IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> потемнение
Гость_ixtor_*
сообщение 16.3.2012, 23:12
Сообщение #1

Гости

подскажите что это может значить,когда нахожусь в затемненной комнате то когда смотрю в одну точку,
темнота начинает заполнять все поле зрения...
комната не полностью в темноте,включен монитор и из окна идет слабый свет.

+Цитировать сообщение
Азиз
сообщение 17.3.2012, 20:09
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ixtor @ 17.3.2012, 1:02) *
подскажите что это может значить,когда нахожусь в затемненной комнате то когда смотрю в одну точку,

всматривайся не бойся,может че увидишь.
У меня тоже такое раньше сильно боялся этого,щас уже чуть интересно.
Лично я видел как со стороны слабого света выходят какие-то темные лучи.
________________________--
Кстати такой впросик: о чем ты думаешь перед или во время таких явлений???
Лично я в самые первые разы и мощные разы убывался п овсему(ЖС-жаслость к себе)

+Цитировать сообщение
Гость_ixtor_*
сообщение 17.3.2012, 22:59
Сообщение #3

Гости

так и делаю,всматриваюсь,начинают появляться пятна золотистые ,тоже вот думаю как это применить,может начнут картинки появляться но пока ниче такого.
во время и перед этим я думаю. как заполнить всё пространство темнотой=)....

Сообщение отредактировал ixtor - 17.3.2012, 23:00

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 18.3.2012, 9:40
Сообщение #4

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ixtor @ 17.3.2012, 23:50) *
так и делаю,всматриваюсь,начинают появляться пятна золотистые ,тоже вот думаю как это применить,может начнут картинки появляться но пока ниче такого.

У Реутова в "Хакрах сновидения" есть как работать с темнотой, может это тебе как-то поможет.

+Цитировать сообщение
Гость_ixtor_*
сообщение 19.3.2012, 12:07
Сообщение #5

Гости

я читал эту книгу,обе части,непомню что бы там чтото такое было,можешь скопировать сюда эту часть текста?

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 19.3.2012, 14:47
Сообщение #6

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ixtor @ 19.3.2012, 12:57) *
я читал эту книгу,обе части,непомню что бы там чтото такое было,можешь скопировать сюда эту часть текста?

Это там, где его обучали быть нинзей. Буквально одно предложение. Что-то типа смотри в промежуток двери и посторайся почувствовать силу тьмы. Как то так. Я сам слушал аудио прочтение этой книги.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 19.3.2012, 17:44
Сообщение #7

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ixtor @ 17.3.2012, 22:50) *
Охватывающая темнота – так начинаются прямые выходы в астрал (ВТО – внетелесной опыт). Это лишь небольшая часть, когда подключается сознание. Для полного выхода – этого мало, процесс должен затронуть центр в области груди.

Золотистые пятна – это уже зачатки энергетического виденья. В основе нашего мира как основной действительно лежит золотистый цвет - это «цвет» энергии вселенной.

Для картинок – глаза лучше закрыть и ничего не представляя, спокойно смотреть в область лба. Тогда запустится другой механизм «зрения». У тебя должно со временем получиться.

Цитата(ixtor @ 19.3.2012, 11:57) *
У Реутова это было так:
– Самое главное для тебя теперь – научиться не бояться ночи. А почему люди боятся ночи? – Андрей снова взглянул на Максима.
– Люди всегда боятся ночи, – пожал плечами Максим. – Это естественный страх.
– Да, но что лежит в его основе?
– Наверное, боязнь столкнуться с каким-то хищником или просто с чем-то страшным, – предположил Максим.
– Все верно, – согласился Андрей. – Но если копнуть еще чуть глубже, то в основании всего мы найдем страх смерти. Человек не просто боится, что в темноте его ждет что-то опасное – он боится погибнуть. Именно страх смерти заставляет его прятаться по ночам. Тебе предстоит этот страх преодолеть. Чувствуй себя не жертвой, а охотником. Не гостем, а хозяином. Ночь принадлежит тебе, в ней нет никого страшнее и опаснее тебя. Должен бояться не ты – должны бояться тебя. Понимаешь?
– Да, – кивнул Максим. – Вроде бы.
– Это хорошо. И самое главное, не считай тьму враждебной средой. Она – твой друг, твой защитник, твой покровитель. Подружись с ней, и ты увидишь, как многое она может тебе дать. Как-нибудь ночью попробуй выполнить такое упражнение: сядь в темноте, лучше всего в позу лотоса – если можешь. Темнота должна быть абсолютной. После этого вытяни руки и попробуй ощутить тьму на кончиках своих пальцев. Ощути ее мощь, ее могущество. Потом медленно вдохни, втягивая в себя через пальцы силу тьмы. Когда почувствуешь, как в тебя входит сила, можешь опустить руки и дальше просто дыши тьмой, втягивая ее не только легкими, но и всей поверхностью тела. Попробуй, и ты поймешь, насколько это здорово…

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 19.3.2012, 20:52
Сообщение #8

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ixtor @ 16.3.2012, 22:02) *

Вы просто попадаете (в конце концов) фокусировкой в область выхода глазного нерва в яблоко глаза. (Там глаз ничего не видит.)
зы: не в обиду всем кто отвечал выше. :-)

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Гость_ixtor_*
сообщение 19.3.2012, 23:35
Сообщение #9

Гости

писимистично выходит както,хочется верить в предыдущие ответы

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 20.3.2012, 10:10
Сообщение #10

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 19.3.2012, 20:43) *
Вы просто попадаете (в конце концов) фокусировкой в область выхода глазного нерва в яблоко глаза. (Там глаз ничего не видит.)
зы: не в обиду всем кто отвечал выше. :-)
НЕ НАУЧНО. Это как так можно свести глаза? Учитывая, что выход нерва - слепые пятна находятся на глазах симметрично и при использовании двух глаз не заметны вообще.

Чтобы даже просто наблюдать эффект слепого пятна на глазу, один глаз необходимо закрывать.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BB%...%82%D0%BD%D0%BE

Область «слепого пятна» – крайне мала, всего тот небольшой крестик. Это не мешает видеть ни слева, ни справа, ни вверху, ни внизу. Это НЕ ВЛИЯЕТ на целую картину, и затемнений не объяснит.

Кроме этого, глаза постоянно совершают непроизвольные быстрые движения – саккады. В результате которых, от глаз поступает несколько картинок со сдвигом, которые накладываются и обрабатываются мозгом. Только так получается чёткая картинка. И в частности, устраняются все возможные эффекты слепых пятен. Я несколько лет общался с нейрофизиологами, изучающими зрение. Одна из их любимых цитат была «человек видит не глазами, а мозгом».

Теперь по темноте. Мы видим не только глазами. Во время сна глаза закрыты, но картинка в сознании есть. Значит, есть механизм переключения. Что происходит, когда этот механизм запускается наяву? На форуме и у меня лично есть много примеров с описанием того, что происходит со зрением во время ВТО – та самая темнота, охватывающая в первый момент. У меня есть опыт таких переходов и с открытыми глазами - затемнение часть этого процесса.

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 20.3.2012, 14:22
Сообщение #11

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 20.3.2012, 9:01) *
НЕ НАУЧНО. Это как так можно свести глаза? Учитывая, что выход нерва - слепые пятна находятся на глазах симметрично и при использовании двух глаз не заметны вообще.

Чтобы даже просто наблюдать эффект слепого пятна на глазу, один глаз необходимо закрывать.

Послушайте. Я пишу только такие утверждения, которые проверены мной на практике. В остальных случаях - это предположения, гипотезы, и т.п.. :-)
Около 30 лет назад я сам проверял этот эффект по одной медицинской книге (название и точность движений не помню).
Но суть эксперимента такова:
смотрите (хоть днём) на небольшую картину или фотку на стене. потом удерживая взгляд на объекте поворачиваете голову слегка влево, а потом вниз. на месте картины вы видите пятно. Вот это пятно и есть выход глазного нерва.
(в этом моём описании есть какие-то неточности, т.к. "точности" я не помню. :-) Но вы знаете теперь где искать.)
ps: это как-раз научно, и не надо закрывать один глаз. :-)
(дальнейшая дискуссия, от любого оппонента, не будет нести полезной нагрузки, пока вы не найдёте описание опыта и не проведёте этот простейший эксперимент.)

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 20.3.2012, 14:24

--------------------

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 20.3.2012, 15:00
Сообщение #12

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 20.3.2012, 14:13) *
Но суть эксперимента такова:
смотрите (хоть днём) на небольшую картину или фотку на стене. потом удерживая взгляд на объекте поворачиваете голову слегка влево, а потом вниз. на месте картины вы видите пятно. Вот это пятно и есть выход глазного нерва.
(в этом моём описании есть какие-то неточности, т.к. "точности" я не помню. :-) Но вы знаете теперь где искать.)
Это другое ab.gif
Называется эффектом последействия. Если пристально смотреть на картинку и потом резко повернуться к белой стене - увидишь её негативное изображение ay.gif
Это связано не со слепыми пятнами, а с латеральным торможением зрительных сигналов. Если по простому - зрительная система сначала тормозит зрительный поток, а когда поток слабеет - идёт временное его усиление.

ЗЫ. Нашёл ссылку для тех, кто хочет с этим поиграться
http://www.psy.msu.ru/illusion/aftereffect.html

Сообщение отредактировал Олег - 20.3.2012, 15:12

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 20.3.2012, 21:51
Сообщение #13

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег @ 20.3.2012, 13:51) *
Это другое ab.gif
Называется эффектом последействия. Если пристально смотреть на картинку и потом резко повернуться к белой стене - увидишь её негативное изображение ay.gif
Это связано не со слепыми пятнами, а с латеральным торможением зрительных сигналов. Если по простому - зрительная система сначала тормозит зрительный поток, а когда поток слабеет - идёт временное его усиление.

Нет. Ты всё неправильно понял. У тебя слишком высокий уровень чсв. :-)
Как печально.
ps: "обличай мудрого и он возлюбит тебя." а у тебя пока не получается быть мудрым. :-)

--------------------

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 20.3.2012, 22:56
Сообщение #14

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 20.3.2012, 20:42) *
Как печально.
ps: "обличай мудрого и он возлюбит тебя." а у тебя пока не получается быть мудрым. :-)

Цитата
"обличай мудрого и он возлюбит тебя."

Научи правдивого, и он приумножит знание. ab.gif

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 21.3.2012, 9:38
Сообщение #15

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Metaprogramist @ 20.3.2012, 21:42) *
Как печально.
Не стоит кормить тролля, голод им и так не грозит

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 27.6.2012, 22:03
Сообщение #16

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Не стала открывать новую тему, нашла более менее похожую.
Меня заинтересовало, то что я вижу. Хорошо это видно на море, когда смотришь на безоблачное небо видны темные вихри, они повсюду, это похоже на бурлящий, серый туман или как если бы воздух стал плотным и видимым и начал "кипеть". Раньше я думала, что у меня проблемы со зрением. be.gif
Может кто знает что это может быть?

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.6.2012, 10:33
Сообщение #17

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 27.6.2012, 22:03) *
Меня заинтересовало, то что я вижу. Хорошо это видно на море, когда смотришь на безоблачное небо видны темные вихри, они повсюду, это похоже на бурлящий, серый туман или как если бы воздух стал плотным и видимым и начал "кипеть". Раньше я думала, что у меня проблемы со зрением. be.gif
Что-то из того, что мы не видим в обычном состоянии...
Устойчивая картина мира образуется благодаря тому, что сознание отбрасывает огромную часть информации, и в первую очередь – постоянное движение вокруг. Большую часть этого – фиксируют не глаза. Но сознание совмещает разные источники. Резкий звук может вызвать вспышку в глазах и т.п. Можно «видеть» образно то, что знаешь. Но лучше сильно не ломать стандартное восприятие. Изменения накапливаются незаметно и так же незаметно можно «потерять» этот мир.

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 28.6.2012, 13:09
Сообщение #18

Гости

Цитата(шакти @ 27.6.2012, 22:03) *

Желаю здравствовать. Это не обман зрения, а расширение спектра.
В соседней теме народ задавал глупые вопросы вроде тех, на чем медитировать. У вас больше такого вопроса возникать не должно.

Цитата(Олег @ 28.6.2012, 10:33) *
Изменения накапливаются незаметно и так же незаметно можно «потерять» этот мир.

А как его можно потерять? Если посмотрел несколько минут в микроскоп или в бинокль, то уже без них по вашему ничего не увидишь? В любом случае ко всему надо подходить разумно.

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 28.6.2012, 18:40
Сообщение #19

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 28.6.2012, 13:10) *
А как его можно потерять? Если посмотрел несколько минут в микроскоп или в бинокль, то уже без них по вашему ничего не увидишь? В любом случае ко всему надо подходить разумно.
Это слишком кратковременно. Если поносить, например, очки, переворачивающие изображение, то с последующими эффектами придётся помучиться подольше ab.gif

Но это – не то. Гораздо сильнее восприятие меняют изменённые состояния сознания (ИСС) и осознанные сновидения. Например, из сна в реал со временем переходит ощущение внутреннего свечения предметов. И что ещё более опасно для тоналя этого мира – иное восприятие цвета. И многое другое, что пока даже не попадает в сферу внимания.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 28.6.2012, 19:14
Сообщение #20

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

То что Олег перечислил не так уж и страшно, мелкие побочные эффекты ab.gif,ерунда, (видеть свечение даже рада буду) и то если они на самом деле имеют место быть.
Не думаю, что от Осов может быть серьезный вред.
А то что я наблюдаю, вижу только, если расфокусирую зрение.

Насчет "потери" мира. Скорее мир меня "потеряет", чем я его ag.gif

Сообщение отредактировал шакти - 28.6.2012, 19:17

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему