IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дежавю во сне
Noi
сообщение 12.5.2013, 13:45
Сообщение #1

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью, вышел прямым входом в ОС, и думаю что делать? И решил - А поищу-ка я своего двойника.. Ходил по городу не помню какому, и кричал свое имя, один раз у незнакомца спросил, незнает-ли где мой двойник находится? Он сказал - нет. Дальше я непомню что было. Но чуть позже произошло это:
Я оказался в каком-то заведении - кафе или что-то вроде этого.. Перед мной стол. Слева и справа от меня сидят 2 человека ( возможно мои друзья ), но еще правей сидели 2 мужчин - их я уж точно незнаю...
И вот у меня такое чувство возникло - ДЕЖАВЮ! Я уже был в этом кафе, с этими 2 мужиками, и даже не один раз, и пытался во сне вспомнить когда я еще здесь был, но все было безуспешно.. Далее, один из этих мужиков начал со мной разговаривать, но только начав, как второй начал на меня наезжать, и воткнул свою руку в мою праву грудь! О блин, это было неприятно, я всем телом почувствовал эту некомфортность, было что-то вроде боли, но не боль, а ощущение чужеродного внутри. Мне было очень не приятно, я чувствовал это всем телом, это было реально. Я схватил его за глотку, и пытался сжать так чтобы он отпустил. Но он не отпускал. Тогда я расслабился, и сразу сказал - это же сон, а значит все будет так как я хочу! И начал представлять как он руку свою вытаскивает из моей груди! Но не тут-то было, мои желания просто не работали. Такое чувство как будто это были реальные люди, не порожденные моим сознанием, и просто желанием на них нельзя было повлиять. Его рука также была в моей правой груди...
Далее я как-то проснулся и все. Это ощущение я до сих пор помню... И до сих пор, в реале, не могу вспомнить когда же я еще там был, в этом заведении, с этими мужиками.
У кого было дежавю во сне?
PS И еще я сделал вывод для себя - осознанный сон работает по каким-то своим законам, и мы вовсе не хозяева и не сценаристы

Сообщение отредактировал Noi - 12.5.2013, 13:47

+Цитировать сообщение
borg
сообщение 12.5.2013, 22:31
Сообщение #2

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

боль реальная. это единственное что интересно.

+Цитировать сообщение
Шалфей
сообщение 13.5.2013, 0:04
Сообщение #3

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата

У меня было и было очень часто. Мне кажется, дело в том, что когда нам снится какой-то сон, особенно это касается осозанных снов, у нас сдвигается точки сборки в какую-то определенную позицию и от этой позиции зависит что нам снится. И когда ТС находится очень близко от другой позиции или в этой же позиции, мы ощущаем, что мы уже здесь были, ведь так и есть (наша тс уже была в этой позиции) и даже если пейзаж и обстановка сна другая, ощущения могут быть одинаковыми.

+Цитировать сообщение
lox
сообщение 13.5.2013, 0:21
Сообщение #4

Локс

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 12.5.2013, 13:45) *
PS И еще я сделал вывод для себя - осознанный сон работает по каким-то своим законам, и мы вовсе не хозяева и не сценаристы

Просто в твоем осознанном сне попались другие, которые умели "больше" чем ты... у меня такое бывало, это действительно не глюк. Но это достаточно редкий вариант, правда может стать очень частым, если кто-то с тех тебя знает в реале и конкртено решил к тебе доколупаться. Для этого необходимы очень серьезные причины, ради развлечения- никто такой херней не занимается. Так что скорее всего ты просто случайно влез к кому-то в чужой сон, а там и они офигели, и как обычно организовалось общение "через задницу".

А на счет дежавю,- например у меня был момент, когда я во сне смотрел на четырех людей, и знал их всех, а когда начал просыпаться, то обнаружил, что запоминаю только двоих, а другие двое просто изчезают из памяти. Только благодаря этому чувству, я смог помнить, что там во сне было четыре человека, ... ведь здесь я помнил сон, в котором были реально только двое. Потом я вычислил, что существуют сны, в которых я помню некоторые вещи только тогда, когда нахожусь в тех снах.

--------------------
Моя точка зрения может быть абсолютно абсурдной для другого пользователя.
Это не запрещается, - такое может быть.

+Цитировать сообщение
LiNED
сообщение 13.5.2013, 2:45
Сообщение #5

Буквоежка

Знак Зодиака:
Страна:

Ну у меня было немного суровей. Несколько лет назад приснился сон, в котором я понимал, что я действую не за себя, а за другого персонажа. Недавно мне приснился этот же самый сон, все точно так же, с точностью до пары глюков. Так интересно было вспоминать свои мысли(даже не мысли - знания) эдак семилетней давности о том, что же из себя представляет этот персонаж, за которого я действую, после того как понял что это я сам и есть...

--------------------
Измерений не существует. Это придумали люди для своего удобства.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 13.5.2013, 10:38
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 12.5.2013, 13:45) *
И вот у меня такое чувство возникло - ДЕЖАВЮ! Я уже был в этом кафе, с этими 2 мужиками, и даже не один раз, и пытался во сне вспомнить когда я еще здесь был, но все было безуспешно.

Было, и не раз. И в ход одного сна (петли), и в разных снах, разделённых даже несколькими месяцами. Одно и то же место, очень похожее или одинаковое действие.
Так что скорее всего это пусть и не очень, но распостранённое явление.

+Цитировать сообщение
шакти
сообщение 13.5.2013, 14:11
Сообщение #7

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Обычный сон. Стою в очереди в маленьком кафе за коктейлем, и тут сама себе говорю:" Бананово-клубничный в прошлый раз был не вкусный, возьму лучше мороженое. Стоп. Откуда я это знаю? я ж здесь впервые." Начинаю вспоминать и просыпаюсь. Де жавю это или нет не знаю.

Сообщение отредактировал шакти - 13.5.2013, 14:12

+Цитировать сообщение
BabilonZoo
сообщение 14.5.2013, 21:14
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

тоже было Дежавю

Сообщение отредактировал BabilonZoo - 28.5.2013, 10:39

+Цитировать сообщение
Мерлин
сообщение 16.5.2013, 20:55
Сообщение #9

тот, кто ищет сердце на пути

Из: Одесса
Знак Зодиака:
Страна:

По-моему Лаберж писал о схожем. Суть в том,что это глюк памяти,которая придумивает события,что создать картинку неприривного действия в ОС. Как в кино,где случайно два раза повторили сцену.

--------------------
Улыбчивый рыцарь

+Цитировать сообщение
Noi
сообщение 15.6.2013, 13:17
Сообщение #10

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня снова было Дежавю. Я от кого-то прятался, и не давал поймать себя, закрылся в комнате, которая у меня дома была, но она немного видоизмененная была. Со мной кто-то был - я не помню уже. Так вот, я быстро искал в сумке нужные вещи ( кроссовки, джинсы ) чтобы сбежать через балкон, с 5го этажа. И вот у меня такой момент появился во сне, что я это вроде делал, но не помню где. Т.к дом был 5-ти этажный, то я привязал машинный трос к верхушке балкона, и потом за этот трос еще одну веревку, чтобы по ней спуститься до земли. Что дальше было - я не помню. Вроде только начал спускаться. И все. Другой сон.
Так вот сейчас я не могу вспомнить где я также спускался с 5го этажа, чтобы убежать, но то что спускался где-то еще - это 100%

Сообщение отредактировал Noi - 15.6.2013, 13:18

+Цитировать сообщение
Алька
сообщение 15.6.2013, 15:31
Сообщение #11

Активист

Из: Москва
Знак Зодиака:
Страна:

У меня дежавю бывает в основном в реале, очень часто. Происходят какие-то действия, события и я точно знаю, что это уже было и что будет дальше, вплоть до слов/разговоров.
Например: иду по улице и знаю кого встречу по дороге, отвечаю на вопрос подруги, который она ещё не задала. Она говорит:"Откуда знаешь, что спрошу?!". Ну и т.д.
Может это память из отражений/параллельных реальностей, которые мы уже прожили?

+Цитировать сообщение
mrogluk
сообщение 30.7.2013, 18:24
Сообщение #12

Один из многих
**

Из: Уфа
Знак Зодиака:
Страна:

Мне кажется что ни какого дэжавю нет, один раз я бегал по улице, во сне, и тут пробегая мимо одного из зданий, понимаю, что со мной это уже было. Вижу как это было в первый раз, и все это за секунду, как флэшбэк. При этом чувствую, как выдумываю эту самую Дэжавю, в любой момент меняя ее по своему усмотрению. Игрался с этой фишкой долго, перекидывался на перепросмотр. Теперь если вижу Дэжавю - знаю что делать)

--------------------
После смерти можно увидеть титры.

Еще не встречал РАЗНЫХ людей.

+Цитировать сообщение
Жрица
сообщение 30.7.2013, 20:20
Сообщение #13

Один из многих
**

Из: Подмосковье.
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(lox @ 13.5.2013, 0:22) *
Например у меня был момент, когда я во сне смотрел на четырех людей, и знал их всех, а когда начал просыпаться, то обнаружил, что запоминаю только двоих, а другие двое просто изчезают из памяти. Только благодаря этому чувству, я смог помнить, что там во сне было четыре человека, ... ведь здесь я помнил сон, в котором были реально только двое. Потом я вычислил, что существуют сны, в которых я помню некоторые вещи только тогда, когда нахожусь в тех снах.

Такое естественное состояние, как в реале закон притяжения. Вспоминаешь о нем когда есть вероятность, что-то уронить, при этом всё остальное время тебя это не волнует)))

--------------------
Свобода не во множестве направлений, она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой ДУХ./Варожь.

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 4.5.2014, 14:54
Сообщение #14

Толтек

Из: Откуда понятно, не понятно куда...
Знак Зодиака:
Страна:

Прочитал здесь посты и ответа на свой случай не нашёл. У меня сегодня было дежавю во сне. Сон был обычный и не осознанный, но у меня такого не было не в одном сне на сколько я помню. Вот сон в кратце:

Я еду ни то в автобусе ни то в маршрутке, со мной едет много народу. Подъезжая приблизительно к остановке, хотя местность была совсем другой, я поглядел в окно, там около домика сидел мужчина у которого в руках были часы и блокнот, он записывал и смотрел на часы когда проезжал автобус мимо него. В этом транспорте были туристы и кондуктор, хотя мужчина с блокнотом тоже был своего рода кондуктор(мне так казалось). И вдруг дежавю - Я еду ни то в автобусе ни то в маршрутке, со мной едет много народу. Подъезжая приблизительно к остановке, хотя местность была совсем другой, я поглядел в окно, там около домика сидел мужчина у которого в руках были часы и блокнот, он записывал и смотрел на часы когда проезжал автобус мимо него. В этом транспорте были туристы и кондуктор, хотя мужчина с блокнотом тоже был своего рода кондуктор(мне так казалось) и меня озаряет,так как и мысли и повадки спрайтов и обстановка и время и скорость движения повторяется. У меня возникло чувство что это только что было, но я не придал этому должного значения и меня перенесло на другую карту сновидения.

У кого нибудь было подобное?

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...
Дон Хуан(К. Кастанеда «Второе Кольцо силы»)

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.5.2014, 15:23
Сообщение #15

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Было, и не раз. Называется "сновиденная петля".

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 4.5.2014, 15:29
Сообщение #16

Толтек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.5.2014, 15:18) *
Было, и не раз. Называется "сновиденная петля".

Phil , ачто это? А то Гугл выдаёт только толкование сонника.

--------------------
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...Ты сам должен быть безупречным человеком......
Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 4.5.2014, 22:20
Сообщение #17

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Это повторение сюжета. Когда ты оказываешься в картинке сна в том же месте и в том же действии. Иногда даже несколько раз.

+Цитировать сообщение
Galopaer
сообщение 4.5.2014, 23:32
Сообщение #18

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.5.2014, 21:15) *
Это повторение сюжета. Когда ты оказываешься в картинке сна в том же месте и в том же действии. Иногда даже несколько раз.

Бывает по разному. Память внутри сновидения штука весьма своеобразная. Может и ложные воспоминания сгенерить. Попробуй для развлечения находясь внутри сна повспоминать свои прежние пребывания в данном месте. Результат скорее всего будет довольно забавным ag.gif

+Цитировать сообщение
Stacya
сообщение 5.5.2014, 0:21
Сообщение #19

Проходивший мимо
*

Из: краснодарский край
Знак Зодиака:
Страна:

В ОСах был повтор местности, действия, н-р, снится мне город, захожу в магаз и знаю его как свой дом, начинаю вспоминать откуда знаю это -выкидывает из сна или что то отвлекает, если не зацикливаюсь и просто наблюдаю все повторяется, как уже видела раньше. Часто в осах ,попадая в те или иные места, помню их и знаю, что будет так скажем "за поворотом", бывало и сюжеты повторялись, поэтому действую по отработанной системе- выгоняю с пространства всех спрайтов (часто когда осознаюсь вслух громко говорю всем исчезнуть или пойти траву по сезону собирать и мне принести , забавно выходит когда они приносят хреньку всякую~~^^ , и если кто то один или парочка не исчезает я веду с ними диалоги =D , как то вот сижу я с этими двумя в кафе в своем ос и знаю, что они мне ответят и что произойдет дальше, в мозге шевелиться мысль "откуда я эт знаю, неужели находу выдумываю сюжет себе?", в итоге сорвалась и просто пошла бродить в одиночестве по городишку.

Сообщение отредактировал Stacya - 5.5.2014, 0:23

--------------------
Представление о справедливости существует лишь в фантазиях образованных людей, природе же она совершенно не свойственна(с)

+Цитировать сообщение
NET@COY
сообщение 5.5.2014, 6:54
Сообщение #20

Толтек

Знак Зодиака:
Страна:

Да, но когда ты во сне понимаешь и\или осознаёшь что тебе местность знакома и ты здесь уже был\а хотя и не помнишь когда это одно, но я во сне увидел "кошку" из к.ф. Матрица т.е (если кто не помнит) картинка либо действие точ в точ повторяется через некоторое время в одном и том же сне не просыпаясь и не замещая этот слайд другим слайдом или картой сна, как бы перемотка и опять повтор при чём тут же.

--------------------

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему