IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> потемнение
sda6
сообщение 28.6.2012, 20:15
Сообщение #21

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не стала открывать новую тему, нашла более менее похожую.
Меня заинтересовало, то что я вижу. Хорошо это видно на море, когда смотришь на безоблачное небо видны темные вихри, они повсюду, это похоже на бурлящий, серый туман или как если бы воздух стал плотным и видимым и начал "кипеть". Раньше я думала, что у меня проблемы со зрением.
Может кто знает что это может быть?

когда я учился в музыкальной школе, один из корпусов которой у нас находился в чердачных помещениях я иногда коротал время пока ждал свою учительницу смотря в небо, и видел вихри, они были по всюду и напоминали черноватые воронки, еще к этому прибавлялись такие хаотически движующиеся точечки светящиеся (как атомы кишашие в воздухе).

П.С. сейчас из окна выгялнул, до неба конечно далековата (не то что там на крыше), но небо словно подрагивать начало, словно кипеть (даже показалось что увидел воронки-вихри и точечки светящиеся), возможно тут нечего сверъхестественного нету и это просто от напряжения глаз.

Сообщение отредактировал sda6 - 28.6.2012, 20:21

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 28.6.2012, 22:02
Сообщение #22

Гости

Цитата(Олег @ 28.6.2012, 18:40) *
Это слишком кратковременно. Если поносить, например, очки, переворачивающие изображение, то с последующими эффектами придётся помучиться подольше ab.gif

Но это – не то. Гораздо сильнее восприятие меняют изменённые состояния сознания (ИСС) и осознанные сновидения. Например, из сна в реал со временем переходит ощущение внутреннего свечения предметов. И что ещё более опасно для тоналя этого мира – иное восприятие цвета. И многое другое, что пока даже не попадает в сферу внимания.

Желаю здравствовать. Зачем усложнять, городить огород и вспоминать всякие сказки из всевозможных книжек. Все очень просто. Если что то интересное увидел, то его можно рассмотреть с разных сторон, случайность исключить неоднократным повтором и т.п. Надо включить здравый смысл.

Цитата(шакти @ 28.6.2012, 19:15) *
А то что я наблюдаю, вижу только, если расфокусирую зрение.
Насчет "потери" мира. Скорее мир меня "потеряет", чем я его ag.gif

Главное в реале автомобильную дорогу не переходить на красный свет с таким фокусом.

Сообщение отредактировал Олег С - 28.6.2012, 22:27

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 29.6.2012, 10:49
Сообщение #23

Ветеран форума

Из: Урал
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 28.6.2012, 22:02) *
Желаю здравствовать. Зачем усложнять, городить огород и вспоминать всякие сказки из всевозможных книжек. Все очень просто. Если что то интересное увидел, то его можно рассмотреть с разных сторон, случайность исключить неоднократным повтором и т.п. Надо включить здравый смысл.
Олег, вы нашли в написанном мною много повторений известного? Разумеется, кроме ссылок на устоявшиеся термины. Мне было бы интересно почитать о ПОХОЖЕМ опыте. Но ведь конкретных ссылок не будет? И это просто навешивание ярлыков даже без желания разобраться.

Простая или сложная картина мира зависит от того же опыта. Современная наука считает мир сложным. Настолько, что писатели-фантасты ехидничают, что научные теории стали покруче их романов. Считать мир простым комфортно при жизни. Но когда человек умирает – он столкнётся с той же ситуацией, когда грузовик на дороге не считается с тем, что в него не верят.

Пока мы говорим об очень простых вещах, это ведь форум для начинающих. Странно, что вы не сталкивались со свечением предметов в сновидениях и не задумывались что это такое. Не знаете, что в осознанных сновидениях начиная с некоторого момента – исчезает цвет – и мир становится «белым по белому». Что есть состояния реала, где это повторяется - ведь всё связано.

+Цитировать сообщение
yuzax
сообщение 29.6.2012, 15:22
Сообщение #24

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Замечал такой эффект но как то не задумывался над его физиологией.

Цитата(Metaprogramist @ 19.3.2012, 20:52) *
Вы просто попадаете (в конце концов) фокусировкой в область выхода глазного нерва в яблоко глаза. (Там глаз ничего не видит.)
зы: не в обиду всем кто отвечал выше. :-)

Поддерживаю Олега. Почему это вдруг поиск должен остановится на слепом месте, это по край не мере глупо. Подсознательно наш мозг должен обязятельно искать какой нибуть источник информации. К примеру если в комнате совершенно тихо то слуховой орган прибавляет усиление настолько что в ушах начинается свист. Если свет в комнате равномерно слабый то предположительно он начинает уравниваться до черного, для выделения более светлых участков. Если в этот момент резко включить свет до глазам наверно будет больнее чем обычно.

Немного не по теме. АНКХ, у вас в аватарке стоить "анкх" с указаниямиего строения. Есть ли у вас информация про него более подробно? Мне он интересен потому что этот знак часто имеется в египетских рисунках о по моему мнению он применяется богами как элемент управления людьми. Он похож на какое то электронное устройство.

Сообщение отредактировал yuzax - 29.6.2012, 15:24

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 29.6.2012, 15:56
Сообщение #25

Гости

Цитата(Олег @ 29.6.2012, 10:49) *
Простая или сложная картина мира зависит от того же опыта. Современная наука считает мир сложным. Настолько, что писатели-фантасты ехидничают, что научные теории стали покруче их романов. Считать мир простым комфортно при жизни. Но когда человек умирает – он столкнётся с той же ситуацией, когда грузовик на дороге не считается с тем, что в него не верят.
Пока мы говорим об очень простых вещах, это ведь форум для начинающих.

Желаю здравствовать. Ученые сами ничего не понимают и поэтому теории придумывают сложные для объяснения непонятных им самим вещей.
Цитата(Олег С @ 14.6.2012, 23:00) *
Все гениальное не только просто, но подобно и идентично. Для понимания создаются общие и упрощенные схемы, которые при необходимости делятся на понятные участки.
Если сложно понять, значит объясняющий сам не понимает того, что пытается объяснить или просто хочет обмануть.

+Цитировать сообщение
yuzax
сообщение 29.6.2012, 16:01
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 29.6.2012, 15:56) *
Желаю здравствовать. Ученые сами ничего не понимают и поэтому теории придумывают сложные для объяснения непонятных им самим вещей.

Это точно ))) И в правительстве таких не мало, достаточно вспомнить самого знаминитого вэтом деле бывшего мера Москвы Лужкова "Где достанут там и чешут". Это выражение и к ученым подходит как нельзя лучше.

Сообщение отредактировал yuzax - 29.6.2012, 16:03

+Цитировать сообщение
Гость_Олег С_*
сообщение 29.6.2012, 16:14
Сообщение #27

Гости

Цитата(yuzax @ 29.6.2012, 16:02) *
Это точно ))) И в правительстве таких не мало, достаточно вспомнить самого знаминитого вэтом деле бывшего мера Москвы Лужкова "Где достанут там и чешут". Это выражение и к ученым подходит как нельзя лучше.

Я несколько лет в исследовательском институте упирался. Какие исследования? Дележка должностей, добыча докторских, кандидатских, поиск финансирования, война за бабосы, съедание более умных коллег и т.п.
Знакомый академик жаловался, что главный энергетик не знает, электричество оказывается по трем фазам передается, а не так, как в домашней розетке. И так везде.
Значит такая судьба у нас, Родину то мы все равно любим и не нужен нам берег турецкий...
Так что на ученых лучше не ссылаться.

Сообщение отредактировал Олег С - 29.6.2012, 16:20

+Цитировать сообщение
yuzax
сообщение 30.6.2012, 9:59
Сообщение #28

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Олег С @ 29.6.2012, 15:15) *
Я несколько лет в исследовательском институте упирался. Какие исследования? Дележка должностей, добыча докторских, кандидатских, поиск финансирования, война за бабосы, съедание более умных коллег и т.п.
Знакомый академик жаловался, что главный энергетик не знает, электричество оказывается по трем фазам передается, а не так, как в домашней розетке. И так везде.
Значит такая судьба у нас, Родину то мы все равно любим и не нужен нам берег турецкий...
Так что на ученых лучше не ссылаться.

У меня сосед 30 лет проработал электриком а принцип его работы не знает, спер с работы электромотор и принес мне подключить (боялся что вдруг спалит).

+Цитировать сообщение
Apellidos
сообщение 13.8.2012, 20:40
Сообщение #29

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 28.6.2012, 0:03) *
Не стала открывать новую тему, нашла более менее похожую.
Меня заинтересовало, то что я вижу. Хорошо это видно на море, когда смотришь на безоблачное небо видны темные вихри, они повсюду, это похоже на бурлящий, серый туман или как если бы воздух стал плотным и видимым и начал "кипеть". Раньше я думала, что у меня проблемы со зрением. be.gif
Может кто знает что это может быть?

Схожие "проблемы со зрением" я обнаружил у себя лет 30 как. Особых неудобств не ощущаю. Необычно? В детстве думал, что в какой-то степени это "бурление" доступно восприятию любого. Иногда, когда погружен с макушкой в "общественно-полезное", ничего подобного не происходит, так, слабые, единичные всплески сияния. Когда остаешься один, смотришь на небо, вот тогда да, из ниоткуда в воздухе появляется искрение, закроешь глаза, повернешься лицом к Солнцу, подышишь через глаза, откроешь - "это" становится интенсивнее. Дело, скорее всего, не в сетчатке с хрусталиком.

--------------------
Я - это другой Ты

+Цитировать сообщение
Гираш
сообщение 16.8.2012, 21:23
Сообщение #30

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Недавно я тоже заметил этот эффект с затемнением. Только мне требуется ОВД, чтобы всё начало темнеть. Само по себе это не происходит. А ощущения от полного затмевания очень интересные.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 22.8.2012, 13:06
Сообщение #31

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Гираш @ 16.8.2012, 21:24) *
Только мне требуется ОВД, чтобы всё начало темнеть. Само по себе это не происходит.

Да да, то же самое и у меня. При ОВД.
Я так думаю, что эта тьма, как некий слой, через который можно пробиться, если удержаться там подольше. Вернее позволить ТС продолжать движение. Причём попутно возникает ощущение напряжения и давления, будто воздух сгустился.

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Нипис
сообщение 15.9.2012, 19:09
Сообщение #32

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Тоже было, но мимолётно. Будто перепады в электрике и лампочки меркнут на миг.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Анкх_*
сообщение 1.8.2015, 23:10
Сообщение #33

Гости

всем спасибо... давненько меня тут не было... я как то и забыл об этой тьме уже... сегодня снова попробую ее вызвать.smile2.gif))))

Цитата(yuzax @ 29.6.2012, 14:22) *
Немного не по теме. АНКХ, у вас в аватарке стоить "анкх" с указаниями его строения. Есть ли у вас информация про него более подробно? Мне он интересен потому что этот знак часто имеется в египетских рисунках о по моему мнению он применяется богами как элемент управления людьми. Он похож на какое то электронное устройство.

не нету к сожалению но от себя могу сказать что можно по ассоциировать его с разными предметами. еще можете войти в медитацию с ним и посмотреть что будет.....

Сообщение отредактировал Анкх - 1.8.2015, 23:14

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему