IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как подавить или нейтрализовать эффект крупного города?, Вопрос накопления энергии
vlv
сообщение 5.12.2012, 12:22
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

День добрый!
Путем долгих размышлений и сопоставлений фактов пришел к выводу, что для достижения ОСов мне катастрофически не хватает энергии. Накопить не получается. Сталкинг не помогает. Точнее, накопить помогает, но все накопленное очень быстро сжирается реалом. Причем, с той стороны, откуда не ждешь. Кто-то скажет, что "это реал пытается разбудить тебя" или что-то в этом роде... Но, господа, метод выбрасывания за борт человека, который не умеет плавать с целью научиться плавать, срабатывает очень редко. Аналогия, думаю, ясна.
Теперь о главном. Когда я обратился к одному человеку с вопросом: "почему так и как с этим бороться?", мне были даны определенные указания, что и как делать. Однако, при дальнейшем общении, когда он узнал, что я проживаю в Москве, первое, что он сказал, было типа: "Забей на все! В Москве у тебя ничего не выйдет!". Аргументировалось это тем, что большой город сжирает всю энергию (не дословно, но суть в этом). Я бы усомнился, но в этом году два раза выезжал из Москвы на большое расстояние. До ОСов было далеко, но и обычные сновидения стали более яркими и запоминались проще. И сопутствующие ОСам техники шли, достаточно, легко.
Поэтому хотелось бы:
1. Подтверждения сказанному выше. В смысле, наверняка, многие здесь присутствующие живут в крупных городах. Есть ли проблемы с накоплением или расходом энергии?
2. Как бороться? Выхода я вижу два. Либо сокращение расхода, либо, что предпочтительнее, увеличение поступления. Естественно, с поправкой на все вышесказанное.
Заранее спасибо.
С уважением.

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.12.2012, 15:10
Сообщение #2

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(vlv @ 5.12.2012, 14:23) *
День добрый!
Путем долгих размышлений и сопоставлений фактов пришел к выводу, что для достижения ОСов мне катастрофически не хватает энергии. Накопить не получается. Сталкинг не помогает
Приветствую. Ну, я ентим грязным делом и не пробовал заниматься. Мой наставник ставил сталкинг краеугольным камнем, но поняв мое отношение, исчез раз и навсегда
Цитата(vlv @ 5.12.2012, 14:23) *
Теперь о главном. Когда я обратился к одному человеку с вопросом: "почему так и как с этим бороться?", мне были даны определенные указания, что и как делать. Однако, при дальнейшем общении, когда он узнал, что я проживаю в Москве, первое, что он сказал, было типа: "Забей на все! В Москве у тебя ничего не выйдет!". Аргументировалось это тем, что большой город сжирает всю энергию (не дословно, но суть в этом). Я бы усомнился, но в этом году два раза выезжал из Москвы на большое расстояние. До ОСов было далеко, но и обычные сновидения стали более яркими и запоминались проще. И сопутствующие ОСам техники шли, достаточно, легко
Я переехал в столицу. Изречение этого товарища не лишено основания, но лишено здравого смысла. Следует встречно перераспределить ценности - уменьшить ценность реала и увеличить ценность внутреннего мира. Пожертвовать частью реала ради мира сновидений

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
vlv
сообщение 5.12.2012, 15:29
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 5.12.2012, 15:11) *
Следует встречно перераспределить ценности - уменьшить ценность реала и увеличить ценность внутреннего мира. Пожертвовать частью реала ради мира сновидений

А можно с этого места подробнее? Согласен, что можно пожертвовать походами по злачным местам, телевизором и прочими плюшками реала. Но пипец, как известно, подкрадывается незаметно))) Сейчас у тебя все в порядке, а через пять минут звонок: "Ваш сын опять не был в школе!!!". Ну, как-то так... У меня "отжор" энергии происходит через подбрасывание реалом всяко-разно гадостей...

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.12.2012, 16:33
Сообщение #4

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

vlv, у меня например не то что сына нет, у меня нет личной жизни, постоянной работы и собственной квартиры. Так что в деле жертвования реалом вам еще учиться и учиться, юный падаван

--------------------

+Цитировать сообщение
vlv
сообщение 5.12.2012, 16:42
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 5.12.2012, 16:33) *
vlv, у меня например не то что сына нет, у меня нет личной жизни, постоянной работы и собственной квартиры. Так что в деле жертвования реалом вам еще учиться и учиться, юный падаван

Т.е. всяких бяк реал не подбрасывает?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.12.2012, 17:17
Сообщение #6

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, почти. Чем ближе к растительной жизни, тем меньше внешних раздражителей

--------------------

+Цитировать сообщение
vlv
сообщение 5.12.2012, 17:20
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Fluffy @ 5.12.2012, 17:18) *
Ну, почти. Чем ближе к растительной жизни, тем меньше внешних раздражителей

К растительной, в смысле?

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 5.12.2012, 19:56
Сообщение #8

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Ну, вам никогда не говорили, что вы растение, плесень и так далее? Хотя мне бы больше понравилось определение пыль

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 5.12.2012, 21:10
Сообщение #9

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Выезжать раз в неделю на природу.
И среди недели в парк.

Летом хождение босиком.
Сейчас не плохо идут, практики набора энергии от деревьев.

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 5.12.2012, 22:36
Сообщение #10

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

...

Сообщение отредактировал ХАОС - 5.12.2012, 23:06

+Цитировать сообщение
Гость_Rondebar_*
сообщение 5.12.2012, 22:46
Сообщение #11

Гости

На меня вот негативно действует картина в общественном транспорте. Зомби вокруг! И ты один из них.
Хочется думать, что нет. Но часто получается, что "да".

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 5.12.2012, 22:51
Сообщение #12

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(vlv @ 5.12.2012, 12:23) *
1. Подтверждения сказанному выше. В смысле, наверняка, многие здесь присутствующие живут в крупных городах. Есть ли проблемы с накоплением или расходом энергии?

С того что я знаю,- размер города ( или глухой деревни) вообще не влияет на собирания энергии для сновидения.
Глупость, которую точно нельзя делать,- это рушить все.
Если ты утверждаешь, что "соображаешь", каким образом теряешь энергию, - то реши эту проблему. Не теряй энергию. Это вполне возможно решить,- не имееет значения, где именно ты находишься. ( в большом горорде или в глухой деревне.).

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 5.12.2012, 23:08
Сообщение #13

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Да,вопрос не в количестве энергии,а в её грамотном распределении.А без этого,неважно,где ты-в городе,или за городом.Всё равно её не будет хватать. ag.gif

ЗЫ.И ещё,распределение энергии зависит от распределения внимания.В этом-ключ. ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 6.12.2012, 1:12
Сообщение #14

бабочка

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Аргументировалось это тем, что большой город сжирает всю энергию (не дословно, но суть в этом). Я бы усомнился, но в этом году два раза выезжал из Москвы на большое расстояние. До ОСов было далеко, но и обычные сновидения стали более яркими и запоминались проще. И сопутствующие ОСам техники шли, достаточно, легко.

дело не в самом городе, а в образе жизни, который диктует город (эгрегор города, и Москвы в частности). Нужно взять под контроль образ жизни. Вычислить где теряешь энергию. Потому что если здесь нет контроля, то и в другом месте не будет.

Сообщение отредактировал Джуна - 6.12.2012, 1:18

+Цитировать сообщение
vlv
сообщение 6.12.2012, 8:37
Сообщение #15

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Я б, вот, согласился со всеми, если б не одно но... Как я говорил, при выезде из Мск (точнее, удалении от нее на значительное расстояние) картина значительно улучшается. Почему так?
Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 6.12.2012, 9:14
Сообщение #16

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Непривычная, или по крайней мере не обыденная обстановка. Это основы не-делания вроде как - испытывание непривычных ощущений, попадание в необычные ситуации.
Плюс в деревне не так сильны фоновые шумы и не так много отвлекающих факторов вроде огней/машин/телевизоров/мата с соседнего подъезда. Звон этот в голове опять таки тише (уууу ненавижу его >_<, давит).

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
AlekseyS
сообщение 6.12.2012, 9:50
Сообщение #17

Активист

Из: Пермь
Знак Зодиака:
Страна:

займись йогой и будет тебе "спокойствие, только спокойствие" (с) Карлсон

--------------------
...из каждого мгновенья извлекай опыт...

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.12.2012, 13:06
Сообщение #18

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(vlv @ 6.12.2012, 8:38) *
Я б, вот, согласился со всеми, если б не одно но... Как я говорил, при выезде из Мск (точнее, удалении от нее на значительное расстояние) картина значительно улучшается. Почему так?
Заранее спасибо.

Ты не поверишь, но если взять человечка с очень маленького города и поместить его в достаточно комфортные условия в крупном ггороде, - то и у него сначала картина со сновидениями улучшится. Но , когда он привыкнет к городу ( достаточно бистро, несколько месяцев), у него все станет по старому.
То же и у тебя,- если ты начнешь жить не в городе, а в другом спокойном месте, картина с сновидениями будет хорошей до тех пор, пока не привыкнешь к тому месту.
Город ни причем.

Можешь для пущей убежденности провести мелкий эксперимент. Сделай отход ко сну, "необычным", ( поменяй кровать, место, одежду, и предыдущие действия , если чистил зубы, последним действием, то чисть зубы за час, а последнее действие пусть будет какое -то упражнение). Или сам придумай.

--------------------

+Цитировать сообщение
vlv
сообщение 6.12.2012, 14:08
Сообщение #19

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 6.12.2012, 13:06) *
Можешь для пущей убежденности провести мелкий эксперимент. Сделай отход ко сну, "необычным", ( поменяй кровать, место, одежду, и предыдущие действия , если чистил зубы, последним действием, то чисть зубы за час, а последнее действие пусть будет какое -то упражнение). Или сам придумай.

У меня , последние полгода, отход ко сну постоянно меняется. Не только кровать и одежда, но и место, по Москве, меняется. Не меняется результат(

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.12.2012, 15:12
Сообщение #20

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(vlv @ 6.12.2012, 13:08) *
У меня , последние полгода, отход ко сну постоянно меняется. Не только кровать и одежда, но и место, по Москве, меняется. Не меняется результат(

Если у тебя такой стиль жизни, что ты постоянно все меняешь под давлением обстоятельств,- тогда это одно, действительно никакого результата ты не добьешься. Если же ты сознательно принял решение, и изменил ( именно так,как решил изменить), свой отход ко сну, тогда результат будет. Если же и в этом случае у тебя не появилось никакого результата, - значит у тебя в реале есть конкретная проблема, которую необходимо решить. Эту проблему возможно назвать как -угодно, ( сглаз, порча, психическая болезнь, острая форма депрессии, просто навязчивая фиксация на "чем -то"...), один хрен ее необходимо решить, иначе вся твоя энергия будет улавливаться этой проблемой и никаких результатов не будет.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему