IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кастанедовский юмор
Kite
сообщение 23.6.2012, 23:23
Сообщение #1

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Нашел на просторах интернета :-)

ОВД до видения доведет!

Сила есть - ума не надо!

Безупречен – не радуйся, индульгируешь – не отчаивайся.

Сегодня прошел пять метров по пути воина и накопил два килограмма личной силы….

Когда Нагваль Иисус Христос и двенадцать воинов его группы прибыли в Иерусалим для сталкинга …

Друзья, покупайте пейот! Только попробовав пейот, вы узнаете, как же к вам на самом деле относиться Мескалино! Не поешь пейота – не поговоришь с койотом! Пейот: пожуем – увидим!

Воин - это тот, кто быстро и без проблем может выследить индульгирование... другого воина.

Личная сила - это личная масса на личное ускорение.

Одно Кольцо Силы - Человек Обыкновенный. Два Кольца Силы - Человек Знания. Пять Колец Силы - Олимпийский Мишка. Девять Колец Силы - Отряд Назгулов.

Нагваль жестами объяснил, что его зовут Хулиан...

Если свобода на кончиках пальцев, то нет резона сжимать кулаки.

Лучше идти "к знанию, как на войну", чем вести войну за знание...

Тот, кто живет только для второго внимания, опасен в первом...

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Serg0405
сообщение 13.7.2012, 15:33
Сообщение #2

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

Класс! rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.7.2012, 13:53
Сообщение #3

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Шикарно!
Особо порадовало :
Цитата
Одно Кольцо Силы - Человек Обыкновенный. Два Кольца Силы - Человек Знания. Пять Колец Силы - Олимпийский Мишка. Девять Колец Силы - Отряд Назгулов.

Нагваль жестами объяснил, что его зовут Хулиан...

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Slytherin's ...
сообщение 20.7.2012, 23:26
Сообщение #4

Bully Girl

Из: Ашфорд
Знак Зодиака:
Страна:

Недавно был обнаружен очень старый,запущенный Кастанедовский форум под названием "Три сосны". В форуме была обнаружена группа заблудившихся кастанедовцев. Они так бурно общались,что все их внимание безраздельно растворилось в этом форуме,а вместе с вниманием и они сами. Теперь они ходят в "Трех соснах" со страшными лицами похожими на желтые кружочки с двумя точками и скобкой. Они наталкиваются друг на друга и спрашивают:"Где дорога к свободе?". Иногда они принимают друг друга за неорганических существ и страшно пугаются. Еще они не хотят выходить от туда потому,что снаружи страшно,опасно и много людей.
Специалисты- Кастанедологи высказали предположение,что этот форум является теперь разновидностью неорганического мира и теперь Кастанедологи тщательно изучают его. bj.gif

bv.gif

[Вытащено русскими шпионами из корзины, куда КК бросал свои неудавшиеся рукописи]:

- У меня для тебя есть две новости.- сказал дон Хуан.- Одна - плохая, а другая - плохая.

- Давай сначала плохую.

- Ты индульгируешь. - дон Хуан окинул меня оценивающим взглядом.

- Понял тебя, дон Хуан. А теперь давай плохую навость.

- Ты индульгируешь как ублюдок. Воин же безупречен в любом своем поступке. Уж если занимаешься индульгированием - будь безупречен и в этом. Не индульгируй от того, что ты индульгируешь. Если уж у тебя идет внутренний диалог, и ты не можешь заткнуться, говори о пути воина, будь текучим и алертным, оттачивай интеллект и ч.ю. Это тебе пригодится.

[Что КК имел в виду, говоря о ч.ю. (буквально "ch.yu.") русской разведке не удалось расшифровать до сих пор. При помощи лингвистического анализа было установлено, что, видимо, это какое-то качество ума,

которым обладал КК, и возможно, не самое лучшее его качество. Иначе бы КК не стал зашифровывать эти слова ДХ. - примеч. авт.с.с. FN].

Однажды Кес переоделся Херкесом, сверху нацепил маску тибетского мачо и заявился в таком виде в один мэйлинг-лист. И тут ему приходит игривая записочка от некой юной особы, наряженной контактершей. Кес думает:
"Если это мне как Кесу - то что, спрашивается,я должен делать? Если это мне как Херкесу - то я, как человек порядочный, конечно,не могу воспользоваться. А что, если это всего лишь невинная шалость легкомысленного создания? А, ну ее совсем."
И записочку стер.

Овеха очень любила писать крутые письма в римл. Но не умела. Сидит она однажды перед компьютером и сочиняет:

"Магия - во всем. Мир таинственен и непостижим без всяких там искусственных техник. Все люди - видящие, нужно только открыться своей природе."

Потом перечитала, подумала и продолжила: "Дух постоянно обращается непосредственно к каждому человеку, и достаточно всего лишь научиться его слушать."
Решила уже отправлять, но чувствует - чего-то не хватает, и приписала:

"А ты, Кес, мудак и пидарас!" bj.gif bj.gif

- Учение Деда Ивана,

- Путь знания деревни Якино,

- Путешествие в райцентр,

- Дар Петуха,

- Сила мычания,

- Огонь в нутрях,

- Искусство дрыхнуть!

Калос возвратился из путешествия на пузырьках воды, дон Хуан его спрашивает:
- ну что Карлос, с какой стороны был берег ?
- не знаю дон Хуан - сначала вроде бы был белый берег со всех сторон, а потом на голову упало что-то вонючее и меня смылоac.gif(((.

Сидят два переводчика в Софии,переводят девятый том.

- Слушай,что такое "blue scout" ? - говорит один.

- Наверное,грустный пионер,- второй.

- А может,все-таки голубой пионер ?

- Не,пусть тогда будет голубой лазутчик.

- Слушай,дон Хуан,помнишь,ты говорил,что вместо рук можно искать во сне все,что угодно,хоть собственный член ?
- Да.
- Так там и руки нашлись !

Поется на мотив "Наши жены - пушки заряжены":

Безупре-ечность -

Поел грибов - и в Ве-ечность

Вот и Безупре-ечность!!!
ag.gif

--------------------
Мы созданы из вещества, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь! ТРЯМ (Шекспир)
Нам известно Предельное Состояние Сознания не как одно среди многих других, а как то Единственное, у которого нет равных. Оно не является измененным состоянием сознания, потому что для него не существует альтернативы.ТЫЦ!(Кен Уилбер)
Но все равно страшней всего, когда не снится ничего!

+Цитировать сообщение
Нипис
сообщение 16.9.2012, 18:39
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Kлассификация кастанедчиков-нагвалистов.

1. Мудак.
Род занятий — мелкий бизнесмен или менеджер среднего звена.
Любимый термин — безупречность. Имеет в виду себя.
Любимая цитата — любая из тех, в которых Дон Хуан упоминает о том, что владеет мануфактурной базой или говорит, что об отдельной реальности плохо беседовать на пустой желудок. Произносится со снисходитетельным видом.
Любимая тема для обсуждения — чувство собственной важности.
Любимая книга — "Сказки о силе".
Другие интересы — НЛП, эриксоновский гипноз, отдых на природе.
Результат чтения — тщательно культивирует безжалостность, расчётливость и так далее, полагая при этом, что практикует безупречность.
Лучший способ обломать — молча выслушать всё, что скажет, позволить расплатиться по счёту, вежливо попрощаться и удалиться походкой силы.

2. Юноша бледный со взором горящим.
Род занятий — учёба, низкооплачиваемая работа, висение на шее у родителей в разных сочетаниях.
Любимый термин — путь воина. При произнесении взор юноши затуманивается, а руки сжимают воображаемый меч.
Любимая цитата — любая из тех, в которых Дон Хуан много, пафосно, туманно и парадоксально ебёт Карлосу мозги.
Любимая тема для обсуждения — Избранность И Уникальность Всякого, Кто Встал На Путь Воина.
Любимая книга — "Путешествие в Икстлан".
Другие интересы — одинокие прогулки под дождём, сочинение стихов, прослушивание любой мрачной музыки, ролевые игры.
Результат чтения — ещё немного бесполезного мусора в голове и начало перехода в третью-четвёртую категорию.
Лучший способ обломать — выслушать всё, что скажет, заплатить по счёту, мельком посмотреть на его живот и уйти, предварительно поинтересовавшись, сколько у него детей.

3. Экспериментатор.
Род занятий — без определённых. То есть вполне определённых, но об этом в приличном обществе не говорят.
Любимый термин — растение силы. Подразумевается обычно конопля полезная, изредка грибочки.
Любимая цитата — любая из тех, в которых упоминаются дымок, жевание пейотля, варка наркотического зелья из ящериц.
Любимая тема для обсуждения — большие психоделики и их благотворное влияние на точку сборки.
Любимая книга — "Искусство сновидения".
Другие интересы — ночные клубы, опенэйры. На поздних сроках — ещё и противоугонные системы.
Результат чтения — проторчанная квартира матери и срок за торговлю кислотой.
Лучший способ обломать — выслушать, взять пять марок и коробок и уйти не расплатившись.

4. Оккультист-любитель.
Род занятий — служба в офисе с 9 до 18 пять дней в неделю.
Любимый термин — точка сборки. Она у этого вида кастанедчиков заклинена ломом и приварена к правой лопатке.
Любимая цитата — любая из тех, что подлиннее и в которой Дон Хуан трогательно парит про эманации Орла.
Любимая тема для обсуждения — как за внешностью клерка может скрываться всё, что угодно.
Любимая книга — " Дар Орла".
Результат чтения — никакого, если не считать новой темы для вязкой езды по ушам окружающих. К 35 годам станет примерным прихожанином местной церкви.
Лучший способ обломать — активно включиться в беседу, оперируя терминами из разных переводов, комментаторов и эпигонов КК. Больше получаса не продержится.

5. Психопат.
Род занятий — неизвестен, так как пытается "уничтожать личную историю". Это легко даётся, так как большая её часть и так выдумана.
Любимый термин — сталкинг. Искренне считает таковым свои нехитрые интриги.
Любимая цитата — выдирается наугад, без всякой системы и внимания к контексту.
Любимая тема для обсуждения — любая, Карлоса к ней всё равно притянут за уши.
Любимая книга — всё написанное по теме, включая распечатки с сайтов, производимых представителями видов 2 и 4.
Результат чтения — дальнейшее увеличение доз галоперидола и длины курсов лечения.
Лучший способ обломать — послать нахуй сразу, как только начнёт.

6. Экзальтированная дамочка.
Род занятий — домохозяйка.
Любимый термин — сновидение. Практикует без всякой меры, до пролежней и развода. Потому что управлять им не может.
Любимая цитата — не существует, ввиду плохой памяти.
Любимая тема для обсуждения — сериал "Зачарованные".
Любимая книга — "Нагваль для чайников".
Результат чтения — пересоленный борщ.
Лучший способ обломать — спросить у мужа, с каких это пор он позволяет жене посещать

Бывший воин

Род занятий — любой, в основном мелкий бизнес.
Любимый термин — тональ.
Любимые цитаты — "Все пути ведут в никуда", "Без Нагваля нет игры".
Любимая тема для обсуждения — насмехаться над кастанедчиками, рассказывать им, что все suxx, и что он там был, но ничего не видел, приводить классификации нагвалистов.
Любимая книга — любая критика КК, что то расслабляющее и оптимистическое.
Другие интересы — вырастить дуб, построить свинарник и вырастить свинью.
Результат чтения — кое чего увидел, испугался и дал полный "назад". Теперь всем доказывает что фигня, не понимая, что пытается убедить себя самого.
Лучший способ обломать — привести параллель из его любимого автора с КК и уйти быстрым шагом.

источник: http://www.castanedo.narod.ru/knigi/onlain/humour/kcn.htm

Сообщение отредактировал Нипис - 16.9.2012, 18:40

--------------------

+Цитировать сообщение
Zeonis
сообщение 17.11.2012, 14:21
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

До слёз... bj.gif

--------------------
Я такой художник, что любые цвета могу петь танцами :-))

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 2.1.2013, 19:37
Сообщение #7

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Жил был пользователь со странным ником, который был написан не русскими буквами. Однажды на этого пользователя сказали,- ты Лох. Пользователь робко заметил, что слово Лох и его ник,-немножко разные вещи. Его ник вообще не написан русскими буквами. На что ему ответили,- твой ник вызывает асоциацию лоха, - поэтому на тебя можно говорить Лох. Это новость обрадовала пользователя. Ведь он вспомнил, что иногда смотрит на ник другого пользователя, и видит, что написан не русскими буквами, - а все равно хочется сказать пидарас. Теперь он может говорить обращаясь к тому пользователю, " эй, пидар". Ведь, это проблемы пользователя, что тот выбрал такой ник, что вызывает асоциацию с пидарасом. Только собрался наконец-то нормально пообщаться, ( без ограниченний), как вдруг закралась мысль,- а может у него не правильные асоциации,.... а вдруг существуют какие то правила запрещающие к пользователям обращаться используя "плохие слова".
Решил не рисковать. И покорно при общениие с другими пользователями писал их ники, а асоциации оставлял себе.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 22.2.2013, 14:15
Сообщение #8

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 2.1.2013, 17:37) *
Жил был пользователь со странным ником, который был написан не русскими буквами.

Ну ты правда как-то неудачно написал свой ник )) онож ассоциативный ряд работает , людям это не запретиш , я тоже увидела Лох ag.gif как-то не читается Локс .

Цитата(Slytherin's Queen @ 20.7.2012, 21:26) *
Поется на мотив "Наши жены - пушки заряжены":

Безупре-ечность -

Поел грибов - и в Ве-ечность

Вот и Безупре-ечность!!!
ag.gif

ag.gif

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 22.2.2013, 15:15
Сообщение #9

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 22.2.2013, 13:15) *
Ну ты правда как-то неудачно написал свой ник )) онож ассоциативный ряд работает , людям это не запретиш , я тоже увидела Лох ag.gif как-то не читается Локс .

ag.gif

Да я не против, каждый может видеть как ему угодно....

Но что то мне подсказывает, что все-таки лучше быть повнимательней к окружающему....

Вот например ты видела как разводят лохов?
Вопросы...тот, кого разводят, он знает, что он лох? ( или думает что вот , наконец- то ему попался лох, котрого он разведет...он даже не замечает, а почему он решил, что ему попался лох)
Второй вопрос, человек который намеренно ведет себя как лох при разводе...- кто он самом деле?

Это я так, к слову. На самом деле мне все-равно, как читают мой ник, - это проблемы тех людей, которые выбирают как относится к окружающему миру,- небрежно или внимательно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 22.2.2013, 15:24
Сообщение #10

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Ло , подозреваю что ты так жаждал внимания и исключительности в людском потоке что перемудрил свой ник ag.gif
я и бываю лохом и разводила лохов , по всякому , бывают такие работы что без лохов ну никак )))

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 22.2.2013, 15:56
Сообщение #11

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 22.2.2013, 15:24) *
я и бываю лохом и разводила лохов , по всякому , бывают такие работы что без лохов ну никак )))

Совершенно согласен.
Вообще нравиться наблюдать за работой проффесионалов, искренне есть чему поучиться.
Я уже почти знаю, как это общаться не применяя слов,- никогда не смог бы заметить без помощи....так что, до встречи.

А тебе Amber, просто удачи.

--------------------

+Цитировать сообщение
Рафик
сообщение 14.3.2013, 11:15
Сообщение #12

Жывотновод

Из: Быдлогорск
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Amber @ 22.2.2013, 20:15) *

Контролируй свой ассоциативный ряд... Я изначально увидел fox... А уже потом...

--------------------
Еду как-то я... Дела великие творю...

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 14.3.2013, 22:57
Сообщение #13

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

А что если в классификации кастанедциков в каждом варианте уведел немнго себя?)))

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 18.3.2013, 16:22
Сообщение #14

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Бобби Летун пришел в гости к Карлосу Кастанеде. Сначала Кастанеда испугался огромной темной тени, а потом , узнал и сказал:
- А , это ты , ну заходи раз пришел.
-Вот я смотрю на тебя,- вроде и нагваль, а такой хренью занимаешься. Придумал разные клиргрин, воскресные группы, еще каких-то учеников собираешь... Ну вот честно, ну зачем оно тебе?
- У каждого человека должен быть шанс уйти от твоего влияния, иметь возможность обрести свободу.
-Да? А разве нету таких шансов? Разве Орел не выдал каждому человеку шанс получить свободу?
- Да, Орел сделал каждому дар, но ты мешаешь, ты отвлекаешь , заставляешь людей, не смотреть на реальность...
- Ты заблуждаешься. Я тебе предлагаю одну очень простую вещь сделать, которая докажет, что люди заслуживают на ту жизнь, которой они живут.
- Что ? Опять какую-то хитрожопую уловку придумал?
-Да нет, я тебе расскажу как, а ты потом решишь, сделаем мы это , или нет.
- Валяй
- Ты уже написал десять книг, и в каждой книге ты утверждал, что самое большое зло,- это ЧУВСТВО СОБСТВЕННОЙ ВАЖНОСТИ. В последней своей книге "Активная сторона бесконечности", ты даже рассказал обо мне, что мол я такой засранец, который мешает жить, все нашептываю людям "плохие" мысли.
-Да, написал и рассказал, осталось только , чтобы все послали тебя подальше и начали нормально жить.
- Давай я напишу одинадцатую книгу, там будет ДОСТАТОЧНО чувства собственной важности, чтобы заметить его. А издадим ее, как будто ты - автор.
- Как это ты напишешь, чтобы там было ДОСТАТОЧНО чувства собственной важности?
-Очень просто. Одинадцатая книга Карлоса Кастанеды,- это цитаты с предыдущих книг Карлоса Кастанеды.
- ха! ха! ха! ха!.... Блин, даже перднул от смеха. И ты что хочешь сказать, что все поверят, - что ту книгу написал я?
- Поверь мне... я давно знаю людей.
-Хорошо. Давай сделаем. От меня что-либо требуется?
- Сделай официально твою смерть, ... тогда я подкину твоему издателю идею выпустить такую книгу.. ну и подскажу некоторые коментарии.
-Хорошо. Будет интересно понаблюдать за людьми.....

Через очень короткое время в свет вышла одинадцатая книга Карлоса Кастанеды "Колесо времени" которая состояла из цитат из предыдущих книг Кастанеды.

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 7.4.2013, 23:09
Сообщение #15

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Кастанеда приехал к хибаре дона Хуана очень бодрый , он с ноги открыл дверь и заорал
-Дон Хуан, я приехал. Я готов к новому этапу обучения.
-Вижу, вижу...- дон Хуан сидел возле костра и дожаривал шашлык. Возле него на низком деревяном столике уже было расставлено множество разных бутербродов ..- садись и кушай. Я тебе сейчас расскажу самую страшную тайну.
-Дон Хуан, ты не понял, я уже готов к следующему этапу... пошли куда -нибудь, ну там ветер погоняем, или на стража поглядим...
-Сядь и жри,- неожиданно металическим голосом сказал дон Хуан. Кастанеда машинально сел и засунул бутерброд себе в рот и начал жевать.- Я учитель и нагваль, и я знаю, что мы будем делать.
-Дон Хуан, ну почему я так часто в присутствии тебя чувствую себя идиотом?- ноющим голосом протянул Кастанеда.
- Карлос, я действительно не знаю, почему ты так делаешь... попробуй не чувствовать себя идиотом. Ладно, это твои проблемы, как ты любишь себя чувствовать или гением или идиотом. Сейчас я должен тебе рассказать самую страшную тайну.
-ДА?- Рот раскрылся, кусок мяса выпал, и он Кастанеда перестал жевать.
-Жуй, Жуй,.. а то умрешь. Слушай. Маги древней Мексики обнаружили, что у нас всех есть компаньйон по жизни. У нас есть хищник, вышедший из глубин космоса и захвативший власть над нашими жизнями. Люди- его пленники. Этот хищник - наш господин и хозяин. Он сделал нас покорными и беспомощными. Если мы бунтуем, он подавляет наш бунт. Если мы пытаемся действовать независимо, он приказывает нам не делать этого.
-ККККак это он нас так победил?- Кастанеда уже стрескал незаметно три бутерброда.
-Чтобы держать нас в кротости и покорности,он сделал изумительный маневр- разумеется изумительный с точки зрения воина -стратега. С точки зрения того, против кого он направлен, этот маневр ужасен. Он дал нам свой разум. Ты слышишь? Хищник дал нам свой разум, ставший нашим разумом.
- С этим делом необходимо бороться. Нельзя здаваться и покорно подчинятся хищнику.- в глазах Кастанеды появился странный блеск- нельзя терять времени, необходимо всех организовать и тогда мы сбросим хищника и сможем жить свободной и сильной жизнью. Я прямо сейчас этим начну заниматься. Первым делом нужно сделать эту инофрмацию доступной всем, что бы каждый человек на Земле знал, ...-Кастанеда набирал обороты
-Карлос,- дон Хуан не успел сказать следующее слово...
-Не мешай, ты свою цель прекрасно выполнил, ты рассказал ценную информацию нужному человеку....
-Карлос.- и опять дон Хуан был сметен потоком слов
-У меня есть связи, я сам уже доктор наук, у нас есть шанс победить этого хищника. Нужно действовать.
-Карлос..- но от Кастанеды остался только кусок бутерброда, и дон Хуан услышал как взревел мотор старенького фольксфагена на котором прикатил Кастанеда.
-Вот , блин интересно, КОМУ Карлос поехал рассказывать эту информацию?...- вдруг старый нагваль увидел тень возле камина. Тень пошевелилась и неожиданно сказала вполне человеческим гослосом:
-Мне. А кому же еще? Удивительная предсказуемость всех учеников,- ведь слышали, что я им дал мой разум, и все равно бегут мне об этом рассказывать. Ну выслушаю еще раз.
Дон Хуан пошел делать следуюющий шашлык, он вспомнил себя, когда он делал почти тоже самое после слов своего учителя, Он улыбнулся... он знал, чем все это закончится.

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.5.2013, 21:57
Сообщение #16

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Дон Хуан удивленно поднял брови, от мощного удара в дверь хибарки. Еле-еле в ту щель протиснулся Кастанеда нагружен разными пакетами, и сразу же заорал:
- Дон Хуан. Я знаю, что нам нужно делать. Я был у профессора Лорки, и он мне все рассказал, теперь я знаю, чем я занимаюсь на самом деле.
-Карлос...ты чего?- дон Хуан перебирал какие-то зернышка в глинянной тарелке.
- Я говорю, что мне наконец удалось понять, что происходит и как все есть на самом деле. Ты понимаешь? Теперь я знаю, как мне нужно учиться, чтобы у меня все получилось. Я теперь точно знаю, как я ухвачу Силу за хвост. Зови Хенаро.
-Ха,ха, ха,- дон Хуан упал на спину и начал дрыгать ногами...
-Ну т ы индеец,- Карлос шмыгнул носом, - я к тебе приехал поделится своей радостью, что я нашел свой путь,- а ты так по индейски ,... издеваешься...,- Карлос снова шмыгнул носом.
- Нет, ха- ха.. я не издеваюсь, мне просто стало смешно, ну бывают у меня приступы смеха, никак вылечить не могу... ха, ха, ха... хе хе хе ХЕНАРО иди сюда, Карлос Силу нашел,- Хенаро появился с темного угла комнаты. У Карлоса сразу мелькнула мысль:"Где же он там прятался.... там даже мухе сложно спрятаться...ну ничего, скоро я все у вас вычислю...". И Карлос начал распаковывать свои пакеты. Достал оттуда огромные часы, большую тетрадь, свой любимый карандаш, и новую колоду игральных карт. Два дона смотрели на него с неподдельным искренним удивлением.
- Сейчас я раздам вам карты и вы сыграете между собой в дурака,- тут уже оба дона упали на спину и начали дрыгать ногами с ха,ха, ха.
-Мы, мы , мы не умеем играть в дурака,..ха, ха ,ха...,- с предыханием по очереди они произносили. Карлос сильно напрягся, и ему удалось удержать свой серьезный настрой... но он заметил, что уже не любит этих двух донов.
-Ладно, тогда я дам вам тексты , и вы будете читать по очереди, а я буду засекать, за сколько вы сможете прочитать тот текст, когда вы находитесь в нормальном состоянии осознания, и когда вы находитесь в повышенном состоянии осознания.,- Карлос внимательно смотрел на донов. Они переглянулись между собой, и вдруг хитрым голосом Хенаро спросил:
- А можна мы начнем читать сначала в повышенном осознании?
-Да,- ответил как-то неуверенно Карлос.
- Значит нам нужно перейти в повышенное осознание, чтобы там читать твой текст?- таким же хитрым голосом спросил дон Хуан.
-Да,- совсем неуверенно ответил Карлос.
-Пошли, Хенаро- сказал дон Хуан, и они оба просто изчезли.....черт побери, прям как в фантастических фильмах. У Карлоса одновременно открылся рот, и выпало все с рук.
-Ну где твой текст,- прогремел голос с неба, и хибарка зашаталась... Карлос почувствовал, что у него наверное начала открываться воля, но очень быстро понял, что ошибся, он просто начал срать. Ведь понимал умом, что это голос Хенаро, но срать все равно не переставал. В голове крутились мысли: Как правильно я делаю, что приезжаю к дону Хуану с запасным бельем".

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 11.5.2013, 19:11
Сообщение #17

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Старенький фольксваген, со скрипом остановился возле хибарки дона Хуана. Подождав минуту, пока улеглась пыль, Кастанеда медленно вылез с машины. Он загадочно улыбался.
- Здравствуй великий учитель, дон Хуан,- Кастанеда расплылся в улыбке.
- Здравствуй, нерадивый ученик, Карлитос,- дон Хуан поклонился до земли.-Я вижу ты снова приехал с новыми гениальными идеями.
-Да, великий, от тебя ничего не скроешь,- Кастанеда удобно расположился на каких-то ящиках.
-Ну тогда рассказывай, ты меня не перестаешь удивлять,- дон Хуан и сам сел на ящики.
-Я вот что подумал,- начал Кастанеда профессорским тоном,- я же ведь тоже являюсь учителем. У меня есть студенты, которых я обучаю антропологии в университете, я же профессор ,Карлос Кастанеда. Я им читаю лекции и передаю мои знания, в этой науке.
-Ты много "странных" вещей делаешь,- вставил задумчиво дон Хуан.
-Так вот, не у всех студентов получается посещать мои лекции, некоторые пропускают, по разным причинам, и когда они приходят на следующую лекцию, то им сложно понять о чем та лекция,- ведь на предыдущей они же не были. Чтобы как то помочь этим студентам, я решил написать небольшую книжечку о моих лекциях, краткое содержание. А потом я подумал, что возможно вообще оставить все самое главное, и вместить всю информацию буквально в несколько десятков страниц. Как тебе идея?
- Действительно, ты много "странных" вещей делаешь,- все тем же занудным голосом повторил дон Хуан.
- Смотри дальше, я занялся этим делом серьезно и мне удалось написать совсем небольшую книжечку всего 56 страниц... Представляешь? Я в течении полугода читаю лекции, и оказалось, что их все возможно вместить в 56 страниц... я на этом не остановился, я нашел смышленного студента и предложил ему такой договор. Он вообще не ходит на мои лекции, а прочитает книжечку и попытается сдать экзамен. Студент согласился, и через месяц сказал, что готов. Мне было сложно поверить, но я решил поспрашивать его, и... представляешь, он все знал. Это же успех, не нужно целых полгода ходить на лекции, что бы обрести те знания, возможно даже за месяц, а может и быстрее, обрести те же знания. Ты чувствуешь этот прорыв?
- Здесь сложно , что -то вразумительное сказать,- дон Хуан казалось заинтересовался.
- Так я вот о чем, я уже учусь у тебя тринадцать лет, я даже написал три книги об этом, и последняя книга стала моей докторской диссертацией, - но я все равно еще начинающий. Мне кажется, что я потерял очень много времени, ведь это действительно очень странно, что мне понадобилось целых тринадцать лет, чтобы понять такие простые установки, там Смерть советчик, принимать ответтсвенность за свои поступки, стирать личную историю... Вот если бы ты мне в самом начале ученичества выдал такую небольшую брошюрку, где все это было бы написанно, то мне не нужно было бы тринадцать лет сюда ездить, что бы выучить то все.
- Это интересно- дон Хуан действительно заинтересовался. Кастанеда откинулся назад , и уперся спиной о столб.
-Я знал, что тебе понравиться моя идея. Я же говорил, что я тоже учитель, и что тоже кое-что умею. Так вот, с прошедшим уже ничего нельзя сделать. ничего страшного. Ведь мы можем сделать тот же маневр сейчас. Дон Хуан, ты понимаешь, о чем я? - Кастанеда хитро подмигнул.
- Ах вот о чем ты...- дон Хуан вздохнул,- ты хочешь, что бы я тебе рассказал все в максимально укороченном виде ради экономии времени?
- Да,- Кастанеда удовлетворенно улыбнулся.
-Слушай, это действительно возможно, я сделаю самый укороченный вид- дон Хуан снял шляпу, прочистил горло, и профессорским тоном начал:

Я хочу доверить тебе величайшее знание. В это мгновение ты окружен вечностью. И этой вечностью ты можешь воспользоваться, если пожелаешь. Вон там! Вечность -там! - дон Хуан указал на горизонт- или там- указал прямо вверх,-А можно сказать и так: вечность здесь и здесь... Ты можешь вечно расширять свои границы в любом из указанных мной направлений. Одно мгновение может быть вечностью. Это не загадка, это факт, но только если ты оседлаешь это мгновение и используешь его, чтобы унести с собой всю свою целостность навсегда и в любом направлении.

Записал?-дон Хуан строго взглянул на Кастанеду.
-Да - пыхтя ответил Карлос.
-Это все, можешь ехать,- дон Хуан улыбнулся.
-Как все?,Так мало?- у Карлоса отвисла челюсть и выпал карандаш.
-Ну я же учитель, я же знаю, как правильно, я тебе точно говорю, это все, больше ничего не нужно,- дон Хуан улыбался...
-Мне кажется, что это очень мало... должно быть что-то еще.-Карлос пытался думать.
- Ну ты же, когда написал свою книжку- ведь знал, что и сколько нужно туда писать?... и я знаю, что именно я должен тебе сказать. Это все. Иди.
-Ну хорошо...раз ты так говоришь...- Карлос начал собираться.
- Ах да, ты может быть забыл, то , что я раньше рассказывал, допиши, и тогда будет точно все,

Мы- светящиеся существа. А для светящихся существ значение имеет только личная сила. Но если ты меня спросишь, что такое личная сила, я отвечу, что этого мои обьяснения тебе не обьяснят.

Ну вот , у тебя есть краткий курс не только того, что ты должен пройти , а даже того, что ты уже прошел,.. иди, учись экстерном.

Карлос забрался в свой фольксваген и медленно вырулил на дорогу. До самого Лос Анжелеса он не мог никак сконцентрироваться, и только когда поставил машину на стоянку, он уловил первую мысль,- "...херня какая-то...."

--------------------

+Цитировать сообщение
Whaler
сообщение 12.5.2013, 17:48
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Локс, шикарные вещи пишеш, если это твои рассказы!

--------------------
Эй, прочь, печаль! Сегодня выпьем море,
Зажарим вепря, девять кабанов,
Гром с нашим смехом в небе пусть поспорит,
И распугает дремлющих богов.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 12.5.2013, 20:54
Сообщение #19

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Whaler @ 12.5.2013, 16:49) *
Локс, шикарные вещи пишеш, если это твои рассказы!

Вот интересно, если это не мои рассказы,- то , что они уже не шикарные вещи?
Лично я не верю, что самостоятельно смог бы придумывать эти "рассказы". Просто иногда бывает состояние, когда сначала в сновидении слушаешь "рассказ", а потом проснувшись, в состоянии это все собрать в осмысленные предложения. Так что в даном случае,- я пишу рассказы кого-то другого, который мне их рассказывваает,- так правильнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Whaler
сообщение 12.5.2013, 22:12
Сообщение #20

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 12.5.2013, 19:54) *
Вот интересно, если это не мои рассказы,- то , что они уже не шикарные вещи?
Лично я не верю, что самостоятельно смог бы придумывать эти "рассказы". Просто иногда бывает состояние, когда сначала в сновидении слушаешь "рассказ", а потом проснувшись, в состоянии это все собрать в осмысленные предложения. Так что в даном случае,- я пишу рассказы кого-то другого, который мне их рассказывваает,- так правильнее.

Я немного не правильно выразился, хотел спросить, твои ли рассказы. Но на их "шикарность" это не влияет. В общем не важно где ты их берёш, но как говориться в интеренете "Афтар жги"!

--------------------
Эй, прочь, печаль! Сегодня выпьем море,
Зажарим вепря, девять кабанов,
Гром с нашим смехом в небе пусть поспорит,
И распугает дремлющих богов.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему