IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои опыты ВТО, советом пособите...
DreamSnake
сообщение 14.2.2013, 20:46
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Всем доброго времени дня!

С того года начал практиковаться. Через недельки полторы-две было маленькое осознание во сне, а дальше по накатанной - какие-то сущности возле меня шастали по ночам, вибрации, отделения разума, поднятие над физ.телом...
Я сначала не мог классифицировать, что именно было...
Параллельно еще читал Лабержа, развивал намерение...

Дальше начали происходить именно выходы из тела, вибрации - я спокойно и без всяких проблем отделялся - шастал по своей комнате. Даже в новогоднюю ночь, когда в соседней комнате бухали друзья, пошел прилег часа в 4 утра - отделился, пролетел по квартире - вылетел в подъезд - посмотрел на руки, потом выкрикнул: "Меня зовут Миха!" и проснулся...
Потом еще несколько коротких выходов было, просто и непринужденно отделялся - видел все вокруг...

Потом я прочитал "Внетелесные путешествия" Монро (сейчас читаю Роберта Брюса) и понял, что все мои переживания были - нечто иное как ВТО, помимо пару коротеньких ОСов..
Так вот. Монро в своей книге ярко описывает встречи с какими-то гуманоидами, которые прыгали на него и прочие всякие страсти.
У меня эта информация вся в голову забилась. Теперь после прочтения его книги мне немножко страхово стало. И тело это как-то поняло...

Сейчас у меня вибрации почти через день бывают. Ночью начинает меня колбасить - хочу и отделиться и в то же время меня сдерживает чувство страха. Несколько раз вибраций 3-5 последовательно было. И в каждый раз не могу оторваться - все сбивается.
Несколько раз было - второе тело начинает подыматься, или точнее, даже переворачиваться, а потом просто падает (как пьяное ) "лицом" в пол. Сегодня под утро настроился, расслабился, заглушил мысли, по методу Брюса начал подыматься "по канату" - тело начало отрывать и как пьяное так полетело-полетело, ударилось головой об стенку и я очухался в физическом...

Так вот, может кто подскажет - как заглушить этот страх после прочтения. А то и в правду: раньше нечего не знал - спокойно получалось. Начитался - сыкотливо стало немного rolleyes.gif

Сообщение отредактировал DreamSnake - 14.2.2013, 20:49

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.2.2013, 21:41
Сообщение #2

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(DreamSnake @ 14.2.2013, 19:46) *
Так вот, может кто подскажет - как заглушить этот страх после прочтения. А то и в правду: раньше нечего не знал - спокойно получалось. Начитался - сыкотливо стало немного rolleyes.gif

"Намотай себе на ус: этот страх - ужасный трус!
Смело двигайся вперёд - страх сейчас же удерёт!" (с) уж не помню откуда ab.gif

Страхов полно и в реальной жизни. А вдруг мужик с обрезом нападёт на улице? А вдруг в метро маньяк с ножом? А вдруг лифт оборвётся? А вдруг... - и так ещё ... тысяч раз - ведь ты всё про это видел, слышал и читал? И ведь даже дома сидеть страшно - а вдруг дом рухнет? Или вот, из последнего - вдруг метеорит упадёт? ab.gif Что делать-то????????? ab.gif

Думаю, ты уже понял, что делать. Тем более, если у тебя уже были опыты, как ты сам и пишешь. Были там эти "жутики" - сможешь ответить на вопрос сам? И сможешь вывод из своего ответа сделать сам? Или... нужна помощь? ab.gif

+Цитировать сообщение
Lan
сообщение 26.4.2014, 20:33
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Тоже начал читать Роберта Брюса, многое проясняет. Только вот с одним я , может быть пока, не согласен: сонный паралич он рассматривает как нечто вредное, а у меня только за счет него получился первый выход. Дело было так:
Я лег, с намерением схватить сонный паралич. Он случился, и я первый раз полностью вышел из тела. Было несколько странностей: чем дальше я отходил от тела, тем яснее я чувствовал как тело мое будто бы материалезируется, ну то есть, я чувствовал, как у меня нога об ногу трется. Далее, на улице был сильный ветер, и когда я смотрел, я видел так, как будто бы была песчаная буря. Потом я прошел рукой через стол, посмотрел на свое тело, вспомнил, что в ветреную погоду выходить нежелательно (и откуда я это вспомнил?), и лег обратно. Как только голова легла, я стразу проснулся.
p.s. Паралич научился почти преднамеренно вызывать, не зря месяц трудилсяab.gif

--------------------
От ЧСВшко избавляться
Пора давно. Я с ней стреляться
Вчера ходил. "-И победил?"
"-Ага, гордыней задавил."

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 27.4.2014, 17:59
Сообщение #4

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Молодец, продолжай в том же направлении.
А у Брюса много чего "лишнего". Но вот сама техника выхода у него расписана лучше всего.

+Цитировать сообщение
Circularka
сообщение 6.5.2014, 22:27
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

А как ты намеренно вызываншь сонный паралич??

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 7.5.2014, 14:14
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Глубоким расслаблением всего тела.
С применением аутогенного самовнушения типа "моя правая рука тёплая и тяжёлая", и т.п.

+Цитировать сообщение
hendzi
сообщение 12.7.2014, 12:46
Сообщение #7

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Приветствую, уважаемые люди, хочу поделиться своим первым выходом из тела. Случилось все не преднамеренно, приехал с трехдневного фестиваля, физически сильно истощенный. Ночью, спал животом вниз, как будто за ноги вытянуло из тела. Сильно переполнился ощущениями, полностью контролировал мысли и действия. Вспомнил, что надо растирать руки, чтоб больше зафиксировать состояние, так и сделал, все выглядело сверхреально. Не знал, что мне делать, и стал просто изучать мир, пролез сквозь стену на улицу, понял, что мои мысли моментально влияют на реальность, подумал про гравитацию, начало тянуть в небо, зацепился за балкон, немного сбавил притяжение. Потом изменил погоду, моментально начал капать дождь. Решил попробовать перемещаться, телепортировался во двор где я вырос, все осмотрел. Затем, захотел попробовать секс, не судите строго, просто первый раз в астрале rolleyes.gif , появилась девушка, все случилось с ней, ощущение как в реале, после - оказался опять в теле. На будильнике было около 2 часов ночи. Записал все происходящее, все таки на сколько это тонкая грань, между астралом и реальностью.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.7.2014, 13:41
Сообщение #8

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

hendzi, поздравляю, хороший опыт. Но вот... изменение погоды... настораживает - ВТО ли это был? Или только ОС, для которого такие "изменения" как раз и характерны.

+Цитировать сообщение
ocelotl
сообщение 13.7.2014, 15:35
Сообщение #9

Проходивший мимо
*

Из: Труляляндия
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 13.7.2014, 10:11) *
Но вот... изменение погоды... настораживает - ВТО ли это был? Или только ОС, для которого такие "изменения" как раз и характерны.

Это даже не ОС, а сон о ВТО. В ОСе человек понимает, что вокруг не реальность.
Реальное ВТО находится в связи с реалом и результаты действий могут быть проверены.
Кинестетика совсем другая и т.п. и т.д. И обычные мысли не влияют на реальность )
Вызвать изменение погоды в реальности - задача не на пять секунд.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.7.2014, 19:12
Сообщение #10

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(ocelotl @ 13.7.2014, 11:05) *
Это даже не ОС, а сон о ВТО. В ОСе человек понимает, что вокруг не реальность.

Увы, но когда у меня был ОС про ВТО, я на 100% был уверен, что у меня именно ВТО, а не ОС.
Так что окончательный вердикт - "проверка на реальность".

P.S. Менять погоду в реале действительно можно. Но - в состоянии бодрствования. А вот о подобных результатах во время ВТО до сих пор не слышал.

+Цитировать сообщение
hendzi
сообщение 15.7.2014, 12:41
Сообщение #11

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Здравствуйте, уважаемые люди. На мой взгляд, это был все таки ВТО, "ощущение тела", мысли и осознанность были как в реале, тут я могу утверждать без сомнений. Раньше у меня имело место быть ложное просыпание, когда я проснулся, пошел чистить зубы, и понял, что что-то не так, и проснулся опять от перепугу, но это скорее был ОС, не те ощущения. И еще раз был вылет, над телом, также во время сна, но тогда осознание не удалось удержать, увидел свет и вернулся обратно.
После опыта описанного ранее, я начал проводил попытки выхода ВТО, и мне удалось выйти в ОС, присмотрелся к деталям изображения на полу в метро (такой был сон ab.gif ) и попал в сновидение, тогда я просто летал, и проходил сквозь стены, пробовал даже нырнуть под землю (хотел углубиться к ядру земли ah.gif ) , и это скорее был, как пишет уважаемый ocelolt, ОС о ВТО, так как, опять же, "ощущение тела" и осознанность были не на том уровне, что в первый раз.
Больше мне выйти в ВТО не удавалось, сны запоминаются замечательно, а вот осознания, что сплю, не могу добиться.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 16.7.2014, 9:38
Сообщение #12

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(hendzi @ 15.7.2014, 12:41) *
Здравствуйте, уважаемые люди. На мой взгляд, это был все таки ВТО, "ощущение тела", мысли и осознанность были как в реале, тут я могу утверждать без сомнений.

У меня во время "ОСа про ВТО" тоже было полное ощущение тела, полное совпадение картинки и т.п. Тем не менее, это всё же был только ОС - это выяснилось уже при просыпании. Причём даже по "картинке" был именно переход из ОСа в ВТО. Классический. тем не менее - ОС, только ОС.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 19.7.2014, 10:00
Сообщение #13

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Странно, что ни Монро, ни Ньютон, ни другие, не писали ничего о ложных выходах. У всех все было достоверно. Никаких тебе проверок на действительность опыта, ни на то, что это сон. Или может это у нас жалких смертных только подмена бывает?

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 19.7.2014, 13:32
Сообщение #14

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Насчёт Монро могу сказать абсолютно точно, что он делал проверки. Но не во время опыта, а после, и про это есть у него в первой книге. Где были совпадения с тем, о чём он во время опыта знать не мог.

С Ньютоном и его Миром Душ сложнее, потому как тут надо искать пересечения с другими авторами. У Монро про это есть, но только очень мало. А вот предыдущие "воплощения" проверяемы.

Однако если есть сомнения по поводу этих авторов (или ВТО вообще?), то, может быть, лучше согласиться с М.Радугой и его "фазой"?

Сообщение отредактировал Phil - 19.7.2014, 13:32

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 19.7.2014, 19:11
Сообщение #15

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 19.7.2014, 13:32) *
Насчёт Монро могу сказать абсолютно точно, что он делал проверки. Но не во время опыта, а после, и про это есть у него в первой книге. Где были совпадения с тем, о чём он во время опыта знать не мог.

С Ньютоном и его Миром Душ сложнее, потому как тут надо искать пересечения с другими авторами. У Монро про это есть, но только очень мало. А вот предыдущие "воплощения" проверяемы.

Однако если есть сомнения по поводу этих авторов (или ВТО вообще?), то, может быть, лучше согласиться с М.Радугой и его "фазой"?

У М.Радуги видимо и обучают этим ложным выходам. Но массовка довольна, не знаю что это всего лишь ОС. Но факт остается фактом, авторы не писали, что сознание может "подделывать" астральный выход до 100% совпадения. Думаю, это потому что они просто не знали про ОСы в то время, или какой-то механизм сознания, отвечающий за них, у них просто не был включен. Или же тем, у кого случаются ложные выходы просто не хватает дисциплины, личной силы на настоящий выход. Надо найти способ предотвратить возникновение ложных выходов, может быть с помощью тренировки намерения это как-то можно сделать

Сообщение отредактировал Asmodeus - 19.7.2014, 19:12

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 21.7.2014, 10:27
Сообщение #16

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 19.7.2014, 19:11) *
Но факт остается фактом, авторы не писали, что сознание может "подделывать" астральный выход до 100% совпадения. Думаю, это потому что они просто не знали про ОСы в то время, или какой-то механизм сознания, отвечающий за них, у них просто не был включен. Или же тем, у кого случаются ложные выходы просто не хватает дисциплины, личной силы на настоящий выход. Надо найти способ предотвратить возникновение ложных выходов, может быть с помощью тренировки намерения это как-то можно сделать

Не думаю, что ни Монро, ни Ньютон, ни Брюс не знали про ОСы. Монро долго сам не мог понять, что именно у него, и даже обращался к психиаторам и прочим врачам. А после начал проверять то, что видел во время опыта. Брюс занимался проверками меньше, но у него и "уклон" другой - энергетика. Плюс к этому он прекрасно разработал именно методику "выхода". Если же её дополнить "Люцидологией", то становится чётко видна "развилка", которая ведёт как к ОСам, так и к ВТО - я про неё писал в теме "Люцидологии". И ставится понятно, почему одно можно принять за другое - начальные этапы совпадают. Полностью. С одной стороны это даже хорошо - есть выбор. А с другой действительно запутывает - что же именно сейчас, ОС или ВТО?

Ньютону же вообще не нужны были ни ОСы, не ВТО, потому как у него была совсем другая область исследования. И он пользовался гипнозом. вводя пациентов в ИСС. Было ли там разделение тел - неизвестно. Мне, например, трудно сказать, есть ли разделение тел во время гипнотических опытов. Но это и не важно. Тут важно другое. Эти опыты были подтверждены не на двух-трёх пациентах, и не на десятке, а на сотнях. Если не больше. Причём, пользуясь методикой Ньютона, те же опыты делали и другие, и результаты были аналогичны. Назвать это сном? Трудно, очень трудно. Например, те же переходы в "прошлые жизни", что, кстати, проверяемо, с последующим "перемещением" в Мир Душ. Это вполне может быть простым "общением" с "душой" пациента, безо всяких разделений тел. Так что эти гипнотические опыты я не могу назвать ни ВТО, не ОСами. Это скорее ИСС - и только. Потому как - IMHO! - разделения тел и ВТО тут просто не требуется. Достаточно просто установить контакт с "душой" пациента, выйти на "память души".

Но. Отличие от ВТО тут есть. Во время ВТО действие идёт в настоящем (Первая Зона Монро, здесь и сейчас) - выходы на "более дальние" области я пока не рассматриваю (будущее, прошлое, выходы за ИПВ). А все опыты Ньютона касались только прошлого. Того, что уже есть в "памяти души". Понимаешь? Именно поэтому я и говорю, что ВТО тут не обязателен. А совпадение (до мелочей!) описания "Мира Душ" говорит о том, что это вряд ли может быть сном. Тем более, что перекрёстно это очень похоже на описания других авторов. Того же Монро и его "Парка" или фокуса 27.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 22.7.2014, 2:35
Сообщение #17

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 21.7.2014, 9:27) *
С одной стороны это даже хорошо - есть выбор. А с другой действительно запутывает - что же именно сейчас, ОС или ВТО?

Так осознанность нужна. Раз она есть в ОСах, то почему ее не развивают в ВТО? Сначала проверять нужно. Прямо во время опыта, а не после. Ведь есть признаки, отличающие от ОСа и реала. В ОСах вообще опытные сновидцы сразу понимают где находятся без всякой проверки и это чувство должно быть и в ВТО.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 22.7.2014, 9:56
Сообщение #18

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Осознанность в ВТО есть по определению, так как вход в ВТО идёт под полным контролем сознания - Фокус 10, "тело спит, сонание бодрствует". Другими словами, полный сновиденный паралич aka глубокий транс (полное расслабление тела) и полное сознание, как в состоянии бодрствования. Дальше уже идёт разделение тела, наблюдаемое астролётчиком. Было у тебя когда-нибудь то, что впоследствии оказалось ОСом, где были обе эти части - и достижение глубокой релаксации с потерей чувства тела, и наблюдение за процессом разделения? Вряд ли, и эти две части уже можно на 99.99.....% считать началом ВТО. Добейся их в ОСе, попробуй! Точнее, не в ОСе, а в МВОСе Лаберже! Когда ты будешь наблюдать разделение тела. Мне вот таких опытов до сих пор не встречалось. А, учитывая "Люцидологию", становится понятно почему. Или ты попадаешь в картинку сна, или у тебя начинается процесс разделение тела, который идёт под твоим полным контролем. Именно тут и есть развилка! Или ОС, или ВТО. Причём и то, и другое идёт под твоим полным контролем. Или ты попадаешь в картинки, получая ОС, или ты начинаешь активный процесс по выходу из тела, получая ВТО.

Кроме того, за редким исключением, астролётчики вообще не удосуживались проверить, что у них, ОСы или ВТО. Поэтому, например, опыты Оливера Фокса или Сильвана Мульдона назвать ВТО на 100% я не могу. Особенно Фокса. Почему они не делали, можно только гадать. Может быть, им тоже было приятно осознавать, что они добились "выхода в астрал"? Не знаю. Та же картина с Уебстером и его "Опытами для начинающих", хотя как раз его опыты очень близки. Брюс скорее всего был в ВТО, но его описания того, куда он попадал... А вот Монро проверял и понял, что он видел такое, о чём его сознание знать не могло. Что и является критерием отличия картинок сна от ВТО. И это при том, что все его описанные опыты по разделению тел шли под его полным контролем. Пожалуй, никто, кроме Монро, таких проверок не делал.

Поэтому я и говорю, что такие проверки нужны. Хочешь, найди что-то такое, о чём ты не знал, например, гостя у твоих родителей. Или что-то новое для тебя в обстановке вокруг дома. Или же перед окончанием опыта просто запомни, как лежало твоё тело на кровати. Если оно там вообще было. А хочешь - проверь картинку на изменчивость. И вот как последний вариант лучше всего использовать, когда у тебя не было полного контроля. Другими словами, когда ты, как тот же Мульдон, вдруг понимаешь, что это вполне может быть ВТО. Или же у тебя был сон, а после картинка стала на 99.99999999....% неотличима от реальности. Вот тут-то проверка на изменчивости картинки и пригодится.

P.S. В опытах Ньютона таких "проверок" тоже не было. Возможно, что и там не было "разделения тел". Вполне достаточно было добраться до контакта с "душой", отключив тело и прочие "участки сознания", если они и были. Но это уже вопрос к гиптонерапевтам. У Ньютона одна из книг как раз посвящена техникам, но мне, как не специалисту в области гипноза, было очень трудно читать описание всех этих "технических процедур". Трудно и непонятно. Поэтому я вполне допускаю, что разделения тел в его опытах не было.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 28.7.2014, 12:14
Сообщение #19

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Бывает разделение уже во сне. Там правда тела аналогичны друг другу. Переворачиваешься вниз - там тела уже нет. Да и тело нередко то же самое положение принимает, что и при засыпании. Ощущения астрального тела аналогичны, присутствуют звуки всякие и т.д. Изменчивость тоже не факт ВТО, эти ОСы тоже отличаются от других, которые возникают после какого-то времени неосознанного сна.
А почему астрал должен быть именно Локал 1 по Монро? Ведь это же выход в реал, а не в астрал. Другие локалы - это посещение других миров, что возможно и через сон, что описано у Кастанеды. Путешествие по реалу через сон у него тоже есть. думаю можно научится прерывать ложный выход в самом сне и попадать в Локал 1

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 28.7.2014, 15:57
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 28.7.2014, 12:14) *
Бывает разделение уже во сне. Там правда тела аналогичны друг другу.

Бывает. Но именно поэтому я меньше - теперь - доверяю опытам мульдона и аналогичных им. Типа Путника (Титова). Сложно там. Говорят они - и тут я понял, что я вне тела. Как понял? Что картинка похожа - и всё? Да таких снов - дофигищи!
Цитата
А почему астрал должен быть именно Локал 1 по Монро? Ведь это же выход в реал, а не в астрал. Другие локалы - это посещение других миров, что возможно и через сон, что описано у Кастанеды. Путешествие по реалу через сон у него тоже есть. думаю можно научится прерывать ложный выход в самом сне и попадать в Локал 1

А Монро как раз поэтому-то и отказался от "астрала"! Потому что иы никуда или ни во что не выходим. мы остаёмся в той же ИПВ, что и раньше. И выходим мы уже за ИПВ, опять же никуда не выходя ab.gif Потому как ИПВ это всего лишь "иллюзия". А для чего она была создана - описано у Ньютона. Так что выход если и есть, то только из тела.
Ну а Кастанеду надо вообще отдельно рассматривать. Потому как у его там, как у М.Радуги, всё перепутано. Только М.Радуга называет всё "фаза", а КК - сновидения. Дабы отличить их от снов. А выходов там, у КК...

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему