IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потеря смысла
Гость_xg9_*
сообщение 20.2.2013, 12:26
Сообщение #1

Гости

Не могу избавиться от чувств,эмоций.До этого получилось,но теперь как прорвало.понимаю что все чувства глупость но не могу перестать чувствовать.и жалость к себе проявилась и чувство одиночества постоянное.что делать?

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 20.2.2013, 12:46
Сообщение #2

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

а причем тут потеря смысла?

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Black_Barty
сообщение 20.2.2013, 14:34
Сообщение #3

Ищущий

Из: Воронеж
Знак Зодиака:
Страна:

Потому и прорвало,что избавиться пытались.К чему эта глупость,избавление от чувств и эмоций?

--------------------
Aquila non captat muscas

+Цитировать сообщение
Prilipala
сообщение 20.2.2013, 15:14
Сообщение #4

ТурбоЙожик

Из: Россия
Знак Зодиака:
Страна:

А зачем, собственно, от чувств и эмоций избавляться? Без них и жизнь - не жизнь ad.gif ИМХО, надо научиться их контролить, научиться отслеживать, откуда они приходят... В некотором роде это цель сталкинга. Так что не циклись на этом...

--------------------
Я не могу принять сторону, Я не знаю никого, кто не прав (С) БГ

+Цитировать сообщение
Стремительный
сообщение 20.2.2013, 17:22
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Вечно все путают чувства и эмоции. Эмоции то да - вредны.

--------------------
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,чьи-то уши самый тайный слышали рассказ. И когда настанет время платы по счетам - покаянье не поможет вам.

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 21.2.2013, 0:08
Сообщение #6

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

быват такие варианты. что действительно надо лишиться и чувств и эмоций. сделать это очень трудно(если невозможно) -если кому то удалось -присоединяюсь к вопросу -как?

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 21.2.2013, 0:23
Сообщение #7

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ирина @ 21.2.2013, 0:09) *
быват такие варианты. что действительно надо лишиться и чувств и эмоций. сделать это очень трудно(если невозможно) -если кому то удалось -присоединяюсь к вопросу -как?

Это не возможно.
Возможно другое,- действовать не как дресированный, в зависимости от своих эмоций, а действовать исходя с принятой стратегии,...тогда испытываемые тобой чувства, эмоции, не будут являтся помехой.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Amber
сообщение 21.2.2013, 0:35
Сообщение #8

тишина

Из: Донбасс
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Стремительный @ 20.2.2013, 15:22) *
Вечно все путают чувства и эмоции. Эмоции то да - вредны.

это про 6-ть органов чувств?
да , чувства могут вызывать эмоции ab.gif
можно и без эмоций , когда умер близкий человек я не испытала никаких эмоций , внутреннее понимание того что такова жизнь , помню мне перед самой собой было неловко , когда в коллективе все орут друг на друга , начальство орёт , ты орёш и понимаеш что тебе это уже не интересно , уходиш в пустоту и оттуда видиш как всё это обречено , колесо крутится не зависимо от твоих эмоций , это так , вспомнилось)) честно говоря от попыток отстранённости быстро уставала и мрачнела ag.gif чего-то не то получалось , сейчас как-то пытаюсь выйти на режим реакций "в нужное время в нужном месте" , без поздячков хотя бы bu.gif вобщем хз , как там -"Быть текучим " , типо того ph34r.gif

--------------------
Все суета сует и ловля ветра

+Цитировать сообщение
Стремительный
сообщение 21.2.2013, 1:35
Сообщение #9

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
если кому то удалось -присоединяюсь к вопросу -как?

По спрашивай у евреев. bm.gif

--------------------
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,чьи-то уши самый тайный слышали рассказ. И когда настанет время платы по счетам - покаянье не поможет вам.

+Цитировать сообщение
Отец Алексий
сообщение 22.2.2013, 22:27
Сообщение #10

Вождь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xg9 @ 20.2.2013, 14:26) *
Не могу избавиться от чувств,эмоций.До этого получилось,но теперь как прорвало.понимаю что все чувства глупость но не могу перестать чувствовать.и жалость к себе проявилась и чувство одиночества постоянное.что делать?

Живи, поверь в ангедонии нет ничего хорошего

--------------------
Троица

+Цитировать сообщение
Free_Eagle
сообщение 22.2.2013, 22:37
Сообщение #11

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Если избавится от чувств и эмоций то ТС в реале всегда будет в одном месте... А цель сталкинга и есть смешение ТС по средствам выслеживания эмоций. Или не так?

--------------------
Лишь пустой сосуд наполнится

+Цитировать сообщение
Kael
сообщение 22.2.2013, 23:02
Сообщение #12

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xg9 @ 20.2.2013, 12:26) *

Самое дельное - ничего не делать, точнее не-делать. Наблюдай за этими ощущениями со стороны. Включи наблюдятеля и пусть все эти "спецэффекты" в виде жалости,одиночества и прочего просто проходят перед тобой. Как только ты словишь нужное состояние - ничто не сможет зацепить тебя. А если пойдешь еще дальше,то поймешь свою истинную природу rolleyes.gif
Удачи)

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 22.2.2013, 23:05
Сообщение #13

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Free_Eagle @ 22.2.2013, 22:38) *
Если избавится от чувств и эмоций то ТС в реале всегда будет в одном месте... А цель сталкинга и есть смешение ТС по средствам выслеживания эмоций. Или не так?

не так.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 23.2.2013, 0:26
Сообщение #14

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xg9 @ 20.2.2013, 11:26) *

А давай по другому. Неужели абсолютно от всех чувств и эмоций хочешь избавииться? Даже от "хороших", в смысле ллюбовь, радость, удовлетворение.....или только от плохих., в смысле злость негодование, чувство поражения...?
А?

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 23.2.2013, 12:08
Сообщение #15

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 23.2.2013, 0:26) *
Неужели абсолютно от всех чувств и эмоций хочешь избавииться?

Да.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 23.2.2013, 13:57
Сообщение #16

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 23.2.2013, 11:08) *
Да.

Это очень интересно.
Я еще не встречал человека, который бы смог принимать решения вот так, от фонаря, - вот стукнуло, и хочу, на фиг думать, сделаю....

...или тебе, посоветовали, мол так лучше... ( добрые люди)..... или ты сам, после серьезных исследований себя, пришел к такому выводу, что твой творец мягко говоря не совсем творец, создал ли понимаешь тебя с чем то, от чего необходимо избавлятся...
Ну ты же понимаешь, что это необычно...ты осознаешь, откуда у тебя такое решение, - избавиться от всех эмоций и чувств?...или тебе вообще это все дело похрен, хочу мол и все., Баста.

--------------------

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 23.2.2013, 15:36
Сообщение #17

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 23.2.2013, 13:57) *
...или тебе, посоветовали, мол так лучше...

Нет, я сам принял это решение. Эмоции это страдания, незначительные элементы счастья или спокойствия? Не стоят этого.

Цитата
что твой творец мягко говоря не совсем творец, создал ли понимаешь тебя с чем то, от чего необходимо избавлятся...

Пусть курица сидит в курятнике в клетке. Мы её творцы, должна ли она избавляться от клетки? Эмоции просто хорошая система управления и "доения", и не более того. Тебе показали пряник в виде счастья, и ты всю жизнь за ним гоняешься пытаясь избежать боли эмоций. Стыда, страха, обиды и прочего.

Сообщение отредактировал borg - 23.2.2013, 15:40

+Цитировать сообщение
Kael
сообщение 23.2.2013, 16:15
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

borg, респект!)) эмоции и чувства тоже инструмент манипуляции (не путать с интуицией и наитием). Так что верным путем идешь! ay.gif

Сообщение отредактировал Kael - 23.2.2013, 16:16

+Цитировать сообщение
Диотима
сообщение 28.2.2013, 7:01
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(xg9 @ 20.2.2013, 11:26) *

Обычно такое бывает, когда одно желание не дает спокойно жить, найлите его и разберитесь, нужно ли оно вам. А так все у вас нормально, это циклы периоды ритмы, все так и должно быть, через некоторое время будет подьем.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 28.2.2013, 11:11
Сообщение #20

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 23.2.2013, 14:37) *
Нет, я сам принял это решение. Эмоции это страдания, незначительные элементы счастья или спокойствия? Не стоят этого.

Пусть курица сидит в курятнике в клетке. Мы её творцы, должна ли она избавляться от клетки? Эмоции просто хорошая система управления и "доения", и не более того. Тебе показали пряник в виде счастья, и ты всю жизнь за ним гоняешься пытаясь избежать боли эмоций. Стыда, страха, обиды и прочего.

Да , это действительно все убедительно.
Только вот мне кажется, что если курица захочет избавиться от клетки, - одного ее желания будет маловато...
Вот представь, что миллионы куриц сидят в своих клетках, тут одна очнулась и начала кудахтать, что мол все, она не хочет больше сидеть в клетке... Неужели придет хозяин и похлопает в ладоши такой странной курице, потом откроет клетку и выпустит ее?...или скажет,- да...испортилась курица, ну что ж- в утиль.

Если ты умный и понял, что с помощью эмоций тобой управляют...то может и дальше подумаешь, и догадаешься, творцы далеко не дураки ( а ты не такой умный, чтобы вот так сразу их всех обскакать), и если ты догадаешься о уловке с эмоциями, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ СДЕЛАЕШЬ ТАК, чтобы известитть об этом творцов...а они придут и посмотрят, что с тобой возможно сделать..или в утиль...или исправить.

Ведь если хозяин придет и не заметит ничего "странного" в курятнике, то он пойдет по своим делам...а курица будет иметь время, чтобы осмотреться и испытать разные варианты побега с курятника. Если же курица своими действиями будт пытаться привлечь внимание ( мол смотрите, я вот без эмоций, я не такой как все, и мне лучше), то ей удастся это сделать, и хозяин внимательно рассмотрит, что это там такое происходит....( может даже не убьет и не зажарит, а выгодно продаст тем, кто проффесионально разделают ее на молекулы, чтобы посмотреть,что же там такое...)

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему