IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кармы нет, есть сталкинг, В этой теме пишут те, кто считает, что кармы нет.
Phil
сообщение 3.3.2012, 19:10
Сообщение #41

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Дамы и Господа, я так и не получил ответа на свой вопрос:
Цитата(Phil @ 2.3.2012, 22:01) *
Ну хорошо, а кто определяет "что такое хорошо, а что такое плохо"?

Так кто?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 3.3.2012, 20:20
Сообщение #42

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 3.3.2012, 18:10) *
Нет,это именно то,что люди назвали "кармой" для себя.Как что-то,что их поощряет,или наказывает.Это как палящее солнце для людей может быть наказанием,а согревающее-благом.Но солнцу до этого нет никакого дела.Оно просто есть,как часть мироустройства.Существуя в соответствии со своей природой.И взаимодействуя с планетами так,как оно взаимодействует.Ни хорошо,ни плохо.Мы можем думать об этом всё,что угодно.Только это ничего не меняет в мире кроме его восприятия нами. ab.gif Поэтому,можно считать карму чем угодно.Так-же что угодно считать кармой.Только почти всегда это будет не тем,чем кажется.Пока существует оценка "хорошо-плохо","нравится-не нравится" и т.д.

ЗЫ.Кстати,в индуизме и буддизме карму разделяют на плохую и хорошую.А "карма йога" переводится,как "йога действия",или "соединение через действие".С чего бы это,если карма является только наказанием? bw.gif ad.gif

Карма йога - искусство правильного действия. Ненадо переводить дословно.

Цитата(Майастра @ 3.3.2012, 18:48) *
Если честно, это начинает попахивать нездоровой, бессмысленной философией, которую так любят современные "мыслители". Не вижу смысла дальше продолжать разговор, так как обсуждение зашло в тупик.

Вот именно, надо прочитать первое сообщение и действовать в соответствии с ним.

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 5.3.2012, 9:06
Сообщение #43

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 2.3.2012, 22:01) *
Ну хорошо, а кто определяет "что такое хорошо, а что такое плохо"?

Phil Если тебя конкретно интересует кто именно, то например в христианстве это Архангел Иеремиил, Он часто изображается на иконах с весами как например этой- эти весы и есть по сути кармические.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.3.2012, 15:02
Сообщение #44

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Nuke, а в других религиях? Другими словами, вопрос был в другим ab.gif - это именно я определяю или кто-то другой должен мне сказать, что есть добро и зло?

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 5.3.2012, 15:34
Сообщение #45

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 5.3.2012, 13:53) *
Nuke, а в других религиях? Другими словами, вопрос был в другим ab.gif - это именно я определяю или кто-то другой должен мне сказать, что есть добро и зло?

Цитата
это именно я определяю или кто-то другой должен мне сказать, что есть добро и зло?

Phil bv.gif Это простой ответ
Твой Эгрегор с которым ты заключил союз Определяет для тебя что Хорошо что Плохо ab.gif

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 5.3.2012, 20:25
Сообщение #46

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Твой Эгрегор с которым ты заключил союз Определяет для тебя что Хорошо что Плохо

Миллиарды людских эгрегоров со своими весами, а над ними религиозные и социальные эгрегоры уже со своими огромными чашами весов ag.gif.
А ведь такой кошмар на самом деле существует.

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 5.3.2012, 20:37
Сообщение #47

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю насколько это правда bn.gif
Произошло это происшествие весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если бы знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на пружинящую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного.
Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

"Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше..."
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом. Которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, но она является фактом, зафиксированным!

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 6.3.2012, 9:23
Сообщение #48

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SVKKVANTOZER @ 5.3.2012, 15:25) *
Твой Эгрегор с которым ты заключил союз Определяет для тебя что Хорошо что Плохо ab.gif

Твой эгрегор- конечно громко сказано)) Вот например SVKKVANTOZER, у тебя подпись гласит: "Ваши мысли создают Вашу реальность"
Но это лишь твои мысли и твоя реальность)) У шизофреника тоже есть "свои мысли" которые определят его реальность, но это не значит, что его мысли верны)) Попросту говоря- можно с такими мыслями "застрять"где-нибудь в закоулках среднематериальных уровней, — и тогда вы пожнете всю сумму ваших земных заблуждений! Ну а что разве такого не может быть? Ведь мы можем и заблуждаться в своих убеждениях?
Да хочу заметить, что многие люди вообще не верят в эгрегор например))

Ну если говорить о религиозном и культурном эгрегоре, то бытует такое мнение:

Над каждой страной, для каждой нации существует свой эрегор, или энерго-информационное пространство, область Тонкого мира, в котором находятся образы национальной литературы, персонажи народных сказок, области, куда направляются люди в своем посмертьи. И эти метакультуры, конечно, имеют самую непосредственную, хотя и не абсолютную, связь с трансфизическими религиозными пирамидами. Потому-то, к примеру, для какого-нибудь африканского туземца, незримо связанного тысячами энергетических и информационных нитей со своей родной метакультурой, становившейся в течение тысячелетий, с миром предков и племенными символами, — для этого туземца принятие христианства означает скорее трагедию, чем преимущества: от своего родного трансмифа он отошел, но в новый западный транскультурный тонкоматериальный слой так и не внедрился!

С Россией — здесь дело сложнее, и, конечно, насильственная христианизация населения в 9-10 вв. взамен ведических верований, хотя и пришедших постепенно почти в полный упадок, имела не только хорошие, но и негативные последствия. Но здесь дело во-многом зависело от самих людей — насколько глубоко они смогли усвоить внутреннюю суть вероучения и практически просветлить свою ауру. Так что нельзя давать готовых рецептов и делать общие для всех выводы… К тому же, сегодняшний буддист в России скорее всего тоже был буддистом в своей предыдущей инкарнации: Монады обычно движутся с запада на восток в Колесе Сансары, и китайское выражение «уйти на запад», т. е. «умереть», до сих пор встречается в современном Китае. В начале 20-го века несколько крупных деятелей индуизма и Йоги были специально посланы в Америку, так как они должны были помочь тем американцам, кто жили в Индии в предыдущих своих воплощениях.
Так или иначе, перед выбором конкретной религиозной конфессии подумайте как следует, насколько вы будете обеспечены поддержкой эгрегора, насколько близки вы с теми нациями, низ недр которых произошла данная религия, и какое отношение она может иметь к вашей стране.

Сообщение отредактировал Nuke - 6.3.2012, 9:35

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 6.3.2012, 18:21
Сообщение #49

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
это именно я определяю или кто-то другой должен мне сказать, что есть добро и зло?

Цитата
Твой Эгрегор с которым ты заключил союз Определяет для тебя что Хорошо что Плохо

Nuke bv.gif В этой простой фразе есть СИЛА
Одна фраза при её осознании и правильном практическом применении указывает правильное направление движения вперед
А не топтаться на месте

Цитата
подпись гласит: "Ваши мысли создают Вашу реальность"

А кто ещё кроме меня ДЕЛАЕТ ВЫБОР ab.gif
Только если не ЛЕНЬ

+Цитировать сообщение
Player_One
сообщение 6.3.2012, 18:55
Сообщение #50

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 5.3.2012, 7:56) *
Он часто изображается на иконах с весами

Чё-то я совсем не понимаю про весы. На одной чаше твои действия, это понятно. А на другой что?
Только не надо писать что весы это просто символ. Что реально может перевесить твои поступки в этой инкарнации (или не перевесить)..
Есть ещё интересная точка опоры - к которой эти весы подвешены.

У египтян интересней было - в рай вела дорога толщиной в волос. И пройти по ней можно было если тебя не свалят в пропасть твои дела. Тут по разному трактовать можно. Например, можно быть ассасином, но иметь настолько уравновешеный характер, что без проблем пройти по дороге. Наверное, Будда смог бы без проблем.
Цитата(Nuke @ 6.3.2012, 8:13) *
насильственная христианизация населения

Тут вообще всё мрачно. В средние века дело доходило даже до запрещения музыкальных инструментов (вертепов, бродячих актёров и т.д.) для большей концентрации народа на церкви.
И закончилось всё тем, что большинство думает, что можно делать всё что угодно, изредка забегая в церковь отпустить грехи.
На самом деле связь с эгрегором через музыку тоже есть, ага.
Цитата(Nuke @ 6.3.2012, 8:13) *
будете обеспечены поддержкой эгрегора,

Я всё же думаю что эгрегор нельзя поменять.
Ты или принадлежишь к какому-либо эгрегору и принадлежал всегда, либо нет и принадлежишь к другому эгрегору.
Другое дело, что связь со своим эгрегором можно подавлять. Иногда всю жизнь.

Сообщение отредактировал Player_One - 6.3.2012, 18:58

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.3.2012, 21:03
Сообщение #51

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SVKKVANTOZER @ 5.3.2012, 15:25) *

Замечательно! Значит, у каждого Эгрегора (а их точно несколько) свой спсок? У Эгрегора Христианства (кстати, течений в нём... - и ведь это по суди разные Эгрегоры!), у Эгрегора мусульманства (тут тоже течений - не перечесть) и тэпэ (включая, например, Эгрегор... мнэ... нетрадиционной ориентации ab.gif ) - перечислять не буду.
Тогда что же получается - Добро и Зло в разных Эгрегорах - разное?

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 7.3.2012, 1:12
Сообщение #52

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 6.3.2012, 20:53) *
Замечательно! Значит, у каждого Эгрегора (а их точно несколько) свой спсок? У Эгрегора Христианства (кстати, течений в нём... - и ведь это по суди разные Эгрегоры!), у Эгрегора мусульманства (тут тоже течений - не перечесть) и тэпэ (включая, например, Эгрегор... мнэ... нетрадиционной ориентации ab.gif ) - перечислять не буду.

Phil bv.gif По этой простой причине многие не видят прямой дороги bn.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.3.2012, 16:13
Сообщение #53

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

SVKKVANTOVER, помнишь такое?
Цитата
"сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Тем не менее, на вопрос ты не ответил:
Цитата

Что скажешь на этот счёт?

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 8.3.2012, 20:32
Сообщение #54

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
SVKKVANTOVER, помнишь такое?

Первое и, пожалуй, единственное включение творчества Ёсано Акико в русскую культуру произошло в повести братьев Стругацких «За миллиард лет до конца света».

Кто читал повесть, помнят, что ее персонажи – группа ученых, подошедших к открытию неких тайн Мироздания, причем раскрытие этих тайн через миллиард лет может привести к гибели Мироздания. Чувствуя угрозу, Мироздание сопротивляется, обрушивая на гениев то кнут, то пряник, принуждая отказаться от претензий на открытие тайн. В конце концов все сдаются… кроме одного. Он и цитирует стихотворение Ёсано Акико «Трусость»:

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся
передо мною
Кривые, глухие окольные тропы

Сообщение отредактировал SVKKVANTOZER - 8.3.2012, 20:34

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 9.3.2012, 1:15
Сообщение #55

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Тем не менее, на вопрос ты не ответил:

Phil bv.gif На этот вопрос ответ ты знаешь
Всё близккое тебе, всегда с тобой
Не ответил специально, ты знаешь ответ ab.gif

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 9.3.2012, 19:01
Сообщение #56

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Однажды Нисаргадатта Махарадж спросил ученика: «Кто тебе сказал, что ты существуешь?» После некоторого молчания Махарадж сказал: «Сознание говорит тебе, что ты существуешь, и ты веришь этому. Если ты поймешь только лишь это – этого будет достаточно». Если вы понимаете это, вам не нужно читать дальше. Ибо, по словам Махараджа, «понимание – это все, что может быть дано». ab.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.3.2012, 20:19
Сообщение #57

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(SVKKVANTOZER @ 9.3.2012, 1:06) *
Phil bv.gif На этот вопрос ответ ты знаешь
Всё близккое тебе, всегда с тобой
Не ответил специально, ты знаешь ответ ab.gif

Не знаю, потому и спросил.
Итак, я получаю ответ на вопрос о добре и зле (в конкретном случае) у представителей разных Эгрегоров. О-очень разных. Ты считаешь, что все ответы будут одинаковые?

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 9.3.2012, 20:44
Сообщение #58

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

Каша в чугунке на столе одна ab.gif
Но процес её поедания у каждого свой ag.gif
Одновременно кушать кашу в разных домах...
и.т.д bw.gif

Ибо, по словам Махараджа, «понимание – это все, что может быть дано». rolleyes.gif

Сообщение отредактировал SVKKVANTOZER - 10.3.2012, 0:29

+Цитировать сообщение
oreshek
сообщение 13.4.2012, 1:08
Сообщение #59

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kre4et @ 28.2.2012, 17:04) *
Для уточнения-я считаю что кармы нет,но есть равновесие.

Уж чего чего а равновесия уж точно нет, посмотрите вокруг..

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.4.2012, 21:04
Сообщение #60

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(oreshek @ 13.4.2012, 0:58) *
Уж чего чего а равновесия уж точно нет, посмотрите вокруг..

Ну как же,всё,что происходит вокруг-это и есть следствие закона равновесия. ab.gif Можно даже догадаться-почему.

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему