IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытие незавершенных событий ПМ, вопрос
Гость_Ali_*
сообщение 11.2.2007, 18:30
Сообщение #1

Гости

1. Как закрывать с помощью ПМ незавершенные давние события?
2. Если кто то это сделал, то ощутил ли возврат затраченной ранее энергии?.
Заранее благодарен.

+Цитировать сообщение
Гость_Milena_*
сообщение 12.2.2007, 12:00
Сообщение #2

Гости

Обозначаешь картой событие: например любовь - разлука - 8чТп и потом докладываешь цепочку и собираешь, пока не соберется. (но лучше как сам чувствуешь событие так его и обрисовываешь). Потом выполняешь ее. Вспоминаешь все значимые события. раскладываешь, выполняешь. потом уже выполняешь цепочки оптом перебирая все карты.
6ч - цепочка
6к - цепочка
6б - цепочка
6п - цепочка
потом семерки и т д, до конца.

я закрываю как раз сейчас. Сначала научилась правда вручную собирать. 34:1:1 собрала с трудом. сейчас собираю с помощью калькулятора. интересный эффект заметила, после выполнения ПМ начинает чтото из прошлого вылезать, люди появляются например, которых давно не было. Видимо за события дергают прошлые вот и задевают людей.
самое главное не наоставлять незавершенные цепочки. я их всегда выполняю доконца, даже когда они сами не идут. такое часто бывает. выполняю уже через усилие.

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 13.2.2007, 1:49
Сообщение #3

Гости

Milena, спасибо. Не понял до конца.
Вот например.
<8чТпДч><6к7к6п><8пВчДбДп10ч9бКп7ч10б9п7б><6чВк7пТк><Кб9ч10пКч><КкВпДк><9кТч10к><Тб><8к><Вб><6б8б>
Не завершенную цепочку по началу твоего примера закрываем Дч, складываем ПМ до конца и выполнять начинаем с момента Дч? , то есть я беру дочь Дч,цепочка закрылась, далее <прогуливаюсь с ней, получаю от нее информацию, что сегодня премьера цирка и мы идем в цирк например (я его не люблю)><затем следующая цепочка> и т.д. до конца? Желаемый результат завершения события выкладывать в первой свертке?
"...Вспоминаешь все значимые события. раскладываешь, выполняешь..."
Все значимые события- это связанные с данным событием (которое завершаешь)?
Совсем не понял:
"...потом уже выполняешь цепочки оптом перебирая все карты.
6ч - цепочка
6к - цепочка
6б - цепочка
6п - цепочка
потом семерки и т д, до конца..."

+Цитировать сообщение
Гость_Milena_*
сообщение 13.2.2007, 11:09
Сообщение #4

Гости

Цитата(Ali @ 13.2.2007, 0:49) [snapback]14932[/snapback]

Milena, спасибо. Не понял до конца.
Вот например.
<8чТпДч><6к7к6п><8пВчДбДп10ч9бКп7ч10б9п7б><6чВк7пТк><Кб9ч10пКч><КкВпДк><9кТч10к><Тб><8к><Вб><6б8б>
Не завершенную цепочку по началу твоего примера закрываем Дч, складываем ПМ до конца и Все значимые события- это связанные с данным событием (которое завершаешь)?
Совсем не понял:
"...потом уже выполняешь цепочки оптом перебирая все карты.
6ч - цепочка
6к - цепочка
6б - цепочка
6п - цепочка
потом семерки и т д, до конца..."

1.откуда ты взял эту цепочку? я так понимаю что 8ч - это событие которое было оборвано Тп - это преграда. Эти карты ты выкладываешь сам (или пишешь в программе-калькуляторе) потом докладываешь остальную цепочку и собираешь ее пока не соберется. потом выполняешь до конца обязательно. считай цепочка закрыта. Дч не обязательно должна там быть. там может быть что угодно. может по закону орла там не нужна эта Дч
2. значимые события это события вообще - провалил поступление в универ, бросил девушку любимую (или она тебя) , собирался ехать в турцию, но несложилось, итд.итп.
3. потом складываешь цепочки начинающиеся с этих карт 6ч,6к,6б,6п, и выполняешь каждую цепочку .т.е эти карты обозначали начало каких то событий. т.е допустим 6ч - пошел на свидание Тп сломал ногу и не попал на свидание, девушку потом не нашел - отношения расстроились - событие висит незавершенное, ты его искусственно выполняешь. 6к начал делать дома уборку, Тп позвали друзья, бросил уборку, получил от мамы люлей, забил - цепочка осталась незавершенной. и так выполняешь всего 36 цепочек, предполагая, что когдато оставил их незавершенными. т.образом энергия висящая на "оборванных концах" возвращается к тебе.

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 13.2.2007, 23:30
Сообщение #5

Гости

Привет, Милена.
"Обозначаешь картой событие: например любовь - разлука - 8чТп и потом докладываешь цепочку и собираешь, пока не соберется..."
Если события закрываем искуственно, то разницы нет, как все разложится, поэтому я закрыл эти две твои карты например Дч. Первый такт сложился, далее калькулятор и т. д. В результате и получилась такая цепочка.
А в целом, как говорится : "Все понятно, но нафига ?.."
Твои примеры натолкнули меня на мысль, что незавершенных событии нет, вернее они могут быть началами или серединами цепочек в будущем. Закрывая, как нам кажется в настоящее время, незавершенные события искуственно , мы лишаем себя возможности реализовать "ранние" желания, возможно более глобальные.
Я к ПМ второй раз подхожу, но сути пока не могу увидеть. В жизни то события в целом идут каскадом, параллельно, переплетаясь и иногда отклик бывает через нескольких лет.

Тебе спасибо за помощь! Удачи!

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 14.2.2007, 9:09
Сообщение #6

Гости

Цитата
А в целом, как говорится : "Все понятно, но нафига ?.."
Твои примеры натолкнули меня на мысль, что незавершенных событии нет, вернее они могут быть началами или серединами цепочек в будущем. Закрывая, как нам кажется в настоящее время, незавершенные события искуственно , мы лишаем себя возможности реализовать "ранние" желания, возможно более глобальные.
Я к ПМ второй раз подхожу, но сути пока не могу увидеть. В жизни то события в целом идут каскадом, параллельно, переплетаясь и иногда отклик бывает через нескольких лет.

Ты возвращаешь энергию от незавершённых ЦС, ты что за всю жизнь доводил всё начатое до конца? У тебя всё всегда получалось? Никогда небыло негатива и т.д. На самом деле до фига этих "незавершёнок", серьёзных и по мелочи на каждом висит. И если ты думаешь что все эти ЦС прекрасным образом сами сложатся в течении жизни, то это далеко не так.

+Цитировать сообщение
Гость_Milena_*
сообщение 14.2.2007, 13:03
Сообщение #7

Гости

Цитата(Ali @ 13.2.2007, 22:30) [snapback]14969[/snapback]

Привет, Милена.
вернее они могут быть началами или серединами цепочек в будущем. Закрывая, как нам кажется в настоящее время, незавершенные события искуственно , мы лишаем себя возможности реализовать "ранние" желания, возможно более глобальные.

вообще может быть все!. если тебе удобно думать. что незавершенок нет значит их для тебя нет, тогда ты не стал бы думать о закритии незавершенок с помощью ПМ. Если ты хочешь поспорить с старожилами ХС, с Масей и пр... то это не в этот форум однозначно. Может быть ты выведешь свою теорему и будешь основателем какой нибудь крупной практики. Пока ты не являешься крутым сталкер-сновидящим-etc.etc то у тебя только два пути или делать или не делать но не жаловаться что не хватает ЛС, нет работы, любимой, ты не умеешь играть на барабанах, а хотел и пр и пр. если взялся за дело - делай это безупречно, пока не ощутишь результаты!

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 14.2.2007, 22:39
Сообщение #8

Гости

Я понял! Нужно ПОЧУВСТВОВАТЬ, что событие незавершенное и тогда его МОЖНО закрыть. Причем любым способом, а не только ПМ. В бизнесе часто не идущую тему закрывают ,например, просто волевым решением.
Когда события начинают выстраиваться, согласно твоего намерения ты подпитывешь это действо своей силой. В какой то момент ты возможно забываешь о задуманном или теряешь связь между событиями, т.е. оставляешь это действо без энергии. Через какое то время эта "незавершенка" начинает сосать у тебя энергию. В этот момент нужно принять решение, либо подпитать цепочку событий, либо закрывать. В первом случае тебя ждет ненужное уже в то время тебе развитие исполнения твоего желания, во втором тебя это перестает беспокоить. Энергия возможно и не вернется, но дырку в своем шарике ты заткнешь, соответственно, т.к. он постоянно наполняется, то вытекать станет меньше и ты почувствуешь увеличенный объем энергии (можно назвать его приливом энергии).
Если же ты не чувствуешь, а просто тебе кажется умом, что событие незавершено, то искуственно его закрывая, ты останавливаешь реализацию какой то цепочки, возможно более ценной.
Samael, насчет негатива в жизни. Я сторонник позиции отсутствия негатива. Негатив- это непонятый тобой в настоящее время позитив, если что-то неполучается, "сделай паузу-скушай чего-небудь", либо другой способ придет, либо вторая попытка. Все банально, но работает.
Milena, ПМ на закрытие цепочек я буду делать(уже шпаргалку написал по расшифровке карт), просто обсуждая на форуме тему, ум концентрируется легче и дольше на теме и можно что-нибудь понять в результате. Кстати, чем отличается безупречный муравей от упречного?
Благодарю за внимание.

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 15.2.2007, 12:43
Сообщение #9

Гости

Цитата
Samael, насчет негатива в жизни. Я сторонник позиции отсутствия негатива. Негатив- это непонятый тобой в настоящее время позитив, если что-то неполучается, "сделай паузу-скушай чего-небудь", либо другой способ придет, либо вторая попытка. Все банально, но работает.

Ага, типа не с кем конфликтов в жизни никогда небыло, хомячки любимые не умирали, не о ком тайно не вздыхал, и т.д. Или ты жил на луне, или ты робот, или что то было и было не один раз. Не надо мне петь про оптимизм, про наполовину полные стаканы и т.д. Оптимизм во всём не уместен, или ты на похоронах баян рвёшь?

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 16.2.2007, 21:23
Сообщение #10

Гости

Samael,Milena права. У каждого своя картина мира. Грусти если тебе грустно, веселись, если весело. Просто ты видимо определил для своих чувств и эмоций, какие негативные, а какие позитивные. Может быть тебе тяжело переносить некоторые эмоции (грусть, любовь неразделенную, гнев и т.д.), соответственно ты заносишь их в негатив и пытаешься от него избавиться?
Расстался ты с любимым человеком (хомячком и т.д.) грусти, печалься, плач искренне - это не слабость и не негатив - это зажатая внутри тебя к нему любовь (часто невысказанная). У каждого существа есть выбор. Если путь его не совпал с твоим дольше чем тебе хотелось, значит так надо. В любом случае ты получил от этого что то.

Вопрос:
Подозреваю, что незавершенное событие ставить в начало цепи необязательно, если помнишь предшествующие события?
Т.е. выкладываешь цепочку из вспомненных событий, далее карта- незавершенное событие, далее докладываешь цепь до конца.

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 17.2.2007, 13:34
Сообщение #11

Гости

Цитата
Samael,Milena права. У каждого своя картина мира. Грусти если тебе грустно, веселись, если весело. Просто ты видимо определил для своих чувств и эмоций, какие негативные, а какие позитивные. Может быть тебе тяжело переносить некоторые эмоции (грусть, любовь неразделенную, гнев и т.д.), соответственно ты заносишь их в негатив и пытаешься от него избавиться?
Расстался ты с любимым человеком (хомячком и т.д.) грусти, печалься, плач искренне - это не слабость и не негатив - это зажатая внутри тебя к нему любовь (часто невысказанная). У каждого существа есть выбор. Если путь его не совпал с твоим дольше чем тебе хотелось, значит так надо. В любом случае ты получил от этого что то.

Вообщем мы друг друга не поняли.) Во всяком случае я рад что у тебя с пелёнок такой менталитет как сейчас.

Цитата
Вопрос:
Подозреваю, что незавершенное событие ставить в начало цепи необязательно, если помнишь предшествующие события?
Т.е. выкладываешь цепочку из вспомненных событий, далее карта- незавершенное событие, далее докладываешь цепь до конца.

Можно и так, попробуй. Вопрос только зачем? Обычным способом не нравится?

+Цитировать сообщение
Гость_Ali_*
сообщение 17.2.2007, 16:22
Сообщение #12

Гости

Просто у меня такой характер. Если есть правило , то можно его попробовать нарушить (изменить, проверить устойчивость).
Внимательно твое сообщение почитал (прошлое) и увидел, что ты был прав на 100% (читай в обратном порядке). С детства был погружен в систему правил жизни взрослых, которые "проверял на устойчивость", в результате - огромное количество "отрицательных" эмоций (сил то небыло, чтобы сдерживать "ответ системы"). А когда еще и девушка любимая сказала "хватит", решил подчинить "плохие" эмоции контролю. В результате через несколько лет понял, что реально стал роботом (эмоции исчезли практически все). Понял, что это не сила, а слабость, Бога молил, чтобы чувства вернуть. Через религию вернулся, а потом внимательно стал за чувствами наблюдать. В результате имеем то, что имеем - изворотливый ум, интерпретирующий события, как тебе удобно. Объясняя некоторые события с непривычной точки зрения, ты ,действительно, для большинства человек с Луны.

Я так понял, что вопрос по закрытию незавершенных цепочек ПМ исчерпан. Потому откланиваюсь и благодарю всех за внимание. (прикольно , кстатьи "благо..дарю за ВНИМАНИЕ)

+Цитировать сообщение
Гость_Samael_*
сообщение 18.2.2007, 14:30
Сообщение #13

Гости

wink.gif

+Цитировать сообщение
vowa
сообщение 18.2.2009, 2:18
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Из: икстлан
Знак Зодиака:
Страна:

Скажи пожалуста когда складиваеш незавершонную цепочку обизательно интерпритировать каждую карту и переживать
событие или можно просто сложить и цепочка закроется bn.gif

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.2.2009, 11:40
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Естественно. Ведь события-то идут независимо от того, какую ты проводишь цепочку. А вдруг всё идёт не так - как ты проверишь?

P.S. Milena, а что это была за цепочка 34:1:1, можешь её привести? Просто у меня ручками такое до сих пор сложить не удавалось...

+Цитировать сообщение
Агент X-COM
сообщение 26.2.2009, 22:42
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ключевой вопрос. Вот, положим, разложил йа цепочку для незавершенного события - все сошлось. а что собственно делать дальше? Понятное дело, надо цепочку както реализовать. Но как это делать? Чемто вроде: вышел на улицу, открыл дверь, увидел бомжа васю, сходил за хлебом, вернулся, закрыл дверь, помылся, побрился и спать уложился, или это какнибудь должно быть связано с тем, какое событие ты закрываешь?

+Цитировать сообщение
Агент X-COM
сообщение 3.3.2009, 20:59
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

неужели никто не знает?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.3.2009, 11:21
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Можешь связывать, можешь плюнуть и отмечать карты как, например, наблюдение за НЛО, визит к стоматологу и разборки с крутыми пацанами. Цепочке это по барабану... ag.gif

+Цитировать сообщение
Агент X-COM
сообщение 4.3.2009, 13:14
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

благодарю, теперь все встало на свои места=)

+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 30.1.2010, 13:21
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

такой вопрос (тему создал, но всем пофиг походу) решил тут спросить) в общем, когда закрываешь ЦС первые карты, которые обозначают начало цепи и преграду... нужно их выполнять\связывать с чем то? ведь они вроде как уже произошли и это и есть начало цепи... или я что то непонимаю?

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему