IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Образы духов, увиденные в детстве.
Warant
сообщение 22.4.2013, 0:59
Сообщение #1

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Собственно, дисклеймер: "Прошу троллей, или же просто тех, кто хочет поупражняться в остроумии, сюда не писать, так как эта серьёзная тема".

В общем, по порядку: на протяжении жизни я всё время вспоминаю одно весьма любопытное воспоминание. Я не помню сколько мне тогда было, но я тогда ещё не умел говорить. Может даже несколько месяцев. Ученые говорят что такой возраст помнить невозможно, но у меня как минимум 4 воспоминания из таких лет, которые подтвердили мои родители. Так вот, я сижу в манеже в углу комнаты, а напротив открытая дверь в комнату, где родители смотрели телевизор. Сижу я значит, играюсь какой-то игрушкой. И тут по стене, около меня, стали двигаться лики святых (да-да, это воспоминание настолько яркое, будто это случилось недавно, поэтому я знаю что это были именно святые), мой взгляд приковался особенно чётко к Деве Марии, держащую ребёнка. На ней движение немного замедлилось, потом оно возобновилось и всё новые образы (которые я помню смутнее) скрылись, что-ли за ковром, или исчезли, ну не помню я! И я до сих пор помню то чувство, которое невозможно описать, оно какое-то странное, не могу описать, восторг, счастье и страх одновременно что-ли, не пойму (да и я уже, конечно это подзабыл). Я посмотрел на родителей, словно ожидая их реакции, но они так же спокойно смотрели телевизор. Они не могли не видеть это всё. Значит видел это только я.

Потом, как я подрос, я рассказал об этом факте родителям, они сказали что мне приснилось (тогда я ещё не понимал, что это самое простое объяснение всего необъяснимого у взрослых). Я тогда описал обстановку, элементы дома, которые изменились задолго до того, как я уже подрос (в честь моего рождения родители ведь и купили новый дом, и вскоре сделали там ремонт). Мама в ответ на это на меня как то странно посмотрела и сказала что я всё правильно сказал и больше ничего... Друзья с меня только смеялись.

В интернете ничего не нашел. Может у кого было что подобное?

Сообщение отредактировал Warant - 22.4.2013, 1:01

+Цитировать сообщение
voyjeer
сообщение 22.4.2013, 1:05
Сообщение #2

Дельфин

Знак Зодиака:
Страна:

есть пару подобных воспоминаний только я видел ужасные существа похожие на бабу ягу (в реале увидеть такое очень страшно) один раз разбил себе нос об стену пытаясь отвернуться

--------------------
/\/\/\/\/\/\/\ волна

+Цитировать сообщение
Warant
сообщение 22.4.2013, 1:29
Сообщение #3

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(voyjeer @ 22.4.2013, 0:05) *
есть пару подобных воспоминаний только я видел ужасные существа похожие на бабу ягу (в реале увидеть такое очень страшно) один раз разбил себе нос об стену пытаясь отвернуться

Ну я когда уже подрос тоже видел всякое, страшное, но ощущения уже были не такие. В 5-10 лет это могло быть от разыгравшейся фантазии после просмотра телевизора. Но вот почему такое мне показалось в ранние годы, без какого либо влияния, при чём не мельком, а так чётко - я не пойму.

+Цитировать сообщение
Nostril
сообщение 22.4.2013, 13:10
Сообщение #4

Проходивший мимо
*

Из: РФ
Знак Зодиака:
Страна:

Спроси у родителей, не было ли сильных болезней/травмы/чего-то другого у тебя в то время? Может быть, появится дополнительный ключ к твоей загадке.

Я, будучи маленьким (лет 5-6), тоже помню нечто необычное... Склонен считать это галлюцинациями при температуре выше 40. Но вопрос, который для меня еще открыт: физические процессы (болезнь) послужили причиной видений или способом и достижения.

+Цитировать сообщение
Warant
сообщение 22.4.2013, 17:11
Сообщение #5

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Nostril @ 22.4.2013, 12:10) *
Спроси у родителей, не было ли сильных болезней/травмы/чего-то другого у тебя в то время? Может быть, появится дополнительный ключ к твоей загадке.

Я, будучи маленьким (лет 5-6), тоже помню нечто необычное... Склонен считать это галлюцинациями при температуре выше 40. Но вопрос, который для меня еще открыт: физические процессы (болезнь) послужили причиной видений или способом и достижения.

Нет, ничего такого. Да и как это могло повлиять на то, что я видел?

+Цитировать сообщение
Стремительный
сообщение 22.4.2013, 17:47
Сообщение #6

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

+1
Была такая штука, что я описывал обстановку и события того времени когда меня еще и в задумке не было. Один раз по моему такое было. Родители тоже немного офигели, но ничего не сказали. Причем даже назвал такие мелочи как цвет стен, тумбы, что было, кто на каких местах сидел и т.д. Но никаких ликов у меня не было. Наверное потому что я уже в детстве не особо верил в религию.

Все это похоже на какой-то всемирный заговор родителей bm.gif

Сообщение отредактировал Стремительный - 22.4.2013, 17:49

--------------------
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,чьи-то уши самый тайный слышали рассказ. И когда настанет время платы по счетам - покаянье не поможет вам.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 22.4.2013, 17:54
Сообщение #7

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Крещеный?
Обряды крещения сейчас делают как попало и над даже грудными младенцами. Лики могут быть последствием крещения - насмотрелся на красивые иконы, потом чуть не утопили, вот тебе и шок, во время шока вещи лучше запоминаются.
А вот почему всплыло, почему именно в тот момент - хз. Настрой, обстановка, еще какие мелочи...

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Warant
сообщение 22.4.2013, 18:12
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LiNED @ 22.4.2013, 16:54) *
Крещеный?
Обряды крещения сейчас делают как попало и над даже грудными младенцами. Лики могут быть последствием крещения - насмотрелся на красивые иконы, потом чуть не утопили, вот тебе и шок, во время шока вещи лучше запоминаются.
А вот почему всплыло, почему именно в тот момент - хз. Настрой, обстановка, еще какие мелочи...

Да, крещённый. Может так оно и есть. Только вот почему видение было не мельком, а так плавно и чётко? Хотя, психика ребёнка, совершенно не такая, как у нас. Сколько во всем мире детей сообщают, что видят всякое непонятное? Много.

Сообщение отредактировал Warant - 22.4.2013, 18:13

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 22.4.2013, 19:31
Сообщение #9

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

А когда мне не было даже 5 лет, родители ушли к друзьям в гости.. Было темное время уже, и когда я стоял на балконе, с улицы, в меня стрелял РОБОКОП!!!! bm.gif Я блин вот точно могу сказать - я его видел и это настолько реально было, что я еще много лет не верил родителям что все это чушь. И дырка которая была в стекле, якобы сделанная пулей от его пистолета, на самом деле была просто трещина )) Короче приснилась же мне параллельная вселенная )

Сообщение отредактировал Noi - 22.4.2013, 19:31

+Цитировать сообщение
Warant
сообщение 22.4.2013, 20:00
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 22.4.2013, 18:31) *
А когда мне не было даже 5 лет, родители ушли к друзьям в гости.. Было темное время уже, и когда я стоял на балконе, с улицы, в меня стрелял РОБОКОП!!!! bm.gif Я блин вот точно могу сказать - я его видел и это настолько реально было, что я еще много лет не верил родителям что все это чушь. И дырка которая была в стекле, якобы сделанная пулей от его пистолета, на самом деле была просто трещина )) Короче приснилась же мне параллельная вселенная )

Цитата(Warant @ 22.4.2013, 0:29) *
В 5-10 лет это могло быть от разыгравшейся фантазии после просмотра телевизора. Но вот почему такое мне показалось в ранние годы, без какого либо влияния, при чём не мельком, а так чётко - я не пойму.

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 22.4.2013, 20:23
Сообщение #11

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Слышал про одного, тот иконы рисовать начал. Хорошие.
Крещение вполне, если еще и на смещенную ТС наложилось.

+Цитировать сообщение
Стремительный
сообщение 22.4.2013, 21:46
Сообщение #12

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Хз хз на счет детства. У меня воспоминание было лет в 15-16. Так что не имеет тут значение религия. На тот момент меня больше интересовали супер сильные эмоции. Которые я добился через сон. Возможно это может тоже как-то влиять, потому что истово верующие люди как раз таки испытывают сильные эмоции. И это оказывает своеобразное воздействие.

--------------------
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,чьи-то уши самый тайный слышали рассказ. И когда настанет время платы по счетам - покаянье не поможет вам.

+Цитировать сообщение
Warant
сообщение 22.4.2013, 23:59
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(borg @ 22.4.2013, 19:23) *
Слышал про одного, тот иконы рисовать начал. Хорошие.
Крещение вполне, если еще и на смещенную ТС наложилось.

Я, к сожалению, такими талантами не блещу. И если не затруднит, можешь подробней про того "одного" написать?

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 23.4.2013, 4:21
Сообщение #14

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Warant @ 23.4.2013, 0:00) *
Я, к сожалению, такими талантами не блещу. И если не затруднит, можешь подробней про того "одного" написать?

что именно подробней?

Сообщение отредактировал borg - 23.4.2013, 16:09

+Цитировать сообщение
Metaprogramist
сообщение 1.6.2013, 1:16
Сообщение #15

Свой человек

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Warant @ 22.4.2013, 0:29) *
Но вот почему такое мне показалось в ранние годы, без какого либо влияния, при чём не мельком, а так чётко - я не пойму.

То, что я сейчас скажу, будет немного странно звучать. И я не дам Вам никаких пояснений (т.к. не поверите).
Вы, очевидно, были страшный бунтарь, там. Поэтому для Вас и было сделано специальное представление. И поэтому не забыли.
(Всё не так, как есть на самом деле.)

ps: то, что в 4 месяца (или раньше) себя помните - это совершенно нормально для нашего вида.

Сообщение отредактировал Metaprogramist - 1.6.2013, 1:17

--------------------
Хотите развить телепатию? - Прошу сюда Развитие телепатических способностей.
Способ начать постигать тонкий мир - здесь О смысле медитации.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 8.12.2014, 22:13
Сообщение #16

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Warant @ 21.4.2013, 23:59) *
Собственно, дисклеймер: "Прошу троллей, или же просто тех, кто хочет поупражняться в остроумии, сюда не писать, так как эта серьёзная тема".

В общем, по порядку.....

В интернете ничего не нашел. Может у кого было что подобное?

Говорят, дети в малом возрасте могут видеть ангелов и святых, пока сами еще как божьи одуванчики -)

+Цитировать сообщение
djmystic
сообщение 8.12.2014, 23:43
Сообщение #17

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Да я понимаю тема про видения, но у меня не видение было, а голос звучащий в реале.
Я уже писал про свой случай, но повторюсь еще. Мне тогда было не так мало лет( хотя есть моменты и я помню из возраста 2-ух лет) мне было 9 примерно, когда я заболел, была температура, это было летом. Мне приснился в ту ночь такой сон. Возле нашей больницы стоит машина с кузовом, которая возила хлеб, и к ней очередь большая, но не за хлебом, все люди как и я больны, и если мы успеем как мне объяснили, но останемся жить, еще из далека я понял, что там сидит Иисус Христос, а вот примет, т.е. успею я, или нет уже другой вопрос, через какое-то мгновение я уже стоял возле него, он посмотрел на меня и улыбнулся, взял мою руку и надрезал чуть лезвием бритвы, я от не приятного прикосновения бритвы открыл глаза уже наяву, и тут же голос сверху от куда-то (а может и со всех сторон) говорит: "Ты должен коснуться всех стен в доме!" Я встал и начал касаться, и получаться это стало как я сразу понял крестом(стены то 4 в каждой комнате), сначала коснулся в своей, потом вышел в коридор и хотел там, голос снова появился и поправил:"Жилых!", я пошел в зал и к родителям, мама меня встретила уже на пороге их комнаты, и спросила:"Ты что делаешь?" я ответил :" Ни чего! Так надо мама!". Утром проснулся абсолютно здоровым! Не помню точно мать у меня наверно спросила, или я у нее, про мое похождение ночью, т.е. мне это точно не приснилось.

+Цитировать сообщение
Trans
сообщение 9.12.2014, 16:38
Сообщение #18

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(djmystic @ 8.12.2014, 22:43) *
Да я понимаю тема про видения, но у меня не видение было, а голос звучащий в реале.
Я уже писал про свой случай, но повторюсь еще. Мне тогда было не так мало лет( хотя есть моменты и я помню из возраста 2-ух лет) мне было 9 примерно, когда я заболел, была температура, это было летом. Мне приснился в ту ночь такой сон. Возле нашей больницы стоит машина с кузовом, которая возила хлеб, и к ней очередь большая, но не за хлебом, все люди как и я больны, и если мы успеем как мне объяснили, но останемся жить, еще из далека я понял, что там сидит Иисус Христос, а вот примет, т.е. успею я, или нет уже другой вопрос, через какое-то мгновение я уже стоял возле него, он посмотрел на меня и улыбнулся, взял мою руку и надрезал чуть лезвием бритвы, я от не приятного прикосновения бритвы открыл глаза уже наяву, и тут же голос сверху от куда-то (а может и со всех сторон) говорит: "Ты должен коснуться всех стен в доме!" Я встал и начал касаться, и получаться это стало как я сразу понял крестом(стены то 4 в каждой комнате), сначала коснулся в своей, потом вышел в коридор и хотел там, голос снова появился и поправил:"Жилых!", я пошел в зал и к родителям, мама меня встретила уже на пороге их комнаты, и спросила:"Ты что делаешь?" я ответил :" Ни чего! Так надо мама!". Утром проснулся абсолютно здоровым! Не помню точно мать у меня наверно спросила, или я у нее, про мое похождение ночью, т.е. мне это точно не приснилось.

А вот это судя по описанию, типичный бес.
Найди в интернете такое понятие как "духовная прелесть", много станет понятным.
Будут вопросы, спрашивай.

+Цитировать сообщение
djmystic
сообщение 11.12.2014, 8:50
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Trans @ 9.12.2014, 18:38) *
А вот это судя по описанию, типичный бес.
Найди в интернете такое понятие как "духовная прелесть", много станет понятным.
Будут вопросы, спрашивай.

У меня конечно были мысли что это мог быть не Иисус, а в его образе кто-нибудь другой, но сказать с уверенностью кто я не могу. Ты думаешь, а вот уже 9 лет и явно не святой, да не святой, но я до 14 даже не материлсяab.gif
а в 9 наверно и не врал еще, не помню такого, я бы сказал что портится стал позже, лет в 12, но не в 9. Хотя с самого детства( 4,5 - 5 лет) я уже осознавал, что где-то жил до этого. В садике как-то всех спрашивали дети кем вы будете, когда вырастите? Все отвечали начальниками, учителями, дошло дело до меня(папа у меня работал начальником РЭС, все ожидали другого ответа) : "а кем ты будешь Сережа?" Я ответил :"Волшебником!":)))

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 11.12.2014, 21:21
Сообщение #20

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(djmystic @ 11.12.2014, 7:50) *
У меня конечно были мысли что это мог быть не Иисус, а в его образе кто-нибудь другой, но сказать с уверенностью кто я не могу. Ты думаешь, а вот уже 9 лет и явно не святой, да не святой, но я до 14 даже не матерился ab.gif

Очень похоже на "астральные звуки" из "Астральной Динамики" Роберта Брюса. Была болезнь и был сон, что впролне могло "спровоцировать" ИСС, когда они и слышны. Что касаемо перса из картинки сна, то ты вполне мог его увидеть в облике Иисуса Христа. А будь бы родом из Ирана и живи там постоянно, то ты увидел бы совершенно другуго перса. Как, например, и для жителя Индии. Что тебе было ближе - то ты и увидел.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему