IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остриё духа, небольшая история
lox
сообщение 12.12.2012, 22:53
Сообщение #101

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.12.2012, 22:48) *
ЗЫ.Мы ж не выясняем,чьё "видение" лучше. ag.gif

Действительно , на самом деле мы рассказываем каждый свои глюки.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
oreshek
сообщение 12.12.2012, 23:24
Сообщение #102

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Tim,
Шаблоны так они шаблоны. Но кто их выдумывает? Ведь каждый человек не хочет делать под шаблон, покрайней мере то, что ему интерестно. Что вдохновляет его. А потом у бoльшенства шаблоны. Кто их делает а? Ведь мы и делаем. Вот цепочка то..

Цитата(Ink @ 12.12.2012, 16:48) *
Проблема в том,что любая ситуация уже искажается при взгляде на неё.Так-как,любую ситуацию все видят по-разному.Такой,какой она видится им.А это уже "определённая сторона". ab.gif В данный момент,это "остриё" и всё,что с ним связано.Никто точно не знает,что это вообще такое,но почему-то все озабочены его "потерей" и "возвращением".И связывают какие-то проблемы с его "отсутствием",а их решение-с его "возвращением".Только вопрос-действительно ли это так и проблема только в этом?Или кто-то видит лишь то,что хочет видеть,а не то,что есть?

Искажается только та ситуация, которую создали исскуственно.
Вот когда дует ветер, а ты смотришь на свое изображение в реке, оно меняеться .. но это другое..

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 13.12.2012, 2:00
Сообщение #103

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 12.12.2012, 22:53) *
Действительно , на самом деле мы рассказываем каждый свои глюки.

Да.Делимся ими друг с другом.Но в итоге,глюки каждого-только для его личного пользования. ab.gif И каждый сам решает-что ему делать с чужими глюками,как к ним относится и.т.д.Так-как,это тоже имеет значение больше для него самого,чем для кого-то ещё.Думаю,несмотря на разногласия,хоть в чём-то мы поняли друг друга. az.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
oreshek
сообщение 13.12.2012, 8:28
Сообщение #104

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tim @ 12.12.2012, 23:04) *
..подмен понятий изначально нас окружал и никуда от этого не деться , остаётся только..
p/s __________________________________________
всё просто - система откажеться выполнять команды которые в ней нечисляться , остаёться только комбинировать то что у неё есть в наличии ,) , - познай процесс и используй ..вот и вся наука ю

Наверно изначально но не в истинном

+Цитировать сообщение
chodd
сообщение 13.12.2012, 16:55
Сообщение #105

...

Знак Зодиака:
Страна:

ag.gif "поскольку нет заблуждения, то отсутствия заблуждения нет и подавно"...

--------------------
"Не отвлекайтесь от немедитации"...

lanceatalam

+Цитировать сообщение
oreshek
сообщение 13.12.2012, 20:14
Сообщение #106

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Tim @ 13.12.2012, 14:50) *
..oreshek - истины в мире нет и всем это прекрасно известно , истинность суждения есть - понятие исключительно субъективное
..искренность не порок , - но только до тех пор пока не возникнет своя внутренняя избирательность трактовки фактов .. .

Tim, как на с чет аксиом - иснина, правда, факт?( истина суждения скажешь?)
Больше логический факт.

Не оспоримоя правда, истина другими словами так же существует.
Понимаешь, я в чем то согласна с тобой. Но и в тоже время есть вещи которые истинны в этом мири.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 13.12.2012, 20:28
Сообщение #107

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 13.12.2012, 2:00) *
Да.Делимся ими друг с другом.Но в итоге,глюки каждого-только для его личного пользования. ab.gif И каждый сам решает-что ему делать с чужими глюками,как к ним относится и.т.д.Так-как,это тоже имеет значение больше для него самого,чем для кого-то ещё.Думаю,несмотря на разногласия,хоть в чём-то мы поняли друг друга. az.gif

Вот с этим я согласен.
Я поэтому и написал , что вижу по-другому, чтобы "сказать" это, а не для того, чтобы влазить в спор.
Я придаю большое значение словам. ( Что -то вроде, если молчишь, значит ты согласен с выводами в твою сторону).

У меня например есть такой вывод: Истинна реально существует, так же как реально существую Я, мое рождение, и моя Смерть. Возможно после Смерти,- все будет по -другому, и не будет реальной истинны, - но сейчас, я живой, осознаю, и ТОЧНО знаю, что истиннва есть.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Гудвин
сообщение 14.12.2012, 20:20
Сообщение #108

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами одним моим глюком! Дело было летом! Шел с работы пешком, машины в тот момент уже и еще не было, ходил я по 5 км в одну сторону, а что бы не терять зря времени по дороге медитировал, в тот момент решил просто идти. В общем приближаюсь к рынку, народу снует тьма и бац.... я вижу мертвый мир, солнце так же светит, но мир стал резко серым, люди....это были не люди, роботы, бездушные машины, они просто передвигались из одного места в другое. Я осмотрелся продолжая шагать, нет птиц, нет кошек. собак....деревья, трава и все вокруг просто серого цвета, нет ветра, нет вкусов и запахов. Я попытался почувствовать тело, но его не было, а попытался увидеть свои ноги....их не было, поднимаю руки, но их тоже нет....я понимаю меня не существует. я просто сознание которое видит из точки на уровне моих глаз....просто летит прямо, пытаюсь ощутить границы своего тела и понимаю, что я эдакий шар....далее возникает ощущение того. что сейчас меня заметят и накинутся, что бы поймать, но этого не происходит. роботы, так же продолжают сновать взад и вперед, кто-то просто стоит и смотрит перед собой пустыми глазами! Этот глюк был по времени около минуты, потом так же резко все прекратилось, я пчувствовал шаг и посмотрел, ноги были на месте, подняв глаза увидет яркий и красочный НАШ мир!!! Но вера в то, что человек духовен, пошатнулась! Что это было???

--------------------

-Воин не нуждается в личной истории. В один прекрасный день он обнаруживает, что в ней нет никакой нужды, и просто избавляется от нее .

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 20:36
Сообщение #109

Свой человек

Тебе устроили видение, но почему вера пошатнулась?

--------------------
Далёкие соберутся у огня, и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет скоро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет «Союзу»*
Стрельникова Л.Л. и Секлитова Л.А.

+Цитировать сообщение
Гудвин
сообщение 14.12.2012, 21:11
Сообщение #110

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mlyx @ 14.12.2012, 20:37) *
Тебе устроили видение, но почему вера пошатнулась?

Вера в дух укрепилась, но так же укрепилась вера в зомби!!!

--------------------

-Воин не нуждается в личной истории. В один прекрасный день он обнаруживает, что в ней нет никакой нужды, и просто избавляется от нее .

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 21:37
Сообщение #111

Свой человек

Цитата(Гудвин @ 14.12.2012, 20:11) *
но так же укрепилась вера в зомби!!!

Это эффект настройки, некоторым вообще кажется что весь мир иллюзорен. Но ведь это не так.

--------------------
Далёкие соберутся у огня, и будут греть сердца огнём Нашим. И это будет скоро. Костёр, разожженный Нами, будет гореть, светить и направлять людей, желающих идти дальше и дальше. При этом отпадут и сгорят все неверные и немыслящие. От этого очищение примет Земля. И облегчение будет «Союзу»*

+Цитировать сообщение
Гудвин
сообщение 14.12.2012, 21:41
Сообщение #112

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mlyx @ 14.12.2012, 21:37) *
Это эффект настройки, некоторым вообще кажется что весь мир иллюзорен. Но ведь это не так.

я так понял, что это мою точку сборки таким образом подвинуло...)))) В общем ничего страшного в этом видении нет? Я бы меньше удивился если бы это было ОС!)))

--------------------

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 21:56
Сообщение #113

Свой человек

Цитата(Гудвин @ 14.12.2012, 20:41) *
я так понял, что это мою точку сборки таким образом подвинуло...)))) В общем ничего страшного в этом видении нет? Я бы меньше удивился если бы это было ОС!)))

Да я понимаю, это в некотором смысле шок. Один священник рассказывал по телевизору как он молил Бога чтобы Он забрал у него дар видеть параллельные миры. И дар прошёл.
Это не точку сборки подвинуло, точка сборки - это упрощенное понятие, которое введено Кастанедой. Но на самом деле там всё сложнее.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гудвин
сообщение 14.12.2012, 22:04
Сообщение #114

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mlyx @ 14.12.2012, 21:56) *
Да я понимаю, это в некотором смысле шок. Один священник рассказывал по телевизору как он молил Бога чтобы Он забрал у него дар видеть параллельные миры. И дар прошёл.
Это не точку сборки подвинуло, точка сборки - это упрощенное понятие, которое введено Кастанедой. Но на самом деле там всё сложнее.

в общем двигаемся далее!!! Но все же не хотелось бы еще видеть и переживать подобное! можете в двух словах пояснить, что значит сложнее???

--------------------

+Цитировать сообщение
mlyx
сообщение 14.12.2012, 22:26
Сообщение #115

Свой человек

Цитата(Гудвин @ 14.12.2012, 21:04) *
в общем двигаемся далее!!! Но все же не хотелось бы еще видеть и переживать подобное! можете в двух словах пояснить, что значит сложнее???

Сложно сказать, я думаю если бы Высшие попытались объяснить как устроен аппарат восприятия, то мы бы плохо понимали, а им бы трудно было донести до нас. Потому что не на том уровне человек еще находится чтобы это объяснять.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гудвин
сообщение 14.12.2012, 22:30
Сообщение #116

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(mlyx @ 14.12.2012, 22:26) *
Сложно сказать, я думаю если бы Высшие попытались объяснить как устроен аппарат восприятия, то мы бы плохо понимали, а им бы трудно было донести до нас. Потому что не на том уровне человек еще находится чтобы это объяснять.

))) Спасибо!!! Да прибудет с нами СИЛА!!!

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему