IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПМ - мои вопросы, Вопросы, замечания и т.д.
Гость_al_zzz_*
сообщение 9.9.2012, 20:58
Сообщение #1

Гости

Имею намерение освоить ПМ. Перечитал практикумы, ветки форума, поискал в нэте - кое-что стало понятно.
Вот то, что вызвало затруднения:
1) К примеру, возьмем такой ПМ:
<Дб Вп Тб>
<6к 8п Дп Дк Хб 8б Кк Хп Вч Тк 7к 6б Хк>
<7п 9б Вб 7б>
<6ч Кб>
<8к Вк Дч Кп Хч>
<7ч 9к 9ч>
<8ч бп Тп Кч 9п>
<Тч>
Вопрос: <> - это блоки. Как мне правильно установить тайминг:
Выполняю:
Дб
Вп
Тональ отвечает: Тб
(Тут засекаю время?)
6к.....
Время Тб-6к - это мой тайминг?
Между всеми остальными событиями должно проходить столько же времени независимо от нахождения в блоках (т.е. Тайминг=5минут, тогда 6к 5минут 8п
8п 5минут Дп
...................
хк 5минут 7п
...................)?
2) Это, скорее, наблюдение: катастрофически не хватает гибкости в трактовке событий. Пробовал фиксировать события повседневной жизни и ни разу не получилось использовать все 36 карт. А если и садился и пытался целенаправленно расписать весь день вечером, получается как-то притянуто за уши. Особенно тяжело с вечерними событиями - у меня маленький ребенок и когда возвращаюсь с работы, сложно как-то классифицировать, так-как события меняются поминутно - то баюкаешь, то играешь, то ещё что-то...
Пробовал сложить "денежную" цепочку, но слетел с потока и в итоге не смог довести до конца.
Повторил её сегодня, но быстрее - довел, но как-то всё притянуто за уши...
3) Много раз встречалось, что необязательно складывать 36 карт. Но мне непонятно, что под этим имеется ввиду: откинуть карты номиналом, к примеру, до 10 и дать новые трактовки оставшимся или взять какой-то один блок( несколько блоков) из ПМ?
4) Какое назначение у флаговых событий? Как правильно их расположить в пасьянсе?
5) Один из самых животрепещущих для меня вопросов - определение мастей и номиналов событий только с другой стороны: Карта - возможные события. Самый большой вопрос вызывают тузы и пиковая масть.
6к - повседневное перемещение.
7к - поел по привычке, почитал по работе
8к - повседневный контакт
9к - обычные занятия
хк - результат действий
вк - цели, бытовые желания
дк - коллеги, окружающие
кк - распорядок
тк - мастерски выполненное дело, какие ещё варианты?
-------------------------------------------------------------------
6п - вынужденная поездка
7п - давишься, но ешь; вынужден что-то изучать
8п - контакт с начальством/подчиненными
9п - волевое действие
хп - непонятно...
вп - это как?
дп - начальники/подчиненные
кп - тяжкие обязанности
тп - непонятно...
6б - перемещение мат. ценностей, поездка с мат. целью
7б - получение денег
8б - деловой контакт
9б - дать денег, выполнить что-то с целью получения мат. выгоды
хб - материальный результат чего-то
вб - тут всё ясно
дб - деловые партнеры
кб - денежные обяязательства
тб - опять непонятно...
6ч - перемещение, связанное с эмоциями
7ч - поцелуй, пощечина и т.д.
8ч - общение, оставляющее переживания (приятные и не очень)
9ч - эмоциональный поступок; работа с любовью, от души
xч - удовлетворение, расстройство
вч - желания
дч - человек/люди, вызвавшие эмоции
кч - опять непонятно...
тч - ?
Просьба: поделитесь своими трактовками, если вам не сложно, чтобы обогатить мой язык описания событий...

Извините, если мои вопросы вам показались глупыми. bn.gif
И, напоследок, идея о том, как сделать ПМ всегда под рукой - я делаю картинку из сложенного пасьянса и устанавливаю себе её фоновым рисунком на телефон.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.9.2012, 22:40
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(al_zzz @ 9.9.2012, 20:59) *
Вопрос: <> - это блоки. Как мне правильно установить тайминг

Установи одинаковый тайминг для каждой карты - чтобы меньше думать. Разные варианты тайминга освоишь после. Если вообще будешь им после пользоваться ab.gif
Цитата
2) Это, скорее, наблюдение: катастрофически не хватает гибкости в трактовке событий. Пробовал фиксировать события повседневной жизни и ни разу не получилось использовать все 36 карт. А если и садился и пытался целенаправленно расписать весь день вечером, получается как-то притянуто за уши. Особенно тяжело с вечерними событиями - у меня маленький ребенок и когда возвращаюсь с работы, сложно как-то классифицировать, так-как события меняются поминутно - то баюкаешь, то играешь, то ещё что-то...

Тут помогает только тренировка. Есть ещё один вариант, но он труднее. Если хочешь попробуй - описать одно событие каждой картой. А вообще-то это первое задание 1го Практикума, там расписаны все трудности и их прохождение. Главная - "закостенелость" описания события картой. Помогает то, что я описал (одно событие - каждая карта). Пусть даже не все карты сумеешь использовать, всё равно поможет.
Цитата
Пробовал сложить "денежную" цепочку, но слетел с потока и в итоге не смог довести до конца.
Повторил её сегодня, но быстрее - довел, но как-то всё притянуто за уши...

Тут опять же только практика. Прочти ещё раз, как это делал Максим в книге, и как это описано здесь в Практикуме. Должно помочь, потому как, видимо, у тебя не было подготовки к прохождению ЦС на выигрыш.
Цитата
3) Много раз встречалось, что необязательно складывать 36 карт. Но мне непонятно, что под этим имеется ввиду: откинуть карты номиналом, к примеру, до 10 и дать новые трактовки оставшимся или взять какой-то один блок( несколько блоков) из ПМ?

Это после, после. Сначала освой ПМ, пройди весь 1й Практикум.
Цитата
4) Какое назначение у флаговых событий? Как правильно их расположить в пасьянсе?

Это "карты без тайминга". Располагай их как хочешь.
Цитата
5) Один из самых животрепещущих для меня вопросов - определение мастей и номиналов событий только с другой стороны: Карта - возможные события. Самый большой вопрос вызывают тузы и пиковая масть.

Это так не только у тебя, у меня, например тоже это когда-то было. Пика - сила, которая тебе неподконтрольна. Не "сила Закона" (трефа), а "сила неподвластная", по другому не сказать. Как, например, разряд молнии. Или ГАИшник на дороге ab.gif

Трактовки нормальные, тут поможет опять же только практика. Больше тренируйся. Например, забей на цепочки ab.gif и на "описание дня" и попробуй просто половить карты вокруг себя. Поищи их. Это так увлекательно!.. ab.gif Например, сможешь сказать, какой Поток Силы тебе встречался в какой-то день чаще. Поиграй так, например, с неделю. А после ещё раз "начни сначала", описав события дня 36ю картами. Уверен, будет куда проще!

+Цитировать сообщение
Гость_Mikle2012_*
сообщение 15.7.2013, 21:39
Сообщение #3

Гости

Здравствуйте!
Если я не зафиксировал события, происходящие по цепочке, то могу ли я продолжить двигаться по этой цепочке дальше и ждать наступления следующего события или я свалюсь с потока пропусив событие и мне придётся проходить цепочки заново?
Для понятности моего вопроса пример: Я выполняю цепочку, состоящую из элементов: <Вч 9п Дб Тб Кк 7п 8к> из этой части цепочки я фиксировал в момент происхождения все события, но забыл про последний элемент в этой свёртки - 8к ( общение с коллегой по работе) и вспомнил про него после того как событие произошло
Буду очень признателен за ответ!

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.7.2013, 9:38
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Нет. Если карта пропущена, то цепочка "зависла". Поэтому её нужно будет пройти снова - с первой "пропущенной" карты. Иначе ЦС останется незакрытой и будет тянуть ЛС. Точно так же, как незакрытые ЦС из за блоков типа 8ч Тп, которые описаны в книге Реутова.

+Цитировать сообщение
Гость_Mikle2012_*
сообщение 17.7.2013, 23:36
Сообщение #5

Гости

Цитата(Phil @ 16.7.2013, 9:39) *
Нет. Если карта пропущена, то цепочка "зависла". Поэтому её нужно будет пройти снова - с первой "пропущенной" карты. Иначе ЦС останется незакрытой и будет тянуть ЛС. Точно так же, как незакрытые ЦС из за блоков типа 8ч Тп, которые описаны в книге Реутова.

Очень интересовал этот вопрос. Phil, спасибо за ответ!
В ближайшее время не будет организовано практикума?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 18.7.2013, 8:56
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Нет. Практикум пройден и расписан здесь довольно подробно. Даже два этапа, второго я до сих пор нигде не видел. Информации для самостоятельного прохождения вполне достаточно. Если что-то захочется сделать самому - умения после первого Практикума и веток этого раздела тоже должно хватить.

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 18.7.2013, 22:23
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Вот такой вопрос.хочу сложить ЦС из практа Саида на Танец Силы, или там Ката как в карате.Калькулятор это хорошо.Но я еще не особо разобрался с ним,но думаю что цепочка дажна быть вида 34:1:1 а лучше 35:1.Кто нибудь складывал такие Взрывные цепочки.Дело в том что тут 2 Транзита или 1.И тогда исполнение Танца будет на одном Дыхании.

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.7.2013, 10:28
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Begemot, я складывал такое цепочки, вплоть до 35:1. Но к ним нужно переходить только после полного освоения ПМ. Когда ты можешь держать всю ЦС под контролем от начала до конца, пусть даже ведя её в "пассивном" режиме. Ты освоил ПМ до такого уровня? Потому как целевая карта с силой от 30 и выше - это весьма сильный эффект!

+Цитировать сообщение
Begemot
сообщение 19.7.2013, 15:31
Сообщение #9

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.7.2013, 10:28) *
Begemot, я складывал такое цепочки, вплоть до 35:1. Но к ним нужно переходить только после полного освоения ПМ. Когда ты можешь держать всю ЦС под контролем от начала до конца, пусть даже ведя её в "пассивном" режиме. Ты освоил ПМ до такого уровня? Потому как целевая карта с силой от 30 и выше - это весьма сильный эффект!

Спасибо! Нет не освоил.Тогда пойдет и обычная цепочка.

--------------------
Я часть той силы что вечно хочет зла,но вечно совершает благо.

+Цитировать сообщение
sior
сообщение 23.11.2014, 19:09
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Из: Кантемировка
Знак Зодиака:
Страна:

Скажите пожалуйста,почему не складывается ПМ?Большое количество раз карты раскладывал и не как ПМ не складывается?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 24.11.2014, 16:00
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sior @ 23.11.2014, 18:09) *
Скажите пожалуйста,почему не складывается ПМ?Большое количество раз карты раскладывал и не как ПМ не складывается?

Потому что "вручную" это один из самых сложных сходящихся пасьянсов.

Сообщение отредактировал Phil - 24.11.2014, 16:00

+Цитировать сообщение
sior
сообщение 28.11.2014, 16:25
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Извените если может не по теме!Нашел как складывать ПМ в онлайн режиме на сайте,это труда не составило,но вопрос вот в чем,какие 3 карты первого блока выполнения ЦС и целевую карту мне взять если к примеру я хочу встречаться с девушкой у которой ко мне нет никаких чувств!Знаю банально,простите меня за это,но если не сложно подскажите пожалуйста какие карты вы бы выбрали?

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.11.2014, 2:38
Сообщение #13

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sior @ 28.11.2014, 15:25) *
Извените если может не по теме!Нашел как складывать ПМ в онлайн режиме на сайте,это труда не составило,но вопрос вот в чем,какие 3 карты первого блока выполнения ЦС и целевую карту мне взять если к примеру я хочу встречаться с девушкой у которой ко мне нет никаких чувств!Знаю банально,простите меня за это,но если не сложно подскажите пожалуйста какие карты вы бы выбрали?

Для того, чтобы начать разбираться в ПМ, рекомендуется пройти Первый Практикум по ПМ. Тот, который тут уже был. Потому что после этого отпадает 99.999...% вопросов типа "как пройти, как сложить, какую карту выбрать".

+Цитировать сообщение
sior
сообщение 30.11.2014, 21:05
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему