IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конвеер 36:0, Цепочки в массы))
Чацкий
сообщение 8.12.2012, 12:11
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

По ходу написания программы набрал некоторого материала по поводу составления ЦС 36:0.
В прилагаемых файлах Методичка с описанием и рисунками (бери и подставляй) и Программка для генерации Микро ЦС для последующего их наращивания.

Что-то не цепляется ничего. Кидаю на обменник.
1. Программа = http://depositfiles.com/files/6dio4uaan .
2. Мануал = http://depositfiles.com/files/pjrs8a29z .
3. Таблица в Excel'е = http://depositfiles.com/files/twsc58j05.

Чем-то, действительно, напоминает "плетение кос").

Если программу допишу - выложу.

Сообщение отредактировал Чацкий - 8.12.2012, 17:19

--------------------
retikularnajaformacija = мой скайп. Пишите.)

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 8.12.2012, 16:10
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

А хотя бы краткое описание, лень мучать мануал, что зачем для чего почему.

+Цитировать сообщение
Чацкий
сообщение 8.12.2012, 17:13
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 8.12.2012, 15:10) *
А хотя бы краткое описание, лень мучать мануал, что зачем для чего почему.

Если есть желание очень быстро... ОЧЕНЬ быстро собирать себе цепочки, складывающиеся Только на последней карте, т.е. с единственным транзитом на последней карте, то прочитаешь)))
Пока программа не написана, Целевую карту выбирай, используя огромное количество готовых заготовок. 3 минуты и собрал цепочку.
Попробуй за это же время сгенерить на калькуляторе))

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 8.12.2012, 17:38
Сообщение #4

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Чацкий @ 8.12.2012, 16:13) *
Если есть желание очень быстро... ОЧЕНЬ быстро собирать себе цепочки, складывающиеся Только на последней карте, т.е. с единственным транзитом на последней карте, то прочитаешь)))
Пока программа не написана, Целевую карту выбирай, используя огромное количество готовых заготовок. 3 минуты и собрал цепочку.
Попробуй за это же время сгенерить на калькуляторе))

Логика подсказывает, что таких цепочек будет крайне ограниченное количество.

+Цитировать сообщение
Чацкий
сообщение 8.12.2012, 19:28
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 8.12.2012, 16:38) *
Логика подсказывает, что таких цепочек будет крайне ограниченное количество.

В Мануале вроде всё чётко написано и приведены 1728 (одна тысяча семьсот двадцать восемь) складывающихся микро ЦС, на основе которых составляешь Цепочку на 36 карт, где можно и ещё поиграться с подменой мастей и номиналов, следовательно будет ещё в несколько раз больше.)

Будут вопросы - отвечу)

Сообщение отредактировал Чацкий - 19.12.2012, 13:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Чацкий
сообщение 13.12.2012, 0:02
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

6п 7ч 7б 6б 6ч 7к 7п Тч 6к Кб Тп 8ч Кк Xб 8п Дч Xк 8б Дп 9ч 8к Вб 9п Xч Вк Дб Xп Кч Дк 9б Кп Вч 9к Тб Вп Тк
Данна ЦС с короткой формулой F(1)=36.
На рисунке = анализ этой колоды.
Микро ЦС в данном варианте является 6п 7ч 7б 6б 6ч 7к 7п __ 6к, где выбраны номиналы "6" и "7".

Прикрепленный файл  09_12_2012_20_54_56.png ( 55.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 87

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 13.12.2012, 20:14
Сообщение #7

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Какой эффект от складывания?

А что насчет микро ЦС, кто и как с ними работал?

Сообщение отредактировал borg - 13.12.2012, 20:20

+Цитировать сообщение
Чацкий
сообщение 15.12.2012, 22:02
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 13.12.2012, 19:14) *
Какой эффект от складывания?

А что насчет микро ЦС, кто и как с ними работал?

Микро ЦС в реале раскладывал. Эффект?.. Результатом сложения стали интересные появления притягивающих внимание людей и события, связанные с ними. Достаточно всего лишь чётко акцентировать внимание на "событиях", обозначенных картами, и отпустить контроль. Какие-либо выводы делать не готов ввиду отсутствия статистических исследований и базы для анализа.

Цепочку F(1)=36, сложенную по указанному методу, выполнил пару дней назад. Наблюдал следующее: тайминг не выставлял заранее определённый, но при начале фиксации внимания на первой тройке "карт" с интервалом около 2х минут заметил, что реал, как бы начинает тестировать уже самого пользователя (!), подсовывая "карты" для привлечения моего внимания, методично снижая время тайминга; некоторые трудности вызывала индентификация карт-стационаров; наибольший интерес вызвали карты-Тузы и Дама пик, прошедшая трансформацию из Короля бубей... но эта карта была чётким Кб, до тех пор, пока, по раскладу, через несколько карт, она не стала Чёткой картой Дп !!! В этот момент-то я и почувствовал, что челюсть моя упала на пол))))

В общем, заметил также интересную причинно-следственную связь с некоторыми событиями этого и следующего дня после осуществления расклада.)
Эксперименты продолжаются. Следующим этапом вернусь к микро ЦС с использованием 2х мастей либо к микро ЦС с соотношением мастей как 80% = масть целевой сферы, 20% = остальные масти.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.12.2012, 22:01
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

ИНтересный опыт. "Подсовывание" карт тоже замечал в своё время. Трудности тоже были, но на начальной стадии. Они могут быть связаны с очень жёсткой трактовкой карт. Для меня, например, сложнее всего было нахождение вокруг тузов и королей, точнее, "согласие с Реалом", что "вот это" и есть "Закон" илил "Знак Силы". Больно уж они нечётко проявлялись. Снижения тайминга также ни разу не замечал.

МикроЦС лучше пробовать когда ты уже хорошо можешь "чувствовать" карты вокруг себя и чувствовать различия Потоков Сил. Если это уже есть, то вполне можно переходить к МикроЦС. В ином случае лучше поработай с "одномастными" цепочками или ЦС, в которых 9 карт одной масти идут подряд, затем 9 карт другой масти и т.д. Полови момент перехода между мастями, пока не моймаешь чёткое ощущение различия Потоков. Ну а после уже - МикроЦС.

+Цитировать сообщение
exorcist
сообщение 20.12.2012, 1:57
Сообщение #10

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Прыжок во времени с помощью ПМ возможен?

+Цитировать сообщение
Чацкий
сообщение 20.12.2012, 4:48
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.12.2012, 22:01) *
ИНтересный опыт. "Подсовывание" карт тоже замечал в своё время. Трудности тоже были, но на начальной стадии. Они могут быть связаны с очень жёсткой трактовкой карт. Для меня, например, сложнее всего было нахождение вокруг тузов и королей, точнее, "согласие с Реалом", что "вот это" и есть "Закон" илил "Знак Силы". Больно уж они нечётко проявлялись. Снижения тайминга также ни разу не замечал.

МикроЦС лучше пробовать когда ты уже хорошо можешь "чувствовать" карты вокруг себя и чувствовать различия Потоков Сил. Если это уже есть, то вполне можно переходить к МикроЦС. В ином случае лучше поработай с "одномастными" цепочками или ЦС, в которых 9 карт одной масти идут подряд, затем 9 карт другой масти и т.д. Полови момент перехода между мастями, пока не моймаешь чёткое ощущение различия Потоков. Ну а после уже - МикроЦС.

Благодарю за ценные мысли и, в особенности, за алгоритм освоения!)
Продолжу практику именно по этой схеме. Буду признателен за проведение практикума. Гарантирую регулярные отчёты, анализ и систематизацию результатов!

Про жёсткость в определении карт верно подмечено. Тупо ждёшь то, что появится то-что-заранее-предположил, а задним числом понимаешь, что вот она "карта" маячит!)
О Тузах = их ждёшь, как что-то такое... типа землетрясения или начала войны, чем и ограничиваешь себя. Всё оказывается проще, но не менее увлекательным.

А вот что оказалось (мой опыт выкладки в реале 36:0):
№1
Цитата
Туз крестей = непреодолимая Сила обстоятельств = проявление Силы воли = бешеный мужик с коляской с ребёнком на встречу нёсся по тротуару, покрытому льдом, где и пешеходы то скользили) Это было нежданно точно)))

№2
Цитата
Дама пик = это вообще отдельный разговор)) = я её сначала обозвал Королём червей (закон чувств/эмоций = подчинивший чувства) - да, она была очень красива, но пережарена в солярии) и одета в такие шмотки, что я в магазинах не видел - шикарные наряды от брендовых товарищей... хотелось даже спросить - что же ты делаешь в метро?!) А когда дошёл до Дп, увидел следующее - она села на освободившееся место, положила свою сумочку на колени и достала (думал, что это будет айфончик или айпадик=) )... книжку в 600 страниц где-то "Методы социальных исследований" и продолжила читать с закладки... т.е. где-то треть уже осилила... вот тут моя челюсть ударилась о пол))) И она сразу стала Персоной мысли...))

Рад представить первого полуготового Буратину = программку, что собирает сходящиеся ЦС с короткой формулой, используя заранее указанные паттерны номиналов и мастей. Почему не программа, собирающая F(1)=36, а программа, собирающая ЦС с короткой формулой? Потому что замечен небольшой косяк - иногда получается F(2)=34:2, а может и другие побочные эффекты. Меня это не смущает. Хотел реализовать алгоритм "игр с подменой", чтобы предоставлять пользователю ЦС из которой путём пошаговой замены одних номиналов на другие, получать дополнительные вариации ЦС и получать возможность подключить фильтры по гексограммам и т.д. Но пока что оставил эту затею)

Особенности программы и ограничения:
Нумеро Уно:
Кстати, для программы выбран самый простой алгоритм генерации, без использования буферов для предоставления "ветвления" возможных генераций цепочек... поясню... На первом шаге, если следовать используемому "алгоритму сложения цепочек 36:0" мы для 11й карты обязаны выбрать ту же Масть, что и у 7й карты, на втором шаге мы обязаны использовать Номинал для карты №8, что и у карты №11 = вот здесь идёт разделение возможных вариантов на две ветви, соответствующие двум возможным мастям. Почему двум, а не трём? Правильный ответ = Двум, т.к. мы не имеем право использовать Третью возможную масть, т.к. мы спровоцируем свёртку по Масти и карта №7 окажется между двумя картами с одинаковыми Мастями.
Нумеро Дуо:
Можно заметить, что карты подбираются в порядке возрастания и выполнения условий соответствия алгоритму. Поясню. Для микроЦС №1 = 6п 7б 7к 6к 6б 7ч 7п 6ч = заняты номиналы "6" и "7", т.е. следующими для проверки на соответствие условиям алгоритма будут перебираться все карты, начиная с номинала "6" по номинал "Т" и это будет "8", потом "9" и т.д.
Для микроЦС №25 = 6п 8б 8к 6к 6б 8ч 8п 6ч = первые для проверок будут карты номиналом "7", потом "9" и т.д.
Таким образом можно ручками поменять номиналы местами (кроме номиналов микроЦС... хотя что вас остановит сделать и это?) и получить дополнительные варианты.

Получается, что, используя заранее выведенные микроЦС в количестве 1728 штук, можно получить 1728*N цепочек, где N много больше 2х ))). Все возможные варианты можно перебрать, но вот смысл... ? Если убедите в необходимости вывода ВСЕХ возможных вариантов ЦС для этих микроЦС - напишу программу и проведу исследования.)

Шаги:
№1. Выбираем наиболее приглянувшуюся микроЦС. Тыкаем на кнопку.

№2. Смотрим пошаговую сборку цепочки. Сделано для облегчения понимания того, как их собирать руками (в том же Excel'e или на бумажке).

№3. Копируем последнюю строку с ЦС в буфер обмена.

№4. Сохраняем в файл ЦС. Открываем ПМ Калькулятор, FILE => OPEN тот самый файл, кликаем STEP (этого достаточно) и смотрим результат.
ПМК в.3.4.21.

ПМК в.017.

Программку можно скачать по ссылке = http://depositfiles.com/files/hl2a0z3sl .

При наличии ярого желания помочь в написании более подробного Мануала с указанием разобранных примеров, отчётов и т.д. буду только благодарен. Стучитесь в личку.

Прошу подсказать, почему мне не загрузить ни картинки непосредственно на сайт, ни программы? Пишет "Использовано 470.43 Кб из 500 Кб". Как убрать эту беду?

Кстати, прошу не воспринимать использованные паттерны номиналов и мастей, указанных в Мануале, как аксиому... Если у Вас имеются цепочки F(1)=36, использующие другие паттерны, скидывайте сюда, буду анализировать и добавлю в программу.

На вопрос, как были найдены применяемые паттерны, отвечу следующее:
1. Можно было просто использовать приведённый пример микроЦС в руководстве и не париться. По началу так и сделал для получения адекватных результатов и для подчистки программы от багов.
2. Далее, написал программу, целью которой было вывод на экран Сходящихся микроЦС из 8и карт, ограниченные использованием 2х номиналов и 4х мастей... Сколько не генерил, не получил другие... Но это не значит, что решений других нет)

Вопросы, предложения и отчёты приветствуются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.12.2012, 13:13
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Чацкий @ 20.12.2012, 3:49) *
Прошу подсказать, почему мне не загрузить ни картинки непосредственно на сайт, ни программы? Пишет "Использовано 470.43 Кб из 500 Кб". Как убрать эту беду?

Написать Админам сайта.

+Цитировать сообщение
Гость_Vershitel_*
сообщение 10.1.2013, 23:41
Сообщение #13

Гости

Цитата(Чацкий @ 20.12.2012, 3:49) *
ПМК в.017.

Где взять ПМК 017?

+Цитировать сообщение
Чацкий
сообщение 11.1.2013, 2:20
Сообщение #14

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Vershitel @ 10.1.2013, 22:41) *
Где взять ПМК 017?

Пока нигде. Но пожелания и рекомендации приветствуются.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кентавр
сообщение 26.4.2013, 8:57
Сообщение #15

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Чацкий, просьба в итоговую таблицу, возникающую после получения расклада, в раздел "гексаграммы" добавить "знаки вопросиков" с классическим описанием интерпретации всех гекс. ab.gif Чтобы можно было тыкнуть на этот знак вопроса и почитать описание гексы.

P.S.: Просьба найти самое точное описание гекс, так как этим описанием будет пользоваться большое количество народа.

Сообщение отредактировал Кентавр - 26.4.2013, 9:00

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 26.4.2013, 14:10
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(verylazy @ 25.4.2013, 18:29) *
Я понимаю 35:1 или 34:1:1, а что такое 36:0 ?

35:1 - блок 35 карт плюс блок 1 карта.
36:0 - по аналогии, один блок, 36 карт, свёртка последней картой всего блока.

+Цитировать сообщение
Кентавр
сообщение 26.4.2013, 16:55
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(verylazy @ 26.4.2013, 16:46) *
Пока совсем не понимаю как можно трактовать масти как гексаграммы.
То есть я алгоритм понимаю, но не ясно кто и откуда взял трактовку связей масти-гексаграммы.

Вот я тоже не понимаю, откуда была взята связка масти-гексаграммы, и, самое главное, почему это так.

Про гексы понятно, откуда взялась интерпретация: тысячи лет наблюдений китайских мудрецов. Я думаю, логично было бы взять их пояснения по гексам за основу. Но именно пояснения, которые прошли через века, в их исконном виде, без примеси современных толкований.

Если есть инфа про связь гексов с ПМ, киньте сюда ссылку. И самое главное, ссылку на инфу, почему они приходят именно к такому выводу, что ПМ и гексы связаны именно таким образом. Хотелось бы знать.

Сообщение отредактировал Кентавр - 26.4.2013, 16:56

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.4.2013, 23:17
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Кентавр @ 26.4.2013, 15:55) *
Вот я тоже не понимаю, откуда была взята связка масти-гексаграммы, и, самое главное, почему это так.

Гекса определяет "качество" масти. "Качество" Потока Силы.
То, как образуется гекса, подробно расписано в первом Практикуме.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 8.5.2013, 10:04
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(verylazy @ 7.5.2013, 10:56) *
Пришлось прочитать несколько веток тут на форуме и еще несколько различных сайтов, посвященных Книге перемем.
http://forum.dreamhackers.org/index.php?sh...ost&p=57594
Там расписаны соответствия гексаграмм и номиналов карт. Можно уточнить откуда они были взяты?

Из опыта предыдущих наработок. Потому как этот Практикум был ладеко не первый и, возможно, один из последних. А до него по разным сайтам ХС (в том числе и уже канувшим в лету типа Сознана) было полно разного рода "вариантов". Почему была выбрана именно эта модель пар - сказать трудно. Но. Если взять полную колоду, то образуется 6 полных пар, даже одна "триада" ab.gif Использовались же в основном 36 карт, потому и "пар" было только три. Но карты в парах прекрасно дополняли друг друга, образовывая связку "внешнее-внутреннее". Так же было и в оставшихся, неиспользованных картах (от 2 до 5), но по ним информации куда меньше.

Цитата
Традиционная трактовка 6-ти черт, их положения, инь-янь и соответствие картам из стандартной колоды...эммм сильно отличаются. Сказать "сильно отличаются" это ничего не сказать ab.gif

Ну и что? Сколько школ - столько и вариантов. ХС - одна из многих школ, потому и вариантов много.

Цитата
Почему, к примеру, не взять и не придумать еще какой то странный способ соответствия? Например первые 6 карт в раскладе это певая черта, потом 6 карт - вторая и так далее. 36 карт как раз хватит на 6 черточек.

Ради Бога, придумай свой вариант. Проверь его на работоспособность и т.п. И создай "своё" видение. Того хаоса событий, что вокруг. И способа достижения своих целей с использованием Закона Орла и "хаоса". ХС никогда не претендовали на "истину в последней инстанции". Гексы они использовали чисто как "прикладуху"- так, как сказано в предыдущем сообщении:
Цитата
Гекса определяет "качество" масти. "Качество" Потока Силы.

Да и нужна она опять же была только на этапе освоения ПМ. А после овладения оущениями Потоков - зачем тебе гексы? Например, в той же "короткой цепочке" типа Вк 9к 10к 6к ? Как тут "сделать"гексу? Да никак!

+Цитировать сообщение
Гость_Александр Чацкий_*
сообщение 10.5.2013, 16:07
Сообщение #20

Гости

Цитата(Кентавр @ 26.4.2013, 8:57) *
Чацкий, просьба в итоговую таблицу, возникающую после получения расклада, в раздел "гексаграммы" добавить "знаки вопросиков" с классическим описанием интерпретации всех гекс. ab.gif Чтобы можно было тыкнуть на этот знак вопроса и почитать описание гексы.

P.S.: Просьба найти самое точное описание гекс, так как этим описанием будет пользоваться большое количество народа.

Ну это... немножко не по "Конвееру" вопрос, вроде... или я недопонял??
Если ты понимаешь, как это должно быть - нарисуй рисунок и скинь, мне - лоботрясу)), я добавлю. А после этого (т.к. текст менять проще, чем код) прошу дать мне определение "классическим описанием интерпретации всех гекс", т.к. мне данный термин непонятен, увы... Ты лучше ссылку с книжкой или текстовиком с описаниями скинь, которые видеть хочешь в том виде, что будет изображён на твоём рисунке)) Это не сложно, но мне облегчит участь)

Товарищи мои!!!
Кто скачал мануал - скиньте мне ссылку на него)) На компе произошла утечка информации, а ссылка мертва(( А я его в архивчик аккуратно положу и обновлю ссылку на закачать!)
Спасибо за понимание!

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему