IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книги силы
Элойхим
сообщение 11.1.2013, 12:15
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Есть такие книги которые переворачивают жизнь человека, такие книги я называю книги силы. Например Реутов "Хакеры сновидений", все книги КК, Толкиен, Беркем "Марадер", говорят "Капитал" К.Маркса много шуму наделал.
Напишите какие книги сильно задели струны вашей души, и заставили звучать ее по другому?

Сообщение отредактировал Элойхим - 11.1.2013, 12:16

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 11.1.2013, 12:46
Сообщение #2

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Экхарт Толле "Сила момента сейчас", "Новая Земля"
Ошо "Алмазная сутра", "Алмазные россыпи" и почти все книги, долго перечислять.
Ачеров "Выбравший бездну"
Энтони де Мелло "Осознание"

А самой первой был "Трактат о государстве" Платона, а именно та часть с аллегорией пещеры. Я её прочла на втором курсе универа на паре по философии. И всё. Жизнь с тех пор поменялась))))) Причём на следующий год философию убрали из программы обучения моего факультета, короче повезло мне)

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Стремительный
сообщение 11.1.2013, 12:49
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Есть такие книги которые переворачивают жизнь человека, такие книги я называю книги силы.

Я думаю тут не в книгах дело. Есть люди "силы" которым не хватает чего-то в жизни и они ищут подвохи. Такие люди и пишут такие книги, и такие-же читают. Причем каждая более сильная книга затягивает больше человека, например если ты с начала прикололся с КК то например хакеры может еще смогут перекинуть твой интерес на них. А вот капитал Маркса думаю тебе уже не понравится, потому что с каждой книгой иллюзия должна быть сильнее и увлекательнее. Намеренно пишутся эти книги для увода человека от цели, но в них есть доли полезной информации которые могут помочь тебе в достижении именно твоей цели. Меня например в свое время привлекли халявные курсы ОХС выложенные где-то в инете. И тут понеслось.

--------------------
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,чьи-то уши самый тайный слышали рассказ. И когда настанет время платы по счетам - покаянье не поможет вам.

+Цитировать сообщение
red_biker
сообщение 11.1.2013, 13:14
Сообщение #4

Один из многих
**

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Элойхим @ 11.1.2013, 11:15) *
Есть такие книги которые переворачивают жизнь человека, такие книги я называю книги силы. Например Реутов "Хакеры сновидений", все книги КК, Толкиен, Беркем "Марадер", говорят "Капитал" К.Маркса много шуму наделал.
Напишите какие книги сильно задели струны вашей души, и заставили звучать ее по другому?

все книги Романа Золотникова, вообще бомба

+Цитировать сообщение
Элойхим
сообщение 11.1.2013, 13:52
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(red_biker @ 11.1.2013, 12:14) *
все книги Романа Золотникова, вообще бомба

Понравился только Генерал-адмирал и то в аудио-версии. Остальные не осилил.

+Цитировать сообщение
Wald_07
сообщение 11.1.2013, 15:41
Сообщение #6

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

Самой первой был "Спящий джинн" Головачева, а также "Реликт". Прочитал в 12 лет и от эпичности чуть не сорвало крышу ag.gif.
Потом был Филип Джозеф Фармер "Создатель Вселенных" (The Maker of the Universes).
Успенский "В поисках чудесного" ay.gif
Некрасов "Ансамбль универсальных миров" и другие ...

Сообщение отредактировал Wald_07 - 11.1.2013, 15:43

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 11.1.2013, 17:22
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Лет в 10 прочитал несколько сказок *Тысяча и одна ночь* вот это было воображение,такое ощущение предвкушения чуда из детства,тогда же и сны поменялись-более страшные стали.

Вообще сказки считаю настоящими сказками о силе ag.gif а не всякие там занудные выдумки и теоремы ag.gif

От человека зависит,в детстве начитавшись карлика носа,маленький мук-мои сны стали ещё более страшные,в них были настоящие уродливые ведьмы которые гнались за мной,жаль что я не знал что это сны а лишь думал что это реальность,не было возможности для маневра,вне законов физики повседневности,а воображение сдвигалось именно от сказок.

В школе в классах 9-11 уже не хватало воображения на "книги силы" которыми меня кормили через "ни хочу" но куда денешься "учил" "зубрил" так как знал что итог всего этого учения заключался в цифре от 1 до 5.

Сообщение отредактировал мозги - 11.1.2013, 17:40

+Цитировать сообщение
Limpopo
сообщение 13.1.2013, 23:36
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Из последних "Vita nostra", "Цифровой" Дьяченко

+Цитировать сообщение
Гость_Aristotema_*
сообщение 25.2.2013, 8:28
Сообщение #9

Гости

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
Переворачивает основательно восприятие мира и отношение к нему. Но, на мой взгляд, к этой книге надо быть готовым, открытым для восприятия. Я именно от нее "проснулась" окончательно, да и жизнь поменялась моментально, даже не верилось сначала, что такое в принципе возможно!

+Цитировать сообщение
Элойхим
сообщение 12.3.2013, 20:14
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Aristotema @ 25.2.2013, 7:28) *
Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности"
Переворачивает основательно восприятие мира и отношение к нему. Но, на мой взгляд, к этой книге надо быть готовым, открытым для восприятия. Я именно от нее "проснулась" окончательно, да и жизнь поменялась моментально, даже не верилось сначала, что такое в принципе возможно!

О да! Сильная книга, еще лучше ее слушать.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2482399
И включите намерение на 100 Mb/сек ab.gif

Сообщение отредактировал Элойхим - 12.3.2013, 20:16

+Цитировать сообщение
CTPAHHIK
сообщение 16.3.2014, 6:53
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Михаил Елизаров Библиотекарь

настоятельно рекомендую! Книга взрывает мозг бдыжь бдыжь!

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 25.3.2015, 16:11
Сообщение #12

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Оставлю себе заметку на эту тему, чтобы вечером не забыть - поскачивать книги. Может кто-нибудь еще что добавит?

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 25.3.2015, 19:57
Сообщение #13

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

У Лукьяненко отличные книги,например серия "Дозоры"."Спектр" тоже классное произведение.

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
XOKKA
сообщение 25.3.2015, 22:37
Сообщение #14

Свой человек

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

"Следы богов"-Грэм Хенкок.
Очень сильно про бывшие цивилизации,доказательства,умозаключения ,техники.
Но говорит что-кому как...-верить,не верить...-ваше личное дело.
Прочитая и подумав тогда скажете-да правда или нет...

Очень сильно повлиял Лукьяненко-"лабиринтом отражений! кроме дозоров и Стругацкие.
Ты изменяешься прочитав их.

Сообщение отредактировал XOKKA - 25.3.2015, 22:54

+Цитировать сообщение
Fluffy
сообщение 25.3.2015, 23:06
Сообщение #15

Лохматый умник

Знак Зодиака:
Страна:

Нь.ютон, Лаберж,
и вот хорошее творчество:
http://www.proza.ru/2014/09/23/916

--------------------
Нет никаких актов силы и слабости, есть осведомленность и неосведомленность
Что все мы есть? Лишь память О том, что было с нами
Жизнь практика принадлежит науке

+Цитировать сообщение
oduvanchik
сообщение 3.7.2015, 17:04
Сообщение #16

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Манускрипт Войнича (отчет из закрытого форума ХС)

Отчет о моем посещении библиотеки Бейнеке - Нью-Хейвен, штат Коннектикут.

Я знала, что библиотеку редких книг в Йельском универе часто называют "горкой вафлей", но когда увидела ее своими глазами, не смогла удержаться от хохота. Со стороны она выглядит как куб, сложенный из вафель.
На рецепшене меня встретила глава общественной службы - Эллен Кордс. Милая женщина взглянула на мой паспорт, сверилась с письмами от консулов Литвы и Польши и затем сопроводила меня в зал, похожий на классную комнату. В рекомендательных письмах послов сообщалось, что я являюсь супругой правнука Вилфреда Войнича, чьей фамилией назван самый таинственный в мире манускрипт. Его позволено видеть не всем. Он хранится в особом защитном футляре. И вот этот том был выложен на небольшой столик из прессованной пены. Эллен, одев особые перчатки, осторожно открывает манускрит и начинает переворачивать желтоватые веленовые страницы. Их древнее потрескивание наполняет меня восторгом. Я влюблена в эту книгу.

Как писала Мэри де Империо: Впечатление, производимое манускриптом на совеременного читателя... является крайне странным, непривычным и чуждым – можно сказать, почти неземным. Для людей, которые видели иллюстрации типичных средневековых манускриптов, эти страницы выглядят чем-то иным, что ожидаешь найти в такой книге... Манускрипт Войнича стоит особняком -- вдали от всех сравнимых документов. Насколько я знаю, никто еще не открывал чего-то подобного.

После пятиминутного приобщения к "святыне" мне была вручена коляска, наполненная книгами о Войниче. Оказалось, что мой дальний родственник имел очень смутную биографию - о нем почти ничего не известно. Лично я считаю, что он был конкретным магом и "тихарил" свою жизнь не хуже нашего любимого КК. Все, что мало-мальски известно о нем, пришло со стороны его жены - Этель Войнич, автора знаменитой книги "Овод". Энн Фримантл, библиограф Этель, вскользь упоминает о муже писательницы - благодаря ей мы и знаем основные факты. Типа родился 31 октября 1865 в литовском Ковно. Другой библиограф Рафаль Принк, уточняет, что Войнич родился в селе Телчи, Ковенской волости, и звали его тогда Михаил Войник. Позже переделав имя на английский лад, он стал Вилфридом Войничем. В молодости он был тайным участником молодежного политического движения, и "Вилфрид" была его партийная кликуха. Он воспользовался ею на постоянной основе. В документе о заключении брака с Этель Буль (дочерью основателя булевой математики - Джорджа Буля) Вилфрид значился адвокатом. Среднее имя, указанное там - Хабанк - связывает Войнича с одним из старейших польских семейств. Вот, почему его часто называли графом и наделяли приставками "де" или "фон". О его ранней жизни ничего не известно. По некоторым, возможно, правдивым источникам, он закончил Московский университет, получил диплом по химии и был лицензированным фармацевтом. Библиограф Таратута, писавший книги об Этель, однажды указал, что ее супруг был членом Польского национального движения в Варшаве и желал освободить свою страну от российского гнета. Во время одной из демонстораций его трех друзей расстреляли, а Вилфрида арестовали, и с 1885 по 1890 год он сидел в Варшавской цитадели (была такая тюрьма). Это, как утверждают библиографы, сильно деформировало его писхику и подорвало здоровье.

Когда Войнича отправили на пересылку в Сибирь, ему помогли дальние родственники Этель, которые жили в Сан-Петербурге. Они отправили во Львов целую группу боевиков, подкупили охрану, высвободили Войнича и снабдили его баблом для путешествия в Лондон. Добравшись до Гамбурга, он был в такой нужде, что продал свой плащ и очки. Покантовавшись месяц в доках, он пробрался на каботажное судно и 5 октября 1890 года явился в дом Этель, которую знал, как спутницу итальянского революционера Мадзини. В то время она была лидером "Общества друзей российской свободы". А спонсорами общества выступали Элеанор Маркс и Уильям Моррис. В ту пору Войнич значился под именем Ивана Клецевски. Вскоре Этель взяла себе фамилию Войнич, хотя они тогда еще не были женаты. Общество занималось рассылкой книг - они вагонами отправляли в Россию книги Маркса, Энгельса и Плеханова. Однажды она съездила во Львов, но спалилась, и ее едва не арестовала полиция. К счастью, успела удрать.

Затем в жизни Войнича настал период, о котором ничего не известно. В 1898 году он уже был успешным бизнесменом и коллекционером книг. В 1902 году его офисы по скупке и продаже редких книг располгались в Лондоне, Париже, Флоренции и Варшаве. Как этот бедный больной человек стал в одно мгновение миллионером - никому не известно. Не иначе, как с помощью алхимии и магии. Или с благоговения одного из тайных обществ.

Да... Вот такой был прадед у моего супруга. Не хухры-мухры, хе-хе-хе. Кто-то может спросить, как это Мася такого мужа отхватила. Я думаю, сила МВ притягивает к себе тех людей, которые нужны для его раскрутки. Мы бабочки, летящие на свет его огня. А перепитии судеб - это неважная интерлюдия.

В следующем отчете я поведаю вам о других своих открытиях.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 15.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 4.7.2015, 23:22
Сообщение #17

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Ван Вогт пешки ноль А
жаль последнюю часть на русский так и не перевели.

+Цитировать сообщение
djmystic
сообщение 10.7.2015, 9:58
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Роберт Монро. 3 его книги очень-очень хороши.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.7.2015, 17:12
Сообщение #19

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Рам @ 25.3.2015, 16:11) *
Оставлю себе заметку на эту тему, чтобы вечером не забыть - поскачивать книги. Может кто-нибудь еще что добавит?

Леонид Кудрявцев. У него всё есть - и про STALKERа, и про магов, и про сны...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему