IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страх и ЧСВ, как победить?
Black_Barty
сообщение 6.1.2013, 0:13
Сообщение #21

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 5.1.2013, 18:53) *
Вряд ли ты прав. Большинство людей покидает этот мир, получив свою порцию боли. И потому не совсем понятно, причем здесь физиология и выбор?

Предлагаемый вами метод это как интенсивная очистка от грязи - можно смывать мочалкой понемногу,а можно поднести спичку сжечь одним махом.Думаю можете себе представить,каковы последствия такого метода.Если переживешь,молодец,но следы все равно останутся.Поэтому если есть запас времени и выбор,лучше не торопиться.
Но вы говорите о другом.Сила воли демонстрируется не тем,что человек,извиняюсь,сидит голой задницей на гвоздях и усердно показывает,какой он стойкий.Смотреть будут в первую очередь на мозги человека,образ мышления.Но без силы воли не будет реализации возникающих идей.Опять же,нужно время,чтобы себя собрать.
Не знаю,что вы подразумеваете под "кочегарить" или "не кочегарить" "черную" энергию,но "победа" над страхом осуществляется тогда,когда вы с ним становитесь на "Ты",когда не возникает двусмысленности его предупреждений,когда страх не стоит у руля,но является верным советчиком,консультантом.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 6.1.2013, 8:19
Сообщение #22

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.1.2013, 0:14) *
Предлагаемый вами метод это как интенсивная очистка от грязи - можно смывать мочалкой понемногу,а можно поднести спичку сжечь одним махом.Думаю можете себе представить,каковы последствия такого метода.Если переживешь,молодец,но следы все равно останутся.Поэтому если есть запас времени и выбор,лучше не торопиться.
Но вы говорите о другом.Сила воли демонстрируется не тем,что человек,извиняюсь,сидит голой задницей на гвоздях и усердно показывает,какой он стойкий.Смотреть будут в первую очередь на мозги человека,образ мышления.Но без силы воли не будет реализации возникающих идей.Опять же,нужно время,чтобы себя собрать.
Не знаю,что вы подразумеваете под "кочегарить" или "не кочегарить" "черную" энергию,но "победа" над страхом осуществляется тогда,когда вы с ним становитесь на "Ты",когда не возникает двусмысленности его предупреждений,когда страх не стоит у руля,но является верным советчиком,консультантом.

Метод нормальный, ничего в нем ужасного нет. Миллионы людей используют его, например, в занятиях спортом. Речь идет о преодолении "порога", будь то боль, усталость или лень. Здесь нет ничего нового и последствия метода вполне себе предсказуемы. И смысл здесь не в садомазохизме или сверхчеловечности, смысл здесь в ПРИВЫЧКЕ принимать решение и действовать в ОДИНОЧКУ. Это как чистить зубы каждый день. Ты вышел драться с толпой не потому, что "перец-крутяк", а потому, что привык уже. А как еще стать богом, если сильно хочется? )))))
Про "кочегарить" поясню. Свойством черной энергии или страха является саморасширение и преувеличение. Поэтому "кочегарить" и означает поддерживать этот процесс. Например, если на рядового чела "навести" черной энергии, скорее всего он будет считать, что его хотят убить. Этот процесс преувеличения эмоции и есть "кочегарить".
Каким образом страх может быть советчиком мне непонятно? Он может быть стимулом к действию, таким же как надежда, вера, любовь или любая другая эмоция, это да.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 6.1.2013, 9:14

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.1.2013, 9:36
Сообщение #23

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Миллионы людей используют его, например, в занятиях спортом. Речь идет о преодолении "порога", будь то боль, усталость или лень.

Ясно,мы говорим о разных вещах.
Цитата
Каким образом страх может быть советчиком мне непонятно?

Про "советчика" поясню:
"Подружиться со Страхом - это когда Страх приходит гораздо раньше , чем момент пред упреждения события. Т.е. Страх становится уже не пред упреждением, а предчувствием. И ты просто говоришь сам себе : Понял ,Не дурак! И сворачиваешь с этой линии событий или ее прерываешь в самом начале. Ты уже обращаешься со Страхом не как с эмоциональным стрессом, а как с партнером по жизни, осуществляя Страх , как Сущность.
Тяжело, но выполнимо. Для примера могу сказать, что я уже лет двадцать езжу без прав. Но я никогда не еду тогда , когда это чревато. Т.е. прорабатывается весь аспект поездки до минуты на стрэссовые ситуации.Даже и стоять будут дорожники, но я прекрасно знаю, что здесь чисто. Так зачем мне какие либо документы решил я, если их никто не спрашивает? Это к примеру. Т.е. Страх уже выступает не как пред упреждение , а как сканер стрэссовых ситуаций. Гораздо раньше был такой момент, когда я подходил к этому синдрому, т.е. прорабатывал его в не полной осознанке. Еще не было тонкой проработки, то просто не заводился мотоцикл, допустим. Или машина. Я знал уже , что там впереди стрэсс. Потом , когда пришло осознание и процесс заработал на опережение и сканирование, то это просто отошло в сторону , как ненужность.
В язычестве этот синдром был распространен очень широко. Совершался обряд вселения Страха в какую -то вещь. Духа , как они говорили. Собственно так оно и есть, если разобраться. И он уже жрецу , отвественному или смотрителю выдавал весь расклад. Поэтому славяне и были непобедимыми. Они просто знали когда надо начинать битву. А во вторых и сами были не подарок. Но зачем лишние потери, когда можно разложить весь расклад для каждого воина так, чтобы их вообще не было. И что характерно уже заранее назначались смертники. Т.е. кому-то по раскладу лучше умереть сейчас, чтобы уже возродиться в недалеком будущем в новом качестве. Реинкарнация - это совершенно не восточная придумка , а система у славян. Система в полном смысле слова. И это входило в Систему Ведизма. " ©

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.1.2013, 11:13
Сообщение #24

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 5.1.2013, 23:14) *
,но "победа" над страхом осуществляется тогда,когда вы с ним становитесь на "Ты",когда не возникает двусмысленности его предупреждений,когда страх не стоит у руля,но является верным советчиком,консультантом.

Привет, в твоем случае ты просто научился справлятся с некоторыми ситуациями, которые раньше у тебя вызывали страх и заставлялли действовать "всепую". Также Spokeiro предлагает варианты, которые помогут разобраться с другими ситуациями, которые обычно у любого человека вызывают парализующий страх. Но не ты, не он на самом деле не победили врага "Страх", если этот враг подойдет к Вам,- вы на него среагируете так, как всегда реагировали на Страх. Я этоговорю потому, что каждый из Вас рассказывает путь, каким образом можно победить Страз, и каждый подразумевает, что идя тем путем,- Страх изчезает.
Например ты, - смог бы ехать без прав на машине, если бы тебе жизненно необходимо быоло доставить близкого человека в определелнную точку ( именно по времени необходимо), или все таки очко бы заиграло, когда из-за твоей глупости ( езда без прав), небрежности, можна сказать,- тебя могли бы остановить и устроить полную проверку, тем самим сожрав все время, которое тебе было бы необходимо?
То же самое для Spokeiro как бы он продолжил действовать, если ( это чисто гипотеттически), обнаружили бы у него какую то болезнь, котораявообще на физическом уровне не чувствуется, - а точно ведет к Смерти в течении несколько месяцев? Вот фигня,- такое может быть, страшно, а на физическом уровне вообще нельзя никак это делоо потренировать.

Страх в любое время может придти, и думать , что у кого то есть "панацея", против него,-это заблуждение. Необходимо просто помнить, что Страх,- это чувство, которое не обязывает действовать так, как вам хочется именно в момент того чувства. Вы можете действвать так, как вы решили действоваать.
Это лично моя точка зрения, которая конечно же может быть ошибочной.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.1.2013, 11:29
Сообщение #25

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 6.1.2013, 10:13) *
Например ты, - смог бы ехать без прав на машине, если бы тебе жизненно необходимо быоло доставить близкого человека в определелнную точку ( именно по времени необходимо), или все таки очко бы заиграло, когда из-за твоей глупости ( езда без прав), небрежности, можна сказать,- тебя могли бы остановить и устроить полную проверку, тем самим сожрав все время, которое тебе было бы необходимо?

Смешной и наивный пример,"а вот если бы то,а вот если бы это",просто так ничего не бывает.Если бы надо было доставить,доставил бы.Выбрал бы правильный маршрут,или правильное время.А если не доставил,значит так было нужно.
К тому же пример с водительскими правами выделен как цитата,это так к слову,если не заметил.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.1.2013, 12:04
Сообщение #26

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.1.2013, 11:30) *
Смешной и наивный пример,"а вот если бы то,а вот если бы это",просто так ничего не бывает.Если бы надо было доставить,доставил бы.Выбрал бы правильный маршрут,или правильное время.А если не доставил,значит так было нужно.
К тому же пример с водительскими правами выделен как цитата,это так к слову,если не заметил.

У меня страх возникает, когда я начинаю замечать реальные вещи, которые не вписываются в прывычную картинку мира. Из твоего "удачного "примера, когда я еду по автобану, и вижу что перед мной едет огромная фура с прицепом, и НИГДЕ НЕТУ БОЛЬШЕ МАШИН. У меня в груди зарождается страх, фура едет достаточно бистро, 130 км , этот страх, который зарождается, - подталкивает меня обогнать эту фуру и уехать побистрее от этой странной ситуации. На самом деле , я даже не знаю почему, но я еду за фурой, не нароушая правил ( не больше 130 км), хотя обогнать ту фуру не предоставляет для меня никакой трудности. Примерно через полминуты, -минуту моей езды за той фурой, я вижу, как у нее стреляет заднее колесо, отрывая нахрен какую то медалическую защитту, что ли, и этот медалический каркас летит в сторону...ИМЕННО ТУДА, ГДЕ Я ДОЛЖЕН БЫ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБГОНЯТЬ ТУ ФУРУ. Я чекто понимаю, что на таких скоростях при ударе тем металическим каркасом в мой правый бок, - хрен его знает чем бы все закончилось,- ведь фура также вышла с под контроля.

В даном случае,- у меня реально "зарождался " страх,- и если бы я вбил себе в голову, что я крут и победил "Страх", то я бы подсознательно пытался уйти от ситуации, которая вызывает страх, то есть попытался бы обогнать ту фуру и уехать,... и скорее всего уже бы не смог писать посты...Я помню, что Страх существует, и когда он появляется,- я на все смотрю с осторожностью, я помню, что самое глупое для меня, это орать, у меня нету Страха, я все могу, .... я стараюсь двигаться смотря на "знаки" , что бы выжить. В случае с автобаном, - знак был однозначный,- я не мог обгонять фуру, потому что она двигалась со скоростью 130 км,- а это максимально допустиммая скорость.

У тебя конечно же может быть по-другому,.. конечно ты сможешь проложить маршрут и все сделать не смотря ни на что.- ты же победил Страх.

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.1.2013, 13:28
Сообщение #27

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

lox,я говорил это раньше,и сейчас повторю - у тебя полная каша в голове,ты закрутился в узел в трех соснах и продолжаешь завязываться дальше,водя сам себя за нос.
Вот ты сейчас пытаешься что-то возражать,даже не поняв о чем речь,это монолог сам с собой,сам придумал сам ответил.Своим возражением ты повторил тоже самое,о чем я писал выше - не уничтожать страх,а научиться его слушать.Ты послушал свой страх,пусть и неосознанно,просто поддался порыву,но это уже от чистоты "связи" зависит,дело практики.Ну и о чем спор?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.1.2013, 14:47
Сообщение #28

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.1.2013, 13:28) *
.Своим возражением ты повторил тоже самое,о чем я писал выше - не уничтожать страх,а научиться его слушать.Ты послушал свой страх,пусть и неосознанно,просто поддался порыву,но это уже от чистоты "связи" зависит,дело практики.Ну и о чем спор?

Я не слушал свой страх, если бы я шел на поводу у страха, я бы начал бы обгон, и закончил бы там.
Ты что до сих пор веришь, что люди по разному реагируют на Страх? Одни его ищут, а другие убегают?
Возможно для тебя это будет открытием, но все люди абсолютно одинаково реагируют на страх,- стараются избежать это чувство. Просто это делают двумя способами,- первый, придумываю тучу обьяснений, при которых все сходится, и можна двигаться так, что страх изчезает, ( мы поняли и победили страх, теперь он наш советник), не отдавая себе отчета, что один хрен убегают от страха просто с "красивой картинкой" перед глазами. И второй способ, - это когда научились помнить, что со страхом вообще нихрена нельзя сделать, что это чувство, которое иногда может появлятся, вот и все. Тогда человек просто действует ( возможно находясь даже в плену у страха), но его действия продиктованы не тем, что ему "нагоняет страх", а чем то другим. Вот и все.
Если ты слушаешься страх,- ты просто бегаешь от страха,... не существует ни одного живого существа, которое бы искало чувство страха,.. чувство возбуждения, да..., чувство риска, - да....пока ты будешь думать, что совладал со страхом,- ты будешь бегать от него ( страха), по своим, как тебе кажется, проверенным дорожкам. Просто в один момент может оказаться, что страх может подкрсатся и не только оттуда,- вот там и возникнет проблема, как себе обьяснить, что поборол страх, - и вместо того, что бы ( по той технологии, которыю выдал ты), слушатоься страха, ты срываешься в галоп и бежишь не разбирая ничего. Страх воздействует на тело,- он не имеет ничего общего с твоими выводами.
Единственное что возможно делать в отношении чувства страха,- это попытаться помнить, что это чувство может возникать, и делать выводы, на основании этого чувства,- полная глупость. Лучше делать выводы и принимать решения на основании чего то другого, по крайней мере у меня именно так.
Ты читал Кастанеду, и помнишь, что нагваль Хулиан мог выдавать свой страх порциями, таким образом удерживая союзника возле себя, и в то же время он был тем, кто победил свой страх ( первого врага на пути воина). - как ты это склеишь в кучу?

--------------------

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 6.1.2013, 15:31
Сообщение #29

Ищущий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 6.1.2013, 13:48) *
Ты читал Кастанеду, и помнишь, что нагваль Хулиан мог выдавать свой страх порциями, таким образом удерживая союзника возле себя, и в то же время он был тем, кто победил свой страх ( первого врага на пути воина). - как ты это склеишь в кучу?

Вот этим ты и занимаешься - сваливаешь в одну кучу,где ничего нельзя разобрать.То,что делал Хулиан,это актерская игра,сталкинг. Человек перевоплощается,оставаясь собой - искренне сочувствует,когда ему абсолютно наплевать,увлеченно занимается тем,что считает лишенным всякого смысла,испытывает ужас,когда боятся нечего.
Говоря,что люди реагируют на страх одинаково,пытаясь от него избавиться,ты слишком обобщаешь,избавляться можно самыми разными способами.Одни люди,испытывая страх,сразу паникуют,другие настораживаются и замирают,третьи от него сразу отмахиваются и т.п.
Это был спонтанный приступ страха,ты не знал его причины,и вполне вероятно,что не испытав этого волнения,ты бы не насторожился и решил бы обогнать эту фуру.Так или иначе,страх сработал на опережение,в результате ты не пострадал,пусть реакция и не была в полной мере сознательной.Ты можешь быть уверен в том,что страх тебя подталкивал к обгону,а не указывал на то,откуда может исходить опасность?Может твоему организму получше известно,как именно ты отреагируешь на страх,пойдешь на обгон,или всё же останешься на месте?
Я не тот человек,который мог бы делать определенные утверждения по этому поводу,в данном случае это лишь варианты.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.1.2013, 16:17
Сообщение #30

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Black_Barty @ 6.1.2013, 14:31) *
Это был спонтанный приступ страха,ты не знал его причины,и вполне вероятно,что не испытав этого волнения,ты бы не насторожился и решил бы обогнать эту фуру.Так или иначе,страх сработал на опережение,в результате ты не пострадал,пусть реакция и не была в полной мере сознательной.Ты можешь быть уверен в том,что страх тебя подталкивал к обгону,а не указывал на то,откуда может исходить опасность?Может твоему организму получше известно,как именно ты отреагируешь на страх,пойдешь на обгон,или всё же останешься на месте?
Я не тот человек,который мог бы делать определенные утверждения по этому поводу,в данном случае это лишь варианты.

В крайнем случае, ты являешься человеком с которым возможно вести диалог, ты не полностью закрыт.
Я несколько раз перепросматривал ту ситуацию с фурой, и сравнивал мои реакции с прошлыми опытами. Я ДОЛЖЕН был начать обгонять ту фуру, я всегда так реагировал на чувство страха,.. потом я понаблюдал за другими людьми и убедился, что каждый именно так реагирует на чувство страха,- старается избежать , или действуя сознательно, (то есть делая действия , которые по его мнению, приводят его к контролю над страхом), или подсознательно, то есть делая действия, которые явно глупые, но уводят его от страха.
Дело в том, что я вспомнил еще и другие реальные ситуации, с моей жизни, когда присутствовал "страх", и когда я поддавался этому чувству, и начинал действовать исходя именно с того чувства,- хреново заканчивалось. И только после того, как мне удалось осознать, что с помощью чувства страха мной легко управлять, я перестал "моментально" реагировать на страх. То есть, когда появляется страх,- я "вообще ни хрена не меняю", я двигаюсь и смотрю на знаки, что бы вовремя принимать нужные решения. Решения должны приниматься не под влиянием страха, а под воздействием чего то другого. Если это осознать,- тогда страх перестает быть врагом,- он остается, -но он не влияет. Страх может присутствовать,- но его присутствие,- это не является каким то критерием, чтобы на этом основании чего то решать.
Очень сложно осознать, что решение человек принимает на основании чувств... и страх -это одно из чувств.

--------------------

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 7.1.2013, 12:51
Сообщение #31

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='Black_Barty' date='6.1.2013, 9:37' post='153604']
Ясно,мы говорим о разных вещах.
Про "советчика" поясню:
"Подружиться со Страхом - это когда Страх приходит гораздо раньше , чем момент пред упреждения события. Т.е. Страх становится /quote]

Если дружить с чем-то, то значит отталкивать от себя что-то другое. В случае страха- это свобода. И твои пример здесь показателен. У меня есть права и я не заморачиваюсь со своим страхом. Точно так же, я не нарушаю законы и поэтому не испытываю страха перед "органами". Я выбрал свободу- свет. Это мое предпочтение, это-мой сталкинг. Если у нас в стране плохие дороги, я выберу джип. Если есть проблема, которая в данный момент не имеет, приемлемого для меня, решения, я тупо ее решать не буду. И, тем самым, реализую свою свободу выбора. Я не хочу существовать в любой дуальности: свет-тьма, любовь-ненависть, добро-зло. Потому что, ИМХО, она имеет искуссвенное происхождение. Поэтому страх, как механизм указания пути или как указатель на пути, мне вобще неинтересен. Мне нужна свобода, по той простой причине, что в этом состоянии я чувствую себя хорошо. И психически, и физически, и вообще как угодно. ))) Я поручаю ей контроль за своей судьбой, и поэтому я в (расслабухе) т.е. нирване. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Spokeiro - 7.1.2013, 12:52

--------------------

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 7.1.2013, 13:29
Сообщение #32

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Взял первую попавшуюся книжку К.,открыл первую случайную страницу,прочел то на что случайно упал взгляд,и,там был ответ Х. на вопрос К. смысл вопроса -Что для тебя Страх? или как ты это понимаешь? Х.ответил: -Для меня Страх это потерять связь с Духом,Нагвалем и это единственное чего я действительно боюсь,боюсь потерять связь с Духом.
Все.Закрыл страницу,читать больше не хотелось.
В дальнейшем примерно таким способом буду читать книжки.
Из безмолвного понимания,без анализа,понимание чище,следуешь тому что случается,вмешиваешься мыслями которые непременно желают поменять,выделить,анализировать,структурировать,чувство что что то не так,прислушиваешься к Не мыслям к Тишине и все становится более естественным,просто свидетель происходящего не расходующий энергию на расследование и поиск доказательств.
Внутренние безмолвие вот что дает ответы без вопросов.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.1.2013, 15:35
Сообщение #33

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, я вот тоже вспомнил про КК, про первого врага Воина Знания. Вот только цитату забыл... ab.gif

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 7.1.2013, 20:14
Сообщение #34

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(мозги @ 7.1.2013, 13:29) *
Взял первую попавшуюся книжку К.,открыл первую случайную страницу,прочел то на что случайно упал взгляд,и,там был ответ Х. на вопрос К. смысл вопроса -Что для тебя Страх? или как ты это понимаешь? Х.ответил: -Для меня Страх это потерять связь с Духом,Нагвалем и это единственное чего я действительно боюсь,боюсь потерять связь с Духом.
Все.Закрыл страницу,читать больше не хотелось.

На даный момент у тебя это работает,- это очень мощное достижение. Именно это для тебя страх сейчас. Лучше ответа не возможно соорудить.
Каждый сам делает выбор, как именно ему относится к окружающему миру....

--------------------

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 8.1.2013, 13:17
Сообщение #35

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(мозги @ 7.1.2013, 12:29) *
Из безмолвного понимания,без анализа,понимание чище,следуешь тому что случается,вмешиваешься мыслями которые непременно желают поменять,выделить,анализировать,структурировать,чувство что что то не так,прислушиваешься к Не мыслям к Тишине и все становится более естественным,просто свидетель происходящего не расходующий энергию на расследование и поиск доказательств.
Внутренние безмолвие вот что дает ответы без вопросов.

Цитата выдернута из контекста жизни, ИМХО. Сегодня так, нужны ответы без вопросов. Завтра будут нужны ответы на вопросы. Ничего нет устоявшегося. Сегодня есть связь с Духом, завтра- ее нет. Вам кто-то чего-то гарантировал? И чего- полный духовный катаклизм? ИМХО, не надо бояться быть разным: и правильным и неправильным, и духовным и бездуховным, каким угодно, но на основе неких своих личных базовых ценностей. Оценки со временем изменятся, хорошо, чтобы проблемы, в связи с этим, не "выскакивали".

Сообщение отредактировал Spokeiro - 8.1.2013, 13:18

--------------------

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 8.1.2013, 14:11
Сообщение #36

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Да.что в этом есть.
Чувство страха утратить ту тоненькую связь которую проявил Дух,Абстрактное .И это ощущается,чувствуешь целую кучу других градаций и отголосков чувства собственной важности и понимаешь что это чувство по сути всё,все мысли,все реакции и проявления внутреннего во внешнее и нет ничего гарантированого и устоявшегося кроме неминуемого распада всего этого которое ум понимает под названием смерть и всячески пытается утаить в закаулках мыслей и ощущений это,и,где кроме как от всего этого (дух,абстракнтное,смерть) не спрятаться как в этих нескончаемых потоках прибывания в одном или другом в то или ином состоянии того или иного периода того или иного жизненного момента.
Самый трудный совет для понимания:Нужно наслаждаться каждым моментом жизни ,каким бы он ни был.
Но вся проблема в том что существует другой момент,другой контекст,другие решения.
Путь на то он и Путь.
Восток прав говоря о Не одной жизни,представление что есть одна жизнь создает проблему которую кто то как то решает.И если был дан этот шанс (жизнь) почему бы не направить все к этому решению.
Чем больше говоришь,тем очевидней безмолвие.

Сообщение отредактировал мозги - 8.1.2013, 14:31

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 8.1.2013, 16:15
Сообщение #37

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(мозги @ 8.1.2013, 14:11) *
Да.что в этом есть.
Чувство страха утратить ту тоненькую связь которую проявил Дух,Абстрактное

Я бы не торопился трактовать слова ДХ так однозначно. Ну, ДХ чего-то хотел от КК. Выстраивал свою линию, говорил слова, которые вовсе могли и не означать истину. Это ж сталкинг. Вот смотри какое противоречие получается. Связь может быть только между подобным, посему и говорят про технику сонастройки. Если подумать про предполагаемые свойства Духа, то вряд ли Страх окажется здесь востребованным. Следовательно, испытывать страх, чтобы не потерять связь с Духом- это нонсенс. Кроме того, вряд ли Дух имеет возможность присутствовать с нами круглосуточно, ежедневно, ежемесячно и ежегодно. Поэтому разумным отношением к этому самому Духу может быть только уважение к его Свободе. Дух может нас вознести, увековечить, уничтожить, а также написять на нас или накакать. Единственное, что мы можем здесь поделать-это понять, что есть некая целесообразная причина по которой он это сделал. И лет так через 50 признаться: Спасибо тебе Дух, что тогда, и тогда, и вот тогда, и вот еще тогда ты на меня насрал. Возможно, что от отсутствия связи с Духом, иногда люди чувствуют больше облегчение, чем страх. )))))

Сообщение отредактировал Spokeiro - 8.1.2013, 16:17

--------------------

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 8.1.2013, 16:50
Сообщение #38

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Можно сказать так что ты ни чем не рискуешь,попробовав прорвать всю эту трясину суждений что все ясно,судить обо всем из двух положений смерти или жизни с позиции страха или уверенности ,да и не все так однозначно с тремя типами внимания,в действительности может быть другое развитие,все зависит от каждого в отдельности,но все это необходимо продавить,продавить всю эту вязкую и тягучую жижу и попытаться выбраться из всего этого в чем не осознано застрял и попытаться выйти за пределы представлений ума,выйти за пределы описания,пытаться выйти за границы. (тут самое главное слово *пытаться*)

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 8.1.2013, 17:54
Сообщение #39

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(мозги @ 8.1.2013, 16:50) *
продавить,продавить всю эту вязкую и тягучую жижу и попытаться выбраться из всего этого в чем не осознано застрял и попытаться выйти за пределы представлений ума,выйти за пределы описания,пытаться выйти за границы. (тут самое главное слово *пытаться*)

Иногда мне кажется, что вязкая и тягучая жижа- это мы и есть))). Мне всегда был непонятен механизм притягивания чистыми, светлыми людьми (теми же детьми) этой самой грязи. Тупо решил остановится на мнении, что во всем виноваты энергопотоки, а чел здесь ни при чем. В какой поток он попал, то и на выходе. Для меня очень удобный вариант, так как позволяет ко всем людям (в том числе и к себе) относиться одинаково ровно.

--------------------

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 9.1.2013, 0:14
Сообщение #40

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 6.1.2013, 12:04) *
У меня страх возникает, когда я начинаю замечать реальные вещи, которые не вписываются в прывычную картинку мира. Из твоего "удачного "примера, когда я еду по автобану, и вижу что перед мной едет огромная фура с прицепом, и НИГДЕ НЕТУ БОЛЬШЕ МАШИН. У меня в груди зарождается страх, фура едет достаточно бистро, 130 км , этот страх, который зарождается, - подталкивает меня обогнать эту фуру и уехать побистрее от этой странной ситуации. На самом деле , я даже не знаю почему, но я еду за фурой, не нароушая правил ( не больше 130 км), хотя обогнать ту фуру не предоставляет для меня никакой трудности. Примерно через полминуты, -минуту моей езды за той фурой, я вижу, как у нее стреляет заднее колесо, отрывая нахрен какую то медалическую защитту, что ли, и этот медалический каркас летит в сторону...ИМЕННО ТУДА, ГДЕ Я ДОЛЖЕН БЫ БЫТЬ, ЕСЛИ БЫ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБГОНЯТЬ ТУ ФУРУ. Я чекто понимаю, что на таких скоростях при ударе тем металическим каркасом в мой правый бок, - хрен его знает чем бы все закончилось,- ведь фура также вышла с под контроля.

В даном случае,- у меня реально "зарождался " страх,- и если бы я вбил себе в голову, что я крут и победил "Страх", то я бы подсознательно пытался уйти от ситуации, которая вызывает страх, то есть попытался бы обогнать ту фуру и уехать,... и скорее всего уже бы не смог писать посты...Я помню, что Страх существует, и когда он появляется,- я на все смотрю с осторожностью, я помню, что самое глупое для меня, это орать, у меня нету Страха, я все могу, .... я стараюсь двигаться смотря на "знаки" , что бы выжить. В случае с автобаном, - знак был однозначный,- я не мог обгонять фуру, потому что она двигалась со скоростью 130 км,- а это максимально допустиммая скорость.

У тебя конечно же может быть по-другому,.. конечно ты сможешь проложить маршрут и все сделать не смотря ни на что.- ты же победил Страх.

У меня была похожая ситуация, только я повёл себя по иному. Выполнял значит обгон, а полоса для обгона заканчивалась ну и дабы не вылететь на встречку, сделал "тапок в пол" и завершая манёвр оказался метрах в 3-4х от старенькой копейки, за рулём которой дедушка выжимал свои крейсерские 70км/ч и тут проскочила мысль - "соблюди дистанцию" я притормозил, пока разрыв между нами не достиг 25-30м и тут копейку начинает потихоньку кидать из стороны в сторону, отрывается колесо и её разворачивает поперёк дороги, вот тут как раз и был я считаю настоящий страх, и я действовал не осознанно избегая аварии..... к стати избежал! Так вот к чему я всё это, в моём случае промелькнувшая мысль "соблюди дистанцию" возможно была выдана благодаря тому что мой мозг зафиксировал те опасные факторы которые были скрыты для основного внимания, т.е еле уловимую вибрацию неисправного колеса или вибрацию кузова копейки, критическое тех. состояние трансп. средства ну и конечно то что дистанция 3-4м между движимися авто недопустимо мала и просумировав все эти факторы и была мозгом выдана соответсвующая команда - это разве страх? ябы назвал это предостережением, основанным на логическом анализе мозга. А вот когда мне пришлось заходить на вираж огибая эту копейку на скорсти 70км/ч вот тут как раз и был настоящий страх, отключивший моё сознание напрочь. В разной степени конечно и первую и вторую мою реакцию можно страхом назвать, но состояния сознания были разными, в одном и другом случае, страх помог избежать мне аварии, и кто тут предлагал с ним бороться? Советоваться, да, соглашусь........ Пример с фурой аналогичен........

В начале этого диалога, прозвучало "страх это чсв" где здесь было чсв? вот например страх опозориться в глазах окружающих, страх за жизнь своих близких,тут соглашусь, чсв присутствует в полной мере.....

Сообщение отредактировал maksimus - 9.1.2013, 0:05

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему