IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> День Сурка, Повторить день? Возможно ли?
Гость_mrfm_*
сообщение 27.9.2013, 14:00
Сообщение #41

Гости

Цитата(DoNotLetMeDie @ 18.9.2013, 16:58) *
Первый шаг из тех, которые возможны для любого имеющего Потенциал, это развитие внимания, только на достаточном этапе развитое внимание, позволит ищущему увидеть...

Понравилась мысль))) Сиречь моей))) Далее поставил многоточие по тому, что каждый сам для себя решает, что "увидеть"

umixel, идея хорошая, (далее конкретное ИМХО))) ) но мня, в последнее время, озаботил смысл возврата во времени. И этот смысл — (опять же ИМХО) один из ключей к возврату, т.е. избавившись от ЧСВ понять причину желания вернуться, и если она всётаки есть то шагнуть через "привязки".
Очень расплывчато, но надеюсь мысль ясна.

Цитата(Zwerg @ 24.9.2013, 11:29) *
Да…. Все как обычно начинают кидать ссылки, гнуть пальцы и прочие вещи, намеки, полунамеки ссылки на источники, куски каких то книжек и прочие вещи.

Ах уж ли?

Цитата(Zwerg @ 24.9.2013, 11:29) *
Кому нужно подробно на физмат, там, как ни странно, вся теоретическая База дана, кому нужно понимать что делаете – разберетесь.

И это пишет человек, который, только что сказал: "се как обычно начинают кидать ссылки"
))))))))))

Цитата(DoNotLetMeDie @ 27.9.2013, 13:18) *
Инвольтирование к сатанинскому эгрегору прилагается?

Поддерживаю вопрос)))))))))))))

Сообщение отредактировал Dimmu Borgir - 28.9.2013, 8:11

+Цитировать сообщение
umixel
сообщение 27.9.2013, 22:24
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

О смысле хороший вопрос))
Он в подобных начинаниях имхо есть. Рискую конечно навлечь "волну" из не понимающих/не принимающих/ в ту или иную степь религиозных и пр. - навскидку пару пунктов изложу:
Если физическое время существования "тушки" пока мало поддается корректировке в сторону увеличения, то подобные манипуляции как минимум раздвигают виртуальные горизонты, а вариант уместить в стандартные 70-80... скажем 200-300, пусть и путем многократного повторения отдельных участков меня привлекает очень даже ))
Другой момент: много нелепых случайностей выталкивает из сего бренного мира вполне достойных людей как бы и не планировавших быть "вытолкнутыми". Предотвратить подобное - чем не мотивация. Как гипотетическое развитие этого тезиса - создание некоего общества взаимопомощи, реагирующего в случае подобных "казусов" с его членами соответственным образом.
Да много наверное можно при желании домыслить, к примеру ...
- дорогая, а не сходить ли нам в театр ?
- легко ... и на сутки назад, на премьеру bd.gif ))

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 28.9.2013, 11:24
Сообщение #43

Один из многих
**

Из: эээ. Россия
Знак Зодиака:
Страна:

ну, в случае с казусами, если делать что-то неординарное (корректировать временные промежутки к примеру) то это влечет за собой как я заметил последствия, мир - как живой организм замечает у себя в пятой точке занозу (тебя, или меня как было) и потом приходится от этих тромбоцитов бегать smile2.gif К примеру менять личность, потому что чудесным образом происходит что? Меня например убить пытался. Трижды. Да и практика была своеобразная.

--------------------
Удобно жить с закрытыми глазами?

+Цитировать сообщение
umixel
сообщение 28.9.2013, 13:09
Сообщение #44

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

хех, понятно, что не с ломом к компу, током шарахнет как минимум ))
Разбираться надо, в этом например
для начала, просто шатания взад-вперед между пузырями восприятия создадут немалый шум и непонятно как и где могут срезонировать, система безопасности вероятно есть, хотя не думаю, что кто-то типа вахтера или СБ сидит за монитором и курит ))

+Цитировать сообщение
Гость_mrfm_*
сообщение 29.9.2013, 21:28
Сообщение #45

Гости

Цитата(umixel @ 27.9.2013, 22:19) *
а вариант уместить в стандартные 70-80... скажем 200-300, пусть и путем многократного повторения отдельных участков меня привлекает очень даже ))

Самый привлекательный аспект)))

Вот только, я быстро перескочил к следующему, видимо ты прошследовл темже путём)))))))

Цитата(umixel @ 27.9.2013, 22:19) *
много нелепых случайностей выталкивает из сего бренного мира вполне достойных людей как бы и не планировавших быть "вытолкнутыми". Предотвратить подобное - чем не мотивация.

Вот только, мозг начал подвскипать от умозключений, и я пока оставил тему "отлежаться" понял, что не готов рассматривать вариант вмешательства в эти материи.

DoNotLetMeDie, система "привыкает" к выскочке, или старается противодействовать с постоянной силой?

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 30.9.2013, 20:36
Сообщение #46

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

mrfm С нарастающей. Не знаю почему. Действие - противодействие, Второе действие - еще сильней противодействие. После перерыва ситуация повторяется

--------------------

+Цитировать сообщение
Xmas
сообщение 8.10.2013, 20:49
Сообщение #47

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Читаю: "В течении дня сохранять ощущение отсутствия времени, и совершать спонтанные попытки возврата на секунду назад".
Если есть необходимость придти к отсутствию времени, необходимо избавиться в своей голове от понятий времени. А я практически во всех постах читаю будущее,прошлое, секундочка.

+Цитировать сообщение
DoNotLetMeDie
сообщение 9.10.2013, 11:52
Сообщение #48

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Я думаю, это как с ОВД, сначала вся терминология вокруг этого поганого времени и крутится, но как и с овд, телу нужно научиться думать без мыслей, то есть не думать вообще. Работать со временем не так просто как кажется. Да и навыков практически ни у кого нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
umixel
сообщение 25.1.2014, 14:46
Сообщение #49

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DoNotLetMeDie @ 9.10.2013, 10:47) *
Я думаю, это как с ОВД, сначала вся терминология вокруг этого поганого времени и крутится, но как и с овд, телу нужно научиться думать без мыслей, то есть не думать вообще. Работать со временем не так просто как кажется. Да и навыков практически ни у кого нет.

апнем темку )) ну что, господа экспериментаторы, как успехи ?

+Цитировать сообщение
Гость_mrfm_*
сообщение 25.1.2014, 15:26
Сообщение #50

Гости

Цитата(umixel @ 25.1.2014, 14:41) *
апнем темку )) ну что, господа экспериментаторы, как успехи ?

Апнем)))
Сам-то как? ag.gif

+Цитировать сообщение
sergeyn
сообщение 16.4.2014, 19:44
Сообщение #51

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

здраствуйте, я здесь совсем чайник, простите, если спрошу что нибудь не то,но сюда меня привело желание решить свои проблемы.
Насколько я понял, данная техника при успешном использовании предпологает перенос сознания из более старого тела в более молодое с возможностью остаться в прошлом и переделать определенный отрезок жизни заново?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 17.4.2014, 17:31
Сообщение #52

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

есть техники омоложения и попроще, если это интересует.

+Цитировать сообщение
sergeyn
сообщение 17.4.2014, 18:39
Сообщение #53

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 17.4.2014, 17:26) *
да не в омоложении дело, омоложение как я понял побочный еффект, смысл как раз в смещении в свое прошлое

+Цитировать сообщение
umixel
сообщение 23.6.2014, 13:00
Сообщение #54

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mrfm @ 25.1.2014, 10:56) *
Апнем)))
Сам-то как? ag.gif

еще раз, алле ап)) нормально, есть некоторые мысли, см. ниже

Цитата(borg @ 17.4.2014, 13:01) *

А кстати интересно, можно ссылочку ??

Теперь собственно мысли )) Темка эта висит в фоновом режиме, но периодически что-то добавляется:
Регрессивный гипноз - прочитал в аннотации к скачке торрента по эриксоновскому гипнозу, своими словами:
Эриксон загипнотизировал жену, внушив мысль о том, что она в городе лет на 30 раньше. Идут они вместе по улице, внезапно жена тормозит и говорит - дальше нельзя, там перекопано. Эриксон поднял архивы и нашел, что действительно там были дорожные работы.
В связи с чем вопрос к почтеннейшей публике - кто знает работающие способы регрессивного самогипноза, хочу попробовать на себе ))
Второй момент:
Случайно попалось описание, как "клинит" душевнобольных.
Человек внезапно останавливался, возвращался на несколько метров назад и заново проходил отрезок и шел дальше. Или же даже специально возвращался в определенное место города с той же целью.
А ведь это жжж может быть и неспроста. Опять таки вопрос - кто знает какие нить триксы с перемещениями ??
Попробовал кстати следующий: идя вперед, представил, что иду назад в том же темпе, несмотря даже на то, что картинка вроде назад убегает. Очень необычные ощущения в итоге.
Вот как-то так

+Цитировать сообщение
sergeyn
сообщение 13.10.2014, 18:17
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(umixel @ 23.6.2014, 13:00) *

Теперь собственно мысли )) Темка эта висит в фоновом режиме, но периодически что-то добавляется:
Регрессивный гипноз - прочитал в аннотации к скачке торрента по эриксоновскому гипнозу, своими словами:
Эриксон загипнотизировал жену, внушив мысль о том, что она в городе лет на 30 раньше. Идут они вместе по улице, внезапно жена тормозит и говорит - дальше нельзя, там перекопано. Эриксон поднял архивы и нашел, что действительно там были дорожные работы.
В связи с чем вопрос к почтеннейшей публике - кто знает работающие способы регрессивного самогипноза, хочу попробовать на себе ))
Второй момент:
Случайно попалось описание, как "клинит" душевнобольных.
Человек внезапно останавливался, возвращался на несколько метров назад и заново проходил отрезок и шел дальше. Или же даже специально возвращался в определенное место города с той же целью.
А ведь это жжж может быть и неспроста. Опять таки вопрос - кто знает какие нить триксы с перемещениями ??
Попробовал кстати следующий: идя вперед, представил, что иду назад в том же темпе, несмотря даже на то, что картинка вроде назад убегает. Очень необычные ощущения в итоге.
Вот как-то так

сейчас читаю "квантовую механику и сознание" Менского. Вообщем, много чего перекликается. Суть такова - мир находится во всех возможных состояниях одновременно (вариантах своего развития), кроме того все моменты прошлого настоящего и вариантов будущего тоже существуют одновременно, и только сознание выхватывает один из вариантов и оно же создает стрелу времени.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 13.10.2014, 19:23
Сообщение #56

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(umixel @ 23.6.2014, 12:00) *

Тут вот поднималась тема исходя из того что время линейно, и распространяется из начала в конец, а человек так сказать сторонний наблюдатель. Да были попытки сломать это восприятие, но всё так же исходя из стабильности линейности времени для каждого живого существа. af.gif

Между тем даже КК упоминал, что одно из главных задач магии это разорвать непрерывность восприятия. Которое также удерживает точку сборки на месте. Также он писал про события которые в его восприятии времени существовать не могли, и вместе с тем он вспоминал дом, свою магическую группу и время которое он провел с ними. Хотя никак в своем потоке времени он там быть не мог.

Конечно следует обратить внимание на последний пост перед этим. Да квантовая это конечно интересно, и приближает нас к более верному пониманию того что нам нужно. Однако следует учитывать эффект влияния воспринимающего! И помнить эксперимент с электроном и двумя щелями.

Что касается того как понимаю это я. Есть точка это мы, вокруг нас развернуты петли времени каждая одномоментно. Не следует понимать это как линейные временные петли. Скорее это петли энергии, из которых наше восприятие уже достраивает нужную ему линейность. Фильтры восприятия с которым работают маги, это скорее верхушка как очки на носу. Можно надеть розовые, можно с перевернутым вверх ногами изображением. Но основное будет находится чуть дальше.

И так мы точка! Есть петли времени (энергии) происходящие одномоментно. Наше сознание формирует непрерывность восприятия. Петля времени энергии, это скорее событие с которым мы должны научится работать.
Да я понимаю всё сложно, и трудно воспринимать 4-5 мерный мир, исходя из позиций 3-4 мерного. Но именно это в конечном счете мы по всей видимости и должны сделать. Научится воспринимать большее.

Что касается техник омоложения: это конечно же пересмотр, который в некоторой степени и перекликается с этой темой, а также Око возрождения, и Магия бессмертия Бурислава Сервеста.

Цитата
вариантов будущего тоже существуют одновременно, и только сознание выхватывает один из вариантов и оно же создает стрелу времени.

Ну я бы сказал немного не так. Они не существуют, они скорее формируются благодаря нашему восприятию. Вот так. Это суп или компот или варево из вихрей энергии.

Цитата

По всей видимости эффекты разрушения восприятия могут быть любыми. Мне лично понравилось как тут в одной теме, ходить кругами с поджатыми на руках пальцами. Ну а самое простое, выйти в сумерках и отпустить свое сознание, пусть видит что хочет.

Ну нагрузка сами понимаете какая. Если любую хрень увидишь.

Сообщение отредактировал borg - 13.10.2014, 19:32

+Цитировать сообщение
sergeyn
сообщение 13.10.2014, 20:52
Сообщение #57

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

по поводу Менского- он не говорит о том, что можно перейти сознанием из одного мира в другой(например, отстающий во времени). Но тоже считает, что можно видеть параллельные ветки - в состоянии сна или медитации. Вот только как бы отвязаться от одной ветки и перескочить в другую, более раннею со всем опытом.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 13.10.2014, 21:17
Сообщение #58

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

bj.gif Вот опять 25, а кто сказал что более раннее это не более позднее? Возможно у тебя в детстве был опыт на порядок больше. Далее что ты будешь делать, перескочив на более легкую полосу? Возможно для тебя это будет пустой тратой энергии. Или ты залипнешь еще хуже в какой ни будь петле.
Вот, и следует разделять опыт, память летуна и опыт энергетического тела.

Понимаешь ты опять рассматриваешь всё с позиции школьника, у которого будь 20-30 рублей купит айфон или подобную х-ту. И опять идет понимание пространства как 3-4 мерного. Ну переделаешь ты событие дальше то что? Это событие так и останется в определенном цикле времени. Возможно затронет иные циклы, но скорее всего нет. Что касается собственно опыта дубля оно в общем то и так зациклено одномоменто в пространстве на этих событиях. И по видимому решение проблемы в настоящем, приведешь к погашению её в прошлом или будущем.
А вот для этого в общем то есть пересмотр. И собственно практики знают как происходит интеграция или инсайты. Да идет расширение восприятия. И ты как бы сворачиваешь клубок. нитей.

Извини, но просто я сам это не до конца понимаю, поэтому объяснить не могу да и любой нормально воспринимающий наше пространство как обычное, не поймет.

Сообщение отредактировал borg - 13.10.2014, 21:17

+Цитировать сообщение
sergeyn
сообщение 13.10.2014, 22:05
Сообщение #59

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 13.10.2014, 21:17) *
bj.gif Вот опять 25, а кто сказал что более раннее это не более позднее? Возможно у тебя в детстве был опыт на порядок больше. Далее что ты будешь делать, перескочив на более легкую полосу? Возможно для тебя это будет пустой тратой энергии. Или ты залипнешь еще хуже в какой ни будь петле.
Вот, и следует разделять опыт, память летуна и опыт энергетического тела.

Понимаешь ты опять рассматриваешь всё с позиции школьника, у которого будь 20-30 рублей купит айфон или подобную х-ту. И опять идет понимание пространства как 3-4 мерного. Ну переделаешь ты событие дальше то что? Это событие так и останется в определенном цикле времени. Возможно затронет иные циклы, но скорее всего нет. Что касается собственно опыта дубля оно в общем то и так зациклено одномоменто в пространстве на этих событиях. И по видимому решение проблемы в настоящем, приведешь к погашению её в прошлом или будущем.
А вот для этого в общем то есть пересмотр. И собственно практики знают как происходит интеграция или инсайты. Да идет расширение восприятия. И ты как бы сворачиваешь клубок. нитей.

Извини, но просто я сам это не до конца понимаю, поэтому объяснить не могу да и любой нормально воспринимающий наше пространство как обычное, не поймет.

а что значит раннее -это более позднее? опыт на порядок в детстве - я собственно имел ввиду жизненный опыт, честно, не пойму как его можно иметь в детстве больше чем к 30 годам, возможно мы говорим о разном, используя одинаковые термины.. что переделаю событие, и оно останется в опр ветке времени - согласен, но я то буду уже на другой.,возможно опять не верно понял.Да и вопрос не в том) а в том, как бы реализовать это на практике, не перепросмотром а реально попасть в свое прошлое

+Цитировать сообщение
Фавн
сообщение 5.12.2014, 5:13
Сообщение #60

Проходивший мимо
*

Из: Киев
Знак Зодиака:
Страна:

Для дня сурка проводим инвентаризацию.
Для начала каждые 30 минут записыаем:
1. В каком потоке находитесь (ч,б, к, п)
2. Обьект с которым взаимодействуете - к какому потоку по функции можно отнести.
3. Локация - к какому потоку относится?

На следующий день повторяете триплеты. Не обязательно использовать те же локали и обьекты - важны "потоковые качества"

Далее можно усложнять добавив инвентаризацию по событийности (номиналы) тайминг по 15 мин.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему