IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмоции и чувства
Гость_Оля_*
сообщение 5.12.2006, 8:15
Сообщение #21

Гости

blink.gif я вот задумлась...на вопрос дримера зачем нам страсть, гнев, обида?....а разве это не одно составляющее человека...Да их нужно контролировать, но полностью от них отказаться.... unsure.gif

+Цитировать сообщение
nateya
сообщение 5.12.2006, 11:50
Сообщение #22

Волшебная драгоценность
**

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется, что сталкеры склонны отказываться от эмоций и чувств или даже - НЕ УМЕТЬ их испытывать вообще. Возможно, они не знают что это такое в полноценном варианте.
Может быть даже принимают за чувства какие-то доступные им мелкие ощущения, из разряда мешающих...
А сновидцы - обратно, тяготеют тонуть в чувствах и эмоциях, которые их захлестывают.
При трансформациии этого эмоционального потенциала - сновидцы обретают мощную силу, с помощью которой способны воздействовать на реал, не имея сталкерских навыков)

--------------------
Я - черная Дакини, богиня Пустоты
Я - вечернее беззвездное небо
И озеро без отражений.
Я - темное лицо Пустоты,
Волны на лишенном света океане.
Я - воронаголовая богиня, парящая высоко,
мои черные перья отливают зеленым, синим, и фиолетовым.
Я - черная богиня смерти.
Когда я принимаю человеческую форму,
Моя внешность воспринимается гневной -
С иссиня-черными кожей и волосами…

+Цитировать сообщение
maxin
сообщение 5.12.2006, 16:59
Сообщение #23

Активист

Цитата(nateya @ 5.12.2006, 11:50) [snapback]9598[/snapback]

Мне кажется, что сталкеры склонны отказываться от эмоций и чувств или даже - НЕ УМЕТЬ их испытывать вообще. Возможно, они не знают что это такое в полноценном варианте.
Может быть даже принимают за чувства какие-то доступные им мелкие ощущения, из разряда мешающих...
А сновидцы - обратно, тяготеют тонуть в чувствах и эмоциях, которые их захлестывают.
При трансформациии этого эмоционального потенциала - сновидцы обретают мощную силу, с помощью которой способны воздействовать на реал, не имея сталкерских навыков)

извини конечно но все тобою сказанное чушь собачья.сталкеры наоборот могут легко входить в те или иные чувства,эмоции и т.д. но при этом они помнят что эти чувства - определ положение ТС.
"Может быть даже принимают за чувства какие-то доступные им мелкие ощущения, из разряда мешающих..." эта фраза вообще просто супер.по-твоему сталкеры - скупые неотесанные мужланы которые не проявляют эмоций))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
ты наверное сновидящая такая ранимая хрупкая натура-воин.Ха.
не обижайся.

+Цитировать сообщение
nateya
сообщение 5.12.2006, 17:26
Сообщение #24

Волшебная драгоценность
**

Знак Зодиака:
Страна:

))))))))))))))))))) так, предположеньице было, и все))))))))))
откуда же мне знать то....
Но - есть такое наблюдение...
Есть такая общая эмоциональная сниженность, чтоли, у всех, называющих себя сталкерами.
Эмоциями невозможно управлять, если они очень сильные... их можно только трансформировать...
Ну, скажите, склонны же ведь все сновидящие именно к излишним эмоциональным выплескам?
Или считаете, что нет?

--------------------
И озеро без отражений.
Я - темное лицо Пустоты,

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 5.12.2006, 19:41
Сообщение #25

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Сталкер занимается в первую очередь "выслеживанием", как самого себя, так и окружающего мира, а эмоции - это одно из сильнейших проявлений импланта, чтобы забирать энергию, а их генерация забирает внимание, что недупустимо для того, кому необходимо чутко следить за всем происходящим. С практикой появляется подсознательная необходимость не просто контролировать эмоции, но и вообще подавлять их как радио-помехи в эфире.

--------------------

+Цитировать сообщение
maxin
сообщение 6.12.2006, 1:19
Сообщение #26

Активист

Подавлять эмоции - звучит как-то ущербно(в тебе это есть, а ты его подавляешь и говоришь "я крутой сталкер , а сталкеры так не делают").идея не в том что бы стать деревянным или железным как робот, нужно их контролировать , а обычно они контролируют или даже нужно наблюдать за ними и не быть ими.а то люди когда в гневе и т.д всем нутром им становятся от этого и страдают потом.я посоветовал бы их(чувства, эмоции и т.п.) не подавлять так ради эксперимента хотя бы(а то сложилось впечатление , что все боятся шаг всторону сделать, а то ж энергии не хватит для всех чудес магических и орел схавает).относитесь ко всему легко и хладнокровно как внутри себя так и снаружи.
Натея, те сталкеров,которых ты видела, просто загнали себя в жесткие рамки и пукнуть даже бояться , а то энергию растеряют))
и напоследок напечатаю(все это знают , но я так на всяк случ {больше для себя}): всегда помните только одно, что с каждой секундой смерть все ближе и ближе, и хотя у нее терпения хоть отбавляй, данное мгновение может быть последним и жить нужно соответственно.

да и еще для Октона:эмоции нужно выпускать до определенного момента в жизни а не давить их в себе и загонять в темный угол своей души и оставлять их там гнить.просто потом их уже не будет, по крайней мере в таком понимании.

+Цитировать сообщение
octon
сообщение 6.12.2006, 10:41
Сообщение #27

42
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
да и еще для Октона:эмоции нужно выпускать до определенного момента в жизни а не давить их в себе и загонять в темный угол своей души и оставлять их там гнить.просто потом их уже не будет, по крайней мере в таком понимании.
Видно, что сталкинг ты не практиковал никогда.

--------------------

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 6.12.2006, 13:57
Сообщение #28

Свой человек

Господа сперва разберемся в понятиях!

Эмоция - это реакция человека на тот или иной раздражитель в социальном плане, которая напрямую влияет на настроение человека.

Чувства можно понимать в двух контекстах
1. Это производные органов чувств.
2. Это синоним эмоциям.
Есно про первый вариант разговаривать не будем.

Вобщем чувства и эмоции практически одно и то же, согласен, что кто то разделяет эти понятия по глубине и продолжительности, но суть одна - это прежде всего переживания человека по какому-либо поводу.

Господа!
Посмею освежить вам на этот вопрос взгляд ДХ.

Есть смерть.
Смерть является верным советчиком война.
У война есть настроение диктуемое мыслью о смерти.

Так вот:

Все что может вызвать в нас эмоции, все в сравнении со смертью теряет важность.
Если эмоция положительная, то при мысли о том что ты рано или поздно умрешь она должна исчезать.
Если эмоция отрицательная, то при мысли о том что ты еще не умер она должна исчезать.

То как Дример осознается в момент проявления эмоций, есть пример человека который начал осваивать контролируемую глупость.

Я говорю начал, так как на этапе раздражения он возгорается.
Теперь приведу пример как надо:

Вы попали в зону и вас там назвали петухом.
Ваши мысли: "Меня назвали петухом, но я еще жив, значит все в порядке" вы совершенно не разозлились и не расстроились и не обиделись вы сохранили свою энергию. Вы не стали потакать своему ЧСВ и переживать по этому поводу! Вв словили настроение война!

Но как сталкер, вы контролируете окружающую обстановку и вы знаете, что если вы промолчите, то вас в дальнейшем вы пострадаете физически. И вы начинаете разигрывать спектакль, вы делаете вид что вас задело это высказывание и прощать вы никого не собираетесь, лезете в драку, грызете горло, в общем играете на публику занимаетесь контролируемой глупостью.
Это один из аспектов сталкинга!

А теперь хорошо это или плохо? Вопрос задан в расплывчатых понятиях.
Если вам нужна энергия и вы стоите на пути война, то испытывать любые чувства (даже радости) это потакать ЧСВ теряя энергию.
Если вы человек который просто проживает жизнь, тогда испытывать чувства это все что вы

+Цитировать сообщение
Десси
сообщение 6.12.2006, 15:02
Сообщение #29

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Чувства не умирают! По крайней мере я не собираюсь от них отказываться. НО! В эмоциональном плане проявляется некоторая отстраненность и способность контролировать-переключать-приглушать-не показывать. И мне это нравится: я не лист на ветру.

--------------------
Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся передо мною кривые, глухие окольные тpопы…

+Цитировать сообщение
nateya
сообщение 6.12.2006, 15:45
Сообщение #30

Волшебная драгоценность
**

Знак Зодиака:
Страна:

Извечная неспособность существ воспринимать субъект, объект и действие как части одного целого порождает первичные мешающие чувства.
Будда утверждает, что они могут проявляться в 84000 различных комбинаций. Затмевая ум, они - всё, что препятствует высшему блаженству и спонтанно "совозникающему" озарению, полному свечению "здесь и сейчас".
Если уметь видеть, чем они являются на самом деле, а именно всего лишь беспорядочным шоу на своём внутреннем телеэкране или зоопарком, покидающим наш ум, то мы можем решить либо не обращать на них внимания, либо от души посмеяться при виде забавных животных.
Под их влиянием существа совершают неловкие действия и говорят вредные слова, которые, в свою очередь, закладывают трудные впечатления во внешний мир и в наше сознание-хранилище.

Эффективная и практическая работа с мешающими чувствами подобна разумному ведению боевых действий. Она подразумевает готовность к несентиментальной оценке противника и честному знанию собственной силы.
Затем нужно определиться в тактических и стратегических подходах и постараться максимально обратить противоборствующую силу себе на пользу.
Поскольку познанный ум означает вневременное счастье, а запутанность не имеет конца, то в этом сражении необходимо победить!

--------------------
И озеро без отражений.
Я - темное лицо Пустоты,

+Цитировать сообщение
Гость_Sibirial_Immortal_*
сообщение 9.1.2007, 17:48
Сообщение #31

Гости

Эмоции и чувства не нужно урезать, их нужно научиться регулировать. Зачем? А чем тогда мы будем отличаться от роботов? Индивидуальность будет утеряна. Так же, если не контролировать свои эмоции и чувства, человек так же теряет свои индивидуальные черты. Надо найти золотую середину. Пусть это не легко.

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 9.1.2007, 22:52
Сообщение #32

Свой человек

А зачем ты хочешь найти свою индивидуальность, не потерять её? Что для тебя значит твоя индивидуальность? Поиск индивидуальности не более чем способ проявления своего чуства собственной важности.

+Цитировать сообщение
Гость_Sibirial_Immortal_*
сообщение 9.1.2007, 23:01
Сообщение #33

Гости

Цитата(Лукавый @ 9.1.2007, 21:52) [snapback]12314[/snapback]

А зачем ты хочешь найти свою индивидуальность, не потерять её? Что для тебя значит твоя индивидуальность? Поиск индивидуальности не более чем способ проявления своего чуства собственной важности.

Поиск индивидуальности не более чем способ проявления ЧСВ laugh.gif
Т.е ты хочешь сказать нужно быть как все? Робыты blink.gif
Не подумай, я не утрирую, но всё-таки мы все разные и у нас есть что-то отличающее каждого: тело, психика, мировоззрение, мировосприятие. А чувства и эмоции...посмотри фильм "Эквилибриум"...Я тоже ранее думал, что без чувств надо жить и развиваться. Но для того, чтобы избавиться от яркого выявление эмоций и чувств, нужно установить гарманичность мыслей, ума. У нынешних людей ум хаотичный.. biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Жюли_*
сообщение 10.1.2007, 14:56
Сообщение #34

Гости

супер тема! Я искала ее...столько славных мнений smile.gif
Я всегда считала себя человеком гиперэмоциональным..представляете каким ударом стала для меня новость о том что все мои эмоции и желания - не мои..? unsure.gif
Когда я узнала про летунов – про все наши желания, которые не наши – я сначала пришла в ужас – как так? Неужели все мои эмоции которые так любила – не мое? Но был ужас по сильнее – что мое сознание мне не принадлежит. И в процессе черпания информации про ОСы и сталкинг – я стала наблюдать за собой.
Ребята, вспомните детство! Ведь все дети – с расшатенной ТС. Вспомните все свои чувства и эмоции детства! Вы чувствуете разницу между теми которые есть сейчас?
Помню свой детский смех – для него не нужно было просматривать комеди клаб или тупые американские комедии. Он был Естественным! Его вызвали простые вещи. Я вдруг вспомнила что ТАК я смеюсь совсем не часто.
Радость. Я совсем забыла что я радовалсь в детстве совсем не тому, чему радуюсь сейчас. Я радовалось солнышку, травинке, поющим птицам.
Чувствам и эмоциям быть! Только истинным, естественным. Разве сталкинг не учит их отличать?
Я пыталась вернуться к своей бывшей жизни, чувствовать и думать как было раньше. И как КК поняла что не могу. Правда поняла я это не сразу. Вроде все то же – те же друзья, та же тусовка, та же музыка, та же обстановка – а я как не своя - еду домой и тихо плачу. Почему плачу? Сначала думала что это прощание с тем что было раньше. А потом поняла что плачу потому что меня пытаются кормить ложью – ложной радостью, ложным смехом и т.д.
Я не могу без эмоций и чувств, но я хочу вернуть их настоящие! Я «сдаю себя в аренду», обманываю реальность - для того чтобы вернуть себе свою свободу!

+Цитировать сообщение
Dreamer
сообщение 10.1.2007, 17:59
Сообщение #35

Администратор
Иконка группы

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Sibirial_Immortal @ 9.1.2007, 22:01) [snapback]12316[/snapback]

Цитата(Лукавый @ 9.1.2007, 21:52) [snapback]12314[/snapback]

Поиск индивидуальности не более чем способ проявления ЧСВ laugh.gif
Т.е ты хочешь сказать нужно быть как все? Робыты blink.gif
Не подумай, я не утрирую, но всё-таки мы все разные и у нас есть что-то отличающее каждого: тело, психика, мировоззрение, мировосприятие. А чувства и эмоции...посмотри фильм "Эквилибриум"...Я тоже ранее думал, что без чувств надо жить и развиваться. Но для того, чтобы избавиться от яркого выявление эмоций и чувств, нужно установить гарманичность мыслей, ума. У нынешних людей ум хаотичный.. biggrin.gif

Каждый цветок не похож на другой, каждая птица не похожа на другую, каждая волна в океане не похожа на остальные, каждая снежинка не похожа на другие... Но задумываются ли они об своей индивидуальности и неповторимости? Нужно ли это им?
Имхо, индивидуален тот, кто не задумывается об своей индивидуальности и не думает каждый день, как бы ему выделиться из толпы... А это есть не что иное как отсутсвие ЧСВ?

Цитата(Жюли @ 10.1.2007, 13:56) [snapback]12356[/snapback]

супер тема! Я искала ее...столько славных мнений smile.gif
Я всегда считала себя человеком гиперэмоциональным..представляете каким ударом стала для меня новость о том что все мои эмоции и желания - не мои..? unsure.gif
Когда я узнала про летунов – про все наши желания, которые не наши – я сначала пришла в ужас – как так? Неужели все мои эмоции которые так любила – не мое? Но был ужас по сильнее – что мое сознание мне не принадлежит. И в процессе черпания информации про ОСы и сталкинг – я стала наблюдать за собой.
Ребята, вспомните детство! Ведь все дети – с расшатенной ТС. Вспомните все свои чувства и эмоции детства! Вы чувствуете разницу между теми которые есть сейчас?
Помню свой детский смех – для него не нужно было просматривать комеди клаб или тупые американские комедии. Он был Естественным! Его вызвали простые вещи. Я вдруг вспомнила что ТАК я смеюсь совсем не часто.
Радость. Я совсем забыла что я радовалсь в детстве совсем не тому, чему радуюсь сейчас. Я радовалось солнышку, травинке, поющим птицам.
Чувствам и эмоциям быть! Только истинным, естественным. Разве сталкинг не учит их отличать?
Я пыталась вернуться к своей бывшей жизни, чувствовать и думать как было раньше. И как КК поняла что не могу. Правда поняла я это не сразу. Вроде все то же – те же друзья, та же тусовка, та же музыка, та же обстановка – а я как не своя - еду домой и тихо плачу. Почему плачу? Сначала думала что это прощание с тем что было раньше. А потом поняла что плачу потому что меня пытаются кормить ложью – ложной радостью, ложным смехом и т.д.
Я не могу без эмоций и чувств, но я хочу вернуть их настоящие! Я «сдаю себя в аренду», обманываю реальность - для того чтобы вернуть себе свою свободу!

Красиво! Лишь недавно я понял что жить можно по разному... Можно чувствовать эмоции, можно их контролировать, а можно их совсем не чувствовать. Но высшим мастерством является не играть - не делать вид, что ты что-то чувствуешь, испытываешь какую-то эмоцию и прочее, а действительно чувствовать иль испытывать эмоции! Полностью - всем сердцем! И позволять им наполнять себя до глубины души... Тогда мы можем радоваться когда мы хотим, можем улыбаться небу когда хотим, плакать от красоты этого мира...

+Цитировать сообщение
серж
сообщение 10.1.2007, 21:41
Сообщение #36

Один из многих
**

чувства - часть восприятия, если умееешь их разделять с реакцией на воспринятое( эмоцией) - то это хорошо видно...эмоция - это настройка тебя на определённую Силу, нужную тебе для реакции-действия на воспринятое тобой...
сталкер не подавляет в себе эмоции - он через выслеживание себя приводит свои реакции в адекватное воспринимаемому состояние...просто когда очищаешь себя до определённой степени - то начинаешь воспринимать Мир и себя оттуда, где эмоции не являются препятствием для ясности мысли...
ну , когда реакция неадекватна - тут всё понятно, да? это мы видим чрезвычайно часто...гораздо чаще чем бы хотелось smile.gif .
ну а любовь это вообще не эмоция и не чувство - это состояние, переживание которого сопровождается различными процессами - но этими процессами не являющееся biggrin.gif - отсюда и отсутствие достоверного описания любви - описывают почему-то переживания , её сопровождающие biggrin.gif .

+Цитировать сообщение
Лукавый
сообщение 10.1.2007, 21:44
Сообщение #37

Свой человек

Если честно, то совсем не понял твою линию, Серж!

+Цитировать сообщение
серж
сообщение 10.1.2007, 21:47
Сообщение #38

Один из многих
**

да нет у меня "линии" - что вижу про то пишу tongue.gif

+Цитировать сообщение
Гость_Закхария_*
сообщение 11.1.2007, 1:20
Сообщение #39

Гости

Цитата
Красиво! Лишь недавно я понял что жить можно по разному... Можно чувствовать эмоции, можно их контролировать, а можно их совсем не чувствовать. Но высшим мастерством является не играть - не делать вид, что ты что-то чувствуешь, испытываешь какую-то эмоцию и прочее, а действительно чувствовать иль испытывать эмоции! Полностью - всем сердцем! И позволять им наполнять себя до глубины души... Тогда мы можем радоваться когда мы хотим, можем улыбаться небу когда хотим, плакать от красоты этого мира...

Действительно красиво =) Да и вы тоже красиво написали мне очень понравилось... Вспоминаются строки Святого Писания... Возможно неточно процитирую, но... Велик был Господь, что открыл истину не многомудрым старцам, а малым детям... А еще есть такое мнение, что подобные разговоры - лшь разминка для головы, а еще очень полезно просто подышать свежим воздухом...

+Цитировать сообщение
Гость_Tigerin_*
сообщение 19.1.2007, 0:53
Сообщение #40

Гости

Хороший фильм "Эквилибриум"
Кратко. Доступно.Понятно.
Что такое будущее без эмоций.

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему