IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Белые вспышки, ваши мнения?
Kosmos
сообщение 11.6.2012, 23:05
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Есть такое явление, так сказать.
Оно описано Робертом Брюсом, однако его описание меня не очень устроило.
Хотелось бы услышать другие мнения.
Думаю что все, кто практикует ВТО, встречались с такого рода вспышками в физическом мире в состоянии полного бодрствования.

Думается это последствия какого-то процесса, однако - вредного, бесполезного, полезного?

Что вспышки связаны именно с практикой ВТО у меня сомнений нет, они появились когда начал заниматься этим делом и исчезли, когда уже около года не практикую

+Цитировать сообщение
temalucky
сообщение 25.6.2012, 1:12
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Из: Moscow
Знак Зодиака:
Страна:

возможно у вас-то,что называется "ожог аджны".У меня было такое:как будто долго смотрел на лампочку накаливания Т.е.появляются вспышки(у меня лично-красные,желтые).Ничего не делать,пройдет.
2-й вариант:может вы цепляете астральным зрением что-то

--------------------
OALL

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 25.6.2012, 2:47
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Не так давно тоже столкнулся с таким феноменом.Лежу в кровати,еще не сплю,и от какого-то незначительного звука происходит кратковременная вспышка,иногда со звуком.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
B0Dun
сообщение 27.6.2012, 23:05
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Замечаю такие вспышки, если в темноте, с закрытыми глазами, двигать ими резво вправо-влево. Не знаю, то, не то.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.6.2012, 21:31
Сообщение #5

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Это когда как бы из центра разлетаются лучи? Бывало такое, при просыпании. Если глаза резко закрыть.

+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 29.6.2012, 22:31
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да понятно что бывало в той или иной степени ab.gif Интересно вот в чем причина.

Про ожог аджны ничего адекватного в гугле не нашел ab.gif И все таки это не сравнимо с теми пятнами, которые появляются при смотрении на лампочку. Их природа ясна, как мне кажется. Светочувствительные клетки глаза после такого смотрения видимо "запоминают" свет / остаются в возбужденном состоянии или типа этого и мы видим эти пятна некоторое время. А у меня именно вспышки были и нехилые ab.gif

На счет лучей врятли. Скорее что-то белое за мгновение разростается так что заволакаивает весь обзор и исчезает.

На счет звука перед вспышкой очень интересное наблюдение! Последний раз, который я помню, перед вспышкой был легкий звук, как это обычно бывает... хотя природы звуков я не знаю, толи пластик трещит иногда, толи бумага. И еще пожалуй смутно помню несколько вспышек после звуков.
Интересно, могут ли звуки провоцировать эти вспышки be.gif

Сообщение отредактировал Kosmos - 29.6.2012, 23:24

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.6.2012, 13:55
Сообщение #7

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Может быть, просто "вспышки сетчатки"? Или "на сетчатке"? Где-то я в сети уже это видел...

Сообщение отредактировал Phil - 30.6.2012, 13:55

+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 30.6.2012, 14:51
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

почитал про вспышки сетчатки, но зрение у меня нормальное ab.gif

а вот что Роберт Брюс пишет:
Эффект Строба — мой термин для случайного энергетического визуального явления, которое может случиться в любое время во время обычной медитации или сна как запоздалый побочный эффект энергетического развития. Внезапная вспышка потрясающе яркого серебряно-белого света замечается с закрытыми глазами, в глазах разума, и обычно сопровождается небольшим чувством сотрясения по всей области бровей и лица — как от сильного удара. Широкая область, в которой ощущается этот безболезненный удар, покрывает структуру поддержки в области лица. Строб ощущается подобно мощной очень короткой вспышке прямо в открытые глаза с очень близкого расстояния, но не повреждающей при этом глаз.

Многие люди, вошедшие в контакт со мной за эти годы, чрезвычайно волновались, полагая, что они были атакованы некой сущностью, когда они испытали эффект строба. Часто из-за этого прерывают энергетическое развитие. Но это явление вызвано исключительно бровным центром, это выброс накопленной энергии вверх в коронный центр. Этот эффект тесно связан с ясновидением и является явным признаком наличия ясновидческого потенциала.

Будучи энергетическим ясновидцем, я отлично знаком с этим эффектом. Эффект строба отмечает начало создания экрана энергетического видения, который формирует визуальный фон, на котором находится поток видения. Поток видения заполняет видением живой мысленный взор видящего энергетического ясновидца. Энергетическое ясновидение — мой термин для ясновидения мысленным взором, вызванного чисто энергетической стимуляцией в состоянии транса.

Одна из самых основных функций первичных энергоцентров — их способность накапливать энергию, подобно тонким энергетическим конденсаторам. Как только энергетическое накопление первичного центра достигает некоторого значения, происходит строб (выброс) накопленной энергии вверх в более высокие центры. Строб активизирует вспышкой окружающие энергетические структуры и создаёт много новых энергетических связей, которые дают возможность существовать намного более сильному, более качественному энергетическому потоку. Он открывает более высокие функции первичных центров, например, в случае бровного центра — ясновидения и других психических способностей. Временные энергетические связи и структуры распадаются, когда энергоцентры, ответственные за их создание, становятся энергетически истощёнными.

В случае с бровным центром, в отличие от всех других центров, эффект строба чрезвычайно хорошо заметен мысленным взором. Я считаю этот аналогичным работе электронного конденсатора в фотовспышке. Когда бровный центр полностью зарядится, он моментально разряжает всю свою энергию в один строб. Если позволит энергетический поток, бровный центр будет стробировать несколько раз. Однако, энергетическое создание экрана видения, используемого для энергетического ясновидения, требует несколько более сильного и более устойчивого энергетического потока, чем обычно получается в естественных условиях.

Если энергетический поток достаточно устойчив, для того, чтобы поддержать высокоэнергетический процесс ясновидения, несколько секунд после первых начальных стробов, бровный центр начнёт стробирование регулярно каждые несколько секунд. Частота вспышек быстро увеличится до интервалов приблизительно в четверть секунды, постепенно вспышки сольются в непрерывный строб. Тогда начнет формироваться экран видения в глазах разума.

Экран видения очень похож на овальное зеркало. Вообразите зеркало размером приблизительно два фута высотой и один фут шириной, висящее на расстоянии вытянутой руки перед Вами в мысленном взоре, окружённое плотным, тёмно-серым дымом. Поверхность экрана видения состоит из очень бледного серого текстурированного дыма. Его поверхность изгибается и образует неглубокую воронку, со случайными искрами и вспышками света, исходящими изнутри. На этом фоне, сквозь энергетический поток, Вы видите поток блестящего трехмерного видения, часто с полным звуком и цветом. В конечном счёте, операторы ясновидения учатся управлять их экраном видения и мысленно настраиваться на интересующие области. Они даже перемещаются из их тел, входят в экран видения и испытывают видение лично, что можно уподобить полноценному ВТО типа Хроник Акаши. Создание экрана видения, от первого строба до его формирования — совершенно очаровательное зрелище.

Говоря энергетически, эффект строба полностью естественен. Его наличие просто означает, что бровный центр развит выше среднего или имеет сильный естественный потенциал. Эффект строба никогда не причиняет никакого вреда, наоборот это очень хороший признак, если Вы планируете развить любой тип психической способности. Также он означает сильный потенциал для развития способностей проецирования на высокие уровни.

Сообщение отредактировал Kosmos - 30.6.2012, 14:59

+Цитировать сообщение
Arcanum
сообщение 29.10.2012, 9:53
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Из: Хабаровск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 25.6.2012, 9:47) *
Не так давно тоже столкнулся с таким феноменом.Лежу в кровати,еще не сплю,и от какого-то незначительного звука происходит кратковременная вспышка,иногда со звуком.

О! Вот у меня такая же штука. Ложишься спать и когда тело расслабляется, начинаешь потихоньку "отходить" - происходит вспышка, громкий звук (его никто кроме меня не слышит) и как правило (у меня) дерг руки или всего тела. Вроде Монро это описывал как вхождение в какую-то фазу. Кто-нибудь знает объяснение именно этого явления (при засыпании)?

--------------------
Умный человек всегда найдет способ воплотить в жизнь все свои самые глупые затеи :)

+Цитировать сообщение
Верлана
сообщение 23.3.2013, 23:51
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня то же есть вспышки.. Ночью с закрытыми глазами. Не всегда перед засыпанием. НО это несравнимо. Как будто что озаряется, открываешь глаза а везде темно.. Не очень приятно...

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 13.4.2013, 17:44
Сообщение #11

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ваши видения исходят именно из этого синдрома повышенной чувственности мозга. Вы слышите и одновременно видите этот звук мозгом. Есть тэнденция, значит надо просто поработать в этом направлении.
Я говорю о выпадении из действительности, что является основным постулатом в шамании и колдовстве. Пассивное наблюдение - это просто кино за стеклянной стеной. Выпадение - это уже кино в кинозале. Если вы смотрите откат с закрытыми глазами, то вы должны как можно дальше от себя отодвигать вот этот видимый экран, расширяя зону охвата. Это необходимо, потому что вы можете получить фрагмент от цельной картины или образа, и затем гадать, а что это было. Смотрим полный образ и уже по необходимости приближаем или удаляем.
Пассивный просмотр не даст вам практики и понимания. Вам нужно выпадание из действительности отработать. Управляемое сновидение. За светом идти то все равно придется и далее за всеми эманациями Орла.
Эта практика очень координирует зрительное восприятие и четкость отпечатка прошлого.
©

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 13.4.2013, 22:35
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Вышел на улицу.Уже темно.Краем глаза замечаю Луч толи в небе толи сквозь небо толи между небом и атмосферой..вобщем поднимаю голову и смотрю на эту полоску света от горизонта к горизонту..подумал сначало что это след от самолета..но это глупость..потом подумал что это паутина от паука..но была зима..потом подумал что это просто устойчивый светящийся луч от горизонта в горизонт..меня это утверждение успокоило и я с полной уверенностью в себе зашагал в другую сторону.

+Цитировать сообщение
tolk
сообщение 8.4.2015, 9:40
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arcanum @ 29.10.2012, 16:53) *
О! Вот у меня такая же штука. Ложишься спать и когда тело расслабляется, начинаешь потихоньку "отходить" - происходит вспышка, громкий звук (его никто кроме меня не слышит) и как правило (у меня) дерг руки или всего тела. Вроде Монро это описывал как вхождение в какую-то фазу. Кто-нибудь знает объяснение именно этого явления (при засыпании)?

можно сказать в момент засыпания твоё внимание "едет" ты (наблюдатель) входишь в исс (изменённое состояние сознания)... и ежели осознание себя сохраняется при этом, то и воспринимаешь звуковые-визуальные различные эффекты этого процесса
это состояние и надо использовать для входа в "фазу" (=осознанное сновидение)
можно даже слышать целую музыкальную композицию, песню и удерживать на этом моменте внимание, а потом уже перейти к ("разделению") вставанию с лежанки и движению в сновидении-фазе
а дёрг тушки тож бывает в процессе расслабухи... гмм...просто это момент переключения внимания

+Цитировать сообщение
rewqty
сообщение 8.4.2015, 10:04
Сообщение #14

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Были раньше такие вспышки, полностью белые. Возникали хоть с открытыми, хоть с закрытыми глазами в бодрствование.

--------------------

+Цитировать сообщение
Сканер
сообщение 10.4.2015, 20:26
Сообщение #15

Один из многих
**

Из: Орел
Знак Зодиака:
Страна:

Видел подобные вспышки, по началу очень дергался, такое ощущение что кто то фонарем тебе в глаза светит. Читал про подобные явления, что при духовном развитии происходит накопление энергии + когда спать ложишься тело начинает расслабляться и переходит в другой режим восприятия, а так как работает мозг, свободная энергия начинает стимулировать его. Короче говорит о духовном росте.

Так же видел и желтую энергию во время чтения мантр или начитывание молитв, который льется сверху. Далее попадал в интересные места. При начитывание мантр видел будду, огромную статую золотого цвета. При чтении молитв видел крест золотой в золотом свете или попадал на какую то гору где много людей в белых одеждах.

--------------------
От невежества и только, от невежества должен быть освобожден человек!

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 14.4.2015, 18:23
Сообщение #16

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Бесы глумятся. А сновидцы воображают, что это "энергетические вспышки", "эффект ясновидения" .... -))))))
Самим не смешно?

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 14.4.2015, 19:14
Сообщение #17

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

опять бесы виноваты! они угомонятся там когда-нибудь?- достали уже демоны...

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 15.4.2015, 13:15
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 14.4.2015, 18:14) *
опять бесы виноваты! они угомонятся там когда-нибудь?- достали уже демоны...

думаю нет -)))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему