IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как можно повысить кол-во осов до максимума., То есть каждый день.
LegacY
сообщение 14.7.2012, 22:42
Сообщение #1

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хотелось бы, конечно, чтобы и мозги остались в порядке. Может какие-то ежедневные ритуалы? Можно как-то без угрозы рабочему дню устроить такие возможности?

--------------------
Если ты еще не начал жить по-настоящему, то самое время воскреснуть.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 15.7.2012, 0:35
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

нет без угрозы нельзя. и нормальным тоже.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.7.2012, 1:05
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Как я уже упоминал в одной теме,у меня есть знакомый,который видит только осознанные сны.Это пришло с практикой,поначалу выполнял прямые техники,а потом уже просто засыпал без потери внимания.Так что нужно время.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
LegacY
сообщение 15.7.2012, 13:13
Сообщение #4

Один из многих?
**

Знак Зодиака:
Страна:

А какие лучше техники. Это техники, направленные на осознание момента засыпания? Кстати, я почитал немного 9 книгу КК про Осы. Как-то страшновато стало, когда он про неоргов говорил. Обязательно ли проходить эти самые врата или можно просто потихоньку накапливать энергию обычным способом?

--------------------
Если ты еще не начал жить по-настоящему, то самое время воскреснуть.

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 15.7.2012, 13:31
Сообщение #5

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Думаю каждый день ОС будет вызвать не совсем легко.
Есть такая кофейная методика, делаешь прерванный сон, пьёшь кофе, ложишься заново спать. При этом повторяешь план на ОС. Засыпаешь. В итоге видишь ОС.
Подобные техники эффективны ( лично для меня), но они напряжны, так как нужно преривать сон, а из-за этого можна не выспаться.

Сообщение отредактировал RoHS - 2.8.2018, 9:13

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 15.7.2012, 14:11
Сообщение #6

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LegacY @ 15.7.2012, 12:14) *
А какие лучше техники. Это техники, направленные на осознание момента засыпания? Кстати, я почитал немного 9 книгу КК про Осы. Как-то страшновато стало, когда он про неоргов говорил. Обязательно ли проходить эти самые врата или можно просто потихоньку накапливать энергию обычным способом?

Насчет неорганников не заморачивайтесь,если вы с ними и встретитесь,то это будет очень не скоро.Чтобы накапливать "энергию" ОСы вообще необязательно практиковать.
Вот техника описанная тем практиком,о котором я говорил:
"Чтобы понять, попробуйте самый простой способ входа в транс.
Условие: нужно предварительно выспаться. Иначе просто заснете.
Не пытайтесь ничего осмыслить. Критическое мышление тут зло.
Добейтесь максимальной шумоизоляции в комнате. Абсолютной. Лягте на кровать, первые 20 минут ощущайте каждый мускул своего тела и, находя напряженный, старайтесь его полностью расслабить.
Старайтесь полностью избавиться от мыслей, особенно каких-то логических осмыслений(иначе у вас ничего не выйдет), можно представлять себе какую-то визуальную сцену. Например бег босиком по берегу моря. Старайтесь прочувствовать, именно ощутить на уровне чувств(но ни в коем случае на уровне логики! иначе у вас ничего не получится) осознать как ваши ноги касаются мокрого песка, ветер обдувает вас, etc... Повторю еще раз. Отключите любое логическое мышление. Вас нет, есть мимолетные чувства, эмоции.
Когда поймете что тело полностью расслаблено переходите ко второй фазе.
Гипервентиляция легких.
Начните вдыхать и выдыхать воздух раза в 3 быстрее, чем дышите обычно. Выдох надо делать так, что бы он был в 2 раза быстрее вдоха.
Вдох медленный плавный, выдох резкий. Частоту организм со временем стабилизирует сам.
Одновременно с началом гипервентиляции задайте ЧАСТОТУ. Если выше вы все делали правильно, это будет очень просто, вы почувствуете это уже через пару минут. Буквально представьте, что ваше тело начинает колебаться на высоких частотах как струна гитары.(узнать все ли идет правильно просто, попробуйте представить тепло в одной руке, как она нагревается, потом перекиньте чувство на другую руку, если это работает без проблем вы на верном пути, но не увлекайтесь, раз у меня остался ожег, без шуток,я полностью на этом сконцентрировался и резко усилил чувство)
Плавно, очень плавно наращивайте силу этих колебания (моментами на этом этапе, после уже 5 лет практики, мне до сих пор моментами страшно)
А далее все случится само собой. Будет момент перехода. Для меня это ощущается как резкое нарастание амплитуды колебаний с сильный хлопком в конце, за которым исчезает все привычное для человека.
Мир который практически невозможно описать словами. Одновременно это вы, но это не так.
Повторю в 3 раз. Полностью выключите логическое мышление во время эксперимента.
Это залог всего.
Оно включится само потом. Но это будет не совсем логика уже=)
Стоит предупредить, что если у вас получится, то как человек, как личность вы изменитесь раз и навсегда. Изменится взгляд на ВСЕ привычные вещи. Отменить ничего будет уже нельзя. Это нельзя "развидеть". Не уверены в себе, не лезьте туда, там действительно запросто можно потеряться." ©

Это лишь его способ,вы можете применять какой угодно,более подходящий для вас.Изменяйте,добавляйте,комбинируйте и т.п.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Муха
сообщение 20.11.2012, 12:26
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

перечитываю старые темы, здесь решила отметиться, может кому-то будет интересно. каждый день ОСить стала когда забеременела. с первого дня, до сих пор (7 месяцев). когда угодно, как хочу часто. единственное условие 8 часов обычного сна, потом ОС (до 10 за утро, от 2- до 20 минут). всего год с первого ОС, до 3-х в месяц раньше было, ну а сейчас вот ah.gif, так что на здоровье )))))))))), никаких проблем с потерей сил))).

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 22.11.2012, 11:30
Сообщение #8

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

На осознание тратится энергия, так что большое количество может привести к потере качества и длительности (поначалу особенно). Надо ли это? А техник до фига, правда их эффективность падает почти сразу (ну это у кого как). Я бы попробовал Лабержа - создание якорей в реале, Равеннин коридор с дверками перед засыпанием. Очень хорошо практиковать йогу (желательно не хатха ,хотя она тоже пойдет), разделы восточных единоборств, связанных с энергетикой и дыханием. Сталкерские приемы полезны для ОСов. Банальный контрастный душ по утрам повышает энергетику и количество ОСов.

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 23.11.2012, 11:36
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Да, чуть не забыл. Самый действенный способ у многих сновидцев - забить на сновидения. Переключится полностью на сталкинг, например. Или погрузиться в занятие, которое имеет конкретный, видимый, осязаемый, обоняемый результат. Хобби - очень хорошо для этого. В работу наверно тоже можно погрузится - но я ни разу не пробовалab.gif

Но это используется чаще не для увеличения ОСов, а для их возобновления после прекращения по какой-то причине.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 23.11.2012, 15:02
Сообщение #10

Хранитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Скаут @ 23.11.2012, 10:37) *
Да, чуть не забыл. Самый действенный способ у многих сновидцев - забить на сновидения. Переключится полностью на сталкинг, например. Или погрузиться в занятие, которое имеет конкретный, видимый, осязаемый, обоняемый результат. Хобби - очень хорошо для этого. В работу наверно тоже можно погрузится - но я ни разу не пробовалab.gif

Но это используется чаще не для увеличения ОСов, а для их возобновления после прекращения по какой-то причине.

Наоборот погружаться во что-либо нельзя. По своему опыту могу сказать только то что пик ОСов был когда я просто забивал на реал, на всю бытовуху и суету, ну и спал по возможности больше. Просто нужно освободить внимание от ежедневного мусора в голове. Относитесь к жизни проще, никто из неё не выберется живым ag.gif

--------------------
"Помню, как я впервые надел эту форму. Мне показалось, что я вырос на три метра. Словно я могу помериться силами со всей Галактикой. А теперь я смотрю на нее - это просто тряпка." © J.S B5

+Цитировать сообщение
Скаут
сообщение 23.11.2012, 22:16
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 23.11.2012, 15:03) *
Наоборот погружаться во что-либо нельзя. По своему опыту могу сказать только то что пик ОСов был когда я просто забивал на реал, на всю бытовуху и суету, ну и спал по возможности больше. Просто нужно освободить внимание от ежедневного мусора в голове. Относитесь к жизни проще, никто из неё не выберется живым ag.gif

Можно, можно. Вообще все можно... Когда забиваешь на ОСы - они появляются, это тоже на своем опыте проверено... Почему так происходит - это малоинтересно, но что происходит это факт.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 28.3.2017, 0:13
Сообщение #12

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Тут случайно наткнулся на статью в научном журнале.
Metacognitive Mechanisms Underlying Lucid Dreaming
Авторы: Elisa Filevich, Martin Dresler, Timothy R. Brick and Simone Kühn
Опубликовано в Journal of Neuroscience, 21 January 2015, 35 (3)
По поводу ссылок сами знаете.
Вкратце, тема статьи такова: за метакогнитивные функции и осознанные сновидения отвечают одни и те же участки мозга. Авторы доказывают это экспериментально, а статья представляет собой довольно педантический отчет о том, как именно.
Отсюда мораль: если в реале упражнять свои метакогнитивные способности - грубо говоря, стараться думать о том, как именно ты думаешь, то тем самым должна развиваться и способность к осознанным сновидениям.
То есть, таким путем реально можно повысить количество ОСов. Может быть, не до максимума, но все таки smile2.gif

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 28.3.2017, 1:35
Сообщение #13

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mcquadrat @ 28.3.2017, 2:13) *
Отсюда мораль: если в реале упражнять свои метакогнитивные способности - грубо говоря, стараться думать о том, как именно ты думаешь, то тем самым должна развиваться и способность к осознанным сновидениям.
А я читал, что совпадают области осознания и выделения нужной информации среди ненужной.

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 28.3.2017, 9:55
Сообщение #14

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Меня заинтересовало. Почиталась про это. Напряжненько. Я о способах, которые прочитали мои глаза. Если знаешь что об этом более доступное в осуществлении , плиз, напиши.

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.3.2017, 10:29
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

По поводу повышения количества ОСов. Я тут уже это где-то писал, но повторюсь, лень искать.
В группе ВК (вроде как Brain Codes) выложили перевод книги Advanced Lucid Dreaming, которую переводил, судя по всему, кто-то из членов группы. Там используются разные препараты типа мелатонина, холина и йохимбе. В книге особо подчёркивается, что описанные вещества не яаляются наркотическими. По описанию автора, использование комбинаций этих веществ позволяет увеличить количество ОСов и повысить их качество. Ценность к ни в том. что всё было проверено самим автором, и каждое вещество рассмотрено отдельно и очень подробно.

Кроме этой книги, там есть и другие интересные материалы.

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 14.6.2018, 12:59
Сообщение #16

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот, что придумал (наверно не я первый):
Вам нужна, например, комната с плакатом на стене — «ПОСМОТРИ НА СВОИ РУКИ!» или «ПРОВЕРЬ, НЕ СПИШЬ ЛИ ТЫ». Так же можно выбрать помещение/местность, где вы всегда проверяете, во сне ли вы (вашим способом). Или например магазин перчаток.
В этом помещении/местности вы должны бывать как можно чаще в мире бодрствования, затем, что бы уметь хорошо представить эту обстановку в уме.

«…Объяснение магов относительно выбора темы для сновидения заключается в следующем, — сказал дон Хуан. — Воин выбирает тему сознательно, прервав внутренний диалог и удерживая образ в голове. Иными словами, если он сможет на какое-то время прервать беседу с самим собой, а затем, пусть даже на мгновение, удержать мысль о желаемом в оновидении образе, он увидит то, что ему нужно. Я уверен, что ты это сделал, хотя и неосознанно…

Следуя этим указаниям, по идее можно представлять после остановки В Д именно эту комнату с надписью «ПОСМОТРИ НА СВОИ РУКИ» или ваш вариант. Вот такая «уловка».

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
«Окружающие нас люди являются черными магами. И тот, кто с ними, тот тоже черный маг. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии» ……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Dim
сообщение 14.6.2018, 14:08
Сообщение #17

Матёрый юзер

Из: Челябинск
Знак Зодиака:
Страна:

После того, как проснешься, нужно потом еще досыпать час-два. Эти час-два с высокой вероятность будут ОСами, т. е. даже делать ничего не надо. Это простой способ. Более сложный и замороченный, по 5 - 6 раз прерывать свой сон ночью, а между пробуждениями стараться уйти в ОС. Метод требует силы воли, но очень действенный. Правда, не каждого устроит такая цена. Важно понимать, что метод не подойдет для страдающих бессонницей.

Сообщение отредактировал Dim - 14.6.2018, 14:09

+Цитировать сообщение
infori0
сообщение 26.6.2018, 19:08
Сообщение #18

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LegacY @ 14.7.2012, 23:42) *
Может какие-то ежедневные ритуалы?

Ну, чисто логически — если каждый день ЧАСТО смотреть на руки (или вашу Т. Отсчёта), то постепенно это войдёт в привычку. Так сказать, в конце концов, накопится некая «критическая масса» опыта (возможно это зависит от вашего возраста — то есть отношения жизни без смотрения на руки и после — с ежедневными проверками)
Конечно, во сне мы действуем не всегда так, как действовали бы в «реале», но, тем не менее, теоретически через год такой практики, хоть через 5 - 7 лет, эта «критическая масса» накопится.

Вот у меня, возможно, сегодня наконец сказалась практика регулярно проверять руки (раз 4 - 5 в час), так как идея посмотреть на них сегодня во сне явно была схожей с обычными проверками днем.

ps нужно именно серьезно проверять, спишь ли ты, а не просто смотреть, то есть — ожидайте, что в любой раз ваши руки начнут меняться. Однажды это произойдёт.

Цитата(Скаут @ 23.11.2012, 23:16) *
Можно, можно. Вообще все можно... Когда забиваешь на ОСы - они появляются, это тоже на своем опыте проверено... Почему так происходит - это малоинтересно, но что происходит это факт.

Да, тоже замечал.

«…Ибо намерение – это желание, в котором отсутствует желание, действие, в котором отсутствует деяние. Намереваться – значит, хотеть, не желая, делать, не делая.»

Сообщение отредактировал infori0 - 26.6.2018, 19:20

--------------------
«Конфуций и ты — вы оба с ним сновидение, да и я, утверждающий это сейчас, сам себе снюсь. В том-то и заключается весь парадокс. Завтра, может статься, появится величайший из мудрецов, способный его объяснить; но, быть может, до наступления этого самого завтра успеют смениться тысячи и тысячи поколений.» Чжуан-цзы», II
«Окружающие нас люди являются черными магами. И тот, кто с ними, тот тоже черный маг. Ваши мысли и поступки навсегда зафиксированы в их терминологии» ……«Сны анализируют в поисках смысла, их считают плохими предзнаменованиями, но никто не видит, что события, происходящие в них, так же реальны, как и наш обыденный мир. »

+Цитировать сообщение
Соул
сообщение 27.6.2018, 2:34
Сообщение #19

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 26.6.2018, 12:08) *
«…Ибо намерение – это желание, в котором отсутствует желание, действие, в котором отсутствует деяние. Намереваться – значит, хотеть, не желая, делать, не делая.»

Оно технически выполняется так: Ты задумываешь, что должен сделать.. но очень ярко задумываешь!.. Тут же останавливаешь ВД.. держишь сколько сможешь!... Вот эти 2 крайности совершить одновременно вроди бы легко, но силы надо много на такой разворот.. На этой половине действует безотказно и легко.. На ту сторону, надо больше силы, т.к. разворот круче.. если я понятно выражаюсь... ac.gif

У меня сейчас были сильные сомнения, когда шел матч Аргентина -Нигерия.. Тяжело после всего, что они уже наделали там, представить выигравшую Аргентину.. Особенно после гола пинальти от Нигерии.. rolleyes.gif Но я собравши не только свое, но еще и окружающих намерение ( вы не представляете, как тут воздух звенел от напряжения, когда 1Х1 был!)... собрать было легко! "Выиграет Аргентина!" Но вот остановить ВД было сложно, отрешиться от общего намерения!... но намеренье остановить текущий мир, взяло вверх!.. Та-дааам!, через 4-5 минут после этого, наши забили второй гол!.. Эээ, чё тут было! Вопли, петарды.. в космосе, наверное слышно было..)))) ... кароч, это я гол забила!

bj.gif bj.gif bj.gif

Сообщение отредактировал Соул - 27.6.2018, 2:32

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 27.6.2018, 8:45
Сообщение #20

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(infori0 @ 26.6.2018, 20:08) *
Ну, чисто логически — если каждый день ЧАСТО смотреть на руки (или вашу Т. Отсчёта), то постепенно это войдёт в привычку. Так сказать, в конце концов, накопится некая «критическая масса» опыта (возможно это зависит от вашего возраста — то есть отношения жизни без смотрения на руки и после — с ежедневными проверками)
Конечно, во сне мы действуем не всегда так, как действовали бы в «реале», но, тем не менее, теоретически через год такой практики, хоть через 5 - 7 лет, эта «критическая масса» накопится.

Вот у меня, возможно, сегодня наконец сказалась практика регулярно проверять руки (раз 4 - 5 в час), так как идея посмотреть на них сегодня во сне явно была схожей с обычными проверками днем.

ps нужно именно серьезно проверять, спишь ли ты, а не просто смотреть, то есть — ожидайте, что в любой раз ваши руки начнут меняться. Однажды это произойдёт.

Да, тоже замечал.

У меня наоборот - привычное не снится. И даже когда я выделял привычную категорию снов, такие сны переставали сниться часто и начинали сниться редко. Сны про тюрьму, про Марс, про путешествия во времени, клептоманские, каннибальские, эротические, с Хеленой Бонем-Картер, про Гарри Поттера и многие другие какой-то период снились мне часто, потом я определял категорию и они стали сниться не чаще других. То же самое с локациями, заметил, что снится чаще - стали снится другие, занес на карту - приснился сон, эту карту нарушающий. Похоже, все мои сны пытаются жить в стиле Железной Республики, где законы меняются каждый день и ни один из них не продержался и недели.

Насчет намерения - были у меня и такие случаи. Но чаще - сны, где я осознавался случайно или даже сны, где мне подсказывал эмиссар.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему