IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дежавю во сне
moderm_k
сообщение 5.5.2014, 7:18
Сообщение #21

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Не изобретайте велосипед ,..всё это называется - бредовыми петлями , а слово дежавю применимо к реальности* и связывают его - как раз с памятью и сном . Навскидку вторая третья и четвёртая фаза .

Сообщение отредактировал moderm_k - 5.5.2014, 7:18

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.5.2014, 12:33
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NET@COY @ 5.5.2014, 5:49) *
но я во сне увидел "кошку" из к.ф. Матрица т.е (если кто не помнит) картинка либо действие точ в точ повторяется через некоторое время в одном и том же сне не просыпаясь и не замещая этот слайд другим слайдом или картой сна, как бы перемотка и опять повтор при чём тут же.

Причин тут может быть бесконечность в степени бесконечность, потому как картинку сна формируешь только ты сам. А уж повлиять на это могло сто-олько причин... Одна из них - ты просто вспомнил о фильме "Матрица". Или некая похожая мысль. Например, рассуждения о "дежавю". Хотя бы после просмотра фильма "Дежа вю" ab.gif Выйти на них можно, но только вспоминая события и ассоциации, предшествующие этим снам. Твои события и ассоциации и к твоим снам. Я так иногда чётко вижу - через ассоциации - какие именно предшествующие события могли создать именно такую картинку. Моего сна.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 28.8.2015, 14:54
Сообщение #23

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня во сне произошло маленькое дежавю))) Я ехал в вагоне метро и увидел, как одна девушка проходила из одного вагона в другой через дверь между ними, как в электричке. Где то полтора года тому назад у меня был очень запомнившийся мне ОС, в котором я сам так проходил из вагона в вагон, а потом до меня дошло, что в реале эти двери никогда не открываются, поэтому я тогда и осознался. Так что я глядел на эту девушку и подумал, а осознается ли она в похожей ситуации? Потом сообразил, что а ведь я и сам сплюsmile2.gif
Так что на этот раз я реально осознался при помощи дежавю. С девушкой мне не удалось поговорить, она дошла до кучки каких то своих подруг и я решил их не беспокоить дурацкими вопросами) Вышел на следующей станции на улицу, там была ночь. Пошел по пешеходной дорожке, минут через пять она привела меня на какой то пустырь с огородами, никого не было, и еще начал накрапывать небольшой дождь. Я остановился и начал соображать, что бы такое сделать дальше. Потом проснулся.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 29.8.2015, 9:52
Сообщение #24

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.5.2014, 21:20) *
Это повторение сюжета. Когда ты оказываешься в картинке сна в том же месте и в том же действии. Иногда даже несколько раз.

У меня было дежавю во сне. И было, когда оказывался в картинке сна в том же месте и в том же действии. Разные ощущения

+Цитировать сообщение
Вудаш
сообщение 21.9.2015, 19:43
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Очень часто дежавю во ос. Я просто вспоминаю, что был тут или делал что то, а когда просыпаюсь вспоминаю то, о чем думал во сне. Такое ощущение бывает, что есть вещи о которых я знаю/помню только во сне. У меня все.

--------------------
Намерение. Энергия.

+Цитировать сообщение
Peremennaya
сообщение 10.11.2015, 23:26
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Начала сейчас активно заниматься снами, пока еще без ОСов, но сны с большой степенью осознания. И дважды за этот период (около полутора месяцев, раньше такого не было), было дежавю во сне:
- первый раз, когда человек во сне попросил меня погадать на рунах, и я его прямым текстом спросила: "А я тебе точно никогда не гадала? А то мне кажется, что во сне такое уже было" - то есть во сне я накрутила себе, что это реал, и этом сно-реале у меня возникло дежавю
- и второй аз вот буквально сегодня, когда смотрела сцену из сюжетного сна, где я была наблюдателем, и вижу как у меня главгерой куда-то падает, и вот-вот должен собраться с силами, взять себя за жопу и начать действовать - как во сне думаю: "Так, а я откуда я знаю, что он сейчас сделает? А, так я ж это читала" - то есть будучи во сне, "вспомнила", что в том же сне читала книгу, "экранизацию" которой наблюдаю. И снова было чувство именно как дежавю. Только в дежавю нельзя вспомнить, откуда ситуация кажется знакомой, а тут получилось.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 9.12.2016, 21:10
Сообщение #27

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью получилось осознаться таким образом: я оказался в каком то большом торговом центре и вдруг вспомнил, что в одном из снов где то месяц назад уже был тут раньше, пытался купить кроссовки, которые мне понравились, но не оказалось нужного размера.
Тогда я отправился опять туда, где их продавали, и без труда нашел именно такие, которые мне хотелось купить в первый раз. Я их тоже запомнил с того раза - синего цвета, легкие и без особых наворотов. На ярлыке снова был написан размер на один меньше, чем нужно. Тогда я спросил у продавцов, есть ли больший размер. Те порылись в своих коробках и сказали - нет, это самый большой.
Однако на этот раз я не стал уходить просто так, а попытался померять. Оказалось, что они мне вполне подходят и даже не жмут. Я понимал, что сплю, и поэтому в покупке обуви нет большого смысла. Но, чтобы мое поведение для спрайтов выглядело логичным, сказал, что покупаю. Оказалось, что они стоят 1000 руб. При этом я вообще не был уверен, есть ли у меня хоть какие нибудь деньги в карманах, так что, пока кроссовки упаковывали, пришлось вознамерить нужную сумму. В итоге деньги нашлись )))
Пакет с кроссовками я аккуратно положил на траву, как только вышел из магазина, а сам пошел дальше smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.11.2017, 0:40
Сообщение #28

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодняшний сон помню с того момента, что медленно иду по берегу реки и смотрю в воду. Вода чистая, так что видно дно, и ясно заметно, что дно это покрыто толстым слоем ила и какой то грязи, так что я иду и думаю, что купаться здесь нельзя, грязно, но может быть, если пройти дальше, удастся найти более подходящее место. Так постепенно прихожу в какой то меленький городок. Это небольшой город, хотя сначала можно подумать, что деревня: по улице ходят какие то козы, утки и куры. Почему то запомнился еще котенок, который прошел мимо двух куриц и вошел в открытую дверь одного подъезда. Так я отошел от реки и пошел по этой улице. Дошел до ее конца, там зашел за угол последнего дома.
И тут меня как бы током дернуло: я тут уже был раньше, в других снах! Причем даже не один раз! В этот момент то, что я во сне, стало ясно как бы само собой.
Короче, я оказался на небольшой площади. Справа от меня была высокая кирпичная стена из старого красного кирпича, вдоль нее шла лестница-дорожка, по которой можно было пройти вверх. Она там нужна была потому, что местность была такая, площадь находилась у подножия небольшого холма. Вверху, где стена заканчивалась, к ней примыкала средневековая башенка с флюгером наверху. Я знал, точнее вспомнил, что там дальше железнодорожная станция, и видимо сейчас там остановился поезд, потому что по площади ходили какие то туристы, смотрели ее и фотографировали. Перпендикулярно стене стояло еще два или три домика, тоже в старинном стиле, а перед ними стояли какие то лотки с сувенирами для туристов. Видимо, туристы приезжали сюда часто.
Я осмотрелся, подумал, что бы тут можно сделать, и зашел в один из этих домиков. Там было что то навроде таверны. На входе стояла большая бочка с краном, из которой можно было налить себе пива. Я налил себе кружку и сел с ней в углу. Денег с меня никто не потребовал. Вообще то в реале я не пью пиво, но в реале я и не хожу по кабакам, а тут просто действовал по обстановке))Еще там звучала музыка, тоже в старинном стиле, и я узнал мелодию. Однако больше там ничего не происходило, и я быстро оттуда вышел - осознание могло скоро кончиться. Впрочем, оно скоро и кончилось. Когда я вышел на улицу, туристы уже ушли, а вместе с ними и продавцы сувениров. Тогда я пошел дальше, чтобы посмотреть, куда выйду, если пройти дальше за площадь. Но там не было ничего: за ней сразу начинался пустырь, заросший какими то лопухами. Я хотел вернуться обратно, и на этом месте проснулся.
P.S. Чтобы быть точным, там было несколько сложнее: на самом деле мне приснилось как бы две версии окончания сна: в одной из них я ходил на пустырь, а во второй уехал на поезде вместе с туристами. Но вторая версия приснилась уже после того, как я проснулся и потом заснул еще раз ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.11.2017, 4:34
Сообщение #29

Дед

Знак Зодиака:
Страна:

Скорее всего действительно там бывал в предыдущих снах.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.11.2017, 15:27
Сообщение #30

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

У меня был сон, где я после ложного пробуждения в какой-то ранее невиданной заброшке осознался, выпрыгнул наружу через окно и заметил, что место знакомое и раньше оно мне снилось. Хотя по пробуждению я пересматривал карту, перечитывал дневник, пытался вспомнить что просто старое и понял, что не бывал там ни во сне, ни наяву. Дежавю в чистом виде.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему