IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Метафорический ландшафт, Пишу книгу о себе
AndreyL
сообщение 1.8.2014, 13:59
Сообщение #21

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Serhio @ 8.9.2012, 16:18) *
Первым слоем здесь идёт описание моей жизни, как она есть. Жизнь странника, искателя себя в этой жизни. Жизнь Глупца. Глупца, подверженного социальному мышлению. Привыкшего стремиться к отложенной жизни, прыгая от одного флажка - ярлычка к другому, и далее, к следующему, к следующему, к следующему. И эта полоса из флажков выглядела примерно так. Вот пойдёшь в детский садик, вот пойдёшь в школу, вот пойдёшь в университет, вот устроишься на работу. Ну а, естественно, забывают сказать, что после пятидесяти лет работы каждый из нас уйдёт на пенсию, и вроде как государство о нас таким образом "позаботится". Но кто же кому скажет, что всё это "крысиные бега".

Второй слой, который ты сумеешь заметить, это мои духовные "мытарства", поиск себя в мире снаружи, желание не столько приносить пользу, сколько жажда одобрения от приносимой пользы. И я делал так, жаждал одобрения, долгое, долгое, долгое время, да и сейчас иногда её так делаю, веря, что другие находились на своеобразных "пьедесталах", а я смотрел на них снизу вверх. И вот, в один прекрасный день я посмел поставить себя на такой - же уровень, на каком находятся и все остальные люди. И вместо внутренней нужды я стал наслаждаться внутренним изобилием.

Третий слой я внедряю осознанно в качестве неких "тайных знаний", которые в конечном итоге приведут каждого из вас к той искорке внутри, которую вы сможете зажечь, согреться сами и осветить для других. Что это за знания такие. Это объединение некоего фундамента самопрояснения, реальных упражнений и неких метафизических принципов в единое целое, которое укажет вам на то место внутри себя, куда вы сможете попасть из области эго, культивируемого социальным программированием. В то место, в котором присутствует истинная личностная подлинность и реальная самооценка. Это то место, в котором вы принимаете себя целиком и полностью, со всеми своими так называемыми достоинствами и недостатками, чтобы кто бы вам о вас ни говорил.

Если бы была версия включающая в себя только третий слой, а 1 и 2 максимально укороченный, так, чтобы только было понятно о чем речь, то я бы почитал. А так, никакого желания читать обмусоливание чужого опыта нет. О своих тараканах давно не вспоминаю, еще о чужих читать... Вообще воду не люблю, если книга несет практическое значение, то хотелось бы в ней видеть лишь информацию, имеющую практическое применение. А дальше, было бы видно, есть желание читать полную версию или нет.

+Цитировать сообщение
Serhio
сообщение 2.8.2014, 22:49
Сообщение #22

Телепорт, это, состояние духа, точки сборки, а, не, тела.

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AndreyL @ 1.8.2014, 12:59) *
Если бы была версия включающая в себя только третий слой, а 1 и 2 максимально укороченный, так, чтобы только было понятно о чем речь, то я бы почитал. А так, никакого желания читать обмусоливание чужого опыта нет. О своих тараканах давно не вспоминаю, еще о чужих читать... Вообще воду не люблю, если книга несет практическое значение, то хотелось бы в ней видеть лишь информацию, имеющую практическое применение. А дальше, было бы видно, есть желание читать полную версию или нет.

Просто ты поймёшь не больше, чем способен понять. Как знаешь. Тебе решать.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему