Так-как,без знания себя знание о причинно-следственных связях событий бесполезно.Ведь мы(наш уровень осознания,настрой,цели,желания и т.д.) и являемся причиной этих связей,а то,что мы делаем и с что нами происходит-следствием. ab.gif

Сообщение отредактировал Ink - 29.2.2012, 23:30

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Азиз
сообщение 1.3.2012, 6:02
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 28.2.2012, 20:28) *

Я считаю что это работаен на "низких" существ(типо я тупое животное-творю что хочу)
И считаю чем выше знания и сила,тем и выше отвественность за все сделаное тобой

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 1.3.2012, 9:50
Сообщение #20

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 1.3.2012, 0:21) *
А на мой взгляд,лучше просто стараться быть безупречным,т.е.,"делать лучшее,что можешь во всём,во что во влечён".Потому что,дело не в событиях,а в нашей реакции на них.Прежде всего,внутренней,так-как именно она становится причиной "кармических узлов".События-лишь следствия.Поэтому,не так важны сами поступки,как состояние,в котором их совершаешь.Так-как,одно и тоже действие,совершённое разными людьми будет иметь для них разные последствия,если они совершали его с разными мотивами,целями и в разных состояниях.Поэтому фраза "познай себя и ты познаешь весь мир" актуальна и в случае кармы.Так-как,без знания себя знание о причинно-следственных связях событий бесполезно.Ведь мы(наш уровень осознания,настрой,цели,желания и т.д.) и являемся причиной этих связей,а то,что мы делаем и с что нами происходит-следствием. ab.gif

Безупречно - согласен!
Но не жестоко!
Я думаю, важны - как поступки, которые ты совершаешь, так и состояние, в котором их совершаешь.

Цитата
Потому что,дело не в событиях,а в нашей реакции на них.Прежде всего,внутренней,так-как именно она становится причиной "кармических узлов".

Событие которое уже произошло, есть следствие наших поступков в прошлом. Поэтому твое высказывание верно будет лишь для тех поступков, которые мы совершаем в настоящем времени, но не для событий, которые вызванны поступками, совершенными в прошлом.

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему