IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Время в реале, Игры времени
Гость_gralina_*
сообщение 28.11.2007, 1:17
Сообщение #41

Гости

Цитата(Cinquantaine @ 29.9.2007, 23:39) [snapback]27477[/snapback]

А у меня бывало..после того как прочитала здесь интересную фразу "время=пространство"..с тех пор я когда хочу чтоб время медленнее шло, я просто вспоминаю эту фразу, обдумываю, успокаиваюсь..и иногда замечаю что многие дела делаются за меньшее время, чтоли.) ну на словах не очень-то легко обьяснить mellow.gif

Привет всем!
У меня частенько бывает так, что на дорогу до нужной цели затрачиваю гораздо меньше времени (даже если пробка на пути), если ярко представляю себе место, где должна оказаться. Правда, при этом нужно, чтобы мысли о скорости отсутствовали. То есть, если думаю, что вот сейчас ярко всё увижу и окажусь..., то ничего не происходит. А если просто вижу, я там и уже что-то делаю, то время реально сокращается. Всё дело в том, чтобы желать не желая (ДХ) rolleyes.gif Но с этим пока сложно.

Привет всем!
У меня частенько бывает так, что на дорогу до нужной цели затрачиваю гораздо меньше времени (даже если пробка на пути), если ярко представляю себе место, где должна оказаться. Правда, при этом нужно, чтобы мысли о скорости отсутствовали. То есть, если думаю, что вот сейчас ярко всё увижу и окажусь..., то ничего не происходит. А если просто вижу, я там и уже что-то делаю, то время реально сокращается. Всё дело в том, чтобы желать не желая (ДХ) Но с этим пока сложно.

+Цитировать сообщение
TEBOC
сообщение 29.11.2007, 13:00
Сообщение #42

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хм. Глюки со временем бывали. Но только в пути и только в лесу.

Каждый раз в таких ситуациях идёш либо смотря себе под ноги либо с кемто о чёмто говоря. Короче когда на окружающее мало обращаеш внимание. Или во что то увлечён. ( Многие в эти моменты времени не замечают)
Но самое удивительное что после таких моментов иногда можно какбы очнутся и находится очень далеко. А если глянуть на часы то получается что весь путь ты должен был по минимому бежать.

+Цитировать сообщение
water
сообщение 30.11.2007, 20:14
Сообщение #43

Свой человек

Из: Питер
Знак Зодиака:
Страна:

у меня тоже фишка такая бывает. особенно когда заработаешься дни путаешь.

--------------------
познать непознанное...

+Цитировать сообщение
Гость_Locar_*
сообщение 30.11.2007, 23:29
Сообщение #44

Гости

Странно, но когда я куда-то опаздываю-я начинаю быстро бежать. И всегда прибегаю вовремя(даже когда временя физически не хватает даже на маршрутку!)
П.С. задача про время: некий ученый изобрел машину времени и стал перемещаться по времени. Он несколько несколько раз встречал самого себя(в одном месте оказывались 2 ученых, но не больше!)
Если кол-во встреч реззделить на какое-то простое(!) число, то получится 15.
Сколько раз ученый встретил сам себя?

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 26.2.2008, 0:49
Сообщение #45

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

когда-то у меня с моим другом сновидящим во время вечерней прогулки,происходило это не раз,и не два куда-то исчезали 2,5-3 часа.мы ходили вокруг здания диаметром 50метров.с21часа до 24.обсуждали вопросы связаные с ос.возможно мы увлекались разговором,но не на столько-же!судя по отзывам временем действительно можно управлять-крутатень!!!пробуйте все!

+Цитировать сообщение
Акари
сообщение 27.2.2008, 14:18
Сообщение #46

Золотой Дракон
**

Из: Мир Чудес и Сказок
Знак Зодиака:
Страна:

Ребят!
Игры со временем - штука безумно интересная и затягивающая.
Просто надо помнить про "откат".
Не стоит играть со временем слишком часто. Для меня "слишком часто" это раз в неделю.

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Акари
сообщение 4.3.2008, 23:23
Сообщение #47

Золотой Дракон
**

Из: Мир Чудес и Сказок
Знак Зодиака:
Страна:

Хотя время, как оказалось, вполне можно контролировать. Одно "но" только... Перед этим надо силы накопить, да побольше, а потом отлёживаться...

--------------------
Arbitrium liberum

+Цитировать сообщение
Blackmirtl
сообщение 31.3.2008, 6:44
Сообщение #48

Один из многих
**

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

Знаете, а я думаю такие штуки случались с каждым из нас... ну вспомните, у всех же были такие случаи, когда время шло уж как-то слишком медлено, или подозрительно быстро. просто мы не замечаем этого... имхо. Надо будет попробывать!

Сообщение отредактировал Blackmirtl - 31.3.2008, 6:47

--------------------
When it's night The whole universe is open for you...

+Цитировать сообщение
Nickhar
сообщение 27.4.2008, 21:04
Сообщение #49

Проходивший мимо
*

Из: Владимир
Знак Зодиака:
Страна:

Не знаю куда написать. Напишу сюда , вроде по теме.
Как-то после института, был уставший после физ-ры, решил немного пройтись впоисках магазина чтоб соку купить.Нашел, купил, попил. Сел на ближайшей остановке (не на той на которой я обычно сажусь) на автобус. Пока ехал отключил ВД, люблю этим делом заниматься- расслабляет очень, может быть закрыл глаза. За дорогой не следил. Через некоторое время решил что уже подезжаем, посмотрел в окно. Опа! А за окном незнакомая местность. Стал гадать: или проехал свою остановку, или еще что-то. Решил проехать дальше. Когда доехал до конечной, это оказалась конечная остановка маршрута в противоположную от моего направления сторону. Но это никак не могло быть! Маршрут не крольцевой. Остановки я не мог перепутать. Не представляю как это могло получиться.
Это кстате не единственный подобный случай со мной на этом маршруте.

--------------------
Человек, удовлетворённый во всех отношениях, перестаёт быть воином, бойцом. Ему трудно преодолеть эту удовлетворённость. Нужно всегда быть голодным. Держать себя в ежовых рукавицах, чтобы чего-то добиться. Если этого нет - считай, ты закончился. Соси конфетку и играй в фантики. И вечная тебе память.

Мне нужен ключ к самому себе. Я для себя - тайна за семьюдесятью печатями. Двери в меня закрыты и заросли паутиной. Я стою у этих дверей и пробую хоть что-то разглядеть в замочную скважину, но решительно ничего не вижу! Но я хочу это сделать! И мне не нужна скважина! Мне нужен КЛЮЧ!

+Цитировать сообщение
water
сообщение 27.4.2008, 21:14
Сообщение #50

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

что думаешь по этому поводу.

--------------------
познать непознанное...

+Цитировать сообщение
Гость_Zeekless_*
сообщение 27.4.2008, 22:11
Сообщение #51

Гости

Можно сказать, открыто новое направление ХС. Взлом времени ab.gif
Увлекательно, черт возьми, буду пробовать.

+Цитировать сообщение
Nickhar
сообщение 28.4.2008, 13:25
Сообщение #52

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Это точно. Теперь надо такие эффекты научиться вызывать намеренно.
Цитата
что думаешь по этому поводу.

Вот уж не знаю. Было бы проще еслиб это сопроваждалось какими-нибудь эффектами: слухавыми, визуальными. Тогда можно было бы придумать какое-нибудь объяснение. А тут просто ехал-ехал иприехал. Очень похоже на сцену из книги Реутова, когда они спомощью ливто телепортировались be.gif

--------------------
Человек, удовлетворённый во всех отношениях, перестаёт быть воином, бойцом. Ему трудно преодолеть эту удовлетворённость. Нужно всегда быть голодным. Держать себя в ежовых рукавицах, чтобы чего-то добиться. Если этого нет - считай, ты закончился. Соси конфетку и играй в фантики. И вечная тебе память.

Мне нужен ключ к самому себе. Я для себя - тайна за семьюдесятью печатями. Двери в меня закрыты и заросли паутиной. Я стою у этих дверей и пробую хоть что-то разглядеть в замочную скважину, но решительно ничего не вижу! Но я хочу это сделать! И мне не нужна скважина! Мне нужен КЛЮЧ!

+Цитировать сообщение
water
сообщение 28.4.2008, 18:18
Сообщение #53

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

по практикуй с этим явлением.

--------------------
познать непознанное...

+Цитировать сообщение
Nickhar
сообщение 28.4.2008, 19:02
Сообщение #54

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Вот сегодня уже пробывал. Но ничего интересного. Только в остановки ВД попрактиковался.

--------------------

+Цитировать сообщение
jeniffer
сообщение 28.4.2008, 21:42
Сообщение #55

Проходивший мимо
*

Из: жуковский
Знак Зодиака:
Страна:

А у меня тоже было! опаздывала на пару к 15:00, училась на киевской кольцевой. Так вот приехала на баррикадную, посмотрела на часы в метро, было без пяти 3, я никак не могла успеть за 5 минут доехать до киевской, выйти, добежать до училища, раздется и поднятся на 3 этаж, но ровно в 3 прозвенел звонок и я вошла сразу после него!, часы были поставлены по времени метро, когда села в аудитории посмотрела, была 1 минута 4! вот так...

+Цитировать сообщение
listik
сообщение 28.4.2008, 22:05
Сообщение #56

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

сор что не по теме о дженифер тя не катя завут

--------------------
Мне жалко, что почти весь мир состоит из марионеток. Давайте не будем повторять чужих ошибок.

+Цитировать сообщение
maxin
сообщение 29.4.2008, 13:21
Сообщение #57

Активист

Jenifer, тоже самое было.опаздывал на вокзал ехал с ВДНХ.На московской как всегда пробка.я вышел и пошел на либедскую.оставалось мне 20 мин до отправки поезда.в итоге сел в поездд и он тронулся.так что это вполне нормальное явление.
хорошее стечение обстоятельств,везение, проведение, и можно везде успеть.

и еще: был у меня один раз случай, пропало минут 45 времени.я просто сидел дома учился на сессии.смотрю на часы 15:00, потом в следующий миг смотрю уже 15:45.позвонил сразу другу, спросил у него случилось ли что-нибудь с ним сейчас.он мне рассказал , что с ним произошло тоже самое.
Может это летуны съедают осознание и время незамечено проходит?решили, что так.

+Цитировать сообщение
JJH
сообщение 29.4.2008, 20:39
Сообщение #58

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Имхо, летуны здесь не в теме. Человек на подсознании теряет связь со внешними временными ориентирами (часы, как самый грубый пример; всякие кармические силы и проч.). Причины этого я понять не могу.

--------------------
На горе сидит Орёль и клюет своя нога. кровь течет с его нога, вах какой суровый птиц!

+Цитировать сообщение
water
сообщение 30.4.2008, 19:09
Сообщение #59

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

время, вообще не понятная штука.

--------------------
познать непознанное...

+Цитировать сообщение
Гость_Элета_*
сообщение 1.5.2008, 1:10
Сообщение #60

Гости

Не только с тобой такое происходило. bl.gif У меня так бывает ПОСТОЯННО!!! Хотя я так и не въехала КАК именно это происходит. Просто, когда я куда-то опаздываю, откуда-то появляется дополнительное время. Хотя НИЧЕГО НЕ БЕРЕТСЯ ИЗ НИОТКУДА, поэтому в качестве компенсации на другой день выходишь вовремя, а приходишь впритык, хотя должно было остаться полно времени. aq.gif Причем иногда даже намерения нет придти вовремя, но кто бы меня спрашивал...

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему