IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Глюки", глаза, состояние
Taworn
сообщение 16.12.2012, 13:19
Сообщение #1

Джеки Чан

Из: Астана
Знак Зодиака:
Страна:

Всем привет!

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ, БОЛЕЗНЕЙ И ПАТОЛОГИЙ мозга НЕТ. если пишу банальщину, извините! =))

1
Начну с того, что могу видеть импульсы в глазах. обычно когда смотрю на белый фон, на снегу
или на затянутом сером\белом небе вижу искрящиеся импульсы в глазах, они как муравьи.
Кто видел "мушки" (так обычно медики описывают состояние при котором видят эти искры в глазах),
тот легко их узнает в таком же состоянии.
Достаточно расслабиться и смотреть на светлый, однородный фон, и начинать расфокусировать взгляд
и вглядываться во все процессы, которые начинают проявлять себя.

Следующее.
Тоже связано со зрением.
При расфокусировке и порядка 1-3 минут "не моргания" ))))) наступает интересный момент.
Все меняет контраст, цвет, начинает плыть изображение, появляются парообразные явления,
как пелена на глазах, она меняется в форме. Появляется шум в голове\ушах, который можно контролировать (об этом дальше).
Изображение как будто выцветает и наполняется бурыми оттенками, такие эффекты есть в фотошопе,
вроде как хромирование называется, вот что-то похожее, только во много раз круче, т.к. все наблюдаешь изнутри )))

Далее, шум в голове\ушах. Много лет назад, когда Я отдыхал у бабушке, в частном доме.
Там естественно спокойно, нет шума машин и прочего. Вечером, все легли спать. Слышен только стук маятника часов,
и на меня буквально начинает нападать этот шум изнутри. Я жутко испугался. Закрыл уши, залез под подушку, но ничего не мог поделать с ним.
Он наступал волнами, сначала слабая, потом сильней сильней, потом вроде спадает, потом снова сильно и так чуть ли не до сумашествия доводил.
Шум похож на щебетание тысяч разных птиц, одновременно со звуком телевизорных ламп, гудения трансформаторов.

Все 3 состояния описаные выше, Я научился вызывать и контролировать, ну конечно же не искры в глазах, но быстро переключаюсь на их видение ))))

У кого что было похожее? =)))

+Цитировать сообщение
AlekseyS
сообщение 16.12.2012, 13:34
Сообщение #2

Активист

Из: Пермь
Знак Зодиака:
Страна:

игры тоналя...всё вышеперечисленое и сейчас есть, просто внимание к этому привыкло)

--------------------
...из каждого мгновенья извлекай опыт...

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 16.12.2012, 13:39
Сообщение #3

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(AlekseyS @ 16.12.2012, 15:34) *
игры тоналя...всё вышеперечисленое и сейчас есть, просто внимание к этому привыкло)

Ну да, не нагваля эт точно ))))) по идее да, все это и сейчас есть
А так же есть еще призраки и т.д. аномалии, и все это игры тоналя.

Можно ли из этого взять пользу? )))

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 16.12.2012, 16:27
Сообщение #4

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Подобные явления не однократно описывались, ищите и обрящете.

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 16.12.2012, 18:13
Сообщение #5

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 16.12.2012, 18:27) *
Подобные явления не однократно описывались, ищите и обрящете.

Однако нашел только шум. про искры ничего. может скинешь ссылку на тему, где они НЕОДНОКРАТНО описывались? )))))

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 17.12.2012, 9:21
Сообщение #6

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Taworn по поводу шума я создавал тему, ссылку кинул в личку. А искрами называются так называемые "плавуны"- их тоже очень многие наблюдают в т.ч. и я. Скажу даже больше: мне нравится за ними наблюдать)) Они безопасны, сам спрашивал у окулиста. Вот небольшая статейка http://www.uznaete.ru/2008/pochemu_ya_inog...ami_pyatna.html

Сообщение отредактировал Nuke - 17.12.2012, 9:32

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 17.12.2012, 9:53
Сообщение #7

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 17.12.2012, 11:22) *
Taworn по поводу шума я создавал тему, ссылку кинул в личку. А искрами называются так называемые "плавуны"- их тоже очень многие наблюдают в т.ч. и я. Скажу даже больше: мне нравится за ними наблюдать)) Они безопасны, сам спрашивал у окулиста. Вот небольшая статейка http://www.uznaete.ru/2008/pochemu_ya_inog...ami_pyatna.html

Спасибо за ссылку )) у меня не плавуны ))) это сложно описать. Представь себе облако пара. ТОлько оно не улетучивается и постоянно видоизменяется. Так вот, грубо говоря Я чувствую иногда его тепло "третьим глазом" )))) как будто это вообще процессы мозга проецируются.
В общем интересно )))

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 17.12.2012, 10:02
Сообщение #8

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Представь себе облако пара. ТОлько оно не улетучивается и постоянно видоизменяется.

А какое оно по размерам?

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 17.12.2012, 12:49
Сообщение #9

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 17.12.2012, 12:03) *
А какое оно по размерам?

может быть маленьким около 30% обзора заполнять, может заполнять все 100% )))
причем Я замечал, что это тоже возможно контролировать. Даже форму, хоть и сложно. С частотой усиления эффекта проще управляться, как бы медленное нарастание интенсивности, сравнить можно со светом маяка.
ЕСли очень надо будет. ПОпробую Gif анимацию сделать, так сказать для наглядности. как енто все происходит )))

ну вот gif если че. примерно так, но формы и траектория движение могут быть очень разными, не говоря уже про цвет.

вот схематично ))
форма и траектория движения может быть разной. Не говоря уже о цвете ))) цвет Я тут не демонстрировал )))

+Цитировать сообщение
steelman
сообщение 17.12.2012, 17:55
Сообщение #10

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Мушки или как вы их называете, их видят все, их еще называют "корпускулы света". Второе тоже похоже на оптическую иллюзию, тоже такое иногда бывает.

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 17.12.2012, 19:20
Сообщение #11

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(steelman @ 17.12.2012, 19:55) *
Мушки или как вы их называете, их видят все, их еще называют "корпускулы света". Второе тоже похоже на оптическую иллюзию, тоже такое иногда бывает.

1. не путать с прозрачными кружками
2. из опрошенных знакомых никто этого не видит. Может быть видят не все? ))))))

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 17.12.2012, 19:50
Сообщение #12

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

В "мушках" ничего страшного нет, нормальное явление, сам люблю ими полюбоваться на фоне чистого неба.
С расфокусированием и пеленой - глаза еще желательно не двигать, тогда эффект идет быстрее. Если смотреть себе непрерывно в зеркало на кончик носа - можно увидеть красивые метаморфозы своего лица) Только в глаза не смотри, говорят это старит, в любом случае ощущение жутковатое.
Шум в ушах, скорее звон - он есть всегда, просто в обычной жизни достаточно раздражителей чтобы не обращать на него внимания. Прислушайся, он есть всегда. Я не могу четко сказать откуда он, что-то вроде информационного/эмоционального/электромагнитного поля. В лесах подальше от цивилизации он тише.

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
steelman
сообщение 17.12.2012, 22:10
Сообщение #13

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
1. не путать с прозрачными кружками
2. из опрошенных знакомых никто этого не видит. Может быть видят не все? ))))))

Я и не путаю)
Уверяю, видят все. Смотри просто в небо в одну точку, расфокусируй глаза. Готово.

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 18.12.2012, 8:59
Сообщение #14

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Taworn, steelman Как у вас получает расфокусировать взгляд, опишите свои техники если не секрет?)) А так я похожие эффекты наблюдаю когда завтыкаю в одну точку при отсутствии ВД, ну что-то типа созерцания))

Сообщение отредактировал Nuke - 18.12.2012, 9:01

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 18.12.2012, 9:39
Сообщение #15

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(steelman @ 18.12.2012, 0:10) *
Я и не путаю)
Уверяю, видят все. Смотри просто в небо в одну точку, расфокусируй глаза. Готово.

Ок. ВИдят все, но при разных обстоятельствах. К примеру подруга моя видит лишь при перепадах давления. И все боится, что это катаракта )))
Кстати Я знаю как видеть это ))) уже писал выше ))

Цитата(Nuke @ 18.12.2012, 11:00) *
Taworn, steelman Как у вас получает расфокусировать взгляд, опишите свои техники если не секрет?)) А так я похожие эффекты наблюдаю когда завтыкаю в одну точку при отсутствии ВД, ну что-то типа созерцания))

Как как, не смотри на мир, смотри просто открытыми глазами ))) наблюдай по сторонам глядя в одну точку, но эта точка не должна быть объектом внимания ))

Короче возьми белый лист бумаги. на нем можешь ченить написать мелко или точку поставить или кружок нарисовать, чтобы на расстоянии вытянутой руки видел че написано, вытягиваешь руку и смотришь на свое творчество. Потом поднеси лист максимально близко к лицу и вспомни куда ты смотрел, когда лист был на расстоянии вытянутой руки )))) попробуй посмотреть точно так же.
Вуаля, если поймешь, то сможешь где угодно за пару секунд полностью расфокусировать взгляд )) причем при расфокусировке можно видеть почти на 180 градусов, ну грубо на 160, не в деталях конечно ))

Сообщение отредактировал Taworn - 18.12.2012, 9:41

+Цитировать сообщение
Nuke
сообщение 18.12.2012, 10:52
Сообщение #16

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Taworn Окей, интересная техника. Я тебя понял))

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.12.2012, 22:15
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Taworn @ 16.12.2012, 12:19) *
При расфокусировке и порядка 1-3 минут "не моргания" ))))) наступает интересный момент.
Все меняет контраст, цвет, начинает плыть изображение, появляются парообразные явления,
как пелена на глазах, она меняется в форме. Появляется шум в голове\ушах, который можно контролировать (об этом дальше).
Изображение как будто выцветает и наполняется бурыми оттенками, такие эффекты есть в фотошопе,
вроде как хромирование называется, вот что-то похожее, только во много раз круче, т.к. все наблюдаешь изнутри )))

Это как будто "парение над асфальтом в жаркую погоду"? Да, пару раз было такое. Так и не понял, как оно появилось. Интересый эффект, научиться бы ему...

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 20.12.2012, 0:13
Сообщение #18

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

А ещё бывает, что тонкие невидимые штуки в спиральки закручиваются. ab.gif
Ну не представляю, как проще это выразить bn.gif

+Цитировать сообщение
Avis Rara
сообщение 20.12.2012, 1:49
Сообщение #19

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nuke @ 18.12.2012, 8:00) *
Как у вас получает расфокусировать взгляд, опишите свои техники если не секрет?)) А так я похожие эффекты наблюдаю когда завтыкаю в одну точку при отсутствии ВД, ну что-то типа созерцания))

Нужно учится управлять размером (фокусировка, расфокусировка) хрусталика не зависимо от расстояния до источника изображения.

--------------------
"Большая сила побуждает к великой мудрости»
Остеpегайся духа сопеpничества, а также стоpонись пpивычки алчного самовосхваления. Этим ты сам убиваешь себя, к тому же отpавляешь и дpугих людей.
...прежде воспитывай характер и искренность души, очищай сознание и пестуй добродетель, и лишь затем изучай приемы"
Мастер Хо Юаньцзя (нач. ХХ в.)

+Цитировать сообщение
Taworn
сообщение 21.12.2012, 20:31
Сообщение #20

Джеки Чан

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 20.12.2012, 0:16) *
Это как будто "парение над асфальтом в жаркую погоду"? Да, пару раз было такое. Так и не понял, как оно появилось. Интересый эффект, научиться бы ему...

Да, именно ))) Это легко, 1. расфокусировка, 2. расслабиться и не моргать, 3. постараться погрузиться во внутрь себя. последний пункт может оказаться сложным, но наработается вторым пунктом. )))

Цитата(Avis Rara @ 20.12.2012, 3:49) *
Нужно учится управлять размером (фокусировка, расфокусировка) хрусталика не зависимо от расстояния до источника изображения.

Да.
Конкретно по этой теме выше писал

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему