IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дневники сумасшедшего.
Гость_PurpleHill_*
сообщение 10.7.2012, 9:58
Сообщение #1

Гости

Введение.

Ребят, у меня странная история с написанием всякой чуши, по тому что все время испытываю страх, когда пишу все это и моему взволнованному, напуганному уму кажется, что это просто не лезет ни в какие рамки - мол, я ненормальный. Но написание этой чуши примагничивает, не давая оторваться, пока я не выдохнусь ментально на максимум, выжимая из меня все. Если бы я не был нормальным, я бы посчитал себя сумасшедшим, а эти записки - записками сумасшедшего. Оглянувшись назад, я вижу, как время от времени делаю записи на протяжении пяти или шести лет. Может, четырех.
Я часто выкидывал их, всегда выкидывал их, пугаясь и не понимая, зачем вообще я это делаю и прикидывал, сколько энергии на них трачу впустую, боясь даже разобраться в написанном. Со временем я научился писать более стильно, превращая записи в рассказы. Они не представляют собой какой-то особенной ценности. Я выложу что-нибудь сюда. Возможно, они вам понравятся или вы увидете в них что-то, что подскажет вам для чего они нужны. В них определенно есть что-то неуловимо странное. Черт, какое длинное предисловие.

+Цитировать сообщение
Руль
сообщение 10.7.2012, 10:25
Сообщение #2

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Заинтриговал.

--------------------
1. Маги среди нас, просто они ещё не знают об этом!
2. ОС - любой сон в котором я понимаю, что сплю!
3. Я ни в чем не уверен на 100%.

+Цитировать сообщение
Гость_PurpleHill_*
сообщение 10.7.2012, 11:45
Сообщение #3

Гости

По жанру это можно воспринимать как научную фантастику.

Дневники сумасшедшего.

Колдун без друзей.

Кто такие колдуны? Это те, кто научился думать о тех вещах, которые существуют, но не так явно, как существует автомобиль или оконная рама, а как-то так даже трудно сказать как. Проще увидеть. Можно еще сказать почувствовать или ощутить. Ладно, рискуя потерять художественный стиль, которому я нигде не обучался, скажу так: ощутить концепцию, как энергетическое формирование, неотделимо связанное с ощущением знания о концепции как о предмете, ощущаемом, как внутренний процесс... Черт, да это же какое-то извращение а не фраза. Так о чем это я?
Моему уму не давала покоя идея об источнике истины, любви и понимания и заключалась она в том, что этот источник носят в себе все люди и оттуда помогают себе и знакомым становиться на истинный путь. Ну, колдунам в голову приходят разные вещи, только они не дают никому об этом знать и все время выглядят как обычные люди, занятые обычными делами. Колдун чувствует одиночество, находясь среди людей, зная, что вокруг нет никого, способного его понять. Мне это чувство неразделенного знания ломало голову, в результате чего я шел на различные ухищрения, чтобы не быть одному.
Я рассказывал некоторым людям об идеях, накипевших во мне, часто пугаясь, что так разоткровенничался. Впрочем, никто из тех, кто слушал, не сообщал обо всем этом другим, вероятно, боясь признать свое участие в подобного рода беседах, кое-кто сказал, что эти беседы приносят пользу а однажды, когда я рассказывал про разум, блокирующий все новые идеи слушатель ощутил этот самый эффект а через некоторое время, когда я перешел на тему изменения окружающей реальности в собственной сфере восприятия, слушающий меня человек ощутил зрительные галлюцинации, что удивило не только его, но и меня. О чем я только не говорил в то время. О путешествиях во сне, об импульсе чистой энергии, который мы можем использовать для совершения разных невероятных и простых действий, об океане мыслей, в который мы можем нырять и вытягивать информацию о разных чудесах. Рассказывал о еще более специфических вещах и чем более они были специфическими и чем более они были специфическими, тем более я сомневался в целях и необходимости подобных разговоров. Признаться, иногда я боялся заглядывать в глаза моим слушателям, не веря, что нанес столько чепухи с надеждой, наивной, как первый декабрьский снег - тот, кто слушает меня, непременно станет моим другом, во всем разберется и захочет быть колдуном, соратником, занимающимся со мной одним делом. С годами я не становился умнее и когда в моей голове складывался очередной проект, объясняющий что-то выходящее за рамки понимания, мне казалось, что изза простоты, логичности и связности этого проекта достаточно

+Цитировать сообщение
Руль
сообщение 10.7.2012, 16:31
Сообщение #4

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

ay.gif Ну не знаю, меня зацепило. Напоминает предисторию к чему-то большому, а незаконченная фраза в конце текста только усиливает мои подозрения )))

И ещё есть что-то близкое, то ли описываемые чувства, то ли стиль изложения.

Сообщение отредактировал Руль - 10.7.2012, 18:17

--------------------
1. Маги среди нас, просто они ещё не знают об этом!
2. ОС - любой сон в котором я понимаю, что сплю!
3. Я ни в чем не уверен на 100%.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 10.7.2012, 20:21
Сообщение #5

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

без комментариев, моя подпись - мой ответ :-)

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему