IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мои опыты ВТО, советом пособите...
Asmodeus
сообщение 29.7.2014, 12:32
Сообщение #21

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Тогда я вообще запутался что есть что

--------------------

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 29.7.2014, 13:01
Сообщение #22

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 28.7.2014, 12:14) *
Бывает разделение уже во сне. Там правда тела аналогичны друг другу. Переворачиваешься вниз - там тела уже нет. Да и тело нередко то же самое положение принимает, что и при засыпании. Ощущения астрального тела аналогичны, присутствуют звуки всякие и т.д. Изменчивость тоже не факт ВТО, эти ОСы тоже отличаются от других, которые возникают после какого-то времени неосознанного сна.
А почему астрал должен быть именно Локал 1 по Монро? Ведь это же выход в реал, а не в астрал. Другие локалы - это посещение других миров, что возможно и через сон, что описано у Кастанеды. Путешествие по реалу через сон у него тоже есть. думаю можно научится прерывать ложный выход в самом сне и попадать в Локал 1

Вот кстати на днях заметил - я нахожусь во сне, в лежачем положении, на спине, короче в том же что и был в реале.
И такое чувство было как будто я нахожусь на воде. Если я переношу свое внимание под воду, то чувствую парение, вибрации, вижу вокруг темноту и могу двигать уже другим телом. если переношу внимание опять на поверхность воды, то я уже нахожусь во сне, в том же лежачем положении что и до погружении в воду.
Что делать в таких ситуациях я вообще без понятия

Сообщение отредактировал Noi - 29.7.2014, 13:02

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.7.2014, 17:32
Сообщение #23

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 29.7.2014, 12:32) *
Тогда я вообще запутался что есть что

Тогда я настоятельно рекомендую перечитать две первых книги Монро. Мне это всегда помогало ab.gif
На самом деле, я сам был "запутан", причём очень долго. Например, я очень долго считал все опыты КК снами. Но после прочтения Монро и Брюса сравнил описания опытов КК в его последних книгах (кроме 9й) и понял, что бОльшая их часть - ВТО, а не сны. По описанию начала опыта и тому, что в нём происходило. Возьми тот же "удар Нагваля" - ну чем не вышибание "астрального" тела из физического! А его описание п(р)оявления картинки с последующей встречей членов группы ДХ? А все эти "дубли"? Ну ведь чистой воды ВТО, если присмотреться! Потому-то и путаница. Сравнивай описания, ищи общее! Естественно, исключив из этого М.Радугу ab.gif

Цитата(Noi @ 29.7.2014, 13:01) *
Вот кстати на днях заметил - я нахожусь во сне, в лежачем положении, на спине, короче в том же что и был в реале.
И такое чувство было как будто я нахожусь на воде. Если я переношу свое внимание под воду, то чувствую парение, вибрации, вижу вокруг темноту и могу двигать уже другим телом. если переношу внимание опять на поверхность воды, то я уже нахожусь во сне, в том же лежачем положении что и до погружении в воду.
Что делать в таких ситуациях я вообще без понятия

Интересное описание. Очень похоже на "двойное восприятие" Брюса, описанное им в его 1й книге. Так как у меня такого не было, могу лишь предположить, что это как бы "развилка" между ВТО и ОСом. Как в "Люцидологии", только ещё ближе к моменту "расхождения ОСа и ВТО". Попади я в такой момент, я бы выбрал что-нибудь одно, зафиксировал состояние а после проверил, ОС это или ВТО. А после то же самое проделал бы со вторым состоянием. Сможешь такое? Или не интересно?

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 29.7.2014, 17:53
Сообщение #24

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.7.2014, 17:32) *
Интересное описание. Очень похоже на "двойное восприятие" Брюса, описанное им в его 1й книге. Так как у меня такого не было, могу лишь предположить, что это как бы "развилка" между ВТО и ОСом. Как в "Люцидологии", только ещё ближе к моменту "расхождения ОСа и ВТО". Попади я в такой момент, я бы выбрал что-нибудь одно, зафиксировал состояние а после проверил, ОС это или ВТО. А после то же самое проделал бы со вторым состоянием. Сможешь такое? Или не интересно?

Попробую на днях выйти в ос. Вообще я долго находился во 2ом состоянии. Я даже подумал что парашютисты тоже самое ощущают) Только я падал в бездну и в темноте. Потом даже появлялись небольшие образы, я усилием вызывал звезды и даже были фиолетовые пятна. Но все равно преобладала темнота.

Просто реально в таком подвешенном состоянии делать нечего

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 29.7.2014, 18:21
Сообщение #25

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.7.2014, 17:32) *
Тогда я настоятельно рекомендую перечитать две первых книги Монро. Мне это всегда помогало ab.gif
На самом деле, я сам был "запутан", причём очень долго. Например, я очень долго считал все опыты КК снами. Но после прочтения Монро и Брюса сравнил описания опытов КК в его последних книгах (кроме 9й) и понял, что бОльшая их часть - ВТО, а не сны. По описанию начала опыта и тому, что в нём происходило. Возьми тот же "удар Нагваля" - ну чем не вышибание "астрального" тела из физического! А его описание п(р)оявления картинки с последующей встречей членов группы ДХ? А все эти "дубли"? Ну ведь чистой воды ВТО, если присмотреться! Потому-то и путаница. Сравнивай описания, ищи общее! Естественно, исключив из этого М.Радугу ab.gif

Читаю. Сейчас начал вторую книгу ab.gif Однако, как я уже сказал, ОСов и ложных выходов там не приведено.
У Кастанеды не до конца там симптомы ВТО похожи на других. Во-первых физическое тело исчезает при опытах с дымком, например. Во-вторых есть повышенное осознание - там где "удар нагваля", ничего не происходит, просто Дон Хуан таким образом избавлял его от индульгирования и повышал восприятие для теоретического обучения.
В состояниях, похожих на ВТП, тело окружено вибрирующей дымкой, и движение чуть легче дается. Все ощущения такие же, как при ВТП. Видимо дублю или астральному телу пофиг где существовать в физическом мире, или в ОСе

Сообщение отредактировал Asmodeus - 29.7.2014, 18:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 29.7.2014, 21:29
Сообщение #26

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 29.7.2014, 17:21) *
Читаю. Сейчас начал вторую книгу ab.gif Однако, как я уже сказал, ОСов и ложных выходов там не приведено.

У Монро? Если это про него, то у него практически только ВТО, так как весь процесс разделения у него (почти) всегда был под полным контролем. Если про КК, то у него всё звпутано-перепутано.
Цитата
У Кастанеды не до конца там симптомы ВТО похожи на других. Во-первых физическое тело исчезает при опытах с дымком, например. Во-вторых есть повышенное осознание - там где "удар нагваля", ничего не происходит, просто Дон Хуан таким образом избавлял его от индульгирования и повышал восприятие для теоретического обучения.
В состояниях, похожих на ВТП, тело окружено вибрирующей дымкой, и движение чуть легче дается. Все ощущения такие же, как при ВТП. Видимо дублю или астральному телу пофиг где существовать в физическом мире, или в ОСе

Дубль и ОС... Ох... Ты считаешь, что во время сна есть разлделение тел? Можешь привести описания опытов, где это наблюдалось - хотя бы у того же Лаберже? Радугу и Титова не приводить, потому как более-менее ОСы нормально описаны у Лаберже. Ну или у Селии Грин(?).

Насчет "удара Нагваля" сейчас сходу цитату не найду, но после него КК оказался совсем в другом месте, насколько я помню. Опыты же с дымком к ВТО IMHO вообще мало имеют отношения. Разве что на начальном этапе, как вариант перехода к ИСС. "Состояния, похожие на ВТП" - это что за состояния?

Сообщение отредактировал Phil - 29.7.2014, 21:29

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 30.7.2014, 8:41
Сообщение #27

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 29.7.2014, 21:29) *
Дубль и ОС... Ох... Ты считаешь, что во время сна есть разлделение тел? Можешь привести описания опытов, где это наблюдалось - хотя бы у того же Лаберже? Радугу и Титова не приводить, потому как более-менее ОСы нормально описаны у Лаберже. Ну или у Селии Грин(?).

Насчет "удара Нагваля" сейчас сходу цитату не найду, но после него КК оказался совсем в другом месте, насколько я помню. Опыты же с дымком к ВТО IMHO вообще мало имеют отношения. Разве что на начальном этапе, как вариант перехода к ИСС.

Бывает что во время сна чувствуются вибрации, особенно во время полета. Только они более высокочастотные, чем в ВТП и идут по коже. Кажется что она чешеться. Вот и просыпаюсь от этого и кожа еще какое-то время чешется, особенно на ногах. Кажется что это не кожа, а что-то над ней.
Опыты с дымком, похоже трансформируют само физическое тело.

Цитата
"Состояния, похожие на ВТП" - это что за состояния?
Параличи во снах

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.7.2014, 9:50
Сообщение #28

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 30.7.2014, 8:41) *
Бывает что во время сна чувствуются вибрации, особенно во время полета. Только они более высокочастотные, чем в ВТП и идут по коже. Кажется что она чешеться. Вот и просыпаюсь от этого и кожа еще какое-то время чешется, особенно на ногах. Кажется что это не кожа, а что-то над ней.

Картинки сна вполне могут быть навеяны и "прошедшими ВТО". А также "неосознанными полу-ВТО", когда происходит "активация" астрального тела и его микродвижения. Вполне воззможно, что при таких "неосознанных ВТО" есть и полное разделение тела, и тогда опыты Мульдона вполне объяснимы. Но это проверять надо. По крайней мере, есть мнение ab.gif что полёт перед пробуждением вполне может быть навеян возвращением астрального тела из неосознанного путешествия (когда не осознаёт его только спящий, а само астральное тело, естественно, всё прекрасно осознаёт). Тут ещё много что неясно, исследования только начинаются.

Цитата
Опыты с дымком, похоже трансформируют само физическое тело.

Мне так кажется, что они нужны только для перехода в ИСС. Как один из способов, и самый быстрый. Ведь "дымок" - это тот же наркотик, некий аналог ЛСД, например, а уж опытов с ЛСД... полно!

Цитата
Цитата
Цитата
"Состояния, похожие на ВТП" - это что за состояния?
Параличи во снах

Паралич в картинке сна? Или паралич сразу после пробуждения?

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 30.7.2014, 10:16
Сообщение #29

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.7.2014, 8:50) *
Мне так кажется, что они нужны только для перехода в ИСС. Как один из способов, и самый быстрый. Ведь "дымок" - это тот же наркотик, некий аналог ЛСД, например, а уж опытов с ЛСД... полно!

Там не просто ЛСД был. Думаешь его превращения были галюцинациями?

Цитата

Паралич в картинке сна, судя по окружающим объектам

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 30.7.2014, 15:08
Сообщение #30

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 30.7.2014, 10:16) *
Там не просто ЛСД был. Думаешь его превращения были галюцинациями?

Это был классический переход в ИСС. Под воздействием психотропа.
Как ты назовёшь то, что видит человек, находящийся в ИСС?

Цитата
Цитата
Цитата
Паралич в картинке сна, судя по окружающим объектам

В чём был паралич - ты был сам обездвижен? Или застывшей была картинка?

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 3.8.2014, 12:51
Сообщение #31

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 30.7.2014, 15:08) *

Под писхотропом могут возникать галюцинации, связанные с внешним миром. Но никак не трансформации тела и перемещение в пространстве

Цитата

Судя по всему, там все двигалось, но физического тела не ощущалось

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.8.2014, 18:39
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 3.8.2014, 11:51) *
Цитата
Цитата(Phil @ 30.7.2014, 15:08)

Под писхотропом могут возникать галюцинации, связанные с внешним миром. Но никак не трансформации тела и перемещение в пространстве

Так в первых опытах КК с мескалином и дымком перемещений и не было. Только глюки разные типа "Мескалито, выходящего из кактуса", светящихся рук да превращения ДХ в ворона. Помнится, КК ещё спрашивал у ДХ - а кто другой увидел бы? То же самое? На что ДХ ему ответил - да, если бы он был в том же состоянии. Что и КК.

Цитата
Цитата
Цитата

Я в картинке сна тоже не ощущаю своего тела. А у тебя есть его ощущение? Своего тела в картинке сна? Странно...

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 3.8.2014, 20:26
Сообщение #33

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 3.8.2014, 18:39) *
Так в первых опытах КК с мескалином и дымком перемещений и не было. Только глюки разные типа "Мескалито, выходящего из кактуса", светящихся рук да превращения ДХ в ворона. Помнится, КК ещё спрашивал у ДХ - а кто другой увидел бы? То же самое? На что ДХ ему ответил - да, если бы он был в том же состоянии. Что и КК.

Там было превращение КК в собаку, полеты в небо после обтирания травой дьявола и разнообразные трансформации тела из-за дымка

Цитата
Я в картинке сна тоже не ощущаю своего тела. А у тебя есть его ощущение? Своего тела в картинке сна? Странно...

Бывает. При соприкосновении тела с объектами ощущения аналогичны физическим. В втп ощущения другие более слабые, как будто сигнал идет издалека через какой-то барьер

Сообщение отредактировал Asmodeus - 3.8.2014, 20:30

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.8.2014, 10:09
Сообщение #34

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 3.8.2014, 20:26) *
Там было превращение КК в собаку, полеты в небо после обтирания травой дьявола и разнообразные трансформации тела из-за дымка

Ты ещё отчёты Тимоти Лири или Станислава Грофа почитай. Там такого понаписано!..

Цитата
Цитата
Цитата

Бывает. При соприкосновении тела с объектами ощущения аналогичны физическим. В втп ощущения другие более слабые, как будто сигнал идет издалека через какой-то барьер

Не помню особых ощущений в "обычных" снах. Даже когда взлетал. Всё как будто смотришь кино. А вот в ОСе - да, было, когда голову чесал. Ощущение именно того, что чешу голову. И вот когда голову через стену просовывал, тоже было какое-то ощущение. Но это в ОСах, а в обычных снах - ничего.

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 6.8.2014, 2:32
Сообщение #35

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Сообщение удалено.
Прошу соблюдать формы общения, притяные на этом форуме.

Сообщение отредактировал Phil - 6.8.2014, 9:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Arturito
сообщение 1.1.2015, 5:03
Сообщение #36

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Посмотрел Радугу "Выход за три дня" [день 1(часть 1)]. Там было сказанно при пробуждении не двигаться, представить руки (ещё другие методы, я выбрал этот) и тереть их, когда они станут как реальные, выходить из тела. Я представляю их, но они не очень реальные, не сильно я чувствую их, и выхожу. Я вроде как обычно встаю с кровати, но меня тянет назад, я пытаюсь в перёд, а меня назад... И всё... Потом проснулся, смутно помня это. Может это мне приснилось? Может реально я вышел на "чуток, глянул глазком"? Подскажите.

P.s.: C наступившим новым годом!

+Цитировать сообщение
Марселин
сообщение 1.1.2015, 11:19
Сообщение #37

статус-кво

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arturito @ 1.1.2015, 5:03) *
Посмотрел Радугу "Выход за три дня" [день 1(часть 1)]. Там было сказанно при пробуждении не двигаться, представить руки (ещё другие методы, я выбрал этот) и тереть их, когда они станут как реальные, выходить из тела. Я представляю их, но они не очень реальные, не сильно я чувствую их, и выхожу. Я вроде как обычно встаю с кровати, но меня тянет назад, я пытаюсь в перёд, а меня назад... И всё... Потом проснулся, смутно помня это. Может это мне приснилось? Может реально я вышел на "чуток, глянул глазком"? Подскажите.

P.s.: C наступившим новым годом!

главное...не визуально представить, а ощутить кинестетику...т.е.ощущения, возникающие при таком действии
может и вышел ...всякое бывает..но скорее всего нет...сразу поймешь "выход"...не путай с фантомными ощущениями...попробуй "раскачку"..

--------------------
"Скрывая истинные цели, оформи алиби из Вечных тем"

+Цитировать сообщение
Рам
сообщение 1.1.2015, 14:07
Сообщение #38

Проснись...

Из: Россия, г. Тольятти
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Arturito @ 1.1.2015, 1:03) *
Я вроде как обычно встаю с кровати, но меня тянет назад, я пытаюсь в перёд, а меня назад... И всё... Потом проснулся, смутно помня это. Может это мне приснилось? Может реально я вышел на "чуток, глянул глазком"? Подскажите.

было тоже самое, по сути да, вышел "на чуток", или начал выходить; немного не хватило чтоб от физического тела отделиться.

--------------------
Только лишенный радости человек нуждается в развлечении. (Ошо)

+Цитировать сообщение
warrior
сообщение 3.1.2015, 3:24
Сообщение #39

Активист

Из: Минск
Знак Зодиака:
Страна:

Настоящий выход в астрал происходит прямо из бодрствования после засыпания физического тела.И еще для астрала характерно ощущение присутствия физического тела в месте нахождения астрального,по ощущениям.Чувствуется холодок или еще что нибудь.В ОСе обычно ощущается, что физическому телу тепло под одеялом.Больше никаких ощущений.Все остальное приходит из памяти.У меня богатый опыт,и мне все еще ни разу не удалось попасть астральным телом в нужное время,чтобы подтвердить реальность выхода.Хотя я только этим и занимался.Свое спящее тело я видел,но только один раз.Считается, что астральное тело не может попасть в физический мир,возможно,поэтому и сложности со стабилизацией во времени.Ведь известно,что понятие времени характерно только для физического мира.

Сообщение отредактировал warrior - 3.1.2015, 3:40

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 3.1.2015, 17:55
Сообщение #40

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лада @ 1.1.2015, 10:19) *
главное...не визуально представить, а ощутить кинестетику...т.е.ощущения, возникающие при таком действии
может и вышел ...всякое бывает..но скорее всего нет...сразу поймешь "выход"...не путай с фантомными ощущениями...попробуй "раскачку"..

Всё правильно написал Это уплажнение из ДЭИРа, да и IMHO не только оттуда. Помахай руками - плавно, медленно. Раз 20, чтобы запомнить ощущения от движений рук. А после представь, что ты ими машешь. При хорошей памяти на ощущения у тебя получится почувствовать, как "что-то" движется, хотя физ.руки будут лежать спокойно. Некоторые - в темноте! - могут даже замечать, как "что-то" движется "как руки".

Цитата(warrior @ 3.1.2015, 2:24) *
Считается, что астральное тело не может попасть в физический мир,возможно,поэтому и сложности со стабилизацией во времени.Ведь известно,что понятие времени характерно только для физического мира.

Если ты выходишь при полном сохранении сознания, полностью контролируя процесс разделения, и делаешь всё плавно и спокойно, то где ты окажещься? Только рядом со своим телом. А все эти "астралы, менталы и прочая" - просто названия. Которые зачастую путают тем что мы выходим "куда-то". Именно поэтому Монро и отказался от "астрала". Заменив это на "Зоны". Правильнее говорить - мы выходим "из чего-то", точнее, мы производим "разделение тел". Потому как мы никуда не выходим. Мы остаёмся там же, в том же Мире. А что тела иногда не видно... Почитай "Люцидологию", там эта вилка (ОС или ВТО) видна настолько чётко, что я просто офигел в своё время. Начало всё один-в-один, и только в самом конце определяется, куда ты попадёшь. Твоими действиями.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему