IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остриё духа, небольшая история
Гость_Русалка_*
сообщение 15.11.2012, 16:09
Сообщение #21

Гости

Пишите по теме.
mlyx забанен на оное количество дней за рекламу.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 15.11.2012, 23:46
Сообщение #22

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Были мысли по этому поводу.

Здесь собственно два момента: 1) рождение ребенка и 2) просто секс.

1) Просто без вариантов - ты отдаешь прорву энергии, давая жизнь ребенку и ребенок вначале тянет катастрафическое количество энергии из родителей, по крайней мере, до осознания себя, то есть примерно до 5-6 лет. И если мужчина еще способен вернуться к практикам после этого и накопить энергию для дальнейшего роста, то женщина этого сделать уже не может, тут надо делать выбор либо то, либо то. Причем для меня выбор тех женщин кто с полным осознанием делал его в пользу ребенка - это очень достойно.

2) Касательно просто секса. Тут большую роль играют наши привязанности и зависимости. Если отношения не равноценны и заметный перекос в них, то есть когда один партнер гораздо более зависим от другого - то идет постоянная перекачка энергии во время секса. И дело тут не в каких-то ненасытных женщинах-вамп, а все проще. Ты зависим, ты боишься, что твой партнер уйдет и сам подсознательно отдаешь в разы больше энергии, чем твой партнер. Поэтому надо искать равный союз. Но он достаточно редко бывает, обычно либо кто-то зависим, либо просто живут вместе поскольку удобно, и особо для друг друга не важны, тогда тоже перекачки энергии нету.

Кстати у КК, у Тайши, у Доннер и писалось о большой зависимости женщин, касательно секса, то есть если мужчине просто стряхнуть чужую энергию или восстановиться после такой потери, то женщине проблематично и либо она постоянно отбирает энергию у своего партнера, либо не занимается сексом, если хочет продолжать практики...
Поэтому то, что писала Lala вполне укладывается в эту картину.

Сообщение отредактировал ketan - 15.11.2012, 23:48

--------------------
Мы то, что о себе думаем. То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

+Цитировать сообщение
натан
сообщение 16.11.2012, 11:34
Сообщение #23

йог

Из: Стерлитамак
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
) Касательно просто секса. Тут большую роль играют наши привязанности и зависимости. Если отношения не равноценны и заметный перекос в них, то есть когда один партнер гораздо более зависим от другого - то идет постоянная перекачка энергии во время секса. И дело тут не в каких-то ненасытных женщинах-вамп, а все проще. Ты зависим, ты боишься, что твой партнер уйдет и сам подсознательно отдаешь в разы больше энергии, чем твой партнер. Поэтому надо искать равный союз. Но он достаточно редко бывает, обычно либо кто-то зависим, либо просто живут вместе поскольку удобно, и особо для друг друга не важны, тогда тоже перекачки энергии нету.

Вполне возможно, что все так и есть. ay.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 16.11.2012, 13:12
Сообщение #24

Гости

Если вы говорите о потере острия (используете терминологию КК), то тогда, чтобы не было путаницы, нужно разделить: потерю острия и потерю энергии. Пустой (с дырой, т.е. тот, у кого есть дети) будет тянуться к полному (у кого детей нет) для того, чтобы сбалансировать свой уровень энергии. Это нормальное явление - жить хотят все. Слабый всегда тянется к сильному, таков закон природы (или Орла).
Привязанности тоже могут сделать дыру в коконе, но - это не потеря острия. Такую дыру можно залатать простым перепросмотром, вернув назад свою светимость. Залатать дыру после рождения ребенка сложно, но возможно. В книге Тайши есть одна практика по восстановлению светимости своего кокона.
Так что не путайте потерю энергии и потерю острия. Это две существенные разницы - первое восстановить легко, второе - очень трудно (но возможно).

Цитата(lox @ 30.9.2012, 8:50) *
Что то мне подсказывает, что ты в состоянии определить , есть у человека ребенок или нет, причем не разговаривая об этом.
По крайней мере я знаком с такими людьми, которые могут это делать. Инетересно, как ты обьяснишь такой прыкол. Эти люди ничего не могут сказать о привязаностях человека (ну тех, за счет которых также теряется острие), а вот о наличии ребенка,- да. Что ты думаешь об этом?

А что тут удивительного? По сути пустого человека сразу "видно" ))) Он ведет себя иначе, нежели полный. Иногда бывает, что полный человек так много потерял энергии, что ведет себя как пустой, но это в динамике наблюдений отследить можно, его энергия восстановится, он снова изменится. А вот пустой человек, который к тому же обычный обыватель, всегда сразу виден. Думаю, что если ты, lox, проведешь свою личную статистику наблюдений, то сможешь без труда определять пустой человек перед тобой или полный.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 16.11.2012, 13:28
Сообщение #25

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 16.11.2012, 13:13) *
Если вы говорите о потере острия (используете терминологию КК), то тогда, чтобы не было путаницы, нужно разделить: потерю острия и потерю энергии. Пустой (с дырой, т.е. тот, у кого есть дети) будет тянуться к полному (у кого детей нет) для того, чтобы сбалансировать свой уровень энергии. Это нормальное явление - жить хотят все. Слабый всегда тянется к сильному, таков закон природы (или Орла).
Привязанности тоже могут сделать дыру в коконе, но - это не потеря острия. Такую дыру можно залатать простым перепросмотром, вернув назад свою светимость. Залатать дыру после рождения ребенка сложно, но возможно. В книге Тайши есть одна практика по восстановлению светимости своего кокона.
Так что не путайте потерю энергии и потерю острия. Это две существенные разницы - первое восстановить легко, второе - очень трудно (но возможно).

Поясни, пож-та, Русалка, в каких случаях, можно потерять острие духа, помимо рождения ребенка?

Для меня само понятие потеря энергии это как предпосылка к потери острия духа. Ведь разве не теряешь его при чрезмерной потери энергии?

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 16.11.2012, 14:13
Сообщение #26

Гости

Цитата(ketan @ 16.11.2012, 12:28) *
Поясни, пож-та, Русалка, в каких случаях, можно потерять острие духа, помимо рождения ребенка?

Для меня само понятие потеря энергии это как предпосылка к потери острия духа. Ведь разве не теряешь его при чрезмерной потери энергии?

А про это не говорила. Потеря острия духа - от рождения детей, а вот потеря энергии - от привязанностей. Не надо все в одну кучу )))) Про острие достаточно сказано в 5-м томе у Кастанеды.
А по сути любая привязанность истощает человека и делает его нецелостным, вредит его безупречности. Происходит потеря отрешенности, появляется погружение в объект привязанности, далее потеря своей светимости. Чем сильнее погружение, тем больше ты теряешь себя в том, к чему или к кому привязан.
Так понимаю, что тебя беспокоит вопрос, а вернее внутри есть страх потерять себя в привязанности? Тут все находится на грани. Любить (слово изъедено, но иначе не знаю какое еще сюда вставить) можно только в состоянии отрешенности. Когда объект твоей любви воспринимается тобой не как часть себя, а как целостная единица, такой же пучок эмонаций, равный тебе, который ты отрешенно (не сливаясь с ним во едино, дабы не навредить ни себе, ни ему) любишь на расстоянии. Когда есть в любви отрешенность, то такое чувство нельзя разрушить ничем разрушить, кроме твоего собственного на то желания и намерения. Для меня это один из высших уровней любви, который доступен человеку (что там дальше или выше, я еще не знаю).
Отклонились от темы. Так вот, привязанность не является потерей острия духа, в привязанности ты можешь потерять всего себя целиком, утратив свою целостность. А потеря острия духа - это рождение ребенка ab.gif Если он еще с тобой одного пола, то дыра будет больше, а если детей больше, чем один, то латать себя придется очень долго.

+Цитировать сообщение
ketan
сообщение 16.11.2012, 14:45
Сообщение #27

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Спасибо)

И как дальнейшее продолжение темы:

Получается необходимо убирать привязанности и зависимости, перепросмотром, отрешенностью, медитацией.
Просто от ребенка эту самую привязанность никак не уберешь и не уменьшишь, если ты нормальный человек и родитель)

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость_Русалка_*
сообщение 16.11.2012, 14:55
Сообщение #28

Гости

Цитата(ketan @ 16.11.2012, 13:45) *
Спасибо)

И как дальнейшее продолжение темы:

Получается необходимо убирать привязанности и зависимости, перепросмотром, отрешенностью, медитацией.
Просто от ребенка эту самую привязанность никак не уберешь и не уменьшишь, если ты нормальный человек и родитель)

Уберешь привязанность к дитю))) А почему нет? Ты будешь любить свое дитя любовью с отрешенностью. Плюс дыру залатаешь.. Острие не вернешь, но заплатку себе сделать реально, которая позволит тебе не терять энергию с такой скоростью и силой, как это было без заплатки.

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 16.11.2012, 23:51
Сообщение #29

сатвический-обругаль

Из: моск
Знак Зодиака:
Страна:

русалка у тебя же вроде есть ребенок, с этим острием носятся уже столько времени, что эту инфу точно нужно воспринимать наоборот )) с рождением ребенка у женщины открываются центры которые никаким другим способом не открываются иначе , любые плексусы это шаг к большей свободе а не наоборот ...острие -меняется ,меняется акцент работы сознания ,человек выбирает доминантным другие пути....некоторые не меняются после родов , или став отцом и исходя из жизни можно судить только о том что для человека это не есть развитие .... вот сторонний пример
с фотками людей http://mirfactov.com/portretyi-soldat-do-v...i-posle-voynyi/
до войны ,во время и после ....плексус с корневым законом сохранения жизни (как своей так и чужой) это корневая чакра иначе муладхара , она связана с глазами , взгляд читается и без нагвальских примочек ....так же и с рождением ребенка снимаются подвязки на сексуалке и воле направленной на реализацию только для себя -читай чсв) че в этом плохого не пойму ,че все парятся ...плохо когда после появления ребенка эти изменения не происходят, это не магия это ушербность и уклонизм , от естественных вещей....
и мысль еще почему кк написал про острие так а не иначе ,
то есть например ,теже контактеры пишут о послании владык белого братсва ,если человек с доминирующей манипурой он как контактер будет слышать о сражение света и тьмы ,битвах и внутрених свершениях через оные, если положение точки сборки на сексуалке то например будет писать о тантрических дакини и великую силу коитуса) на тойже муладхаре о смерти ,покойниках ......а вот например если ниже центре то все будет звучать как убить всех)))) в потоке нет информации для всех ,,это просто энергия, а кк описывал энергию , а слова просто слова

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 17.11.2012, 0:09
Сообщение #30

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 16.11.2012, 13:13) *
А что тут удивительного? По сути пустого человека сразу "видно" ))) Он ведет себя иначе, нежели полный. Иногда бывает, что полный человек так много потерял энергии, что ведет себя как пустой, но это в динамике наблюдений отследить можно, его энергия восстановится, он снова изменится. А вот пустой человек, который к тому же обычный обыватель, всегда сразу виден. Думаю, что если ты, lox, проведешь свою личную статистику наблюдений, то сможешь без труда определять пустой человек перед тобой или полный.

Ну если быть до конца честтным, то увидеть пустого человека может только полный человек. Все пустые люди,- они как бы одинаковы, с пеленой перед глазами.
Но я знаком с как минимум двумя людьми, у которых есть дети,- но я их не вижу как пустые.
Необходимо признать, что эти два человека "интересно " относятся к жизни... если бы я их не знал, я бы мог предположить, что не все время они были такими.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
letovo
сообщение 26.11.2012, 14:36
Сообщение #31

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 17.11.2012, 0:09) *
Все пустые люди,- они как бы одинаковы, с пеленой перед глазами.

Думаю вы путаете понятия. Энергетическую структуру человека увидеть крайне сложно, вы же пытаетесь это сделать по косвенным признакам. Для вас пустота это просто обывательщина, мелкие интересы - с общей энергетикой это мало связано, среди них и нагвали могут быть. А вот рассуждения о союзниках и сновидцах еще не гарантирует высокий уровень энергии.

--------------------

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 27.11.2012, 18:56
Сообщение #32

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Русалка @ 16.11.2012, 13:14) *
А про это не говорила. Потеря острия духа - от рождения детей, а вот потеря энергии - от привязанностей. Не надо все в одну кучу )))) Про острие достаточно сказано в 5-м томе у Кастанеды.
А по сути любая привязанность истощает человека и делает его нецелостным, вредит его безупречности. Происходит потеря отрешенности, появляется погружение в объект привязанности, далее потеря своей светимости. Чем сильнее погружение, тем больше ты теряешь себя в том, к чему или к кому привязан.
Так понимаю, что тебя беспокоит вопрос, а вернее внутри есть страх потерять себя в привязанности? Тут все находится на грани. Любить (слово изъедено, но иначе не знаю какое еще сюда вставить) можно только в состоянии отрешенности. Когда объект твоей любви воспринимается тобой не как часть себя, а как целостная единица, такой же пучок эмонаций, равный тебе, который ты отрешенно (не сливаясь с ним во едино, дабы не навредить ни себе, ни ему) любишь на расстоянии. Когда есть в любви отрешенность, то такое чувство нельзя разрушить ничем разрушить, кроме твоего собственного на то желания и намерения. Для меня это один из высших уровней любви, который доступен человеку (что там дальше или выше, я еще не знаю).
Отклонились от темы. Так вот, привязанность не является потерей острия духа, в привязанности ты можешь потерять всего себя целиком, утратив свою целостность. А потеря острия духа - это рождение ребенка ab.gif Если он еще с тобой одного пола, то дыра будет больше, а если детей больше, чем один, то латать себя придется очень долго.

Выходит, что? Не важно любишь ребенка или не видел его вообще ни разу, все равно?
Скажите плиз, как думаете, есть ли какой выход у того, что допустим не уверен, что у него есть ребенок. Как можно понять вообще, потеряно это самое острие или нет. Я вот предпологаю, что от меня родила одна девушка, до которой мне нет никакого дела и никакой привязанности к ней нет. Мне вообще встречались такие в последнее время частенько, которые хотели родить для себя, в одиночку. Кто их знает, быть может кто то из них воплотил свой коварный план в реальность. Как тут разобраться?

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 27.11.2012, 19:40
Сообщение #33

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(letovo @ 26.11.2012, 14:36) *
Думаю вы путаете понятия. Энергетическую структуру человека увидеть крайне сложно, вы же пытаетесь это сделать по косвенным признакам.

Увидеть-сложно.А вот почувствовать-гораздо легче. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 27.11.2012, 23:55
Сообщение #34

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(letovo @ 26.11.2012, 14:36) *
Думаю вы путаете понятия. Энергетическую структуру человека увидеть крайне сложно, вы же пытаетесь это сделать по косвенным признакам. Для вас пустота это просто обывательщина, мелкие интересы - с общей энергетикой это мало связано, среди них и нагвали могут быть. А вот рассуждения о союзниках и сновидцах еще не гарантирует высокий уровень энергии.

Очень интересно ты все написал.
Я бы сказал все очень точно и верно и интересно...

Если же "видеть" человека имеещего детей, и человека не имеещего детей, - то разница отслеживается, - и не по косвенным признакам. Возможно это знание достаточно сложно удержать, и осознанно им распоряжаться...Ведь не обязательно должна присутствовать визуальная картинка,- а очень сложно работать с вещами, где отсутствует визуальное восприятие... но возможно.

--------------------

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 4.12.2012, 15:09
Сообщение #35

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Наверное стоит вдуматься в значения термина Остриё Духа, дабы получить ответ. Почему именно ОСТРИЁ? Не просто светимость, а именно Остриё. Острота внимания и мышления. Вспомните каких огромных усилий требовалось д.Хуану, что бы донести до КК сакральные знания. Сестрички возмущались тупостью Карлитоса, который никак не мог проникнуть своим сознанием в суть вещей. Остриё это точечная и пробивная сила, сродни стреле попадающей в цель.

Цитата(lox @ 16.11.2012, 23:09) *
Ну если быть до конца честтным, то увидеть пустого человека может только полный человек.

И такое способен написать, только полный человек. ay.gif
А ещё, полный человек более смелый, который рискует написать то, что повлечёт за собою гнев опустошенных магов. ag.gif

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 5.12.2012, 19:41
Сообщение #36

сатвический-обругаль

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
и что прям так живет человек , и после того как у него появляются дети ,бац и потерял способность проникать в суть вещей)))) кстати насчет стрелы попадающей в цель,«Возьми величайшее оружие Упанишад, как лук, Вложи стрелу, заостренную путем медитации, Затем натяни свой нацеленный на Брахмана лук, И попади, о дорогой, как в цель, в Вечное». (Мундака-Упанишада).))ты про такую стрельбу?))то есть позиция видящего ,зависит не от опустошонности в желудке ,а аккурат в голове пусто должно быть

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 5.12.2012, 22:43
Сообщение #37

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 5.12.2012, 18:41) *
и что прям так живет человек , и после того как у него появляются дети ,бац и потерял способность проникать в суть вещей))))

А вот для тебя не является чудом, что после того, как два человека занялись сексом, и....появился третий человек. Представляешь, раньше того третьего, (которого называет ребенком), - вообще не было..... Так вот появиться человек может, - это нормально, а вот изчезнуть острие, не может (потому, что это не нормально?).

Вещи происходят вполне реально, человек реально рождается, и острие реально утрачивается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 6.12.2012, 8:02
Сообщение #38

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Тут просто спутались немного понятия, каждый по своему прав. Но только видящий (именно видящий а не чувствующий)) может увидеть пустого человека, дырку в энергетическом теле и она образуется только после рождения ребенка. При чем у мужчин и женщин с разных сторон. Заплатки тоже не помогают, только полное восстановление своего острия. Тут просто нужно быть видящим а не принимать на веру это все. Зачем человеку восстанавливать своё остриё, другой вопрос... Ла Горда говорила, что пустые люди не попадут в нагваль.

Сообщение отредактировал Nuke - 6.12.2012, 8:05

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 6.12.2012, 12:29
Сообщение #39

сатвический-обругаль

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

могу говорить только за свой опыт , но аргументы в пользу мнения того что остие это чушь у меня такие..)) кто балуется с виденьем тот поймет ))) смотрел сейчас 13 -битву экстрасенсов весь сезон ..там как бы есть явные актеры а есть чуящюе и вот подходы к виденью , то есть реальная ситуация какая то и один говорит у человека проклятие ,другой говорит дырка в ауре третий говорит у него ничего нет все просто в его голове ....и ну это мой подход беру ставлю на паузу и настраиваясь на потоки того как и чем кто из сенсов работает просматриваю ситуацию ))))и все трое правы )))и то и другое и третье можно увидеть смотря откуда смотреть))))) терь конкретно про потерю острия лед десять назад был на тренгах по холотропке и там один крендель завопил что увидел что в будущем у него дети и он теряет острие)))) зараза (э инфа подобно этой именно зараза ) распространилась за считанные минуты и все кинулись просматривать и разглагольствовать .....дак вот все те кто увидел потерю острия это были люди у которых были неполные семьи.....вот мать вашу и думайте)))) кто почему и как видит , мой вывод прост тот кто считает что у него колоссальный опыт по виденью и доверяет кастанеде...тот сам дурак)))

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.12.2012, 12:50
Сообщение #40

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 6.12.2012, 11:29) *
кто почему и как видит , мой вывод прост тот кто считает что у него колоссальный опыт по виденью и доверяет кастанеде...тот сам дурак)))

Глупость "переживать" о том, чего нельзя изменить.
Подавляющее большинство людей проживут более- менее нормальную жизнь и закончат ее так, как и заканчивает свою жизнь обычный человек. Для них потеря или обретение острия,- абсолютно бесполезная вещь ( все равно не смогут воспользоваться).
С другой стороны бесполезно пытаться "изменить" законы. Да и хрен с ним, с тем острием, надо быть действиетльно тупым, что бы переживать по этому поводу,- посмотри вокруг, сколько существует полных людей, - и что? У них у всех все получилось?
Опасно убеждать себя в иллюзиях, в том, что при рождении ребенка НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ,- это действительно глупо.

--------------------

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему