IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Время в реале, Игры времени
Гость_gralina_*
сообщение 23.2.2007, 21:05
Сообщение #1

Гости

Кто может объяснить?
Однажды я выхожу на работу. Буквально в момент выхода по НТВ начинаются новости в 10.00 по Моcкве. Я ещё часы устанавливаю. Мама провожает, папа усаживается смотреть телевизор. Так и бегу вниз по лестнице под звуки НТВ новостей из дверей подъездных квартир. Бегу тороплюсь, морозно. Боюсь, что люди будут ждать меня на улице, а ключ у меня. Всё нормально. Прибежала, никто ещё не пришёл, открываю. Жду свою группу (гимнастику я одну преподавала). Жду и не могу понять, почему никого нет. Приходит один парень. Причём совершенно не торопиться. Я уже думаю, что я время перепутала, но нет: до работы 20 минут ходу. Встреча в 10.30. И тут этот парень включает телевизор, а там новости НТВ в 10.00 начинаются… blink.gif То есть в 10.00 я выходила из дома, и меня видели родители, и я шла по улицам, и всё было как обычно. И в 10.00 я же смотрю те же 10-часовые новости уже на работе. Люди стали подтягиваться как раз, когда прошли эти вторые новости. Ну, я решила, что потом разберусь, когда домой приду. Прихожу. Спрашиваю: "Мам, я во сколько вышла на работу?" Она удивилась, говорит, в 10, ты ж сама часы ставила, новости начались.
Ну вот так и живу с 30 минутами про запас. huh.gif
Может кто-то знающий прокомментирует, а, может, кто такой же найдётся? smile.gif

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 24.2.2007, 3:45
Сообщение #2

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

эээ
1. часы (предполагаю на кухне) самые забиваемые часы и никада на них не переводят время типа летнего/зимнего.
2. с чего ты уверена что оба выпуска новостей именно десятичасовые? по разным часам ведь ориентировалась. повторюсь - одни из них могут быть не переведены. или тупо отстают/спешат.
3. утром новости пускают каждые ПОЛЧАСА.
4. ты видела точь в точь совпадение сюжетов и слов? или просто заметила "о, начинаются, я побежала"?

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 24.2.2007, 20:38
Сообщение #3

Гости

Часы были мои наручные. А по НТВ, по крайней мере, в тот год новости через каждые полчаса не шли. Да и в другие годы НТВ каждые полчаса новости не давали. huh.gif

И сюжет, и ведущая - всё то же самое.
У меня память на картинки и обстоятельства неплохая, всё-таки училась кино снимать и фотографировать профессионально.

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 24.2.2007, 23:15
Сообщение #4

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

т.е. ты проснулась посмотрела на наручные часы там 10:00, выла из дома, бежала 20 минут, прибежала и вновь посмотрела на часы и там вновь было 10:00... к тому же когда выбегала и прибегала новости шли... круто. можт часы стояли?)))))))))))))) новости то всегда одинаковые...

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 26.2.2007, 1:21
Сообщение #5

Гости

Сами новости одинаковые, но ведущий всегда в прямом эфире. Тогда ещё такая рыженькая, очень неординарная вела. Она, как правило, не повторялась. Да и вообще много же случаев в жизни, когда часы стоят или там неправильно время выставишь, но потом всё как-то быстро по местам во времени расставляется, а тут ну никАк. Я просто в то время не стала настаивать на своём, чтобы в мой адрес у виска пальцем лишний раз не крутили. smile.gif А вообще, я всё связываю со своим 3-летним пребыванием в очень странной квартире, где запредельность накрыла с головой, и потом ещё дОлгий шлейф тянулся. А теперь жуткая тоска по этой беспредельности образовалась. От ХС повеяло чем-то родным, и потому я на этом форуме хочу найти, как грится, своих. biggrin.gif О квартирке я немножко писала в теме «встречи с неорганами».

+Цитировать сообщение
Maxmario
сообщение 26.2.2007, 13:55
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Очень часто за 10-15 минут до новостей крутится их анонс, который вроде как ничем не отличается от самого выпуска, только после произнесения краткого обзора диктор добавляет: "Обо всем этом через 10 мин. на НТВ/Первом/и т.д." smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 26.2.2007, 14:51
Сообщение #7

Гости

Привет! Maxmario.
Никаких за 10-15минут. Телевизор включён. Идёт заставка, я подвожу стрелки на 10.00. Диктор приветствует, и я выхожу за дверь. Пока бегу по лестнице слушу ещё из нескольких дверей НТВешные новости. Прихожу на работу, парень включает телевизор и я вижу тоже самое. Спрашиваю у парня: который час? Он говорит: "10, новости же не видишь что ли, я просто решил пораньше прийти, чтоб побазарить". Занятия начинались всегда в 10.30.

+Цитировать сообщение
Гость_Metalik_*
сообщение 27.2.2007, 11:46
Сообщение #8

Гости

gralina, очень интересно.... вы помните как вы шли от дома до работы? И если помните то как именно вы шли? Погруженные в свои заботы? Или примечая всё вокруг? Сталкивались ли вы с кем нибудь на улице? Говорили ли по пути с каким нибудь знакомым? Или у вас возможно по пути что то спросили?
С уважением Metalik

+Цитировать сообщение
Гость_Fallen_*
сообщение 27.2.2007, 11:58
Сообщение #9

Гости

Если не трудно, можешь описать свои ощущения, когда ты шла из дома на работу. Не показалось ли тебе, что всё идёт как всегда?

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 27.2.2007, 21:32
Сообщение #10

Гости

Fallen, всё было действительно как всегда. Просто очень торопилась, потому что ключи от помещения на сей раз, были только у меня. Да и холодно было, где-то начало декабря.
Metalik, народу на улицах мало было, так как занятия утренние я проводила по выходным. Многие ещё просто в пастели. День был очень солнечный. Обычно люблю примечать, особенно когда настроение хорошее, в тот день оно было классное. Но ничего особенного... Ну, может быть, много снега навалило за ночь.

+Цитировать сообщение
Гость_Metalik_*
сообщение 27.2.2007, 22:30
Сообщение #11

Гости

gralina, если можно, то не могли бы вы сказать город, и район, где это произошло? О дате я и не мечтаю smile.gif Можно в Личку
С уважением Metalik

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 1.3.2007, 13:55
Сообщение #12

Гости

Привет всем!
Я конечно скинула в личку Metalikу координаты события. Но, может быть, он поделится со всеми почему, они так важны. smile.gif

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 1.3.2007, 14:39
Сообщение #13

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

проверит по базе Немана чё =)) или сам с маятником поедет =))

ЗЫ: я если честно так и не увидел веских причин считать что в первый раз (дома) было 10 а не 9-30. часы могли и спешить, к тому же ты их подводила... а самих новостей ты не видела что не даёт тебе возможности утверждать что они повторялись прям идентично =)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Metalik_*
сообщение 1.3.2007, 18:36
Сообщение #14

Гости

Вопчем так... сообщил я группе которая интересуется всяческими проявлениями временных аномалий, группа уже место просканила (а заодно и автора топика), что это было.... если пользоваться терминологией ХС, то это был жёсткий глюк програмных часов реала, глюк был ВЕЗДЕ (!), но некоторые люди через него просочились. Ну вот такая анология (мне так рассказывали) : переход на зимнее время, вся в городе переводят стрелки часов, а некоторые люди забыли и не перевели... то есть произошёл некий сдвиг времени, но определённая группа людей из него эм... вывалилась. Только не надо меня не очём спрашивать, я ни чего не знаю smile.gif мне так рассказали, я просто пересказываю.

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 1.3.2007, 19:35
Сообщение #15

Гости

Metalik, я не совсем поняла насчёт вывалившихся и просочившихся. Но если бы речь шла о банальном переходе с летнего на зимнее время, то я бы этой темы не открывала. Потому что, обычно в таких ситуациях, когда много народу собирается, хоть один да вспомнит, что время перевели, всё там, на месте и разрешилось бы. Ну не с утра, так к вечеру уже всё было бы понятно. Да ещё надо знать мою мамочку, которая сама никогда никуда не опоздала и другим (особенно домашним спуску никогда не было). И уж перевод времени она бы точно не пропустила.
Да, ещё к Metalikу: всё-таки что такое программные часы рела? И насчёт меня там сканирования знаете ли без моего согласия... huh.gif Ну просто любопытно чё там насканировали и кто. Без вопросов трудно обойтись. biggrin.gif

P.S. Samael, может, поделишься своим случаем. smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Metalik_*
сообщение 1.3.2007, 19:50
Сообщение #16

Гости

gralina, был сбой в системе (в мире) но вы его избежали, и в результате олучился такой эффект. Вас "просканили" на астральном пане (а может и выше, мне не сказали smile.gif ) с целью выяснить почему вы к этому сбою оказались невосприимчевы. Извините что не предупредил, просто тогда бы вы немного... эм... нервничали, а так уже всё позади smile.gif И не больно даже smile.gif (шутка)

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 1.3.2007, 20:11
Сообщение #17

Гости

Действительно не больно! Вообще спасибо за наводку на ОХС (это с темы "монастырь"), ооочень пригодится! smile.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Jenny_*
сообщение 7.3.2007, 21:26
Сообщение #18

Гости

Хотелось бы тоже спросить на тему времени. Я ехала в метро от Ясенево до Октябрьской(рыжая ветка). Двери закрываются на тёплом стане(я ещё торопилась очень), открываются на калужской....Я передумала всё! Но я не задумалась, не заслушалась, не зачиталась и как раз на теплом посмотрела на часы...прошло 3 минуты и люди в поезде поменялись(кто-то вышел, кто-то зашёл)... blink.gif вот так...Интересно что это было. Для справки, я немного умею играть со временем, когда мне это нужно

+Цитировать сообщение
Гость_gralina_*
сообщение 8.3.2007, 0:37
Сообщение #19

Гости

Насчёт станций, возможно, ты неосознанно шары восприятия выстроила в такой последовательности?... Неосознанно, но эффективно! smile.gif
А вот насчёт игр со временем? Может, поделишься. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Jenny_*
сообщение 9.3.2007, 2:56
Сообщение #20

Гости

поделюсь знанием smile.gif ? только я так и не могу понять я это сделала или кто-то кто ехал где-то рядом со мной...

+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему