IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если бы меня спросили кто я., филосовский microвысер от Millika
LaLa
сообщение 11.1.2013, 11:05
Сообщение #21

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(millika @ 10.1.2013, 14:15) *
Меня никогда не покидает чувство,как будто я обрезана на 90% того что есть я. А эти 10. они здесь живут жизнь и так далее. А 90% где-то в не этого измерения,чтоли. ну там теория струн. В осознанном состоянии только 10 и есть.

Кстати, понимаю о чём ты. Это как в обычном неосознанном сне, вроде ты там думаешь, что вот ты, ан нет, это частичка тебя, остальное в реале спит. Наша жизнь - сон бога, которым и являются те 90%?) Есть даже мульт такой прикольный. Вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=0XpWJ6eElYY

Сообщение отредактировал LaLa - 11.1.2013, 11:10

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 11.1.2013, 13:12
Сообщение #22

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(millika @ 11.1.2013, 10:09) *
Однажды я услышала ответ при такой игре от ближайшего друга Шахида. Я -есть ничто. Ничто -есть я.

Ничто-есть ничто. Про него даже нельзя написать и обозвать ничем тоже нельзя. В данном случае это типа медитации-мантры-установки, важной именно на данном жизненном этапе или в определенных обстоятельствах. Сравни, например, "Я-есть Все". Все- есть я". Все от конкретных намерений зависит. Если надо экономить энергию или ОВД соорудить, то логично "Я-пустота", а если движуху устроить, то "Я-усе" пожалуй поконкретнее будет. Вопрос чисто практический, если у тебя куча положений точки сборки, то и свободы выбора больше будет. От образа жизни многое зависит. Если ты в монастыре и в целом все однообразно, то можно и одно что-то шлифовать до непостижимого идеала, типа "Я-есмъ" , "Я-не есмъ". В жизни все более динамично, сегодня так, завтра приоритеты поменялись... Непредсказуемость- штука очень устрашающая.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 11.1.2013, 13:32

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2013, 21:26
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 10.1.2013, 23:47) *
Не понимайте меня дословно, все гараздо сложнее. Но на деле может статься так что мы всего навсего чейто персонаж.

Естественно. "Принца Персии" Пелевина помнишь?

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 11.1.2013, 22:05
Сообщение #24

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Заинтриговала меня эта тема, действительно сложный вопрос и каждый находит на него ответ для себя сам. Меня тоже заводил этот вопрос в тупик, мы ищем ответ на него всю жизнь, применяем на себя маски часто пытаясь быть теми кем мы не являемся.
Кто я? - Паззл разбросаный по полу который пытается стать красивой картиной.
Но что если собирать Паззл не нужно, если хаос это естественное состояние...

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
sda6
сообщение 12.1.2013, 0:01
Сообщение #25

Матёрый юзер

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Естественно. "Принца Персии" Пелевина помнишь?

набрал в гугле, насколько я напонял это не то, хотя может не вник в суть.
Я писал о том, что нами могут управлять как марионетками... Точнее мы являемся часть нечто большего, но лишь частью.
Моя идея больше перекликается с фильмом Персонаж, Чернильное сердце и другие.

Ведь мы и вправду персонажи, кокогобы из себя мы не строили: политика, столяра или домохозяйки,- всеравно мы все персонажи...

Сообщение отредактировал sda6 - 12.1.2013, 0:13

+Цитировать сообщение
ХАОС
сообщение 12.1.2013, 3:55
Сообщение #26

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 11.1.2013, 21:05) *
Заинтриговала меня эта тема, действительно сложный вопрос и каждый находит на него ответ для себя сам. Меня тоже заводил этот вопрос в тупик, мы ищем ответ на него всю жизнь, применяем на себя маски часто пытаясь быть теми кем мы не являемся.
Кто я? - Паззл разбросаный по полу который пытается стать красивой картиной.
Но что если собирать Паззл не нужно, если хаос это естественное состояние...

То что описал автор теммы,для некоторых может стать тем тупиком возле которого они и остануться
На этом ресурсе их много,
Один миг,это уже целая вселенная и пока он будет себе выносить мозок "кто он"
Галактики будут проходить возле него, но он их незаметит bn.gif Но, есть исключения,их мало ag.gif
Kite bv.gif Хаос - это недоопознанный порядок. ab.gif

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 12.1.2013, 8:38
Сообщение #27

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 11.1.2013, 23:01) *
Ведь мы и вправду персонажи, кокогобы из себя мы не строили: политика, столяра или домохозяйки,- всеравно мы все персонажи...

Мы-объекты, с присущими им свойствами относительности и абсолютности. Относительно других объектов, да, мы персонажи- набор информации. С точки зрения абсолюта- мы носители знания, пережитого опыта. Персонаж всегда требует каталогизированного, строго очерченного и завершенного набора свойств, то есть смерти (как процесса отсечки, определенности и завершения). Своего рода точки в предложении, для ясности мысли. Абсолют стремится к бессмертию, так как процесс познания бесконечен, то есть к многоточию. С точки зрения толтека человек сам выбирает момент, когда надо ставить точку в наборе своего жизненного опыта, по тем или иным объективным и субъективным причинам. И именно в этот момент человек становится персонажем-объектом, про которого что-то можно определенно сказать, снять фильм или написать книгу. Отсюда техника сталкинга- перебор персонажей на неком абсолюте-основе. Не является ли наше истинное "я"- всего лишь инструментом для создания персонажей? И что является более практичным, создание одного единственного персонажа или целой группы, народа? Какие идеи должны быть заложены в основе осознанного процесса подобного созидания?

Сообщение отредактировал Spokeiro - 12.1.2013, 9:17

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 12.1.2013, 15:50
Сообщение #28

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ХАОС @ 12.1.2013, 3:55) *
Один миг,это уже целая вселенная и пока он будет себе выносить мозок "кто он"
Галактики будут проходить возле него, но он их незаметит bn.gif

А разве стоит цель заметить все эти "Галактики"? ag.gif Ещё давно сказано-"Познай себя и ты познаешь весь Мир". ab.gif С этой позиции вопрос "Кто я?" и правильный ответ на него-основа всей жизни.Уже потому,что тайна нашего собственного существования ни где-то в далёком космосе,в другом мире,или на другой планете.А прямо здесь и сейчас,с нами,внутри и вокруг нас.Мы,кто мы сейчас есть-"точка отчёта" для любого познания.И если наши знания и представления о себе являются ложными,или неполными,то и наши представления и знания о мире так же будут ложными,или неполными.Потому-что,изначально отталкиваются от нашего представления и знания о себе-о том,кем мы являемся и не являемся,что можем,а что не можем,что хотим и чего не хотим и т.д. ad.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 12.1.2013, 17:30
Сообщение #29

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Когда то меня очень сильно волновал этот вопрос: "Кто я?"
И вот как то, доведя себя до ручки от безответного вопроса, я легла и долго повторяла, словно мантру: Кто я, кто я, кто я....
В какой то момент, не заметив как, но вокруг уже пустота и тишина. Всё исчезло, мысли, чувства, эмоции, моя история, квартира... всё то привычное из чего я состояла и то в котором существовала, Мир так же исчез, и не было со всем этим связи. Безбрежная пустота, и только что то ещё оставалось, то, что способно лишь воспринимать, малюсенькая точка чистого осознания, но там и воспринимать то было нечего, в этой пустоте. Она не способа была даже на анализ происходящего. Потом эта точка восприняла вроде невидимой нити, соединяющей её с какой то частицей, и та частица хотела продолжать жить, и кричала, вернись. После этого мгновенно произошло соединение. И не знаю, чьё это было решение.

После этого опыта, я впала в уныние. Я ожидала получить ответ, вроде того, что я огромна и всемогущая. ag.gif А оказалась всего лишь малюсенькой точкой. Но, мне помог другой опыт:

Я долгое время медитировала на концентрации в центре головы. Я поняла, что мой ВД ретранслируется от туда, и я хорошо нащупала ту область, которая была в виде небольшого круглого сгустка энергии. Когда я волевым усилием его смещала чуть ниже, то ВД тут же прекращался, и я могла так удерживать его длительное время, ожидая к чему это всё приведёт. И приводило это всегда к тому, что я пулей вылетала через лоб, в темноту, и по инерции летела, пока не начинала происходить следующая стадия переживаний. Я лечу, я помню кто я, я всё осознаю, мне страшно и в то же время интересно - что же будет дальше? И вот в какой то момент, от меня отлетает, как одежда, какая то моя часть, а я без этой части уменьшилась в размере, и стала не такой целостной как в начале. Что то, какая то память о себе вместе с той частью исчезла. Потом отлетела следующая часть, и я стала ещё меньше, и я забыла ещё о какой то части себя. Потом ещё и ещё. И я стала уже совсем маленькой, почти не помнящей себя. И тут я поняла, что когда отлетит последняя часть, я забуду окончательно кто я есть. Останется лишь точка, без "имени", без цели. И неизвестно, смогу ли тогда вспомнить о себе, и вернуться назад. И дала приказ вернуться. И мгновенно вернулась, к своему телу, ко всем своим потерянным частям. И так каждый раз происходило, и каждый раз я не могла справиться с инстинктом самосохранения.

Но эти переживания, оказали огромный прорыв в понимании того, кто я есть, и из чего состою. Это банальная луковица. Всё давно разгадано оккультистами, религиозниками. Мы есть искра Божья. Воспринимающая точка осознания по КК. И есть наши 7 Я, наши наработки, истинное богатство, и это всё, что у нас есть. Я стала учиться смещаться самостоятельно, своей точкой осознания по эти моим слоям моего я. "Забрела" в область прошлых воплощений, смещаясь как по слайдам моих "героев". Чуть не заблудилась средь множество личностей, рискуя не отыскать свою настоящую Я. Всё просто, всего лишь нужно нащупать Точку Осознания, она проникает в личность, и вы уже воспринимаете себя совершенно другой личностью. Воля, хрен его знает где она есть, но она движет Точкой Осознания.

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 12.1.2013, 18:51
Сообщение #30

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Кто я?Несомненно,я есть,я знаю что я есть,но кто я?я не то что мне кажется,но кто я?я не то,кто я?я не это,кто я?я не являюсь телом,ведь я не только тело,тогда кто я?я так же не ум,ведь я не только ум,кто я?почему я не могу быть телом и умом одновременно?возможно это и есть я?но тогда я могу быть чем угодно,любой вещью случающейся со мной,как со мной случилось и ум и тело,это только названия,слова,в теле растут волосы,кровообращение,сердцебиение,выделения и это лишь часть меня,но я этим не являюсь,я даже не контролирую в полном смысле этого слова все эти процессы которые происходят в моем теле,о многом я даже не подозреваю и не задумываюсь,возможно выполняя особые тренировки я смогу что то сказать о своем теле настолько исчерпывающие что ответы будут даны,но это безумие,зачем мне знать все эти вещи,если я не знаю кто я?Я не тело,тело лишь частичка меня,Кто я?
Я есть,я знаю что я есть,но кто я-это исходная линия,до этой линии ещё нужно дойти,дойти не так как написано словами из букв и так же дать ответ в виде слов из букв,а пониманием без слов и букв,так как буквы и слова это лишь часть ума,ум часть сознания,сознание часть осознания-во всем этом заключено тело в котором ум говорит все это,но это не я,я просто говорю себе что я то то или вон то и это так и остается тем то и тем то где я фактически отсутствую и мне легче задавать вопрос в терминах отрицания,кем я не являюсь,отбрасывать до того момента пока отбрасывать будет уже нечего,это не будет значить что ничего не осталось,это просто ещё одна разделительная линия к вопросу Кто я?Этому развитию не будет конца,я лично ни хочу никакого конца,ни хочу ни страха ни других "знакомых" эмоций\ощущений так как я знаю что это иллюзия,все эмоции это иллюзия того кем себя воображаешь,в какой то момент они исчезнут вместе со смертью,глупо продолжать думать что это все реальность,как бы реально она не воспринималась,Смерть это вопрос на то кем ты себя воображаешь и кем ты не являешься,смерть это вопрос не в виде слова "смерть" Слова мало имеют отношение к действительности,нужно по настоящему пытаться проломить всю эту иллюзию,но не нахрапом а непоколебимым,нерушимым,недвижимым,глубоким осознанием и пониманием что ты не тело а мир иллюзия,и все есть сознание и происходит из него во все и все является всем во всем через него.
Это сложное задание ag.gif ,а что терять то?

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 14.1.2013, 8:13
Сообщение #31

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 12.1.2013, 15:50) *
А разве стоит цель заметить все эти "Галактики"? ag.gif Ещё давно сказано-"Познай себя и ты познаешь весь Мир". ab.gif С этой позиции вопрос "Кто я?" и правильный ответ на него-основа всей жизни.Уже потому,что тайна нашего собственного существования ни где-то в далёком космосе,в другом мире,или на другой планете.А прямо здесь и сейчас,с нами,внутри и вокруг нас.Мы,кто мы сейчас есть-"точка отчёта" для любого познания.И если наши знания и представления о себе являются ложными,или неполными,то и наши представления и знания о мире так же будут ложными,или неполными.Потому-что,изначально отталкиваются от нашего представления и знания о себе-о том,кем мы являемся и не являемся,что можем,а что не можем,что хотим и чего не хотим и т.д. ad.gif

Дело не в этом. Дело в самосовершенствовании. Сначала ты пытаешься создать Мега-личность. Но мир оказывается Системным. А Вселенная- Вселенной сообществ. Тогда твой путь самосовершенствования продолжится попыткой создания Мега-неличность.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 14.1.2013, 8:33

--------------------

+Цитировать сообщение
Ink
сообщение 15.1.2013, 4:41
Сообщение #32

Шаман

Из: Вселенная
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 14.1.2013, 8:14) *
Дело не в этом. Дело в самосовершенствовании. Сначала ты пытаешься создать Мега-личность. Но мир оказывается Системным. А Вселенная- Вселенной сообществ. Тогда твой путь самосовершенствования продолжится попыткой создания Мега-неличность.

Избитое это понятие-"самосовершенствование".Да и смутное какое-то. ag.gif Когда мы считаем,что "совершенствуем себя"-какого "себя" мы "совершенстсвуем"?Что и из чего создаём?"Личность","мега-личность"-это образы себя,представления о себе.О себе в прошлом,в настоящем и в предполагаемом будущем.Что в них можно "усовершенствовать"?И куда?Может как раз дело именно в этом? ab.gif

--------------------
Состояние сознания-это состояние жизни
Нет ничего за пределами текущего мгновения
Стремитесь к осознанию,к фундаменту,и возведите мир на нём

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 15.1.2013, 8:36
Сообщение #33

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ink @ 15.1.2013, 4:42) *
Избитое это понятие-"самосовершенствование".Да и смутное какое-то. ag.gif Когда мы считаем,что "совершенствуем себя"-какого "себя" мы "совершенстсвуем"?Что и из чего создаём?"Личность","мега-личность"-это образы себя,представления о себе.О себе в прошлом,в настоящем и в предполагаемом будущем.Что в них можно "усовершенствовать"?И куда?Может как раз дело именно в этом? ab.gif

Ну, не знаю. Самосовершенствование= обучение, межвидовая конкуренция. Люди всегда начинают с простого- с идеи улучшить социум посредством модернизации себя любимого, или своих детей. Скажем ту же силу воли, силу намерения, да что угодно, например, способность приседать. Ну, да,процесс движения, в том числе и от одного образа к другому. Ну и что, если это реальный механизм мотивации? Стремиться к некой идеальной цели. А как по другому? Стремится к неидеальной цели? И разве твое физическое тело не есть исторический факт сегодня? А энергетическое? Ментальное? Разве ты родился таким, какой сейчас? И почему ты стал таким? Разве тебя заставляли?
Пы.Сы. Можно "я" называть как угодно: образом, иллюзией, личностью. Но,отсутствие возможности реально судить о себе, не означает, что объекта не существует. Возможно личность- понятие социальное, относительное, имеющее значение и свою оценку среди других личностей. А иначе каким же образом осуществляется естественный отбор? Если все сути лишь суть образы, в которых ничто нельзя усовершенствовать?

Сообщение отредактировал Spokeiro - 15.1.2013, 12:54

--------------------

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 15.1.2013, 14:49
Сообщение #34

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Spokeiro @ 15.1.2013, 7:36) *
Ну, не знаю. Самосовершенствование= обучение, межвидовая конкуренция. Люди всегда начинают с простого- с идеи улучшить социум посредством модернизации себя любимого, или своих детей. Скажем ту же силу воли, силу намерения, да что угодно, например, способность приседать. Ну, да,процесс движения, в том числе и от одного образа к другому. Ну и что, если это реальный механизм мотивации? Стремиться к некой идеальной цели.

Ты пишешь о развитии личности. Личности настоящего воплощения. Это всего лишь часть ЦЕЛОГО. Потом эта личность как очередной слайд, добавится в твою коллекцию инкорнационных личностей, привнеся с собою новые наработки, и обогащая ЦЕЛОЕ по энергоуровням, как благими, так и низкими помыслами и действиями.
Духовный ПОТЕНЦИАЛ, вот то самое ценное, что у нас есть, и из чего состоим. Искра Божья, и её обёртка - Потенциал наработанный тысячелетиями.

--------------------

+Цитировать сообщение
millika
сообщение 15.1.2013, 20:46
Сообщение #35

LokTar Ogar

Из: Дефолт Сити
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мантия @ 15.1.2013, 13:49) *
Духовный ПОТЕНЦИАЛ, вот то самое ценное, что у нас есть, и из чего состоим. Искра Божья, и её обёртка - Потенциал наработанный тысячелетиями.

раскрой понятие Духовный ПОТЕНЦИАЛ,пожалуйста

--------------------
Я говорю вам: нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.1.2013, 21:22
Сообщение #36

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(sda6 @ 11.1.2013, 23:01) *

Да, совершенно верно, мы персонажи. Но у Пелевина был тот, кто управлял персонажем. Который в момент игры становился им самим. персонажем. Понимаешь, куда я клоню? Ты можешь быть тем, кто управляет кем-то, но увлекшись игрой...

P.S. "Что наша жизнь? Игра!.."
ab.gif

+Цитировать сообщение
SVKKVANTOZER
сообщение 16.1.2013, 1:06
Сообщение #37

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Рано или поздно думающий человек задает себе вопрос: «Кто я?». Изредка нам удается ответить на этот вопрос, хотя порой, он остается без ответа или мы принимаем хоть какой-то ответ лишь бы он как-то удовлетворял нашим требованиям к нему.

http://destas.net/chelovek-kto-ya

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 16.1.2013, 1:12
Сообщение #38

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(millika @ 15.1.2013, 19:47) *
раскрой понятие Духовный ПОТЕНЦИАЛ,пожалуйста

Ну не знаю, что тут можно сказать нового, но попытаюсь пояснить.
Духовный потенциал - это скрытый резервный запас внутренней силы и свойств человека, который отражает уровень развития единой личности. Сила потенциала проявляется в трудных ситуациях. Как говорится не падать Духом, и через немогу. Противовес которому - внутреннее бессилие. Сюда подходит такая поговорка: "Выше себя не перепрыгнешь". Само понятие потенциала многогранно. В него входит широкий спектр качеств, таких как - уровень Ментала (разум, интелект), уровень Души (милосердие, сострадание, любовь), Уровень Духа, Воина (выносливость, бесстрашие, терпимость, энергетический запас - "ударная сила"), так же творческий потенциал, утончённость, благородство, и даже магическиймагический потенциал, если таков вдруг окажется. Ну может ещё что, но думаю смысл понят. А так же, чем выше уровень внутреннего потенциала, тем шире спектр восприятия энергий.

Теперь, как посмотреть потенциал человека. Вспоминаем любого знакомого человека, и разделяем его на две части. На внешнюю и внутреннюю личность. Внешняя личность, это можно сказать тональ по КК. Внутренняя личость (нагваль) находится как бы внутри и в пустоте. Не всё так буквально, но где то так. Во внешней личности, в её энергетике считываем накопление потенциала в этой нынешней жизни. В ней существует так же информация о всех пристрастиях человека, злостых деяний, и так же добрых, благостных проявлениях в данной жизни. Внутренняя личность, совокупность потенциала всех воплощений. Энергия и той и другой личности наполнена информацией, и ты знаешь, на что способен этот человек, что в нём проявлено, что дремлет, что скрывается от посторонних, и рано или поздно выйдет на поверхность.

Есть люди опустошенные внутри. Без потенциала. И ты знаешь точно, что это не молодая душа, но вместе с тем потенциал отсутствует.
Но это редкое явление. И кстати такие охотятся за чужим потенциалом.

--------------------

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 16.1.2013, 3:01
Сообщение #39

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

как это, охотятся, те каким образом они получают чужой потенциал

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 16.1.2013, 8:12
Сообщение #40

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Мантия @ 15.1.2013, 14:49) *
Ты пишешь о развитии личности. Личности настоящего воплощения. Это всего лишь часть ЦЕЛОГО. Потом эта личность как очередной слайд, добавится в твою коллекцию инкорнационных личностей, привнеся с собою новые наработки, и обогащая ЦЕЛОЕ по энергоуровням, как благими, так и низкими помыслами и действиями.

Немного не про это. Я пишу про технику, сам процесс, а не про некоторую правду-истину. Каким образом ты доберешься до личностей прошлых воплощений, если не будешь развивать личность настоящую? Вот я о чем. Понятие "духовного потенциала" достаточно абстрактное, его можно пережить, но не обсуждать. Посему во многих школах и заменяют такие вещи более динамичными, типа Пути.
Например, не обсуждать, что такое любовь, а любить (т.е. осуществлять познание посредством собственного опыта). Отсюда и происходит школа сталкинга- упор на действие, движение к результату, на сам процесс. Отсюда же и присказка про то, что значение имеет только сегодня и сейчас. Попробую объяснить на примере: Вот пошел ты на помойку мусор выбрасывать. И встречаешь там похмельного бывшего министра обороны Сердюкова. Он говорит тебе: "Слушай земеля, ты мне налей 200 грамм. А я тебе за это все про механизмы в правительстве расскажу. Как там все на самом деле делается. И с такими знаниями твои шансы стать министром резко увеличатся." Он говорит правду, потому что относительно и чисто математически шансы действительно резко увеличатся, с 0 до 0,1. Но в абсолютном измерении 0,1 -это практически тот же 0. Поэтому фактически для тебя ничего не изменится. Аналогично и в духовном плане. Ты можешь собрать всю информацию по магии за несколько тысяч лет. Но твои шансы стать великим магом будут близки к 0. Хотя относительно предыдущего, безмерно вырастут. Посему такие обсуждения понятий Духовного потенциала, личности, "я", искры божьей и т.д. не несут никакой практической нагрузки. И лучшее, что здесь можно сделать- это продать инфу другим за бабки, что в принципе и сделал тот же КК.
А реальные челы тупо раскачивают свою точку сборки: "личность"-"неличность", "я"- "не я" и фиксируют, что при этом происходит в физическом теле. И набирают свою базу невменяемых состояний ))). А ценность самого термина или понятия заключается в его способности изменять состояния при концентрации на нем.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 16.1.2013, 8:49

--------------------

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему