IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внутренний диалог, Описание и способ приодоления.
speedre13
сообщение 10.1.2013, 19:33
Сообщение #1

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Внутренний Диалог - это основной наш враг. Мысли в нашей голове возникают от ментальных существ и летунов которые нас окружают, от эгрогеров к которым мы подключены как социальные ячейки общества, от программы которая записана в наш мозг и которая формирует наше поведение, от существ более высокого порядка.

Умение останавливать внутренний диалог является ключевым условием для успешного освоения любой практики и действий. Любые наши стремления, действия и подготовка спотыкаются о мысли:

Дома.

- Может сходим поедим?
- Давай посмотрим что-то интересное по телевизору.
- А вот этот сайт надо сейчас посмотреть.
- Надо убраться в комнате.
- Я неудачник у меня ничего не получится.
- Любая музыка в голове.

Практически все бытовые "ритуалы" и привычки фактически приводятся в действие внутренним диалогом.

На улице.

- Какая классная машина!
- Опять авария, никто не пострадал?
- Сегодня холодно/жарко/дождливо.
- А я выключил утюг/плиту/свет?
- Любая музыка в голове.

Простой способ выключить внутренний диалог лично для меня - это просто закрыть глаза. Можно этот способ совместить с движением просто периодически закрывая глаза. Неоднократно наблюдал что голоса затухают через секунду после закрытия глаз - открываешь снова "говорят", закрываешь - молчат.
Для себя сделал вывод из этой техники что Внутренний Диалог связан с объектами материального мира, когда мы выходим за этот мир - он останавливается.

Остановка внутреннего диалога является одной из основных задач человека для получения полной картины мира.

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Несгибаемое намеренье - это высшая точка.
Прокачка чакр. Практика.
Простой метод повышения светимости (энергии) человека.
Игра как универсальные инструмент влияния на мир.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.1.2013, 21:51
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=659

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 12.1.2013, 18:48
Сообщение #3

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Ещё один способ остановить ВД - смотреть на руки в реальном мире. ВД останавливается не срезу, но постепенно. Смотришь сначала на левую, потом на правую. Снова на левую и снова на правую.

Сообщение отредактировал speedre13 - 12.1.2013, 18:55

--------------------
Чувства порождают осознанность, осознанность порождает желание, желание порождает намеренье!
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 12.1.2013, 20:34
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Немного расширил упражнение speedre13.
Положил две руки на стол,смотришь на левую кисть,полностью фиксируешься на ней,далее вторым вниманием,краешком глаз не снимая фиксацию с левой кисти-переводишь второе внимание на правую кисть,получается так что смотришь на одну кисть но внимание на другой кисти,а в действительности контролируешь обе по отдельности с различными типами внимания,а не как обычное смотрение сразу на две кисти,внутренний диалог останавливает сразу,если внутренний диалог возобновляется,то смотрение таким способом на руки становится проблематичным.

Еще постоянно пытаюсь не потерять из вида чем я занят в каждое мгновение,полностью погружаюсь в момент здесь и сейчас при выполнении того или иного,чем дольше я фиксирован и сосредоточен не отвлекаясь на мысли или саморефлексивные телодвижения на собственно своих действиях тем больше погружение на глубокий иной уровень осознания тем больше чувство неразделимости со всем что происходит и тем больше на каком то уроне сознания чувствую знаки,это как слегка неуловимые как бы случайные сопутствующие события,они могут быть любыми-например:свет отключили,вода пролилась,муха пролетела..да что угодно,и,на каком то глубоком уровне я чувствую что это что то значит и запоминаю последовательность на дальнейшее развитие ситуаций,и потом пытаюсь соотнести на уровне чувства и что то смутно сходится,мелочи конечно,но всё же.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 13.1.2013, 22:41
Сообщение #5

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Очень нужная тема.
Я останавливаю ( точнее приглушаю) внутренний дилог, закрыв глаза и фиксируя свое внимание на дыхании, вдох и медленный выдох и т.д. причем дыхание глубокое, снизу живота.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Kabakin
сообщение 11.3.2013, 4:10
Сообщение #6

Проходивший мимо
*

Из: Беларусь
Знак Зодиака:
Страна:

Есть простой способ, доступный всем: концентрация одновременно на двух объектах. Например, те же ладони. Но! Не поочередно, а одновременно! Как вариант объектов концентрации: сознание (пустота) и внешний объект концентрации. Или межбровье и копчик. Прогресс очень быстрый - не пробовал более эффективной техники.

--------------------
Мир литературы на книжном блоге bookshelter.ru

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 11.3.2013, 6:19
Сообщение #7

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Надо было ехать в автобусе несколько часов и чтобы не терять времени решил просто смотреть на руки (не всё это время но очень долго получилось). Тем более люди начали засыпать и тем легче было. В итоге почти все мысли вышибило. Уже 3 день в голове почти пусто. Иногда играет музыка, но только иногда.

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 11.3.2013, 7:48
Сообщение #8

Гости

Пользуюсь такой же техникой. Руки вытягиваю вперед, взгляд направлен между кистей. Кисти вместе, только в разные стороны - вверх вниз... одновременно. 10-15 минут в день - отличная практика ОВД.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 11.3.2013, 22:55
Сообщение #9

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Интересно, кто-нибудь пробывал смотреть на огромные вывески и НЕ читать их? Или ВД как бронепоезд, ...не останавливается....

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 12.3.2013, 0:50
Сообщение #10

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

надо смотреть и выделять пространство между букв, так чтоб само слово стало для тебя бесформенным узором. в первое время трудно, начинать с одной буквы, а дальше добавлять по одной. И прислушиваться к тому ощущению когда внимание соскальзывает с этого узора на знакомое слово и возвращать его назад .

Сообщение отредактировал шакти - 12.3.2013, 0:51

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 12.3.2013, 1:01
Сообщение #11

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 11.3.2013, 23:50) *
надо смотреть и выделять пространство между букв, так чтоб само слово стало для тебя бесформенным узором. в первое время трудно, начинать с одной буквы, а дальше добавлять по одной. И прислушиваться к тому ощущению когда внимание соскальзывает с этого узора на знакомое слово и возвращать его назад .

Интересный способ, так никогда не пробывал....
Не могу только понять, каким образом возможно начать с одной буквы, если видишь вывеску ( рекламу), ты же видишь все слово....

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 12.3.2013, 1:19
Сообщение #12

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

весь узор между буквами ты не сможешь выхватить вниманием целиком. Например две буквы АЗ Между ними что то похожее на уши мультяшной мыши только боком. ты будешь видеть только эти ушки а не сами буквы. А дальше с тренировкой можно просто смотреть на слово не читая его, а видеть только межбуквенный узор. а главное не это, а то ощущение в мозгах, когда его так насилуют ag.gif

Сообщение отредактировал шакти - 12.3.2013, 1:31

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 12.3.2013, 9:52
Сообщение #13

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 12.3.2013, 0:19) *
весь узор между буквами ты не сможешь выхватить вниманием целиком. Например две буквы АЗ Между ними что то похожее на уши мультяшной мыши только боком. ты будешь видеть только эти ушки а не сами буквы. А дальше с тренировкой можно просто смотреть на слово не читая его, а видеть только межбуквенный узор. а главное не это, а то ощущение в мозгах, когда его так насилуют ag.gif

При попытках смотреть на вывески и НЕ читать, всегда при сознательном обращении на вывеску что -то сильнее меня читало, что там написано. У меня ни разу не получалось как-то пошагово научиться не читать...Однажды я обнаружил себя в "странном" состоянии , я мог смотреть на все и не читать. Как только я попытался об этом подумать,- сразу же начал все читать.
В том состоянии нету никакого насилия, ни мозгов ничего другого....
Я просто мог или воспринимать слово одним блоком, ( прочитать, таким образом не получается рассмотреть одну букву, или слог), или воспринимать по-другому, когда слова,- не читаются. Я не смог заметить никакого моста между этими двумя состояниями.

--------------------

+Цитировать сообщение
speedre13
сообщение 12.3.2013, 10:05
Сообщение #14

DD1

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 12.3.2013, 8:52) *
При попытках смотреть на вывески и НЕ читать, всегда при сознательном обращении на вывеску что -то сильнее меня читало, что там написано. У меня ни разу не получалось как-то пошагово научиться не читать...Однажды я обнаружил себя в "странном" состоянии , я мог смотреть на все и не читать. Как только я попытался об этом подумать,- сразу же начал все читать.
В том состоянии нету никакого насилия, ни мозгов ничего другого....
Я просто мог или воспринимать слово одним блоком, ( прочитать, таким образом не получается рассмотреть одну букву, или слог), или воспринимать по-другому, когда слова,- не читаются. Я не смог заметить никакого моста между этими двумя состояниями.

Если скосить взгляд когда смотришь - не читаемо.

--------------------
Прокачка чакр. Практика.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 12.3.2013, 10:24
Сообщение #15

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(speedre13 @ 12.3.2013, 9:06) *
Если скосить взгляд когда смотришь - не читаемо.

Да, действительно эта техника помагает войти в состояние , когда смотришь на вывески и не читаешь.
Я просто не умею это сознательно делать. ...Я следую за чувством, которое приходит со средины живота и меняет взгляд.
Ксатти, с помощью того чувства также можна научиться читать в сновидении.

--------------------

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 12.3.2013, 10:55
Сообщение #16

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Эта техника встречается у КК. Там вроде надо было смотреть не на листья дерева, а на зазоры, пространство между ними и полностью охватывать вниманием полученный рисунок, например небо за листьями.

+Цитировать сообщение
Mymkin
сообщение 12.3.2013, 13:03
Сообщение #17

Один из многих
**

Из: ПитембурхЪ
Знак Зодиака:
Страна:

Есть ещё метод. Правда оч. опасный. Идём в баню, паримся до упора, а потом ещё чуть-чуть, затем-ледяной бассейн. Далее сидим в простыне с блаженной улыбкой, понимая-это оно.

+Цитировать сообщение
Гость_Север_*
сообщение 12.3.2013, 14:05
Сообщение #18

Гости

Цитата(Mymkin @ 12.3.2013, 12:03) *
Есть ещё метод. Правда оч. опасный. Идём в баню, паримся до упора, а потом ещё чуть-чуть, затем-ледяной бассейн. Далее сидим в простыне с блаженной улыбкой, понимая-это оно.

ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 12.3.2013, 14:56
Сообщение #19

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(шакти @ 12.3.2013, 9:55) *
Эта техника встречается у КК. Там вроде надо было смотреть не на листья дерева, а на зазоры, пространство между ними и полностью охватывать вниманием полученный рисунок, например небо за листьями.

Да я помню это....просто в случае с буквами и словами у меня эта техника не работала. Потому, что читал слова. Даже сейчас, чтобы смотреть на слова и не читать, мне необходимо изменить свое состояние....помнишь иногда в детстве смотрел куда-то не двигаясь, и о нем говорили, :..вот , задумался. Это очень похоже.....тогда просто смотришь на слова и просто видишь слова....не читаешь.
Это не искажение, и не воображение разной хрени...ты реально видишь слова написанные, и НЕ ЧИТАЕШЬ ИХ.
Одно дело зажмуриться, или еще как-то сделать, чтобы было плохо видно...конечно таким образом ты хрен прочитаешь...а другое дело прекрасно видеть..и не читать.

--------------------

+Цитировать сообщение
Limpopo
сообщение 13.3.2013, 19:32
Сообщение #20

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

У меня получилось не прочитать слово. Час ушел на это. И я шоке.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему