IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> физические параметры воина, какие они?
Wald_07
сообщение 4.2.2013, 11:11
Сообщение #21

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Zwerg @ 4.2.2013, 8:54) *
Воин – его основная задача, уничтожение себе подобных всеми возможными средствами - руками, оружием, техникой. Для этого он минимум должен превосходить объект уничтожения в той области, которой пользуется для выполнения своей задачи – УБИВАТЬ, а именно делать живых – мертвыми. Столкнувшись в человеком в бою – уничтожить его руками или оружием.

Все проблемы, которые получает человек в своей жизни, идут от его собственного эго. Твой пост - прекрасное подтверждение. Можешь дальше бороться со своими проекциями, только никакая антитеррористическая подготовка здесь не поможет. Твой враг - внутри и он сильнее, чем ты можешь себе даже представить.

Сообщение отредактировал Wald_07 - 4.2.2013, 11:21

+Цитировать сообщение
Гость_Zwerg_*
сообщение 4.2.2013, 14:58
Сообщение #22

Гости

Цитата(Wald_07 @ 4.2.2013, 11:12) *
Все проблемы, которые получает человек в своей жизни, идут от его собственного эго. Твой пост - прекрасное подтверждение. Можешь дальше бороться со своими проекциями, только никакая антитеррористическая подготовка здесь не поможет. Твой враг - внутри и он сильнее, чем ты можешь себе даже представить.

Давайте так: у меня в посте подпись, прочитайте ее внимательно. Сами пробовали то чего? Я очень ценю когда меня пытаются чему то научить, особенно объяснить что и как делать и как мне с собой бороться. Особенно интересна фраза - "все проблемы" с какого перепуга такое мнение относительно меня? Вы у нас кем трудитесь то? Давайте так - опишите свою жизнь кратко, кто такой, чем живете, в какой области специализируетесь. Дайте ссылки на Ваши статьи и работы. Я почитаю, проникнусь неземной мудростью, припаду к ногам великого Гуру, и буду со всем рвением и бдительностью побеждать внутреннего врага. Лучше Вам прийти к нам на тренировку и увидеть так сказать реальность во всей его красе, заодно нас чему то и научите, как с врагами внутри бороться. Я новым людям всегда рад. Если время дорогое - мы люди не жадные и не бедные, оплатим по согласованной цене.

Остальным: по этой теме пишите конкретные примеры, проблема - решение.

Phil

Я войной в ее различных проявлениях занимаюсь лет с 14, когда первый раз в руки боевой АК-47 взял. Вы у нас живете в Санкт-Петербурге, а не в гдетотамье и используете термины русского языка, так и называйте вещи своими именами. Воин - убивает, собака лает, псих - ловит свои глюки, с кактусами или без, по разному. Я не нравлюсь - приходите ко мне в лесопарк Александрино мы там тренируемся, и я Вам там покажу кто под землей редиску красит. Фраза - "кого только не заносит", как то не характеризует Вас с лучшей стороны. Не надо бояться убийств и тем связанных с этим, полезли в воинскую тему, там трупы - на то она и война.

Сообщение отредактировал Zwerg - 4.2.2013, 22:34

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.2.2013, 15:08
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Zwerg @ 4.2.2013, 9:54) *
Воин – его основная задача, уничтожение себе подобных всеми возможными средствами - руками, оружием, техникой. Для этого он минимум должен превосходить объект уничтожения в той области, которой пользуется для выполнения своей задачи – УБИВАТЬ, а именно делать живых – мертвыми. Столкнувшись в человеком в бою – уничтожить его руками или оружием.

Да, и кого только не заносит на сайт Хакеров Сновидений... ab.gif

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 5.2.2013, 3:59
Сообщение #24

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Zwerg дело говорит... большинство интернет-воиноФ даже курицу для себя не убьют... зато Сущностей пачками мочат... мысленноab.gif

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 5.2.2013, 13:42
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Служил срочку, у нас старлей был, рукопашник. в секции занимался, в качалку ходил, любого мог заломать. у него в телефоне всегда куча видео, уличные драки и т.п. Чуть ли не каждый день рассказывал как он с девушкой в кафе сидел и тут подходят трое, или вечером по улице шел и тут попросили позвонить, как у подъезда вечно нарики тусуются, как ему вилку воткнули в ногу не с того ни с сего... и вообще щас время такое... надо уметь постоять за себя...
В том же доме жил майор и он даже не знал в каком ужасе живет. К нему никто не докапывался на улице (я сам его спрашивал про это), он все свободное время сидел за ноутом, скачивал фильмы и смотрел, никаких гопников во дворе никогда не встречал, и вообще его это все не интересует...
Это я к тому что мы сами своими мыслями и действиями направляем свою жизнь в ту или иную сторону.. Если вы страстно желаете убивать врагов, бороться с кем-то, готовите себя к этому - вам придется это делать. И не стоит никого осуждать, у каждого свой путь...
P.S. если вдруг кто не так поймет.... я не против физ подготовки, сам ходил и со сломанными ребрами, и с разбитыми кулаками, если кто подумал что я всю жизнь просидел за монитором и ничего не видел...

+Цитировать сообщение
Гость_Zwerg_*
сообщение 5.2.2013, 14:40
Сообщение #26

Гости

Цитата(Mirdan @ 5.2.2013, 13:43) *
Служил срочку, у нас старлей был, рукопашник. в секции занимался, в качалку ходил, любого мог заломать. у него в телефоне всегда куча видео, уличные драки и т.п. Чуть ли не каждый день рассказывал как он с девушкой в кафе сидел и тут подходят трое, или вечером по улице шел и тут попросили позвонить, как у подъезда вечно нарики тусуются, как ему вилку воткнули в ногу не с того ни с сего... и вообще щас время такое... надо уметь постоять за себя...
В том же доме жил майор и он даже не знал в каком ужасе живет. К нему никто не докапывался на улице (я сам его спрашивал про это), он все свободное время сидел за ноутом, скачивал фильмы и смотрел, никаких гопников во дворе никогда не встречал, и вообще его это все не интересует...
Это я к тому что мы сами своими мыслями и действиями направляем свою жизнь в ту или иную сторону.. Если вы страстно желаете убивать врагов, бороться с кем-то, готовите себя к этому - вам придется это делать. И не стоит никого осуждать, у каждого свой путь...
P.S. если вдруг кто не так поймет.... я не против физ подготовки, сам ходил и со сломанными ребрами, и с разбитыми кулаками, если кто подумал что я всю жизнь просидел за монитором и ничего не видел...

Вопрос не в том что кого то осуждать и сравнивать. Вопрос сути: майор это не Воин, а обычный винтик машины. Сейчас машина УБИЙСТВА сильно усложнилась, и в нее нужны простейшие детали - чистить сортиры, сидеть за ноутбуком, гладить ХБ и пр.. Примените правило Парето, 20% усилий дают 80% результата, они и служат для того что бы убивать, остальное 80% - обвес-обеспечение. У нас такие службы были на сборах, кормились мы в обычной гражданской столовой - вольнонаемные люди работали на ВЧ и делали они это хорошо.

Здесь именно задача видеть суть объекта и его изменение во времени. Сравнивать кухарку в звании и боевого офицера, минимум некорректно по отношению к ребятам, которые рискуют жизнью когда мы спокойно посты пишем. Хотя род войск, звания, часть и пр.. и них могут совпадать. Воин и воин, но хотя бы для себя их нужно различать.

Быть и казаться, основная масса наших интернет воинов, клавиатурных Магов, кажутся такими, т.к. что бы БЫТЬ нужно пахать и пройдут годы пока что то начнет хотя бы получаться. Поэтому когда заходит разговор о чем то пугающем, начинаются реплики похожие на сдавленный смех, я этого навидался за свою практику. Спросите любого психолога - вам пояснят, что это обычная защитная реакция организма.

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 5.2.2013, 15:00
Сообщение #27

Матёрый юзер

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

Детский сад прям))) Воин это не машина для убийства, машина для убийства - хорошо обученный солдат, он-то и есть винтик))) Искусство воина - победить не вступая в битву, а не тупо лезть напролом. Однако, прям какие-то "боевые" секты начали появляться. То что описано выше, воином уж никак не является, а так бездушная машина, а точнее пушечное мясо, это тупиковая ветвь для развития Духа, хотя , к примеру, для армии она жизненно необходима, тут спорить не о чем. Никоим образом не хочу обидеть Zwerg, если для него это приемлемо, то пожалуйста, каждый выбирает то, что хочет. Настораживает появление подобных обществ, где готовят пушечное мясо для каких-то своих целей.

Что касается физической формы, то в здоровом теле - здоровый дух. Крепкое выносливое тело необходимо для воина, физика напрямую связана с энергетикой. И никаких нормативов тут нет, нужно постоянно тренировать тело, развивая и транформируя его, не нужно ставить перед собой рамки, достигнув которых можно остановиться.

Ямомото Цунэтомо. "Хагакурэ" :"Я не знаю способа победить других, но лишь способ победить себя. В течение всей своей жизни каждый день продвигайся вперед, становясь более умелым, чем вчера, более умелым, чем сегодня. Этот Путь никогда не заканчивается".

Сообщение отредактировал kruger - 5.2.2013, 15:29

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 5.2.2013, 15:36
Сообщение #28

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Zwerg @ 5.2.2013, 16:40) *
основная масса наших интернет воинов, клавиатурных Магов, кажутся такими, т.к. что бы БЫТЬ нужно пахать и пройдут годы пока что то начнет хотя бы получаться.

с этим то я не спорю, количество тусовщиков которые офигевают от собственной офигенности сидя за монитором в разы превосходит количество людей которые реально что-то делают. когда я сравнивал летеху и майора я просто хотел сказать что у всех разные взгляды на жизнь, разные цели и следовательно разные дороги. тот же майор к примеру мог быть отличным сталкером или неплохим сновидцем, спокойно заниматься саморазвитием, или не заниматься, его дело... старлей пусть дальше борется с преступностью, его выбор... вопрос то в том кто ближе окажется к своей цели?

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 6.2.2013, 6:45
Сообщение #29

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kruger @ 5.2.2013, 15:00) *
то в здоровом теле - здоровый дух.

Навело на полную версию этой древнегреческой поговорки-"В здоровом теле здоровый дух-редкая удача". ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Гость_Zwerg_*
сообщение 6.2.2013, 8:40
Сообщение #30

Гости

Цитата(kruger @ 5.2.2013, 15:00) *
Детский сад прям))) Воин это не машина для убийства, машина для убийства - хорошо обученный солдат, он-то и есть винтик))) Искусство воина - победить не вступая в битву, а не тупо лезть напролом. Однако, прям какие-то "боевые" секты начали появляться. То что описано выше, воином уж никак не является, а так бездушная машина, а точнее пушечное мясо, это тупиковая ветвь для развития Духа, хотя , к примеру, для армии она жизненно необходима, тут спорить не о чем. Никоим образом не хочу обидеть Zwerg, если для него это приемлемо, то пожалуйста, каждый выбирает то, что хочет. Настораживает появление подобных обществ, где готовят пушечное мясо для каких-то своих целей.

Что касается физической формы, то в здоровом теле - здоровый дух. Крепкое выносливое тело необходимо для воина, физика напрямую связана с энергетикой. И никаких нормативов тут нет, нужно постоянно тренировать тело, развивая и транформируя его, не нужно ставить перед собой рамки, достигнув которых можно остановиться.

Ямомото Цунэтомо. "Хагакурэ" :"Я не знаю способа победить других, но лишь способ победить себя. В течение всей своей жизни каждый день продвигайся вперед, становясь более умелым, чем вчера, более умелым, чем сегодня. Этот Путь никогда не заканчивается".

Я пишу что видел и делал САМ, все эти высказывания о победах в битве не вступая в нее, тупиковые ветви развития духа, безразличие к Смерти - до первой автоматной очереди над головой, или ножа в своем боку. Потом остается минимальный инстинкт - выжить, может и есть какие то люди которые делаю точно как в умных книжках написано, но мне они почему то не попадались. Читали мы и различные теории и книжки умные. На карате я честно около 5 лет отмахал и японский пришлось учить и теоретическую базу, из боевых занимался почти всеми широко известными направлениями.

О бездушной машине - выдает поверхностное знание вопроса, тренировка всегда комплексная и описывать ее крайне долго, да и не зачем. Я еще раз повторюсь - пишите СВОИ примеры, которые проходили САМИ. Что тут сложного ? Тренировался вот так, получилось вот так - это фигня потому что.

Например:

- физическое тело связано с энергетикой потому что .... , проверить можно так ..... Методика тренировки вот тут .... . Дает вот это и вот это .... Проверяется вот так ..... От психического заболевания отличается вот этим ..... нормативы не нужно потому что ....

- "Тупиковая ветвь развития Духа". Дух это вот это .... , развивается так .... , результаты такие ...... Делается это вот так ..... Отличие человека с Духом от прямоходячей обезьяны вот в этом .... Проверяется вот так ....

Все реально действующие практики работы с человеком любого направления - будь то развитие Духа, энергетики и пр.. проверяются в обычной клинике при помощи врачей и аппаратуры. Например: при работе с Кундалини организм адепта начинает адаптацию, хотя техника активации реактора производится у него в сознании. Отслеживается это сразу - надпочечники отвечающие за реакцию адаптации организма к внешнему стрессу резко выделяют очень большое число адреналина и переводятся вообще в другой режим работы.

Врачи обычно дООООлго чешут головы и зовут на всякие написания диссертаций и прочие. Развитие Духа как части человека так же отражается на физическом теле, если Вы об этом не знаете, еще не значит что этого нет. А вот если при работе с Кундалини надпочечники НЕ ВКЛЮЧИЛИСЬ, то это к ДРУГОМУ врачу, обычно на другой этаж - психиатр называется.

kruger взаимно без обид, пишу свое мнение, что сам делал и видел.

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 6.2.2013, 9:49
Сообщение #31

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Zwerg, просто речь здесь идет несколько о другом. Понятие воин трактуется гораздо шире. Здесь на форуме используется кастанедовское понятие. Кастанеда, создавая свой компилят разных течений и выдавший его за индейский, в понятии воина широко использовал Бусидо, подогнав его под свои книжонки, о чем говорит его полная эклетичность. Вы приводите качества, необходимые бойцу, для воина из Бусидо это маленькая капля в море. На первое место у них становится Дух, а остальное как говорили у нас в спецназе : были б кости, а мясо нарастет. Воин - не только боец, это образ жизни и подход к миропониманию. Просто беда "клавиатурных магов" в том, что они зацикливаются на терминах и учениях и неправильно расставляют приоритеты. Настоящее искусство воина заключается не в его способности хорошо убивать или воевать, а в способности эффективно управлять своим восприятием, меняя его уровни в зависимости от обстановки. Ну а здесь от несостоятельных теорий (хотя с другой стороны состоятельных и нет в печатном виде) строятся громоздкие и неэффективные, и большей частью ненужные практики, подогнанные под эти теории.
В свое время мне довелось проходить практику в боевых условиях. Тренировки Духа помогали трезво оценивать ситуацию в критических ситуациях и адекватно на нее реагировать, используя ресурсы организма, выходящие за рамки рационального понимания. Дух - это некая связанная с нами структура (наш потенциал, вернее суть), которую можно использовать в управлении и в объединении с нашим разумом. А основная цель воина - объединить эти две структуры в единое целое. Ну а что касается распространенных тут заблуждений, так это и немудрено, поскольку рассматриваются теории, не соответствующие действительности, и естественно из-за отсутствия фундаментальных знаний ищущие плутают в трех соснах и занимаются, кто чем горазд, трактуя свой опыт по-своему. Радует то, что даже "клавиатурные маги" пытаются найти ответы на свои вопросы, и что-то делают, и практикуют, и не следуют их судить строго за то, что они в одно и то же слово вкладывают разные смыслы - издержки теорий. Ну а тело - всего лишь инстумент, легко поддающийся модернизации

Сообщение отредактировал kruger - 6.2.2013, 10:11

--------------------
НЕ СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ ЖИЗНЬ БЛИЗКО К СЕРДЦУ, ЖИВЫМ ИЗ НЕЕ ВСЕ РАВНО НЕ ВЫБРАТЬСЯ))))))

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.2.2013, 11:03
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mirdan @ 5.2.2013, 13:43) *

Умничка, сказал главное. Практически почти процитировав Зеланда и его "Трансерфинг". Мир - зеркало наших мыслей и желаний. Кто хочет драки - всегда найдёт с кем подраться. Впрочем, "воины" тоже нужны, и даже очень. И слава Богу, что они есть.

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 6.2.2013, 22:03
Сообщение #33

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(kruger @ 6.2.2013, 8:49) *
Ну а что касается распространенных тут заблуждений, так это и немудрено, поскольку рассматриваются теории, не соответствующие действительности, и естественно из-за отсутствия фундаментальных знаний ищущие плутают в трех соснах и занимаются, кто чем горазд, трактуя свой опыт по-своему.

+10

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.2.2013, 22:51
Сообщение #34

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Такая мысль посетила: а что мешает быть воином в написании постов?
Ведь посты возможно писать так сяк, а возможно и стратегически?
Разве воин должен использовать свои качества только в определенных условиях , а в остальное время будет отдыхать и быть не воином?

А на счет физического состояния, вообще хорошо иметь хорошее физическое состояние, даже если ты и не воин.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 7.2.2013, 0:23
Сообщение #35

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 6.2.2013, 22:52) *
А на счет физического состояния, вообще хорошо иметь хорошее физическое состояние, даже если ты и не воин.

Хорошо, но как его обрести много и нахаляву. Вчера позанимался, сегодня уже силы послабее стали. Да и заметного результата не видно. Ну вышел я на 20 подтягиваний, воли не хрена не заметно. Чуть забросил уже на 10 скатился. Смысл? bn.gif

Сообщение отредактировал borg - 7.2.2013, 0:24

+Цитировать сообщение
kruger
сообщение 7.2.2013, 9:30
Сообщение #36

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 7.2.2013, 0:23) *
Хорошо, но как его обрести много и нахаляву. Вчера позанимался, сегодня уже силы послабее стали. Да и заметного результата не видно. Ну вышел я на 20 подтягиваний, воли не хрена не заметно. Чуть забросил уже на 10 скатился. Смысл? bn.gif

А попробуй рассматривать все с других позиций, хотя бы со стороны здоровья. Чем не смысл? Лично я, помимо прочего, получаю удовольствия как от тренировок, так и от самочувствия. Учитывая , что у меня много разных травм, практически избавился от дискомфорта, который приносит постоянная боль. Да и в жизни ситуации бывают разные, а хорошая физическая форма лишней не будет никогда, единственно, приходится ее прятать от окружающих, потому как у многих это вызывает зависть и раздражение.

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 7.2.2013, 9:50
Сообщение #37

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Я конечно не сосем воин ag.gif Но мои наблюдения (за мной) главное в "физ форме" -это хорошееа пищеварение и сбалансированая эндокринка (состояние позвоночника по умолчанию должно быть идеальным) физика+психика. Внешний вид (состояние мышц, пластика, вес, размер)-это у меня часто меняются. Детство, юность у меня прошли в спорте. Сейчас очень редко могу покрутится на круге здоровья. у меня в шкафу 3 размера одежды- величина формы может резко менятся.

Приведу два маленьких примера: встречаюсь с подругой. Она так смотрит на меня и спрашивает:ты че полгода из тренажерки не вылезала? - Ага, вчера за тортиком ты с кем собиралась на диету садиться? -точно- ..(ее глаза стеклянеют- потом резко меняет тему)
Приятель(обладает некоторыми способностями) смотрит на меня и говорит:Ты хочешь сказать, что физкультура не нужна.- Заметь, я это не говорила ag.gif а так кому как, мне,похоже уже нет. иногда сотрудники не могут определить все таки какой я комплекции. ag.gif

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 7.2.2013, 9:53
Сообщение #38

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Я вообще эту вещь упростил до максимума.
Я просто вдолбил себе в голову, что мне действительно лучше, когда у меня хорошее физическое состояние. А дальше, правда мне понадобилось реально до хрена времени, как то начал делать, чтобы мне было хорошо. Могу сказать, что курить и бухать,- точно плохо... и точно очень легко это все просто выбросить...
И еще, действительно необходимо делать "зараядку" каждый день, что то вроде как реально заниматься свои физическим телом, причем без фанатизма, в смысле каждый день больше....твое тело само даст знать тебе, когда ему хорошо...ведь цель, -что бы было хорошо...
У меня понятие на халяву,- вообще отстутсвует. Причина, представь, что у тебя ВСЕ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ПОЯВИЛОСЬ НА ХАЛЯВУ. и дальше просто,- ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ?
..хочешь скажу, придумывать еще что -то чтобы опять было на халяву...а оно тебе нужно?

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.2.2013, 11:21
Сообщение #39

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо, но как его обрести много и нахаляву.

Через работу с энергетикой. Дзен, йога и иже с ними. Овладеешь, например, находясь (всё время) в шавасане, способностью управлять своими энергетическими потоками - и флаг тебе в руки, достигнешь любого физического, психического и т.п. состояния.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 7.2.2013, 12:38
Сообщение #40

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 12.8.2012, 10:11) *
сгибание и разгибание рук ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦в упоре лежа на полу (раз) 16

Это нормы для дистрофанов какие то. Я столько отжимался когда вообще нихрена ничего не делал, и не занимался.

Точна. Пять подходов, по десять раз, с блином на спине в 15 килограмм. И все отжимания на пальцах.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему