IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кармы нет, есть сталкинг, В этой теме пишут те, кто считает, что кармы нет.
Phil
сообщение 21.7.2012, 21:53
Сообщение #141

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 20.7.2012, 1:44) *
Мне интересно, что ты подразумеваешь под словом "тушка"?
Возможно у меня отличается восприятие тех "Вещей", которые ты называешь "тушка" и душа?
Действительно интересно. Какая существенная разница между этими двумя словами?

Тушка - физическое тело.
Душа - бессмертная составляющая, временно, в течении определённой жизни, сосуществующая с физическим телом.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 22.7.2012, 1:02
Сообщение #142

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.7.2012, 21:54) *
Тушка - физическое тело.
Душа - бессмертная составляющая, временно, в течении определённой жизни, сосуществующая с физическим телом.

Я по другому вижу.
Интересно, как ты в свою схему втолкнешь то, что принимает решения. Ну вот как это, один человек решает действовать вот так(заниматься спортом), а второй вот так (становится наркоманом)?
Им что души приказывают так действовать? Или это ихние тушки так на них давят?

Дальше. Если следовать твоему восприятию, то душа помнит все свои воплощения, - ты помнишь? Или ты пока еще тушка, а не душа?
И вопрос, душа видит другие души? (например тушка видит другие тушки и даже общается с ними).
Если тебе интересно, скажу мое восприятие тебя, - придерживаясь своего варианта восприятия, - ты сто пудов отработаешь карму.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.7.2012, 20:14
Сообщение #143

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 22.7.2012, 1:03) *
Я по другому вижу.

Расскажи, как. Это интересно.
Цитата
Интересно, как ты в свою схему втолкнешь то, что принимает решения. Ну вот как это, один человек решает действовать вот так(заниматься спортом), а второй вот так (становится наркоманом)?
Им что души приказывают так действовать? Или это ихние тушки так на них давят?

Мне трудно ответить на твой вопрос определённо. Потому что иногда самому непонятен выбор, почему я, например, выбирал из двух одно. И я знаю, что иногда этот выбор был неправильным, и он выбранного приходилось в последствии отказываться. Однако когда выбор был правильным, у меня была полная уверенность в этой "правильности", чувство того, что я сделал правильный выбор. И во время выбора, и после. Вплоть до настоящего момента. И теперь, после прочтения Майкла Ньютона я могу понять, откуда такое чувство появлялось. Рекомендую - "Путешествие Души" и "Предназначение Души". В сети они есть. Я там нашёл очень много интересных ответов на свои вопросы.
Кстати, по повода наркомана сказать могу. Ему просто нечем себя занять, поэтому он и становится нарком, алкашом или чем ещё. Ему ничего не интересно, а ощущений хочется. Острых. Когда есть интересное дело, нарком не станешь. Гарантирую ab.gif А вот когда заняться нечем... Помнишь, что делал Шерлок Холмс, когда не было никаких дел? ab.gif
Цитата
Дальше. Если следовать твоему восприятию, то душа помнит все свои воплощения, - ты помнишь?

Увы. Но с этим можно работать, и я знаю - как ab.gif
Цитата
Или ты пока еще тушка, а не душа?

А кто его знает? ab.gif
Цитата
И вопрос, душа видит другие души? (например тушка видит другие тушки и даже общается с ними).

Да, видит. И если ты "сдвинешь" свою точку сборки, перейдя на уровень "души", ты тоже увидишь и будешь с ними общаться.
Цитата
Если тебе интересно, скажу мое восприятие тебя, - придерживаясь своего варианта восприятия, - ты сто пудов отработаешь карму.

Вот тут соглашусь на все сто. Иначе я бы уже не воплощался на этой планете ab.gif

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 24.7.2012, 22:36
Сообщение #144

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 23.7.2012, 20:15) *
Расскажи, как. Это интересно.

Рассказать словами наверное не реально. Я могу сделать только маневр, при котором станет заметно, о чем я пытаюсь говорить.
Представь, человека, абсолютно нормального, который живет обычной жизнью. И вдруг ему захотелось разобраться со снами. Как он не старался правильно думатьв нормальном состоянии,= это ему ни хрена не помагало там, когда он попадал в сновидение.
Однажды ему удалось осознать себя во сне. Он "понял" как это происходит, и он также "понял", почему не возможно никак повлиять с нормального состояния осознания на сновидение, ...
а дальше ему пришла мысль, что возможно сущетсует также "нечто", чего он никогда не замечал и не использовал в нормальном состоянии осознания....он начал выслеживать себя и находить находки.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.8.2012, 17:38
Сообщение #145

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 24.7.2012, 22:36) *
Рассказать словами наверное не реально.

Что ж, спасибо и на этом...

+Цитировать сообщение
Verlitry
сообщение 25.8.2012, 19:28
Сообщение #146

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ни кармы, ни равновесия нет... Всю жизнь жил по-доброму, ничего плохого не делал, а в итоге постоянно проблемы, да ещё и девушка в аварию попала, когда ко мне ехала и теперь она в коме... И где это грёбаное равновесие???

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 25.8.2012, 20:01
Сообщение #147

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Verlitry @ 25.8.2012, 20:28) *
Ни кармы, ни равновесия нет... Всю жизнь жил по-доброму, ничего плохого не делал, а в итоге постоянно проблемы, да ещё и девушка в аварию попала, когда ко мне ехала и теперь она в коме... И где это грёбаное равновесие???

Раз заметил не спроведливость, пришло время проанализировать свою жизнь.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 25.8.2012, 21:13
Сообщение #148

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Verlitry @ 25.8.2012, 19:28) *

Наверное, ты считаешь, что равновесие - это только твоё, да? И как ты определил, что "ничего плохого не делал"? Ведь даже известный персонаж из "Понедельника", С.Б.Один не смог придумать никакого действия, которое бы ни вредило хотя бы единственному существу во Вселенной - неужели тебе это удалось? ab.gif
Кроме того, прицепив "негатив" к понятию "равновесие", ты его уже сместил ab.gif

+Цитировать сообщение
Verlitry
сообщение 25.8.2012, 21:40
Сообщение #149

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 25.8.2012, 19:01) *
Раз заметил не спроведливость, пришло время проанализировать свою жизнь.

Постоянно анализирую... Но что именно искать?

Цитата(Phil @ 25.8.2012, 20:13) *
Наверное, ты считаешь, что равновесие - это только твоё, да? И как ты определил, что "ничего плохого не делал"? Ведь даже известный персонаж из "Понедельника", С.Б.Один не смог придумать никакого действия, которое бы ни вредило хотя бы единственному существу во Вселенной - неужели тебе это удалось? ab.gif
Кроме того, прицепив "негатив" к понятию "равновесие", ты его уже сместил ab.gif

Я не говорил, что совсем ничего плохого не делал. Но даже то сделанное плохое мало по сравнению с получаемым плохим. Если от плохих мелочей мне такие проблемы возвращаются, почему от огромного доброго не возвращается мега-доброе? И не прицеплял к равновесию негатив, это лишь моё наблюдение.

+Цитировать сообщение
Verlitry
сообщение 26.8.2012, 19:32
Сообщение #150

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё добавлю, что карма и мораль установлена людьми и никак не может влиять на душу и мистическим способом на жизнь. Какие же вы сталкеры, если этого не замечаете?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 27.8.2012, 21:34
Сообщение #151

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Verlitry @ 26.8.2012, 20:32) *
Ещё добавлю, что карма и мораль установлена людьми и никак не может влиять на душу и мистическим способом на жизнь. Какие же вы сталкеры, если этого не замечаете?

Карма установленна не людьми. Карма установленна богами.

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 28.8.2012, 0:55
Сообщение #152

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 27.8.2012, 20:35) *
Карма установленна не людьми. Карма установленна богами.

Девиз Кармы bv.gif

ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЕШЬ. Как сам поступишь, как поведешь себя, таковы будут и последствия, результаты; за свои поступки рано или поздно приходится расплачиваться. Говорится тому, чьи неприятности, несчастья кажутся закономерными, вытекающими из его предшествующих поступков. Пословица известна многим европейским языкам в разных вариантах благодаря ее библейскому источнику. Ее связывают с изречением царя Соломона «Сеявай злая, пожнешь злая» (Притчи, 22,8) и соответствующим местом из послания апостола Павла к Галатам: «Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим. Не обманывайтесь: Богу поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал. 6, 7). Ср. в Евангелии от Матфея: «Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, не собирают в житницы...» (Матф. 6,26). Ш — Что же вы молчите, товарищи? — А чего разговаривать по-пустому? Ведь чужой дядя за нас не посеет? — Верные слова. Как-нибудь осилим, — зазвучали в ответ не очень уверенные голоса. «Как-нибудь» — слова копеечные. «Что посеешь, то и пожнешь» — хорошая поговорка, но и ее можно дополнить: «А хорошо посеешь — больше возьмешь!» (10. Лаптев. Заря). Время шло, упустили зиму, приступили наконец уже к севу. А вы лучше меня знаете; что посеешь, то и пожнешь. Если колхоз провалит сев, весь хозяйственный год загублен. (В. Овечкин. Трудная весна). Ты пренебрег моими советами и с упорством продолжал держаться своих ложных взглядов; мало того, в свои заблуждения вовлек также и сестру и заставил ее потерять нравственность и стыд. Теперь вам обоим приходится нехорошо. Что ж? Что посеешь, то и пожнешь! (А. Чехов. Моя жизнь). * Жизнь, работа на благо народа, односельчан — дело каждодневное. Каждый день, как весенний, — сеешь, сеешь, сеешь. Чтобы рано или поздно пожинать, пожинать... (Огонек, №24. 1988). Ср.: Как аукнется, так и откликнется.

+Цитировать сообщение
Verlitry
сообщение 28.8.2012, 19:03
Сообщение #153

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Разве баланс, это не когда хорошее и плохое равно? Если все будут делать хорошее и получать хорошее, то баланса не будет.
1=1 это баланс. Слева добро, справа зло.
1-1=0 (перенёс зло в добро, баланс не нарушен 0=0 )
Всё, что можно прировнять нулю и есть баланс.

Ок, можно примерно так сделать:
жил чел с балансом
1=1
и вдруг он начал делать и получать добро...
1+1+1+1+1+1+...+1=1 (безконтрольное увеличение добра)
и в итого перевес доброго... чтоб это уровнять (так как чел не делает зла) он получает зло, чтоб был баланс.

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 28.8.2012, 23:07
Сообщение #154

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Verlitry @ 28.8.2012, 18:03) *
Разве баланс, это не когда хорошее и плохое равно? Если все будут делать хорошее и получать хорошее, то баланса не будет.

жил чел с балансом
1=1
и в итого перевес доброго... чтоб это уровнять (так как чел не делает зла) он получает зло, чтоб был баланс.

Интересная арифметика bv.gif Карма всё уже подвела и подсчитала bv.gif Осталось проследить за "Плюс Минус" rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 29.8.2012, 17:20
Сообщение #155

йог

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Verlitry @ 28.8.2012, 20:03) *

жил чел с балансом
1=1

Здесь баланс считается подругому. Если ты совершил зло по отношению к другому человеку, - это одна чаша весов. То этот человек должен совершить по отношению к тебе тоже зло в таком же размере, - это другая чаша весов. Вот тогда будет равновесие. Если этот человек положит на чашу весов вместо зла добро, то равновесия не получится. Получится неуравновешенное зло, и неуравновешенное добро. Или ты обидел человека марально, а потом дал денег ему чтобы загладить вину, то равновесия тоже не получится. Или ты должен девушке сексуалные отношения, а даешь ей вместо них материальное благополучие, то равновесие тоже не получается, ты все равно остаешься должен.

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 20.2.2013, 17:52
Сообщение #156

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте Натан , всё не читала , у каждого своё мнение по отношению к себе и это наверное правильно , у меня тоже есть своё , кудаж без него ab.gif . В частности про родовую карму , я это вижу как некие "бракованные" энергетические нити , с плохой вибрацией , некрасивым цветом и т.д . Которые переходят от поколения к поколению , до 7-го колена , передающаяся паталогия в теле само-собой , наука не даст соврать , а и "паталогия" на всё осознание потомков , начиная с банальных семейных установок и заканчивая странными закономерностями , которые никто не может объяснить . К примеру бабушка в детстве чуть не утонула , на её коконе остался отпечаток этого страха , далее рождается у неё ребёнок у которго уже вплетены эти нити тревоги , при этом может совсем не знать какой испуг пережил родитель, но эти нити будут "давить" на то что вода - это смерть и в итоге человек будет стремиться к этой смерти . Наверное в каждом человеке идёт борьба кармы обоих родителей и чьих нитей больше вплелось тому и шляпа , пока не начнёт подавлять воля самого наследника кармы , думаю от возраста наличие этой воли не зависит , ну , вот как-то так вижу понятие кармы ah.gif ..... помню меня всегда удивляло каким образом шизофрения может передаваться по наследству , оказывается очень просто , " битые" энергетические волокна .....

Сообщение отредактировал Amber - 20.2.2013, 17:53

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 23.2.2013, 22:08
Сообщение #157

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(натан @ 29.8.2012, 16:20) *
Здесь баланс считается подругому. Если ты совершил зло по отношению к другому человеку, - это одна чаша весов. То этот человек должен совершить по отношению к тебе тоже зло в таком же размере, - это другая чаша весов. Вот тогда будет равновесие.

Ну зачем же так? Хакеры давно придумали способ "обойти" это баланс. Например, не считать добро добром. Или же считать то не своей заслугой, а тех, кто "помог". Например, транспорт приехал в аккурат в нужное время. Повезло! Удача! Как только так решил - всё, баланс нарушен, так как оно было тебе важно ну просто офигительно, и оно получилось! И теперь плюсов куда больше,чем минусов. Что же делать??? ab.gif Вариант первый - пофигизм. Приехал - ну и ладно, так оно и должно было случиться. Второй - а я-то тут при чём? Все благодарности - Силам, которые пригнали транспорт! Сила, спасибо! Это твоя заслуга, не моя! (Похоже на "христианское" типа "Господи, не моя заслуга, но Твоя!" ? ab.gif ) Я тут только присутствую, но всё равно - спасибо! Ну и третья. Вызывающее прямое равновесие через "неудачу". Это как царь Соломон кольцо выкидывал в реку ab.gif А у хакеров это вроде где-то Виго описывал. Пришёл трамвай, сел в него, порадовался удаче и... хрясь (слегка, естественно!) по стене трамвая (или по поручню), и тут же в (мысленный! ab.gif ) плач типа "ой-ой-ой больно-то как! как же так! плохо-то как!" и так далее. Только с чувством, с полной уверенностью в то, что больно и в то, что это ну настолько плохо! Вот баланс и восстановлен... ab.gif В оригинале у Виго был не поручень, а сломанная спичка. Достал, сломал (случайно! ab.gif ) и закатил истерику (мысленно! хотя кто как... ab.gif ) типа "спичка сломалась!!!" В общем, мировая трагедия. Всё, театр окончен, роль сыграна, актёры могут отдыхать - баланс восстановлен...

+Цитировать сообщение
Жрица
сообщение 30.6.2013, 23:47
Сообщение #158

Один из многих
**

Из: Подмосковье.
Знак Зодиака:
Страна:

{Здесь баланс считается подругому. Если ты совершил зло по отношению к другому человеку, - это одна чаша весов. То этот человек должен совершить по отношению к тебе тоже зло в таком же размере, - это другая чаша весов. }

А почему точка отсчета берётся так банально. Допустим чаша весов добра, чаша весов зла. 1 чел совершил плохой поступок по отношению к другому, а в ответ тишина от этого человека. Вариантов несколько:

Пострадавший умер
Пострадавший получил удовольствие и хочет еще
Пострадавший не заметил
Пострадавший думает
Пострадавший немощен и не может воздать дать по закону типа кармы, равновесия
и тд. я даже не старалась напрягать извилины

И потом почему пострадавший сразу должен что-то совершать, по закону равновесия он должен получить компенсацию от.......и здесь уже играет неизбежность. Равновесие в его жизни должно наступить если оно вообще нарушилось.

Совершая действие не важно какое, запускается механизм приводящий к последствиям: так как процесс уже запущен, таков закон жизни, а это и есть неизбежность. Вопрос у меня тут возникает умеет ли вопрошающий воздействовать на сам процесс и видит ли он механизм реализующий оный, так как это тоже влияет на последствия, что опять подтверждает неизбежность.

Сообщение отредактировал Жрица - 30.6.2013, 23:52

--------------------
Свобода не во множестве направлений, она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой ДУХ./Варожь.

+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему