IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Потеря смысла
LaLa
сообщение 28.2.2013, 11:51
Сообщение #21

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Принять решение об избавлении чувств и эмоций - чувствуете, где здесь аж две ошибки? Принять решение - первая. Избавиться - вторая. Это состояние приходит само, когда всё лишнее вы отпускаете и просто понимаете свою природу.

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 28.2.2013, 14:08
Сообщение #22

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LaLa @ 28.2.2013, 11:52) *
Принять решение об избавлении чувств и эмоций - чувствуете, где здесь аж две ошибки? Принять решение - первая. Избавиться - вторая. Это состояние приходит само, когда всё лишнее вы отпускаете и просто понимаете свою природу.

Человек может убедить себя, что он принял решение избавиться от эмоций и чувств, и даже убедить себя что он это сделал....и очень сильно удивлятся и возмущаться, почему все вокруг такие непонятные и предвзятые, что не видят, какой он сейчас, и что так ему лучше.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
Диотима
сообщение 28.2.2013, 15:36
Сообщение #23

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Может быть из моего поста не понятно, о каком желании я говорила.
Вовсе не о желании избавить ся от эмоций и чувств. Думаю, есть у вас желание, в котором вы не признаетесь даже самому себе. Именно из-за таких желаний и бывают подобные состояния.
Не вините следствия, эмоции и чувства это всего лишь регистрирующие програмки, показывают что сигнал пришел. А окрашивает сигнал в черные тона ваше неудовлетворенное желание, тайная привязка.
Эмоции и чувства хороший инструмент в руках свободного, просто изучайте механизмы и программы их работы и вы научитесь управлять своим восприятием и своими реакциями на воспринятое.
Потом будете улыбаться на свое сегодняшнее состояние. ax.gif

+Цитировать сообщение
nostradamus
сообщение 28.2.2013, 20:56
Сообщение #24

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Потерять чувства значит потерять направление в жизни

+Цитировать сообщение
Kael
сообщение 1.3.2013, 13:46
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nostradamus @ 28.2.2013, 20:56) *
Потерять чувства значит потерять направление в жизни

а вот и нихрена)) какое направление? какой путь? о чем ты?)) Это все выдумки - любой "путь и направление" есть только твои представления об этом "пути". А представления всегда искажены от реальности (хотя что есть реальность? тоже наше представление). Поэтому что попусту фантазировать,когда все что у нас есть - момент "здесь и сейчас". А в него при помощи чувств и эмоции не попасть)

+Цитировать сообщение
nostradamus
сообщение 2.3.2013, 0:43
Сообщение #26

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kael @ 1.3.2013, 12:46) *
а вот и нихрена)) какое направление? какой путь? о чем ты?)) Это все выдумки - любой "путь и направление" есть только твои представления об этом "пути". А представления всегда искажены от реальности (хотя что есть реальность? тоже наше представление). Поэтому что попусту фантазировать,когда все что у нас есть - момент "здесь и сейчас". А в него при помощи чувств и эмоции не попасть)

Это никак не противоречит момету здесь и сейчас.
Хочешь осознать что значит "направление жизни" или "смысл жизни"?
Налей в два ведра воды, в одно воду с комнатной температурой в другое с температурой близкой к температуре кипения.
Затем засунь руку в одно из них.

+Цитировать сообщение
Kael
сообщение 2.3.2013, 18:16
Сообщение #27

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nostradamus @ 2.3.2013, 0:44) *
Это никак не противоречит момету здесь и сейчас.
Хочешь осознать что значит "направление жизни" или "смысл жизни"?
Налей в два ведра воды, в одно воду с комнатной температурой в другое с температурой близкой к температуре кипения.
Затем засунь руку в одно из них.

Хороший пример. Но мы же не будем долго думать, скорушаться, чувствовать вину, сомневаться... Просто возьмем и сразу же высунем руку. А эмоции с чувствами придут только потом и не будут иметь к действию никакого отношения))

+Цитировать сообщение
nostradamus
сообщение 2.3.2013, 20:33
Сообщение #28

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kael @ 2.3.2013, 17:17) *
Хороший пример. Но мы же не будем долго думать, скорушаться, чувствовать вину, сомневаться... Просто возьмем и сразу же высунем руку. А эмоции с чувствами придут только потом и не будут иметь к действию никакого отношения))

Чувства и заставят тебя высунуть руку, мы можем не чувствовать но в итоге мы останемся без руки.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 2.3.2013, 20:50
Сообщение #29

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nostradamus @ 2.3.2013, 20:33) *
Чувства и заставят тебя высунуть руку, мы можем не чувствовать но в итоге мы останемся без руки.

Интересно, как ты обьяснишь то, что люди не раскалываются и не сдают близких даже под пытками?....ведь им больно, и они реально остаются без рук...-но не рассказывают тайн...или здесь уже работают "другие" чувства?

--------------------

+Цитировать сообщение
nostradamus
сообщение 2.3.2013, 21:58
Сообщение #30

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 2.3.2013, 19:50) *
Интересно, как ты обьяснишь то, что люди не раскалываются и не сдают близких даже под пытками?....ведь им больно, и они реально остаются без рук...-но не рассказывают тайн...или здесь уже работают "другие" чувства?

Возможно мне не придётся отвечать на твой вопрос. Просто интерпритирую твой пример в такой же по сути, но в другой: "Девушке выщипывать брови после чего она будет считать себя красивее или не выщипывать?"

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 2.3.2013, 22:48
Сообщение #31

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nostradamus @ 2.3.2013, 21:58) *
Возможно мне не придётся отвечать на твой вопрос. Просто интерпритирую твой пример в такой же по сути, но в другой: "Девушке выщипывать брови после чего она будет считать себя красивее или не выщипывать?"

Таким образом возможно дойти до того что 2+2=4 ну и что?
Это же ты изначально написал, что чувства заставят человека вытянуть руку с кипятка.....
Вот я и спросил, а как твою теорию присобачить к тому, что люди не реагируют на кипяток?... ( вот не смотря на пытки, не сдают). А ты мне про брови и про девушку...по твоей теории, девушка вообще один раз щипнет, а дальше нахрен выбросит те щипцы...чувства, которые заставляют избегать боль, выдергивать руку с кипятка, ....
Или ты уже забыл, что говорил?

--------------------

+Цитировать сообщение
Джуна
сообщение 2.3.2013, 23:56
Сообщение #32

бабочка

Знак Зодиака:
Страна:

брови выщипывать совсем не больно. может только в первый раз))))))

+Цитировать сообщение
nostradamus
сообщение 3.3.2013, 0:14
Сообщение #33

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Это же ты изначально написал, что чувства заставят человека вытянуть руку с кипятка.....

В данном контексте, слово "чувства заставят" имело значение - "чувства укажут правильное направления для принятия решения"

Цитата
Вот я и спросил, а как твою теорию присобачить к тому, что люди не реагируют на кипяток?... ( вот не смотря на пытки, не сдают). А ты мне про брови и про девушку...по твоей теории, девушка вообще один раз щипнет, а дальше нахрен выбросит те щипцы...чувства, которые заставляют избегать боль, выдергивать руку с кипятка, ....
Или ты уже забыл, что говорил?

Значит что-то имеет большую важность чем причиняемая им физическая боль.
Если ты хочешь спросить правильно ли это? - То я незнаю. Но я точно уверен в том, что эти люди если они способны осознавать свои чувства знают что правильно.

Цитата(Джуна @ 2.3.2013, 22:56) *
брови выщипывать совсем не больно. может только в первый раз))))))

не пробывал... но мне казалось что это больно)))
но я чувствую что сейчас я хочу пойти спать чем выщипывать брови))

Сообщение отредактировал nostradamus - 3.3.2013, 0:17

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.3.2013, 0:14
Сообщение #34

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nostradamus @ 2.3.2013, 23:07) *
В данном контексте, слово "чувства заставят" имело значение - "чувства укажут правильное направления для принятия решения"

То есть получается в том случае чувства указывают правильное направление...а в другом не нужно слушать чувства? ( Вот гестаповец засунул руку в кипяток, а ты посылаешь свои чувства, мол надо спасать близких)...

Ладно, я как то не могу понять, то надо слушать чувства...то оказывается не надо....

--------------------

+Цитировать сообщение
Диотима
сообщение 3.3.2013, 11:35
Сообщение #35

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 2.3.2013, 23:15) *
То есть получается в том случае чувства указывают правильное направление...а в другом не нужно слушать чувства? ( Вот гестаповец засунул руку в кипяток, а ты посылаешь свои чувства, мол надо спасать близких)...

Ладно, я как то не могу понять, то надо слушать чувства...то оказывается не надо....

Простите, что вмешиваюсь в разговор джентельменов, но не удержусь от комментариев.
Чувства как сигналы от системы органов чувств всегда указывают человеку о форме физического мира, с которой человек имеет контакт. Под формой понимаю весь аспект проявления физического мира: цвет, температуру, форму, тактильные свойства, вкус, звук и т.д.
Без органов чувств- чувств мы не сможем постигать мир, уровень обыкновенного физического человека овладения вниманием, это восприятие мира через органы чувств. Но внимание человека, если он учится им владеть, выходит за рамки органов чувств, за рамки формы физического мира, оно способно постигать содержание- суть вещей.
Человек учится не только постигать мир с помошью органов чувств и внимания, он учится еще и свободе в выборе что воспринимать, как воспринимать, как реагировать, как управлять механизмами восприятия и воспроизведения.
"Не будьте уловленными!" Даже если ваши чувства вас ловят, вы свободны выбирать куда идти.

+Цитировать сообщение
nostradamus
сообщение 3.3.2013, 21:14
Сообщение #36

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 2.3.2013, 23:15) *

В слово "чувство" я вкладываю более широкий и всеобъемлющий смысл чем ты. В этом и кроется твое непонимание.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 3.3.2013, 22:28
Сообщение #37

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(nostradamus @ 3.3.2013, 21:15) *
В слово "чувство" я вкладываю более широкий и всеобъемлющий смысл чем ты. В этом и кроется твое непонимание.

Я тогда не понимаю, зачем называть вещи не своими именами?...Чтобы еще больше запутывать людей?

Ты в состоянии обьяснить своими словами разницу между ЧУВСТВАМИ и ЭМОЦИЯМИ?
Ты можешь адекватно обьяснить, что именно ты вкладываешь в слово "чувство"?...или это знаешь только ты, поэтому твои обьяснение можешь понять только ты?

--------------------

+Цитировать сообщение
Kael
сообщение 4.3.2013, 22:10
Сообщение #38

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

лох,не утрируй. Просто нострадамус еще привлек сюда физические органы чувств. А мы разбирали только эмоциональный план.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 5.3.2013, 5:41
Сообщение #39

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kael @ 4.3.2013, 22:11) *
лох,не утрируй. Просто нострадамус еще привлек сюда физические органы чувств. А мы разбирали только эмоциональный план.

Я понимаю, что охота так все сказать, что бы вообще хрен разобраться можно было....
Ведь чем вытееватеее формулировка, тем больше шансов, что до тебя это никто еще не говорил...

....Я сегодня стихи написал,:
Я помню чудное мгновение, передо мной явилась ты...
а потом вспомнил, что это уже написали до меня, А С Пушкин...
..какой удар, со стороны классика...

Теперь в этой теме мы разширились, есть оказывается, :Чувства, эмоциональный план ( который возможно расматривать не зависимо ни от чего), и физические органы чувств, которые возможно приплесть ... подозреваю что еще что-то есть...но наверное это приберегли на потом.

Сообщение отредактировал lox - 5.3.2013, 5:42

--------------------

+Цитировать сообщение
nostradamus
сообщение 5.3.2013, 21:55
Сообщение #40

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

lox, мне кажется ты вообще не хочешь разбираться, а хочешь лишний раз поспорить, доказать что-нибудь...
ps
если будет время в выходные напишу по подробней

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему