IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пофигизм или что?
Noi
сообщение 14.5.2013, 16:40
Сообщение #1

Ветеран форума

Знак Зодиака:
Страна:

Незнаю относится-ли это к сталкингу. Но в последнее время, начал относиться к любой информации как-то по другому, ну если подробнее, то:
Вот произойдет какое-то событие в мире с жертвами... А я вот нехочу его обсуждать с другими, мне как-то все равно становится, и у меня сразу мысль такая - зачем тратить энергию на этот разговор? Или в универе, как всегда кипишь начинается перед сессией, а я не думаю об этом, я просто как-то уверен что все будет ОК! И такой вывод сделал для себя что реальность намного проще чем кажется
Стараюсь по ненужным вещам вообще не думать. Мне почему-то стала дорога моя энергия, я как-то в последнее время думаю часто об этом... Что это? Переход на новый уровень или просто загнался
Ах и да, пока писал, подумал может это влияние "Трансерферинга Реальности", хотя и читал ее давно, но мысль о том чтобы избыточный потенциал не создавать, как-то в голове сидит.

+Цитировать сообщение
мозги
сообщение 14.5.2013, 18:40
Сообщение #2

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

Это тоже Сталкинг.

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 14.5.2013, 19:24
Сообщение #3

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Если проблема решаема,о ней не стоит беспокоиться. Если не решаема - беспокоиться о ней не имеет смысла ©

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Mirdan
сообщение 14.5.2013, 19:41
Сообщение #4

Активист

Знак Зодиака:
Страна:

вроде хорошо когда тебя не трогает "мышиная возня". но за собой заметил что это может усиливать чсв. а иногда просто раздражают окружающие, которые с воплями и пеной у рта что то доказывают, суетятся, а если ты не делаешь вид что занят тем же, косо на тебя смотрят и пытаются наставить на путь истинный...

+Цитировать сообщение
Kite
сообщение 14.5.2013, 19:45
Сообщение #5

Хранитель
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Mirdan @ 14.5.2013, 18:42) *
вроде хорошо когда тебя не трогает "мышиная возня". но за собой заметил что это может усиливать чсв. а иногда просто раздражают окружающие, которые с воплями и пеной у рта что то доказывают, суетятся, а если ты не делаешь вид что занят тем же, косо на тебя смотрят и пытаются наставить на путь истинный...

я тогда начинаю устраивать актёрскую игру, при этом троллить)))

--------------------
Я ем грибы и смотрю ковёр

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 15.5.2013, 11:20
Сообщение #6

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Kite @ 14.5.2013, 19:24) *
Если проблема решаема,о ней не стоит беспокоиться. Если не решаема - беспокоиться о ней не имеет смысла ©

+Цитировать сообщение
Kira-ko
сообщение 24.5.2013, 0:30
Сообщение #7

Один из многих
**

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 14.5.2013, 16:41) *
Незнаю относится-ли это к сталкингу. Но в последнее время, начал относиться к любой информации как-то по другому, ну если подробнее, то:
Вот произойдет какое-то событие в мире с жертвами... А я вот нехочу его обсуждать с другими, мне как-то все равно становится, и у меня сразу мысль такая - зачем тратить энергию на этот разговор? Или в универе, как всегда кипишь начинается перед сессией, а я не думаю об этом, я просто как-то уверен что все будет ОК! И такой вывод сделал для себя что реальность намного проще чем кажется
Стараюсь по ненужным вещам вообще не думать. Мне почему-то стала дорога моя энергия, я как-то в последнее время думаю часто об этом... Что это? Переход на новый уровень или просто загнался
Ах и да, пока писал, подумал может это влияние "Трансерферинга Реальности", хотя и читал ее давно, но мысль о том чтобы избыточный потенциал не создавать, как-то в голове сидит.

Не читала трансерфинг, но состояние знакомо.

--------------------
Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я бы хотел остаться собой.

Виктор Цой

+Цитировать сообщение
2mitriy
сообщение 10.6.2013, 15:33
Сообщение #8

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Noi @ 14.5.2013, 16:41) *

Это тебя начинают закрывать. После ВУЗа через 2 года закрыты все. Не говоря о женитьбах, после которых сразу и во всем. Слово шутливое брак. Есть на производстве, а есть в жизни.

А вот потребность обсуждать, это да. Их много, кто всю жизнь что то обсуждают.

Чтобы быть эффективным нужно много чего иметь в рукавах, а чтобы помнить что там - много думать, о том, что почему, и как это можно менять. Переживать не зачем, правда. Все равно не переживешь всех. Каждому свое.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 10.6.2013, 15:42
Сообщение #9

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(2mitriy @ 10.6.2013, 15:34) *
Чтобы быть эффективным нужно много чего иметь в рукавах

Достаточно в каждом рукаве иметь по руке ab.gif

+Цитировать сообщение
2mitriy
сообщение 10.6.2013, 16:58
Сообщение #10

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 10.6.2013, 15:43) *
Достаточно в каждом рукаве иметь по руке ab.gif

Ну, это безумно далеко. Можно даже не надеятся. Когда вся магия на кончиках пальцев.
Да я не настаиваю, каждому свое. Если бы было иначе тебя бы ни было ни на одном форуме. И никого тоже. И мне бессмыслено было приходить сюда.
Я не шучу миру для разворачивания намерения нужны совершенно разные люди. И ему они совершенно равны - звенья цепочки.

+Цитировать сообщение
Phil
сообщение 12.6.2013, 12:01
Сообщение #11

Любитель

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(2mitriy @ 10.6.2013, 15:58) *
Я не шучу миру для разворачивания намерения нужны совершенно разные люди.

Пытался поставить в этом предожении запятую.
Не смог.
Кто сможет? ab.gif

+Цитировать сообщение
Redugo
сообщение 12.6.2013, 14:18
Сообщение #12

Один из многих
**

Из: Могилёв
Знак Зодиака:
Страна:

Цитата
Не смог.
Кто сможет?

Ладно запятую, а вот что с лишними буквами делать? bn.gif ab.gif

+Цитировать сообщение
2mitriy
сообщение 16.6.2013, 11:26
Сообщение #13

Проходивший мимо
*

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(Phil @ 12.6.2013, 12:01) *
Не смог.
Кто сможет? ab.gif

Да ладно, тех кто может уже почти нет. Не в существовании, а доступности.
Я думаю мы другтдруга поняли. Во всех этих глюках спрятано чужое понимание. То есть тут их аж три.
Т - руна результата, по этому случайнр дотянулась от пробела, а А - руна чего то другого, и случайно не нажалась.
Другое, что есть не мало тех, кто после каждой буквы хотел бы поставить точку. Но как то не доросли. В смысле три точки поставлены - по количеству удаленных тем, из которых чисто формальное основание было только по одной.
Но тут тоже смешно, в рунописи каждая точка была скрытым скриптом. Поставь не зная это, и не узнаешь что в скрипте. Нет ничего в мире, абстрактнее, чем точка. А для пишушего - это намерение, разворачивайся. Не бывает нормальных точек без текста перед ними. Запятая - это намерение, развернись для пристривания следующего. И по этому она поперек текста.
Хотя все это развлекалочка, так как спрятано во всем, и по этому доступно и не понимаемо всеми.

+Цитировать сообщение
LaLa
сообщение 15.8.2013, 14:32
Сообщение #14

Три кубика

Из: Земля.
Знак Зодиака:
Страна:

Пустой вмещает в себя всё то, что изобилует в округе. Пофигистичный - вариться в своём ЧСВ и в принципе не может принять в себя что-либо. Первый сострадает с другими, вбирая в себя их эмоции, но после они не причиняют никакого вреда и дисбаланса. Когда в мире станет больше пустых, тогда ничто не пройдёт мимо, всё станет опытом и ступенью к пониманию нашего единства. Ну и можно вместить в себя весь этот мир с его нескончаемой энергией, ощутить себя всем и тогда уж точно не встанет вопрос о экономии или накоплении энергии.
И когда уже этим перестанут заниматься ЧСВшники? Копить, пофигизм и вся остальная игра с самим собой?

--------------------
Главное не цели и действия, а состояние сознания из которого они проистекают.

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 15.8.2013, 15:37
Сообщение #15

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Цитата(LaLa @ 15.8.2013, 14:32) *
Пустой вмещает в себя всё то, что изобилует в округе. Пофигистичный - вариться в своём ЧСВ и в принципе не может принять в себя что-либо. Первый сострадает с другими, вбирая в себя их эмоции, но после они не причиняют никакого вреда и дисбаланса. Когда в мире станет больше пустых, тогда ничто не пройдёт мимо, всё станет опытом и ступенью к пониманию нашего единства. Ну и можно вместить в себя весь этот мир с его нескончаемой энергией, ощутить себя всем и тогда уж точно не встанет вопрос о экономии или накоплении энергии.
И когда уже этим перестанут заниматься ЧСВшники? Копить, пофигизм и вся остальная игра с самим собой?

ИМХО, "не пустой". Если хочешь стать свободным, предоставь другим свободу действий. Это уважение к окружающему миру, к его опытам. Процесс познания построен на восприятии гармонии и дисгармонии мира. Мир создан. Мы уже ничего не можем для него сделать, только познавать его-мира пределы гармонии и дисгармонии. Мы-гости в этом мире, надо уважать создателей правил этого мира. Чему-то учиться, где-то раскачивать лодку ))), но только не относится к своей деятельности в этом музее слишком серьезно, настолько, чтобы ограничивать экскурсии других.

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение
Spokeiro
сообщение 15.8.2013, 18:09
Сообщение #16

Ловец протобактерий

Знак Зодиака:
Страна:

Догонюсь, чуток, примечаниями. Сорри. Но по делу, надеюсь.
Часто схожие состояния путают. Пустота- от резкого сжатия энерготела. Обычно чел кратковременно боль испытывает на подошвах ног. А в ОСах он смотрится как неподвижные статуэтка, вещь, дерево. Это пустота от уменьшения границ восприятия. Часто бывает в результате неожиданного проявления морального или физического насилия, ломания детского шаблона. Это- манипулирование, целью которого является слом всякого возможного сопротивления. В принципе, можно использовать этот тех в разновидности "сжатие в точку". Но при возвращении к нормальному размеру эмоции шкалят. Обычно, это бывает плохо контролируемая ярость. У позитивных сталкеров схожее состояние представляет собой отсутствие желаний. Как беспрецедентное погружение во внимание. Как некое совершенное состояние наблюдателя и получения инфы. Границы энерготела при этом расширяются, а иногда и сливается с энерготелом объекта внимания, но поскольку отсутствуют желания (эмоции-действия)-не вызывают противодействия или отторжения. В этом контексте на вопрос можно ответить так: пофигизм- сжатие границ восприятия энерготела в точку или что- состояние совершенного внимания, как значительного расширение границ восприятия.

Сообщение отредактировал Spokeiro - 15.8.2013, 18:10

--------------------
"Смерть забирает лучших, короче ребята, нам еще жить, да жить...."

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему