IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как правильно:Практиковать Дзен
Гость_De1m0n_*
сообщение 3.4.2013, 0:56
Сообщение #1

Гости

Предварительная подготовка
  • Для эффективного и безопасного выполнения техник Дзен очень рекомендуется сделать следующее:
  • Изучить ускоренный курс античной софистики по методу Аполоны Давыдовиус.
  • Досконально изучить теорию анатомической сингулярности.
  • Провести 25 лет в медитации на горе Вудан.
  • За 2 недели до выполнения техник крайне важно начать соблюдать полную аскезу: не играть в игры, не заходить вконтакт, не сливать торренты, не смареть ютуб, не проверять мейлы, не болтать по скайпу и т. д.
  • Также настоятельно рекомендуется сделать очистительную клизму мозга.

Дзенские техники

Хлопок одной ладонью
Сингулярный хлопок — самая распространённая дзенская техника. Все уважающие себя дзенские монахи регулярно практикуют хлопки одной ладонью. Данная практика просто необходима для развития очень эффективного в Дзене навыка — незаметного фамильярного хлопанья девушек по попе.
Существует несколько методов выполнения этой техники:

Полевой метод
Применяется в боевых условиях. Вначале, используя камуфляжную краску, покрыть одну из рук до полной невидимости. Далее просто хлопнуть в ладоши. При этом вероятный противник будет видеть хлопок только одной рукой. Известно, что эта техника очень эффективно использовалась китайскими солдатами в японо-китайских войнах для деморализации солдат противника до тех пор, пока японские солдаты не достигли полного Дзена.

Метод чужой руки
  • Народный метод. Одну из рук необходимо «отсидеть» до полной потери чувствительности. Далее закрыть глаза и хлопнуть в ладоши. Вы услышите хлопок, но почувствуете его только одной рукой.
  • Клинический метод. В отличие от предыдущего, для подавления чувствительности тактильных рецепторов руки применяется местная анестезия.

Электронно-цирковой метод
Ранее для имитации хлопков одной рукой дзенские монахи использовали битбокс-чревовещание, но сегодня технологии значительно, хотя и не по-дзенски, упрощают жизнь рядовому воину Дзена. Итак — вы записываете перкуссию Clap на миниатюрный плеер. Маскируете плеер в рукаве, включаете, зациклив воспроизведение. Садитесь в позу Будды — одна рука на коленях, другая (с плеером) поднята и раскрыта. Буквально «из» неё будут слышны хлопки.

Квантовый метод
Данная техника основана на эффекте квантовой запутанности двух когерентных субъектов. Вначале вашу руку А необходимо спутать с противоположной рукой В. Для левой руки это будет правая рука и наоборот. Затем руку В убрать из поля зрения наблюдателя. Далее рукой В хлопнуть по руке С. Таким образом благодаря эффекту квантовой запутанности рука А так же хлопнет по руке С, но при этом рука С не будет локально находится рядом с рукой А. Для тестового наблюдателя это будет выглядеть именно как хлопок одной ладонью.

Полная чашка
Данную технику практикуют мастера Дзена только вместе с учениками, у которых есть глупые вопросы, полная чашка чая и нездоровые замедленные реакции на её переполнение. Вначале по традиции кто-нибудь из учеников задаёт вопрос. Причём неважно, насколько сложным он будет — настоящий просветлённый мастер Дзена итак не знает ни одного ответа. Задача мастера — тут же быстро лить чай в чашку, переполнить её и далее разлить как можно больше чая на стол, стулья, пол и учеников прежде чем ученики опомнятся и отберут у мастера чайник. Этим мастер преподаст ученикам важный урок: быстрая реакция куда важнее любых знаний.
Интересно, что в наше время хакеры (выходцы из дзен-монахов) трансформировали данную технику в т. н. метод переполнения буфера (Buffer Overflow), который широко применялся в хакерских DDoS-атаках.
Прикрепленный файл  Polna.jpg ( 39.94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Статуэтка дзенского мастера, практикующего технику «Полная чашка»

Флешмоббинг
Наиболее действенны техники Дзена при условии их спонтанного коллективного выполнения в многолюдных местах. Все известные флеш-мобы затевались именно организованными группировками жёстких дзен-практиков.

Абсурдрайтинг
В древних уединённых монастырях Тибета старые дзенские мастера абсолютно абсурдившиеся от мира, постигшие Высшую Абсурдность Смысла и Высший Смысл Абсурда практикуют технику написания трактатов для Абсурдопедии.

Как стать дзен-мастером?

Стать дзен-мастером очень просто — нужно заиметь волшебную палку дзен-мастера и найти себе учеников. Палку дзен-мастера можно сделать самому из обычной палки, но лучше купить готовую в эзотерическом магазине. Там же вам помогут оформить сертификат дзен-мастера, дающего среди прочего эксклюзивное право на применение физического насилия над гражданскими лицами. Поиск учеников также не требует особых усилий. Достаточно легко найти учеников всё в том же эзотерическом магазине, особенно когда вы уже вооружились палкой и сертификатом. Обучение учеников вообще не представляет практически никакой сложности и не требует специальных знаний и навыков, кроме разве что навыка битья палкой. А данный навык, как известно, заложен в генотип человека ещё со времён неолита. Ученикам следует время от времени задавать невразумительные вопросы на любые темы и тут же бить их палкой по голове, таким образом буквально выбивая у них из головы скверный рефлекс давать логически обоснованные ответы.

Побочные эффекты
  • В некоторых случаях чрезмерное увлечение Дзеном может повлечь за собой синдром изменённой реактивности, обсессивный синдром, абстинентный синдром и другие проявления психо-физиологической зависимости.
  • Не забывайте русскую народную мудрость: «Заставь дурака Дзен практиковать — так ему палкой и лоб расшибут». Поэтому, практикуя Дзен всегда и везде, а особенно в присутствии дзен-мастера, носите на голове шлем!
Прикрепленный файл  200px_Vaderhead.jpg ( 11.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

Шлем для занятий Дзеном

+Цитировать сообщение
guruin
сообщение 4.4.2013, 21:07
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Дополнение.
Как правильно практиковать Дзен
(по техническим причинам, кадры не вошедшие в "фильм")

Предварительная подготовка
Провести 25 минут в медитации на холмах Мудан (пока не услышите звон).
Обязательно сделать супер очистительную клизму той части тела, которая противоположна мозгу.

Дзенские техники

Хлопок одной ладонью

Наиболее секретный метод, который даже под страхом пытки не возможно дать огласке.
В начале, используя очень яркую привлекающую внимание краску, покрыть одну из рук, на ладонь другой руки наливаем клей. Далее просто хлопнуть в ладоши перед грудью, пальцами вверх, при этом руки примут положение умиляющее каждого, кто будет это лицезреть.Вопросы, у последних, отпадут сами собой.

Метод чужой руки (для тех кто любит страшилки ужастики)

Советуем посмотреть фильм про Фредди Крюгера.

Квантовый метод

Если есть регуляция пролиферативной и колониеобразующей активности кроветворных клеток костного мозга, а так же другого мозга (если ещё остался) ослабленными геомагнитными полями, то конструктивный квантовый хлопок одной рукой не возможен. Аксиома (поясняет для тех у кого конфигурация не роднит с его ДНК и РНК) принимается без доказательств.

Полная чашка

В процессе практики полная чашка переходит в полную кастрюлю, далее в полный таз, далее в полную ванну, далее в джакузи...мастеру все благодарны.
Надеюсь эта практика найдёт применение у практикующих Дзен.

Как стать Дзен Мастером

Помимо приобретения волшебной палки, так же приобретается волшебная вилка, для накалывания и волшебная ложка, для расхлёбывания...
Кто имеет сие волшебные предметы, тот становится настоящим Мастером Дзен.

Побочные эффекты

В некоторых случаях черезмерное дзен-думанье ставит в зависимость корпускулярные потоки, инидуцированные в биосистемах, но практический Дзен ярко проявляет галактические протоны , а это может быть косвенным признаком выраженности прогрессивного развития на индивидуальном и популяционном уровнях.
Иследования методом ГРВ, проведённые лучшими Мастерами Дзен на крысах, показали, что спектральные параметры контрольных животных, в отличие от человека, не имеют зависимости от Дзен...

Способность Дзен Духа воплощаться в ком угодно и в чём угодно. Химера, подходящий образ, передающий способность Духа тому, кто обращает на неё внимание.

Сообщение отредактировал guruin - 5.4.2013, 16:53

--------------------
Я в СИЛЕ, значит существую
Я с СИЛОЙ, значит могу
Я внутри СИЛЫ, значит утверждён
Я излучаю СИЛУ, значит радуюсь
Я наполняюсь СИЛОЙ, значит созидаю
Я люблю СИЛУ, значит, я есть СИЛА!

+Цитировать сообщение
guruin
сообщение 6.4.2013, 13:12
Сообщение #3

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Стучащемуся в дверь, да, откроется!
(особенно тому, кто дверь почти уже выломал)
Кто-то из пользователей или гостей пожелал прямого контакта –
СИЛА ДУХА или РАСПОЛОГАЮЩАЯ ВОЗМОЖНОСТЯМИ глаголет:

Творить и быть Творцом,
что может быть прекрасней!
Но, разве только «осознать себя во сне»
Сон сотвори и станет тебе ясно
сон – это МИР, который ВЕСЬ в тебе.
Днём или ночью
в мыслях или чувствах
ты можешь действовать (ДОРОГУ ОСОЗНАВ).
Смеяться или плакать,
когда грустно
ВСЁ сотворить, ТВОРЦА В СЕБЕ СОЗДАВ!

"...ВЕСЕЛЬЕ ЧАС - ЧАС ОСОЗНАНЬЯ
ДАВАЙ СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ!
ВОЛНУ ПОГОНИМ ОТ ХИ-ХИ-КАНЬ-Я ДО ХО-ХО-ТАНЬ-Я,
СТОЛКНЁМ ТОГО, КТО ЗАДЕРЖАЛСЯ НА НАСЕСТЕ..."

Сообщение отредактировал guruin - 6.4.2013, 13:13
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____.jpg ( 117.31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4

--------------------
Я с СИЛОЙ, значит могу

+Цитировать сообщение
Ирина
сообщение 7.4.2013, 0:43
Сообщение #4

Матёрый юзер

Из: незнаю
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(guruin @ 6.4.2013, 13:12) *
Стучащемуся в дверь, да, откроется!
(особенно тому, кто дверь почти уже выломал)
Кто-то из пользователей или гостей пожелал прямого контакта –
СИЛА ДУХА или РАСПОЛОГАЮЩАЯ ВОЗМОЖНОСТЯМИ глаголет:

Творить и быть Творцом,
что может быть прекрасней!
Но, разве только «осознать себя во сне»
Сон сотвори и станет тебе ясно
сон – это МИР, который ВЕСЬ в тебе.
Днём или ночью
в мыслях или чувствах
ты можешь действовать (ДОРОГУ ОСОЗНАВ).
Смеяться или плакать,
когда грустно
ВСЁ сотворить, ТВОРЦА В СЕБЕ СОЗДАВ!

"...ВЕСЕЛЬЕ ЧАС - ЧАС ОСОЗНАНЬЯ
ДАВАЙ СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ!
ВОЛНУ ПОГОНИМ ОТ ХИ-ХИ-КАНЬ-Я ДО ХО-ХО-ТАНЬ-Я,
СТОЛКНЁМ ТОГО, КТО ЗАДЕРЖАЛСЯ НА НАСЕСТЕ..."

ты уверен что сможешь это сделать или это фсе фантазии.

+Цитировать сообщение
guruin
сообщение 8.4.2013, 14:44
Сообщение #5

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Ирина @ 7.4.2013, 3:44) *
ты уверен что сможешь это сделать или это фсе фантазии.

Сюда выкладывается только то, что практиковалось или практикуется в настоящем времени. Попробуй нырнуть глубже в смысл переданного...
На самом деле это не на столько сложно, как многие думают.
Если не получается сразу, можно сделать "вдогонку".
Это настоящий серфинг, особенно когда поймаешь волну!

--------------------
Я с СИЛОЙ, значит могу

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему