IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метафорический ландшафт, Пишу книгу о себе
Serhio
сообщение 8.9.2012, 16:18
Сообщение #1

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Предисловие

Благодарю всех читателей и читательниц, которые прочли часть книги или её полностью. Благодарю вас за то, что частично погрузились в мою жизнь, такую, какая она есть.

По высказанным предложениям хочу сказать, что если в книге о чём то не написано, то этого не было. Прошу вас не выдумывать. Развлечения были, но это были не "гулянки". )))

Та точка зрения, которая изложена в книге, появилась у меня лишь недавно. Старый я вообще ничего не смог бы в книге описать. Старый я только начинал переживать тот опыт, который получал.

И только после переосмысления всего пережитого родилась эта точка зрения на всё, что происходило со мной.

Здесь, в этой первой бесплатной книге, описан больше мой собственный внутренний метафорический ландшафт, на который я буду опираться в следующих своих книгах, нежели сами события моей жизни, о которых речь пойдёт в последующих произведениях.

При написании текстов не всегда всё идёт по порядку. Очень часто я возвращаюсь назад, затем прыгаю далеко вперёд, потом снова назад, и снова вперёд, и так много раз. События однако, в таком хаотичном их виде, на самом деле составляют собой весьма гармоничные цепочки.

И да, может - быть мне нравилось играть ту роль тихого парня на протяжении долгого времени. И втихомолку ото всех всё изучать. ))) Это была роль, которую я вынужденно играл при существующих обстоятельствах. И сейчас я ещё вынужден её играть.

Введение

"Вдруг, как в сказке скрипнула дверь, Все мне ясно стало теперь.
Сколько лет я спорил с судьбой, Ради этой встречи с Тобой... ' (Из песни к
к/ф "Иван Васильевич меняет профессию")

Ей, привет, Искатель. Что же ты нашёл в этот раз. И долог ли был твой путь.

Ну что ж, открою тебе небольшую "Тайну", в твоих руках своеобразный "твикс".

Первым слоем здесь идёт описание моей жизни, как она есть. Жизнь странника, искателя себя в этой жизни. Жизнь Глупца. Глупца, подверженного социальному мышлению. Привыкшего стремиться к отложенной жизни, прыгая от одного флажка - ярлычка к другому, и далее, к следующему, к следующему, к следующему. И эта полоса из флажков выглядела примерно так. Вот пойдёшь в детский садик, вот пойдёшь в школу, вот пойдёшь в университет, вот устроишься на работу. Ну а, естественно, забывают сказать, что после пятидесяти лет работы каждый из нас уйдёт на пенсию, и вроде как государство о нас таким образом "позаботится". Но кто же кому скажет, что всё это "крысиные бега".

Второй слой, который ты сумеешь заметить, это мои духовные "мытарства", поиск себя в мире снаружи, желание не столько приносить пользу, сколько жажда одобрения от приносимой пользы. И я делал так, жаждал одобрения, долгое, долгое, долгое время, да и сейчас иногда её так делаю, веря, что другие находились на своеобразных "пьедесталах", а я смотрел на них снизу вверх. И вот, в один прекрасный день я посмел поставить себя на такой - же уровень, на каком находятся и все остальные люди. И вместо внутренней нужды я стал наслаждаться внутренним изобилием.

Третий слой я внедряю осознанно в качестве неких "тайных знаний", которые в конечном итоге приведут каждого из вас к той искорке внутри, которую вы сможете зажечь, согреться сами и осветить для других. Что это за знания такие. Это объединение некоего фундамента самопрояснения, реальных упражнений и неких метафизических принципов в единое целое, которое укажет вам на то место внутри себя, куда вы сможете попасть из области эго, культивируемого социальным программированием. В то место, в котором присутствует истинная личностная подлинность и реальная самооценка. Это то место, в котором вы принимаете себя целиком и полностью, со всеми своими так называемыми достоинствами и недостатками, чтобы кто бы вам о вас ни говорил.

Эти знания планируется сделать в виде кода, каждая последующая часть которого будет доступна при повторном прочтении книги, при достижении определённых внутренних подвижек. Данный код будет пересобирать все ваши знания из сплошной мешанины, которая имеется у многих из вас, в картинку паззлов. И каждый паззл мы будем терпеливо подбирать. И когда уже не останется ничего лишнего, и всё будет расставлено по полочкам, вы поймёте, что оно того стоило.

Прежде всего эту книгу я пишу для себя. Если кто и будет её изучать кроме меня, моя вам за это искренняя благодарность. Эта книга, своеобразная разрабатываемая "философия", философия для использования разума в своих собственных целях. Поскольку на новом экспериментальном исследовательском практикуме возник толчок к разработке данной философии, то я взял на себя труд внедрить эту философию в свою книгу, которую давно хотел создать. И таким образом поделиться ею с миром.

Третий слой знаний, да и вся эта книга созданы мистическим образом. Даже философия была преподнесена в дар благодаря обращению к одной святой. Вся моя жизнь была, есть и будет мистикой. И неважно поверит ли кто в это, но такова вся моя жизнь.

Кто я. Я, обыкновенный парень, которых на улицах можно встретить тысячами. Обыкновенный парень, любивший выпивку и "развлечения", лучше бы это были гулянки, ничего не видевший дальше социальных программ, внедрённых в наше подсознание. Веривший, что тело - это всё, и больше нет ничего. А теперь, теперь, осознав свою внутреннюю целостность и ценность, я проецирую её во внешний мир. Ведь приятно, что девчёнки, видя уверенного человека, на тебя сами "вешаются". Ну да это тема отдельного разговора.

Приятно то конечно приятно, но приятного мало, особенно если учесть внезапно приобретённое огромное количество навыков и полное отсутствие умения этими навыками пользоваться.

Это не бравада, а простой показатель того, что внутренние изменения на уровне личности могут настолько изменить человека снаружи, что он становится совсем другим в глазах людей.

С прочтением книги ты поймёшь, как различные, казалось бы, мелкие события, влияют на нашу жизнь и переворачивают её с ног на голову. Как ещё вчера ты был атеистом, а уже сегодня у тебя волосы стоят дыбом и в твоих глазах горит огонь. Как жизнь может и даже очень даже управляема с "той стороны".

Конечно, на этом пути есть и "цветы" способностей, и "колючки" опасностей, которые тебе предстоит изучить самостоятельно. Но всё это не идёт ни в какое сравнение с тем, что ты сможешь обнаружить на вершине горы, у подножия которой ты сейчас стоишь. И, да, та метафизическая "гора", которая тебе сейчас кажется самой высокой из всего, что ты на данный момент обнаружил, на самом деле является всего - лишь самой низкой из длинной цепи горных хребтов.

Твой путь будет труден. И ты не раз пожалеешь, что ступил на него. Но обратного пути уже нет, поскольку, ну не прыгнешь же ты обратно в пропасть. )))

Ты поймёшь, что всё то, что ты раньше читал и изучал, оказалось правдой. Что мир не где то там, что всё находится "здесь и сейчас". Ты поймёшь, что именно твоя задача, ощущая все эти эмоции, двигаться дальше, потому - что другого выбора то у тебя и нет. Не останешься же ты в тех условиях, в которых не желаешь находиться.

Ты поймёшь, что мир вокруг это не злое место, в котором присутствует вечный недостаток. Вечный недостаток из - за собственных самоограничений, проецируемых во внешнее. Ты поймёшь, что этот мир, это место изобилия. Что ты сможешь идти по миру с лёгкостью.

Ты поймёшь, что центр мира не вокруг тебя во всём, что тебя окружает, а что источник мира - это ты сам, такой, какой ты есть на самом деле, без стремления к обладанию вещами для жажды оценки себя другими людьми.

Ты узнаешь, что нет необходимости ждать от других реакции на тебя, поскольку другие уже ждут твоей реакции, действий от тебя.

Я постарался рассказать по возможности простыми словами о той пропасти, в которую мы, каждый из нас сознательно погружается, стремясь произвести впечатление на других. Невозможно более простыми словами рассказать о падении, которое каждый из нас для себя устраивает. Эта книга не столько обо мне самом, сколько о нас, о каждом из нас, потому - что мы действуем социально схожим образом, согласно социальным программам.

Удачи в Поисках Себя.!!!

Добавленное выделил.

Понравилось.? Поделись с друзьями ссылкой в соцсетях.

Сообщение отредактировал Serhio - 17.11.2012, 19:18

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 9.9.2012, 10:21
Сообщение #2

Знак Зодиака:
Страна:

Глава 1. Начало. Повтор чужих действий.

Учёба в Университете.

Экзамены и баллы - Храбрость и шпаргалка - Учёба - Проверки студентов

Представьте себе парня, который из семнадцати тысяч абитуриентов сдал физику на отлично, как и ещё один, неизвестный студент. Именно таким парнем и был я. Но это говорит только о знаниях данного предмета. Никакой "медали" у меня и в помине не было. Однако с почерком у меня всё - таки имелись проблемы, поскольку иногда я и сам его не мог разобрать. О ЕГЭ тогда ничего не было известно. И слава богу. Та система экзаменов всё - таки предполагала наличие знаний. Не то, что сейчас. Если у вас 80 баллов, это ещё не значит, что вы сами всё решили.

Сочинение я конечно написал большое, о чём, я сейчас уже не помню, да и не суть важно. Но дело в том, что я страсть, как люблю запятые. И понаставил их в тексте гораздо большее количество, нежели это было необходимо. Отсюда, да и из того, что почерк у меня оказался непроверябельным, мне снизили отметку.

Экзамен по физике оказался для меня легче, чем планировался. Мне дали какой - то билет, я его написал, правда забыл, как в точности выглядит формула в одном из вопросов, извлёк нужные знания из шпаргалки и благополучно эту шпору потерял. Решил задачку, как всегда, нестандартным способом. Пошёл к экзаменаторам, они всё спросили, на всякий случай попытались загрузить сверху по полной. Наивные. Я им почти три билета ответил, и получил отлично. Грузили они меня каким - то дождём, и тем, что происходит с каплями этого самого дождя. На что я им популярно разжевал, происхождение всех процессов и их протекание в различных условиях.

Вот так вот один из двух экзаменов был сдан на отлично, а второй на слабенькую троечку.

Не открою никакого секрета, если скажу, что создавал шпаргалки. Однако, тому как я их делал, мог бы позавидовать любой другой студент. Каждый раздел предмета был оформлен в такую крохотную книжечку, размером чуть больше спичечной коробки, но значительно её тоньше. Всего менее пол сантиметра. Там были и необходимые формулы, и определения и даже графики с доказательствами.

Декан позже каким - то образом нашёл эту шпаргалку. Она ему так понравилась, что он сказал, что примет студента, её сделавшего, без конкурса. Правда узнал я об этом лишь после окончания университета, и то, случайным образом.

А тогда, когда мне не хватало одного балла, мы ходили к декану и моя шпаргалка лежала у него на столе. Мы разговаривали с ним, но мне духу не хватало забрать свою шпору с чужого стола. А если бы хватило, я бы закончил университет на один год раньше. И может быть и не было бы этой книги и всех описываемых в ней событий.

Да и сейчас для многих действий мне всё ещё не хватает смелости совершить их. Наверное потому - что всю жизнь я привык принимать сомнения во мне других людей и теперь трудно перестроить свои мозги на новый тип мышления и видеть людей, как в целом дружелюбных существ. Ведь именно то, как мы воспринимаем людей, отзеркаливает нам обратно от них наше мышление. С каким настроем подойдёшь к людям, то и получишь в ответ.

Поступил учиться я на заочное отделение по специальности "физика". Вскоре физику оставили только на очном отделении, а нам, заочникам несколько позже декан предложил сделать выбор. Мы могли написать заявление, в котором говорилось либо о том, что мы желаем продолжать обучаться по данной специальности, либо перевестись на специальность "радиофизика и электроника". Естественно, я перевёлся на "радиофизику".

На свою первую в жизни пару я умудрился опоздать, почти на полчаса. Из за пробок в городе. Помню, подошёл к факультетскому расписанию, и стал его внимательно изучать. Определил "дислокацию" своей аудитории и пошёл "учиться". Зашёл, сел на свободное место, в окружении девчёнок. Но вместо общения с ними пришлось долго и нудно строчить ахинею про интегралы. Однако я всё таки умудрился с ними, девчёнками, познакомиться и прямо во время пары записать всё, что они мне о себе рассказали.

Если честно, то я умудрялся нарабатывать навыки общения с противоположным полом, нисколько не заботясь о том, как сближаться с женщинами. Да и сейчас я в этом не очень - то и преуспел, хоть с чужой точки зрения всё выглядит иначе. ))) Странно, не правда - ли.

В то время я девчёнками особо то и не интересовался. Хотя способности к общению всё - таки имелись. Я просто чувствовал себя хоть и не раскрепощённо, но просто слегка раскованно. Ни о каких отношениях я тогда вообще не думал, поскольку смотрел на всё это как на нечто недостижимое из за того, что понятия не имел, как общаться с женщинами. А от общества в те времена на эту тему у меня была только одна модель поведения. Я считал, что сначала почему - то должен выучиться, а уже после этого начать создавать отношения и выстраивать их чтобы жениться. Странно, не правда ли. Искать девушку, чтобы затем "упрашивать" её выйти за вас замуж.

Это сейчас я понимаю, что мне нужно было просто брать ту девушку, которая мне нравилась. А не трястись над тем, что обо мне подумают при том или ином действии. Поскольку тогда у меня было множество знакомств и многие девушки рвались приехать ко мне. А я всё о чём - то думал, чего - то боялся. Но я все ранние свои знакомства растерял по своей собственной вине. И теперь создавать новый круг знакомств мне придётся заново.

Вы знаете, на самом деле человек может быть привлекательным только своей внутренней ценностью. Правда бывают моменты, при которых человек ценен только в определённых группах или ситуациях. Но при наличии не внешней ситуационной а внутренней базовой ценности человек и выглядит и чувствует себя уверенным всегда. Особенно когда человек любит рассказывать о своей чудной личности и о своих самых диковинных увлечениях в любом месте и с любым человеком.

Учёба давалась в основном легко, попадались правда неудобоваримые предметы, с которыми приходилось справляться своим упорством. Один раз я даже, не поверите, отказался от пятёрки, и мне поставили четыре. Но это было скорее исключением, чем правилом. В основном я бегал за преподавателями со своими просьбами, разжевать непонятные моменты и решить задачи. За эту свою настойчивость я получал на экзаменах на балл выше.

Все в группе говорили, что меня можно брать за идеал парня. Потому - что уже в то время я никого не стремился "впечатлить". Внутри был некий маленький стабильно "тлеющий уголёк", который к тому времени был ещё не осознаваем. Однако жажда одобрения иногда проявлялась, от того, что мне нужно было подтверждение правильности моих действий в какой - либо области знаний. Но это являлось скорее необходимым, нежели достаточным явлением в качестве проверки реальности через "пинг" чужих реакций. Кто не знает, пинг, это обмен информационными "пакетами" между компьютерами о текущем внутреннем состоянии.

Если вы присмотритесь, то заметите, что большинство форм общения происходят как проверки своей реальности через обратную связь из чужих реальностей. Ну не могут некоторые люди чувствовать себя спокойно если им не сказали, что они хорошо выглядят. Хотя внешний вид создаётся из внутреннего образа себя, как личности. Ведь даже одна и та же одежда выглядит на разных людях совершенно по разному и говорит этим о разном личном внутреннем настрое. Это как жаждать чужих реакций на свою личность, на свои поступки, вместо того, чтобы осознать, что другие люди сами ждут наших действий, которые независимы от всего того, что происходит во внешней реальности.

Преподаватели же в свою очередь, "проверяя" наши знания, по сути пинговали реальности студентов, смотря на то, насколько те были на парах в реальности преподавателя и насколько они эту реальность умели "впитывать".

Всё это очень походило на такие "женские проверки". Это постоянные тесты на вашу "конгруэнтность" - то есть способность быть уверенным в своих поступках. Здесь же преподаватели проверяли, насколько уверенно мы ориентировались в материалах курса и умели говорить и думать нешаблонно.

Понимаете, большинство людей живут как во снах, они похожи на эдаких сомнамбул. И даже возможность отвечать о чём - либо по изучаемому предмету повергает их в шок. Они не чувствуют уверенности в том, что что - то могут узнать в предмете. А здесь всего - то и надо, что высмеять то, что изучается.

Здесь совершенно неважно насколько шаблонно и до каждой буквы ты знаешь предмет. Здесь важно другое, важно то, насколько ты допустим клёво, шутливо и уверенно можешь рассказать только то, что знаешь. Если из тебя всё время исходит поток общения, то ты выглядишь более уверенным, потому - что ты используешь ту малую толику знаний, которой обладаешь. Если же ты не разрешаешь себе испускать из себя поток коммуникации, то неважно, что ты знаешь весь учебник и кучу дополнительного материала. Если ты не умеешь просто коммуницировать, не умеешь слушать свою интуицию и то, что она тебе рассказывает, то и успеха у тебя никакого в общении не будет, хоть ты "семи пядей во лбу".

Постоянное сидение во время сессии за учебниками ну никак не способствовало хорошему самочувствию и времяпрепровождению. Поэтому как минимум получасовые прогулки, иногда с утра и до вечера, по городу в сторону университета и от него тогда для меня были ещё одной возможностью тренировать свою выносливость и проветривать свои мозги.

Торговля.

Потоки денег - Энергия и критика - Процесс покупки - Желание клиента

На свои сессии я зарабатывал с помощью тяги к торговле. Конечно, не скажу, что торговал всем подряд, но то, что выбирал свой товар, это так. Экологичные товары приятно предлагать. И не скажу, что с этого много получал, но на сессии хватало.

Что такое вообще рынок. Это место обмена, обмена излишков своей полезной продукции, на такую же полезную продукцию других людей. Однако, для удобства обмена и перехода с натурального обмена на промежуточные средства обмена были придуманы деньги.

Вы знаете, на самом деле деньги, это всего - лишь поток, поток коммуникации между теми, кто занимается обменом.

Когда ты продаёшь, ты на самом деле ловишь в свою энергетическую сеть тех людей, которые желают поделиться с тобой своей энергетикой. Здесь всё происходит так же как и при процессе "подхода" к девушке. Тебе незачем кого то "впечатлять" и хвастаться перед покупателями качествами продукции. Хотя внешне это так и выглядит.

Здесь ты показываешь свою внутреннюю уверенность в том, что то, чем ты обладаешь, на самом деле имеет очень высокую базовую ценность. И именно из за того, что люди испытывают как бы "влечение" к твоей личности, вследствие этого они уверены во внутренней ценности и качественности твоего продукта.

Затем начинается весьма занятный с эзотерической точки зрения обмен энергиями. Люди на самом деле очень жаждут этого обмена. Но, когда им не хватает уверенности и поэтому чтобы не показаться ну слишком уж доступными и легковерными, они начинают пытаться раскритиковать товар и найти в нём некие "изъяны", на которые бы продавец не нашёлся что ответить. Ни дать ни взять, "женские проверки", только диапазон их более широк и направлен скорее на изучение человека в целом, нежели на проверки на настоящего мужчину, а не лоха.

И, знаете, критика - это совершенно естественное явление, потому - что она показывает, что вы достигли того уровня, которого хотел бы достигнуть критикующий вас человек. Когда вас критикуют, радуйтесь, это показатель того, что вы на верном пути. Вы становитесь лучше той серой массы, которая ни к чему не стремится и прожигает свои жизни в погоне за сиюминутными удовольствиями.

Потому - что чем больше вы продвигаетесь, тем большее количество критики вы начинаете получать в своей жизни и тем через большее количество боли вам придётся пройти, чтобы освободиться от всей лжи социального программирования и пробиться к своему неизменному ядру уверенности в себе таком, невзирая на общественные взгляды того, каковы вы по чужому мнению.

Это значит, что вы решились перестать реагировать на стимулы, которыми завлекают большинство людей, чтобы получить их реакцию на что - то.

Знаете, покупателю совершенно не нужно логическое мышление при выборе товара. Хотя, уже после процесса выбора и совершения покупки можно думать, что мы поступали логически. Эдакая обратная рационализация, то есть оправдание задним числом. Здесь работают эмоции. Когда вы разглядываете товар вы обращаете внимание на интересующие вас "качества" покупки. Именно на эти качества и включаются определённые типы эмоций.

Пример, вы покупаете тёплые штаны с начёсом на зиму. Вы внимательно разглядываете и ощупываете их. Когда вы касаетесь собственно тёплого подклада ваши эмоции говорят вам о приятном тепле, разливающемся по ногам в зимнее время года. Конечно, многие скажут, "но ведь это логично". Ага, конечно "логично", скажу я вам, ведь это такая своеобразная "эмоциональная логика". Уж куда как "логичней", когда на базе первоначальных эмоций позднее включается аналитическая часть разума и дополняет эмоциональное впечатление принятием решения по поводу покупки.

Можно посмотреть на всё это с другой точки зрения. В разуме каждого есть карта мирта, карта того, как мы должны реагировать на мир, и как мир должен реагировать на нас. Возникают мысли, и из них происходят вибрации. И эти вибрации сообщают миру, кто мы такие, и как мир должен на нас реагировать.

И в этой карте присутствуют только ожидаемые реакции, тогда как территория мира содержит все возможные реакции, не ожидаемые и не прописанные в карте мира. Потому - что карта = это не территория, и какой - бы подробной ни была ваша умственная карта, она никогда не сможет заменить территорию и вы иногда будете попадать в ситуации с реакциями, отсутствующими в вашей карте.

Чтобы прекратить моделировать свой мир, нам необходимо прекратить ожидать от мира определённых реакций и вместо этого просто решить начать совершать правильные действия вместе с несопротивлением и принятием мира такого, каков он есть перед нами сейчас.

Пример. Да, мир таков, да, я вот таков, ну и что. Пошли действовать.

Есть такой анекдот. Стоит мужчина в автобусе, а сзади него ангел записывает мысли мужчины. Мужчина думает, работа достала, жена стерва каждый день пилит. Ангел в ответ, странно, вчера это же самое было, ну что ж, придётся выполнять.

Так и здесь. Желание клиента, для нас, закон. Как клиент себя перед нами покажет, так и мы к нему отнесёмся.

Вот ты заходишь в магазин, а там девушки. Если ты так кислым голосом к ним обратишься, здравствуйте, то на такой ответ отреагирует та, которая будет настроена на подобное настроение. И с неохотой пойдёт тебя обслуживать. А вот если ты же зайдёшь в тот же магазин и так с порога радостно, улыбчиво скажешь, привет девчёнки. То и в ответ увидишь, как навстречу тебе вспорхнут нежные феи, состязающиеся между собой, чтобы угодить тебе.

Здесь ты прекращаешь ожидать от людей определённого поведения, какого ожидал от всех постоянно в течение всей своей жизни. Тебе придётся самую малость поработать над собой, чтобы решить для себя, каких новых реакций ты хочешь ожидать от людей и как по новому ты хочешь сам на таких людей реагировать.

А если ты к тому же поиграешься с одеждой, с женской одеждой, типа, игриво погладишь живот женщине - манекену когда рядом будут эти девчёнки, то непременно увидишь в их глазах растущее желание. Именно так я заставляю себя привыкать к женскому телу.

Когда ты подходишь к продавцу, и из тебя прямо - таки льётся уверенность и ты даже не планируешь реагировать, а просто с радостью распространяешь вокруг себя свою реальность, то в этом случае гораздо большая вероятность что ты выторгуешь обратно себе в кошелёк до 50 процентов стоимости товара.

Повтор чужой речи с точностью "до запятой".

Опыт - примеры - Правила реальности - Социальная реальность - Источники

В то время у меня и мысли не возникало, что то, что говорит социум, не всегда является верным. Всё, приходившее извне, на самом деле было реальностью из вторых рук.

Когда мы рождаемся, то чаще всего начинаем получать информацию об окружающем мире от тех, кто нас окружает. Реже мы сами опытным путём находим ответы на интересующие нас вопросы.

Что такое опыт. Это наша карта мира, карта того, каков мир вокруг нас. Огонь - горячий, потому - что мы узнали об этом сначала из "вторых рук", нам так сказали, а затем и из собственного опыта, когда обожглись. Вода - горячая, если засунешь руку в кастрюлю на плите, или холодная, если зимой её не нагреешь. И от неё руки мёрзнут. Или превращается в лёд, и тогда об эту твёрдую воду вообще можно порезаться. Однако, если пользоваться специальными ёмкостями и приспособлениями, то и с водой и с огнём можно непосредственно не контактировать. А управлять ими, как любыми другими процессами.

Деньги. Их нужно зарабатывать только тяжёлым трудом. Умственный труд в обществе начал цениться только совсем недавно. И отношение к деньгам такое - же. У обычных людей принято держаться за "трудовое место" до последнего. А свой интеллектуальный труд и его результаты нужно, якобы, отдавать за "красное словцо", то - есть, за простое, обыкновенное "спасибо". Конечно, благодарность всегда приятна, но она вдвойне приятнее, когда идёт вместе с достойной оплатой своих действий.

Мы совершаем эти глупости, мы живём по - дурацки, потому - что ассоциируем себя со своими мыслями, со своей деятельностью, со своей работой со своей одеждой и своими вещами. Мы верим, что наш стиль жизни = это и есть мы сами, да на секунду не усомнившись в том, что наш стиль жизни, это не мы сами. Нас даже такой факт, как изменение наших собственных привычек из = за изменения нашего собственного мышления в течение жизни, не убеждает в том, что мы можем изменить свою жизнь даже на подсознательном уровне.

Что уж здесь говорить о сознательном уровне. Мы можем создать и претворить в жизнь план того, какая роль нам больше всего подошла бы для нужного нам стиля жизни.

Другие слои реальности. Их не принято считать реальными. Однако есть люди, которым удаётся не только проникать в эти слои, но и управлять происходящими в них процессами, причём, в интересующем их ключе.

Поведение. Каждого из нас с детства учат определённым стереотипам поведения. Как нужно себя вести в той или иной ситуации. Как нужно общаться с определёнными людьми, как нужно реагировать на определённые стили поведения. Что прежде, чем предпринять действия, нужно проверить себя на то, какова реальность вокруг. Нас научили быть социальными роботами, но не научили быль социальными разумными существами

Например, при небольшом землетрясении на берегу моря вы выбегаете из дома, всё внезапно прекращается, вы смотрите по сторонам, видите, что остальные люди так же с любопытством озираются вокруг и успокаиваетесь. Потому - что реальность вокруг диктует свои правила. Тогда, как наилучшим вариантом будет, покопаться в памяти в поисках того, что может произойти далее и предпринять соответствующие действия. Поэтому в большинстве случаев всё внешнее поведение является полезным. Но в экстремальные моменты от нас требуются действия, убежать на вовышенность, на которые будут реагировать другие.

Таким же образом общался и я. И это был момент, когда я верил во все эти внешние правила. И произошло так, что я увидел некое действие, существование которого отключило мой ум и внезапно включилось нечто бессознательное. Я наблюдал за всем происходящим как бы из иллюминатора. Мой рот больше не принадлежал мне. Моё тело на полном автомате подошло и сказало о том, что данный стиль поведения не является допустимым. Конечно, всё это было произнесено другими словами. И я вспомнил, что несколько минут назад другой человек сказал точно такие - же слова с точно такой - же интонацией.

Это повергло меня в шок, поскольку мне стало паршиво от такого ошарашивающего факта. Фактически в один миг я убедился в том, что социальная реальность не является истинной реальностью и за всем этим стоит нечто гораздо большее, чем просто жизнь по правилам. На меня за одно мгновение изнутри выплеснулось то, что я впоследствии назвал "весь мой жизненный мусор".

После пребывания в шоковом состоянии, пришлось изучить много информации, сначала из так называемых "официальных" научных источников. Затем наступил черёд и неофициальных знаний, а следом за ними подоспела и эзотерика, в которую я с жадностью и окунулся.

Что со мной.?

Предсказуемость Жизни - Зеркало реальности - Первичное ядро - Техники - Решение

Тогда я думал, что что - то не так именно со мной. Впоследствии так оказалось лишь отчасти. Я начал искать хоть какую - то информацию о том, что происходит с людьми, почему многие становятся такими предсказуемыми. из - за чего включаются в середине жизни некие бредовые установки, которые гнетут человека во время всей оставшейся жизни.

И я решил отправиться на поиски того, что же происходит с сутью жизни. Почему всё ранее ценившееся в человеке, начинает терять эту ценность, а в ответ, как некое безумие, на пьедестал жизни выносятся совершенно другие ценности, чуждые человеческой природе. И большинство, как слепые котята, ведут друг друга через эти ценности к пропасти, в которой исчезает всё человеческое. Которая поглощает всё, ценимое людьми, как некая бездонная яма, всасывающая в себя иногда и души людей.

Эта бездна требует от человека искать себя в поверхностных проявлениях мира, культивируя в человеке его эго, которое из = за полученных от бездны правил о непринятии своих внутренних травм, растёт как на дрожжах, захватывая и подключая в свой омут всё большее количество внутренних ран. Отсюда, любой самооценкой внутри человека переставало пахнуть даже издали. Потому - что чтобы иметь самоуважение, нужно принимать все свои внутренние раны. А для этого нужно понимание того, что "чем более рана личная, тем более рана всеобщая". И у каждого этих и подобных ран было предостаточно. В школе я был самым слабым в классе, а теперь на меня обращают внимание даже те люди, о внимании которых я даже и не думаю.

Именно так всё и выглядело с точки зрения того времени. Я не смотрел вглубь всего этого, не видел сути происходящего. Не наблюдал, что именно внутри человека происходят все базовые перемены, а внешнее - это всего - лишь отголосок изнутри. Я смотрел в зеркало реальности то - есть на физический мир, и верил, что наблюдаю суть вещей.

Всё наблюдаемое оказывалось проекцией чьих - то действий изнутри во внешний мир. И таких действий было великое множество. Поскольку в этом зеркале находились многие люди, проявляющие себя через свои действия и решения. Оказывалось, что сам я этих проекций не производил, вернее, производил, но в качестве меньшем, чем нужно для воздействия на реальность. Тогда мне казалось, что любое воздействие должно быть количественным.

Реальность откликалась на весьма разнообразные вибрации. По пути всё чаще и чаще оказывалось, что чтобы получить действительно нужный отклик от реальности на самом деле необходимо наименьшее по силе и наилучшее по качеству воздействие. Однако это воздействие должно было учитывать вибрацию реальности, но также аннигиляцию вами и вашими действиями любую реакцию реальности на ваше воздействие.

Как я тогда сумел заметить, все эти вибрации исходили откуда - то изнутри человека. Из некоего ядра, в котором, как в орехе, скрыта первичная эманация. Именно на поиски этой первичности я и направил свои поиски.

По пути попадалось огромное количество различных техник, большая часть из которых забраковывалась уже на этапе практики, поскольку, во первых, не отвечала требованиям поиска, а во вторых уводила к индульгированию и хождению по кругу.

Из этих техник брались особо ценные идеи, даже если сам тех оказывался неработоспособным и заставлял ходить по кругу. Некоторые технологии тестировались более тщательно, на предмет их соответствия всему остальному найденному материалу. Иногда получались интересные смешанные идеи, которые позже воплощались в странные и сумасшедшие, но рабочие приёмы. Причём, как оказывалось, они подходили только к моей психике, поскольку были заточены именно под неё.

И именно тогда, во время изучения различных техник, было принято решение, узнать, что же всё - таки произошло со мной. Докопаться до внутренней сути меня самого, до этого таинственного ядра эманаций. До уровня принятия решений. И если возможно, то копать ещё и ещё, и ещё глубже, до самой основы.

"Что бы это ни было, но на мне пускай оно остановится".

Страх и упорство - Грани Грааля - Паутина желаний - Самоотвержение

Постепенно я стал приходить к выводу, что каким - либо образом нужно остановить то, что со мной происходило. Не дать всему этому таинственному "багажу" нагнуть меня по жизни до овощеподобного состояния. Да и сейчас я недалеко ушёл от осознания себя мыслящей субстанцией.

По пути мне приходилось попадать во множество ловушек психики. Не скрою и тот факт, что в некоторых я пребываю до сих пор. Когда я, начиная уже с саентологии, принимался за новую технику, попадающуюся в моей жизни, то с каждым разом усиливался страх идти вперёд. Потому - что мне были неизвестны результаты, которых я добьюсь. И ещё более неизвестным оказывалось то, насколько много человеческого внутри меня останется в результате этих странных "поисков". Но моё упорство найти ответы было сильнее и я продолжал идти вперёд.

Возникал резонный вопрос, а что же это такое "человеческое", которое я пытался внутри себя сохранить.? У меня всегда было ощущение, что оно является частью меня, частью моего я. Но сейчас на поверку оказывается, что это всё наносное, созданное внешним воздействием системы, в которой мы живём и функционируем. И большинство принятых решений, а отсюда, и жизненных ситуаций, просто навязаны нам.

Насколько мне представлялось, я отправлялся на поиски некой "чаши грааля" что ли. Результат мне представлялся некоей магической таблеткой, которая решит все мои проблемы. Но каждый раз это оказывалось так лишь отчасти. Осознав некую изученную грань жизни, я приобретал знание о существовании ещё нескольких граней. И так продолжалось много раз, и продолжается до сих пор, потому - что возникает стойкое ощущение, что каждая грань жизни представляет собой грань этого самого сокровенного "грааля".

Магическая таблетка = это по сути своей возможность купить, в редких случаях "наколовать себе" набор умений, из - за неумения жить подлинно. Но личность и её ценность в обществе всегда проявляется такая, какая она есть, вне зависимости от имеющегося внешнего, мирского наполнения.

Во время всех этих поисков постепенно возникало ощущение окружающей меня, да и каждого человека, "паутины". Паутины из навязанных желаний, и подавленных способностей. Она опутывала каждого и своей тонкой и невесомой, но оттого не менее прочной тканью держала каждого в уделе проторенной дорожки.

Всё это нужно было много раз распутывать и заново рассматривать получающиеся результаты. Пропускать через себя и опытным путём узнавать правдивость или лживость жизненных систем и ценностей.

Паутину эту каждый построил сам для контроля других. И каждый из нас попал в собственноручно сотканную ловушку. И все мы, как куклы на спектакле, барахтаемся на нитях этой самой паутины, которую изготовили давным давно. И всё, что мы видим, это некая утроба, для нашего развития. И когда мы выйдем из неё, то сумеем обладать всеми нужными нам навыками и поистине бесконечным опытом их обладания.

Что же я собирался останавливать. Да простое обучение процессу жизни в мучительной манере. Теперь это можно сформулировать так. Потому - что всё это возможно совершить в гораздо более простом и увлекательном виде. Жизнь ведь это свет, льющийся с "той" стороны в этот мир через наши действия в нём. А мы отвергаем сами себя, таким образом блокируя свои способности и свет, через который можем изменить этот мир к лучшему. Мы не позволяем потоку света течь через нас, отрицая своё проявление себя таким образом в реальности.

Самоотвержение происходит на многих уровнях одновременно. Может быть для кого то это будет открытием, хотя вряд ли, но стимулы к самоотвержению зарождаются не в нас самих, а подаются нам через различные медийные средства. Местами, когда информация подаётся очень грубо и даже необработанно, даже складывается впечатление, что эти все стимулы специально созданы пачками, чтобы отключать психику людей напрочь. Я намеренно не привожу никаких окончательных выводов, оставляя место для них вам, друзья.

Нужно что то делать.

Фильтрация техник - Ложные принципы - Рабство сознания

В то время я только начинал "шевелиться" в начале моих поисков. Я принял решение изучить техники, которые будут попадаться на этом пути. Что я сделал, начал собирать книги и изучать их, благо в университете был доступ в интернет. В результате было получено знание о том, что большинство всего этого не является "техниками" в их традиционном понимании. Книга прочитывалась и откладывалась в "долгий ящик". В основном попадались неудобоваримые вещи, которые к тому же "водили за нос", не давая ровным счётом ничего, лишь забирая всю уверенность на основе крепкой внешней чужой реальности.

Мне даже попадались так сказать "техники", которые много делали для внешней реальности, убивая в корне реальность внутреннюю. Ведь это неправильно. С внешней реальностью работать нужно, но и внутренний мир сохранять необходимо.

Видимо, такие вещи были направлены на таких же "исследователей", как и я, натыкающихся на "техники" различного жанра и калибра. Нужно было научиться отсеивать их на самом раннем этапе исследований, дабы не оказаться в роли белки, бегающей по ловушке.

Затем пришло понимание, что, сбивающая с толку, шелуха создаётся намеренно. Намеренно, это значит сначала создаётся "почва" для принятия неких "знаний", которые на поверку оказываются такой - же ложью, как и создаваемое. Затем генерируется идея, уводящая в сторону от верных поисков. Вокруг идеи создаётся некий "костяк" ложных принципов, за которыми пойдут люди. Принципы эти, в свою очередь, выстраиваются определённым образом, в виде некой "карты", которая незаметно вплетается во внутренний мир человека. Вытравить такую структуру из человека невозможно, без встраивания новой, более мощной структуры.

Вот так у нас и получаются "учения", не дающие ровно никакой пользы.

Затем пришло понимание, что всё это делается не "просто так" и не "из - за незнания".

"Культивируемость" и "специальность" этих действий сначала ввела в ступор, который затем сменился полосой интенсивного анализа. Структура этого была такова, что всякого, приближавшегося к корням знаний, намеренно сбивали на любой другой путь. К тому же, посмотрев вокруг, можно увидеть и в социальном устройстве этот же шаблон, уводящий в сторону рабства сознания.

Кому мы понадобились, кто развлекается с нами, как с живностью.

Добавленное выделил.

Сообщение отредактировал Serhio - 17.11.2012, 21:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 10.9.2012, 12:22
Сообщение #3

Знак Зодиака:
Страна:

Глава 2. Библия.

Святая книга

Шаблон наслоений - "Разрешение" - Колесницы - Боги - История компиляций

Ну на что же мне было обращать своё внимание, как не на библию, поскольку она самая почитаемая "святая книга" на Руси. И мой взор обратился на неё. Взял я её в руки с некоторым предубеждением. Однако же нашёл в ней для себя немало "полезного". Полезное это говорило не столько о самой пользе приносимого, сколько о поступках и поведении целого людского роя.

Польза была в осознании единых социальных механизмов, и того, что все люди движутся и живут согласно им. Конечно, большинство социального программирования полезно для нас, поскольку позволяет сохранить себя в обществе. Но некоторые из этих механизмов вредят нам, так как не позволяют в полной мере раскрыться индивидуальности.

Если почитать библию повнимательнее, фильтруя информацию от наслоений, то можно заметить некоторую даже шаблонность подаваемой информации. Шаблон был обыденным и заключался в "исключительности" тех, кто стал "последователем" данного учения. И все остальные люди, на кого смотрели эти "исключительные" люди, уже не являлись людьми в обычном понимании для "последователей". Здесь можно видеть, что насколько бы ни была абсурдна идея, она способна распространяться словно лесной пожар.

Этим "последователям" разрешались многие негативные вещи по отношению к людям других рас и национальностей. Конечно, это "разрешение" было получено свыше, и в нём запрещалось сомневаться. Но кто этот некто, дающий одним указания о господстве над другими. Неужели у людей не было критического взгляда на такие вещи.? Как оказалось впоследствии, взгляд то был, но безжалостно истреблялся. Ну да к этому я ещё вернусь. Большинство из них на самом деле обычные общительные люди, но они, как и все люди их круга, просто следуют приказам.

Святая книга разграничила многие вещи по типу и способу использования. Что то было даже само по себе полезно, но вместе с другими "странными" вещами всё это приводило к разрушительным последствиям. Разграблялись древние города, уничтожались многие здания, которые в наше время стали бы грандиозными памятниками. Многие народы изгонялись из своих земель. и всё это делалось только потому - что так сказал некий "бог", управляющий небесными колесницами. Впрочем, всё это происходило только от представляемых людям сверху идей, которые распространяются в умах людей, как "лесной пожар". Они просто следовали приказам.

Эти и многие другие вещи я буду повторять много раз в разных вариациях, чтобы вы всё это запомнили и в вашем сознании укоренилось и стало расти крохотное зёрнышко вашей уверенности в себе самом. Но для этого вам нужно начать заново социализироваться с обществом, ради собственного удовольствия рассказывать о себе таком, каковы вы есть, и не заботиться о принятии или непринятии вас другими людьми, а принимать любые успехи и не слишком заботиться о неудачах. Принимайте свои собственные решения, и основывайте их на том, что работает или же не работает, опять - таки, основываясь на вашем собственном опыте. И через общение с людьми с вас будут слетать все эти слои грязи и ваше уникальное ядро будет становиться чистым и свежим и вы сможете свободно предлагать свою ценность любому человеку.

Теоретически, если изменить базовые предпосылки и принципы этих идей, и постоянно вбрасывать их в огромном количестве в общество, то весь этот мир можно изменить до неузнаваемости. До прекрасной неузнаваемости. В которой общество построено на других принципах, принципах изобилия, принципах подлинности.

Колесницы эти в те времена являлись творческим шедевром. Но населявшие землю люди просто возможно не могли догадаться об их искусственном происхождении. Отсюда и был суеверный ужас и благоговение перед дивными зрелищами, представленными людям.

Конечно, было много хорошего, были чудесные исцеления, была помощь. Некоторую и в наше время можно назвать почти чудесной, если не знать природу этого явления. Нужно понимать, что постоянно получая только хорошее, нас можно избаловать и мы можем стать капризными ради получения всё большего и большего количества помощи. Потому - то помощь свыше эпизодически как раз таки не выращивала наше эго, а давала нам уверенность в том, что мы можем справиться своими силами.

Однако можно проследить и реально чудесные вмешательства в жизни существ на этой маленькой планетке. Складывается впечатление, что этих "богов" было несколько. Они были разных ранжиров и калибров. Одни из них были заняты порабощением умов населения через некие "приказы" сверху и создание техногенной цивилизации. Вторые просто наблюдали, изредка вмешивались в дела первых и корректировали развитие цивилизации в другом русле развития, дабы духовные навыки у существ всё - таки присутствовали. Третьи же в свою очередь занимались преимущественно духовным развитием расы людей.

Однако первые, чуть ли не играючи разделяли людей по вновь созданным "духовным" учениям, не давая расе стремления к объединению. Вторые этот момент пропускали, а впоследствии внедряли объединяющую информацию. Третьи же помогали людям в использовании этой объединяющей информации. Так вполне возможно нам не давали быть слишком эгоистичными, предоставляли право выбора через боль потерь расти дальше в своей уверенности.

Обнаружив всё это и покопавшись в первоисточниках,из которых были сделаны изменённые копии текстов в библию, я пришёл к выводу, что "святая книга" является компиляцией нескольких других более древних и более священных "изданий", нежели библия. Отсюда был сделан вывод и о гораздо более длинной истории человечества, нежели официально представляемая.

От корки до корки

Плоды уверенности - Расы и народы - Красота планеты - Система - Жадность - Инструменты и технологии

"Ветхий завет" был мною прочитан почти полностью, за исключением последней пары тройки книг. Каждый или почти каждый, кто приложил перо к созданию данного "шедевра", был либо очень религиозен, поскольку исполнял волю "бога", либо просто внутренне целостен, поскольку мог прочувствовать некоторые преподносимые духовные уроки.

Это давало определённые плоды. Многие, представленные в книге, герои сохраняли связь со своим внутренним началом и действовали в соответствии с внутренней уверенностью в совершаемых действиях. Конечно, эта "уверенность" на самом деле преподносилась божеством в знак дара за требуемые деяния. Уверенность эта была постоянно связана с внешней божественностью и потому не могла полностью быть уверенностью человека в себе самом в различных ситуациях. А некоторые из деяний ну никак нельзя было назвать верными для построения крепкой цивилизации. Хотя многое преподносилось сверху "просто так" и приносило пользу народам.

Я могу и ошибаться. Вполне возможно, что эти деяния на самом деле тренировали у людей некие навыки к защите и способности в искусстве придумывать и творить новые защитные приспособления. Конечно, не зная предъыстории, можно было бы смело предположить, что всё это способствовало подъёму цивилизации из века луков и костей в века улучшения и развития человечества. Но факты остаются фактами, и упрямая вещь, все эти факты. Потому - что даже в библии даётся указание на то, что до так называемого "сотворения человечества" на земле существовали и другие расы и народы.

Были века и даже тысячелетия, когда звёзды были так же близки, как сейчас близки города на разных континентах. И нашу прекрасную планету посещали многие тысячи представителей других цивилизаций, дабы насладиться удивительной красотой, которая является редкостью во всём млечном пути. И таких красот, как наша, лелеемых, как младенец в колыбели, мудрыми расами, неисчислимое множество среди ещё большего количества простых планет, на которых сам процесс жизни поставлен под угрозу.

Мы живём на красивейшей планете и не понимаем, что такая же ближайшая "красота" - это максимум один процент из планет различного типа. Большинство из них представляют собой самоорганизующиеся системы, в которых каждое новое общественное изобретение приносит пользу всему обществу, тогда как у нас не ценится ничего из подобного. Потому - что изначальные принципы нашей общественной морали неверны и позволяют скорее стремиться к отложенной цели и урезать потребности нижестоящего общества, нежели наслаждаться самим путём к цели и предоставлять и остальным ресурсы для бытийности каждого индивидуума.

Если внимательно прочитать эту святую книгу, то можно понять, что главным здесь являются ресурсы, металлы, минералы, чистый воздух, огромное количество воды, да и просто красота, радующая глаз.

Мы же со своим невежеством похожи на дикарей, которые позволяют обращаться с собой, скажем так, по нехорошему. И в ответ наши "правители" продали землю этим "богам" вместе с собой и всеми нами.

Мы оказались в заложниках на своей собственной планете и нас гоняют по кругу потребностей, как белку в колесе. Заставляя постоянно приобретать поверхностные стекляшки, ни капли не заботясь о своём внутреннем содержании. Заставляя верить во всю эту шумиху вокруг высокого статуса. Конечно, некоторые вещи необходимы, но до определённой степени, свыше уже начинается праздник для искусственного выращивания нашего эго. Да, здоровая экономика, построенная на естественных потребностях людей, это приятно. Но когда другие знают о наших потребностях, это похоже на нажимание ими на кнопки нашего поведения и двигание нас, как каких - то дрессированных идиотов, в сторону постоянного потребления.

Даже ситуация с Розвеллом в 1947 году и её продолжения не научили наших правителей пробиваться к истине через лживые предрассудки. Мы оказались заложниками собственной жадности. Надеясь получить от небесных пришельцев некие технологии, мы автоматом в своих умах поставили их на пьедестал относительно себя. Конечно, технологии - это хорошо. Но хорошо ли это, при нынешних обстоятельствах.?

Купившись на технологии, наши правители даже и не задумались об инструментах изготовления их технологий. А это уж точно не наш уровнень науки и техники. Лишь изредка понимая, как можно всё это создать, мы даже и в мыслях не сможем представить инструменты, с помощью которых они сделаны.

Странный народ

Цель - Кнут и Пряник - Карта и Свобода - Ценность - Свет

И вот всем этим устройством на земле ресурсного промысла занимается некая, выделенная в "святую", раса. Конечно, это верно, действовать согласованно, согласно плану. Но а если бы цель была другая, например, вывести и распространить землян по солнечной системе и за её пределами.

А может - быть кому - то и не нужно, чтобы мы с вами "распространялись" на таких просторах.? Может - быть вся задача этих избранных людей, исполнять чужую волю, дабы другие существа занимались экспансией на нашем и других мирах, пока мы погрязаем в интригах и развлечениях.?

Что может быть проще контроля с помощью кнута, нежели упоение пряником.

Посмотрите чем мы занимаемся. Мы только и делаем, что "наслаждаемся" непонятно какими зрелищами. Нас приучают смотреть различные шоу на тв. Нас приучают думать теми шаблонами, которые нам показывают во время телепередач. Нам показывают способы "жить", страдая от принятия чужих решений. К тому же мы ещё и в интернете наблюдаем так сказать "рекламу".

Ну как можно неистово верить во что то, что принадлежит кому - то другому, ( в корне не человеческому ) и при этом искренне желать быть от этого счастливым.

А что остаётся от всего этого внутри человека.? Сможете ли вы воспринимать мир адекватно, согласно собственной внутренней карте.? Или же и на вашу карту нанесены чужие убеждения.? Как возможно всё это обнаружить.?

Если мы думаем о своей собственной свободе, то является ли она на самом деле "свободной". И свободной от чего. Как мы думаем.? Мы стремимся всё время что - либо "иметь". А на самом деле, так ли уж необходимы нам обладания всеми этими вещами. Конечно, вполне возможно, что часть вещей нам будет просто необходима для выживания в данном обществе. Но только часть, остальное нам нужно либо в качестве чего то, с помощью чего можно расслабиться или отдохнуть, либо это прямое занятие нашего внимания, из - за которого мы не выполним свою собственную запланированную цель, либо это что - то, что не просто оторвёт нас от нашей цели, но и заставит выполнять чужую.

Странный народ, выполняющий ещё более странную функцию. Как можно не замечать таких целей, поставленных невесть кем, пусть даже и могущественным, но тем не менее хитрым и коварным противником. Ведь мы же совершенно не знаем как правильно жить. Мы, по своей внутренней сути, не являемся социальными существами, хоть и живём в таком населённом обществе. Мы крутимся среди людей, но общаемся только по рабочим вопросам, не открывая людям себя подлинного. Нас учат просто потреблять, но никоим образом не создавать пользу для общества. Каждый из нас научен так. Мы просто выполняем некую работу, за которую нам платят натуральные "гроши`". Нас не приучили отдавать нечто ценное внутри нас, не научили тому, что каждый ценен сам по себе. Нас приучили к другому, к тому, что внутри нас нет "ценности", что внутри мы просто некто, кто должен "потреблять".

На самом деле, если начать заново социализироваться с обществом, то каждый сможет внести в других ту внутреннюю ценность, которой он обладает. И люди, узнав о ценности человека, и видя, как мы проявляем свою сущность в этом мире, смогут и в себе проявить те способности, о которых они узнали.

Посмотрите на другого, что вы видите и видите ли что то ещё кроме тела. Посмотрите в глаза человека. Можете ли вы просто увидеть исходящий из них свет. Свет, которым каждый из нас является. Ведь с одной стороны бытия есть только свет, чистый лист света. И через отверстия на этом листе проявляется свет в реальность. А с другой стороны этого листа вы видите весь этот проявленный физический мир, все эти вещи и наши тела. И одним из способов увидеть этот чистый свет в глазах другого человека это не формировать суждение что о вас думает другой человек, мужчина ли или женщина, и не формировать суждение о ней, и не оценивать ни себя ни других, а вместо этого просто видеть, как проявляется сущность человека.

Каждый из нас является твёрдой субстанцией, образованной светом с той стороны, и эта субстанция ещё и имеет способность мыслить и осознавать себя. И то, что мы можем сделать, это просто наслаждаться жизнью и собой в этой жизни.

Ведомые чужой силой

Чужие танцы - Долг за цивилизацию - Чуждое сознание - Программы

Что ж, они идут по чужому пути, ведомые под ручку другими. Они танцуют чужую жизнь под чужую цель. Они просто подражают тем, кто по их мнению обладает наиболее доминантной реальностью и другой вариант им не известен. Им дали указание, оспорить которое они не в силах, поскольку, чтобы сделать это, нужно пойти против себя таких, какими их вырастили. Но как можно противостоять себе самому, когда с пелёнок человечка тренировали только на определённые поступки.

Они могли бы сделать много полезного для своих собственных соплеменников и просто многих людей. Если бы им была дана другая цель, направленная на облагораживание расы, то мы давно бы познали благодати многих, припрятанных ныне, изобретений. У нас бы отпала "необходимость" во многих вещах. Мы бы смогли сохранить огромное количество лесов и природных массивов возле них. У нас бы отпала такая "нужность" в охране себя самих от нас самих. Мы бы научились пользоваться свободной энергией.

Если бы кто - то из них поверил в то, что нас можно научить не только потреблению, но и уважительному отношению к ресурсам, возможно что мы бы не знали недостатков в энергетике и пользовались наиальтернативнейшими её вариантами. Но для этого нужно научиться подлинности. Нужно прекратить смотреть на других людей и осознать, что страх общения с другими людьми обусловлен социальными правилами, свалившимися на нас с начала вашей жизни.

А сейчас, даже имея в мире гигантское количество ресурсов, каждый житель планеты ещё и оказывается должен за то, что здесь родился и проживает. Каждого ставят в "рабское" влияние по отношению к ресурсам. Это подчёркивает и унизительная заработная плата в стандартной социальной системе. Заново социализируясь мы находим новое место в социальной системе или же находим себя, не подвергаясь активному влиянию этой системы.

Каждый из нас мог бы жить не так, как сейчас и не в таких условиях. Мы оказались приученными к цивилизации, а это не есть хорошо. Мы даже оказались "приручёнными" к цивилизации. Куда же мы без неё денемся. Вместо того, чтобы у каждого был автономный источник питания, мы зависимы от некоего общего центра. Вместо того, чтобы иметь полностью автономный транспорт, мы обязаны регулярно питать его, загрязняя природу. впрочем, мы сами в этом виноваты тем, что не имеем и не создаём различные новые связи с другими членами общества.

Даже если взять и посмотреть на нейтрализацию мусора, то в чём же таком особенном мы преуспели. Наука в нынешнем её виде не делает того, ради чего она задумывалась изначально. Вместо того, чтобы решать проблему нейтрализации мусора путём расщепления его на атомы и сбора из него хотя бы чистого воздуха, наша раса высококачественно "играется с дорогостоящими огнём и спичками", а именно, с ядерным оружием. А всё потому - что каждый из нас привык жить в своём собственном уютном мирке.

Кто этот некто, чьей силой нас подталкивают к ненужным действиям. И к какому результату нас ведут по чужой дороге. Что мы то будем иметь с этого.

Каков в этом смысл, если для нас это означает оплату за пользование нашими же собственными ресурсами. Мы здесь не в состоянии владеть даже тем, что мы сами имеем. Нас постоянно ведут, но к результату, планируемому некими другими существами. Наш социум постоянно ведом некой чужой силой, направляющей нас к неким, не всегда позитивным, результатам. Нас и наше сознание постепенно и постоянно готовят к чему то, что чуждо нашей человеческой природе.

Из нас лепят что - то, полезное для кого то другого. Мы становимся похожи на чьё то продолжение. Продолжение, продолжающее чью - то чужую программу в отсутствии хозяина программы. А программа эта заложена в строении социума. В его связях и способах влияния на людей и их сознания. Социум, стандартный социум структурирован в высшей степени для одной цели, для потребления.

А может быть это такой некий вид "заботы" над существами низшего развития.? Может - быть нас ограждают от саморазрушения всеми возможными способами.? Если так, то многие вещи но не все в мире соответствуют этой цели.

Нынешний вид социума предназначен не для существ, у которых подлинность стоит на первом месте. Живя в обществе, мы испытываем подсознательный страх общаться с любыми незнакомыми людьми, что мешает нам налаживать новые связи и естественно самовыражаться.

Жёсткая забота.? Или мягкое господство.?

Позволение быть - Не влезай-Убьёт - Разговор-не Ум - Образец - Участники

Допустим о нас действительно настолько жёстко заботятся, отбивая руки от тех вещей, которые нам самим могут причинить вред. Возможно, что мы сами ещё не научились правильно пользоваться даже тем, что имеем. Мы загрязняем природу, даже не заботясь о том, что после нас кому - то в ней такой вот жить и её нужно будет ещё и восстанавливать. Мы вырубаем леса, даже не подумав о том, что мы сами для себя уничтожаем производителей свежего воздуха. Мы много чего делаем для себя лично, не оглядываясь ни на что и ни на кого.

Хорошо ещё, что нас не стирают с лица земли, позволяя нам так сказать "властвовать" над этой крохотной замученной планеткой. Лишь изредка тыкая в нас "булавкой" бед и испытаний, которые мы с величайшей гордостью проваливаем. Мы не умеем даже заботиться о тех, кто нас окружает, а туда же, стремимся удачно влезть в какие - то научные, а иногда и духовные дебри, что то там исследовать, изучать, надеясь получить какие - то достижения.

Нам уже сколько веков ненавязчиво дают понять "не влезай, убьёт". Нас оберегают от нас самих. Мы, сами того не зная, изучаем науку, заставляя других использовать изобретения сначала для военных целей, а уже затем, ежели кому - то заблагорассудится разрешить, то выпускать и в мир к обычным людям.

Нами правят, а мы этого даже упорно так и не замечаем. Мы не являемся разумными в том смысле, которым сами себя в наивности "награждаем". Нам хочется видеть себя эдакими знатоками всего и вся, а на деле, мы всего - лишь маленькие "обезьянки" в клетке мира. На нас смотрят, как на подопытных животных. На многих из нас ставят опыты, уча управлять этим маленьким "зверинцем". А наши представители на таких местах, не то, чтобы управлять чем - нибудь бы попытались. Ага, чёрта с два. Наши "представители", начинают на своих местах кошмар под названием "собака на сене". С одним лишь исключением, что для себя то они это используют, а вот туда, куда надо, может - быть что - нибудь и дойдёт.

И как ещё можно в таких вот условиях претендовать на какие - то зачатки разума. Помните первый эпизод "звёздных войн". Там одно из существ умело говорить, а джедай на это ответил, что умение разговаривать ещё не является признаком ума. Может быть интеллект в таких условиях и имеется, но дальше него дело не продвинулось. Кроме интеллекта нужен ещё и разум, которого у большинства наших сородичей не наблюдается совсем.

Мы, как слепые, ведём друг друга в пропасть, не замечая рядышком с собой замечательные перспективы иного совместного проживания. Уж сколько раз нас этому учили, уж сколько раз нам эти варианты были описаны в книгах, уж сколько раз нам всё это показывали в фильмах. И всё бестолку.

Мы живём в обществе, оградившись от общества стеной, стеной, за которой нет подлинного общения, стеной, за которой есть только ярлычки, прикрепляемые нами к другим, стеной, через которую мы видим мир, как через розовые очки.

Мы, наш "образец" расы оказался до безобразия упорным и неприлично бестолковым.

Нас всё время пытаются учить жить, а не потреблять, но мы упорно не хотим ничего не видеть и не слышать. Мы не слышим людей, нас окружающих. Потому - что не общаемся так, как хотели бы общаться с обществом. Мы не общаемся о самих себе, потому - что не верим, что нас примут таких. Потому - что предполагаем о других людях совершенно невероятные вещи, вместо того, чтобы хотя бы допустить мысль о том, что люди дружелюбны и они сами ждут от нас наших уверенных действий.

Мы не видим проблем, которые с каждым днём всё глубже и глубже погружают нас в пучину внутреннего хаоса.Хаоса, созданного нами самими внутри нас и проецируемого наружу. Ведь, что вверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи.

Мы не слышим систему снаружи, мы управляемы системой изнутри. Мы видим и слышим всё вокруг только буквально, не видя сквозь строчки системы, которая даёт системные подсказки.

И отрицая существование всего этого, мы невольно становимся участниками, а иногда и заложниками больших чужих игр, в которых Земля - как ни больно это осознавать, но всего - лишь одно из чьих - то игровых полей.

Чужие игры

Чужие правила - Правила зверинца - Системные лазейки - Подход к реальности - Воздействие на реальность - По чужим волнам

Вся жизнь, которую мы наблюдаем, это одна большая чужая игра. Начиная с того, что игровое поле и физические законы - правила созданы искусственно, и заканчивая тем, что есть те, для кого весь этот "зверинец" просто ещё одна площадка для опытов.

Мы живём в чужой реальности, которая управляема чужими желаниями и законы её могут меняться и регулироваться, подобно простому механизму. Весь этот механизм сконструирован не для того, чтобы удовлетворять наши с вами потребности, а чтобы наоборот, удерживать таких как мы в состоянии неудовлетворённости жизнью. Заставить нас ощущать себя никчёмными пешками, и управлять нами, как простыми фигурками. Мы привыкли реагировать на жизненные обстоятельства так, как нас научили. У многих из нас нет своих собственных решений о том, как реагировать на то или иное поведение, что делать в той или иной ситуации. Мы приучены быть пешками.

Посмотрите внимательно, насколько хорошо вы умеете "играть" в игру жизни. Её "правила" сотканы не для успеха нас с вами. Чтобы его добиться, нужно искать в системе лазейки. А структура системы создана многослойной, дабы попытка лазейки в одну из структур была тут же нейтрализована через структуру другую.

Чтобы быть хоть мало - мальски способным ковыряться в системном устройстве, необходимо обладать, как минимум, обширным набором навыков, дабы удерживать сопротивление по многим "фронтам" одновременно.

Правила системы совсем не такие, как за пределами этого зверинца. Здесь нам дана данность в виде незыблемости системных законов, которые под любым предлогом воспрещается нарушать. Мы не имеем права напрямую управлять событиями, которые хотим изменить.

Всё, что нам остаётся, это "управление исподволь". Мы, как хакеры, используем лазейки в уязвимостях системы. Каждое, найденное нами, внутреннее системное несоответствие уже может использоваться для изменения событий, происходящих в жизни.

Увеличение своего влияния по всем фронтам возможно, при тренировке множества новых навыков одновременно. Начиная, продолжая и развивая своё влияние на других людей, каждый из нас сможет повлиять на свою ячейку общества. Что в вас есть, кроме того, чем вы увлечены.? Своё влияние, отбросив свои реакции на других, и не ожидая чужих реакций, а просто зная, что люди хотят увидеть наши подлинные решения.

В этой игре слишком большой размер игрового поля, в котором земля играет малозначительную роль. Не столь мелкую, как вам бы хотелось, потому - что факты указывают на жёсткое управление внутренним устройством.

Мы все здесь слишком уж зависимы от внутренней "механики" окружающего нас мира и жёстко привязаны к структуре этого места. Законы, какими мы их знаем, заставляют нас принимать их за основу мира и действовать в соответствии с ними. Мы можем сами решать, как нам их воспринимать.

Системные правила регулируют наши с вами взаимоотношения и восприятия внутри существующей матрицы. Игра создана таким образом, чтобы мы, как игроки, ни в коем случае не вспомнили своё прошлое, отличное от людского, существование. Потому - что при этом воспоминании происходит трансформация подхода к реальности не как к чему то незыблемому и "святому", а как к некоей "сказке" что ли, которую можно украшать своими желаниями и возможностями.

В данном случае мы просто играемся с тем, что имеем, принимаем существующие законы физики за нечто, поддающееся управлению разумом. Мы начинаем манипулировать и переставлять законы вселенной, подобно картам в пасьянсе медичи.

У нас получается просто воздействовать на реальность, никак не затрагивая сами системные законы. Мы просто генерируем цель, искусственно создаём нужный нам поток и затем идём вслед за ним к нужному нам результату. Мы учимся лавировать в существующих системных потоках, а не управлять ими или как то их изменять.

Только так, осознавая своё существование в чужих играх, возможно плавать по чужим волнам.

Сообщение отредактировал Serhio - 23.11.2012, 13:58

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 11.9.2012, 9:23
Сообщение #4

Знак Зодиака:
Страна:

Глава 3. Саентология

Игры бывают большими

Что есть игры - Реальные твёрдые игры - философия игры - Власть над умами

Что мы знаем об играх. Игры бывают для телефонов, для всяких телевизионных приставок, для компьютеров. Бывают игры побольше. Спортивные игры, которые позволяют человеку развивать свой талант в чём - то, в чём он действительно уверен, к чему у него "лежит душа".

Игры, разрабатываемые корпорациями. Но не те, приставочные или компьютерные игры, а игры большего масштаба. Игры для того, чтобы погасить конкурирующую корпорацию, а самим получить прибыль с продаж неких новинок, вовремя выбрасываемых на рынок.

В этих играх в корпорациях иногда существуют некие скрытые "отделы", занимающиеся отслеживанием конкурентов, изучением и внедрением у себя конкурентных разработок. А также, созданием вовремя неких новинок, модернизацией их и запуском и внедрением в массы, дабы те же самые "массы" тянулись не к конкурентам, а к самой фирме или корпорации.

Есть игры ещё больше, игры между расами, называемые, игры в государства. Да, да. Не удивляйтесь. Это тоже игры. Хоть на первый взгляд вы и не видите ничего в них "игривого". потому - что большинство из нас рождается в этой "игре", живёт в ней, играя роль гражданина и патриота, и умирает в ней же. Я ничего плохого в этом не вижу. Наоборот, если вы испытываете патриотизм, это даже замечательно, потому - что вам есть чем дорожить в этом государстве.

Но всё дело в том, что мы не видим, как можно играть в эти игры, легко играя, а не с трудом "скрипя".

Мы все с самого раннего детства играем во множество игр. И каждая из этих игр реальна. В том смысле, что каждая из них происходит в общей для всех реальности. И правила в них незыблемы и "тверды" своими намерениями.

А вот думали ли вы когда - нибудь, что и способ, которым живёт раса, тоже может быть или считаться ( кому как ) игрой. Например, техногенная цивилизация или же цивилизация, пошедшая по пути использования и тренировки больше силы разума, нежели механизмов. А возможно, что и некая раса использует оба этих способа, для достижения благополучия составляющих расу индивидуумов.

Или к примеру способ отношения к индивидуумам, составляющим расу. Способ властвовать над гражданами или же лелеять их, или же заботиться о них.

Всё это тоже может быть в какой - то степени "игрой".

Когда я познакомился с саентологией, по литературе, разбросанной по всему интернету, мне сначала понравилась идея с пятилетним контрактом в организации в обмен на возможность не идти в армию. Но затем, узнав, насколько там всё довлеет над человеком, быстро отказался от этой идеи.

Однако, изучение этих материалов отдельно от предлагаемой философии показало, насколько глобальными могут быть игры и насколько они могут быть большими и растянутыми в пространстве и времени.

Размер этих предлагаемых "игр" просто поражал воображение. Здесь брались во внимание очень многие вещи, которые неопытному глазу казались ненужными и несущественными.

Например, допускалось, что человек может жить во многих жизнях. Для того, чтобы можно было в одной и той же среде во множестве жизней жить и пользоваться своими же прошлыми наработками некоторые создавали религии или же некие духовные школы.

Далее, для того чтобы успешно не только пользоваться своими духовными наработками, но и иметь возможность управлять созданными школами из жизни в жизнь, внутри таких "школ" создавались идеи об исключительности обучаемых из за некой навороченности "духовных технологий". И, естественно, некоторые пользовались управляемой инкарнацией. Конечно, с каждой, даже не особо удачной, инкарнацией такого "мастера" школа видоизменялась и разветвлялась на старую и новую. И всё в таком духе, и не один раз.

Здесь имеет место и "страх успеха", так как вы поднимаетесь выше, и ваш прежний мир теряет смысл.

Однако, только наслаждаясь существованием барьеров, из можно преодолевать.

Ещё данные учения распространялись не только по планете, но и по смежным с нею планетам, дабы, путешествуя по мирам в теле, и даже меняя тела во время множества жизней, иметь возможность действительно "властвовать" над умами существ.

Вот так вот можно создавать целые звёздные духовные империи. Но вот насколько всё это является правдой, нам и предстоит выяснить.

Ресурсы

Что есть ресурс - Структура изобилия

На самом деле мы не знаем, насколько вся эта информация может быть правдива, и в какой своей части она хотя бы отчасти верна.

Даже если всё это неверно, а это точно не так, то все эти религиозные и духовные "школы" в большинстве своём создавались для сбора ресурсов.

Что такое ресурс. Это нечто, принадлежащее всеобщей реальности, которым можно управлять, и через которое можно воздействовать на реальность.

На самом деле ресурсы очень нам необходимы. Ведь только благодаря им мы можем не только с удобством функционировать во внешней реальности, но и с удобством относиться к своему окружению и даже воплощать в реальность любые мечты.

Ведь во многих таких школах нас обучают внутреннему изобилию, а это внутренняя уверенность, способность знать, что ты ценен сам по себе таким, каков ты есть, способность быть настойчивым и действовать нереагируя на внешнюю реальность, пытающуюся нам что - то диктовать. Из - за этого изобилия мы наконец - таки можем просто быть, не стремясь что - то перед кем - то делать. Не стремясь найти в других реакцию на себя, не стремясь реагировать на других, а лишь просто действовать, зная, что люди ждут от нас наших подлинных действий.

Внутренняя уверенность. Многие хотят ею обладать. Но лишь единицы понимают, что это такое, и откуда она берётся. Есть ситуации, в которых вы чувствуете себя настолько уверенно, что можете просто "быть", наслаждаясь обществом людей вокруг. В таких случаях вы находитесь в местах, в которых привыкли находиться как дома. Однако, когда вы попадаете в новое и незнакомое окружение, во многих случаях ваша уверенность тает, как дым. Здесь, отключаясь от внешних раздражителей, вам просто нужно с каждым новым вдохом заново ощутить в себе самом, внутри себя, себя самого, то ядро, которое вечно и неизменяемо.

И через это ядро предпринимать правильные действия в совокупности с отсутствием сопротивления на реальность такую, какая она есть, и не пытаясь изменить её под себя. Понимаю, что это звучит дико, но только так, решая за самих себя, просто быть и действовать, мы получаем опыт и через взаимодействия с людьми с нас слетают слои умственных барьеров и мы начинаем общаться подлинно.

Ценность. Личностная ценность. Это то, каков ты есть, без твоего эго. То, каким ты сам себя видишь. Хотя зачастую мы не такие, какими самим себе кажемся. То, каким ты себя принимаешь, все стороны своего бытия. Принимаешь, не сопротивляясь этому в себе. И неважно, кто и как это видит, положительно или отрицательно. Главное, что те вещи в тебе, которые других в тебе стесняют, тебя самого вместе с твоей самооценкой они делают лучше, прикольнее, общительнее.

Настойчивость нужна всегда, когда мы занимаемся каким - либо делом. Настойчивость появляется при стремлении к какой - либо заветной цели. Если у вас её не будет, то какие - бы цели вы перед собой ни ставили, вы ничего не добьётесь. Настойчивость, вкупе со способностью наслаждаться барьерами, приводит нас к тому, что мы комфортнее продвигаемся к цели.

Нереагирование появляется когда внутренняя цель для вас выше, чем всё, что приходит снаружи. И как бы вас в этом случае ни пытались перенастроить на чужие цели, вы будете продолжать двигаться дальше.

Это даёт вам знание того кто вы есть, знание о том, что вы цените, осознание ваших личных границ, и понимание ожидаемого от людей поведения.

Именно осознанно или же неосознанно обладая данными навыками, люди умеют влиять на события жизни, управлять любыми ресурсами и создавать вокруг себя нужную человеку реальность.

Масштабные игры с разработанными мелочами

Масштабы игр - Философия и правила - Мелочи втягивают - Своя игра - Свои условия

Именно те, кто осознают себя целиком и полностью, имеют "право" создавать масштабные игры. Масштабные настолько, что большинство попадающих в них игроков свято и полностью верят в едиственность реальности данной игры, следуя игровым правилам и согласно им же отрицая любые другие для себя возможности.

Настолько глобальные масштабы игра приобретает ещё в самом начале, имея для себя настолько же глобальную цель. Разработка внутренней реальности для игры это всё равно, что написание философии, читай политики, пропагандирующей определённый образ и стиль жизни для адептов данного учения.

За основу образа берутся существующие течения, тщательно изучаются, и редактируются на лету, во время написания стилей жизни для всех слоёв участников игры.

Для каждого стиль жизни регламентируется по своему. Но в основном большинству снизу пирамиды внедряется идея о недостижимости верхнего уровня, как уникальном, годном только для создателей игры. Конечно, ведь это так и есть. Если кому - то вдруг вздумается изменить системные правила игры, то она уже станет совсем другой, непохожей на себя прежнюю. А если изменятся правила игры, то для реального игрового комфорта нужно будет согласовать философию игры и её системные игровые правила. Иначе игра потеряет играющих. И при изменении одного из этих компонентов другой компонент игры тоже нужно будет изменять.

Для находящихся внизу придумываются иллюзорные цели, отвлекающие от основы игры. Их иллюзорность не является такой уж иллюзорностью на самом деле. Иллюзиями являются мелочи, которые уводят в сторону от пути наверх.

Эти мелочи просто натурально втягивают человека в игру, играя на любопытстве его, как духовного существа. Это, знаете, как кроссворд, который интересно просто дорешать до конца, или те же шахматы или шашки. Начиная "игру", сначала человек видит только цель, затем, через познание препятствий, человек знакомится со своими игровыми свободами. И так у него постепенно складывается картина лабиринта и путь к цели.

Лишь сыграв множество раз и таким образом обозначив для себя игровые приоритеты, человек может строить свою маленькую игру внутри игры большой. Но опять же, маленькая игра одного существа составлена из исключений и несогласованности мелочей большой игры. Чтобы составить для себя модель такой маленькой игры, большую нужно изучить досконально. Но большая реальная игра даже в своих несогласованностях работает против человека. Здесь нужно уметь видеть работу нескольких исключений и их конфликты между собой.

Именно тогда, через эти исключения мы можем задавать реалу условия, по которым он должен работать. И именно так мы получаем ключик к исполнению желаемого. Отсюда получается, что можно и не играть множество раз, а просто сразу же изучать условия, при которых игра будет проходить согласно нашим установкам.

Можно создать некий программный код, с помощью которого можно обращаться к реальности и задавать порядок событий, в результате мы будем получать неожиданные на первый взгляд, но достижимые цели.

Мелочи не всегда спасают

Память существа - Правила игры - Блокировка памяти - Игра не по правилам - Свои правила

Именно из - за такого вот обращения к реальности любые подробно разработанные мелочи служат совсем другой цели.

Так умеют обращаться к реальности и выстраивать нужные соотношения для выполнения своих задач многие люди как то, шаманы, экстрасенсы, да и просто многие люди, чувствительные к системным уязвимостям.

Перед началом любой игры, а в данном случае перед погружением в реальную физическую игру каждое существо обладает полным знанием себя и своих способностей.

При погружении же в "реальность" существу вкладываются знания о том, каким он должен быть, чем он имеет право управлять и какими способностями обладать. Здесь он сам ограничивает себя теми рамками, в которые погружается. Сами рамки игры созданы другими, а вот ограничения до этих рамок существо создаёт само вместе с соглашением о ненарушении игровых правил. Также существо соглашается функционировать в "реальности" только согласно физическим законам этого мира.

Исключения составляют существа, у которых есть цель "сверху". Это либо некое "модерирование" внутри игры, либо это "позволение" что - то сделать внутри игры, либо ещё что - то подобное. Отсюда появляются и некие яркие индивидуумы.

В самой же игровой реальности полная память существа до определённой степени блокируется. Это нужно для как бы "правильной" игры, без мухлежа. Таким образом каждый уверен, что его не обыграют через нарушение игровых правил. В самой же игре это выражается через грусть и тягу к чему то необъяснимому. Из -за этого каждый начинает свои собственные духовные поиски.

Эти поиски приводят каждого к неожиданным ответам, не всегда согласующимся с основными правилами игры. Через эти ответы можно выбраться обратно, то есть выйти из игры. Однако, прежде чем найти выход, находящийся в полном согласии, несопротивлении и принятии реальности, нужно прийти к осознанию правил игры. Их понимание приводит к исследованиям их связи со своим намерением. Здесь вы, регулируя своё намерение, учитесь лавировать между реальными игровыми правилами.

Такое лавирование приводит вас к разработке своих собственных правил, согласующихся с игровыми, но "подчиняющих" их вашему намерению. В конечном итоге вы приходите к тому, что вам не важны игровые правила, потому - что в любом случае вы сможете извлечь из их соотношений пользу для себя и заставить реальность сдвинуться с места благодаря своему намерению.

Продолжительное действие

Впитывание жизни - Щепка - потоки и водовороты - Неожиданные выводы - Столкновение с реальностью - Совпадения и закономерности - Учимся плавать - Скользя по волнам - Принятие Себя

Итак, начинается жизнь, ваша собственная жизнь. И что же вы делаете. Вы начинаете впитывать жизнь со всеми её условностями и ограничениями, потому - что не в состоянии хоть сколько - нибудь управлять из маленького тельца, в котором находитесь. Затем, мало - помалу вас приучают двигаться, ходить, совершать некие действия, обучающие мышлению.

И вот, вы куда то стремитесь, к неким целям в жизни. И оказывается, что эти жизненные цели разделяют вместе с вами многие другие люди. Эти цели делают вас управляемым. Вы понимаете, что являетесь щепкой в потоке жизни. Запланированном потоке, направленном на удовлетворение одних через использование других.

"Благодаря" этим целям на всё это можно нажимать, дабы превратить вас в послушного маленького покупателя, который делает это не только ради удовлетворения здоровых жизненных потребностей, но и этим взращивает своё эго, оставляя себя неудовлетворённым и морально и физически. Да ещё и постоянная тяга к приобретательству разрушает вашу самооценку в стиле того, что полезно именно для вас.

Вы начинаете наблюдать за собой и своей жизнью как бы "со стороны" и обнаруживаете, что вас может подхватить другой поток жизни и понести совсем в другую сторону к другим целям, ценностям и желаниям, ну а в итоге и к другой жизни. Но бывает и так, что вы можете попасть в водоворот, в котором совсем нет целей. И тогда человек просто бесцельно существует, только живя и поддерживая основные физические телесные потребности. И лишь стремление к слабенькой, но ещё теплющейся "мечте" позволит вам выплыть из водоворота.

Плывя по жизни, попадая в водовороты и с силой выплывая из них, многие, но не все, приходят к неожиданным выводам о наличии в жизни неких безымянных сил, создающих реальность под себя. Эти силы являются потоками, потоками однотипных событий. Таких различных потоков существует великое множество. Они взаимодействуют между собой в самых неожиданных комбинациях. Отсюда и возникают внешние воздействия на каждого из нас.

Обнаруживаем мы эти потоки в моменты столкновения с ними. Они влияют на все аспекты человеческой жизни, подталкивая нас к одним действиям и решениям и отталкивая от других. И нас швыряет от потока к потоку, изменяя свойства нашей жизни.

Здесь мы начинаем замечать в действиях потоков некие совпадения. Изучая их соотношения, мы приходим к выстраиванию закономерностей, благодаря которым можем их использовать в своих собственнных целях.

Здесь мы приходим к собственному построению событий определёными, только нам нужными, цепочками. То - есть, суть достижения цели в правильных действиях в условиях реальности. Имея волны реальных потоков и анализируя их поведение, мы можем перепрыгивать из волны одного потока в другую волну другого, и сделать так много раз по многим потокам. Таким образом мы пройдём определённую "цепочку" событий, продвигающую нас к нужному нам результату. Таким образом можно даже научиться скользить по волнам потоков и событий.

Однако, прежде чем мы научимся так просто скользить по волнам событий реальности, нам нужно уяснить о себе одну очень простую вещь. На самом деле мы не такие, как мы думаем о себе. Мы знаем, что нам нужно сделать, но постоянно себя ограничиваем в том, что мы можем. Мы просто не даём самим себе разрешение быть такими, какими хотим быть. А всего то и надо, просто принять себя всего полностью, не только "положительное", но и вместе с так называемыми "недостатками". Ведь так называемые "недостатки" на самом деле делают ваше поведение уникальным, "классным", с ними вы можете больше и лучше.

Жизни и Цели

Цепь событий - Звено цепи - Цель - Жизнь цепочек - Цепочка жизни - Цепочка жизней - Цели для будущего - "сверх-я"

Каждый день мы видим в своей жизни события. Каждое из событий новое. И даже такое же событие в прошлом имело другие параметры. Даже если вам кажется, что параметры были такие же, оглянитесь вокруг, наша планета движется мимо звёзд с гигантскими скоростями. И каждый новый момент на нашу планету влияют окружающие её тела и каждый момент времени их влияния совершенно разные. И каждый раз всё это складывается в совершенно неповторимые цепи событий.

На нашем пути попадается множество таких событийных цепей. Каждая последующая цепь начинается из конца предыдущей. Они соединяются друг с другом подобно звеньям цепи, укрепляя друг друга общими событиями. Здесь каждую цепь, большая она ила маленькая, можно разложить на несколько событий. Таким же образом мы можем провести обратное действие, каждую большую цепь событий представить как если бы она была всего - лишь одним событием. Так мы сможем видеть большие цепи больших событий, растянутые во времени и пространстве. и какой бы большой ни была цепь событий, она всегда может быть звеном в цепи ещё больших цепей.

Проходя через события, мы движемся к определённой нами цели, будь то одно событие или их упорядоченные сообщества. Многие цели создаются не нами, но мы сами в состоянии определить нужную для нас цель и пройти за ней по всем, требуемым нам событиям.

Конечно, в течение жизни происходит огромное множество событий. Многие из них можно выстроить в цепочки даже невооружённым взглядом. У каждого из нас их будет большое множество. И маленькие цепочки складываются в цепочки побольше и в конечном итоге мы получаем жизнь, сотканную из множества цепочек.

Однако, если посмотреть на все события ещё более внимательно, то всё происходящее можно будет уложить в одну большую цепочку событий. Впечатление такое, что эту цепочку жизни мы решились пройти тогда, когда ещё не родились.

Отсюда, если это верно, возникает резонный вопрос, если перед тем как родиться мы планируем структуру своей жизни, то таким же образом мы на более высоком уровне можем планировать и своё духовное обучение на протяжении некоторой цепочки жизней.

Ну а раз мы можем смотреть далеко вперёд на только возможные события, то и цели мы, наше духовное начало, можем ставить перед собой такие, в которых физические аспекты жизней не будут иметь такой важности, какую мы вкладываем в них сегодня. Мы способны ставить себя в такие условия и притягивать в свою жизнь таких людей, которые будут способствовать обучению урокам самого себя.

Любопытно, что эта "точка зрения", из которой мы сами себя обучаем занимает для нас роль некоего "сверх-я". Однако это самое наше "сверх-я" не является для нас богом в обычном смысле этого слова. Это "сверх-я" собирает собой вместе скорее всё наше сознательное, подсознательное и сверхсознательное воедино. И если мы осознаем себя всего полностью, то мы осознаем себя в точке "сверх-я".

"Сверх-я" скорее является частицей создателя, частицей нас, обладающей всеми необходимыми способностями, обучающими нас с вами навыкам этих самых божественных способностей. Полная версия каждого из нас, это быть полностью сознательным в точке осознавания себя, как "сверх-я".

Долгая работа

Выбор навыков - Параллельное рассчитывание - Подбор окружения - Физические проекции - Переполнение окружением - Принятие целей - Стремление к целям - Работа над собой

Смотря на игру жизни с самого верхнего уровня, в качестве частичек Создателя, мы вправе самих себя оценивать изучающим взглядом и выбирать в наших жизнях те навыки, которые нам нужны для выработки нужных нам качеств. Здесь скорее речь идёт о цепочке навыков, каждый предыдущий из которых помогает тренировать следующий навык.

Самое интересное в том, что подбор многих следующих качеств для тренировки в жизнях и выбор навыков происходят параллельно друг от друга. Иногда такие расчёты происходят независимо от других, беря только лишь предполагаемые варианты других расчётов, как уже доподлинно стабильные и известные. Отсюда мы можем иметь несколько вариантов одной и той же нашей с вами судьбы при одинаковом окружении но разных внутренних настроях и целях.

Наше сверхсознание в нашей высшей точке существования имеет способности анализировать качества будущих событий, подобно некоему суперкомпьютеру. Взгляд в будущее позволяет каким - то непостижимым образом подбирать окружение, которое будет воздействовать на нас самих именно так, как мы сами того желаем.

Далее, выбираются качества физических проекций, то - есть наших с вами тел. Какие они должны быть, какими качествами должны обладать, а какие качества нам помешают в стремлении к развитию определённых навыков. Этими данными обладает генетическая структура человека, а имея требуемую генетическую карту, по ней выбираются соответствующие родители, благодаря которым мы будем обладать нужными физическими и психическими качествами и находиться в требуемом окружении.

Окружение в течение жизни "давит" на нас, проецируя в нас свои собственные навыки и надеясь и требуя иметь их и у нас самих. Но требовать их так, чтобы эти навыки были у нас подлинными. Здесь мы анализируем, кто - то до этого доходит )), свои собственные способности и стремимся прикладывать их в интересующих нас областях, таким образом приобретая собственный опыт.

Так мы принимаем свои собственные решения для достижения жизненных целей. Зная, к чему стремимся, принимаем цели, которые направляют нас по нашему маршруту, а не пути, проложенному другими.

Здесь мы начинаем работать над собой и своим собственным временем, пересматривая его использование и структурируя его заново под свои новые цели. Появляется больше времени, свободного от того, что раньше тормозило развитие в заданном направлении.

Добавленное выделил.

Сообщение отредактировал Serhio - 26.11.2012, 20:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 15.10.2012, 20:26
Сообщение #5

Знак Зодиака:
Страна:

Глава 4 Приложение опыта

Общение с реальностью

Коммуникация с реальностью через прикосновения к ней. Тренировка различных восприятий чувствами.

Многие люди остаются внутри своего собственного мира долгие и долгие годы. И лишь редкие вылазки в реальный мир убеждают их в безопасности барьера, выстроенного между своим собственным внутренним миром и всеобщей реальностью. Именно поэтому все попытки переделать внешний мир, управляя им из скорлупы своего маленького мирка, надвинутого на глаза, проваливаются на корню.

Почему мы так старательно выстраиваем вокруг себя такую крепкую и толстую стену, для чего нам отгораживаться от реальности. Что нам даст погружение в реальность. Отчего мы так боимся прикоснуться к реальности и к реальным объектам, и существам в нашем мире. Всё очень просто, мы их слишком высоко ценим. Ну, ценить - то, конечно, нужно. Но здесь мы не просто ценим что - то, но и ставим это что - то на пьедестал относительно себя. И пьедестал этот находится в нашем сознании.

Так мы сами культивируем в себе, так - сказать, "аккуратность" по отношению к нашему предмету обожания. Аккуратность эта заключается в закрытости отношений, мы боимся что - то сказать, что - либо сделать, лишний раз прикоснуться, сломать, веря, что так мы потеряем возможности быть рядышком с нашим предметом обожания.

Мы придаём им слишком высокую ценность, передавая им так свою силу.

Сдерживая себя в своей аккуратности и закрытости, мы не можем быть теми, кем мы хотим быть. Так, боясь потерять и испортить те меньшие возможности, которые мы имеем, мы закрываем для себя те бОльшие возможности, которые могут к нам прийти.

Вместо того, чтобы поставить себя на один уровень с нашим предметом обожания, мы ставим себя "ниже", а наш предмет возвышаем относительно себя. Так мы сами себя загоняем в ловушку собственного разума, исподволь говорящую нам о том, что мы становимся "недостойны" нашего предмета обожания.

На самом деле эта стена создана из наших суждений, толкований, сравнений и ярлычков. За которую мы прячемся, будучи не в силах общаться со всей страстью и натуральностью. С такой же страстью, с которой мы занимаемся любимым делом.

Эта стена возникает, в основном, при нашем общении. Когда человек, допустим та же девушка, замолкает, и вы начинаете придумывать следующие слова о том, о чём она только что говорила. Пытаяясь якобы продолжить разговор. "заполнить Тишину". "Разрядить атмосферу". Этот путь уходит в никуда.

Как же обрушить эту стену и просто быть в моменте и наслаждаться своим присутствием здесь, молчаливым ли, общительным ли.

Приятное ощущение в теле, комфорт при общении. Вы же много раз чувствовали это состояние, когда собеседник замолкал и обоим было приятно просто быть здесь, ничего не делая. Вы не углубляетесь в себя, во всю эту цепь суждений, толкований, сравнений и ярлычков, вы не сопротивляетесь возникшему напряжению, а просто поддерживаете напряжение между вами, чтобы наслаждаться этим существованием, не сопротивляясь этому.

А общаясь, вы стремитесь получить одобрение через создание впечатления в другом человеке. Но на самом деле общение будет подлинным, когда вы выражаете себя свободно, не беспокоясь о реакции других людей на вас.

Так, стесняясь общаться, мною была поставлена цель перед самим собой, научиться общаться. Телефонная, сотовая связь оказалась самым лучшим средством общения между людьми. Так, приобретя один из безлимитных тарифов, я начал общаться часами сначала с друзьями и знакомыми девушками, а затем и со многими людьми в разных уголках нашей страны.

Самое простое, что можно использовать в искоренении страха к коммуникации и прикосновениям, это "делать прикосновения" и подтверждать их самому себе снова, снова и снова. Прикосновения - это один из множества видов коммуникации. Прикоснулся, почувствовал, отпустил, далее.

Так вы, к примеру, встаёте в комнате, начинаете ходить по ней и прикасаться к стенам и различным предметам в той самой комнате, теперь сознательно заново воспринимая внешние свойства и качества предметов и тем самым восстанавливая связь между внутренним восприятием и внешним миром.

Один из вариантов страха к коммуникации, это страх прикоснуться к женщине. Да да, именно страх прикосновений к женщине. Большинство мужчин, сколько бы нам ни было лет, внутри остаются всё теми - же 12, 14, 16 - летними подростками, протягивающими дрожащие руки к женщинам.

Потому - что мы не знаем, одобрит ли это женщина. Она одобрит всё, в том числе и постоянные прикосновения, только бы они были решительными, уверенными, подлинными. Даже без намёка впечатлить или вытянуть одобрение.

Да, в других областях мы можем быть храбрыми и смелыми, выдавать чудеса ловкости и сообразительности. Но именно стеснение, с которым мы обращаемся с женщинами по жизни, не даёт нам полноценно, комфортно общаться с половиной человечества, обрекая другую половину, нас, на вечные внутренние мучения из - за сомнений в правильности наших поступков. Поэтому, не умея запросто общаться с женской половиной, мы становимся черезчур грубыми, заносчивыми, недоверчивыми и просто жестокими, пряча под этими грубыми масками порой по детски наивные мысли о том, как - же нам общаться с женщинами.

Что делал в моём случае я. Для начала решил начать просто прикасаться к женщинам на работе, после того, как понял, что сознательно ставлю их на пьедестал, который выше, нежели тот, на котором нахожусь я. Как обычно, подходил здороваться, что я делал по нескольку раз на дню, да ещё при этом заставлял себя прикасаться к женщинам. Поначалу это вызывало внутреннее противоречие, но потом стал нравиться сам процесс прикосновений.

Причём, в этом помог и прошлый опыт по вытравливанию из себя страха общения. Испытывая при этом лёгкое нервное возбуждение, мне удавалось перестраивать себя на новое поведение. Однако, все эти навыки, если ими не пользоваться долгое время, перестают быть для человека важными и всё может вернуться обратно. Лишь используя новые навыки постоянно, не закрываясь от окружающих нас людей и не скрывая от них себя самих, таких, какие мы есть на самом деле, мы гарантируем себе новые привычки, а через них и новое восприятие и новое течение нашей реальности жизни.

Разрушение барьеров

Одной из возможностей постоянного общения была способность раскрепощать себя, выбирая любые темы разговоров. Впрочем, в любом разговоре человек либо даёт себе разрешение быть таким, каким он хочет быть, либо он себе такого разрешения не даёт. Не умея общаться на конкретную тему, мы просто не даём себе право обладать всеми теми знаниями и навыками по данной теме.

Позволяя внутри, себе самому, быть таким, каким мы себя всегда хотели чувствовать и видеть, мы самим себе отдаём ключи от своего счастья.

Позволяя себе быть такими, какими мы можем быть, позволяя себе не иметь барьеров и запретов на темы, которыми мы занимаемся, мы начинаем по - настоящему обладать всем тем, что мы так страстно желали.

Различные бесплатные упражнения, найденные в сети, типа Флемминга Фанча, или Пилота, учили прояснять для себя истинность или ложность определённых вещей, верность принципов общения и учили свободному, ненасильственному общению.

Однако, для себя я решил не просто начать упражняться в моделировании различных барьеров. Вместо имеющихся барьеров общения я для себя решил снести все барьеры начисто. Опять - же, это была ещё одна фиксированная идея по поводу барьеров общения. Тогда мне и в голову не могло прийти, что обнаруживающиеся барьеры можно научиться калибровать, то - есть изменять своё проявление и себя в них для различных ситуаций.

Тогда я всего этого не понимал, Это сейчас приходит понимание, что нужно много упорного труда для того, чтобы научиться применять свои способности по разному в различных ситуациях.

Сейчас некоторые барьеры, вернее их отсутствие привносит внутрь некую боль. Однако, тренируя себя в различных ситуациях на тему, которая меня в данный момент интересует, я нахожу шаблоны и тактики которые выстраиваю в виде игры и учусь заново "ходить" что - ли в данной теме. Быть естественным.

Естественность и принятие внутренней боли для её рассмотрения и растворения внутри себя не было бы таким успешным, если бы не реальная самооценка, благодаря которой возможно комфортно принимать себя полностью.

Внетелесные опыты

По - началу, лёжа с закрытыми глазами, я просто пробовал смотреть на мир из другой точки зрения, из середины комнаты или из потолка. Но просто тупо смотреть - это не работает. При таком вот внетелесном способе "просмотра" нужно что - то в этом состоянии "делать".

Начинал я смотреть, оглядывая комнату, в которую помещал свою точку зрения. То - есть, поначалу это было нечто среднее между настоящим осматриванием и проекцией своих фантазий в результат. Постепенно всё прояснялось и я начинал получать действительно РЕАЛЬНЫЕ восприятия. Однако, поначалу я заставлял себя отказываться от беспокойств по поводу результата, и принимать всё то, что приходило, причём, не зря. Потому - что просто принимать всё то, что приходит, не слишком беспокоясь ого результате, это было реальным восприятием себя такого, каков я есть.

Потом учился воспринимать не только предметы или их очертания в комнате, но и обращал свой взор на то, что было за окном, на близкие и не очень предметы. Окружающее пространство вдалеке было поначалу как в тумане.

Перемещать такую вот точку зрения с места на место оказалось труднее всего, поскольку иногда оказывалось несоответствие наблюдаемого с действительным окружением. Уже позже, при постепенном, плавном и медленном перемещении, восприятия начинали соответствовать действительности.

Прикосновения во внетелесном виде, когда я телом сидел или лежал и одновременно пытался внетелесно ходить и прикасаться к предметам вокруг, помогли приводить восприятия в соответствие с реальностью. Это были нечёткие очертания предметов, они всё время как бы плыли, меняя свои границы то вовнутрь, то наружу. Это было похоже на волны вероятностей.

Помню, висел даже над своим телом и учился видеть свою энергию. Иногда получалось заниматься таким вот самолечением.

Тоже самое было и с тренировкой восприятий смотреть на мир из какой - то удалённой точки, находящейся в другом городе. Люди то принимали очертания тел, то расплывались на облака, плывущие в картине. Неподвижные, статичные объекты более других сохраняли свою форму, у них расплывались лишь физические окончания - это листья, да кончики веток.

Ещё были тренировки физических восприятий чувств через нефизические. Смысл упражнений был в том, чтобы переместить точку наблюдения вверх над городом и наблюдать места, в которых есть определённые красивые вещи или виды, запахи, звуки, вкусовые ощущения, и тактильные ощущения ( холодное, горячее, мокрое, сухое и так далее. )

Что значит наблюдать, это выглядело как подключение к сознанию другого человека или существа и восприятие через его органы чувств. Застопорился я на том, что стал воспринимать из женских тел. Но тогда я женщин всё ещё боялся как огня, и из - за этого страха и прекратил данные занятия. Боялся как огня, значил "обожествлял" их, не давая себе самому места в таком мире.

Это сейчас я ставлю женещин наравне с собой, что позволяет комфортно с ними общаться.

И когда я сидел на кухне и пил чай, старался научиться ещё воспринимать взглядом это же здание ещё и свыше крыши. То - есть сверху. Иметьь две точки зрения одновременно.

Когда я сидел в комнате с закрытыми глазами и старался другим телом ( астральным ? ) ходить по комнате и трогать вещи, произошёл один такой случай. Слушал я музыку в наушниках, и принимал только астральные восприятия, наверное забыв про физические восприятия. И именно тогда, помню, в мою комнату зашли, чтобы позвать меня, и меня посередине комнаты НЕ НАШЛИ. Не знаю, как у меня это получилось, однако повторить это желаю.

Принятие прошлых жизней.

Что такое наши жизни, мы воспринимаем их, как нечто само собой разумеющееся. До нас не всегда доходит, что наша жизнь, как она есть, это следствие наших с вами своих собственных решений. Решения эти не всегда приняты здесь и сейчас, многое из того, что мы имеем, принято нами было давным давно, ещё во времена динозавров, шутка.

Так вот, каждое, нами принятое, решение помещает нас в такое окружение, в котором мы хотим жить. Если в прошлой жизни нас окружали негодяи, то в этой жизни мы стремимся этим негодяям каким - то образом отомстить, постепенно превращаясь в самих негодяев.

Когда я начал оказываться во внетелесном виде у меня закралось сомнение в единственности жизни. Ведь, если сознание может существовать, выходя из тела, значит и совсем отдельно от тела оно также может существовать.

Чтобы пробиться через тонны негатива и хоть что - то вспомнить, нужно для начала как бы разрядить себя позитивными воспоминаниями. Берём лист бумаги, чтобы не повторяться, и выписываем для себя реальные, произошедшие с вами, положительные: коммуникацию с людьми, симпатию ( не обязательно любовную ) и согласие по поводу чего - либо, по поводу реальности чего - либо. Можете взять для проработки, ещё то, что придумаете. ))

Затем брались некие позитивные моменты, в которых я присутствовал, например, чай пил, и пытался смотреть, где бы я мог в таких - же ситуациях быть в прошлом и что можно было бы там в таком случае делать.

Конечно, всплывал всякий фантастический бред, но были и вещи, похожие на реальные. Проверить всю эту информацию нет возможности, потому - что мы не сможем найти жизнеописания определённых людей в таких далёких эпохах. Так что всё это вполне может быть бредом сивой кобылы. Но и он ( бред ) имеет право на существование, как имеющийся, но неподтверждённый, опыт.

Начал я с воспоминания процесса умирания. Выплыла у меня река, в которой я тонул, с двуручным топором в спине, падая с деревянного корабля. Однако, я ли это был.? На том корабле ещё были люди с длинными светлыми волосами. На берегу стояло несколько человек, один из них кинул в меня топор, второй подстраховывал его на берегу, третий - же, лысый в тёмном одеянии, плаще, ( маг ? ) стоял вдали на возвышении и управлял действом. В итоге я стал смотреть из глаз этого человека.

Жизнь этого "мага" проходила в лесу, в окружении обычных людей. Маг властвовал отрядом лесных людей где - то примерно тысячу лет назад. Сзади мага всегда было некое, плывущее по воздуху, существо, которое давало советы. В магию он ( я ? ) ушёл из - за боязни женщин и неумении с ними общаться.

Около четырёх тысяч лет назад была некая битва с теми, кто создавал пирамиды. Мы были в медных доспехах. Медь ( или бронза ? ) была нужна, как некий магический усилитель психических воздействий. Создатели пирамид были пришельцами с других звёзд. Пирамиды оказывались некими собирателями и усилителями энергии. Они собирали энергию с земных обитателей, да и по сей день продолжают это делать в меньшем масштабе, из - за отсутствия центральных усилителей на пирамидах, особых "первых камней" на верхушках пирамид.

В битвы я пошёл по той - же самой причине, из - за страха общения с женским полом.

Перед этим была некая странная жизнь среди звёзд, только это "жизнью" по нашим меркам можно назвать с натяжкой. Была способность, находясь на межзвёздном корабле, существовать вне тела, меняя или входя в тела, находящиеся в некоем тамбуре, как у нас скафандры. Там, на родной планете, мне рассказывали об этом месте, земле, как месте боли и страданий, но я всё это отверг и полетел сюда. Тогда был постулат, помочь тем, кто здесь есть.

И там, среди звёзд, вместо того, чтобы перебороть страх перед женщинами и научиться общаться с противоположным полом, я выбрал дорогу внетелесного существования. Эта неспособность, быть потрясающим с женщинами, проходит через эти несколько жизней.

Сейчас у меня в руках есть материалы для того, чтобы наконец - таки научиться общению с противоположным полом на интуитивном уровне. Скорее всего именно к этому я сам себя привёл за несколько тысяч лет. И именно на эту планету.

Что это за материалы, это курс по полному изменению личности на глубоком уровне и глобальный перепросмотр отношений к женщинам на основе того, что есть в моей голове относительно женщин и что действительно реально по отношению к женщинам. Пересмотр этих материалов даёт стимул и прогресс к внутреннему перепросмотру. Также есть возможность в течение года пройти платный онлайн тренинг на данную тему. По адресу http://rsdinnercircle.com, правда на английском языке. )))

Ах да, ещё на закуску пару кусков жизней оставлю.

Город, висящий в облаках. Обитатели города наблюдают за живущими на планете. Этот город = место, где люди и другие существа могут совершенствоваться духовно. Нечто среднее между школой и монастырём, по типу шамбалы. Город энергонезависим, эдакий гигантский НЛО, неуязвимый ни перед чем. Цивилизация наблюдателей, состоящая из представителей многих рас, пришедших сюда по своей воле для духовного обучения. Завершение своего земного ( физического ) воплощения. Переход в одну из высших вселенных. Город почти постоянно окружён облаками. Маленькие летательные аппараты ( автобусы ) по форме напоминающие блюдца, постоянно прилетают и улетают и в стороны и вверх. Не исключено, что на орбите есть город - станция побольше. Хотя, возможно, лучше построить долговременную станцию на соседней необитаемой планете.

И ещё один отрывок, это смерть динозавров несколько десятков миллинонов лет назад, кто - то говорит, что 75, а кто - то, что 65 или около того.

В этом районе галактики решили провести переворот и очистить население от неугодных. Свезли народ, накачанный наркотиками, на необитаемую планету, всё повзрывали, а для надёжности тоннами спец аппаратурой создали во время взрывов определённые энергетические образования, чтобы и в бестелесном виде человек ( существо ) не сбежал. А я в это время был одним из техников на орбите. А внизу взрывали ядерные заряды в жерлах вулканов, чтобы этой энергией запитать оборудование на орбите. Я не знаю, как всё это делается, слишком навороченно для нынешнего уровня развития науки. Знаю только, что делал всё это ради того, чтобы семью мою тогдашнюю оставили в покое. И с тех пор здесь хозяйничают настоящие бандиты, которых сослали сюда поиграть в царьков = божков, дабы при дворе под ногами не путались.

P.S. В этой главе остались две маленькие части, но я их уже две недели пишу, так что вот вам две трети главы. Остальное и пятую главу о хиромантии выложу позже.

Добавленное выделил.

Сообщение отредактировал Serhio - 7.1.2013, 16:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 3.12.2012, 16:55
Сообщение #6

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Прочитал все, на 1 раз, особенно понравилась последняя глава.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 4.12.2012, 9:15
Сообщение #7

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Yejok @ 3.12.2012, 16:55) *
Прочитал все, на 1 раз, особенно понравилась последняя глава.

Для меня просто приятно находиться здесь вместе со всеми. Быть именно таким, да и просто кайфовать от своего, совершенного несовершенства что ли.

Зы. Отзывы о книге сюда. ad.gif)))

P.S. Админы. Перенесите пожалуйста это и предыдущее сообщения в отзывы о книге.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 7.1.2013, 16:59
Сообщение #8

Знак Зодиака:
Страна:

Глава 4 Приложение Опыта ( продолжение )

Импланты и цели

Каждая жизнь имеет цель, как бы вы к этому ни относились и во что бы вы ни верили. В жизни вы видите правило, которым пользуется большинство населения земли. Выживает только один, ( сильнейший, хитрейший, умнейший, могущественнейший и так далее ) все остальные погрязнут в грязи.

Эта идея верна только в физической вселенной, и то, только для того, чтобы сделать игру в жизнь более непредсказуемой и хаотичной. Эта идея верна при условии того, что человек использует во время ряда жизней только какую - то одну определённую цель, например, быть святым или сильным, или хитрым.

Если же вы не используете данную идею, то расширяетесь, сначала до совместного выживания группы и/или семьи, а затем, расширяете своё влияние и на остальные сферы жизни.

Схема такова, что при входе в физическую вселенную, вселенную с целью "to survive", "выживать" существу даётся на выбор ряд целей. Но цели эти даются в несколько искажённом виде. Существо получает стимул, преследовать тех, кто больше всего проецирует в реальность определённую способность, для каждой цели - свою. А сам стимул получает в виде как - бы угнетения от тех, у кого проецируется другая способность.

Разумеется, это всего - лишь умственные шаблоны, внедрённые в нас давным - давно при входе в эту игровую вселенную. Нам дан механизм, как правильно реагировать на других людей, чтобы продолжать играть по правилам.

Реагируя, тем более по навязанным правилам, мы теряем связь с внутренним ощущением себя, как личности, мы теряем связь со своими ценностями и принимаем извращённые личностные границы того, что мы можем или не можем позволять себе и другим людям. Отсюда, мы имеем ошибочное понимание того, какого поведения от других людей мы можем ожидать.

Здесь заложен один из главных постулатов того, какими мы сами себя видим.

Просто на самом деле мы не такие, какими себе кажемся.

Под физической вселенной понимается не только физический уровень бытия, но и все остальные, более тонкие планы, также находящиеся в этой же физической вселенной.

Когда же мы используем несколько целей одновременно, то становимся более способными.

В чём - же было искажение целей. В том, что в ряду целей каждая из них противопоставлялась другим. Чтобы у человека был внутренний конфликт своих и навязанных личностных границ при попытке использовать эти цели все вместе. Причём, ожидая от людей другого поведения, нежели обычного приветливого. Пример: парень начинает подходить к девушкам, а ему и в голову не может прийти, что девушка дружелюбна и абсолютно безопасна, да ещё и те мысли в его голове, о прикосновениях к девушке, ему и невдомёк, что девушкам нравятся прикосновения, уверенные прикосновения. Каждая цель использовалась много жизней подряд. И естественным было бы ожидать, что при проживании ряда жизней эта цель бы деградировала.

Цели были не в том, чтобы научиться чему - либо, поскольку мы постоянно решаемся учиться умениям, каждый - своему. А скорее как бы мы себя проявляли в этом мире по отношению к другим людям и миру в целом.

Так всё - таки, почему мы всё ещё здесь, а не в нирване.?

Да потому - что мы привыкли реагировать на других людей и ждать от них реакции на проявления себя, как личности. Мы привыкли ждать снаружи подтверждения тому, кто мы есть, ждать подтверждения от других людей тому, каковы мы на самом деле, тому, верно - ли с точки зрения других людей наше ощущение того, кто мы есть вне зависимости от нашего окружения. Отсюда, из ожидания чужих реакций возникает эдакий комплекс неполноценности в своей полноценности. Мы вообще для кого живём, для других людей или - же всё - таки для себя.? Ведь мы полноценны в своей уникальности, в своей несовершенности.

Мы всё время тревожимся и нервничаем по - поводу чужих реакций, от которых перестраиваем своё поведение. В этот момент мы чувствуем искусственность своего поведения. И на других людей мы смотрим с жадностью, как - будто они взяли у нас внутренний источник уверенности.

Тогда как на самом деле отсутствие тревоги и присутствие уверенности в том, что мы являемся естественными и реальными центрами своего окружения даёт нам ощущение полноценности, внутренней завершённости.

Так всё - таки, быть или делать.? Когда мы стремимся делать что - то для того, чтобы впечатлить других, я не имею ввиду работу, мы ищем в других реакцию на любые наши действия. Мы ищем снаружи подтверждения своему существованию, потому - что внутри не хватает уверенности в том, чтобы принять себя таких, какие мы есть. Мы сомневаемся, как же другие люди отреагируют на наши внутренние ценности.

А может просто нужно принять себя вместе во всеми своими внутренними ранами, сказать себе, да, я таков, и ну и что, да у других в сто раз хуже, ведь и они продолжают жить.

Ведь именно обе стороны медали составляют цельную монету. Если вы перевернёте монету и увидите там пустоту, вы скажете, что она незакончена. Так и с нашим внутренним миром, когда мы принимаем его полностью, не сопротивляясь тому, что было, мы получаем доступ к ранее заблокированным частям разума.

Цели ветвятся. Одна большая цель, быть святым или богоподобным, или хитрым, или смелым, на пару десятков жизней может быть структурирована на несколько десятков меньших подцелей. Когда в качестве воина вы сражаетесь за пирамиды и у вас есть цель, пронесённая через всю жизнь, выглядящая как "храбрый духом", а в той жизни есть личности, которых вы замечаете, как "убийцы духовного". И в следующей жизни в лесу вы выбираете превосходящую цель над этими людьми, "одинокий провидец", и у вас опять будут те, кто перебьёт вашу цель своей, например, "коварные охотники за душами".

"Отключение" = Key Out

В саентологии под отключением понимается, что некоторые умственные барьеры были выключены без рассмотрения и без какого - либо вообще доступа к ним.

Сравнивая два состояния, вижу, то, в котором я нахожусь сейчас, не то, чтобы так уж совсем гладкое и стабильное, но всё - таки лишь изредка всколыхиваемое, где я же в плохом состоянии гораздо лучше, нежели когда - либо ранее, и то, в котором я находился тогда, с постоянным падением внутреннего состояния из - за, как я теперь понимаю, отсутствия доступа ко внутренней сути, из - за непринятия себя.

Отключив каким - то чудом некоторые из своих умственных барьеров, может быть из - за того, что испробовал просто гигантское количество техник, я понимаю, что базовой в данном случае является внутренняя суть, к которой подобраться ой как непросто.

В саенто не хватало осознания такой штуки, что ты не то, что ты делаешь, ты не олицетворяешь себя со своими действиями, а ты просто тот в том состоянии, в котором ты находишься сейчас. Ты просто есть.

В саенто, процессинг направлен на конечное явление, как принятие проблемы после её решения. Так лично я для себя процессинг понял. Сейчас - же я понимаю суть стабильных микроотключений, которые одновременно также работают с проблемой и проясняют её. Опять - же, это всё завязано на общении и тех решениях, которые мы принимаем по их поводу.

Вот человек, он приходит к процессору аля коучу. Основная идея процессинга в том, что "с человеком ЧТО - ТО НЕ ТАК", тогда как на самом деле с человеком - то всё в порядке, а всё дело в проблеме принятия некой новой стороны жизни для себя.

Поняв или открыв для себя нечто новое, человек хочет научиться работать с этой областью. Отсюда могут получаться некие внутренние зажимы и блокировки, которые - то как раз и нужно прояснять и разрешать для самого себя, для лучшей коммуникации с новой областью.

Принимая себя, без сравнений с другими людьми, выбросив самооценку, зная всю свою глубину, можно понять, кто мы есть такие на самом деле.

Я не могу описать вам сами процессы отключения в психике. Знаю только, что само состояние отключения, оно, как наркотик.

В эти моменты нет внутреннего диалога. Вся необходимая информация о следующих действиях приходит изнутри, из интуиции.

Ты не думаешь и ничего не рассчитываешь. Ты просто позволяешь потоку событий течь через тебя, течь изнутри тебя.

В моменты же, когда нет настроения, поиск входа в отключение наоборот включит все мыслимые и немыслимые барьеры в психике.

Сопротивление этому не поможет избавиться от такого состояния.

Несопротивление, принятие и восприятие без рассмотрения и копания поможет протечь сквозь это. А правильные действия позволят опять прийти к отключению.

Сообщение отредактировал Serhio - 7.1.2013, 17:00

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 8.1.2013, 13:10
Сообщение #9

Знак Зодиака:
Страна:

Хиромантия

Любопытство

В один из дней моей жизни мне стало интересно моё будущее, тем более, подвернулся случай узнать его от рук гадалки, да ещё и бесплатно. Тогда я спросил о том, что именно я нашёл. У меня было ощущение, что благодаря найденным знаниям я каким - то образом обрету счастье жизни.

Помню, тогда она сказала сколько и какие дети у меня будут, ещё что - то сказала, чего я сейчас уже не помню, и сказала, что я буду счастлив. Теперь я понимаю, что этим тогда тешил своё чувство собственной важности. От того, что отождествлял себя со всем, что имел в жизни, со всеми своими вещами и занятиями, со своими мыслями, с тем образом жизни, который у меня был, да и сейчас частички от него остались.

Я отождествлял себя с той жизнью, частичкой которой живу и сейчас. Один вопрос, зачем мы так живём.? Да всё очень просто. Мы отождествляем себя с чем - то внешним, пытаясь этим скрыть и залатать в себе недостатки уверенности в себе самом. Потому - что общество, социум, навязывает нам свою реальность. Модель внешнего успеха, основанную на символах обладания вещами не чтобы иметь их для себя, а чтобы иметь их для жажды оценки себя другими людьми.

Модель в моём разуме, связанная с этими предсказаниями, была такова. У меня будет то, у меня будет это, я буду иметь то и сё, я буду обладать всеми этими вещами в своей жизни, и другие люди, видя всё это, будут уважать меня за то, что я всего этого добился. Правда же ведь бред сивой кобылы. Типа, гляньте, гляньте, что у меня есть, все эти "стеклянные бусы" внешней атрибутики жизни, обмененные на реальные ресурсы своей собственной жизни в угоду тому, кому мы отдаём на "работе" своё собственное драгоценное время.

Ведь на самом же деле мы не должны вообще никак зависеть от оценок другими людьми нашего жизненного пути. Мы не должны иметь все те вещи и способности, обладание которыми даст нам чужую оценку нашей реальности. Если мы что - то и имеем, если мы чем - то и обладаем, то - только для себя самих, чтобы выживать в этой жизни и через это выживание получать от жизни удовольствие.

Ну да ладно. Одно время, будущее обладание всеми этими вещами, подогревало меня к дальнейшему продвижению в моих мифических поисках. Так я отдавал ответственность за свою жизнь другим людям и обстоятельствам в моей жизни. Ожидая, как и некоторые "барышни", так сказать "принца на белом коне", а именно, "хорошей жизни".

Понимаете, самое интересное и самое противное здесь в том, что я искал себя вовне себя, в чужих предсказаниях. Я запрещал себе иметь ту жизнь, которую я хотел бы иметь, которую я мог бы просто встать, пойти и получить. Я чего - то ждал, разрешения от других людей что - ли. В шаблонах социального программирования, находящихся в моей голове, не было места собственным разрешениям получить то, что я желал.

Это похоже на "план отложенной жизни", но ещё глубже. Понимаете ли вы, насколько сладки слова, "свободен от предсказанной судьбы".? Это значит, что вы живёте не на берегу социального программирования, а на острове собственной уверенности, и ищете себя внутри себя, и корни вашей уверенности укореняются внутрь вас.

Руки людей

Затем я начал изучать руки людей в поисках каких бы то ни было соответствий и совпадений. Все руки были разными.

Тогда у меня была самая настоящая жажда в руках других людей. Я использовал те возможности в изучении людских рук, которые видел. Но тогда у меня всё ещё были комплексы по поводу общения, которые не давали толком раскрываться перед людьми, ну и, соответственно, нормально с ними коммуницировать.

Но всё равно, мне приходилось чуть ли не перешагивать через себя, чтобы поизучать чужие ладошки и линии на них. Я смотрел на ладони и спрашивал у людей, таковы ли они, дабы понять, насколько правдива информация на счёт линий на руках. Конечно, они рассказывали о себе, о том, что и как они думают. Так я постепенно научился замечать в людях внешние проявления линий на руках. И делать обратные вещи, по поведениям строить информацию о том, каковы линии на руках человека.

Любопытство направило мои поиски в расшифровке различных редких таинственных знаков на моих руках. Были скачаны из интернета и приобретены различные произведения по хиромантии. Это были не только книги, но и различные фильмы, и другие материалы.

На руках попадается очень много различных знаков, которые по отдельности означают совершенно не то, как если бы мы брали их все вместе и рассматривали бы их в контексте личности.

Вот например, на днях, 4 декабря 2012, ))), рассматривал руки двух девушек, они подруги. Видимо, провидение не просто так связало их судьбы вместе.

На руках одной расстояние между линиями ума и сердца мало, что говорит о подверженности социальному программированию. Также, сама линия сердца не доходит до пальцев, а кончается где - то на полдороги, что говорит о том, что человек больше хранит всё в себе, нежели общается с другими, такому человеку трудно выражать себя другим людям. Ещё, линия сердца не имела в своём конце маленькой, параллельной ей линии, говорящей о том, что человек сможет построить крепкий, эмоциональный, любовный союз. Но любые линии на руках = МЕНЯЮТСЯ.

На руках другой расстояние между линиями ума и сердца было больше одного сантиметра, это значит, что она девушка раскованная, общительная. Дальше, линия сердца заканчивается непосредственно под пальцами, это значит, что девушке легко выражать себя и свои эмоции и переживания другим людям. Линия сердца заканчивается под указательным пальцем, сие означает, что в жизни у такого человека будет много людей, которые редко будут оправдывать её ожидания. И на окончании линии сердца, непосредственно под пальцами есть маленькая, параллельная ей, линия, гласящая, что человек всё - таки сумеет построить крепкий, эмоциональный, любовный союз. Ну и линий беспокойства на её ладошке было много. Ей всего - то нужно, научиться расслабляться.

Так вот, к чему это я всё рассказываю. Менее общительная девушка может участвовать в постоянной коммуникации с более общительной, дабы вторая тренировала у первой навыки к общению. Таким образом первая может научиться общаться, раскрепощаться и быть выше всего социального программирования, которое на нас постоянно льётся из цивилизованного образа жизни. А, научившись общаться, она станет совсем другой, и жизнь и цели у неё станут совсем другими.

Ещё один пример того, что линии на руках меняются. Я смотрел руки своего брата, давно это было. На его руках был знак того, что где - то в 40 или 45 лет он каким - то образом получит травму мозга и пару лет будет пребывать в коме. Разрыв на линии ума. Мы с ним поговорили на эту тему, посмеялись, я ему предложил такой вариант, что он лежит в прозрачном саркофаге, а его жена собирает с людей плату за просмотр. Не знаю, как его мировоззрение изменилось, но через год этот знак на его руке исчез.

С первого взгляда

В один прекрасный день я понял, что научился видеть линии комплексно, и ленивым двух - секундным взглядом определять, что и как у человека будет в жизни и почему всё это будет именно так, а не иначе.

Естественно, возникал вопрос, а можно ли это изменить.? Конечно, можно изменить всё, если только захотеть. Так постепенно становилось понятно, какие внутренние качества отображались на руках человека и каким образом они связывались и влияли друг на друга. Отсюда, можно было определить, что для изменения одного качества нужно было изменить и все остальные.

Я не мастер, чтобы решать за всех людей, но я видел много раз, что люди, которые более общительные, и менее восприимчивые к нормам социального программирования, оказывались в итоге более открытыми, более жизнерадостными, и итоговые отношения в их жизнях складывались самым наилучшим образом.

С первого взгляда на поведение можно определить черты характера и, соответственно, начертить примерное расположение линий на руках человека. Из этого - же можно определить дальнейшее развитие этой линии жизни, и то, к чему человек сам себя приведёт.

Посеешь поступок — пожнёшь привычку, посеешь привычку — пожнёшь характер, посеешь характер — пожнёшь судьбу.

Да, да, всё именно так. Знаю по себе, что решив измениться, начал изменять некоторые свои поступки, которые вошли в привычку, а отсюда, меняется и мироощущение и характер. Дальше вижу пути преодоления и выкидывания старой судьбы и переход на новую, выбранную мной, стезю.

Если перефразировать на нормальный русский язык, то я сознательно отказываюсь от той судьбы, которую предсказали для меня и которую я позже детализировал сам для себя. То - есть, отказываюсь от ожидания той судьбы "на блюдечке" и совершаю действия, приведущие меня к своей собственной цели.

Даже больше. Я решился совершить ритуальное самоубийство своей прежней жизненной роли, дабы, как птица Феникс, в этой жизни возродиться на собственном прахе, в новом качестве.

Делай то, что другие боятся делать сегодня, и завтра ты будешь жить так, как другие только мечтают.

Я хочу жить той жизнью, которой всегда мечтал жить, но в которой я всегда себе самому отказывал. Теперь для меня неважна и продолжительность жизни, а важно то, что, пусть и короткая, но эта моя жизнь будет Подлинной.

"Pri4ina"

В какой - то момент я понял, что вне зависимости от того, что я скажу человеку, он мне безоговорочно поверит.

Здесь было огромное искушение рассказать совсем не то, что есть, а наговорить человеку много всяких глупостей о нём, в которые он будет впоследствии свято верить.

Pri4ina = мягкий, но быстрый.

В один из моментов я начал видеть то, каким образом человек может изменить свою жизнь, изменив свои поступки. И я стал об этом говорить, потому - будет лучше предложить людям, как минимум, два варианта их жизни вместо одного.

Люди имеют право сами выбирать, как им прожить эту жизнь. Они имеют право увидеть и то место, куда они идут сейчас, и то место, о котором они мечтают. Пусть они узнают, что им нужно в себе изменить, дабы достичь своих целей.

Вы можете сказать человеку с многочисленными линиями беспокойства, чтобы он научился расслабляться.

Вы можете сказать человеку с вплотную или рядом находящимися линиями ума и сердца научиться не просто общаться, а общаться, наперекор социальным шаблонам общества.

Вы можете сказать человеку с находящейся где то в глубине ладони линией сердца научиться высказывать свой внутренний мир.

Линий и их комбинаций, отражающих качества человека, великое множество. И вы можете указать человеку тот путь, который он желает пройти.

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 8.1.2013, 21:42
Сообщение #10

Знак Зодиака:
Страна:

Эпилог

Вы прочитали эту книгу. Теперь Вы знаете, через что мне пришлось пройти, чтобы осознать всё это.

И я перефразирую по - своему слова другого человека из его книги. Я бы отдал многое, чтобы прочитать эту книгу в самом начале моих поисков.

Я прошу вас только об одном. Чтобы всё прочитанное принесло пользу, идите и расскажите о себе другим людям. Не ища себя в других людях, а делая это, согласно своих собственных решений. Примените всё, что у вас работает из различных техник, к жизни, своей и других людей. Пусть наше общество станет таким, каким оно притворяется. Обществом Подлинных Существ.

Не повторяйте моих ошибок. Наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас. Даже если будет другая жизнь в другой инкарнации, то она будет совсем другой. Поэтому, наслаждайтесь каждой своей жизнью, каждым нюансом, потому - что другого момента для этого не будет. Цените всё, что вы имеете в своей жизни, потому - что вы могли не иметь и этого.

Живите так, как - будто вы живёте последний миг, дарите этот миг себе и миру.

Понравилось.! Поделись с друзьями ссылкой в соцсетях.!

Сообщение отредактировал Serhio - 8.1.2013, 21:47

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosman
сообщение 20.3.2013, 19:02
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Из: Марс
Знак Зодиака:
Страна:

Очень понравилось. Причем, о том то Вы саентолог, либо из бывших, просек буквально с двух первых абзацев. Нюх у меня на это bv.gif - выдают "сорные слова".
Хотелось бы с вами конечно пообщаться на предмет Вашей книги.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 2.4.2013, 10:45
Сообщение #12

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Rosman @ 20.3.2013, 19:02) *
Очень понравилось. Причем, о том то Вы саентолог, либо из бывших, просек буквально с двух первых абзацев. Нюх у меня на это bv.gif - выдают "сорные слова".
Хотелось бы с вами конечно пообщаться на предмет Вашей книги.

)))))) От саентолога у меня только книжки из интернета.

Кстати, насчет интересностей. Если найдете в сети Ingo Svann "Penetration". Реально бывший саентолог. На английском. Про наблюдения за происходящим на обратной стороне луны, через выходы из тела.

А пообщаться, здесь была ссылка на общалку по книжке. Сейчас с телефона. Давайте в той теме.

--------------------

+Цитировать сообщение
Rosman
сообщение 2.4.2013, 11:26
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Из: Марс
Знак Зодиака:
Страна:

Жаль что я не знаю инглиш...В свою очередь могу порекомендовать Пилота
http://www.iwantout.narod.ru/info/sscio.htm

Цитата(Serhio @ 2.4.2013, 10:46) *
)))))) От саентолога у меня только книжки из интернета.

Кстати, насчет интересностей. Если найдете в сети Ingo Svann "Penetration". Реально бывший саентолог. На английском. Про наблюдения за происходящим на обратной стороне луны, через выходы из тела.

А пообщаться, здесь была ссылка на общалку по книжке. Сейчас с телефона. Давайте в той теме.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 2.4.2013, 14:16
Сообщение #14

Знак Зодиака:
Страна:

Ответ здесь

Сообщение отредактировал Serhio - 2.4.2013, 14:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 23.6.2014, 22:30
Сообщение #15

Знак Зодиака:
Страна:

Создал полную версию данной книги, как приложение в Google Play

Отредактировал описание. Оно скоро обновится.

Приложение бесплатное.

Протестируйте его пожалуйста.

--------------------

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 23.6.2014, 22:53
Сообщение #16

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 23.6.2014, 19:00) *
Создал полную версию данной книги, как приложение в Google Play

Отредактировал описание. Оно скоро обновится.

Приложение бесплатное.

Протестируйте его пожалуйста.

Да вроде бы работает, читать удобно.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
Гость_Костик_*
сообщение 24.6.2014, 17:44
Сообщение #17

Гости

Ничего так, эзотерическая автобиография совмещенная с трудами по саентологии и прочими течениями. И реклама меняющаяся на каждой странице. Слегка достающая. А значит программа чисто для профита, а не для идеи. Но, от себя хочу отметить, человек старался и делал, а значит надо его немножко уважить. Ибо увы многие из вас не смогли бы и этого. Поэтому я бы даже попросил бы администрацию оформить новую книгу по сталкингу в форме программы и продавать в плеймаркете, я б с удовольствием бы приобрел цифровую версию, если приставится возможность. Или издать полную коллекцию книг от веси в одной познавательной такой, интерактивной книге. И выложить её в google playmarket.

Сообщение отредактировал Костик - 24.6.2014, 17:54

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 24.6.2014, 20:25
Сообщение #18

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Костик @ 24.6.2014, 13:14) *
Ничего так, эзотерическая автобиография совмещенная с трудами по саентологии и прочими течениями. И реклама меняющаяся на каждой странице. Слегка достающая. А значит программа чисто для профита, а не для идеи. Но, от себя хочу отметить, человек старался и делал, а значит надо его немножко уважить. Ибо увы многие из вас не смогли бы и этого. Поэтому я бы даже попросил бы администрацию оформить новую книгу по сталкингу в форме программы и продавать в плеймаркете, я б с удовольствием бы приобрел цифровую версию, если приставится возможность. Или издать полную коллекцию книг от веси в одной познавательной такой, интерактивной книге. И выложить её в google playmarket.

Улыбнуло. Если "чисто для профита", то можно было бы и "9 + 1/2 недель " или "Эммануэль" туда залить. )))

Жаль. Но они сами этого не сделают. Так как, по контракту с издательством "Весь", авторы не имеют на это право. "Весь" предлагает контракт на своих условиях, то - есть, оставляет за собой право издавать книгу и в бумажном виде, и в электронном. Так - что, остаётся самим выкладывать только то, что "Весью" ещё не издано. Плюс, ещё поизучаю информацию, оставшуюся от университета, на тему прав интеллектуальной собственности.

Есть идеи на некоторые книги в виде приложений. Эта литература изначально распространяется бесплатно. Сначала посмотрю, насколько бесплатные приложения будут актуальны. Если народ попросит, то и платные версии буду делать. Но. На всё нужно время.

Так - что, изредка просматривайте мой аккаунт на Google Play

Эту же ссылку и в профиль выложу. Так. На всякий случай.

Сообщение отредактировал Serhio - 24.6.2014, 20:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 3.7.2014, 14:30
Сообщение #19

Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет.

Итак, есть предисловие к моей второй книги. Предисловие размером, почти как и вся первая книга. Вторая мне больше нравится, чем первая. Потому - что, читая её, я вспоминаю, кто я таков на самом деле. И пишу дальше. Знаете, мне её действительно нравится и читать, и писать.

Данная книга, вернее, её предисловие я выложил на гугл плей. Оказалось, вся загвоздка у меня была в том, чтобы "значок в высоком разрешении" сделать квадратным. Приложение бесплатное. А вот продолжение уже в другом приложении будет платным. Но я не имею право выкладывать здесь ссылки на платные материалы. Так - что, ищите в скором времени в моём аккаунте разработчика.

В книге я хочу заново пересобрать все материалы, которые изучал в "Практикуме Очищения Личного Тоналя". И, книгу я буду писать модульно. Каждый новый модуль будет означать новое обновление в платной версии книги.

Текст в приложении изменён по сравнению и с текстом в теме "Практикума Очищения Личного Тоналя".

Повторюсь. Приложение бесплатное.

Сообщение отредактировал Serhio - 3.7.2014, 14:32

--------------------

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 1.8.2014, 12:47
Сообщение #20

Знак Зодиака:
Страна:

Сделал практикум "Очищение Личного Тоналя", как платное приложение для андроид устройств. Со всеми картинками из практикума. Протестировал его на своём планшете, всё работает на отлично. Выложил его в свой аккаунт разработчика на Google Play Market. Через несколько часов, к вечеру, оно проиндексируется и появится в открытом доступе.

Далее, теперь думаю, какую версию "Метафорического Ландшафта" оставить для открытого доступа. Платную или бесплатную. Но, просто теперь понимаю, что в бесплатной версии нужно было вкладывать укороченный текст книги. Подумаю. Текст в приложении изменить или совсем его бесплатную версию из открытого доступа убрать.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему