IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дежавю во сне
moderm_k
сообщение 5.5.2014, 7:18
Сообщение #21

Писател

Из: Анапа
Знак Зодиака:
Страна:

Не изобретайте велосипед ,..всё это называется - бредовыми петлями , а слово дежавю применимо к реальности* и связывают его - как раз с памятью и сном . Навскидку вторая третья и четвёртая фаза .

Сообщение отредактировал moderm_k - 5.5.2014, 7:18

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 5.5.2014, 12:33
Сообщение #22

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(NET@COY @ 5.5.2014, 5:49) *
но я во сне увидел "кошку" из к.ф. Матрица т.е (если кто не помнит) картинка либо действие точ в точ повторяется через некоторое время в одном и том же сне не просыпаясь и не замещая этот слайд другим слайдом или картой сна, как бы перемотка и опять повтор при чём тут же.

Причин тут может быть бесконечность в степени бесконечность, потому как картинку сна формируешь только ты сам. А уж повлиять на это могло сто-олько причин... Одна из них - ты просто вспомнил о фильме "Матрица". Или некая похожая мысль. Например, рассуждения о "дежавю". Хотя бы после просмотра фильма "Дежа вю" ab.gif Выйти на них можно, но только вспоминая события и ассоциации, предшествующие этим снам. Твои события и ассоциации и к твоим снам. Я так иногда чётко вижу - через ассоциации - какие именно предшествующие события могли создать именно такую картинку. Моего сна.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 28.8.2015, 14:54
Сообщение #23

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня во сне произошло маленькое дежавю))) Я ехал в вагоне метро и увидел, как одна девушка проходила из одного вагона в другой через дверь между ними, как в электричке. Где то полтора года тому назад у меня был очень запомнившийся мне ОС, в котором я сам так проходил из вагона в вагон, а потом до меня дошло, что в реале эти двери никогда не открываются, поэтому я тогда и осознался. Так что я глядел на эту девушку и подумал, а осознается ли она в похожей ситуации? Потом сообразил, что а ведь я и сам сплюsmile2.gif
Так что на этот раз я реально осознался при помощи дежавю. С девушкой мне не удалось поговорить, она дошла до кучки каких то своих подруг и я решил их не беспокоить дурацкими вопросами) Вышел на следующей станции на улицу, там была ночь. Пошел по пешеходной дорожке, минут через пять она привела меня на какой то пустырь с огородами, никого не было, и еще начал накрапывать небольшой дождь. Я остановился и начал соображать, что бы такое сделать дальше. Потом проснулся.

--------------------
Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem Veram Medicinam

+Цитировать сообщение
romaroma
сообщение 29.8.2015, 9:52
Сообщение #24

Свой человек

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 4.5.2014, 21:20) *
Это повторение сюжета. Когда ты оказываешься в картинке сна в том же месте и в том же действии. Иногда даже несколько раз.

У меня было дежавю во сне. И было, когда оказывался в картинке сна в том же месте и в том же действии. Разные ощущения

+Цитировать сообщение
Вудаш
сообщение 21.9.2015, 19:43
Сообщение #25

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Очень часто дежавю во ос. Я просто вспоминаю, что был тут или делал что то, а когда просыпаюсь вспоминаю то, о чем думал во сне. Такое ощущение бывает, что есть вещи о которых я знаю/помню только во сне. У меня все.

--------------------
Намерение. Энергия.

+Цитировать сообщение
Peremennaya
сообщение 10.11.2015, 23:26
Сообщение #26

Проходивший мимо
*

Из: Украина
Знак Зодиака:
Страна:

Начала сейчас активно заниматься снами, пока еще без ОСов, но сны с большой степенью осознания. И дважды за этот период (около полутора месяцев, раньше такого не было), было дежавю во сне:
- первый раз, когда человек во сне попросил меня погадать на рунах, и я его прямым текстом спросила: "А я тебе точно никогда не гадала? А то мне кажется, что во сне такое уже было" - то есть во сне я накрутила себе, что это реал, и этом сно-реале у меня возникло дежавю
- и второй аз вот буквально сегодня, когда смотрела сцену из сюжетного сна, где я была наблюдателем, и вижу как у меня главгерой куда-то падает, и вот-вот должен собраться с силами, взять себя за жопу и начать действовать - как во сне думаю: "Так, а я откуда я знаю, что он сейчас сделает? А, так я ж это читала" - то есть будучи во сне, "вспомнила", что в том же сне читала книгу, "экранизацию" которой наблюдаю. И снова было чувство именно как дежавю. Только в дежавю нельзя вспомнить, откуда ситуация кажется знакомой, а тут получилось.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 9.12.2016, 21:10
Сообщение #27

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодня ночью получилось осознаться таким образом: я оказался в каком то большом торговом центре и вдруг вспомнил, что в одном из снов где то месяц назад уже был тут раньше, пытался купить кроссовки, которые мне понравились, но не оказалось нужного размера.
Тогда я отправился опять туда, где их продавали, и без труда нашел именно такие, которые мне хотелось купить в первый раз. Я их тоже запомнил с того раза - синего цвета, легкие и без особых наворотов. На ярлыке снова был написан размер на один меньше, чем нужно. Тогда я спросил у продавцов, есть ли больший размер. Те порылись в своих коробках и сказали - нет, это самый большой.
Однако на этот раз я не стал уходить просто так, а попытался померять. Оказалось, что они мне вполне подходят и даже не жмут. Я понимал, что сплю, и поэтому в покупке обуви нет большого смысла. Но, чтобы мое поведение для спрайтов выглядело логичным, сказал, что покупаю. Оказалось, что они стоят 1000 руб. При этом я вообще не был уверен, есть ли у меня хоть какие нибудь деньги в карманах, так что, пока кроссовки упаковывали, пришлось вознамерить нужную сумму. В итоге деньги нашлись )))
Пакет с кроссовками я аккуратно положил на траву, как только вышел из магазина, а сам пошел дальше smile2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 21.11.2017, 0:40
Сообщение #28

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Сегодняшний сон помню с того момента, что медленно иду по берегу реки и смотрю в воду. Вода чистая, так что видно дно, и ясно заметно, что дно это покрыто толстым слоем ила и какой то грязи, так что я иду и думаю, что купаться здесь нельзя, грязно, но может быть, если пройти дальше, удастся найти более подходящее место. Так постепенно прихожу в какой то меленький городок. Это небольшой город, хотя сначала можно подумать, что деревня: по улице ходят какие то козы, утки и куры. Почему то запомнился еще котенок, который прошел мимо двух куриц и вошел в открытую дверь одного подъезда. Так я отошел от реки и пошел по этой улице. Дошел до ее конца, там зашел за угол последнего дома.
И тут меня как бы током дернуло: я тут уже был раньше, в других снах! Причем даже не один раз! В этот момент то, что я во сне, стало ясно как бы само собой.
Короче, я оказался на небольшой площади. Справа от меня была высокая кирпичная стена из старого красного кирпича, вдоль нее шла лестница-дорожка, по которой можно было пройти вверх. Она там нужна была потому, что местность была такая, площадь находилась у подножия небольшого холма. Вверху, где стена заканчивалась, к ней примыкала средневековая башенка с флюгером наверху. Я знал, точнее вспомнил, что там дальше железнодорожная станция, и видимо сейчас там остановился поезд, потому что по площади ходили какие то туристы, смотрели ее и фотографировали. Перпендикулярно стене стояло еще два или три домика, тоже в старинном стиле, а перед ними стояли какие то лотки с сувенирами для туристов. Видимо, туристы приезжали сюда часто.
Я осмотрелся, подумал, что бы тут можно сделать, и зашел в один из этих домиков. Там было что то навроде таверны. На входе стояла большая бочка с краном, из которой можно было налить себе пива. Я налил себе кружку и сел с ней в углу. Денег с меня никто не потребовал. Вообще то в реале я не пью пиво, но в реале я и не хожу по кабакам, а тут просто действовал по обстановке))Еще там звучала музыка, тоже в старинном стиле, и я узнал мелодию. Однако больше там ничего не происходило, и я быстро оттуда вышел - осознание могло скоро кончиться. Впрочем, оно скоро и кончилось. Когда я вышел на улицу, туристы уже ушли, а вместе с ними и продавцы сувениров. Тогда я пошел дальше, чтобы посмотреть, куда выйду, если пройти дальше за площадь. Но там не было ничего: за ней сразу начинался пустырь, заросший какими то лопухами. Я хотел вернуться обратно, и на этом месте проснулся.
P.S. Чтобы быть точным, там было несколько сложнее: на самом деле мне приснилось как бы две версии окончания сна: в одной из них я ходил на пустырь, а во второй уехал на поезде вместе с туристами. Но вторая версия приснилась уже после того, как я проснулся и потом заснул еще раз ab.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
RoHS
сообщение 21.11.2017, 4:34
Сообщение #29

Клавоубийца

Знак Зодиака:
Страна:

Скорее всего действительно там бывал в предыдущих снах.

--------------------
Этого не может быть - значит это сон

+Цитировать сообщение
Вальдемар
сообщение 21.11.2017, 15:27
Сообщение #30

Матёрый юзер

Знак Зодиака:
Страна:

У меня был сон, где я после ложного пробуждения в какой-то ранее невиданной заброшке осознался, выпрыгнул наружу через окно и заметил, что место знакомое и раньше оно мне снилось. Хотя по пробуждению я пересматривал карту, перечитывал дневник, пытался вспомнить что просто старое и понял, что не бывал там ни во сне, ни наяву. Дежавю в чистом виде.

+Цитировать сообщение
mcquadrat
сообщение 4.3.2018, 2:45
Сообщение #31

mc2

Знак Зодиака:
Страна:

Вчера в сновидении попал в Буэнос Айрес smile2.gif Само собой, в реале никогда там не был. Во сне же город мне понравился, оказался очень красивым, хотя каким то провинциальным)) Одноэтажные маленькие домики, узкие улочки, много зелени и люди ходили там не спеша. Я тоже неторопливо ходил по этим узким улочкам, глядя по сторонам Потом, когда завернул за очередной угол, увидел небольшой ресторанчик или кафе с верандой и столиками на улице, огороженный символическим заборчиком, при виде которого у меня сразу возникла мысль: "О! Это оно!! Так вот где находится это место!!!"

Я почему то совершенно точно помнил этот ресторанчик, только не знал до этого момента, где точно он находится. Более того, мне было совершенно точно известно, что в этот ресторанчик часто заходит дон Хуан, и его можно встретить здесь. Обрадовавшись, я зашел внутрь и попросил чашку кофе (в кармане нашлись какие то монеты). Потом выпил его, кофе, кстати имел запах и вкус, так что не верьте тем, кто говорит, что во сне нельзя их чувствовать Однако дон Хуан не явился, и я пошел дальше, осматривать окрестности))

Рядом был маленький рынок, где продавали в основном овощи, фрукты и всякое такое. Фрукты были как обычные, например, апельсины, так и не очень: я видел там ягоды навроде малины или ежевики, которые по размерам были не меньше апельсина. Какой то бомж рылся на свалке, выбирая там что то съедобное. Один парень пытался продать мне фрукты за полцены, но я отказался. Потом я увидел, что какой то сеньор продает кактусы, и еще какие то непонятные красные тонкие стебельки без листьев. Я подошел и спросил, знает ли он дона Хуана и как его можно найти. Но сеньор не ответил мне прямо, а начал заговаривать зубы, потом вообще перевел разговор на какие то вилки и ложки, которые предлагал мне купить. Наконец, мне это надоело, и я проснулся.

Проснувшись, я тщательно пытался вспомнить, видел ли я этот ресторанчик во сне когда нибудь раньше. Однако ничего похожего вспомнить не удалось. Каких нибудь ассоциаций, которые могли вызвать такой сюжет, тоже вроде бы нет. Единственное, что можно сюда приплести - я конечно же читал про знаменитую беседу дона Хуана с КК про тональ и нагваль, которая происходила именно в ресторане. Но это было в Мексике, а вовсе не в Буэнос Айресе)) Однако во сне чувство дежавю было очень сильным.

--------------------

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 6.3.2018, 11:13
Сообщение #32

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Да, интересный сюжет. Странно только, что Буэнос-Айрес был одноэтажным. Пытаюсь вот вспомнить - по переачам на "Пятнице", видел ли я его таким, и не могу. Всё либо более "этажное", или те же "фавеллы", на окраинах, но там совсем уж не комильфо...

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему