IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как можно повысить кол-во осов до максимума., То есть каждый день.
LegacY
сообщение 14.7.2012, 22:42
Сообщение #1

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хотелось бы, конечно, чтобы и мозги остались в порядке. Может какие-то ежедневные ритуалы? Можно как-то без угрозы рабочему дню устроить такие возможности?

--------------------
Если ты еще не начал жить по-настоящему, то самое время воскреснуть.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 15.7.2012, 0:35
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

нет без угрозы нельзя. и нормальным тоже.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.7.2012, 1:05
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Как я уже упоминал в одной теме,у меня есть знакомый,который видит только осознанные сны.Это пришло с практикой,поначалу выполнял прямые техники,а потом уже просто засыпал без потери внимания.Так что нужно время.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.7.2012, 1:05
Сообщение #4

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

...

Сообщение отредактировал Black_Barty - 15.7.2012, 1:06

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
LegacY
сообщение 15.7.2012, 13:13
Сообщение #5

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

А какие лучше техники. Это техники, направленные на осознание момента засыпания? Кстати, я почитал немного 9 книгу КК про Осы. Как-то страшновато стало, когда он про неоргов говорил. Обязательно ли проходить эти самые врата или можно просто потихоньку накапливать энергию обычным способом?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.7.2012, 13:31
Сообщение #6

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Думаю каждый день ОС будет вызвать не совсем легко.
Есть такая кофейная методика, она описана здесь вот :http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=583
Подобные техники эффективны ( лично для меня), но они напряжны, так как нужно преривать сон, а из-за этого можна не выспаться.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.7.2012, 14:11
Сообщение #7

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LegacY @ 15.7.2012, 12:14) *
А какие лучше техники. Это техники, направленные на осознание момента засыпания? Кстати, я почитал немного 9 книгу КК про Осы. Как-то страшновато стало, когда он про неоргов говорил. Обязательно ли проходить эти самые врата или можно просто потихоньку накапливать энергию обычным способом?

Насчет неорганников не заморачивайтесь,если вы с ними и встретитесь,то это будет очень не скоро.Чтобы накапливать "энергию" ОСы вообще необязательно практиковать.
Вот техника описанная тем практиком,о котором я говорил:
"Чтобы понять, попробуйте самый простой способ входа в транс.
Условие: нужно предварительно выспаться. Иначе просто заснете.
Не пытайтесь ничего осмыслить. Критическое мышление тут зло.
Добейтесь максимальной шумоизоляции в комнате. Абсолютной. Лягте на кровать, первые 20 минут ощущайте каждый мускул своего тела и, находя напряженный, старайтесь его полностью расслабить.
Старайтесь полностью избавиться от мыслей, особенно каких-то логических осмыслений(иначе у вас ничего не выйдет), можно представлять себе какую-то визуальную сцену. Например бег босиком по берегу моря. Старайтесь прочувствовать, именно ощутить на уровне чувств(но ни в коем случае на уровне логики! иначе у вас ничего не получится) осознать как ваши ноги касаются мокрого песка, ветер обдувает вас, etc... Повторю еще раз. Отключите любое логическое мышление. Вас нет, есть мимолетные чувства, эмоции.
Когда поймете что тело полностью расслаблено переходите ко второй фазе.
Гипервентиляция легких.
Начните вдыхать и выдыхать воздух раза в 3 быстрее, чем дышите обычно. Выдох надо делать так, что бы он был в 2 раза быстрее вдоха.
Вдох медленный плавный, выдох резкий. Частоту организм со временем стабилизирует сам.
Одновременно с началом гипервентиляции задайте ЧАСТОТУ. Если выше вы все делали правильно, это будет очень просто, вы почувствуете это уже через пару минут. Буквально представьте, что ваше тело начинает колебаться на высоких частотах как струна гитары.(узнать все ли идет правильно просто, попробуйте представить тепло в одной руке, как она нагревается, потом перекиньте чувство на другую руку, если это работает без проблем вы на верном пути, но не увлекайтесь, раз у меня остался ожег, без шуток,я полностью на этом сконцентрировался и резко усилил чувство)
Плавно, очень плавно наращивайте силу этих колебания (моментами на этом этапе, после уже 5 лет практики, мне до сих пор моментами страшно)
А далее все случится само собой. Будет момент перехода. Для меня это ощущается как резкое нарастание амплитуды колебаний с сильный хлопком в конце, за которым исчезает все привычное для человека.
Мир который практически невозможно описать словами. Одновременно это вы, но это не так.
Повторю в 3 раз. Полностью выключите логическое мышление во время эксперимента.
Это залог всего.
Оно включится само потом. Но это будет не совсем логика уже=)
Стоит предупредить, что если у вас получится, то как человек, как личность вы изменитесь раз и навсегда. Изменится взгляд на ВСЕ привычные вещи. Отменить ничего будет уже нельзя. Это нельзя "развидеть". Не уверены в себе, не лезьте туда, там действительно запросто можно потеряться." ©

Это лишь его способ,вы можете применять какой угодно,более подходящий для вас.Изменяйте,добавляйте,комбинируйте и т.п.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
LegacY
сообщение 15.7.2012, 14:34
Сообщение #8

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Есть такая кофейная методика, она описана здесь вот :http://forum-worldofdreams.com/forum/viewtopic.php?t=583
Подобные техники эффективны ( лично для меня), но они напряжны, так как нужно преривать сон, а из-за этого можна не выспаться.

Ой, странно, что я выложил потом тему связанную с кофе) Честно, я еще тогда твое сообщение не прочел.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.7.2012, 14:38
Сообщение #9

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Честно, я еще тогда твое сообщение не прочел.

о_0, а как так можно?)

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
LegacY
сообщение 15.7.2012, 14:53
Сообщение #10

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я не знаю) Я кликнул последнее сообщение - black_barty. Потом перечитал тему и твое нашел)

Цитата
Стоит предупредить, что если у вас получится, то как человек, как личность вы изменитесь раз и навсегда. Изменится взгляд на ВСЕ привычные вещи. Отменить ничего будет уже нельзя. Это нельзя "развидеть". Не уверены в себе, не лезьте туда, там действительно запросто можно потеряться." ©

В какую сторону изменится? В смысле, по другому видеть будет?

--------------------

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.7.2012, 16:48
Сообщение #11

Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю это в смысле, что без ОС жить уже будет нельзя, так как это станет частью личности и потребностью.
Типа нужды человека в компании или в том, что развеет скуку.
Так и ОС станут частью тебя, и од этого никуда не уйдеш.
Но, черт возьми, это должно быть классно!)

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.7.2012, 19:54
Сообщение #12

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LegacY @ 15.7.2012, 13:54) *
В какую сторону изменится? В смысле, по другому видеть будет?

Измениться не в том смысле,что вы сразу же будите "призраков" видеть в автобусах,измениться ваше отношение к окружающему миру ab.gif

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.7.2012, 19:54
Сообщение #13

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

опять сообщение копировалось bl.gif

Сообщение отредактировал Black_Barty - 15.7.2012, 19:55

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Ксения
сообщение 16.7.2012, 3:44
Сообщение #14

Активист

Из: Дзержинск
Знак Зодиака:
Страна:

а разве осы не отнимаю энергию?может лучше ее будет подкопить для чего то? у меня в осах не всегда получается чтото полезное получить большинство я просто тупо радуюсь что я в осе))и просто гуляю,летаю,летать очень нравится первым делом начинаю летать,но это отнимает осознанность у меня лично очень сильно( дак вот....никто не помнит где была тема про жевачку во сне? я недавно поняла что жевачка переполняет рот,начала ее вытаскивать..было очень много ,но вытащила почти все,но маленькая часть застряла,перерыла прилично форума и не нашла((простите не по теме!!)

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 16.7.2012, 13:42
Сообщение #15

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Измениться не в том смысле,что вы сразу же будите "призраков" видеть в автобусах,измениться ваше отношение к окружающему миру

И станешь ты могучим Воином познавшем силу)
Цитата
я недавно поняла что жевачка переполняет рот,начала ее вытаскивать..было очень много ,но вытащила почти все,но маленькая часть застряла,перерыла прилично форума и не нашла((простите не по теме!!)

Ксения, спроси у Натана, насколько я помню он про что-то подобное в своих ОС писал.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Муха
сообщение 20.11.2012, 12:26
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

перечитываю старые темы, здесь решила отметиться, может кому-то будет интересно. каждый день ОСить стала когда забеременела. с первого дня, до сих пор (7 месяцев). когда угодно, как хочу часто. единственное условие 8 часов обычного сна, потом ОС (до 10 за утро, от 2- до 20 минут). всего год с первого ОС, до 3-х в месяц раньше было, ну а сейчас вот ah.gif, так что на здоровье )))))))))), никаких проблем с потерей сил))).

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 20.11.2012, 13:49
Сообщение #17

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Да уж,прям полегчало,открыл для себя универсальный способ ))

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 22.11.2012, 11:30
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

На осознание тратится энергия, так что большое количество может привести к потере качества и длительности (поначалу особенно). Надо ли это? А техник до фига, правда их эффективность падает почти сразу (ну это у кого как). Я бы попробовал Лабержа - создание якорей в реале, Равеннин коридор с дверками перед засыпанием. Очень хорошо практиковать йогу (желательно не хатха ,хотя она тоже пойдет), разделы восточных единоборств, связанных с энергетикой и дыханием. Сталкерские приемы полезны для ОСов. Банальный контрастный душ по утрам повышает энергетику и количество ОСов.

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 23.11.2012, 11:36
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да, чуть не забыл. Самый действенный способ у многих сновидцев - забить на сновидения. Переключится полностью на сталкинг, например. Или погрузиться в занятие, которое имеет конкретный, видимый, осязаемый, обоняемый результат. Хобби - очень хорошо для этого. В работу наверно тоже можно погрузится - но я ни разу не пробовалab.gif

Но это используется чаще не для увеличения ОСов, а для их возобновления после прекращения по какой-то причине.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 23.11.2012, 15:02
Сообщение #20

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Скаут @ 23.11.2012, 10:37) *
Да, чуть не забыл. Самый действенный способ у многих сновидцев - забить на сновидения. Переключится полностью на сталкинг, например. Или погрузиться в занятие, которое имеет конкретный, видимый, осязаемый, обоняемый результат. Хобби - очень хорошо для этого. В работу наверно тоже можно погрузится - но я ни разу не пробовалab.gif

Но это используется чаще не для увеличения ОСов, а для их возобновления после прекращения по какой-то причине.

Наоборот погружаться во что-либо нельзя. По своему опыту могу сказать только то что пик ОСов был когда я просто забивал на реал, на всю бытовуху и суету, ну и спал по возможности больше. Просто нужно освободить внимание от ежедневного мусора в голове. Относитесь к жизни проще, никто из неё не выберется живым ag.gif

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему