IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> За завесой Великой тайны, фотографии контактов
Ink
сообщение 2.2.2013, 20:10
Сообщение #21

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 2.2.2013, 18:06) *
укажи мне любой перевод на русский язык, и я тебе укажу в том переводе на слово ИЕГОВА.

Ну,как бы сказать-то.Это не столько перевод,сколько русское произношение(разумеется,не верное) одного из имён Бога.На иврите оно произносится не так.И вообще имена,вроде никак и нигде не переводятся.Только некоторые фамилии. ag.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 2.2.2013, 20:39
Сообщение #22

бабочка

Знак Зодиака:
Страна:

когда говорят читать библию в оригинале, вы на древнеарамейском языке имеете ввиду?

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 2.2.2013, 21:11
Сообщение #23

Великий Индульгатор

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Да. И не обязательно досконально знать для жтого древний арамейский. Специализированные книги всегда имеют и перевод и оригинал вместе. немного научившись читать на иврите можно все замечастельно читать. Зная азы гематрии, нотарикона и темура можно двигаться дальше и Тора будет раскрываться. Она открыта для всех кто готов ее видеть.

Первая фраза Библии дает колюч к скрытой Торе. Она зовется "скрытой" только потому что даже если читать оригинал, но не понимать что с этим делать и воспринимать все просто как написанный текст, то для такого индивидуума смысл Торы скрыт, он не в состоянии ее чиать на этом уровне.

Брешит Бара Элохим Эт Хашамаим Хаарец ( в беспонтовом переводе это означаает "в начале Б-г создал небесе и землю")

Алеф Бет Вав Алеф Хэй Вав Хэй

Бет Вав Алеф - Бава - врата

Алеф - это 1 Вав и 2 Йуда

6+10+10 = 26

Йуд Хэй Вав Хэй

10+5+6+5 = 26

Алеф = Йуд Хэй Вав Хэй

Бава Алеф = Бава Адонай

Йуд Хэй Вав Хэй, тетраграмматон, произносится вслух исключительно как Адонай - Господь... НЕПРОИЗНОСИМОЕ ИМЯ ГОСПОДА. И непроизносимое по определению - все попытки произнести являются актом идолопоклонничества

Алеф Хэй Вав Хэй - одно из ИМЕН

Соответственно имеем БАВА АДОНАЙ - ВРАТА К ТВОРЦУ

Ключ находится в развороте Бет и Вав

Это первые шаги на пути познания Писания.

Тайных знаний никаких нет, и тот кто имеет право открыть - Тора раскрывается перед ним сама. Причем как бабочка на твоей аватарке, только цвет не сине-черный как у Блю Морфы на твоей аватарке, а сине-белый... неописуемый ультрафиолет... Чистый Свет Творца.
Для тех кто занимается самопознанием и его намерения чисты - это подсказка, а для тех кто постоянно в поисках ключей - это ловушка...

Сообщение отредактировал Quasar - 2.2.2013, 21:41

--------------------

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 2.2.2013, 21:54
Сообщение #24

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ты в курсе, что экстрасенсам показывают то, что нужно показать?

Долго смеялся.
Ты видишь только то, что нужно видеть. Ты слышишь только то, что нужно слышать. Ты думаешь только то, что нужно думать. Нужно, естественно не тебе, тебе это нафиг не нужно, особенно если ты хочешь действительно развиваться. Но ты не видишь в моих словах своих слов и не видишь той глупости, которую сам же и городишь. Лишенный даже свободы чувств, не говоря уже о мысли или действиях.

ИМХО на фото максимум засвет, и ничего больше. Может быть даже фотошоп. Не надо ни ясновидения, ни даже какими-то знаниями в эзотерике обладать чтобы понять, что это фэйк, достаточно просто немного задуматься и порассуждать. Да, незадача, надо выполнить как раз те действия, которые недоступны всем фанатично верующим поголовно)

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 2.2.2013, 21:58
Сообщение #25

Великий Индульгатор

Знак Зодиака:
Страна:

bu.gif bj.gif

@LiNED ay.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 2.2.2013, 22:35
Сообщение #26

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Это облачко из светящихся бактерий.
Чуть чаем не подавился... ag.gif bj.gif

Сообщение отредактировал Redugo - 2.2.2013, 22:37

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.2.2013, 0:23
Сообщение #27

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Quasar @ 2.2.2013, 19:11) *
Какие ссылки? Открой книгу и прочти) Ссылочный бред это как раз то чем занимается mlyx.

Я уже понял, ты умный и знаешь много умных слов,.. тебе нет необходимости читать внимательно, то что пишут твои собеседники, ты большой мастер принимавший учавствие в церемониях, и знающий все об именнах.

Другими словами тебе до одного места, то, что я написал, что после попыток общения со свидетелями Иеговы, я прочитал Библию и посмотрел, что там действительно написано, а не то, что они рассказывают.
И конечно ты знаешь, что абсолютно все переводы Библии на русский язык сделаны неправильно, а стих, где Бог называет свое имя,- вообще не должен переводится, так как ВЕЛИКИЙ ПРАКТИК сказал, что слова ИЕГОВА не должно быть в Библии.
Я не понимаю, почему ты на меня взьелся,- ведь не я же переводил Библию... я просто прочитал, что там написанно, это не моя вина, что "переводчики" не согласовали с тобой свои переводы.
Или возможно это Бог по неосторожности ( не знал, что ВЕЛИКИЙ ПРАКТИК сказал что в Библии не должно быть имени Иегова), и случайно сказал...
..нет , есть лучшее обьясмнение,- слово , которое назвал Бог как свое имя,- неправильно перевели (забыли о консультации с ВЕЛИКИМ ПРАКТИКОМ).

Ладно пока, ..не хочу больше спорить и говорить когда человек тупо лжет.

Был бы внимательным, смог бы прочитать, что я говорил.... что в Библии есть слово ИЕГОВА... а что оно означает, - я ничего об этом не говорил. Ты мне начал парить, что там такого слова нету, - открываю Библию, читаю- есть. Ты лжешь, , не буду общаться с лжецом.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 3.2.2013, 0:40
Сообщение #28

Великий Индульгатор

Знак Зодиака:
Страна:

Чтоб не обидеть недалеких почитателей авторитета свиделелей еговы и утолить жажду страждущих полазить по ссылкам, учитывая примитивный уровень понимания тем на которые идет трендежь, сделаю очень просто и банально, чтоб и идиоту было понятно

Ссылка с википедии, специально для интернет свидетелей какого-то там несущестуещего еговы или яхвэ или еще какого-нибудь идолопоклоннического бреда, который притягивается за уши к Писанию

Цитата
Тетраграммато́н (тетраграмма) (греч. τετραγράμματον, от греч. τετρα, «четыре», и γράμμα, «буква») — в иудейской религиозной и каббалистической традициях — четырёхбуквенное Непроизносимое Имя Господа, считающееся собственным именем Бога, в отличие от других имён-эпитетов Бога. В древнееврейском этими четырьмя буквами были: ивр. י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‎ (при этом последняя буква «хей» обозначает гласный звук, см. Матрес лекционис). Латинскими буквами тетраграмма транскрибируется как IHVH (встречается также вариант транслитерации YHWH или JHWH).

Цитата
Средние века
Настоящее (оригинальное) произношение тетраграмматона теперь неизвестно. Еврейский алфавит состоит только из 22 согласных. Около VI века н. э. появилась система огласовок (некудот). Масореты, хранители иудейского предания, сознательно перенесли гласные звуки с имени Адонай, которое тоже записывалось четырьмя буквами, на тетраграмматон.
В результате этого исследователи Библии в Средние века и в Новое время оказались введены в заблуждение, приняв написание этой огласовки за собственные гласные звуки тетраграммы. Поэтому в течение нескольких веков тетраграмматон произносили неправильно — Иегова (Jehovah). Обычно считается, что первым данную транслитерацию использовал в 1518 году исповедник Папы Льва X Пётр Галатин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%82%D0%BE%D0%BD

А вот и о свидетелях еговы и когда вообще эта секта образовалась.

Цитата
Свидетели Иеговы — название, которое было принято руководимой Дж. Ф. Рутерфордом группой «Исследователей Библии» 29 июля 1931 года[13][31][12][43], при этом отколовшиеся от основного течения группы продолжили называться Исследователями Библии или приняли другие названия (например в Чикаго существует группа «Исследователи Писания Зари»[12][43].
Название «Свидетели Иеговы» Рутерфорд основывал на словах книги пророка Исаии о еврейском народе (Исаия 43:10).[12].

ссылка из той же википедии.

Йуд Хэй Вав Хэй есть то что есть, а все еговы, шмеговы и их малоумные свидетели - всё это от лукавого. Как и бредятина по поводу великих тайн от шмаравозных каонтактерш о которых пишет mlyx

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.2.2013, 0:52
Сообщение #29

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Quasar @ 3.2.2013, 0:40) *
Чтоб не обидеть недалеких почитателей авторитета свиделелей еговы и утолить жажду страждущих полазить по ссылкам, учитывая примитивный уровень понимания тем на которые идет трендежь, сделаю очень просто и банально, чтоб и идиоту было понятно

Смотри:
"...Библию переписывали множество раз, и как минимум в одном свидетели Иеговы точно правы, с текстов Библии дейсвтительно убрали слово Иегова. ..."- это написал я

Дальше:
"...Слова Егова в текстах нет.."- это ответил ты.

открываю Библию....О УЖАС, ЕСТЬ ТО СЛОВО.

Неужели ты думаешь что твоего напора достаточно, что бы я перестал верить тому, что я вижу, что там есть слово ИЕГОВА?
приведи заоодно ещу тучу ссылок куда угодно и попытайся еще раз доказать что там ну нету такого слова... я просто проверяю, открываю Библию и смотрю...
Попробуй, а вдруг изчезнет?...

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Amenphotep
сообщение 3.2.2013, 3:40
Сообщение #30

Активист

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Quasar, ты говорил об этом Символе\Печати?

Tughra

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 3.2.2013, 9:30
Сообщение #31

Великий Индульгатор

Знак Зодиака:
Страна:

Да, но только о немного дургой ее разновидности. На ссылке которую ты предоставил, печать "закрыта". Данная печать наманого многограннее чем кажется с первого взгляда. Это и не совсем печать... для кого-то это напоминание кто он есть и из какого он дома... почему пришел сюда... никогда и никуда отсюда не уходя... и что делать с теми кто рещил вломиться туда, куда им нет доступа

Посмотри вот эту туру... на ней показанно как "открывать"

Если ты в теме, то заценишь красоту этого зикра... особого зикра... Это танец Искры... Танец от Танцора неотделим)

К туре прилагается благодарность Аллаху, который сотворил шахеншаха недостигающим успеха... НИ-КО-ГДА ))) Это предостережение тем, кому нет входа.

Сообщение отредактировал Quasar - 3.2.2013, 9:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 3.2.2013, 11:04
Сообщение #32

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Йуд Хэй Вав Хэй
10+5+6+5 = 26

(ивр. יהוה‎, YHWH (рука, окно гвоздь, окно)
А при чем тут рука, окно и гвоздь, как это "расшифровать"?))) Я не разбираюсь в иврите, может они другое что-то подразумевают)
10 (I,Y)+5(H)+6(W,O,U,V)+5= 26

Сообщение отредактировал Nuke - 3.2.2013, 11:05

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 3.2.2013, 11:29
Сообщение #33

Великий Индульгатор

Знак Зодиака:
Страна:

@Nuke

нене. не обращай внимания на руки и гвозди - это массонский бред))))

К каббале и суфизму это не имеет отношения.

Константы иврита показывают сворачивание-разворачивание геометрии пространства и путь от и к Сингулярности

Сообщение отредактировал Quasar - 3.2.2013, 11:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 3.2.2013, 11:34
Сообщение #34

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Дык я не обращаю, только буквы перевел, ведь в иврите буква не только цифра но еще и отдельное слово. Сам посмотри...

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 3.2.2013, 12:01
Сообщение #35

Великий Индульгатор

Знак Зодиака:
Страна:

Я знаю, но каждая константа не есть буква, они так же и цифры и карта и означение "перехода" от сфиры к сфире

Поиграйся с этим, покрути, пораскладывай и поймешь...

И не надо переводить - это будет только запутывать

Если тебе интересно это, то почитай Сефер Йецира

Но можно и не читать, а протсо развернуть (или свернуть) из тетраграмматона Алеф

На суре выше, показан тот кто правильно складывает эту меркабу, там много подсказок, но я не буду их интерпретиовать - весь смысл теряется. И не важно что тетраграмматон на иврите, и сура на арабском, это один и тот же танец, зикр единобожника

Сообщение отредактировал Quasar - 3.2.2013, 11:56

--------------------

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 3.2.2013, 12:02
Сообщение #36

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо, спасибо. Но все таки ты не ответил, что есть рука, гвоздь и окно, даже с точки зрения массонского бреда. Просто интересно как это вообще можно объединить и самое главное применить.

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 3.2.2013, 12:08
Сообщение #37

Великий Индульгатор

Знак Зодиака:
Страна:

Зикр Раскрытия Сердца...

Я не могу давать больше подсказок, да и мои подсказки в данном случае не нужны... слова и объяснения в данном случае не имеют смысла и будут только уводить от сути

рукой, окном и т.д. не пользовался Я все сделал по другому

Если тебе интересно, то помедитируй на суру... может она расроется тебе...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 3.2.2013, 15:50
Сообщение #38

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Quasar @ 3.2.2013, 9:30) *
Да, но только о немного дургой ее разновидности. На ссылке которую ты предоставил, печать "закрыта". Данная печать наманого многограннее чем кажется с первого взгляда. Это и не совсем печать... для кого-то это напоминание кто он есть и из какого он дома... почему пришел сюда... никогда и никуда отсюда не уходя... и что делать с теми кто рещил вломиться туда, куда им нет доступа

Посмотри вот эту туру... на ней показанно как "открывать"

Если ты в теме, то заценишь красоту этого зикра... особого зикра... Это танец Искры... Танец от Танцора неотделим)

К туре прилагается благодарность Аллаху, который сотворил шахеншаха недостигающим успеха... НИ-КО-ГДА ))) Это предостережение тем, кому нет входа.

Quasar. Можешь рассказать что это за символ? Для чего? (мне он почему то аватар Tia напомнил)

+Цитировать сообщение
Quasar
сообщение 3.2.2013, 17:00
Сообщение #39

Великий Индульгатор

Знак Зодиака:
Страна:

Нет проблем, это же не скрытое знание, которого нет)

О сути символа я уже написал определенным образом, но могу описать все это намного проще - танец геометрии... так же это один из "ключей" Соломона... а для кого-то (и чего-то) это печать, которую не смогут пройти

Но если говорить об этой конкретной табличке, то это подарок Султана Махмуда, Наисветлейшему Князю Потемкину. Наисветлейший не просто так установил эти таблички на своем дворце в Одессе, который так же и храм. И не просто так львы с обрезанными хвостами охраняют жемчуг в 20ти метрах оттуда. И не просто так он был Наисветлейший...

Есди использовать терминологию КК ,то это особая точка сборки... выход из кокона )))

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 3.2.2013, 17:15
Сообщение #40

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Quasar @ 3.2.2013, 17:01) *
Нет проблем, это же не скрытое знание, которого нет)

О сути символа я уже написал определенным образом, но могу описать все это намного проще - танец геометрии... так же это один из "ключей" Соломона... а для кого-то (и чего-то) это печать, которую не смогут пройти

Но если говорить об этой конкретной табличке, то это подарок Султана Махмуда, Наисветлейшему Князю Потемкину. Наисветлейший не просто так установил эти таблички на своем дворце в Одессе, который так же и храм. И не просто так львы с обрезанными хвостами охраняют жемчуг в 20ти метрах оттуда. И не просто так он был Наисветлейший...

Есди использовать терминологию КК ,то это особая точка сборки... выход из кокона )))

Да уж , от таких "внезапных картинок" сердечный приступ легко схлопотать. "Выход из кокона"? тоже сначало "папалотль" показался. ... последняя? версия bw.gif "кое кто" опять в картишки играет (хотя ... "он" и не прекращал).

У кого нибудь здесь это получалось?

+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему