IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмиссар где ты?
pr0phet
сообщение 12.10.2006, 14:07
Сообщение #21

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

спросить "ты кто" =)))

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
Black Fox
сообщение 12.10.2006, 16:49
Сообщение #22

Одинокий прохожий

Знак Зодиака:
Страна:

Вот интересно: еще Панов в "Школе сновидений" писал, что все сущи во снах должны честно отвечать на вопрос, кто они. Неоднократно пытался это проверить. Ответы получал невразумительные: "Я - никто", "Я - это ты" и ничего более. Так что имхо правило не работает либо встречаемые мной сущи были какие-то кривые. blink.gif

--------------------
This world is not my home

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 16.10.2006, 16:11
Сообщение #23

Активист

Прошу прощения со своим "эмиссаром" я знаком.
Причем видел его.
Очень похож на помесь козла и пони.

+Цитировать сообщение
Гость_She-wolf_*
сообщение 16.10.2006, 23:08
Сообщение #24

Гости

Цитата(Black Fox @ 12.10.2006, 16:49) [snapback]5596[/snapback]

Вот интересно: еще Панов в "Школе сновидений" писал, что все сущи во снах должны честно отвечать на вопрос, кто они. Неоднократно пытался это проверить. Ответы получал невразумительные: "Я - никто", "Я - это ты" и ничего более. Так что имхо правило не работает либо встречаемые мной сущи были какие-то кривые. blink.gif

Я тоже с этим сталкивалась. Либо мне просто отказывались отвечать на вопрос и растворялись, либо начинали нести чушь типа меня тут вообще нет.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 26.10.2006, 15:38
Сообщение #25

Свой человек

Цитата(Ястреб @ 16.10.2006, 15:11) [snapback]5858[/snapback]

Прошу прощения со своим "эмиссаром" я знаком.
Причем видел его.
Очень похож на помесь козла и пони.

Ястреб расскажи подробнее, как это вот так вот? А, особенно, что тебе удалос в реале проверить?

+Цитировать сообщение
Ястреб
сообщение 27.10.2006, 12:51
Сообщение #26

Активист

Как и все остальные начитавшись Кастанеды я, при достижении определенного уровня осознания во сне начал кликать эмиссара.
Эмиссар откликнулся.
В принципе он не просто не был разговорчивым, он отвечал исключительно односложно и совершенно неинформативно. Т.е. он отвечал а) вещи котооые я и без него знаю б) полностью банально. В принципе толку было с его ответов как с козла молока. У меня было ощущение, что говорить со мной он не хочет и если и делает это, то только по необходимости. Или по принуждению. Ощущение было, что я ему был очень неприятен.
Потом мне это надоело. В общем высказал я намерение его увидеть и увидел. Короче приснилось мне, что пасется на "лугу" некие существа. При этом когда я стал к ним приближаться, то все они как-то быстренько от меня начали отходить кроме одного. Это, собственно и был эмиссар. На нем я немного поездил. В том числе по "туннелям". Не сказать что-бы мне это особо понравилось.
Проверить мне удалось всего одну вещь.
Как то я его спросил к чему мне снится этот сон? Снилось мне что нахожусь я в арке и идет проливной дождь.
Эмиссар буркнул "к разговорам".
Разговоры по пробуждению действительно были. Ну еще однажды я на нем пересекал "пузыри восприятия" и оказался на работе у одной моей знакомой. (Правда сказать реально ли оно или нет не могу - я у нее на работе не был, а стех пор она работу сменила).
Можно отметить следующее: сидя на "эмиссаре" осознание у меня было очень даже нормальным без каких-либо серьезных усилий.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 30.10.2006, 11:07
Сообщение #27

Свой человек

Цитата(Джи @ 3.9.2006, 8:48) [snapback]3146[/snapback]

по поводу того, что голос ток женский если ты женщина - это еруна.
Я вот тип не мужчина, а отродясь мя мужской голос вел и на вопросы отвечал и по началу сопровождал где не попадя в снах.

в реале он тоже слышен, слушать ток надоть научится.
Проверить ты это или нет просто. Спроси о чем нибудь крайне простом, но чего не знаешь.
Ответ получишь проверь. (да хоть сколько расстояние от солнца до земли smile.gif)
и еще те с кем ты на одну волну настроен в силу своей психической "мощности" ты их тоже слышать можешь, как реальных людей так и "не физических", но для этого практика и некоторое владение энергией необходимо. Как для мобильного телефона, чем лучше заряжен и настроен, тем чтче прием и дольше.

А как это началось? Каким вопросом ты его проверила? И как перенесла его голос в реал?

+Цитировать сообщение
Гость_Dominika_*
сообщение 30.10.2006, 13:37
Сообщение #28

Гости

мой эмиссар(думаючто это эмиссар) по стилю общения похож на эмиссара Ястреба, такое чувство что он надо мной насмехается и не особо расположен к разговору, такой опыт общения у меня был всего несколько раз, во сне я все время забываю про него и не успеваю с ним поболтать... мужской голос.

+Цитировать сообщение
pr0phet
сообщение 9.11.2006, 5:31
Сообщение #29

вернулся из тумана

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Ответы получал невразумительные: "Я - никто", "Я - это ты" и ничего более.
Цитата
Либо мне просто отказывались отвечать на вопрос и растворялись, либо начинали нести чушь типа меня тут вообще нет.
а по-моему всё сходится... спрайты не соврали =) ведь что такое спрайты - просто иллюзии, следовательно их нет. и они никто. а что такое иллюзии? пораждение собственного ума, следовательно они - часть вас.
вы и ваши иллюзии как файл забитый нулями.

--------------------
the medium is the message

+Цитировать сообщение
крэпш
сообщение 9.11.2006, 8:57
Сообщение #30

идущий за туманом
**

Это мог быть просто персонаж сна. Он действует согласно вашим ожиданиям. Допустим перед разговором со спрайтом промелькнула мысль "Щас он начнёт бред какой-нибудь нести" и мысль сразу материализуется,согласно вашим ожиданиям. У эмиссара должно быть своё индивидуальное сознание,поэтому говорить он должен независимо от вашего предугадывания действий. Поэтому моё Имхо,что в Осе надо отрубить ВД перед поисками эмиссара,тогда мы наврядли будем разговаривать там сами с собой.

--------------------
Не действуй наобум
Ведь истина-
лишь в действии,
А ты словно помешанный
Все скачешь как кузнец,
На каждое движение есть противодействие,
Осознанное же действие- безупречности венец

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 9.11.2006, 11:39
Сообщение #31

Свой человек

Крепыш, вот в реале у меня получается на какое то время совсем ни о чем не думать, но мне кажется это не отрубание ВД, а во ОСе наверное вообще вынесет сразу....

+Цитировать сообщение
Гость_null_*
сообщение 9.11.2006, 16:11
Сообщение #32

Гости

Не знаю можно ли рассматривать этот опыт как общение с эмиссаром, но где то около двух месяцев подряд в моих осах присутсвовал крайне персонифицированный персонаж, обучавший меня техникам, которыми я пользуюсь и по сей день.Он не отвечал на вопросы касательно его личности назвав только свое имя, мы очень подружились с ним, но недавно он внезапно исчез, хотя периодически он выручает меня из самых страшных кашмаров.Хотелось бы услышать мнения по этому поводу, а в частности по теме столь детальной персонификации эмиссара и к нему привязанности.

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 18.11.2006, 12:41
Сообщение #33

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

У меня эмиссаров много (или он один в разных лицах?).Иногда он и как голос.Отличие его от спрайтов-ну, он просто живой и чужой, если понятно о чем я.Как правило он выступает наблюдателем, особенно если я долго не могу справиться с какой нибудь задачей.Может подсказать, но очень скупо, намеками.На прямой вопрос отвечает-думай сама.Помогает очень редко.Удержать его насильно невозможно-захочет уйти-уйдет (но мне кажется, что он все время присутствует, только не вмешивается). Но иногда он делает такие вещи!
Однажды он просто подошел и взял меня за плечи и как то развернул,приказав:"Смотри!" И тут же мир ОС изменился-все образы исчезли, вместо них цветные пятна, пульсирующие переливающиеся.Причем люди стали оранжево-желто-красными.У некоторых были темные пятна внутри.У меня аж дух захватило от зрелища.Слышу голос"На руки смотри" Руки по кончикам пальцев светились ярко-зеленым.Слышу мысль:"Это сила которую можно концентрировать"(А я тогда училась энергией создавать предметы и все не могла понять, как это ее перераспределять по телу, концентрируя в одной точке?).Потом он меня встряхнул, что то щелкнуло и все стало как обычно.
А вообще всему что я умею делать в ОС-меня обучали эмиссары.Но наверно это потому, что я очень упрямая и достаточно агрессивная.Я могу 20 раз хлопнуться лбом об стену в попытке пройти ее, а когда голос спрашивает"Помочь тебе?" отвечаю-"Сама обойдусь"Поэтому они и действуют так ненавязчиво. И еще, я в своих попытках все время что-то разрушаю, или нападаю на кого-то, тогда появляется советник и начинает меня учить как надо делать и как не надо.Потому что я лезу в каждую дыру,даже если меня там долбануло в прошлый раз (Точнее,ОСОБЕННО если меня там долбануло)

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 20.11.2006, 11:26
Сообщение #34

Свой человек

А с реалностью и твоим эмиссаром связб какая-нибудь была?

+Цитировать сообщение
Кит
сообщение 22.11.2006, 21:04
Сообщение #35

Активист

Из: Новороссийск
Знак Зодиака:
Страна:

Напрямую нет. Все что он мне подсказывает относится к миру снов. Ну вот только он однажды научил меня одному приему, как возвращать здоровье и я его иногда практикую в реале. Вроде дает облегчение, но ведь это может быть внушением.
А вот вспомнила! Самый первый советчик скзазал мне, что ответ на мой вопрос я получу в такой то книге на такой то странице("Проснешься-посмотри") и я действительно его там нашла, но может это было совпадение.
Еще они отвечают на мои вопросы, но опять же может быть это внутренние мысли.

--------------------
Трудно быть ангелом, но надо!

+Цитировать сообщение
Гость_Нахема_*
сообщение 30.11.2006, 12:52
Сообщение #36

Гости

А ты просто спроси -есть кто? Я всегда как только вспомню об эмиссарах они тут как тут.

+Цитировать сообщение
Мантия
сообщение 11.2.2007, 0:55
Сообщение #37

Свой человек

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Неуверена на все 100%,но кажется у меня их трое.Сопровождает меня всегда один,но видела я его
не полностью,а только кисти рук.Такие огромные,светятся,полупрозрачные,сероватые,как ртуть.Я его
в той истории не послушала,вот он меня и долбанул своими ручищами.В тот-же момент проснулась,тря-
хонуло так не хило,что подкинуло над кроватью.
А троих я увидела во время медитации,под музыку.Никогда не поверю,что Эмиссароми могут быть,
как некоторые пишут-летунами,спрайтами...Такое доверие я ни к ому еще не испытивала как к ним.По-
тому,что никто не радовался так искренне за мои достижения,и не думаю что летуны спасали-бы меня
в трудных ситуациях.Выглядили они так:Огромные,но почему то по пояс,полупрозрачные,мужчины.Я
так прикинула ростом они под три метра.Общатся,я с ними не общалась,потому что одна из меня,или
часть меня знало то-же что и они.Иногда я чувствовала их мысли,в виде тихих эмоций,это как радость
за меня,радость что наконец то я их увидела и произошел кантакт,грусть при расстовании,понимание
и уважение моего выбора и решения,и.т.Под конец медитации,из-за некоторых манипуляций,я стала
такой-же огромной как и они.Набор энергии...

--------------------
Высшее низшему непонятно.
Низшее высшему неприятно.

+Цитировать сообщение
Гость_GuchMAN_*
сообщение 14.2.2007, 14:53
Сообщение #38

Гости

Здраствуйте =) мой первый пост =))
Вообщем незнаю эмиссары ли это или еще что то но расскажу
(ОСов еще небыло как таковых)
Каждый раз когда я во сне заблуждаюсь в своем городе я попадаю в один и тот же дом, однако он может поразному выглядеть. Там несколько человек, лиц непомню никогда, да и во сне помоему они расплываются. Там я всегда испытываю ощущение дома, родного дома... Спрашиваю как у них дела и тп. Они всегда мне рады. Но как только я туда попадаю сразу появляется знание что утром я оттуда уйду и дороги туда ненайду пока снова не засблужусь... и правда сны заканчиаются тем что я выхожу из дома и на улице светло.. причем я знаю где похожий снаружи дом в нашем городе =) только внутри он так выглядеть неможет-девяти этажка внутри как изба.. Кстате последний раз люди подругому выглядили-вроде постарели..

+Цитировать сообщение
Гость_Айя_*
сообщение 9.4.2007, 15:39
Сообщение #39

Гости

А если голос слышишь в реале?smile.gif)) На сьехавшую крышу грешить не надо, она там давно *поправляет крышу, чтоб лучше смотрелась в полежение аля полет*))
Голос зовет по имени, женский или мужской определить вообще нельзя. В астрале пару раз слышала голос, но так шугалась, что на контакт не смогла выйти. А сейчас вот вспомнилось...

+Цитировать сообщение
Новичок
сообщение 9.4.2007, 23:00
Сообщение #40

goodwin

Из: страны OZ
Знак Зодиака:
Страна:

ДХ говорил , что эмиссара можно слышать и в реале.Он даже появляется в реале ,принимая какой нить образ.

--------------------
Бывало, страх тебя обманывал,
И ты мне часто говорил,
Что до звезды пути нехожены
И что не хватит сил.

Теперь же ты - сама уверенность,
И больше нет тяжелых дум.
На сердце на твоем написано :
__"Ом мани падме хум"
______ॐ मणि पद्मे हूँ

+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »