IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Написать свое завтра, Вот такая идейка пришла.
static
сообщение 15.10.2014, 1:42
Сообщение #21

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

у меня была ситуация, когда я усиленно ждал звонка от одного человека. притом на номер телефона, который ему вообще неизвестен. вот такое наверно нелепое ожидание закралась в мою голову. и дело в том, что и на мой обычный он вряд ли позвонил бы. и вдруг на мой 2й номер начали поступать звонки. и всегда люди ошибались номером. таких было 3 или 4. потом перестал ждать и звонков нет. уже месяц точно. мне на этот номер вообще никогда никто не звонит. так что написать завтра думаю реально. но наверно с первого раза больших результатов ждать не стоит. хотя кто знает. а может тогда можно нарисовать своё завтра или снять его на видео. разыграть сценку что ли. главное иметь намерение я думаю, что всё нарисованное или написанное произойдёт. ведь говорят, что актёрам опасно играть смерть. может это некое программирование реальности

Сообщение отредактировал static - 15.10.2014, 1:47

--------------------
не трогай меня. я просто прохожий

+Цитировать сообщение
Oratosquilla
сообщение 15.10.2014, 3:24
Сообщение #22

Один из многих
**

Из: Хельхейм
Знак Зодиака:
Страна:

Тема на самом деле интересная. Существует дурацкая, но условно-рабочая практика работы с воспоминаниями. Если быть точнее, вы, например, простудились оттого, что замерзли. Вы представляете все, что происходило, но при этом меняя ситуацию таким образом, чтобы причину простуды убрать. Вы "переделываете" тот момент, что послужил причиной. Скажем, вы не пошли на улицу и не замерзли, но при этом вы прорабатываете дальнейшие события. Как итог - вы выздоравливаете быстрее. Так, в качестве примера. Но вы можете и с другим человеком таким образом работать. С будущим тоже можно много интересного выдумать, думаю. С этого дня начинаю пытаться проработать будущее. По результатам - отпишусь через 2 недели ровно.

--------------------
Иногда и боль может быть толчком к эволюции и заурядным источником энергии.

+Цитировать сообщение
static
сообщение 16.10.2014, 22:27
Сообщение #23

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

пришла идея. можно собрать группу из человек пяти. у кого-то из группы есть проблема, т е ситуация, которую он хочет разрешить, но у него нет возможности. не имеет "рычагов влияния" на ситуацию. но у него есть намерение изменить её. этот чел пишет своё завтра. пишет конечный результат, который хочет получить, может ещё какие-нибудь подробности, например срок получения. и остальные участники группы пишут его будущее. результат и все подробности оговариваются зарание. мелкие детали на усмотрение каждого участника либо тоже оговариваются. кто что думает?

Сообщение отредактировал static - 16.10.2014, 22:37

--------------------
не трогай меня. я просто прохожий

+Цитировать сообщение
Господин КоТ
сообщение 17.10.2014, 0:23
Сообщение #24

Один из многих
**

Из: Николаев
Знак Зодиака:
Страна:

Автору темы: Идея замечательная, давно уже думал об этом, но как-то руки не доходили. А теперь вот наткнулся на единомышленника и сейчас самое время пробовать! Предлагаю сделать мини практикум по этой теме. Общими усилиями придём к результату. Даже если будем участвовать только ми вдвоём, то это тоже будет хорошо. Судя по коментам желающих больше, чем 2 человека. А что тянуть? Давайте делать) Автор, я на 100% с вами!

--------------------
Вы начинаете читать подпись, которую уже заканчиваете читать.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 25.11.2014, 21:09
Сообщение #25

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Oratosquilla @ 15.10.2014, 3:24) *
Тема на самом деле интересная. Существует дурацкая, но условно-рабочая практика работы с воспоминаниями. Если быть точнее, вы, например, простудились оттого, что замерзли. Вы представляете все, что происходило, но при этом меняя ситуацию таким образом, чтобы причину простуды убрать. Вы "переделываете" тот момент, что послужил причиной. Скажем, вы не пошли на улицу и не замерзли, но при этом вы прорабатываете дальнейшие события. Как итог - вы выздоравливаете быстрее. Так, в качестве примера. Но вы можете и с другим человеком таким образом работать. С будущим тоже можно много интересного выдумать, думаю. С этого дня начинаю пытаться проработать будущее. По результатам - отпишусь через 2 недели ровно.

Интересная мысль. Вот сейчас я как раз простыл. Насморк и пчихи уже надоели. А всё из за того, что пару дней назад форточки дома по открывали, так как гости просили - жарко в квартире было.
И что, если я представлю, что форточки в тот день не открывали, то быстрее выздоровлю?!

Сообщение отредактировал RoHS - 25.11.2014, 21:10

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Oratosquilla
сообщение 27.11.2014, 0:13
Сообщение #26

Один из многих
**

Из: Хельхейм
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 26.11.2014, 0:09) *
Интересная мысль. Вот сейчас я как раз простыл. Насморк и пчихи уже надоели. А всё из за того, что пару дней назад форточки дома по открывали, так как гости просили - жарко в квартире было.
И что, если я представлю, что форточки в тот день не открывали, то быстрее выздоровлю?!

Верно мыслишь. Кстати, практ провален, писал себе "завтрашние дни" и выходила из этого фигня.

--------------------
Иногда и боль может быть толчком к эволюции и заурядным источником энергии.

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 27.11.2014, 0:18
Сообщение #27

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Oratosquilla @ 27.11.2014, 2:13) *
писал себе "завтрашние дни" и выходила из этого фигня.

Может стоит начать с малого, с пары часов, а потом постепенно набрать объем.

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 27.11.2014, 12:21
Сообщение #28

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Oratosquilla @ 27.11.2014, 1:13) *
Верно мыслишь. Кстати, практ провален, писал себе "завтрашние дни" и выходила из этого фигня.

Не совпали события?!
Решил идею с простудой не использовать. Так как благодаря этой простуде мне дали отгул. Денёк дома отдохнул.
А вот писать завтрашние дни попробую. Потом сравню с реальным днём.
Хотя я сильно сомневаюсь, что если написать будто завтра я найду кошелек с деньгами, то так и будет на самом деле)) Начну с простых планов.

--------------------

+Цитировать сообщение
Fruttis
сообщение 27.11.2014, 13:14
Сообщение #29

11
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вполне работает пропись. Это как квэст проходить, можно и ништяги себе назначить за выполнение, естественно по мере затраченных усилий. Можно даже коллективно вылезать, это как ощущать себя тормознувшими среди муравейника который вокруг кишит.

Насчет кошелька с деньгами у РАУ в книжке есть схожая техника, привожу цитату:
Цитата
1. Отчетливо представьте себе монетку в двадцать пять центов и так же
отчетливо вообразите, что найдете ее на улице. Затем ищите монетку каждый
раз, когда будете идти по улице, продолжая ее визуализировать. Выясните,
сколько вам потребуется времени, чтобы ее найти.

Вообще это упражнение больше на трансерфинг смахивает, но трансерфинг в том виде в котором он сейчас подается, это как Радуга для толпы которая хочет кушать, причем всё и сразу не заглянув на ценники в меню. (сорри за оффтоп конечно)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.11.2014, 14:33
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 25.11.2014, 20:09) *

Нет. По идее, ты можешь передать информацию своему "позавчерашнему" о том, что результатом открытия форточек явиласт твоя простуда. И попросить его закрыть форточку как можно быстрее. В результате (вспоминай фильм "Эффект бабочки" - 2) после того, как "ты позавчерашний" закроет форточку практически сразу, ты окажешься в "варианте будущего", где твоя простуда тебя миновала.

Я пробовал такие "квесты". Передавать информацию о том, что, например, трамвай попал в затор из-за аварии. Но увы, результат был отрицательный ac.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.11.2014, 12:21
Сообщение #31

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 27.11.2014, 14:33) *
Нет. По идее, ты можешь передать информацию своему "позавчерашнему" о том, что результатом открытия форточек явиласт твоя простуда. И попросить его закрыть форточку как можно быстрее. В результате (вспоминай фильм "Эффект бабочки" - 2) после того, как "ты позавчерашний" закроет форточку практически сразу, ты окажешься в "варианте будущего", где твоя простуда тебя миновала.

Я пробовал такие "квесты". Передавать информацию о том, что, например, трамвай попал в затор из-за аварии. Но увы, результат был отрицательный ac.gif

Ну в таком случае я бы не простыл. Но и мне не дали бы отгул в среду)
Вряд-ли конечно можно изменить время.
Вчера же попробовал написать сегодняшний день.
1)Писал что проснусь за пару минут до будильника.
В реале проснулся на 30 минут раньше, потом опять заснул. И проснулся за пару минут до будильника.
2)Завтрак. Вместо чая с вареньем был чай со сгущёнкой.
3)Написал, что по пути на работу увижу женщин ведущих детей в садик.
В реале в подъезде сразу две соседки своих детей в садик повели.
4)Погоду я отгадал.
5)Думал, что по пути обгоню коллегу. В реале она сегодня не пришла.
6)Отгадал, что возле здания работы будут стоять женщины.
7)Не отгадал, что свет будет в коридоре выключен.
8)Загадал, что будет один диспетчер. В реале с утра был другой, а потом нужный появился.
9)Ошибся на час про опоздание начальника.
10)Совпало, что мне позвонит мужик с цеха. Но не совпало время и причина звонка.
11)Совпал отъезд начальника после обеда.
12) Не сумел предугадать некоторые события на работе.
Осталось теперь сравнить события вечера.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.11.2014, 14:12
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.11.2014, 11:21) *
Ну в таком случае я бы не простыл. Но и мне не дали бы отгул в среду)
Вряд-ли конечно можно изменить время.

Время - вряд ли, а вот попасть на другую "хронологию событий" - IMHO вполне. Где ты свернул не направо, а налево. Где форточку закрыли сразу же. Но ты уже почувствовал ведь, к чему это может привести, верно? ab.gif
Цитата
Вчера же попробовал написать сегодняшний день.
...........
Осталось теперь сравнить события вечера.

Обычно это делается с желанием что-то изменить. И из "будущего" - в "прошлое", потому как только так ты можешь знать более-менее точно, какое именно событие нужно менять. И как. Если просто сравнивать, без изменений, то какой смысл? Проверить, на той ли "временной линии" остался? ab.gif

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 28.11.2014, 19:35
Сообщение #33

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 28.11.2014, 14:12) *
Время - вряд ли, а вот попасть на другую "хронологию событий" - IMHO вполне. Где ты свернул не направо, а налево. Где форточку закрыли сразу же. Но ты уже почувствовал ведь, к чему это может привести, верно? ab.gif

Обычно это делается с желанием что-то изменить. И из "будущего" - в "прошлое", потому как только так ты можешь знать более-менее точно, какое именно событие нужно менять. И как. Если просто сравнивать, без изменений, то какой смысл? Проверить, на той ли "временной линии" остался? ab.gif

Пока просто сравнил совпадения. Совпало на половину. Интересно только, что смог предугадать звонок мужика. Всё остальное было прогнозируемо.

В другую временную линию было бы интересно попасть. Главное, чтобы не сильно отличались. В больших отличиях трудно сориентироватьс бы было.
Кстати есть в эту тему русский минисериал Тариф на прошлое называется.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.11.2014, 2:47
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.11.2014, 18:35) *
Пока просто сравнил совпадения. Совпало на половину. Интересно только, что смог предугадать звонок мужика. Всё остальное было прогнозируемо.

Если езё интересно - потренируйся со связью. Обычно я делал это перед погружением в сон. Настраивался на контакт со своим "вчерашним" и "завтрашним". Передавал информацию во вчера и ждал её из завтра. Делал несколько вечеров, старась попасть в одно и то же время - для лучшего контакта с самим собой. Но... обычно под эту настройку засыпал. И... ничего. Даже снов "на тему" не помнится ac.gif Но вдруг получится у тебя? Вдруг я при настройке что-то упускал?

Цитата
В другую временную линию было бы интересно попасть. Главное, чтобы не сильно отличались. В больших отличиях трудно сориентироватьс бы было.

Когда попадёшь, то будешь уаерен, что она совпадает на все сто. Если только не сохранишь воспоминания о "прошлом", как это было в "Эффекте бабочки".

Цитата

Да? Интересно... Счас поищем...
О, нашёл. http://freerutor.com/13734-tarif-na-proshl...013-satrip.html Спасибо, гляну, благо, там только 4 серии.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.1.2015, 19:47
Сообщение #35

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(RoHS @ 28.11.2014, 18:35) *

Сериал оказался просто чудо! Действительно русский вариант "Эффекта бабочки". Зная исходник ab.gif я начал догадываться, что надо сделать ГГ, но уж никак не ожидал, что именно он сделает, и как он выйдет на такую концовку. Офигеть! Спасибо за хорошую подсказку!

+Цитировать сообщение
папа_смурФ
сообщение 19.1.2015, 6:06
Сообщение #36

перед входом в профиль вытирайте ноги

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yaray @ 26.4.2012, 9:19) *
Чет мне не кажется эта техника хорошей затеей)) Когда ты пытаешься УПРАВЛЯТЬ реал дает тебе по башке)) не лучше ли отдатся на волю течения, ничего не желая?smile2.gif))
Ну хотя если работать с чистым намерением...может получится) Но мое великое ЧСВ сомневается в чистоте намерения здесь присутствующих)

солидарен. можно и без записей,одним намерением. но как только начинаешь вмешиваться в реал, он начинает пресс.

--------------------
слабый шаман – пел тихо, летал с опаской...

+Цитировать сообщение
moonman
сообщение 12.8.2015, 21:59
Сообщение #37

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Есть техника, о которой нигде не пишут. В том числе, не писал Кастанеда. Техника называется: "перепросмотр будущего".

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.8.2015, 10:59
Сообщение #38

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Технику - в студию! ab.gif

+Цитировать сообщение
очевидец
сообщение 13.8.2015, 11:35
Сообщение #39

Из: г. Донецк
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.8.2015, 9:59) *
Технику - в студию! ab.gif

Берёш тарелочку, наливное яблочко... или свет мой зеркальцо..)

--------------------
_---------------------------------Переступив границу зрелых лет, я в тёмный лес забрёл и заблудился. И понял, что назад дороги нет... и в этот миг мне новый путь открылся...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 14.8.2015, 14:52
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Тут одной тарелочкой с яблочком не обойтись. Явно нужна ещё и рюмочка, причём далеко не одна. А вот зеркальце тут уже бдет лишним. В будущем... ab.gif

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему