IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страх и ЧСВ, как победить?
a48671
сообщение 19.2.2013, 15:11
Сообщение #41

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Не могу сказать, что я полностью разобрался в этом вопросе и решил для себя проблему страха, но есть определенный опыт.
1. Есть в боевых искусствах такая работа, когда тебе завязывают глаза и бъют тебя (конечно перед этим проходит определенная подготовка). Я неоднократно учавствовал в таких работах и наблюдал за своими чувствами. Вот, что я заметил. Как у меня это было.
Ты стоишь и боишься, того, что тебя сейчас ударят. Тебя ударяют и ты чувтвуешь боль, которую не хочется почувствовать снова. Снова удар и снова боль. В определенный момент я понимаю, что сам факт ожидания рождает мысли и рассуждения, попытку предугодать и страх предстоящего удара и боли. Поняв это я перестаю ожидать удар, проподает всё и мысли и страх и в этом состоянии я начинаю самопроизвольные движения телом, которые уводят меня от удара. Тело само начинает уходить от удара.
2. Были у меня в детстве травмы психодогоческого характера. Хулиганы чуть не прирезали на улице посреди бела дня. После этого уже во взрослом возрасте я находясь на улице вечером или ночью начинал испытывать неконтроллируемый страх. Попытки объяснить себе, что все нормально, нет причин для страха, не помогали. Только проработав эту ситуацию и еще несколько как на телесном, так и на мысленном уровне, мне удалось избавиться от этого страха.

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 21.2.2013, 5:26
Сообщение #42

Путник

Из: Краснодар
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(a48671 @ 19.2.2013, 15:11) *
Не могу сказать, что я полностью разобрался в этом вопросе и решил для себя проблему страха, но есть определенный опыт.
1. Есть в боевых искусствах такая работа, когда тебе завязывают глаза и бъют тебя (конечно перед этим проходит определенная подготовка). Я неоднократно учавствовал в таких работах и наблюдал за своими чувствами. Вот, что я заметил. Как у меня это было.
Ты стоишь и боишься, того, что тебя сейчас ударят. Тебя ударяют и ты чувтвуешь боль, которую не хочется почувствовать снова. Снова удар и снова боль. В определенный момент я понимаю, что сам факт ожидания рождает мысли и рассуждения, попытку предугодать и страх предстоящего удара и боли. Поняв это я перестаю ожидать удар, проподает всё и мысли и страх и в этом состоянии я начинаю самопроизвольные движения телом, которые уводят меня от удара. Тело само начинает уходить от удара.
2. Были у меня в детстве травмы психодогоческого характера. Хулиганы чуть не прирезали на улице посреди бела дня. После этого уже во взрослом возрасте я находясь на улице вечером или ночью начинал испытывать неконтроллируемый страх. Попытки объяснить себе, что все нормально, нет причин для страха, не помогали. Только проработав эту ситуацию и еще несколько как на телесном, так и на мысленном уровне, мне удалось избавиться от этого страха.

Интересно, как прорабатывал вторую ситуацию? Такие ситуации уже фобиями называются........ Я один раз видел подетству как монго кота укусила за морду змея выскочивщая из кучи травы, так я теперь когда наклоняюсь к какой нибудь куче хлама лежащего на земле, мне кажется что змея на меня бросится и укусит за лицо.

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 3.4.2013, 1:05
Сообщение #43

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата Spokeiro
Если дружить с чем-то, то значит отталкивать от себя что-то другое. В случае страха- это свобода. И твои пример здесь показателен. У меня есть права и я не заморачиваюсь со своим страхом. Точно так же, я не нарушаю законы и поэтому не испытываю страха перед "органами". Я выбрал свободу- свет. Это мое предпочтение, это-мой сталкинг. Если у нас в стране плохие дороги, я выберу джип. Если есть проблема, которая в данный момент не имеет, приемлемого для меня, решения, я тупо ее решать не буду. И, тем самым, реализую свою свободу выбора. Я не хочу существовать в любой дуальности: свет-тьма, любовь-ненависть, добро-зло. Потому что, ИМХО, она имеет искуссвенное происхождение. Поэтому страх, как механизм указания пути или как указатель на пути, мне вобще неинтересен. Мне нужна свобода, по той простой причине, что в этом состоянии я чувствую себя хорошо. И психически, и физически, и вообще как угодно. ))) Я поручаю ей контроль за своей судьбой, и поэтому я в (расслабухе) т.е. нирване.

Как-то выглядит всё слишком пафосно..... вот конкретный пример, помнишь, ДХ Кастанеде описывал, как он впервый раз увидел союзника своего наставника и бегал от него от страха вокруг холма пока чуть не потерял сознание от безсилия? Как бы ты себя повёл на месте ДХ? оставался в нирване? и самое что интересное, и союзник и ДХ не были рады как я понял происходящему, союзник не мог остановиться так как был привязан к ДХ благодаря тому, что тот выделял страх которым питаются союзники, а ДХ реально трухнул увидев образ союзника. Думаю, еслиб ДХ совладал со страхом, и мог тогда его выделять порциями как Нагваль Хулиан, остались бы довольны встречей и один и другой.... вот и вопрос, как научиться контролировать страх? с помощью сталкинга? типа выдать эмоцию как это делал нагваль Хулиан.....так он этому я думаю научился после того как стало для него прогуляться по пустыне с союзником как нам с девушкой по бродвею а до этого думаю не одна пара щтанов была испорчена. Использовать страх как сканер, о чём говорит Black_Barty? какой тут сканер? вот ДХ а вот он и союзник, чё тут сканировать? получите и распишитесь....... ЧСВ? врядли его тсутствие тут поможет, тогда ещё и избавиться нужно от инстинкта самосохранения. Может всё-таки уметь советоваться со смертью, отрешённость?????

Сообщение отредактировал maksimus - 3.4.2013, 1:33

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.4.2013, 1:48
Сообщение #44

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 3.4.2013, 1:05) *
.... вот и вопрос, как научиться контролировать страх?

Ты просто вопрос сформулируй правильно:
Как научиться контролировать свои действия при наличии чувства страха?

Ведь глупость человека воистинну безгранична, чтобы избежать ощущения чувства страха некоторые вырабатывают у себя привычку действовать чуть ли не в слепую, мол мы такие смелые и нам на все насрать. ( пьяному море по колена). Другие наоборот , используют все возможное, лишь бы не пришло то чувство.
Неужели нельзя подумать, что главное действовать нормально, а чувства -пусть будут.
Ведь огромные проблемы может создать и огромное чувство любви... и другие чувства, если они зашкаливают.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 3.4.2013, 2:20
Сообщение #45

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 3.4.2013, 1:48) *
Ты просто вопрос сформулируй правильно:
Как научиться контролировать свои действия при наличии чувства страха?

Ведь глупость человека воистинну безгранична, чтобы избежать ощущения чувства страха некоторые вырабатывают у себя привычку действовать чуть ли не в слепую, мол мы такие смелые и нам на все насрать. ( пьяному море по колена). Другие наоборот , используют все возможное, лишь бы не пришло то чувство.
Неужели нельзя подумать, что главное действовать нормально, а чувства -пусть будут.
Ведь огромные проблемы может создать и огромное чувство любви... и другие чувства, если они зашкаливают.

Спасибо что поправил, согласен.... так всё таки, использовать смерть как советчика, отрешённость? как погасить эту волну внезапно нахлынувшего страха, чтоб потом хладнокровно принимать решения?

Сообщение отредактировал maksimus - 3.4.2013, 2:31

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 3.4.2013, 8:43
Сообщение #46

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Как-то выглядит всё слишком пафосно..... вот конкретный пример, помнишь, ДХ Кастанеде описывал, как он впервый раз увидел союзника своего наставника и бегал от него от страха вокруг холма пока чуть не потерял сознание от безсилия? Как бы ты себя повёл на месте ДХ? оставался в нирване? и самое что интересное, и союзник и ДХ не были рады как я понял происходящему, союзник не мог остановиться так как был привязан к ДХ благодаря тому, что тот выделял страх которым питаются союзники, а ДХ реально трухнул увидев образ союзника. Думаю, еслиб ДХ совладал со страхом, и мог тогда его выделять порциями как Нагваль Хулиан, остались бы довольны встречей и один и другой.... вот и вопрос, как научиться контролировать страх? с помощью сталкинга? типа выдать эмоцию как это делал нагваль Хулиан.....так он этому я думаю научился после того как стало для него прогуляться по пустыне с союзником как нам с девушкой по бродвею а до этого думаю не одна пара щтанов была испорчена. Использовать страх как сканер, о чём говорит Black_Barty? какой тут сканер? вот ДХ а вот он и союзник, чё тут сканировать? получите и распишитесь....... ЧСВ? врядли его тсутствие тут поможет, тогда ещё и избавиться нужно от инстинкта самосохранения. Может всё-таки уметь советоваться со смертью, отрешённость?????

Не пафосно, ИМХО. Безразлично для тебя будешь ты бояться или не бояться. Будешь ты чистить зубы или не будешь. Это дело привычки. А привычка- следствие осуществления свободы выбора. Если ты пол жизни занимался тем, что систематически "давил" свой страх по разным жизненным обстоятельствам и причинам, то с чего он у тебя появится при виде союзника или "тарелочки" с планетянами?
ИМХО, советоваться со смертью, тех, что-то типа сравнения своего страха и собственного гипотетического страха перед смертью. Попытка измерить страх линейкой и затем сделать логический вывод, что ситуация еще не такая уж и плохая. Хотя в жизни бывают обстоятельства, когда лучше сдохнуть раз 100, чем жить. И проживание такой ситуации убивает эмоции страха напрочь. Кроме того, эмоционально страх связан с неисполненными надеждами. А это хорошо "лечится" с возрастом. Уже понимаешь, что чего хотел по-жизни, не достиг и никогда уже не достигнешь. Жизнь теряет большую часть своего смысла. Один день становится похожим на все остальные. Забота одна- слегка поразвлекаться до момента смерти, чтобы несильно скучно было. И страх тогда, где-то уже даже и радует. В принципе, это еще называется кризисом 40 летних. К сожалению, Путь Воина-это далеко не путь хэппи-энда. И даже не близко Воин=Победитель, как многие предполагают. Путь Воина- это череда очень тяжелых поражений, которая чудесным образом приводит к ситуации, когда Воину уже больше нечего терять. Единственное, что у него остается- это его Путь (направление движения). И сила Воина, в этом смысле, есть всего лишь способность придерживаться избранного пути, несмотря ни на что. А тогда, причем здесь страх, смерть или ЧСВ?

Сообщение отредактировал Spokeiro - 3.4.2013, 10:19

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.4.2013, 13:00
Сообщение #47

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 3.4.2013, 1:20) *
Спасибо что поправил, согласен.... так всё таки, использовать смерть как советчика, отрешённость? как погасить эту волну внезапно нахлынувшего страха, чтоб потом хладнокровно принимать решения?

Я могу сказать, то , что я наблюдал. Просто когда человек движется , "накапливая энергию", то в один момент что-то происходит, ( как щелчек), и СТРАХ превращается с парализуюшего фактора, который охреннено влиял на принятие решений в чувство, которое может завладеть человеком,- но не достает до точки, где принимаются решения. Другими словами, человек может чувствовать охрененный ужас, СТРАХ, но он все равно будет действовать исходя из стратегии котрой он придерживается... раньше бы он просто старался "избежать" это чувство.
Могу сказать, что такое изменение (щелчек), происходит действительно мгновенно, и уже обратно не возвращается,- человек уже ни при каких обстоятельствах не начинает реагировать на страх, как раньше.
Еще у меня ощущение, что сознательно как-то приблизить тот момент, когда произойдет "щелчек",- не возможно. Необходимо просто подождать, и когда увеличиться энергия,- то страх будет побежден.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 3.4.2013, 13:04
Сообщение #48

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Отетил Spokeiro
Почти со всем сказанным тобою соглашусь за исключением того что людям в престарелом возрасте всё равно жив он или мёртв.... это далеко не так, у меня дед умирал от рака цеплялся за жизнь до последнего момента, ел и пил настои от запаха и вида которых тошнить начинает, только чтобы протянуть денёк другой и таких примеров масса! Потому, что к старости человек начинает осознавать что он всё-таки смертен, и главное оглядываясь назад понимаент сколько он не сделал в жизни считая себя бессмертным так что не думаю, что неисполненные надежды уходят в небытие просто люди начинают бояться своего конца, а сделать уже ничего не в состоянии и это только ухудшает положение. Ну ладно об этом, пока у нас не кризис 40летних и вопрос остаётся открытым.... Вот ещё какая мыслишка есть, если рассматривать тот пример, про ДХ и союзника, давайте копнём в суть происходящего, что получилось ведь...... ДХ увидел то, чего не было в его инвентарном списке правильно? Т.е по факту произошёл сбой механизма ВД.... мозг через зрительный аппарат зафиксировал Союзника, затем сопоставив увиденное с элементами своей базы шаблонов, и совпадений не обнаружено, вот он и момент зарождения страха "неизвестность" но обнаружены шаблоны признаков (страшными историями с детства нас кормят) по которым нужно уносить ноги и по быстрее , чем ДХ и занимался продолжительное время! Опять вопрос, так как погасить или избежать той накатывающейся волны страха и оставаться в адеквате? Варианта мне кажется вытекает из вышесказанного как минимум два, 1. Инвентаризовать Союзника 2. Отключить ВД.... Это мне кажется основа, а все остальные техники они только ведут к этим двум пунктам.... Поправьте если не прав.

Сообщение отредактировал maksimus - 3.4.2013, 13:05

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.4.2013, 13:59
Сообщение #49

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата Spokeiro
Если дружить с чем-то, то значит отталкивать от себя что-то другое.

А если дружить со всем Миром сразу? ab.gif

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 3.4.2013, 14:53
Сообщение #50

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.4.2013, 14:00) *
А если дружить со всем Миром сразу? ab.gif

А если представители тонкого мира вваливаются, предварительно не постучавшись в нашу дверь???

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 3.4.2013, 16:36
Сообщение #51

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Джуна @ 2.1.2013, 5:26) *
- не является ли страх продуктом ЧСВ?

Я бы сказал, наоборот, ЧСВ - продукт страха, точнее, инстинкта самосохранения. Который включается совсем когда не нужно, т. е. когда нет опасности жизни и здоровью.
Вот так и побеждать - понимать, что опасности никакой нет.

+Цитировать сообщение
Mike Skies
сообщение 3.4.2013, 19:11
Сообщение #52

Активист

Из: Сочи
Знак Зодиака:
Страна:

Привет!
Один из действенных способов бороться со страхом просто прямо смотреть на него. Придумано давно и не мной.
У меня самого один из страхов был связан с ОВД. Он возникал, когда я прилагал усилия для остановки мыслей. Появлялся идиотский страх, а вдруг что нибудь произойдет с моим умом и я потеряю способность думать, стану идиотом. ag.gif Этот страх останавливал меня несколько раз на некоторой стадии ОВД и не давал пройти дальше. Но однажды в одной из медитаций, когда он в очередной раз всплыл, я решил справиться с ним и, как было сказано, я стал смотреть на него прямо и неотступно. У меня было ощущение, что взглядом я обездвижил его и не отпуская пристально смотрел на него. Страх сжался в маленький комочек и начал метаться как загнанное существо, его голос становился слабее и тоньше, он стал опускаться куда-то вниз и наконец совсем исчез. Исчезновение страха привело к тому, что я почувствовал перед собой некое подобие продолговатого окна в Бесконечность, которое медленно расширялось и через некоторое время поглотило меня. Я погрузился в глубочайший покой без мыслей и почти полностью растворился утратив ощущения тела и себя, превратившись в одно лишь присутствие на грани осознавания. Вокруг я ощущал бесконечную пустоту... Потерял я так же и ощущение времени. Не могу сказать точно, сколько времени прошло, где-то 1,5 или 2 часа, прежде чем я начал плавно выходить из этого удивительного состояния. Постепенно я стал ощущать свое тело, появились мысли и ощущения и я вернулся в свое обычное состояние, сохраняя все же чувство глубокого покоя. И я вовсе не стал идиотом. ag.gif

Так что, избавление от страха должно принести очень хорошие плоды. ab.gif
Это конечно только один из множества способов избавиться от главного стража у двери в Бесконечность и это хороший способ.

Желаю решимости и удачи! ab.gif

--------------------
Приятно познакомиться,
Индеец Чим Чха Чхук!

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 3.4.2013, 20:44
Сообщение #53

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 3.4.2013, 13:04) *
Варианта мне кажется вытекает из вышесказанного как минимум два, 1. Инвентаризовать Союзника 2. Отключить ВД.... Это мне кажется основа, а все остальные техники они только ведут к этим двум пунктам.... Поправьте если не прав.

Я не знаю как будет у тебя. Я могу лишь рассказать как было у большинства. Принимать или не принимать- твоя воля.
1. Обычный чел движим шаблонами. Главный из них: следствия соответствуют причинам. Например: "Чтобы быть богатым надо много работать, быть красивым или много знать". Молодые люди полны решимости доказать сей постулат на деле. И движимы энергетическим потоком определяемым как НАДЕЖДА. Все их действия, направленные на трансформацию окружающей реальности, определяются исключительно надеждой на получение тех или иных дивидентов. Посему их страх- это ожидание крушения этих самых надежд. Если челу повезет и его выделят из общей человеческой массы летуны для него может наступить второй этап (если угодно, духовного роста).
2. Основания действий чела будут лежать в сфере ПРИНЦИПОВ. Отныне его (чела) действия будут продиктованы исключительно принципами. Например такими, как "борьба светлых-темных сил", "борьба за справедливость", "борьба за идею Бога, как олицетворение совершенства" и т.д. На этом этапе летуны охотно сотрудничают с челами, поскольку сей процесс позволяет отсечь от него ряд негативных энергетических потоков. Обычно у летунов, это называется "борьбой за человеческую душу". Это не плохой способ отсечь страх, но не ЧСВ. Именно на нем понимаешь, что после смерти станешь летуном и принципы тогда непременно станут важны, если они приобретут статуса привычки. Именно на нем понимаешь, что страх- это всего лишь энергопоток черного цвета и правильные принципы (смотри Библию) позволяют игнорить его. Параметры твоего физического тела будут непременно меняться и страх будет восприниматься тобой как болевые ощущения в тех или иных участках тела. Это эпоха больших побед и свершений для чела. Он начинает творить "чудеса" (с помощью летунов). Но рано или поздно чел поймет, что летуны сами не придерживаются собственных декларируемых принципов. Для них главным критерием оценки твоей личности является лишь объем "состриженной с тебя шерсти", но по-любому не твои желания, мысли или идеи. Фактически идея "ПРИНЦИПЫ" была использована для калибровки диапазонов энергии, которые чел способен выделять. Чел вступает в серьезный конфликт с летунами на этой самой идеологической почве и непременно попадает в свой 3 этап развития: "ВОИН";
3. "Воин". Суть этого состояния заключается в том, чтобы любые действия чела были мотивированы не убеждениями, мыслями, чувствами, принципами ( в общем-то шаблонами), а собственным энергосостоянием. Представь, что чел- это емкость, типа бочки. В ней накапливается вода (энергия), при превышении определенного уровня вода (энергия) начинает течь через край. Воин понимает, что этот момент наступит рано или поздно, и фиксируется на НАПРАВЛЕНИИ сброса избытка. В этом и заключается суть безупречного самоконтроля Воина. Ему без разницы какой вид энергии будет с него сливаться (очевидно, что скорее всего тот, которым его и заполнили) так как для достижения сиюминутной цели пригодна любая энергия. Даже сама цель действия не имеет для него особого значения, так как требуется тупо стравить избыток пара и вернуться в свое некое равновесное состояние. Отныне все его действия определяются лишь его ЭНЕРГОСОСТОЯНИЕМ и больше ничем. Его задача- существовать с неким состоянием постоянного уровня боеготовности(как неким промежуточным состоянием достижения бессмертия). Вот это и есть то состояние, которое ДХ описал, как состояние без усталости или ЧСВ, ИМХО.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 3.4.2013, 20:48

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 4.4.2013, 8:55
Сообщение #54

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mike Skies @ 3.4.2013, 19:12) *
Привет!
Один из действенных способов бороться со страхом просто прямо смотреть на него. Придумано давно и не мной.
У меня самого один из страхов был связан с ОВД. Он возникал, когда я прилагал усилия для остановки мыслей. Появлялся идиотский страх, а вдруг что нибудь произойдет с моим умом и я потеряю способность думать, стану идиотом. ag.gif Этот страх останавливал меня несколько раз на некоторой стадии ОВД и не давал пройти дальше. Но однажды в одной из медитаций, когда он в очередной раз всплыл, я решил справиться с ним и, как было сказано, я стал смотреть на него прямо и неотступно. У меня было ощущение, что взглядом я обездвижил его и не отпуская пристально смотрел на него. Страх сжался в маленький комочек и начал метаться как загнанное существо, его голос становился слабее и тоньше, он стал опускаться куда-то вниз и наконец совсем исчез. Исчезновение страха привело к тому, что я почувствовал перед собой некое подобие продолговатого окна в Бесконечность, которое медленно расширялось и через некоторое время поглотило меня. Я погрузился в глубочайший покой без мыслей и почти полностью растворился утратив ощущения тела и себя, превратившись в одно лишь присутствие на грани осознавания. Вокруг я ощущал бесконечную пустоту... Потерял я так же и ощущение времени. Не могу сказать точно, сколько времени прошло, где-то 1,5 или 2 часа, прежде чем я начал плавно выходить из этого удивительного состояния. Постепенно я стал ощущать свое тело, появились мысли и ощущения и я вернулся в свое обычное состояние, сохраняя все же чувство глубокого покоя. И я вовсе не стал идиотом. ag.gif

Так что, избавление от страха должно принести очень хорошие плоды. ab.gif
Это конечно только один из множества способов избавиться от главного стража у двери в Бесконечность и это хороший способ.

Желаю решимости и удачи! ab.gif

Ну я так понимаю, это ты избавился от страха перед ОВД....... а остальные страхи тоже медитативным способом уничтожать? меня например интересует внезапный страх, т.е которого ты не ожидаешь...а то что описал ты, можно я думаю и другими способами решить, например просто поговорить с тем человеком который остановил ВД и посмотреть, стал он идиотом после этого или нет, и не обязательно для этого заниматься медитацией...ИМХО.

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 4.4.2013, 14:53
Сообщение #55

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

Другой вопрос если такого человека нет рядом .....

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 4.4.2013, 16:03
Сообщение #56

бабочка

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 3.4.2013, 16:36) *
Я бы сказал, наоборот, ЧСВ - продукт страха, точнее, инстинкта самосохранения. Который включается совсем когда не нужно, т. е. когда нет опасности жизни и здоровью.
Вот так и побеждать - понимать, что опасности никакой нет.

неет .. ЧСВ к инстинкту самосохранения не имеет никакого отношения. Но вот избыточное чувство этого самого инстинкта, которое может походить на параною, может быть продуктом ЧСВ.

" Вот так и побеждать - понимать, что опасности никакой нет." - а если опасность есть. Мало того, она всегда рядом , за левым плечом?

Цитата
рпросто поговорить с тем человеком который остановил ВД и посмотреть, стал он идиотом после этого или нет, и

вы думаете, если вы не остановили ВД, вы сможете адекватно оценить человека , который его остановил?

+Цитировать сообщение
maksimus
сообщение 4.4.2013, 21:07
Сообщение #57

Путник

Знак Зодиака:
Страна:

вы думаете, если вы не остановили ВД, вы сможете адекватно оценить человека , который его остановил?
[/quote]
ну раз пошла такая пьянка..... то тогда нужно разобраться, что Mike Skies вкладывает в понятие "идиот" .... и относительно кого идиот? а вообще, конечно не смогу адекватно оценить .... и не только человека. но тут человек даёт оценку ещё не остановив ВД поэтому и система отсчёта будет относительно его в соответствующем состоянии.......и тут разницы нет, адекватно он его оценит или нет, как оценит, то и будет принято мозгом за эталон.

--------------------
БРОДЯГА

+Цитировать сообщение
Фантастиш
сообщение 5.4.2013, 5:39
Сообщение #58

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Джуна @ 4.4.2013, 19:04) *
неет .. ЧСВ к инстинкту самосохранения не имеет никакого отношения. Но вот избыточное чувство этого самого инстинкта, которое может походить на параною, может быть продуктом ЧСВ.

Хм... Забавно... Зачем задавать вопрос, если уже знаешь ответ? Не ЧСВ ли это шалит? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Фантастиш - 5.4.2013, 5:40

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.4.2013, 12:18
Сообщение #59

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(maksimus @ 3.4.2013, 14:53) *
А если представители тонкого мира вваливаются, предварительно не постучавшись в нашу дверь???

"Здавствуйте, как я рад Вас всех видеть! Но я сейчас очень занят. Можете заглянуть через пару часов? Буду рад пообщаться, а сейчас извините, у меня совсем другие дела!"

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 5.4.2013, 13:53
Сообщение #60

бабочка

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Фантастиш @ 5.4.2013, 5:39) *
Хм... Забавно... Зачем задавать вопрос, если уже знаешь ответ? Не ЧСВ ли это шалит? rolleyes.gif

мы же не стоим на месте. Просто вопрос за сроком давности уже не актуален.
К тому же , после создания темы, я получила ответы.

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему