IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Закрытие незавершенных событий ПМ, вопрос
Phil
сообщение 31.1.2010, 23:12
Сообщение #21

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Странно, что непонятно, потому как даже в книге Реутва всё объяснено довольно подробно. Ну да ладно.

Например, тебе когда-то откзала в свидании девушка, которая тебе очень-очень нравилась и ты хотел с ней встречаться. А она тебя просто послала подальше, сказав что-то типа "отвали, ты мне пофиг" и больше не отвечала на твои звонки (сейчас - и на СМСки). Как вариант - дальше тебе кто-то из её пацанов намекнул, что ежели ты продолжишь... ну и т.п. Итог - незавершённое событие, привязка к событию и потеря ЛС. Твоя цель - закрыть незавершённое событие. Ты ставишь первой картой ЦС 8ч (контакт с дамой сердца), второй - Тп (непреодолимое препятствие). Вот теперь ответь на вопрос - ты можешь пройти первую карту ЦС? А вторую? Третью? Причём ответ не просто "могу" или не могу, а поясни, почему ты это можешь или не можешь сделать. Думаю, в процессе пояснения ты и сам поймёшь, какие карты ты можешь пройти, а какие - нет.

+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 1.2.2010, 9:57
Сообщение #22

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

первую как я думаю, я пройти не могу, так как это событие уже свершилось и по идее если я её пройду, то просто начну новую цепочку... то же со второй... все дальше по идее проходить нужно... но мало ли что я думаю) один раз у двух хакеров спросил... те дружно сказали "НАДО проходить первые две полюбому" у двух других спросил... те сказали что ненадо... счёт 2:2 щас решающее обьяснение жду)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 1.2.2010, 10:23
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ленивый @ 1.2.2010, 8:57) *
первую как я думаю, я пройти не могу, так как это событие уже свершилось и по идее если я её пройду, то просто начну новую цепочку...

Правильно. Это событие уже свершилось и ты сворачиваешь именно его.
Цитата
то же со второй...

А вот тут уже очепятка. Смотри. Событие свершилось. Так. Почему? Помешал Блок Силы - Тп. Он есть сейчас? Есть. И если первое событие ты никак не можешь повторить, то существующее событие сейчас ты отметить можешь? Да, можешь. И ты это делаешь - отмечаешь этот самый Блок Силы (в данном случае - Знак Силы).
Цитата
все дальше по идее проходить нужно... но мало ли что я думаю) один раз у двух хакеров спросил... те дружно сказали "НАДО проходить первые две полюбому" у двух других спросил... те сказали что ненадо... счёт 2:2 щас решающее обьяснение жду)

Что интересно, тут тоже было мнение о том, что пройти их можно. Не надо, а можно. Не помню, в каой ветке (хотя, вероятнее всего, это сообщение было сгрызено при падении фрума). Объяснение было такое - желание пройти определённую ситуацию снова. Но тогда действие шло, насколько я помню, чуть раньше и чуть позже блока (Тп), доходило до развилки (пшёл вон, ты мне больше не интересен!), но! Между "контактом" (8ч) и "развилкой" вставлялось несколько карт. В результате шло более полное погружение в действие, а в момент развилки отыгрывалось совсем другое действие. Сознательно. Другими словами. вместо слов, высказанных тебе (8п) ты мог бы стукнуть по стене (8п). Всё, развилка сделана, ты увёл цепочку в сторону. Дальше уже идёт совсем другая цепочка и результат должен быть совсем другой. Правда, эта часть так и осталась не проверенной. Хотя тема весьма интересная - менять развилки в своём прошлом. Но для этого нужно хорошо помнить, что там было в то время, и чётко проходить практически тем же маршрутом. Подстраивая его, естественно, под новую цепочку. Полагаю даже, что тут можно заняться даже не возвратом личной силы через 7п как ключевую карту, а созданием новой реальности, нового настоящего, ставя ключевой картой то событие, которе тебе было нужно тогда. Очень интересный вариант для исследования...

Так что, как видишь, есть два варианта. Что выберешь - решай сам. Хочешь изменить своё прошлое, хорошо помня при этом, что там было и облада уверенностью, что ты сумеешь всё повторить в точности - создавай новые развилки, новое настоящее. Такой уверенности нет - просто отыграй ситуацию в простейшем варианте из двух начальных карт типа ?? Тп. Как и было расписано в книге.

+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 9.2.2010, 14:43
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо за обьяснение, многое прояснилось, но вот ещё вопрос. Реутов почти не написал о значении границ свёрток, они на что то влияют? И что значат гексы типа 2Y 1X

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.2.2010, 22:40
Сообщение #25

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Оба вопроса непонятны. Что значит "значения границ свёрток"? И что такое 2Y 1X - номера гекс?

+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 11.2.2010, 9:42
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ну 2y 1x или там 3y это гексы, в пм калькуляторе они есть, а на что они влияют непонятно. значение границ свёрток, это я про знаки типа <> <> что они значат я понимаю, но в цепочке они на что то влияют?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.2.2010, 10:40
Сообщение #27

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Гексы - это "состояние" на данный момент того, что они описывают. Они ни на что не влияют. Они показывают, в каком состоянии находится описываемый ими объект. Выбирая нужную гексу, ты программируешь определённое состояние и результат, достигаемый в процессе прохождения цепочки. Если это интересно, почитай описания (трактовку) гекс - поиск в гугле выдаст нужную информацию. Граница свёрток тоже фактически ни на что не влияет. Она показывает, где заканчивается какой-то блок. Единственно, как её можно использовать - ставить целевую карту в целевом блоке последней, перед свёрткой.

+Цитировать сообщение
ldominika
сообщение 18.2.2010, 8:24
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ребята!И чо вы паритесь надо проходить событие или не надо.?Пасьянс очень хорошо демонстрирует Закон синхронистичности.Выполняя то или иное действие,ты тем самым фиксируешь внимание на ЦС.Даже,если оно и было,надо все равно пройти его вниманием,чтоб быть в цепочке.
Фил!хотела тебя спросить.Ты рассматривал параллельно идущие цс.Я имею ввиду вот что.Когда ты выполнил ЦС с определенным тактом,скажем за 8 часов.То через нек время идет повтор событий параллельно но уже более растянутый во времени.Но и более мощный.Собственно,эта параллельная цс и делает нужное событие.Ну,как круги на воде.Понимаеш!Обращал ли ты на это внимание?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.2.2010, 10:50
Сообщение #29

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Idominika, нет, ни разу. Расскажи поподробнее, как это у тебя происходило?

+Цитировать сообщение
ldominika
сообщение 18.2.2010, 19:30
Сообщение #30

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Постоянно!К примеру.Прошла недавно цс.Там,как положено,был ТП.Ну его трудно обойти вниманием!Он у меня стоял за блоком приветствия Силе.В первой цс он проигрался так,что у меня отключили телефон по ошибке и я вылетела из инета.По этим признакам я поняла,что цс запустилась.Причем ответа Силы я не дождалась.Тоесть я ждала ждала и случилось то,что случилось.И понеслась цс,только успевала отмечать.Дальше,прошло несколько дней.Примерно неделя.У меня опять нет инета.Теперь уже 2 дня.На сервере чтото случилось.Я была вся на нервах.потом прошло дня 2.Потом идут у меня нехорошие разборки намеренье на намеренье - ну точно ВП.Тогда до меня дошло,я глянула в закрытую цс -Ба!Все карты подходят.Только выполняется уже 2 недели и я сейчас на 17 карте.9 карт до целевого блока.Примерно 1-2 карты в день.Посмотрю что дальше будет.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.2.2010, 13:34
Сообщение #31

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Хм. Забавно. Но я думаю, что тут что-то другое. Смотри, что пишешь сама:
Цитата
Прошла недавно цс.Там,как положено,был ТП.Ну его трудно обойти вниманием!Он у меня стоял за блоком приветствия Силе.В первой цс он проигрался так,что у меня отключили телефон по ошибке и я вылетела из инета.По этим признакам я поняла,что цс запустилась.Причем ответа Силы я не дождалась.Тоесть я ждала ждала и случилось то,что случилось.И понеслась цс,только успевала отмечать.

Плучается, что ты отметила Тп, но как бы... не завершила его, за говоришь - "ответа Силы я не дождалась". И он как бы растянулся по времени, потому как ответ Силы всё-таки был - именно как срыв сети. Но ты как бы сказала - "да, это туз пик, но это не ответ Силы". И сила пошла тебе подбрасывать подобное, причём, я полагаю, в возрастающем формате.

Я сам такое отмечаю. В последнее время почти постоянно. Часто карта как бы "размазывается", особенно когда следующая точно сразу не наступает или ты знаешь, какой она может быть. Простейший пример. Ты отметила Дк на улице как какого-то прохожего, а следующая карта - 9б, и у тебя она как бы запланирована - оплата проезда. Но ты-то ещё на улице и покруг полно народу! Вот тут-то я и считаю, что "Дк идут волной" ab.gif Или едешь ты в метро, карта - 8п, и тут тебя толкают в бок. "Та-ак 8п" говоришь ты, и тут ещё один толчок. А у тебя была дальше Кч, которой этот тычок под рёбра явно быть не может! Понятно, 8п продолжается, говорю я, и тут же получаю пих в спину ab.gif

Ну а я твоём случае, я полагаю, каждый знак Силы - Тп - для тебя означал новую ЦС, которую ты и начинала выполнять. Получив как бы целое "дерево" ЦС из одной.

Сообщение отредактировал Phil - 22.2.2010, 13:35

+Цитировать сообщение
dr.Nose
сообщение 8.4.2010, 13:39
Сообщение #32

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Чуваки) Давайте простукивать завалы и писать о результатах?)
Я пока 2 сделал) Результатов кроме разваливающегося здоровья нету)))

+Цитировать сообщение
Toner
сообщение 9.4.2010, 3:40
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dr.Nose @ 8.4.2010, 16:39) *
Чуваки) Давайте простукивать завалы и писать о результатах?)
Я пока 2 сделал) Результатов кроме разваливающегося здоровья нету)))

Собрал две цепочки для завершения незакрытых цепочек. Первая - 8ч Тп **, согласно рекомендаций из книги Реутова. Вроде как чего-то в организме шевелилось, не скажу что ощутил возврат ЛС и прочие эффекты, но какие-то эффекты были. Вторая цепочка - Вб Тп **, выполнял на следующий день после предыдщей цепочки, ближе к концу цепочки ощутил только эффект "замыливания" внимания, а после сбора цепочки прилег полежать и вырубился на несколько часов: физической усталости не было, усталось была какая-то психическая, что ли. Завершения каких-то конкретных событий по обеим цепочкам не загадывал, что зацепит и закроет - тому и рад. Провалов по здоровью или крупных бытовых неудач пока не наблюдал, все штатно, уже неделя прошла.
Про свою ситуацию расскажи плиз подробнее, оч интересно.

--------------------
...есть вещи, которые неподвластны джиннам.
Джинн не может убить, не может заставить любить, не может заставить разлюбить.
(с) }{отт@6b)ч

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 9.4.2010, 9:58
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Toner @ 9.4.2010, 3:40) *
Собрал две цепочки для завершения незакрытых цепочек. Первая - 8ч Тп **, согласно рекомендаций из книги Реутова. Вроде как чего-то в организме шевелилось, не скажу что ощутил возврат ЛС и прочие эффекты, но какие-то эффекты были. Вторая цепочка - Вб Тп **, выполнял на следующий день после предыдщей цепочки

Интересно, а что за блок прорабатывался во второй раз? Вб можно описать как "моё намерение, связанное с деньгами", а как выглядело описание самого блока?

+Цитировать сообщение
Toner
сообщение 9.4.2010, 11:09
Сообщение #35

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 9.4.2010, 11:58) *
Интересно, а что за блок прорабатывался во второй раз? Вб можно описать как "моё намерение, связанное с деньгами", а как выглядело описание самого блока?

Всю цепочку выложу в понедельник, раньше не получится. Как такового целевого блока не было. В жизни много раз брался за какие-нибудь дела, но до конца не доводил по разным причинам. Причем дела не обязательно денежные, иногда просто "материальный интерес" - мотоцикл хотел купить например, но не купил. И цепочку собирал именно с целью вернуть потраченную впустую энергию.

--------------------
(с) }{отт@6b)ч

+Цитировать сообщение
dr.Nose
сообщение 10.4.2010, 2:18
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Toner @ 9.4.2010, 2:40) *
Про свою ситуацию расскажи плиз подробнее, оч интересно.

НУ у меня обострились болезни, невроз, ВСД.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.4.2010, 13:12
Сообщение #37

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Может быть, это результат того, что практикум (как я понял) был оборван и осталось "незавершённое событие" - Практикум по ПМ? Тггда всё просто. Достаточно самостоятельно пройти все задания. С того места, где была остановка. Постепенно. Не спеша. В своём темпе. Ведь возможные вопросы тут уже в соответствующей ветке разобраны, и довольно подробно. И тогда, пройдя этот практикум до конца, можно закрыть это событие.

Кстати! ab.gif Настоятельно рекомендую всем участникам проделать это. Оно вам пригодится. Совершенно точно! Как минмимум, вы действительно азкроете это "событие" - те, кто решил всё-таки заняться ПМ серьёзно. Тем, кому он стал по барабану, можно и не делать ничего, забыв про ПМ. В мире, кроме ПМ, так много интересного, поверьте! Ну а кому интересно... Пройдя практ до конца, вы увидите, насколько это увлекательная вещь - уметь предсказывать события до того, как они повяляются. Видеть перед собой цепочку и говорить про себя - ага, вот здесь я сделаю то-то, вот это означает то-то, а вот это произойдёт там-то и с тем-то. Фактически, имея на руках цепочку, вы можете предсказать то, что произойдёт! Так что за работу!

Если, конечно, есть желание... ab.gif

+Цитировать сообщение
dr.Nose
сообщение 10.4.2010, 15:28
Сообщение #38

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.4.2010, 13:12) *
Может быть, это результат того, что практикум (как я понял) был оборван и осталось "незавершённое событие" - Практикум по ПМ? Тггда всё просто. Достаточно самостоятельно пройти все задания. С того места, где была остановка. Постепенно. Не спеша. В своём темпе. Ведь возможные вопросы тут уже в соответствующей ветке разобраны, и довольно подробно. И тогда, пройдя этот практикум до конца, можно закрыть это событие.

Кстати! ab.gif Настоятельно рекомендую всем участникам проделать это. Оно вам пригодится. Совершенно точно! Как минмимум, вы действительно азкроете это "событие" - те, кто решил всё-таки заняться ПМ серьёзно. Тем, кому он стал по барабану, можно и не делать ничего, забыв про ПМ. В мире, кроме ПМ, так много интересного, поверьте! Ну а кому интересно... Пройдя практ до конца, вы увидите, насколько это увлекательная вещь - уметь предсказывать события до того, как они повяляются. Видеть перед собой цепочку и говорить про себя - ага, вот здесь я сделаю то-то, вот это означает то-то, а вот это произойдёт там-то и с тем-то. Фактически, имея на руках цепочку, вы можете предсказать то, что произойдёт! Так что за работу!

Если, конечно, есть желание... ab.gif

Да он вроде не оборван был mellow.gif. Ведущий вроде подписывался на первое задание только)
ыыы) это такие результаты от пм? rolleyes.gif) что знаешь как что будет развиваца?))
это наверное надо дофига цс сложить)
чувак) как ты не умер от откатов?)))
пмить хочеца) я бы ща попытался развести игровые автоматы, но блин, если бы за это не били...

+Цитировать сообщение
Toner
сообщение 12.4.2010, 3:53
Сообщение #39

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(dr.Nose @ 10.4.2010, 4:18) *
НУ у меня обострились болезни, невроз, ВСД.

У нас в офисе за зиму почти все переболели какой-нибудь дрянью: простуды, гриппы, ангины - кто во что горазд. Приходили на работу кашляющие/чихающие, друг друга перезаражали, я один такой участи избежал. Они болели не потому что ПМили, они и слова такого не знают. И я не заболел не потому что у меня здоровье богатырское, а потому что я как раз таки осознавал как мне легко простудиться и сознательно оберегался - избегал сквозяков, не выходил на улицу без шапочки, кушал дома чай с медом, во время гриппа арбидол кушал для профилактики, и вообще старался себя оберегать. В общем - пасьянсы пасьянсами, а самому за своим здоровьем тоже следить надо, причем именно Бдить - как говориться "лучше перебдеть, чем недобдеть". Что касается влияния самого посьянса - по моим ощущениям он дает какие-то колебания в организме, и возможно они могут вызвать какие-то обострения. Если бы кто-то спросил моего совета что с этим делать - посоветовал бы спортзал, с умеренными нагрузками, это здорово стабилизирует.

Вот цепочки, которые я уже выполнял для перепросмотра. Я говорил о двух, но на этих выходных я сделал еще две цепочки перепросмотра.
<[8ч] Тп [Xч]> <6ч [Кч]> <Xк [Тб] Дч [7б]> <Xп [7ч]> <[6б] [Вп] Вк [Вч]> <Кп [7к] [8к] Тч [Дк]> <Кб [6к]> <[8п] 9ч [Xб] Кк 8б> <[Дб] Тк [6п] Вб [7п]> <[Дп] 9к 9п> <9б>
HB:(++/-/=/-/+/+) H(п)=#37 (101011) H(б)=#3 (100010) H(к)=#37 (101011) H(ч)=#38 (110101)
P(п,б,к,ч) = {0.10, 0.15, 0.10, 0.33}; F(11)=3:2:4:2:4:5:2:5:5:3:1
Сложена 3 апреля 2010 за чуть менее чем 2 часа. Результат (возврат энергии) – есть, но по ощущениям – небольшой: сразу по завершении – прилив крови к лицу , в целом какое-то успокоение наступило.
<[Вб] [Тп] [Кч] [Дк] 8к [6к]><[6ч] Тб [8б] Xч [Xб]><Тк [6п] [8п] [Вч] [6б] 7б 9б> <[Дп] 7к [Вк] Тч Вп> <7ч> <[Дч] Xп [Кк] Дб Xк> <[9п] Кб [9к]> <[8ч] 7п 9ч> <Кп>
HB:(=/--/+/-/=/+) H(п)=#39 (001010) H(б)=#25 (100111) H(к)=#52 (001001) H(ч)=#22 (101001)
P(п,б,к,ч) = {0.22, 0.33, 0.15, 0.15}; F(9)=6:5:7:5:1:5:3:3:1
Сложена 4 апреля 2010 примерно за полтора часа. Каких-то явных ощущений или перемен не отмечено, разве что к концу сбора цепочки внимание как будто «замылилось» - шел и как будто спал. После сбора цепочки вырубился спать примерно на пять часов (при том что до сбора цепочки чувствовал себя вполне выспамшись).
<[6ч] [Тч] [Тк] [Кк] 9б [6к]> <[Дк] 7ч [Тб] [8к] Вп [7к]> <Дб [8п] [8ч] [Вб] [7б] Xк 8б> <[9п] 6п 9к> <[Кч] 6б [Кб]><7п [Xч] Xб [Тп] [Кп] 9ч [Вк] Xп [Дч] Вч Дп>
HB:(+/=/+/=/--/--) H(п)=#32 (011100) H(б)=#34 (111100) H(к)=#36 (101000) H(ч)=#24 (100000)
P(п,б,к,ч) = {0.17, 0.11, 0.11, 0.17}; F(6)=6:6:7:3:3:11
Цепочка собрана 10 апреля 2010. Были небольшие ощущения, вспомнил как лет 5 назад чуть не сбил бабку на пешеходном переходе. Эмоций помнится тогда реально много было.

<[7ч] [Тч] [9к] 8п [Вч] Кб [Кк] 9ч [Xк]> <[Тк] Кп [6ч] 8к [6к]> <[9п] [8б] Дч [9б]> <[Xб] [Xп] Вп [Тп]> <6б [Xч] [7к] Дп [Дк]> <[Тб] Кч [6п] Дб [Вк] 7п [Вб]> <8ч 7б>
HB:(-/-/--/+/+/--) H(п)=#45 (000110) H(б)=#47 (010110) H(к)=#2 (000000) H(ч)=#17 (100110)
P(п,б,к,ч) = {0.05, 0.07, 0.11, 0.07}; F(7)=9:5:4:4:5:7:2

Собрана 11 апреля 2010 примерно за час – полтора, за временем не следил. В принципе нормально собралась, без затыков – но ощущения «чоткости» как в прошлые разы не появилось. Видимо сказалось то что я намедни собрал две цепочки – организм еще не отдохнул (или чего там напрягается). В какой-то момент порыв ветра вырвал у меня из рук картонку, на которой я отмечал пройденные карты – пришлось чуть ли не бегом догонять. В целом впечатление – так себе.

Все эти записи сделаны спустя час-полтора по завершении цепочки, по горячим следам что называется. Если оценивать сейчас мое самочуствие - оно лучше чем до сбора цепочек, это и мое ощущение и оценки окружающих, которым я ничего про свои увлечения не рассказываю.

Сообщение отредактировал Toner - 12.4.2010, 5:11

--------------------
(с) }{отт@6b)ч

+Цитировать сообщение
dr.Nose
сообщение 12.4.2010, 10:05
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

=)
да я бдил, и все равно попал)
у меня тоже разные воспоминания всплывали после выполнений)))))))

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему