IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> не составленная ЦС, или просто повезло...
Гость_Neel_*
сообщение 23.5.2012, 4:09
Сообщение #1

Гости

Незнаю... много читал о ПМ и знаю что бы дойти до цели, нужно выполнить ряд действий...
а совсем недавно с утра подумал об одной вещи... и к вечеру оно сбылось...
вот вопрос такой мог ли быть это ПМ если я даже его не намеривался выполнять?!?!

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 23.5.2012, 17:02
Сообщение #2

Гости

Цитата(Neel @ 23.5.2012, 3:00) *
Незнаю... много читал о ПМ и знаю что бы дойти до цели, нужно выполнить ряд действий...
а совсем недавно с утра подумал об одной вещи... и к вечеру оно сбылось...
вот вопрос такой мог ли быть это ПМ если я даже его не намеривался выполнять?!?!

Вопервых ты не там создал тему, раздел не тот. А в о вторых намеренье еще никто не отменял. Тут не пм, а отражение твоего намеренья в тонале. Днк тоналя есть фактически та же цс но без карт.

+Цитировать сообщение
Гость_Neel_*
сообщение 24.5.2012, 0:37
Сообщение #3

Гости

т.е. ежедневно в зависимости от силы намерения оно так или иначе будет исполнятся?
(немного подробнее о моей истории: с утра не знаю почему пока ехал на учебу я подумал прикольно было бы раслпатиться 50-ю рублями но что бы тот кто брал у меня деньги он подумал что это 100.... В итоге ближе к вечеру уставший подхожу к ларьку с сигаретами и покупаю сигареты за 41р даю полтиник вспоминаю утреннюю идею, и в итоге мужик отдает мне 59р я осознал это только когда сделал пару шагов от ларька... понимаю на этом состояния не сделаешь... но просто удивительно что хоть что-то получилось в первые ))) )

+Цитировать сообщение
Kolyu4iy
сообщение 24.5.2012, 6:06
Сообщение #4

~иллюзионист~

Из: Москва, Красных Зорь
Знак Зодиака:
Страна:

исполняться только при определенных условиях
читай мануал

--------------------
Не верьте в то, что я вам сказал. Проверьте это на практике.

Мир это зеркало. Улыбнитесь ему и он улыбнется вам.

+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 24.5.2012, 9:49
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neel @ 24.5.2012, 0:28) *
т.е. ежедневно в зависимости от силы намерения оно так или иначе будет исполнятся?
(немного подробнее о моей истории: с утра не знаю почему пока ехал на учебу я подумал прикольно было бы раслпатиться 50-ю рублями но что бы тот кто брал у меня деньги он подумал что это 100.... В итоге ближе к вечеру уставший подхожу к ларьку с сигаретами и покупаю сигареты за 41р даю полтиник вспоминаю утреннюю идею, и в итоге мужик отдает мне 59р я осознал это только когда сделал пару шагов от ларька... понимаю на этом состояния не сделаешь... но просто удивительно что хоть что-то получилось в первые ))) )

А с чего ты взял, что это вообще связано с намерением? Намерение это не желание . Вот почитай отрывок:

"- Я научилась только намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые у меня были, когда летала в сновидении. Нагваль за свою жизнь научился намерению сотен вещей. Но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику. Он коснулся его. Ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он составлял с намерением единое целое. Проблема заключалась в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет своих собственных желаний. "

Теперь ты понимаешь, почему Намерение абсолютно не связано с желанием?

Neel, ты сновидишь? Ну или спросим по другому - у тебя бывают "склейки" сновидения и реала? Эт когда произошедшее в сновидении в точности повторяется в реале . Ну так вот, вполне вероятно, что тут такой же механизм.... , т.е. ты просто "чувствовал" приближение события ( "твоему вниманию удалось разглядеть тот поток в который ты уже вляпался или вляпаешься " )

Обычно это не единичные случаи, так что тренируй внимание.

+Цитировать сообщение
Гость_Neel_*
сообщение 24.5.2012, 21:24
Сообщение #6

Гости

Цитата(tyler @ 24.5.2012, 9:40) *
Neel, ты сновидишь? Ну или спросим по другому - у тебя бывают "склейки" сновидения и реала? Эт когда произошедшее в сновидении в точности повторяется в реале . Ну так вот, вполне вероятно, что тут такой же механизм.... , т.е. ты просто "чувствовал" приближение события ( "твоему вниманию удалось разглядеть тот поток в который ты уже вляпался или вляпаешься " )

Обычно это не единичные случаи, так что тренируй внимание.

Сновидеть получилось всего то ничего, два раза и то не очень долго... а как ты сказала "склейки" я же называю это "дежавю"... то это у меня с детсва и очень часто...
ну теперь буду тренировать внимание )) с ним то у меня как то не очень ))) спасибо tyler

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 24.5.2012, 22:05
Сообщение #7

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(tyler @ 24.5.2012, 9:40) *
"- Я научилась только намерению летать, - сказала она, - повторяя все чувства, которые у меня были, когда летала в сновидении. Нагваль за свою жизнь научился намерению сотен вещей. Но Сильвио Мануэль пришел к самому источнику. Он коснулся его. Ему не надо было учиться намерению чего бы то ни было. Он составлял с намерением единое целое. Проблема заключалась в том, что у него не осталось больше желаний, потому что намерение не имеет своих собственных желаний. "

Источник, это то как формируется наша реальность. В конечном счете, вся наша реальность состоит из нашего собственного намерения.

+Цитировать сообщение
tyler
сообщение 24.5.2012, 23:02
Сообщение #8

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 24.5.2012, 21:56) *
В конечном счете, вся наша реальность состоит из нашего собственного намерения.

а может твоя реальность слагается из используемых тобой намерений? Чувствуешь разницу? )))))) саморефлексия руководит всеми нашими мыслями, действиями и пишет посты на форумах ))))))))))

Посмотрим исходник:

""Я вошел в удивительное состояние осознания! Мой ум был настолько ясным, что я был в состоянии понимать и усваивать все, что говорил дон Хуан. Он сказал, что во вселенной существует неизмеримая, неописуемая сила, которую маги называют намерением, и что абсолютно все, что существует во вселенной, соединено с намерением связующим звеном. Маги - или воины, как он их называл - занимались попытками понять и использовать связующее звено. Особенно они заботились об очищении его от парализующего влияния каждодневных забот обычной жизни. Магия на этом уровне может быть определена как процесс очистки своего связующего звена с намерением.

- Единственный способ узнать намерение - это узнать его непосредственно через живую связь, которая существует между намерением и всеми чувствующими существами, - ответил он, - Маги называют намерение неописуемым, духом, абстрактным, нагвалем. Я предпочел бы называть его нагвалем, но тогда это название совпало бы с именем лидера, бенефактора, который тоже зовется Нагвалем. Поэтому я остановил свой выбор на названии "дух", "намерение", "абстрактное".

Спокойным голосом дон Хуан сказал мне, что впервые в жизни я видел дух, - силу, которая поддерживает вселенную. Он подчеркнул, что намерение не является чем-то таким, что можно использовать, чем можно распоряжаться или каким-то образом управлять. И, тем не менее, можно использовать его, распоряжаться и управлять им по своему желанию. Это противоречие, по его словам, и является сутью магии.

Дон Хуан объяснил, что некогда, в далеком прошлом, маги проявляли интерес к общему связующему звену, посредством которого намерение связано со всем. Фокусируя второе внимание на этом звене, они обрели не только непосредственное знание, но и возможность его использования для совершения поразительных поступков. Однако они не приобрели трезвости ума, необходимой для полного управления всей этой силой.
И вот, размышляя над этим, маги решили фокусировать свое второе внимание на связующем звене только тех существ, которые наделены осознанием. Это включает весь ряд органических существ, а также еще один ряд, в который маги объединили так называемые неорганические существа, или союзников. Союзники, как свидетельствуют маги, являются существами, наделенными осознанием, но не жизнью в том смысле, в котором мы понимаем жизнь.
Но и это решение было неудачным, поскольку не прибавило им мудрости. Продолжая сужать круг поисков, маги сфокусировали свое внимание исключительно на звене, которое связывает с намерением только человеческие существа. Конечный результат ненамного превзошел прежний. Наконец маги произвели окончательное сужение и решили, что каждый маг должен иметь дело только со своей связью"

+Цитировать сообщение
Dimmu Borgir
сообщение 25.5.2012, 1:23
Сообщение #9

Модератор

Знак Зодиака:
Страна:

тема перенесена в ПМ.

Сообщение отредактировал Dimmu Borgir - 25.5.2012, 1:29

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.5.2012, 20:08
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Neel @ 24.5.2012, 0:28) *

Да. И это - конечная часть ПМ - ЦС без карт. Когда ты уже освоил ПМ настолько, что видишь "потоки Сил" без ПМ, и можешь удерживать своё "намерение" (говоря словами ПМ - "образ ключевой карты") вплоть до его появления в нужный тебе момент времени и места. Так что если это у тебя уже получается - удачи!

+Цитировать сообщение
vova2
сообщение 17.5.2015, 0:08
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Из: Беларусь
Знак Зодиака:
Страна:

А я несколько раз пытался реализовать цепочку ПМ и ничего, полный нуль. Брал и готовые цепочки и сам составил несколько, но результата нет. Да и со сновидениями туго, собственно было только одно управляемое сновидение и все. Да и вижу сны вообще очень редко в последнее время.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему