IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 9 10 11  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эмоции и чувства
NET@COY
сообщение 13.7.2014, 11:30
Сообщение #201

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

Эмоции конечно же нужны, но их в идеале нужно:

А. Отследить до момента зарождения.
Б. Проанализировать к чему она может привезти.
В. И не подавляя её, не в коем случае не подавляя, трансформировать в энергию.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
artjom.92
сообщение 27.7.2014, 19:23
Сообщение #202

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NET@COY @ 13.7.2014, 11:30) *
Эмоции конечно же нужны, но их в идеале нужно:

А. Отследить до момента зарождения.
Б. Проанализировать к чему она может привезти.
В. И не подавляя её, не в коем случае не подавляя, трансформировать в энергию.

как осуществляется трансформация??? могу отследить её зарождение,но тут получается такой эффект: ощущаю появление эмоции,наблюдаю её как бы со стороны и она сразу же гасится,т.е ни о какой трансформации говорить не приходится.

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 27.7.2014, 20:41
Сообщение #203

Толтек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(artjom.92 @ 27.7.2014, 19:23) *
как осуществляется трансформация??? могу отследить её зарождение,но тут получается такой эффект: ощущаю появление эмоции,наблюдаю её как бы со стороны и она сразу же гасится,т.е ни о какой трансформации говорить не приходится.

Ну например:
Расскажу чисто из своих наблюдений. Когда у меня возникают какие нибудь эмоции, то я обращаюсь к своему организму, т.к. любая эмоция это ни что иное как химическая реакция и следовательно при небольшом наблюдении за собой становится распознаваемой. Когда происходит какое нибудь проявление ЧСВ то сразу же идёт странный отклик в груди (некий подъём, такая Гусиная важность ), еслиСТРАХ, то внизу живота спазмы (еле заметные), ну в зависимости от опасности. Есть ещё много,но тут уж сам наблюдайЭто что касается как их выявить.
Теперь как трансформировать:
Конечно же я не могу сказать что это шаблон, но у меня получается. Когда ты чётко понимаешь какой из базальных комплексов(эмоций) тебя начинает "жрать" то представляешь (например ЧСВ) это комок важности (основываясь на чувствах физ. тела) в груди растекается по всему телу в каждй палец, в каждую клетку в виде светящейся жидкости (энергии) и при этом ощущение (опять же у меня) блаженства и от былого ЧСВ, СТРАХА, ГНЕВА или ещё чего нибудь не остаётся и следа. А ощущение после всего этого как будто хочешь долго в туалет, а потом всё таки справляешь нужду. ag.gif

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

+Цитировать сообщение
Asmodeus
сообщение 27.7.2014, 22:36
Сообщение #204

случайный маг

Знак Зодиака:
Страна:

Если эмоции не нужны - есть прекрасные препараты седативы. Есть и нелегальные и легальные, вроде алкоголя, феназепама и т.д. Помогут избавится от эмоций и достичь просветления

--------------------

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 28.7.2014, 0:29
Сообщение #205

Толтек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Asmodeus @ 27.7.2014, 22:36) *
Если эмоции не нужны - есть прекрасные препараты седативы. Есть и нелегальные и легальные, вроде алкоголя, феназепама и т.д. Помогут избавится от эмоций и достичь просветления

По поводу алкоголя- это бред, Социальный гипноз, эмоции тут наоборот выше крыши.
Феники это жёсткий деприсант и это голимая химия.
Кому конечно как ,но это всё херня.

--------------------

+Цитировать сообщение
Zorwiya
сообщение 5.10.2014, 11:20
Сообщение #206

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Dreamer @ 31.8.2006, 20:44) *
Хорошо или плохо чувствовать чувства?
Хорошо или плохо испытывать эмоции?
С первым, покрайней мере для меня, все понятно: чувства нужны - благодаря им мы можем ощущать окружающий нас мир - да и вообще существовать...
А вот с эмоциями... Стал замечать, что эмоции во мне практически отсутствуют. В те моменты, когда казалось бы должны проявится эмоции у меня просыпается осознность. Соответственно контроль...
Поэтому с одной стороны не испытывать эмоции это хорошо. Но с другой... контроль это тональ - это рациональность и логичность - это четко определяемые зависимости. Спрашивается, где нагваль? Где то, что нельзя указать? Контроль это не Нагваль, а хорошо лишь тогда, когда касаешься крыльями и тоналя и нагваляab.gif
А так же мне иногда кажется, что эмоции это проявление импланта... когда он хочет чего-то и обязательно в обход всех фильтров... Прото требует и все тут! Вспомните страсть, гнев, обиду... Разве это были ваши чувства? Разве они были вам необходимы? Если да - то зачем?

Прочитала и подумалось, что находясь в физическом мире, мы, через физическое тело, формируем и развиваем, наполняя осознанностью, свои тонкие тела, включая астральное и другие. И вот я БЕЗ ЧУВСТВ пила воду и чай, без чувств употребляла любую пищу. Есть результат! У меня в Осознанных Снах полностью отсутствует вкус. И теперь я пропабатываю этот недостаток. Сделаю глоток чая и возвращаюсь мыслями назад, чтобы разобраться - что я почувствовала во рту, когда там был чай. Мне это нужно, потому что без вкуса в астрале мне плохо, неприятно, воду, жидкости, и любую пищу я воспринимаю - как воздух во рту. Меня от них прямо тошнит.
Хочу сказать, что записывается в память, и в банк данных души, только ПРОЧУВСТВОВАННОЕ. Как вы собираетесь без чувств формировать, или развивать, свои тонкие тела? Вот такой необычный вопросик.
Мы пришли в физический мир по вкус, цвет, запах, ощущение тёплого или холодного, гладкость, шероховатость и т.д. которые познаём через опыт, в Здесь и Сейчас, с помощью чувств и ощущений. Всё это развивает наши тонкие тела и забирается в вечность. Иначе зачем вообще создан Богом физическийт опыт? А вот для этого!

+Цитировать сообщение
Yejok
сообщение 3.2.2015, 21:47
Сообщение #207

Активист

Из: Сибирской глухомани
Знак Зодиака:
Страна:

Хорошо, что все почитал тут. Я раньше вообще не разделял эмоции и чувства.
Химия, типа транквилизаторов, это конечно вредоносная херня. Но почему то никто здесь не сказал о зависимости чувств и о зависимости управления эмоциями в связи с поглощаемой пищей. А связь есть. Знаю по собственному опыту и встречал подобное описание в книгах наших современников. Пища, некоторая жратва, влияет на чела по типа транквилизаторов. Объяснить это трудно да и не хочется заниматься этой ерундой. Это все равно, как объяснять кому то какой вкус у пепси, если тот кому это говоришь не пробовал её. Попробуй и будешь знать, практика!
От таких тяжелых эмоциональных состояний, как гневливость, можно избавиться без особенной ментальной гимнастики, просто изменив свой рацион питания.
Лично моя позиция такова, в отношении чувств. Умение, пропускать через себя любые чувства, в любом количестве и любой силы, позволять им свободно течь.
Эмоции.. тут конечно, как уже кем то говорилось, или ссылочка была.. должны быть ровными и благоприятными, типа ровной любви.

--------------------
Что делаешь, то и получатся.

+Цитировать сообщение
TeMHblN
сообщение 7.10.2015, 19:31
Сообщение #208

Проходивший мимо
*

Из: Россия Курск
Знак Зодиака:
Страна:

На мой Взгляд Эмоции это часть материального мира, или тоналя как вы его называете. Это его Эмоциональное состояние. А вот чувства, чувства не видимы для глаз тоналя. Когда мы чувствуем мы остаемся не видимыми для физического мира. И в то же время мы осознаем свое местоположение. Для меня так Эмоции совсем не нужны. Я просто чувствую то на что смотрю внутренним вниманием. И поэтому вижу. по сути все происходит из чувств. А точнее из энергии которую мы чувствуем. Эмоции лишают возможности предчувствовать и ясновидеть.

--------------------
Ищу ответ на вопрос,который задал себе еще до рождения...

+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 9 10 11
Ответить в данную темуНачать новую тему