IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Если бы меня спросили кто я., филосовский microвысер от Millika
Fimka
сообщение 24.3.2013, 4:36
Сообщение #61

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

[quote name='millika' date='10.1.2013, 2:01' post='153824']
В одном американском аэропорту журналист проводил опрос на тему "Что по вашему мнению является самым отвратительным на свете?" - люди отвечали разное: война, бедность, предательство, болезни... В это время в зале находился дзэнский монах. Журналист, увидев буддийское одеяние, задал вопрос и монаху.

А монах задал встречный вопрос:
- Кто вы?
- Я Джон Смит.
- Нет, это имя, но кто Вы?
- Я телерепортёр телевизионной компании...
- Нет. Это профессия, но кто Вы?
- Я человек, в конце концов!...
- Нет, это Ваш биологический вид, но кто вы?...

Репортёр наконец понял, что имел в виду монах.
И застыл с открытым ртом, так как ничего не мог сказать...
Монах заметил:
- Вот это и есть самое отвратительное на свете - не знать, кто ты есть.

Сhahid со мной постоянно играл в эту блядскую игру. Она меня ужасно злила и злит до сих пор. Потому,что я никогда не могла ответить на этот вопрос. Это самый главный вопрос для нас всех. Смысл пути воина поиск ответа на этот вопрос. Мое мнение на данный момент таково. Как бы печально это ни было.

Улыбнуло. И вас это действительно интересует? По-моему мнению, вас больше интересует вопрос "Кто Я?" но ни как иначе ни ответ...
Хотя, ответов множество, и для каждого он правдив по своему.
Ведь от того, что я узнаю кто я, мир существовать не перестанет. Минутный восторг не даст преимущество на остатки дней...

+Цитировать сообщение
millika
сообщение 26.3.2013, 11:50
Сообщение #62

LokTar Ogar

Из: Дефолт Сити
Знак Зодиака:
Страна:

Улыбнуло. И вас это действительно интересует? По-моему мнению, вас больше интересует вопрос "Кто Я?" но ни как иначе ни ответ...
Хотя, ответов множество, и для каждого он правдив по своему.
Ведь от того, что я узнаю кто я, мир существовать не перестанет. Минутный восторг не даст преимущество на остатки дней...

ВЫ говорите так, как-будто ваша цель сделать так,что бы мир перестал существовать ag.gif

ВЫ не поняли и что печальнее- не прочувствовали вопроса. Задача не ответить на этот вопрос. Ответ не самоцель. Задача сформировать свой путь так,что бы отвечать себе на этот вопрос. Человек,проходя сквозь свою жизнь, неминуемо обрастает годичными кольцами. Он многослоен и величественен в этом. Есть разные фазировки, есть разные слои, есть разные скилы. И что ,самое великолепное,в зависимоти от локаций и испытаний в них,скилы меняются. Мы мутируем. И поверьте, нельзя при всей этой многообразности и многослойности (+ еще суперпозиция из кватновой) дать 1 единственный ответ- кто я.
Но путь! Путь готов предложить повесть о том,кто ты. И ответ в любом случае будет в конце. Это твоя ачивка,заработанная за всю жизнь. И от того на какой слой ты успеешь залезть,таков и будет ответ. У кого то он будет - Я Джон смит. У кого-то я человек. А у кого-то я есть ничто,и ничто есть я. Чуешь разничу? И ты даже не будешь задавать себе этого вопроса. Он просто будет работать в фоновом режиме и калибровать твой навигатор в жизни. Пересчет маршрута af.gif

--------------------
Я говорю вам: нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.

+Цитировать сообщение
Диотима
сообщение 26.3.2013, 17:56
Сообщение #63

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Ответы не важны, важен вопрос. Вопрос размыкает стереоитпную жизнь, а ответы замыкают нас в определенных рамках. Идти по жизни , неся в себе , к примеру, этот вопрос "кто я?", это уже путь сталкера.

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 26.3.2013, 21:20
Сообщение #64

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Диотима @ 26.3.2013, 16:57) *
Ответы не важны, важен вопрос. Вопрос размыкает стереоитпную жизнь, а ответы замыкают нас в определенных рамках. Идти по жизни , неся в себе , к примеру, этот вопрос "кто я?", это уже путь сталкера.

ay.gif
Правильно мыслишь. "Кто Я?" , "Кто не Я?", "Кем могу стать Я?", "Кем не могу стать Я?" - все эти вопросы задаются в зависимости от конкретной жизненной ситуации. Искусство сталкинга= искусство вопроса, ИМХО. Это процесс отсеивания точек сборок. Это- процесс выстраивания собственного сценария собственной жизни. Ответы приведут тебя к точке сборки, которую ты, и так уже, знаешь. Вопросы способны сформировать новую точку сборки. Больше точек сборки- больше свободы выбора и эффективнее процесс самореализации, ИМХО. Эффективность духовной работы зависит от редкости энергии вами генерируемой (от точки сборки). Чем реже встречаемый диапазон, тем больше интереса к судьбе вашей персоны. Тем больше шансов у вас реализовать задуманное, ИМХО. Необычный вопрос- необычная точка сборка- необычная энергия- необычное бытие.
Пы.Сы. Гипотетический пример: вы идете мимо заброшенной 3-х этажной казармы красного кирпича, поворачиваете от нее налево на деревянный мост. И в это время, кирпич тычковой своей частью врезается вам сантиметра 2 от локтя правой руки, вызывая перелом. Ясно дело, тем самым, порождая цепочку вопросов в вашем мозгу. Ваша дальнейшая судьба будет зависеть от того, какую цепочку вопросов вы примете ближе к телу. Первая: в старом здании существуют внутренние напряжения, выдавливающие кирпич весной, после оттаивания почвы. При наличии сильного ветра, кирпич вполне мог спланировать метров 20 в руку. Вывод: мир-чудесен, совокупность случайностей в нем настолько причудлива, что не поддается никакому более-менее логическому осмыслению.
Вторая цепочка: кто-то, как-то, каким-то образом "прихерачил" вас кирпидалом. Как, в каком состоянии, он это сделал? Концентрация на этой цепочке, неминуемо приведет вас к способности швырять кирпичами, потому как ничто так не способствует магическим навыкам, как знание, что кто-то уже умеет это самое делать. В обоих случаях это будут точки сборки. Но влияние на вашу судьбу они будут оказывать разное, ИМХО.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 26.3.2013, 23:42

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
СерыйСмог
сообщение 7.4.2013, 23:02
Сообщение #65

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

написал много букав, всё стёр и решил что не будду сам себя тролить, я это ты.

Сообщение отредактировал СерыйСмог - 7.4.2013, 23:02

--------------------
папа Карлос да я Буратинос
Нечего на зеркало пенять коли рожа крива.

+Цитировать сообщение
millika
сообщение 27.5.2013, 10:25
Сообщение #66

LokTar Ogar

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(СерыйСмог @ 7.4.2013, 22:02) *
написал много букав, всё стёр и решил что не будду сам себя тролить, я это ты.

Нет, ты это ты. А я это я. Не надо на меня сваливать свои кармческие грязные носки)

--------------------
Я говорю вам: нужно носить в себе еще хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду.

+Цитировать сообщение
chahid
сообщение 27.5.2013, 18:17
Сообщение #67

сатвический-обругаль

Из: моск
Знак Зодиака:
Страна:

милика ты потомственная,православная женщина-нагваль в третьем поколение)))))) хватит на меня ссылаться ,я не припомню чтоб у тебя спрашивал кто ты....

--------------------

+Цитировать сообщение
millika
сообщение 27.5.2013, 23:41
Сообщение #68

LokTar Ogar

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(chahid @ 27.5.2013, 17:18) *
милика ты потомственная,православная женщина-нагваль в третьем поколение)))))) хватит на меня ссылаться ,я не припомню чтоб у тебя спрашивал кто ты....

лет 5 прошло, что уж тут упомнить с пьянки на кухне, когда я была у тебя в гостях с Сашей из Медведково.

--------------------

+Цитировать сообщение
immersion
сообщение 4.8.2013, 4:23
Сообщение #69

Шельмец

Знак Зодиака:
Страна:

Осторожно, Многа букаф.
millika, если я не ошибаюсь, то ты всяко к фрилансу близка и иже с ним IT технологиям (графика там понимаем, может и софт даже с программированиями), так вот, есть в программировании такая вещь куайн, она же квайн - программа, которая сама свой исходник миру являет, при этом не лазя в в верхнее регистры памяти и без доступа к файлу исходника (в общем без повышения привилегий).
По сути, когда ты отвечаешь на вопрос "Кто Я?" ты пишешь в себе самой такую строчку, которая тебе исходник тебя самой в сжатом виде и покажет (в виде интерфейсов без реализации - есть функция (типо свой самодельный оператор), есть описание как она должна работать, она используется, но её реализация не указана, но ты и без этого представляешь/знаешь/чувствуешь/догадываешься как она реализована) на JavaScript она выглядит так:
function f(){document.write(f.toString()+"f();");}f();

А вот в эзотерическом и не полном по тьюрингу языке HQ9+ - есть УЖЕ готовый специальный оператор Q - который и выводит исходник.

В варианте на JS мы, так или иначе, касаемся рекурсии.
Рекурсия — процесс повторения элементов самоподобным образом. Например, если два зеркала установить друг напротив друга, то возникающие в них вложенные отражения суть одна из форм бесконечной рекурсии.
Что отражается в двух зеркалах отражающихся в друг друге?

Ответ на вопрос "Кто я есть?" касается зеркала саморефлексии. Что в нём отражается?

Подобные загадки, как я считаю, полезны тем, что они дают опыт поиска, дают информацию, но в первую очередь дают ОЩУЩЕНИЕ того или иного состояния, и пока ищешь, находишь совсем другое, как в Алхимике с сокровищами. Такой подход частично напоминает подход диалектики (направление философии, философия, кстати, в первую очередь акт вопрошания - так шо нам подходит, одни вопросы - ag.gif), да и сам вопрос можно на прямую отнести к диалектике. Один из приёмов, который используется в диалектике - Сократовский Диалог, в процессе которого разбираются и осознаются как отдельные элементы, так и целое (всё в мире разное, но имеет общую суть). В процессе такого разбора мы играем тонкими красками.

Пример:
За городскими стенами Афин под ласковыми тенями оливковых деревьев Платон прогуливался в направлении Академии с красивым мальчиком рабом. Стояла чудесная погода, обед приятной тяжестью отдавался в животе, и разговор плавно перешёл на философские темы.
«Посмотри на тех двух студентов», сказал Платон, аккуратно подбирая слова, чтобы придать вопросу образовательного смысла. «Кто из них, по-твоему, выше?» Мальчик раб посмотрел в сторону бассейна, возле которого стояли два человека. «Они приблизительно одного роста», ответил мальчик. «Что ты имеешь в виду под словами 'приблизительно одного роста'?», спросил Платон. «Ну, отсюда они выглядят одинаково, но я уверен, что если мы подойдём поближе, то я смогу увидеть разницу в росте.»
Платон улыбнулся. Он вёл мальчика в правильном направлении. «То есть ты хочешь сказать, что в мире нет идеально совпадающих вещей?» Мальчик призадумался и ответил: «Да, я так думаю. Всегда существует маленькая разница, даже если мы не можем её увидеть.» Он дошёл до самой сути! «Тогда если нет идеально совпадающих вещей в этом мире, то как ты понимаешь концепцию 'идеального' равенства?» Это ввело мальчика в ступор. Он ответил: «Я не знаю».
Тут и состояние, и информация, и полнота осознания.

То есть для ответа на вопрос "Кто Я?" нам и нужно играть подобными бликами и полутенями, которые позволяют делать картины живыми и как бы светящимися изнутри (что и делал Да Винчи, чего Мона Лиза стоит). Сам процесс программирования и рисования (дизайна?) пересекаются - имея обычные краски, кисти и холст (среду разработки, язык программирования и компьютер) происходит создание шедевра (картины бывают разными) - от этого можно провести параллель на всю хакерскую практику.

Игра полутенями - игра тонкостями, мы вносим тонкие изменения в сам исходник, он остаётся почти таким же, но в итоге выводит сам себя.
То есть - ответ на вопрос "Кто я есть?" будет содержаться в себе сам вопрос с небольшой модификацией и в утвердительной форме.
Ответ на Вопрос влияет на зеркало саморефлексии, в следствии и на всяко разное остальное, да и само действие можно назвать триксом.

Чтобы ответить на вопрос «Кто я есть?» следует подойти к нему рекурсивно.
Вся та писанина, что выше, не букав ради, а попытка привести цепочку состояний, рассуждений, фактов и историй, которые могут помочь в ответе на вопрос как с логической стороны, так и для создания подходящего состояния и осознания всего этого в целом.
Меня (а может и не меня, с такой то солянкой поди знай) таким вопросом самого бурили лет эдак уже 7 назад, возможно успешно.

И все мы люди, всем мы человеки.
И я это я.
И я это только я, а не все человеки, и не описываюсь я только понятием я.

Полнота познания - безупречность онного, позволяет связать логику, ощущение и существование, изменение, подобие и осознание, открывает новую позицию ТС, всяко радужно, полезно и приятно.

P.S. Так выпьем же за чувство вкуса, красивые формы и приятные ощущения.

--------------------
Можно отрицать все абстракции: право, красоту, бога, все серьёзное можно отрицать, но только не игру © Йохан Хейзинг.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему