IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пока без названия, Появилась тяга писать. Пишу. Критика приветствуется.
a48671
сообщение 3.2.2013, 19:15
Сообщение #1

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

I

Сергей сидел, влившись своим расслабленным телом в мягкое кресло. Казалось, что кроме, качающегося на уровне его глаз, серебристого маятника и монотонных слов Виктора Павловича больше ничего не существовало.
- Твое тело расслаблено, твое дыхание спокойно.
Повторив внушение несколько раз подряд, с каждым разом замедляя темп произношения и убедившись, что Сергей расслабился, Виктор Павлович, стал замедлять движение маятника и постепенно опускать его вниз.
- Твои веки тяжелеют.
Маятник, постепенно опускаясь все ниже и ниже, тянул за собой вялый взгляд Сергея. Чем ниже опускался маятник, тем сильнее накрывали веки глазное яблоко.
Заметив, что глаза пациента закрылись, гипнотизер убрал маятник в карман, и теперь, уже более твердым и уверенным голосом начал работать над созданием нужных образов в сознании Сергея.
- Тебя зовут Сергей?
- Да.
- Тебе 28 лет?
- Да.
- Ты находишься в длинном коридоре. Оглядись. Ты видишь его?
- Да.
- В конце коридора есть дверь. Ты видишь ее?
- Да.
- За этой дверью находится Элазор. Ты позволишь мне поговорить с ним?
- Да.
- Тогда подойди к двери. Когда будешь у двери, скажи мне.
- Я у двери.
- Когда я попрошу тебя войти в эту дверь, ты войдешь в нее и позволишь Элазор говорить со мной твоим голосом. Ты готов?
- Да.
- Входи.
- …
- Элазор, ты здесь?
- Да. - Голос Сергея приобрел металлический оттенок.
- Чего ты хочешь?
- Вопрос в том, чего хочешь, Ты?
- Я хочу помочь Сергею – смутившись, ответил Виктор Павлович, никак не ожидая, что на вопросы придется отвечать ему самому.
- Мы оба знаем, что это не так. Так, что же Ты хочешь?
В практике В. П. никогда не возникало ничего подобного, и происходившее сейчас вызвало в нем довольно неприятные ощущения. Его бросило в жар, а потом пробил холодный пот. Лихорадочно перебирая в уме варианты ответа, он искал тот вариант, который мог бы вывести его с позиции отвечающего, на позицию задающего вопросы.
- Элазор, почему Ты считаешь, что я не хочу помочь Сергею?
- Ты не сочувствуешь ему, Для Тебя он всего лишь интересный клиент, которой платит деньги.
Виктор Павлович был поражен этим ответом еще больше прежнего и теперь он был почти уверен, что температура его тела, а особенно головы, повысилась как минимум на два градуса. В то же время, он понимал, что Элазор был совершенно прав.
- Это так, но кроме этого, я действительно хочу помочь ему.
- Сделаем так, я не буду говорить с тобой до тех пор, пока ты не ответишь мне на вопрос: «чего на самом деле ты хочешь, прикрываясь желанием помочь Сергею?».
Виктор Павлович хотел, было, что-то сказать, но как только Элазор произнес свое условие, Сергей открыл глаза. И это означало конец разговора.
Очнувшись, Сергей увидел покрасневшее лицо Виктора Павловича, которое мгновенно побледнело. На лбу блестело множество мелких капелек пота. Увидев удивление в глазах Сергея, В. П. закрыл приоткрытый рот и громко проглотил, накопившуюся во рту слюну, провел холодной ладонью, по горячему влажному лбу и встал, не зная, что делать и говорить.
- Что скажете? – прервал молчание Сергей.
- Пока не о чем говорить. – Теряясь в мыслях, проговорил Виктор Павлович. – Это первый сеанс и он, как правило, направлен на то, чтобы настроить связь с твоим подсознанием… - В. П. прекратил говорить, так как почувствовал, что если этого не сделать, то он наговорит глупостей. – Сейчас ко мне должен придти человек. – Повернув голову в сторону часов, но даже, не смотря на них, проговорил В. П., пытаясь поскорее избавиться от Сергея и остаться наедине. – Приходи завтра в это же время, и мы продолжим.
Сергей достал бумажник и хотел, было расплатиться с Виктором Павловичем за сеанс, но В. П. сморщив лицо, как будь-то, ему было больно, жестом руки остановил Сергея, сказав, что деньги можно будет отдать на последнем сеансе, когда психический недуг Сергея буде полностью устранен. Обычно Виктор Павлович брал оплату с клиента за каждый сеанс, но после разговора с Элазором с Сергея решил взять оплату, только после того, как действительно поможет ему.
Сергей попрощался с В. П. и оставил его наедине со своими, бурно кипящими мыслями.
Как только Сергей ушел Виктор Павлович, обзвонил двух клиентов, которые должны были сегодня придти к нему, и перенес их сеансы на другой день. Сегодня он был не в состоянии продолжать работу и сам нуждался в помощи.

II

Виктор Павлович был довольно хорошим психиатром благодаря солидному опыту работы с пациентами и непрерывному поиску способов повышения своего профессионализма. Он постоянно читал труды как традиционных, так и революционных исследователей человеческих душ. Полученные знания он осторожно внедрял в свою практику и тем самым проверял ее эффективность. Поначалу он работал в городской психиатрической клинике, но потом понял, что не сможет развивать свое мастерство если не уйдет из системы, которая четко регламентировала его действия и не позволяла пользоваться методами психиатрии отличными от традиционных. К тому же, он видел запрос на его услуги со стороны представителей здорового общества, к проблемам которых системные психиатры не могли относиться серьезно, не смотря на то, что люди готовы были платить не малые деньги тому, кто смог бы помочь им в решении возникших трудностей в их душах. Виктор Павлович понимал, что здоровыми этих людей можно назвать лишь условно, да и вообще, психически здоровых людей в современном обществе он не встречал вовсе, хотя имел определенное представлении о том, каким должен быть психически здоровый человек, и сам стремился к этому состоянию.
Когда Сергей решился искать помощи у психиатра, Виктор Павлович уже вел частную практику и его руки в плане использования методов были полностью развязаны, но не смотря на это, будучи благоразумным человеком, Виктор Павлович был очень осторожен в выборе и использовании методов. С особенной осторожностью он относился к работе с подсознанием напрямую. Он был убежден в том, что любые образы и внушения подсознание принимает как реальные и происходит это безотказно. Неосторожное и неумелое действие со стороны психиатра при работе с подсознанием пациента, не может остаться без последствий, поэтому Виктор Павлович, обращаясь к подсознанию клиента, никогда не использовал утверждений и внушений, ограничиваясь только вопросами, которые могли бы вывести на естественное обнаружение причины возникших проблем.
На первых сеансах с Сергеем, Виктор Павлович ограничивался лишь методами, направленными на самостоятельное обнаружение пациентом корня беспокоящей его проблемы. Почти все эти методы были основаны на логических рассуждениях, которые происходили между психиатром и пациентом. Но, убедившись в том, что данные методы бессильны в случае с Сергеем, Виктор Павлович решился на прямую работу с подсознанием посредством гипноза.
На первом же сеансе гипноза, В. П. был поставлен в затруднительное положение тем, что сам стал объектом внимания какой-то части подсознания Сергея, именуемое себя Элазором. В вопросах задаваемых Элазором Виктору Павловичу был вызов и скрытая угроза. Именно так В. П. воспринимал состоявшийся разговор с Э., который произвел на него большое впечатление и расстройство психики.
Немного оправившись после сеанса, Виктор Павлович достал из своего стола тетрадь с надписью на обложке: «Сергей Грачев» и стал записывать в нее все свои мысли относительно проделанной работы с Сергеем. Но самое большее, что он смог сделать – это восстановить в памяти диалог с Элазором и записать его. Никаких комментариев и выводов за этим не последовало. Немного посидев, глядя в открытую тетрадь, В. П. мотнул головой, от появившейся в его голове мысли, закрыл тетрадь и убрал ее обратно в стол.
Решив отвлечься, он вскипятил чайник и налил кружку чая с большим количеством сахара. Пока пил чай он заметил, что его рука довольно заметно трясется, когда он подносит кружку ко рту.
- Нет, с этим решительно надо что-то делать, – проговорив вслух свои мысли Виктор Павлович, отставив кружку. Достав из стола толстую тетрадь с надписью: «СМЫСЛОВАЯ» он начал лихорадочно записывать в нее все свои мысли и переживания, которые не давали ему и его телу покоя. Записывая свои мысли, он иногда останавливался на мгновение, поднимал голову вверх, затем резко мотал ей и снова устремлял свой взгляд в тетрадь, быстро переводя в письменную форму свои мысли.
Это продолжалось довольно долго, но постепенно он начал замечать, что ему уже сложно, что-то писать, так как в голове уже не было мыслей и их приходилось отыскивать в самых дальних уголках ума, вместе с этим его тело стало каким-то легким и расслабленным, а руки перестали трястись. Вместе с этим он почувствовал едва уловимое желание поспать.
Виктор Павлович убрал тетрадь в стол, и облокотившись на спинку стула, закрыл глаза. Он задремал буквально несколько секунд, и вдруг мышцы на его лице напряглись, широко открылись глаза, и он громко произнес: «Черт!!!». Эта реакция была вызвана тем, что он нашел ответ на вопрос, который ему задал Элазор: «чего на самом беле ты хочешь, прикрываясь желанием помочь Сергею?».

Сообщение отредактировал a48671 - 4.2.2013, 18:03

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.2.2013, 23:50
Сообщение #2

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(a48671 @ 3.2.2013, 18:15) *
I

«чего на самом беле ты хочешь, прикрываясь желанием помочь Сергею?».

В какой -то момент его испуг превзошел все, что он когда -то испытывал. Ему удалось заметить, как это произошло. На все его попытки найти искренний ответ на этот вопрос,- он вынужден был выбрасывать все свои ответы, - веяло фальшью. И вот, блуждая в мыслях, и пытаясь сконцентрироваться, он вдруг обнаружил, что Элазор на самом деле разговаривал не с ним....а с тем , кто есть в нем...с другим Элазором. Тот Элазор Сергея, своим маневром, своим неожиданым воспросом, сумел пробудить сущность внутри его....сущность настолько же сильную, как и Элазор Сергея.... и теперь он также нуждался в помощи и лечении возможно даже намного больше чем Сергей.

...он действительно поверил, что искренне хочет помочь Сергею избавиться от влияния Элазора.....иначе его личный Элазор просто возьмет его под полный контроль...так же как начинает происходить с Сергеем... Его испуг пульсировал в его висках....он чувстововал опасность, и ощущал нехватку времени...слишком много пациентов он видел и лечил и прекрасно помнил, чем заканчивается промедление или неправильное лечение. Свое лечение он не мог доверить никому.
Вдруг он вздрогнул от громкого смеха, оглянувшись по сторонам , он понял, что смех звучит в его голове...внутри. Он явно услышал голос с металическим оттенком:" Ха ха ха. Меня зовут Аркин. Рад знакомству. Я теперь с тобой останусь надолго...навсегда."
Собрав остатки воли он сказал себе:" Игра не оконченна, у меня есть шанс и я воспользуюсь им".
Потом он уверенной походкой подошел к телефону, набрал номер Сергея, и позвонил, сказал:
- Я рассмотрел Ваш случай, и я уверен, что нам удастся избавиться от проблемы. Это немножко странный случай, но эта странность не станет непреодолимой помехой. Необходимо просто соблюдать некоторые небольшие условия, одно из которых, лечение долджно проходить только у одного психатра до окончания лечения. Это в принципе все. Если вас все устраивает, тогда приходите завтра и мы с вами выработаем график консультаций, от которого нам нельзя будет отклонятся. До свидания.

Он не зря считался одним из лучших психиатров, - он говорил с Сергем, и знал, что Сергей обязательно согласится на эти условия. Он прекрасно знал, что такое контроль, поэтому сразу же начал работать в этом направлении. Создание нерушимого графика,- это первое что он должен был сделать.....

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 4.2.2013, 18:01
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 3.2.2013, 23:50) *
В какой -то момент его испуг превзошел все, что он когда -то испытывал. Ему удалось заметить, как это произошло. На все его попытки найти искренний ответ на этот вопрос,- он вынужден был выбрасывать все свои ответы, - веяло фальшью. И вот, блуждая в мыслях, и пытаясь сконцентрироваться, он вдруг обнаружил, что Элазор на самом деле разговаривал не с ним....а с тем , кто есть в нем...с другим Элазором. Тот Элазор Сергея, своим маневром, своим неожиданым воспросом, сумел пробудить сущность внутри его....сущность настолько же сильную, как и Элазор Сергея.... и теперь он также нуждался в помощи и лечении возможно даже намного больше чем Сергей.

...он действительно поверил, что искренне хочет помочь Сергею избавиться от влияния Элазора.....иначе его личный Элазор просто возьмет его под полный контроль...так же как начинает происходить с Сергеем... Его испуг пульсировал в его висках....он чувстововал опасность, и ощущал нехватку времени...слишком много пациентов он видел и лечил и прекрасно помнил, чем заканчивается промедление или неправильное лечение. Свое лечение он не мог доверить никому.
Вдруг он вздрогнул от громкого смеха, оглянувшись по сторонам , он понял, что смех звучит в его голове...внутри. Он явно услышал голос с металическим оттенком:" Ха ха ха. Меня зовут Аркин. Рад знакомству. Я теперь с тобой останусь надолго...навсегда."
Собрав остатки воли он сказал себе:" Игра не оконченна, у меня есть шанс и я воспользуюсь им".
Потом он уверенной походкой подошел к телефону, набрал номер Сергея, и позвонил, сказал:
- Я рассмотрел Ваш случай, и я уверен, что нам удастся избавиться от проблемы. Это немножко странный случай, но эта странность не станет непреодолимой помехой. Необходимо просто соблюдать некоторые небольшие условия, одно из которых, лечение долджно проходить только у одного психатра до окончания лечения. Это в принципе все. Если вас все устраивает, тогда приходите завтра и мы с вами выработаем график консультаций, от которого нам нельзя будет отклонятся. До свидания.

Он не зря считался одним из лучших психиатров, - он говорил с Сергем, и знал, что Сергей обязательно согласится на эти условия. Он прекрасно знал, что такое контроль, поэтому сразу же начал работать в этом направлении. Создание нерушимого графика,- это первое что он должен был сделать.....

Спасибо, что указал на ошибку. Интересно какую в твоем варианте стратегию избрал Психиатр.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 4.2.2013, 18:30
Сообщение #4

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(a48671 @ 4.2.2013, 18:01) *
Спасибо, что указал на ошибку. Интересно какую в твоем варианте стратегию избрал Психиатр.

Психиатр не зря считался одним из лучших....он знал, что для изменения -необходимо действовать.
Если просто рассказыывать сказки, как делали многие из его коллег,-то это превращается в приятное времяпровождение, - а результатов,-никаких.
Поэтому, психиатр просто обратился и сказал: продолжай рассказывать историю, которую начал.
Для того, чтобы бороться,-необходимо видеть с кем... а то как обычно обнаружишь, что выиграл сам у себя.

...твой ход....

--------------------

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 5.2.2013, 0:49
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

III

Сергей был обычным парнем ничем не выделяющимся из среднестатистической общественной массы. Сам же он к себе относился двояко. В одних случаях он считал себя намного выше окружающих, как в умственном, так и в духовном плане. В других же, ставил себя ниже, что часто мешало ему быть там, где ему хотелось. Хотя этому препятствовало, как первое, так и второе свойство его самооценки. Одного общества, по его мнению, он был недостоин, а другое общество было недостойно его самого.
Одним из излюбленных занятий Сергея было наблюдение за поведением окружающих его людей. Наблюдая за ними, он выискивал то, как общаясь друг с другом, люди говорят не то, о чем думают и делают не то, о чем говорят. Можно подумать, что многие замечают подобное несоответствие, и потому ничего особенного в этом нет, но Сергей считал, что в отличие от большинства из тех, кто это замечает, он был одним из немногих, кто видел эти несоответствия на более глубоком уровне. Он видел как люди, находясь в обществе, полностью не соответствуют своему истинному существу, которое, как он считал, может проявляться только тогда, когда человек остается один и уверен, что за ним никто не наблюдает, даже Бог. В то же время, ему не раз удавалось увидеть проявление истинной сущности человека, когда тот оказывался в обстоятельствах между жизнью и смертью.
Сергей не просто видел как злая и завистливая по своему обыкновению женщина, ведет себя так, словно она одна из самых добрейших и щедрых людей на свете, а дружелюбный и постоянно веселый мужчина, на самом деле агрессивный и грубый. Такое способен заметить каждый второй, пообщавшись с человеком продолжительное время. Сергею же, как он считал, удавалось вместе с этим несоответствием видеть еще и причины и причины причин, по которым поведение людей так не соответствует их действительной сущности.
Примеров, характеризующих особенность его восприятия взаимодействий окружающих людей, можно приводить бесконечное множество, так как, по его мнению, этим грешно все человеческое сообщество.
Соответствовала ли эта его особенность действительности или нет, неизвестно, но, тем не менее, она сильно затрудняла ему жизнь. Он воспринимал всех (даже тех, кого считал лучше себя) лицемерами, и поэтому не желал с ними общаться и всячески избегал какого-либо контакта. К тому же, все это отягощалось еще и пониманием того, что он и сам такой, и «почти» ничего не может с этим поделать.
Интерес к наблюдению и интерпретации, человеческого поведения проявился у него еще в школе. Наверное, это и являлось причиной того, что он держался особняком и не играл в те игры, в которые играли его сверстники, и не интересовался тем, чем обычно интересуются дети в его возрасте. Большую часть времени его голова была занята тем, что осуждала всю ту ложь и лицемерие, которое, как ему казалось (а может быть, и не казалось), он замечал в каждом, кого видел.
Окружающие, видимо, чувствовали это и относились к нему не лучшим образом.
Сейчас Сергею было около двадцати пяти, и жизнь его была (до появления Элазора), как он сам ее оценивал, скучной и бессмысленной.

Сообщение отредактировал a48671 - 5.2.2013, 0:49

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 5.2.2013, 2:02
Сообщение #6

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

И так, психиатр решил докопаться до истинны и выбросить со своей жизни влияние чужого. Когда пришел Сергей, он с помощью гипноза легко ввел его в транс, и спросил:
-Ты можешь расказать, когда впервые ты появился у Сергея, Элазор?
- Да конечно, легко и с удовольствиием,- выпалил Элазор.- Однажды, еще в глубоком детстве, Сергей гулял и заметил как его несколько ровестников играю в какую-то игру. Приблизившись, он увидел, что его ровестники вроде и разговаривают, -но как то не понятно, как он не слушал, -он ничего не смог понять. Тогда он спросил :
-А что вы делаете?
-А это Великая тайна, хочешь с нами?
- Я не умею так как вы....
-Не нужно уметь, ты просто становись в круг, и говори , что-нибудь, ненужно понимать...главное думать,- что это важно и что это тайна.
-Да?- Сергей неуверенным шагом зашел в круг и стал и сказал какое то слово-....- ему было и неприятно, и в тоже время интересно.
-Это Великая тайна, а мы находимся по эту сторону тайны, за завесом этой тайны...-мальчики усиленно делали вид обладания Великой тайной. Сергей начал чувствовать что и он также учавствует в этой игре...шевельнулся страх, он почувствовал, что игра реальная, но не успел об этом подумать, ведь он уже дал свое согласие на учавствие в игре, и он начал делать вид, что он ПОНИМАЕТ, что он делает...

В тот момент Сергей сам вышел из транса, и обливаясь потом сказал, что очень плохо себя чувствует, он задыхался. Психиатр сказал, что все хорошо, на сегодня сеанс закончен. О следующем сеансе он сообщит позже, позвонив за сутки, и Сергей должен будет придти, не сморя на все свои дела.

Дальше психиатр решил обдумать эту информацию: ...так это сранная игра, игра в которую я вляпался, не отдавая себе отчета, необходимо вспомнить, когда я начал делать вид, что понимаю...Великая тайна... молодцы, действительно оригинально. Великая тайна заключается в том, что тайны нету, просто все усиленно делаем вид, что обладаем Великой тайной.
Психиатр знал, что бесполезно делать еще один сеанс гипноза сейчас, пока он не вспомнит свою "великую тайну", ...что то ему подсказывало, что если он это не сделает, то шансов выйти из игрры, -у него не останется.
- Ты прав. - он услышал голос Аркина с металическим оттенком.-Не нужно на меня злится, - я твой друг, я же ведь помагаю тебе идеально играть в эту игру, причем так, что ты даже сам веришь в то , что обладаешь великой тайной... Я тебе всегда помагаю и служу тебе....ведь этоты решил начать играть в эту игру, ведь это ты же решил вступить ряды игроков, а я стал твоимпомощником....
Психиатра буквально передернуло, но он ничего не мог сделать с этим голосом,- этот голос был мягким, лсковым, и скрытным...он начал вспоминать, что часто слышал советы этого голоса....

Сообщение отредактировал lox - 5.2.2013, 5:32

--------------------

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 6.2.2013, 17:19
Сообщение #7

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

IV

Однажды жизненные обстоятельства сложились таким образом, что Сергею посчастливилось попасть в общество таких же, искушенных наблюдателей человеческого притворства и лицемерия, как и он сам. Находиться среди родственных душ ему было так приятно и естественно. В этой обстановке всеобщего комфорта и доверия они рассказывали друг другу о том, как сильно пропитано общество ложью. Постепенно такое общение вызвало в этих горячих, страдающих от непринятия общепринятого поведения людей в обществе, желание как-то исправить ситуацию. Так как себя они считали такими же лживыми, как и подавляющее большинство человеческого сообщества, начать работу по исправлению Мира они решили с себя. На самом деле, все участники группы, в которую вжился Сергей, считали себя лгунами и лицемерами, намного в меньшей степени, чем все остальное человечество. А теперь, когда они решили приложить целенаправленные усилия на исправление своего существа, они и вовсе станут образцами честности и искреннего поведения.
Начали они с того, что придумали для себя нечто вроде игры позволяющей им быть самими собой. Игра заключалась в том, что они анонимным образом писали письма о себе на электронный почтовый ящик, к которому имели доступ все участники группы, названной нескромным именем: «ОСВОБОЖДЕНИЕ». Каждый мог прочитать эти «письма-откровения», но о том кто является их автором, можно было лишь догадываться. Так как среди участников группы были и мальчики и девочки, то для сохранения анонимности было принято решение, что девочки будут писать свои письма от мужского рода.
Электронный ящик быстро наполнился письмами, в которых участники группы описывали свой жизненный опыт, которого стыдились. Но по причине того, что они, в силу своих мировоззренческих принципов, были мало социально активны, их письма не являлись чем-то ужасным. Эти письма представляли собой обычные, бытовые случаи из жизни. Случаи из жизни, которых нужно было бы стыдиться, если бы они были вынесены на всеобщий человеческий суд.
Но ситуация с моральным качеством писем существенно изменилась, когда рассказчики начали описывать не произошедшие события, а свои мысли, желания и мечты. В считанные дни электронная исповедальня наполнилась такими гадостями и мерзостями, что если бы непосвященный человек прочитал эти письма, то он бы решил, что это собрание самых откровенных протоколов допроса психически нездоровых преступников, пришедших сдаваться с повинной.
Анонимные откровения были всего лишь первым этапом работы, который исчерпал себя довольно быстро. В течение одного месяца группа выписала всю свою подноготную и была готова к прямому общению друг с другом.
После того, как они хоть и анонимно рассказали обо всех своих пороках и примирились с ними, быть собой внутри группы стало намного проще. Они уже не были так любезны друг к другу, как это было вначале, в то же время они и не требовали какого-то особого отношения к себе. Самое главное, что чувствовали они себя при этом превосходно.
Теперь, когда они были готовы к тому, чтобы глядя друг другу в глаза, говорить и делать, то о чем думают, начались встречи, на которых они просто находились в одном месте, защищенном от непосвященных, и говорили и делали все, что им хотелось.
Кто-то начинал рассуждать вслух, говоря сам с собой, не смущаясь при этом окружающих, другой мог начать напевать какую-то песню, третий танцевать, используя самые нелепые движения. Условий было всего два: первое – делать только то, что действительно хочешь, и второе – если появляется какое-то неудобство, то не держать его в себе, а сразу же рассказывать о нем остальным участникам группы. Эта работа шла у них не так легко, как первая, но, тем не менее, давала ощутимые результаты, особенно тогда, когда кто-то начинал от всей души рассказывать о том, какие неудобства он ощущает в процессе работы. Бывало такое, что начнет говорить один, краснея и заикаясь от неудобства и стеснения, и к нему подключается другой, почувствовав, что подобные неудобства есть и в его душе. Бывали даже случаи, что при подобных обсуждениях, кто-то кто молчал и не учувствовал в разговоре, вдруг начинал плакать и тем самым облегчал свою душу, не в силах высказать словами то, что он почувствовал в ходе обсуждения. Слезы во время работы появлялись довольно часто, чаще у девушек, но были и случаи, когда плакали и рыдали парни.
Работая в таком режиме, группа сильно сблизилась, участники чувствовали себя хорошо, а иногда были счастливы как никогда.
Когда наступил момент, что их встречи исчерпали себя, кто-то предложил попробовать внести в их практику дополнение, которое заключалось в том, что каждый на время выполнения практики брал себе какой-нибудь сказочный или мифический образ и говорил и действовал от лица выбранного образа.
На первой же встрече произошло нечто необычное. Каждый из участников выбрал себе образ. Кто-то был бабой Ягой, кто-то Кощеем бессмертным, были еще Леший, гном по имени Мухомор, Немезида, Дракула, Франкенштейн. Одни Сергей никак не мог определиться с образом и решил какое-то время просто понаблюдать за происходящим.
У всех довольно быстро получилось вжиться в выбранную роль, и они словно потеряли собственную личность, начали взаимодействовать на каком-то ином уровне. Сергей был поражен тем, как сильно изменились их движения и манера говорить. Через пол часа он уже совершенно не узнавал своих друзей. Он так погрузился в наблюдение за этим невероятным представлением, что забыл про себя. Он был наблюдателем, который не знает ни участников представления, ни себя.
Когда представление закончилось и все вернулись к своим личностям, то сразу заметили, как сильно изменился, наблюдающий за ними Сергей. Он вдруг стал казаться больше, чем обычно, глаза его буквально горели, а голос приобрел металлический оттенок. Они обратили на него внимание, когда вышли из своих образов и услышали, как Сергей аплодирует и высказывает им свое восхищение теми, кем они были и призрение к тем, кем они стали, выйдя из образов. Движения его рук, были медленными, но наполненными какой-то невероятной силы.
- Сергей, что с тобой? – робким голосом проговорила взволнованная Алена.
- Меня зовут Элазор. Жаль, что Ты не осталась Немезидой, она была намного интереснее той, кем Ты претворяешься сейчас.
Когда, неузнаваемый ни кем из присутствующих Сергей, говорил новым металлическим голосом, то казалось, что воздух в помещении вибрировал и давил на солнечное сплетение. Ни у кого не появилось мысли, что Сергей может просто разыгрывать их, наоборот все были предельно серьезны и взволнованны.
Невыносимое молчание наполнило комнату, а Сергей встал со стула, на котором сидел, прошел через расступившихся и напуганных его поведением друзей, открыл двери, и повернувшись сказал: «Вам еще работать и работать…», после чего вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

Сообщение отредактировал a48671 - 6.2.2013, 17:20

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 6.2.2013, 19:46
Сообщение #8

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

«Мда...веселая история..»- психиатр отправил Серегея и сидя возле камина с чашкой чая пытался проанализировать ситуацию. Ему удалось вспомнить когда он впервые услышал голос Аркина, давающего ему советы, ему даже удалось вспомнить как он смог научиться уходить от влияния Аркина, и вполне удачно устравивать свою жизнь. Тут все было достаточно ясно и просто, как и большинстве случаев...Он попытался рассмотреть своих пациентов, чтобы найти хоть что –то похожее, но случай Сергея как то не вписывался в общую картину. Причина была не в том, что Сергей имел другую личность, ( эту проблему имели все пациенты), а в том, что та другая личность с лекгкостью могла общаться и влиять на другие личности других людей....В этот момент психиатр вздрогнул, от уже знакомого голоса:
-- Какой ты умный.....неужели смог увидеть разницу?
- -Ладно – стараясь выглядеть спокойным «ответил» мысленно психиатр- давай поговорим. Оригинально конечно, психиатр сам у себя на приеме беседует сам с собой.....
--Да ладно, оригинально,... многие беседуют, просто не обращают внимания на то, что именно они говорят... ты что думаешь, что в группе Сергея сами его друзья придумывали свои рассказы?
-- Ну да, они же нормальные люди, которые пытались с помощью различных техник избавиться от некоторых своих комплексов, что ли...
-- Сначала ты казался мне умнее.....а ну попытайся дальше «придумать» каким образом те люди набралиьс тех «комплексов», что мешали им жить?... Ну скажи, что люди специально сознательно себе усложнили жизнь, что бы потом очистится....ха ха ...
--Да ладно.... ты хочешь сказать, что каждому человеку помагают в сосздании его комплексов такие говнюки, извини , вырвалось, как ты?
-- Плохо, психиатр, плохо подбираешь слова, не в смысле говнюка, а в смысле помагают....Я и мои друзья, мы являемся слугами людей....Мы реагируем на ваши желания и даем «советы» как нужно думать, что бы ваши желания становились все более реальными...а желания то ваши...
--Похоже на бред.
-- Больше похоже на бред твой разговор со мной....ведь ты же сейчас точно знаешь, что реально разговариываешь со мной, и что я осознаю себя, а ты себя. Вот и выбирай, что будешь делать, или продолжаем разговор, или записывай меня в бред, тогда я спокойно буду делать мои дела, а ты не будешь мне мешать..
-- Хрен там, пока не разберусь, ни в какой бред тебя я не запишу. Хорошо, предположим, что действительно все так...
-- Странный ты, вроде и умный, а тупой... а как еще все?
-- Ну хорошо, ты и твои друзья, являетесь слугами людей...а где вы находитесь?
-- Хреновый вопрос, ответ на который ты не сможешь понять. Я конечно могу сказать звук, который обозначает то место, где мы все находимся, - но толку от этого. Тебе должно быть достаточно того, что ты уже реально воспринимаешь меня....какая разница, откуда я....ну хорошо, чтобы тебя немного успокоить, я скажу, что мы находимся на подсознании людей,- это не совсем соответстует истинне, но, хорошо все обьясняет.....
--А на какой хрен вам все это надо? Оставили бы нас в покое, и мы жили бы спокойно без вас...
-- Ну ты вообще, может еще что –то поменяешь, Солнце раскрутишь медленней, а то облом вставать очень рано, там еще парочку слуг, что бы вообще ни хрена не делать и все хорошо.....можешь попытаься, а я начну тебе помагать, только со моей колокольни....Нечего пытаься понять то, - что вообще не поддается пониманию. Ну давай сейчас займемся любимой умственной мастурбацией всех философов, зачем это человек в этом мире?...
-- Ладно, мне в принципе это до лампочки... мне интересует другое...
--Что же тебя интересует?
--Как вылечить Срегея....
-- Тю , блин, а тебе зачем оно?
-- Ну как же, ведь Сергеем иногда управляет Элазор,?....
--Ну да, ...ну и что? Что плохого в этом? У других вообще жизнь управляется черт знает чем, - проснулся, работа сон, проснулся , работа сон, и т.д. Какую интерсную жизнь проживает человек. А у Сергея есть шанс увидеть и испытать поистинне что-то невероятное...
--Заманчиво глаголишь......разве ты знаешь, что именно хочет Сергей?
-- Снова тупишь..., разве ты забыл, что именно мы делаем? Мы помагаем исполнять ваши же желания...ха. ха.
--Хорошо, я подумаю на счет моего желания вылечить Сергея.....терзают меня смутные сомнения, что вы как то хитро исполняете наши желания...
-- Да ладно, желания твои, что хочешь, то и получаешь.....
--Можешь мне сказать, Сергей чем -то отличается от своих друзей по практу?
--Да, отличается..
--Чем?
-- А что бы это обьяснить, мне придется сделать так. Ты должен позволить мне взять полный контроль над тобой, тогда я смогу взять тебя и показать, как имеено виден практ с «моей точки зрения», тогда ты увидишь, чем отличается Сергей. Ксатти, они все еще встречаются и практикуют...интересные результаты...
--Я подумаю....- психиатр ощутил укол страха, и намеренно усилием воли сконцентрировался на пламени ....

--------------------

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 7.2.2013, 10:24
Сообщение #9

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Психиатр понял, что его проффесионально загоняют в ловушку, используя его подсознание, его страхи и желания...Он бесчисленное количество раз выводил пациентов с тех ловушек, и давал возможность продолжать жизнь...нормальную жизнь. Он знал, что главное правило в этих делах, - это принимать решения и действовать не под сиеминутным влиянием эсмоций...необходима пауза.
Он уже знал, что ему будет очень трудно, практически не возможно спрыгнуть с желания увидеть, чем отличается Сергей от других, но иметь только один вариант это увидеть, с помощью Аркина,- он не хотел.
Он решил, сначала сам посмотреть , чем занимается группа Сергея. Ведь Аркин утверждал, что сумеет показать ему отличие, используя группу в которую входит Срегей. Психиатр знал, что Аркин вообще не лжет, он даже прекрасно знал, что ему в этом нет необходимости, поэтому информация о том, что разницу возможно увидеть с помощью группы,- являлась подарком.
Психиатр начал рассматривать разные варианты, как именно возможно получить доступ к группе....
Вариант, просто под своим именем зайти и записаться ( вполне реальный, потому, что он может попросить Срегея помочь ему), он отбросил, так как этот вариант создаст непреодолимые препятствия на его контактах с Сергеем.
Обращаться к Аркину за советом, - он тоже не хотел....
...оставался еще один способ...

--------------------

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 14.2.2013, 13:06
Сообщение #10

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

lox. Так как a48671 сейчас на закрытых SPA-процедурах, может продолжишь без него?

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 14.2.2013, 19:36
Сообщение #11

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ирина @ 14.2.2013, 12:06) *
lox. Так как a48671 сейчас на закрытых SPA-процедурах, может продолжишь без него?

Я пишу...

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 14.2.2013, 21:02
Сообщение #12

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(a48671 @ 14.2.2013, 19:36) *
Я пишу...

а ..извини пожалуйста.. с нетерпением жду продолжения ah.gif

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 15.2.2013, 0:16
Сообщение #13

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(a48671 @ 14.2.2013, 19:36) *
Я пишу...

Я знаю...поэтому и жду.....

--------------------

+Цитировать сообщение
a48671
сообщение 15.2.2013, 13:09
Сообщение #14

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

V

Так как были выходные, на следующий день у группы «ОСВОБОЖДЕНИЕ» была запланирована очередная сходка. Сергей прекрасно помнил, свою вчерашнюю выходку, которая шокировала и наверняка обидела его друзей. В то же время, он отдавал себе отчет в том, что его вчерашнее поведение было чем-то противоестественным для его личности, и хуже того, неконтролируемо им самим. Состояние, в котором он находился, одновременно нравилось и пугало его. Уверенность, безмятежность и нескончаемая сила действовали на него как наркотик вызывающий эйфорию и неконтролируемые действия. Именно неконтролируемая составляющая часть этого состояния пугала его и заставляла чувствовать себя заложником силы, которой он обладал.
Не смотря на то, что Сергею было неловко перед друзьями, он пришел на сходку. Увидев друзей, по их лицам он прочел то, что они были напуганы его появлением, но как только был услышан его, всем знакомы и привычный голос, напряжение спало и один за другим посыпались вопросы.
- Ты помнишь, что вчера устроил здесь?
- Да помню и хочу сказать Вам, что с того момента и до тех пор, пока я не уснул, я не был хозяином самому себе.
- Что Ты чувствовал?
- Это сложно передать словами… Уверенность в себе, огромная сила и спокойствие. Я чувствовал себя хозяином этого Мира. В тот момент не было ничего, чего я не смог бы сделать или получить.
- Как Ты думаешь, что вызвало в Тебе такие изменения?
- Не знаю. Я просто наблюдал и восхищался тем, как вы в своих образах взаимодействовали друг с другом. Это было великолепно. В какой-то момент я был так поглощен наблюдением за Вами, что забыл про себя. Кажется я даже не чувствовал своего тела. А когда вы закончили, я просто начал говорить то, что говорил, и это не смущало меня. Я чувствовал себя очень хорошо, но мне стало не интересно среди вас, и я ушел, сказав Вам все, что про вас думаю. Извини меня Алена.
- Уже извинила – улыбаясь и краснея, ответила Алена – я вчера весь вечер думала о том, как Ты себя вел, и думаю, что Твое поведение было примером того, к чему мы все здесь пытаемся придти. Ты говорил то, что думал и делал то, что хотел. Тебе стало с нами не интересно, и Ты ушел, прямо сказав, что мы Тебе не нравимся.
После высказывания Алены все молчали, погрузившись в раздумья. С одной стороны все они были согласны с тем, что сказала Алена, с другой стороны они жутко боялись, этого. Сергей в образе Элазора жутко пугал их, некоторые даже испытывали ненависть по отношению к нему. И только Сергей все четче осознавал то, что Эразор и есть его истинная суть. Он вспоминал случаи из своей жизни, когда его так раздражало поведение окружающих людей, что в нем рождалась непонятная внутренняя сила с которой он готов был сорваться на них и уличить их во лжи и лицемерии. Он ясно помнил, как душил в себе эту силу, не позволяя ей сделать то, что нужно. Так же ясно он понимал, что душил её потому, что ему с малых лет вбивали в голову, что нежно быть хорошим. А хороший – это вежливый, культурный и все в таком духе. Теперь он был совершенно уверен, что в эти моменты «культурного удушья» он променял мир правды на мир лжи и потерял себя и свою Силу. Хороший человек победил в нем настоящего человека, необусловленного никакими морально этическими нормами и культурными традициями.
Сергей слышал, что в группе идет оживленный спор, но он не мог разобрать слов. С ним начало происходить, что-то странное. Ощущение гула в голове и непонятных вибраций во всем теле, полностью поглотило его внимание. Он не боялся, но и не знал, что делать. В сознании возник образ того, как множество сущностей, являющихся представителями морально этических норм и культурных традиций, взбунтовались и мечутся внутри его тела. Он ощущал себя сосудом, заполненным множеством микроорганизмов, которые были сильно взволнованны, какой-то угрозой и метались с места на место, пытаясь спастись. Гул и вибрации становились все сильнее и дошли до болезненного ощущения, которое заставило понять Сергея, что стенки сосуда в котором, что-то мечется, состоят из его намерения быть «хорошим», и боль будет возрастать до тех пор, пока Сергею не станет проще перестать намереваться быть «хорошим», чем терпеть нарастающую с каждым мгновением боль. Осознав это и расслабившись, он ощутил, как стенки воображаемого сосуда лопнули, и наполняемые его сущности разлетелись в разные стороны. Вместе с этим пришла поразительная ясность восприятия, легкость и сила.
Не смотря на то, что Сергей ничего не говорил, все заметили произошедшие в нем изменения и понимали, что сейчас среди них уже не Сергей, а Элазор.
Элазор был спокоен и невозмутимо смотрел так, что в этот момент каждому казалось, что он смотрит именно на него.
- Сергей?
- Сергей только что разлетелся по этой комнате – с ухмылкой ответил Элазор своим особенно звучащим голосом.
- Что это значит? – взволновано спросила Алена.
- Алена, я знаю, что Тебе нравится тот конгломерат идей и убеждений, которым является Сергей, но если Ты хочешь, действительно измениться, то Ты так же должна понять и то, что Сергей нравится не Твоей истинной сущности, а тому конгломерату идей и убеждений, который твои родители, школа и все остальные вбили тебе в голову.
- Если Сергей конгломерат, чего-то то, кто тогда Элазор? – проговорила Алена, еще сильнее краснея, от уличенной симпатии к Сергею.
- Элазор – это имя не связанное ни с какой формой. Это свободное от идей и убеждений сочетание букв. Если Тебе удобнее называть меня Сергеем, то называй, мне нет до этого дела, но отдавай себе отчет, что Сергея, которого ты знала, нет. Обращаясь ко мне, как к Сергею, не жди от меня тех же реакций. В определенной мере я непредсказуем.
- Неужели от Сергея ничего не осталось?
- От Сергея, ничего не осталось, но в Сергее была, хоть и немного, но проявлена его истинная суть, которую он усиленно пытался прятать. Но, тем не менее, вы все её замечали. Сейчас же перед Вами вся истинная суть во всей красе и ни капли того, чем являлась искусственно созданная личность Сергея.
- Мы все стремимся к тому, чтобы избавиться оттого, что ты называл конгломератом идей и убеждений, но почему тогда ты всех нас так пугаешь, неужели мы станем такими же?
- Я пугаю именно Вашу искусственно созданную часть. Вашей же истинной сущности, я скорее всего нравлюсь, но в любом случае она меня не боится. Подумайте, что именно пугает и раздражает Вас во мне, и Вы увидите свои идеи и убеждения. Увидев идеи и убеждения, вспомните, откуда они взялись. Если Вы вспомните, то поймете, что эти идей и убеждения не являются Вами, а наоборот были искусственным образом впечатаны в Вас для того, чтобы окружающим было проще с Вами взаимодействовать. А как Вы уже знаете, большинство окружающих лжецы и лицемеры.
Вам стоит об этом подумать и переварить это в себе, а сейчас мне нужно встретиться с одним интересным для меня экземпляром. Если я буду Вам нужен, Вы знаете, как меня найти. И еще, не бойтесь меня, хотя пока вы Васи и Пети лучше бы вам, все-таки, бояться.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 16.2.2013, 17:42
Сообщение #15

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Алена пришла в свою квартиру и застала своего гражданского мужа, с которым уже жила несколько лет, за компьютером....Она окинула взглядом свою небольшую квартиру, и снова констатировала факт, что ничего не меняется, кроме того, что она становиться старше. Она посмотрела на своего мужа, вспомнила, что она раньше любила его, поэтому с радостью согласилась жить вместе...потом медленно и как-то очень незаметно все превратилось в обычное сожительство с двух-трех разовым сексом в неделю и стандартными фразами...Ее буквально затошнило от "Привет, милая, как ты?"...он даже не оторвался от своего компа, что бы взглянуть на нее.
Она сказала "нормально", и пошла на кухню, там заварила себе чай и закурила...она хотела побыть одна...на едине со своими чувствами, она знала, что муж не сможет оторваться от своего компьютера...
Ее мысли начали блуждать о той группе "Освобождение", она как-то сначала незаметно втянулась в те практики, чтобы отвлечься от убывающей повседневности...и со временем она начала чувствовать интерес и захватывающее чувство приключения.
..После последней их игры она увидела в глазах одного из участников Сергея вроде, странный блеск...который зацепил что-о в ней...какое-то воспоминание...В тот момент она была счастлива, ей казалось, что наконец она нашло то , что искала, и на крыльях она полетела домой, именно домой, а не к мужу, чтобы пережить и успокоиться, и снова дождаться то волнующее чувство.
Через несколько дней у них в группе снова была практика...Алена пришла самой первой, но когда появился Сергей,- она испытала укол невыносимой боли....она увидела в глазах Сергея тот же туман, который она уже видела в глазах своего мужа...Слова Сергея, что он изменился, и будет помагать менятся им,- доносились к ней как сквозь шум дождя...она прекрасно знала эти все диалоги и монологи об изменениях и важности...ее муж множество раз ей все это обьяснял. Сначала она его слушала, потом пыталась действовать и была удивленна, что муж ничего кроме разговоров не делает...А потом она поняла, что ее муж только разговаривает, что он никогда серьезно не воспринимал возможность реально измениться....Она сквозь подступившие слезы подняла глаза на Сергея,: и убедилась, он уже ничего не видит...он уже рассказывает о страхе, о шансах и о бесконечной работе....

Воспоминание об этом моменте физически надавило на ее плечи и она согнулась под этой тяжестью....
боль была невыносимая...она слишком устала от постоянного обмана....
..Вдруг, сначала совсем незаметно а потом все ярче и четче она начала вспоминать одно событие, которое произошло весной, когда она училась в последенем классе своей школе.
Она возвращалась от бабушки, в которой провела выходные. На одной из станций , в плацкартный вагон, в котором ехала она, сел студент, у него оказалось место рядом с ней. Она сначала вообще не обращала внимания на этого студента, ну во-первых одет конечно он был не богато, да и знакомится с незнакомцами в транспорте, - это никогда за собой она не замечала.
Но студент оказался настырным, и на несколько вопросов пришлось ответить, оказалось что им вместе необходимо ехать целую ночь...Было видно , что студент обрадовался...Она так же улыбнулась про себя, представляя лицо студента, когда обламает его по всем фронтам.
Дальше студент начал рассказывать разные истории , анекдоты, причем, что удивительно, достаточно интерсно...Она и не заметила, как с огромным вниманием слушает его и ждет все новых историй. Таким образом их общение, точнее рассказы студента, продолжались несколько часов...в итоге студент просто остановился и сел, уставивишись на нее. Странно, но это ее не раздражало. Она также смотрела на студента.
-Ты мне нравишься.- студент улыбнулся.
-Ну ты тоже ничего- была уверенна , что не это собиралась сказать.
-Можно я тебя поцелую?- голос студента дрогнул, как будто это было очень важным для него..
-ДА- абсолютно была уверенна, что хотела сказать НЕТ.
Студент медленно наклонился и очень легко коснулся своими губами ее губ,-это было похоже на удар электрическим током по всему телу. Студент снова взгялнул на нее и сказал:
-Ты мне очень нравишься..
-Ты мне тоже...- и уже она медленно наклонилась к студенту ища своими губами его губы. В этот раз поцелуй был дольше...А потом еще и еще...Потом они оба очнулись , когда проводница, пытаясь не разбудить других пассажиров, тихо спрашивала, будут ли они брать постели, они на секнуду оторвались друг от друга, и в унисон сказали, -нет...а дальше снова поцелуи. Алена не знала что с ней просиходит..у нее еще ни разу не было секса с мужчиной, но она уже множество раз целовалась и имела понятия об это м деле.... сейчас она была вне себя от счастья...она даже решила, что если он будет пордолжать, она все время будет говорить ему да...да..да ...Но студент дальше поцелуев не пытался идти..было видно что он также находится в том же трансе, что и Алена. Они провели целую ночь, просто целуясь...вот уже поезд начал подьезжать к конечной станции большого города, где жила Алена. Ночь заканчивалась...
Алена первой осознала, что ночь подходит к концу, и сморя на студента сказала:
- Давай обменяемся адрессами.....- но в глазах студента увидела, - что это не то, что нужно сделать..потом она и сама поняла, что ее отец все равно не позволит ей встречаться с каким-то студентом... у отца другие планы, а папа не беден , чтобы в случае необходимости доходчиво обьяснить ухажорам, что они не чета ее дочурке...
-Нам нужно что то сделать, что бы эта ночь осталась с нами...- студент казалось понимал, что она говорит, но от испытанного не мог полностью придти в себя...он просто смотрел на нее, пытаясь выгравироваьт в памяти ее черты лица...казалось отн точно без тени сомнения знал, что это последнии минуты. когда он видит ее...
-Я знаю... я должна сделать тебе подарок,-Алена начала риться в своей небольшой сумочке, она с нетерпением выбросила все на стол и начала перебирать предметы...-Вот, ручка,- это моя любимая ручка...я тебе ее дарю...- и она протянула ручку студенту. Он молча взял ручку и положил себе во внутренний карман пиджака...Алена почувствовала, что не может больше себя сдерживать и слезы просто текут по щекам...Глаза студента тоже блестели...Это становилось невыносимо, и студент резко повернулся и направился к выходу с вагона...поезд уже остановился, и он спрыгнув пошел быстрым шагом по перону не оглядываясь....

Алена очнулась от воспоминания..ее всю трусило, но чувство давки уже не было...она знала что ей нужно....Она увидела, что возле нее стоит муж и смотрит испуганным взглядом на нее...
- Завтра начнешь перебираться с моей квартиры. Я не хочу и не буду больше с тобой жить.
-Я понимаю ты устала- муж попытался ее обнять, но она подняла свой взгляд на него и он застыл как вкопаный....Что -от в нем поняло, что Алена вышла с игры, и он развернулся поплелся на диван...
Алена смотрела в окно и видела свое отражение в стекле....ее переполняло чувство свободы, - ей не нужно больше притворяться и действовать в угоду другим....она смогла вспомнить свое прекрасное чувство...та ночь в поезде была подарком для их обоих....Она тихо сказала, :Удачи тебе....

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему