IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмиссар где ты?
Лукавый
сообщение 31.8.2006, 19:08
Сообщение #1

Свой человек

Добрый день, уважаемые хакеры! Подскажите пожалуста могу ли я в люциде расчитывать на встречу с эмиссаром? И как с ним можно встретится? Если темак обсуждался отошлите меня туда, заранее спасибо!

________________________________________________________________________________
Дополнение.
Факты об Эмиссаре(голосе сновидения):
1. Голос может быть и мужским и женским.
2. Голос даёт советы. Не только по сну, но и по реалу тоже.
3. Возможно может дать точную информацию о чём либо, о которой Вы до этого не знали. Просьба проверить.
4. Голос может угрожать, либо ругаться с Вами.
5. Некоторые могут его слышать в реале.
6. Может отвечать односложно и банально. (Вещи о которых Вы знаете сами).
7. Обучает техникам и сновиденным трюкам. Вообще рассказывает про сновиденный мир.
8. На прямой вопрос может ответить - Думай сам(а).
9. Может показать что-нибудь интересное.
10. Голосов может быть несколько. Разговаривают между собой, и прекращают говорить, когда вы пошевелитесь. Чаще всего бывает при ЛП.
11. Чаще всего является невидимым голосом. Но некоторые сновидящие считают за Эмиссаров различных странных существ из сна. (Я (RoHS) склоняюсь к варианту, что у Эмиссара нет тела).
12. Может повлиять на Ваши эмоции.
13. Может звать вас по имени.
14. Шипящий голос, неразлечимый. Чаще всего бывает в пограничных состояниях и при ЛП. Обычно исчезает, когда пошевелитесь.
15. Голос Эмиссара - это Ваш собственный голос (либо очень похож на Ваш голос).
16. Может считать сновиденные книги вслух. Вам остаётся только слушать, что в книге написано.
17. Может комментировать сюжет сновидения.
18. При общении с Эмиссаром может увеличиться продолжительность ОСа. А так же увеличится реалистичность.
19. Иногда голос Эмиссара плохо слышно, будто помехи мешают(шум, скрежет, гул)
20. Иногда ваши собственные мысли озвучиваются вслух. Скорее всего это уже не Эмиссар, а просто ваш внутренний диалог.
21. Может рассказывать разные истории(К примеру, как жили древние люди в Индии).
22. Если вылетаете из сна(просыпаетесь), то можете попросить Эмиссара, и он вернём вас обратно в сон.
23. Голос сновидения может петь песни.
24. Голос вашего друга или знакомого по реалу(включая вашего начальника).
25. Голоса людей с форума, которых знаете только по никам.
26. Голос персонажа, с которым ты до этого разговаривал(а). Персонажа уже поблизости нет, но голос еще звучит.
27. Голоса в телефоне. Но это уже скорее всего отдельный феномен.
________________________________________________________________________________

Ответы Эмиссара на вопрос кто он(непосредственно из темы взято):
1. Я никто.
2. Я - это ты.
3. Вообще не отвечает на вопрос кто он.
4. Может назвать своё имя(Увы автор Гость_null_ не написал, какое имя ему назвал Эмиссар).
5. У Asmodeusa персонаж старик представился Эмиссаром. На вопрос кто он, ответил "Я дух умиления".
6. Эмиссар повторяет Ваш вопрос "ты кто"
___
Гипотезы же в основном такие. Эмиссар это:
1. Неорган; Некое существо работающее в "Справочной системе".
2. Бес, дух и т.п.
3. Ангел хранитель, помощник Бога.
4. Ваше подсознание.
5. Нет никакого Эмиссара - это всего лишь ваши собственные мысли.
Если, пропустил какую либо гипотезу то напишите, но без споров мол моя гипотеза самая верная.

Сообщение отредактировал RoHS - 7.5.2015, 19:09
Причина редактирования: Решил составить список фактов

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 31.8.2006, 19:15
Сообщение #2

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

А ты собрался встретить его как личность? bj.gif Его голос всегда с тобой. В ОСе достаточно только спросить, и, если он посчитает нужным - ответит, но лучше быть без ВД т.е. в КСе, тогда не спутаешь его голос со своим ВД. А в обличии он появляется лишь в самых исключительных случаях. С такими счастливчиками, которые видели его, я не знаком.

--------------------

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 31.8.2006, 19:48
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

А в реале он бывает?
А голос может быть женский?

--------------------
истина гораздо ближе, чем кажется

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 31.8.2006, 19:52
Сообщение #4

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

В реале его очень сложно услышать.
Голос может быть каким угодно, но он такой же как твой ВД.

--------------------

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 31.8.2006, 20:38
Сообщение #5

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

В реале, посреди ВД его действительно сложно услышать, но если он женский, и то о чем он говорит относится к тому, чем я занимаюсь в данный момент, поневоле на него обращаешь внимание... Хотя может это не то? Но во сне этот голос тот же женский... И отвечает перед тем как вопрос сформулируется в голове..

--------------------

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 31.8.2006, 21:37
Сообщение #6

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

На сколько я знаю, его голос такой же как твой, следовательно если ты мужчина, женского голоса у твоего эмиссара быть не может и наоборот.

--------------------

+Цитировать сообщение
soldyr
сообщение 31.8.2006, 22:12
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Хто же это тогда? :) оччень приятный голос...

--------------------

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 31.8.2006, 22:35
Сообщение #8

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Спроси у этого голоса. ad.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 31.8.2006, 23:19
Сообщение #9

идущий за туманом
**

Думаю нужно обладать достаточным количеством энергии,чтоб его встретить. Мне например часто и советы какие-то дают и свои методы описывают, голоса и мужские и женские,тут просто сложно отделить проявления себя и чего-то помимо себя. Если мы его хоть раз встретим,то дальше его с Вд путать не будем.. Как-то засыпаю и когда сон ещё не появился слышу голос, типа мага:"А ты сможешь вернуть точку сборки обратно?". И дальше смех какого-то молодого типа. Хе-хе,даже уснуть не успел,5 минут как вздремнул тогда.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
Гость_Джи_*
сообщение 3.9.2006, 9:48
Сообщение #10

Гости

по поводу того, что голос ток женский если ты женщина - это еруна.
Я вот тип не мужчина, а отродясь мя мужской голос вел и на вопросы отвечал и по началу сопровождал где не попадя в снах.
А в реале он тоже слышен, слушать ток надоть научится.
Проверить ты это или нет просто. Спроси о чем нибудь крайне простом, но чего не знаешь.
Ответ получишь проверь. (да хоть сколько расстояние от солнца до земли ab.gif)
и еще те с кем ты на одну волну настроен в силу своей психической "мощности" ты их тоже слышать можешь, как реальных людей так и "не физических", но для этого практика и некоторое владение энергией необходимо. Как для мобильного телефона, чем лучше заряжен и настроен, тем чтче прием и дольше.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 3.9.2006, 9:54
Сообщение #11

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
голос ток женский если ты женщина - это еруна
Скажи это тем, кто изучал эмиссара годами.

--------------------

+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 3.9.2006, 21:13
Сообщение #12

Исследователь

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Лукавый @ 31.8.2006, 19:08) [snapback]2929[/snapback]

Добрый день, уважаемые хакеры! Подскажите пожалуста могу ли я в люциде расчитывать на встречу с эмиссаром? И как с ним можно встретится? Если темак обсуждался отошлите меня туда, заранее спасибо!

Эмисар - это второе сознание. Иначе говоря, самоосознание, представляющее второе кольцо силы. Встретиться с ним сложно, а вот поболтать - без проблем. Кстати, озарение, сны с фиксирвоанным сценарием и молитвы - все это формы общения второго и первого сознаний. Сон - "общение" второго с первым. Молитва - первого со вторым. Озарение - интерактивный (двусторонний) способ общения (если рассматривать не конкретное проявление озарения, а длительный мыслительный процесс, сопровождающийся формированием вопросов и получением на них ответов в форме озарения).

+Цитировать сообщение
indicator-nix
сообщение 3.9.2006, 21:24
Сообщение #13

нет

Знак Зодиака:
Страна:

А откуда ты все это знаешь ?

--------------------
все

+Цитировать сообщение
кеша
сообщение 3.9.2006, 21:40
Сообщение #14

Один из многих
**

Цитата(Dmitry @ 3.9.2006, 21:13) [snapback]3189[/snapback]

Цитата(Лукавый @ 31.8.2006, 19:08) [snapback]2929[/snapback]

Эмисар - это второе сознание. Иначе говоря, самоосознание, представляющее второе кольцо силы. Встретиться с ним сложно, а вот поболтать - без проблем. Кстати, озарение, сны с фиксирвоанным сценарием и молитвы - все это формы общения второго и первого сознаний. Сон - "общение" второго с первым. Молитва - первого со вторым. Озарение - интерактивный (двусторонний) способ общения (если рассматривать не конкретное проявление озарения, а длительный мыслительный процесс, сопровождающийся формированием вопросов и получением на них ответов в форме озарения).

Дмитрий, не надо ничего выдумывать. У Кастанеды четко написано, что это такое. Нельзя брать чужие определения и искажать их так, как вздумается. Ты никому ничего таким образом объяснить не сможешь. Запутаешься сам, запутаешь других. В результате получается испорченный телефон.
Голос эмиссара может быть как мужским, так и женским. Он может смеяться, может угрожать. Иногда грязно ругается матом. Естественно, что это наше сознание интерпретирует те чувства, которые он пытается нам передать. Но, думаю, делает оно это довольно точно.
Мне сейчас уже трудно сказать, когда впервые я его услышал. Кажется, это было до того, как вышла книга "Искусство сновидения". Я с огромным трудом пытался взять под контроль свой сон, в котором неожиданно себя осознал. Я смотрел на руки, пытаясь привести в фокус зрение, как, вдруг, услышал слова: "Я посланник, я посланник..." Я поднял голову и увидел метрах в двух от себя мужчину, который в упор смотрел на меня и повторял эти слова, видимо, стараясь, чтобы я уловил их смысл.
Когда я прочел про эмиссара в книге, то решил заглянуть в словарь. Оказалось, что слово "эмиссар" можно перевести на русский как "посланник". Я много раз его слышал потом, но он, действительно, ничего полезного не говорил. Например, когда я с трудом выходил из тела, он смеялся и говорил: "Ну, давай, давай..." Чаще он просто подтверждал мои догадки относительно увиденного в сновидении. Я пытался у него что-то такое узнать, что потом можно было бы проверить в реале. Но за много лет мне это удалось только однажды. Однако, информация оказалась абсолютно достоверной.
Его голос не похож на мой. Он меняется. Иногда это женский голос, иногда мужской. Ничего похожего на мой внутренний диалог. Просто чужой голос.

+Цитировать сообщение
Raziel
сообщение 6.9.2006, 10:15
Сообщение #15

Закон и порядок.

Из: Волгоград
Знак Зодиака:
Страна:

М-мм-м... А эмисаром может быть реальный человек ?

Раскажу все как есть.

У меня был сон, который плавно перешел в осознанное Астральное путешествие. Я оказался в каком-то доме, точнее в квартире, где меня встретил какой-то человек, личность и образ его не запомнился. Суть сводилась к тому, что он ждал меня, что меня мне хотели предложить какой-то договор.
Он протягивает мне какой-то листок, где красивым, готическим шрифтом много-много че написано. В этот момент я начинаю ощущать выпадение из астрала, и начинаю торопиться, быстро просматриваю договором и вижу что графе ранг стоит надпись -эмисар.
Я с трудом вывожу свою подпись на листке. Человек улыбается и вкладывает мой договор в стопку таких же бумаг на полке, что появляется позади него. Их очень много там... (потом все заканчивается)

Если кто подскажет что это значит -буду признателен. А сейчас я прочитал эту тему, и вообще ни че не понимаю.

--------------------
Когда же наступит конец света ??!

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 1.10.2006, 18:06
Сообщение #16

Свой человек

Добрый день еще раз! Спасибо всем за внимание и ответы! К сожалению я так и не понял смогу ли я расчитывать на встречу с эмисаром в люциде или нет.... Уровня оса я пока еще не достиг, просто осознаюсь, но не стабильно, а так хочется задать ему ряд вопросов и особенно хочется слышать нужные ответы в реале...

Я предпринимал ряд попыток, но они оказались пустыми, напрмер я пытался его найти, но концентрация внимания имено на поиске засавляла меня искать и искать....

А все флаеры вообще в момент осознания как правило становятся настолько незначительными, что представить одного из них осом вообще кажется бессмысленным. Кто его и как встретил?

+Цитировать сообщение
Гость_Ядерный кролик_*
сообщение 3.10.2006, 21:59
Сообщение #17

Гости

Я слышал эмисара в реале. Первый раз я шол вечером домой и нечего не предвещало беды. Голос рядом сказал ты сегодня будешь драться- через пол часа была драка. Потом ждал трамвая голос говорит через 15 мин познакомишься с девушкой так и было ровно через 15 мин. Я думаю это было видение на долю секунды ,ведь эмисар- это либо неорганик , либо настройка внутренних эманаций на внешние.

+Цитировать сообщение
Гость_She-wolf_*
сообщение 5.10.2006, 0:26
Сообщение #18

Гости

А эмиссар может говорить через другого человека? У меня был опыт, когда один мой знакомый внезапно впал в транс и начал отвечать на мои вопросы совершенно "чужим" голосом. Способностей к "пророчествованию" у него точно нет. И он отвечал на такие вещи. которых тот человек знать просто не мог... Что это могло быть?

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 5.10.2006, 1:16
Сообщение #19

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

друг твой потенциальный медиум.. к "эмиссару" никакого отношения не имеет..

либо если угодно вариант с одним из видов раздвоения личности)))

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Гость_She-wolf_*
сообщение 11.10.2006, 21:24
Сообщение #20

Гости

Цитата(pr0phet @ 5.10.2006, 1:16) [snapback]5024[/snapback]

друг твой потенциальный медиум.. к "эмиссару" никакого отношения не имеет..

либо если угодно вариант с одним из видов раздвоения личности)))

Хм... возможно... А как определить что или кто с тобой говорит?

+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему