IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кастанедовский юмор
lox
сообщение 13.5.2013, 23:00
Сообщение #21

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Дверь в хибарку дон Хуана тихонько открылась, в щель просунулась кучерявая голова Карлоса, и он сказал игривым голосом:
-Дон Хуан, ау, я приехал, я не сам.... со мной моя любимая девушка, Алисия. Где ты?- Карлос всматривался в каждый угол надеясь увидеть дона Хуана. Убедившись что там его нету, он повернулся к своей девушке и сказал уверенным голосом - Я его предупреждал, что приеду с тобой, и он мне разрешил приезжать.... он должен быть где -то поблизости,- и Карлос снова улыбнулся бросая короткие взгляды во всех мыслимых направлениях. Его девушка уже устала держать улыбку, потому, просто устало опустилась на деревянный ящик, и ноющим голосом спросила:
-Ты же не обманываешь, ты действительно тот Кастанеда, и я действительно увижу дона Хуана?
-Да!, Да!, да, черт побери, Я тот самый Кастанеда, я тебе даже свои водительские права показывал. И старик вот- вот появиться... Я ему говорил, что приеду с тобой, и он не был против..- Карлоса аж затрясло.
-Ну ладно, я тебе верю, давай подождем.- Они сели вдвоем на деревянный ящик, и начали ждать.
Прошло пять часов, уже солнце начало клонится к закату, а вообще ничего не произошло. Вдруг девушка вскочила и закричала:
-Какая я дура.... поверить этому гному, метр пятьдесят в кепке, Кастанеда... куда смотрели мои глаза, ведь ясно же, что Кастанеда должен быть высоким, красивым, обходительным, ну хорошим... а этот лилипут, да слов просто нету. Вези меня на автобусную станцию, ненавижу тебя козел, такую мечту испортил. Столько мечтала встретится с самим Карлосом, и вместе поехать к его учителю, так нет, попался этот идиот гномик с правами в которых написанно Карлос Кастанеда... Да я сама могла бы нарисовать такие права...-Алисия начал разходится, а поскольку она была на голову выше Карлоса, у него почему то- все любимые женщины были на голову выше, то он не на шутку испугался. Покорно сел в свой фольксваген, и вообще без попыток обьяснить и отвечать на непрекращающие возгласы Алисии, повез ее на автобусную станцию. Он не рискнул ей предложить самому отвезти ее,- побоялся. Вскоре она уехала, и Карлитос сидел и тупо смотрел в одну точку.

Тут у него мелькунла мысль:" Это нельзя так оставлять, я не потерплю такого унижения". И его фольксваген взревев, помчался снова к хибарке дона Хуана. Карлос решил во чтобы то не стало, обязательно дождаться дона Хуана. К его огромному удивлению, он увидел свет от лампы на рамаде. Ворвавшись и увидев дона Хуана мирно сидящего прислонившись спиной к столбу, он почти закричал:
-Дон Хуан, так нечестно. Я же тебе говорил, что приеду со своей любимой девушкой Алисией, я ее люблю, а сейчас она меня назвала козлом, и послала подальше, зачем ты так со мной?
- Карлитос, ты чего, ... я твою девушку вообще не видел. Я ничего не делал.
-Вот именно. Ты же разрешил мне с ней приезжать..
-Ну и где проблема?
-Как , где проблема? Я с ней приехал, а тебя нету. И потом она меня назвала козлом.
-Карлос, я не знаю , почему ты с ней приехал туда, где меня нету,.. это же ведь ты приехал.
-Ты меня не путай, я приехал к тебе домой
-Стой, стой, ты же знаешь, что это не мой дом, а это мое временное жилище, в котором я вынужден жить, чтобы воспитывать тебя. Мы же об этом уже говорили.
- Ты опять выкрутился. Получается я дурак, потому что привез Алисию туда, где тебя нету. Хорошо.... А давай договоримся... Ты где будешь через три недели, я попытаюсь помириться с Алисией, и тогда снова приеду.. ведь ты помнишь, что разрешил мне приезжать с ней?
-Карлос, ты помнишь, что я нагваль?, а это означает, что я следую импульсам бесконечности, я не знаю, где я буду через три недели, я понятия не имею, что будет через три недели...
- Ну что ж мне делать... ну почему мне так не везет...
- Да решаемые все твои проблемы, не нужно так переживать. Вот , где ты познакомился с Алисией?
-На дискотеке,- почти плача отвечал Карлос.
-И что ты делал на дискотеке?- дон Хуан казалось икренне заинтересован.
-Танцевал,- всхлипывая отвечал Карлос.
- Ну покажи , как ты танцевал, - самым серьезным тоном спросил дон Хуан. Карлос посмотрел на него, -не похоже что он шутит, и начал показывать свой танец. Дон Хуан так скривился, что было невозможно понять от чего, от боли или от смеха.
-Ты опять издеваешься,- Карлос перестал танцевать.
-Да нет, ты смотрел на себя со стороны, как выглядишь, когда танцуешь? Это чудо, что твоя Алисия заговорила с тобой, увидев, как ты танцуешь, наверное ее привлекло в тебе что -то другое...
-Ну да ты прав... Ну я и сам знаю, что не очень то умею танцевать...
-Смотри, как это надо делать.-дон Хуан одним рывком вскочил на ноги, стал в странную позу, резко выбросив левую руку вперед на уровне солнечного сплетения, потом медленно сжал в кулак, и дугой назад с силой отвел ее, после этого очень медленно и грациозно начал двигать кистью левой руки, пристукивая носком правой ноги, это практически загнало Карлоса в гипнотическое состояние, дальше снова сжал в кулак левую руку, он рывком по дуге вверх выбросил с силой ее вперед и немного развернулся...
Карлос смотрел на все это широко открытыми глазами. Он никогда и нигде не видел таких странных танцев. Но сейчас он мог поклястся, что этот танец, - завораживает. Он даже почувствовал, что если сможет этот танец выучить, что его Алисия, забудет о дон Хуане, а будет очарована его движениями.
-Дон Хуан, а ты научишь меня этому танцу?,-Карлос уже не сердился на нагваля.
- Ну если ты хочешь....
-Да, да , я хочу... это действительно магический танец, перед которым не сможет устоять ни одна девушка... я хочу научиться его танцевать так грациозно, как ты...

Дон Хуан улыбнулся. В свое время он прекрасно усвоил абстрактное ядро "Уловка Духа", и конечно знал, что обучить магическим пассам ученика возможно только с помощью уловки.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 16.5.2013, 22:35
Сообщение #22

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Дверь в хибарку дона Хуана приоткрылась, и просунулась голова Карлоса:
- Дон Хуан, а что у меня получилось, ты не поверишь,- глаза в Карлоса блестели сумасшедшим блеском,- после твоих экспериментов с бабочкой и видением людей на расстоянии я решил это все попробывать у себя дома, в Лос -Анжелесе.
- Ну здравствуй, мил человек, у тебя действительно наверное что-то получилось, мальчик нашедший банку варенья выглядит намного грустней, чем ты сейчас. Ну рассказывай - в этот раз дон Хуан просто сидел прислонившись спиной к стене.
- Ну я же запомнил, как ты меня заставлял делать, сначала закрыть глаза, потом остановить внутренний диалог, а потом представить человека, и видеть человека. Процедура очень проста. Я попросил моего друга составить мне компанию в этом магическом деле и мы начали. Закрывать глаза мы умеем оба, поэтому сразу же перешли ко второму шагу. Останавливать внутренний диалог. Я ему основательно обьяснил, что это такое , и как его нужно останавливать, он закрыл глаза, поднатужился, и ... остановил свой внутренний диалог сразу аж на две минуты. Честно, меня это впечатлило. Я попросил его понаблюдать за мной, и сам захотел попробывать остановить мой внутренний диалог больше чем на две минуты. Закрыл глаза, поднатужился... и у меня получилось, целых три минуты. Это занятие, остановка внутреннего диалога, оказалось настолько увлекательным, что мы начали его останавливать с помощью разных приспособлений, зажигали свечу, но она больше часа не горела, поэтому с помощью свечи только на один час останавливали его, потом делали с помощью солнца, уже на восемь часов, ...
-Да , не хило вы с вашим внутренним диалогом...
-Это еще не все. Мне удалось найти способ, с помощью которого я остановил свой внутернний диалог на семь дней! Ты представляешь? Вот ты , выдавший многое и многих магов, видел хоть одного человека, который смог остановить свой внутренний диалог не на пятнадцать минут, а на целых семь дней?
-Не... на семь дней, не припоминаю такого... Было правда с Сильвио Мануэлем, что он на семь лет вырубил свой внутренний диалог, а что бы на семь дней, то действительно не помню.
-Дон Хуан, ты что ? Охренел совсем? Какие семь лет?
-Ты меня спросил, я ответил. Сильвио Мануэль, однажды остановил свой внутренний диалог, и изчез а появился через семь лет. Я не виноват, что он так сделал.
- А при чем здесь изчез?
-А ты какой внутренний диалог останавливаешь?
-Что значит "какой?", Их что несколько?
- Тю, блин, ну конечно. А ты думал он один?
-Ну да, ты же мне не говорил, что их, этих внутренних диалогов ,несколько.
-Ты меня не спрашивал, я думал ты знаешь...,- Дон Хуан подозрительно отвернулся и скрыл свою ухмылку.
-Дон Хуан, ты меня запутываешь. Внутренний диалог один, я научился его останавливать, и могу его остановить аж на целых семь дней. Это правда.
-Ну да, ты прав. Ну так это каждый умеет, даже на восемь и десять дней. Люди вообще много чего умеют. Я с этим и не спорю.
-Дон Хуан, ну что ты так себя неотесанно ведешь. Мы с тобой говорили о серьезных вещах, об остановке внутреннего диалога, после которой наступает остановка мира...
- ... и человек физически изчезает с этого реального мира,- добавил дон Хуан и изчез...черт побери. Взял и изчез вообще.
Внезапно внутренний диалог Карлоса, сначала запустился, потом остановился, потом сделал два круга, а потом хлопнул дверьми и вышел вон. Осталась одна мысль:" Во , чертов старик, опять где-то обманул..."
Вдруг Карлос увидел бегущего и радостно размахивающего руками дона Хенаро по направлению к хибарке, он начал слышать радотсные крики Хенаро:
-Карлитос, давай остановим внутренний диалог и изчезнем как дон Хуан, это так прикольоно, давай, давай, внутреннний диалог, стой, раз два...
Карлос еще раз убедился, что его тело одинаково реагирует на дона Хенаро и с включенным внутренним диалогом, и с выключенным внутернним диалогом, и не дожидаясь окончания этой предсказуемой реакции он впрыпрыжку побежал к машине.

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 23.5.2013, 16:47
Сообщение #23

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

-Дон Хуан, у меня есть чувство, что сегодня ты мне расскажешь очень важные новости,- Карлитос жевал сухие кусочки мяса, и неотрывно смотрел на своего бенефактора.
-Ты уже знаешь, что во Вселенной существует извечная сила, которую маги древней Мексики назвали темным морем осознания. Когда они были на максимуме своих способностей восприятия, они увидели то, из-за чего у них душа ушла в подштанники - если они носили подштанники. Они увидели, что темное море осознания отвечает не только за осознание организмов, но и за осознание сущностей, у которых нет организма.
- Что за хрень, дон Хуан, существа без организма?- Карлитос не переставал жевать.
-Древние шаманы обнаружили, что вся Вселенная состоит из двух сил- близнецов, сил, которые противоположны и дополняют друг друга. Наш мир неизбежно имеет двойника. Его противоположный и взаимодополняющий мир населен существами, которые обладают осознанием, но не имеют организмов. Поэтому древние шаманы назвали их неорганическими существами.
- А мы можем воспринимать эти неорганические существа?- Карлитос на время перестал жевать.
-Конечно, можем. Маги делают это по своей воле. Обычные люди тоже делают это, но они не понимают, что они делают, потому что не осознают существование мира-двойника. Когда они думают о мире -двойнике, они начинают заниматься разнообразной умственной мастурбацией, но им никогда не приходило в голову, что источник их фантазий находится в подсознательном знании, которое есть у всех нас: мы не одни.
- Охренеть,-Карлитос снова начал жевать.
--Древние маги знали, когда неорганическое сознание из других миров, кроме нашего мира-близнеца, приземляется на их поле осознания. Как и любой человек на Земле, эти шаманы делали бесконечные классификации разных типов этой энергии, обладающей осознанием. Они называли их общим термином,- НЕОРГАНИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА.

.......................

Прошло полгода, и Карлитос снова приперся к хибарке дона Хуана, в этот раз он был чрезмерно веселым, и постоянно пытался скрыть свое возбуждение.
-Дон Хуан, а я тоже кое-что смог - и Карлитос вытащил огромную тетрать со свего фольксвагена.
-Я никогда и не сомневался, что ты "кое-что" умеешь, этим ты меня врядли удивишь... То "кое-что", каждый умеет.
- Ты меня так заинтересовал своими рассказами о неорганических существах,- Карлитос вообще не обратил внимание на реплику дона Хуана,- что я решил все проверить по своим каналам.Ты же знаешь, что у меня существует много хороших знакомых, докторов наук, очень умных людей. Я им рассказал , с твоих слов, о существовании неорганических существ. И... -Карлитос сделал загадочное выражение лица.
- И вам удалось классифицировать тех неорганических существ, которых вы научились воспринимать,- дон Хуан сказал монотонным голосом.
- А ты откуда это знаешь?... Ну ладно, ты маг, и можешь знать ...ладно... мне бы хотелось показать тебе нашу классификацию, а вдруг там , в нашей класификации появились новые неорганические существа, такие , что в класификациях древних магов - не было. Представляешь, - голос Карлитоса превратился в профессорский голос,- сначала мы издадим небольшую брошюрку, под названием " Краткий перечень неорганических существ , встречающихся в калифорнии." Ты не волнуйся, мы тебя запишем как Главного консультанта . А потом , позже, когда у нас накопиться больше информации, то можна будет издать и небольшую книжку. А там уже недалеко и до энциклопедии неорганических существ, с подробным описанием их размеров, привычек, цвета... ну всего....- у Карлитоса в этот момент закатились глаза и потекла слюна.
-Да.... хорошая идея. Есть маленький вопрос, а как вы рассматривали, исследовали , или что вы там делали, для классификации, неорганическое существо?
-Дон Хуан, не цепляйся к мелочам. Ты же сам сказал, что они существуют. Вот мы и собрались и каждый вспомнил, как он видел что-то необычное... ну ты же знаешь, как это.
-Я да, знаю. Мне интересно, как вы умудрились воспринимать неорганическое существо... если его не было возле вас?
-Как это не было? Ты чего?
-Видишь там на вершине горы дерево... так вот , возле того дерева сейчас тебя нету... понимаешь? Вот так может быть, возле того дерева, тебя может не быть. Так бывает, не волнуйся. То же самое с неорганическим существом, - его может не оказаться рядом с тобой...понимаешь...так бывает.
-Ты что задумал? Опять похерить мой весь труд?
-Да нет, твой труд наверное не возможно похерить. Мне стало интересно, как вы классифицировали то, чего не было возле вас?
-А ты откуда знаешь, что возле нас не было неорганичесикх существ?.. ага , попался...хочешь меня запутать.
- Карлитос, ты что, забыл, что это я тебе рассказал о неорганических существах. Я их умею воспринимать, и я знаю, когда неорганическое сознание приземляется сюда. Это же не моя вина, что ты побежал делать классификацию неорганических существ, не умея их воспринимать.
-Что ты хочешь сказать?
-Разве так сложно понять, что для того, чтобы иметь дело с неорганическими существами, -необходимо уметь их воспринимать, и в этом случае единственная проблема, та, что те существа не имеют организма. То есть для того, чтобы научиться изх всопринимать, -необходимо уметь изменять свое состояние туда, где они сознательно воспринимаются.
- Ничего ты не понимаешь в неорганических существах,-Карлитос скривил рожу,- а книжку все равно издам, пусть люди читают и знают, как и что происходит.

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 2.6.2013, 20:07
Сообщение #24

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Карлитос получил удар между лопаток как всегда в самый неожиданный момент. Он сначала чихнул, повернул голову, убедился что стена тумана на месте, снова повернул голову , чертова стена вращалась, и он решил не обращать внимание на нее.
- Дон Хуан, ну давай в этот раз я запишу в мой блокнот , что происходит, а то я опять возвращусь в свое обычное состояние осознания и ничего не смогу вспомнить и изменить.
- Карлитос, нужно быть полным идиотом, чтобы верить что каки-то твои писульки помогут тебе накопить энергию...Хотя с тобой это может случиться, поэтому мы это дело немедленно проверим, - и дон Хуан снова грохнул по спине Карлитоса, и тот опять стал обычным.
-Дон Хуан, о чем мы говорили только что? Никак не могу вспомнить,- Карлитос чухал свою тыкавку.
-Ты только что нашел прекрасную идею, по твоим словам.
-Какую идею?,-Карлитос прищурился, уже прошли те времена, что он с открытым ртом всему внимал с умилением.
- Странно, что ты не помнишь... ты сказал, что если ты запишешь то, что происходит, то это поможет тебе накопить энергию...ну не совсем точно так сказал, но в этом ключе.-дон Хуан уставился на него.
-Дон Хуан, ты говоришь загадками, я тебя не понимаю.
-Ну если это загадка, - то попытайся отгадать эту загадку,- дон Хуан широко улыбнулся.
- А ну повтори еще раз , эту загадку.-Карлитос принял боевую позу.
- Хорошо. Какое действие необходимо тебе сделать, чтобы суметь накопить энергию, и вспомнить свои действия?
- Ты хочешь сказать, что я не помню, что я делал?
-Это ты сказал.... что уже разве и этого не помнишь?-дон Хуан хохотнул.
-А ну да... ну и что?, ах да.... хорошо. Ответ,- мне нужно вспомнить мои действия. -Карлитос уставился на дона Хуана, но дон вообще не шевелился...
- Ну?-, Карлитос терял терпение,- так правильныей ответ я дал...или нет?
- А я откуда знаю? -дон Хуан удивленно вскинул брови.
-Ты что, дон Хуан, охренел что ли, это же ты загадку загадывал... и что ты не знаешь правильного ответа?- Кастанеда аж вскочил.
-Карлитос, ну откуда мне, старому знать, что именно необходимо сделать тебе, чтобы ты вспомнил.... это же ты должен "что-то " сделать, чтобы вспомнить.... вот ты дал такой ответ...и что ? Вспомнил?
-Нет
-Ну а тогда , чего ты у меня спрашиваешь, правильный ли ты ответ дал? Ты что совсем глупый? Если ты отгадал загадку,то и вспомнил бы, что ты делал.... понимаешь?
-Дурацкие у тебя загадки, дон Хуан, давай лучше про моих любимых союзников, неорганических существ и разных крутых магов.
- Да конечно... пиши... писатель.

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 4.6.2013, 23:10
Сообщение #25

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Хибарка буквально затряслась от мощного удара Карлитоса правой ногой.
-Дон Хуан, я понял , кто виноват в том, что у нас, у людей, так все плохо.
-Да?- дон Хуан оторвался от своего занятие перебирания зерен.
-Мало того, я еще знаю, что нам нужно делать.- Карлитос просто пылал , его глаза сверкали.
-Это еще интереснее,- дон Хуан отложил все в сторону и уставился на Кастанеду.
- По дороге сюда меня остановил полицейский, чертов мент, и не смотря на то, что я ему рассказывал, что он находится под влиянием чужеродного разума, что для того, чтобы ему начать хорошо жить, он должен слушать меня, и я ему все обьясню, как избавиться от этого, не нужного ему, чужеродного разума, тот ментяра меня все-равно оштрафовал, за , понимаете, неправильную езду... мол у них здесь мало народу, и он все видит и все знает, и видел, что я не правильно ехал.- Карлитоса, буквально трясло- Ну это же надо, я , без пяти минут профессор, который уже больше десяти лет обучается в великого мага, который уже наездил не одну тысячу километров, и ... неправильно езжу... да что он себе позволяет, безмозглове тупое безсмертное существо....
- Карлитос, я понял, что мент по твоим словам -плохой. Ну а дальше что? ты же собирался рассказать, кто виноват, и что нужно нам делать?- дон Хуан все произнес монотонно.
-Так я и говорю. Это чужеродный разум виноват, этот разум не позволяет увидеть, что люди живут в иллюзии, нужно сделать так, чтобы люди ушли с под влияния чужеродного разума.
- Ну?- дон Хуан махнул рукой, мол давай рассказывай.
-Что ну, нужно рассказать людям об этом, обьяснить как им нужно делать, чтоб они освободились от влияния этого чужеродного разума, и тогда нам всем станет хорошо.- Карлитос говорил с пафосом.
- Карлитос, ты что только что делал с тем полицейским?- спросил дон Хуан прищурившись
-Да он тупой, он вообще ничего не понимает.... таких как он , стрелять надо.
- А может ты сначала с собой разберешься?
- Что со мной? у меня все ясно, я же все знаю, и правила, и энергию, и видящих.... это окружающие меня , идиоты полнейшие, не имеют поянтия о простейших вещах, как решать проблемы, что нужно делать... как правильно обьяснять влияние чужеродного разума...-Карлитоса опять начало уносить.
- О, а твою машину угоняют ,- дон Хуан сделал удивленное лицо. Карлитос моментально остановил свою речь и осторожно выглянул в проем двери. Там по направлению к машине шло двое людей, у одного за плечима было ружье.
-Дон Хуан, что мне делать?
-Ты что забыл о своем прекрасном плане спасти все человечество, иди расскажи им , что они безсмертные, что они нихрена не понимают, что ты им не желаешь удачи, что им нужно освободится от чужеродного разума...
-Да ну его на хрен дон Хуан, еще застрелят... блин машину жалко, ..дон Хуан, тебя же знают, может выйдешь скажешь, что это машина твоего друга? А?
- Карлитос, так это же иллюзия, этот мир, машины нету...ты же сам говорил, что люди видят иллюзию, а не реальность...-дон Хуан втихаря улыбался.
- Да, но мне же нужно на этой иллюзии возвращаться в Лос -Анжелес....-Карлитос всхлипнул.
- Великий воин,- не должен плакать,- сказал громовым голосом дон Хуан, а потом обращаясь к идущим снова крикнул,- Джон, заходи в гости, здесь Карлитос новые истории привез ... о нелегком пути воина.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.4.2016, 18:59
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему